La Hong Kong Super Series 2011 fue una competencia de bádminton de alto nivel disputada desde el 15 de noviembre de 2011 hasta el 20 de noviembre de 2011 en Hong Kong . [1] Fue la undécima competencia BWF Super Series en el calendario 2011 BWF Super Series . Se entregó un total de 250.000 dólares como premio en metálico.
Hombres solteros
Semillas
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Lee CW | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
P Abian | 13 | 15 | 1 | Lee CW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
V Axelsen | 21 | 17 | 21 | V Axelsen | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||
Hsu Jh | 11 | 21 | 15 | 1 | Lee CW | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | S Sasaki | 21 | 18 | 14 | A Jayaram | dieciséis | 13 | ||||||||||||||||||||
A Jayaram | 14 | 21 | 21 | A Jayaram | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
MH Hashim | 23 | 21 | 21 | MH Hashim | dieciséis | 15 | |||||||||||||||||||||
R Ouseph | 25 | dieciséis | 18 | 1 | Lee CW | dieciséis | 14 | ||||||||||||||||||||
3 | Lin D | dieciséis | 21 | 21 | 3 | Lin D | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
K Parupalli | 21 | 17 | 14 | 3 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Wong WK | 22 | 13 | 21 | Wong WK | dieciséis | dieciséis | |||||||||||||||||||||
T Ueda | 20 | 21 | 10 | 3 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | M Zwiebler | 21 | 13 | 21 | Shon Wh | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | Wei N | 19 | 21 | 14 | 8 | M Zwiebler | 11 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
HK Vittinghus | 8 | 18 | Shon Wh | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||||||
Shon Wh | 21 | 21 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
K Tago | 9 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
J Ø Jørgensen | 21 | 17 | 21 | J Ø Jørgensen | dieciséis | 14 | |||||||||||||||||||||
Hu Y | 21 | 20 | 10 | 5 | Chen J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Chen J | 15 | 22 | 21 | 5 | Chen J | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
J Persson | 14 | dieciséis | 4 | P Gade | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||
K Yamada | 21 | 21 | K Yamada | 13 | 21 | 11 | |||||||||||||||||||||
K Cordón | 10 | 5 | 4 | P Gade | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||
4 | P Gade | 21 | 21 | 5 | Chen J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q1 | RMV Gurusai Datt | 21 | 21 | 2 | Chen L | 14 | 18 | ||||||||||||||||||||
B Leverdez | 11 | dieciséis | Q1 | RMV Gurusai Datt | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chan YK | dieciséis | 18 | 7 | Du PY | 21 | 7 | 13 | ||||||||||||||||||||
7 | Du PY | 21 | 21 | Q1 | RMV Gurusai Datt | 13 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q2 | Chou Tc | 18 | 15 | 2 | Chen L | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Un bhat | 21 | 21 | Cuarto trimestre | Un bhat | 10 | 8 | ||||||||||||||||||||
Hsueh Hy | 17 | 7 | 2 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | Chen L | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | dieciséis | 14 | ||||||||||
3 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||
5 | Chen Jin | 12 | 19 | ||||||||||
5 | Chen Jin | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Chen Long | 14 | 18 |
Solteros de mujeres
Semillas
- Wang Yihan
- Wang Shixian
- Wang Xin
- Saina Nehwal
- Jiang Yanjiao
- Juliane Schenk
- Tine Baun
- Cheng Shao-chieh
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
PFQ | J Ko | 9 | 6 | 1 | Wang YH | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||
M Mitani | 21 | 21 | M Mitani | 18 | 22 | dieciséis | |||||||||||||||||||||
N Grether | 10 | 9 | 1 | Wang YH | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | J Schenk | 17 | 21 | dieciséis | A Goto | 20 | 10 | ||||||||||||||||||||
A Goto | 21 | 13 | 21 | A Goto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | Mong KY | 21 | 13 | 21 | Tercer trimestre | Mong KY | 17 | 12 | |||||||||||||||||||
Q2 | Tse YS | 13 | 21 | dieciséis | 1 | Wang YH | 12 | 18 | |||||||||||||||||||
3 | Wang X | 21 | 21 | 3 | Wang X | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sung Jh | 12 | 9 | 3 | Wang X | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
C Marin | 21 | 21 | C Marin | 13 | 15 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | R Wang | 15 | 6 | 3 | Wang X | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
8 | Cheng Sc | 21 | 21 | 8 | Cheng Sc | 17 | 20 | ||||||||||||||||||||
S Sato | 8 | 18 | 8 | Cheng Sc | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||
E Hirose | 21 | 18 | 21 | E Hirose | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
Pi HY | 15 | 21 | 14 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
M Li | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Pai Hm | 7 | 21 | 12 | M Li | 12 | 14 | |||||||||||||||||||||
Q1 | Yo Wang | 14 | 12 | 7 | T Baun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
7 | T Baun | 21 | 21 | 7 | T Baun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Yao J | 21 | 24 | 4 | S Nehwal | dieciséis | 15 | |||||||||||||||||||||
Liu X | dieciséis | 22 | Yao J | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Chan TK | 4 | 17 | 4 | S Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | S Nehwal | 21 | 21 | 7 | T Baun | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
Bae Yj | 11 | 21 | 21 | 2 | Wang SX | 10 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
K Imabeppu | 21 | 12 | 9 | Bae Yj | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Cheung NY | 21 | 22 | Cuarto trimestre | Cheung NY | 7 | 9 | ||||||||||||||||||||
PFQ | M Chan Ky | 13 | 20 | Bae Yj | 10 | 18 | |||||||||||||||||||||
P Nedelcheva | 21 | 13 | 21 | 2 | Wang SX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Yip PY | 19 | 21 | 14 | P Nedelcheva | dieciséis | 10 | |||||||||||||||||||||
PFQ | C Reid | 7 | 7 | 2 | Wang SX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Wang SX | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Wang Yihan | 12 | 18 | ||||||||||
3 | Wang Xin | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Wang Xin | 21 | 21 | ||||||||||
7 | Tine Baun | 17 | 14 | ||||||||||
7 | Tine Baun | 21 | 19 | 21 | |||||||||
2 | Wang Shixian | 10 | 21 | 13 |
Dobles masculinos
Semillas
- Cai Yun / Fu Haifeng
- Jung Jae-sung / Lee Yong-dae
- Mathias Boe / Carsten Mogensen
- Ko Sung-hyun / Yoo Yeon-seong
- Koo Kien Keat / Tan Boon Heong
- Chai Biao / Guo Zhendong
- Alvent Yulianto Chandra / Hendra Aprida Gunawan
- Hirokatsu Hashimoto / Noriyasu Hirata
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Cai Y Fu HF | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Kim Kj Shin Bc | 13 | dieciséis | 1 | Cai Y Fu HF | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Y Hirobe K Kazuno | 15 | 8 | Colmillo Cm Lee Sm | 18 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Colmillo Cm Lee Sm | 21 | 21 | 1 | Cai Y Fu HF | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | Chai B Guo ZD | 14 | 13 | H Bach T Gunawan | 13 | dieciséis | |||||||||||||||||||||
H Bach T Gunawan | 21 | 21 | H Bach T Gunawan | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
N Kawamae S Sato | 21 | 21 | N Kawamae S Sato | 21 | 14 | 18 | |||||||||||||||||||||
A Liu D Ng | dieciséis | 11 | 1 | Cai Y Fu HF | w | / | o | ||||||||||||||||||||
PFQ | Huang Py Lu Cb | 18 | 15 | Tao JM Zhang N | |||||||||||||||||||||||
V Durkin Un Nikolaenko | 21 | 21 | V Durkin Un Nikolaenko | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Tao JM Zhang N | w | / | o | Tao JM Zhang N | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Gan TC Bronceado BS | Tao JM Zhang N | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | CJ Skovgård M Pieler Kolding | 17 | 12 | H Endo K Hayakawa | 18 | 22 | 15 | ||||||||||||||||||||
H Endo K Hayakawa | 21 | 21 | H Fin K Hayakawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Chan DL Ho WL | 8 | 14 | Q2 | Leung CY Tam CH | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Q2 | Leung CY Tam CH | 21 | 21 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
Yo kindervater J Schöttler | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Q1 | Chan TK Lo LK | 17 | dieciséis | Yo kindervater J Schöttler | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||
M Conrad-Petersen J Rasmussen | 21 | 18 | 14 | 7 | AY Chandra HA Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
7 | AY Chandra HA Gunawan | 12 | 21 | 21 | 7 | AY Chandra HA Gunawan | 9 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
M Fuchs O Roth | 21 | 23 | 4 | Ko Sh Yoo Ys | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | Lee CH Ng KL | 12 | 21 | M Fuchs O Roth | 19 | 12 | |||||||||||||||||||||
Chen Hl Lin Yl | 12 | 21 | 12 | 4 | Ko Sh Yoo Ys | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
4 | Ko Sh Yoo Ys | 21 | 19 | 21 | 4 | Ko Sh Yoo Ys | 10 | 9 | |||||||||||||||||||
PFQ | Liao Mc Wu Cw | 19 | 20 | 2 | Jung Js Lee Yd | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Liu XL Qiu ZH | 21 | 22 | Liu XL Qiu ZH | 21 | 19 | 14 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Chen Cj Lin Yj | 19 | 10 | 8 | H Hashimoto N Hirata | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | H Hashimoto N Hirata | 21 | 21 | 8 | H Hashimoto N Hirata | 13 | 15 | ||||||||||||||||||||
R Kumar KT S Thomas | 21 | 21 | 2 | Jung Js Lee Yd | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
C Adcock Andrew Ellis | dieciséis | 17 | R Kumar KT S Thomas | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Hong W Shen Y | 22 | 15 | 10 | 2 | Jung Js Lee Yd | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Jung Js Lee Yd | 20 | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Cai Yun Fu Haifeng | w | / | o | |||||||||
Tao Jiaming Zhang Nan | |||||||||||||
1 | Cai Yun Fu Haifeng | 14 | 24 | 21 | |||||||||
2 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae | 21 | 22 | 19 | |||||||||
4 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong | 10 | 9 | ||||||||||
2 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae | 21 | 21 |
Dobles femeninos
Semillas
- Wang Xiaoli / Yu Yang
- Tian Qing / Zhao Yunlei
- Mizuki Fujii / Reika Kakiiwa
- Ha Jung-eun / Kim Min-jung
- Cheng Wen-hsing / Chien Yu-chin
- Miyuki Maeda / Satoko Suetsuna
- Shizuka Matsuo / Mami Naito
- Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
S Marinello B Michels | 13 | 8 | 1 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Shek HY Wun YH | Chin EH Wong PT | 8 | dieciséis | ||||||||||||||||||||||||
Chin EH Wong PT | w | / | o | 1 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | M Maeda S Suetsuna | 21 | 21 | Poon LY Tse YS | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||
Un bruce M Li | 5 | 5 | 6 | M Maeda S Suetsuna | 13 | 20 | |||||||||||||||||||||
Poon LY Tse YS | 21 | 21 | 21 | Poon LY Tse YS | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||
G Gao J Ko | 23 | 8 | 11 | 1 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
4 | Ha Je Kim Mj | w | / | o | 4 | Ha Je Kim Mj | 18 | 12 | |||||||||||||||||||
S Ekmongkolpaisarn P Munkitchokecharoen | 4 | Ha Je Kim Mj | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
AE De Assiss Ieong PD | 4 | 1 | Yo Wang R Wang | 12 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Yo Wang R Wang | 21 | 21 | 4 | Ha Je Kim Mj | 15 | 21 | 25 | ||||||||||||||||||||
5 | Cheng Wh Chien Yc | 21 | 21 | 5 | Cheng Wh Chien Yc | 21 | 17 | 23 | |||||||||||||||||||
Iao MH Mak KL | 4 | 5 | 5 | Cheng Wh Chien Yc | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
L Damkjær Kruse M Rœpke | M Matsutomo Un Takahashi | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||||||
M Matsutomo Un Takahashi | w | / | o |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
J Wallwork G Blanco | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Chan HY Ng KS | 19 | 18 | J Wallwork G Blanco | 13 | 8 | ||||||||||||||||||||||
J Gutta Una Ponnappa | 15 | 14 | 8 | C Pedersen K Rytter Juhl | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | C Pedersen K Rytter Juhl | 21 | 21 | 8 | C Pedersen K Rytter Juhl | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
WC Tsang Ala YN | 6 | 14 | V Sorokina N Vislova | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||||
V Sorokina N Vislova | 21 | 21 | V Sorokina N Vislova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mong KY Yeung YK | 11 | 10 | 3 | M Fujii R Kakiiwa | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||
3 | M Fujii R Kakiiwa | 21 | 21 | 8 | C Pedersen K Rytter Juhl | 18 | 13 | ||||||||||||||||||||
Jung Ke Kim Hn | 21 | 19 | 21 | 2 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PC de Hsieh Wang Pr | dieciséis | 21 | 19 | Jung Ke Kim Hn | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
N Grether C Reid | 6 | 11 | 7 | S Matsuo M Naito | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||||||
7 | S Matsuo M Naito | 21 | 21 | Jung Ke Kim Hn | 12 | 18 | |||||||||||||||||||||
Cheng S Pan P | 21 | 21 | 2 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Ying MC Yuen SY | 11 | 11 | Cheng S Pan P | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Chan TK Cheung NY | 9 | 11 | 2 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Ha Jung-eun Kim Min-jung | 18 | 12 | ||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 14 | ||||||||||
2 | Tian Qing Zhao Yunlei | 12 | 2 r | ||||||||||
8 | Christinna Pedersen Kamilla Rytter Juhl | 18 | 13 | ||||||||||
2 | Tian Qing Zhao Yunlei | 21 | 21 |
Dobles mixtos
Semillas
- Zhang Nan / Zhao Yunlei
- Xu Chen / Ma Jin
- Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen
- Chen Hung-ling / Cheng Wen-hsing
- Michael Fuchs / Birgit Michels
- Chris Adcock / Imogen Bankier
- Robert Mateusiak / Nadiezda Zieba
- Shintaro Ikeda / Reiko Shiota
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Lee Yd Ha Je | 14 | 9 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Kim Kj Jung Ke | 21 | 18 | 22 | Kim Kj Jung Ke | 18 | dieciséis | |||||||||||||||||||||
K Hayakawa M Matsutomo | 18 | 21 | 20 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Chris Adcock Imogen Bankier | 21 | 10 | El HB Bao YX | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||
El HB Bao YX | 23 | 21 | El HB Bao YX | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | K Kazuno Un Takahashi | dieciséis | 13 | M Pieler Kolding J Houmann | 22 | 18 | |||||||||||||||||||||
M Pieler Kolding J Houmann | 21 | 21 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | Chen Hl Cheng Wh | 14 | 21 | 21 | 4 | Chen Hl Cheng Wh | 15 | 12 | |||||||||||||||||||
Q1 | Tao JM Xia H | 21 | 19 | dieciséis | 4 | Chen Hl Cheng Wh | 23 | 21 | |||||||||||||||||||
S Sato S Matsuo | 29 | 21 | 17 | N Robertson J Wallwork | 21 | dieciséis | |||||||||||||||||||||
N Robertson J Wallwork | 30 | 18 | 21 | 4 | Chen Hl Cheng Wh | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | S Ikeda R Shiota | 14 | 19 | Hong W Pan P | 13 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||
Hong W Pan P | 21 | 21 | Hong W Pan P | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | N Hirata M Maeda | 21 | 12 | 19 | Lee Sm Chien Yc | 18 | 17 | ||||||||||||||||||||
Lee Sm Chien Yc | 13 | 21 | 21 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
Ko Sh Eom Hw | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
A Liu J Ko | dieciséis | dieciséis | Ko Sh Eom Hw | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chan PD Goh LY | 21 | 21 | Chan PD Goh LY | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||
7 | R Mateusiak N Zieba | 19 | 17 | Ko Sh Eom Hw | 17 | 10 | |||||||||||||||||||||
H Hashimoto M Fujii | dieciséis | 19 | 3 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Colmillo Cm Wang Pr | 21 | 21 | Cuarto trimestre | Colmillo Cm Wang Pr | 13 | 6 | ||||||||||||||||||||
T Ng G Gao | 11 | 12 | 3 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | 3 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Un Nikolaenko V Sorokina | 21 | 13 | 21 | 2 | Xu C Ma J | dieciséis | 12 | ||||||||||||||||||||
T Laybourn K Rytter Juhl | 19 | 21 | 19 | Un Nikolaenko V Sorokina | 21 | 25 | |||||||||||||||||||||
V Durkin N Vislova | 18 | 21 | 15 | 5 | M Fuchs B Michels | 15 | 23 | ||||||||||||||||||||
5 | M Fuchs B Michels | 21 | 15 | 21 | Un Nikolaenko V Sorokina | 10 | 14 | ||||||||||||||||||||
Wong WH Chau CH | 15 | 24 | 2 | Xu C Ma J | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Diju V. J Gutta | 21 | 26 | Diju V. J Gutta | 18 | dieciséis | ||||||||||||||||||||||
R Blair G Blanco | 11 | 18 | 2 | Xu C Ma J | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | Xu C Ma J | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Chen Hung-ling Cheng Wen-hsing | 15 | 12 | ||||||||||
1 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 15 | 21 | 21 | |||||||||
3 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen | 21 | 17 | 17 | |||||||||
3 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Xu Chen Ma Jin | dieciséis | 12 |
Referencias
- ^ bwfbadminton.org
enlaces externos
- tournamentsoftware.com
Precedido por la Super Series de Hong Kong 2010 | Super Series de Hong Kong | Superado por la Super Series de Hong Kong de 2012 |
Precedido por la Súper Serie Francesa de 2011 | Súper serie BWF 2011 | Superado por el China Open Super Series Premier 2011 |