El Trofeo EFL 2019-20 , conocido como Trofeo Leasing.com [a] por razones de patrocinio, fue la temporada número 36 en la historia de la competencia , un torneo eliminatorio para los clubes de fútbol ingleses en la Liga Uno y la Liga Dos de Inglaterra. sistema de fútbol, y también incluye 16 " equipos de la Academia " de la Premier League y el campeonato con categoría de categoría uno . Debido a su crisis financiera, Bury fue expulsado de la EFL y también automáticamente eliminado de la competencia. [1]
Trofeo Leasing.com | |
País | Inglaterra Gales |
---|---|
Equipos | Originalmente 64 (63 después de la caminata) |
Campeones defensores | Portsmouth |
Campeones | Salford City (1er título) |
Subcampeones | Portsmouth |
Partidos jugados | 124 |
Goles anotados | 376 (3,03 por partido) |
Máximos goleadores | Tristan Abrahams Kevin van Veen (5 goles cada uno) |
← 2018-19 2020–21 → |
Portsmouth fue el campeón defensor y alcanzó la final una vez más. Porque, fueron derrotados en los penaltis por Salford City después de un empate 0-0. La final se llevó a cabo el 13 de marzo de 2021, habiéndose retrasado 11 meses ya que la fecha programada originalmente para el 5 de abril de 2020 fue justo después de la suspensión del fútbol inglés debido a la pandemia de COVID-19 .
Clubes participantes
- 48 clubes de la Liga Uno y la Liga Dos .
- 16 equipos invitados de la Academia de Categoría Uno .
- Los clubes expulsados fueron eliminados automáticamente del torneo.
- Los equipos de Categoría Uno relegados a la Liga Uno se perdieron la posibilidad de que las academias participaran en el siguiente torneo.
Liga Uno | Liga Dos | Academias [2] | |
---|---|---|---|
Clubs |
|
|
|
Total | 23 | 24 | dieciséis |
Criterios de elegibilidad para jugadores
- Para clubes de EFL [3]
- Mínimo de cuatro jugadores de campo calificados en su once inicial. Un jugador de campo calificado será aquel que cumpla con cualquiera de los siguientes requisitos:
- Cualquier jugador que haya comenzado el partido anterior o siguiente del primer equipo.
- Cualquier jugador que esté entre los 10 mejores jugadores del club, que hayan tenido la mayor cantidad de apariciones iniciales en la liga y las competiciones de copa nacionales esa temporada.
- Cualquier jugador con 40 o más apariciones en el primer equipo en su carrera.
- Cualquier jugador cedido por un club de la Premier League o cualquier club de la Academia de Categoría Uno de la EFL.
- Un club puede jugar con cualquier portero elegible en la competición.
- Para equipos invitados
- Mínimo de seis jugadores en la alineación inicial que jugaron en la categoría sub-21, al 30 de junio de 2019.
- Los equipos solo pueden incluir dos jugadores en la hoja de equipo, jugadores mayores de 21 años, que hayan jugado cuarenta o más apariciones en la categoría senior, al 30 de junio de 2019.
- Una aparición senior se definirá como haber jugado en un partido profesional del primer equipo. Un sustituto que no juega no cuenta.
Formato de competencia
- Fase de grupos
- Se organizarían 16 grupos de 4 equipos sobre una base regionalizada.
- Todos los grupos incluirían un club invitado.
- Todos los clubes jugarían entre sí una vez, ya sea en casa o fuera (las academias juegan todos los partidos de grupo fuera de casa).
- Los clubes recibirían tres puntos por una victoria y un punto por un empate.
- En caso de empate (después de 90 minutos), se llevaría a cabo una tanda de penaltis y el equipo ganador obtendría un punto adicional.
- Los clubes expulsados de la EFL serán eliminados del torneo automáticamente.
- Los dos mejores equipos avanzarían a la fase eliminatoria.
- Fase eliminatoria
- Las rondas 2 y 3 de la competencia se sortearán sobre una base regionalizada.
- En la Ronda 2, los ganadores de grupo serán cabezas de serie y los subcampeones de grupo no serán cabezas de serie en el sorteo.
- En la Ronda 2, los equipos que jugaron en el mismo grupo en la Fase de Grupos se mantendrán separados entre sí. [4]
- Los equipos de la Academia desde la Ronda 2 hasta las semifinales se mantienen separados.
Fase de grupos
Sección norte
Grupo A
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACA | Leicester City U21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | +2 | 8 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L2 | Scunthorpe United | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | |
3 | L1 | Sunderland | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 3 | |
4 | L2 | Grimsby Town | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | −3 | 0 |
3 de septiembre de 2019 | Grimsby Town | 1-2 | Scunthorpe United | Cleethorpes |
19:45 BST | Cardwell 49 ' | Informe | van Veen 28 ' , 75 ' | Estadio: Blundell Park Asistencia: 1,302 |
24 de septiembre de 2019 | Scunthorpe United | 1–1 ( 1–3 p ) | Leicester City U21 | Scunthorpe |
19:45 BST | Colclough 88 ' | Informe | Dewsbury-Hall 87 ' | Estadio: Glanford Park Asistencia: 572 |
Penaltis | ||||
Colclough Molinero Valles Sutton | Dewsbury-Hall Muskwe Felix-Eppiah Thomas |
8 de octubre de 2019 | Sunderland | 3–2 | Grimsby Town | Sunderland |
19:45 BST | Watmore 68 ' McNulty 79 ' Grigg 86 ' | Informe | Verde 59 'Casa Blanca 81 ' | Estadio: Stadium of Light Asistencia: 6,952 |
29 de octubre de 2019 | Grimsby Town | 1-2 | Leicester City U21 | Cleethorpes |
19:45 GMT | Ogbu 31 ' | Informe | Felix-Eppiah 68 ' , 90 ' | Estadio: Blundell Park Asistencia: 341 |
5 de noviembre de 2019 | Sunderland | 1-2 | Leicester City U21 | Sunderland |
19:45 GMT | Maguire 14 ' | Informe | Hirst 50 ' ( pen. ) Dewsbury-Hall 53 ' | Estadio: Stadium of Light Asistencia: 7,649 |
12 de noviembre de 2019 | Scunthorpe United | 3-0 | Sunderland | Scunthorpe |
19:45 GMT | Novak 66 ' ( pluma ) , 90 + 1 ' Eisa 88 ' | Informe | O'Nien 65 ' | Estadio: Glanford Park |
Grupo B
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L1 | Accrington Stanley | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | +7 | 9 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Fleetwood Town | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 5 | |
3 | L2 | Oldham Athletic | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 10 | −5 | 3 | |
4 | ACA | Liverpool U21 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 | −4 | 1 |
7 de agosto de 2019 | Oldham Athletic | 3–2 | Liverpool U21 | Oldham |
19:00 BST | Segbé Azankpo 20 ' Iacovitti 29 ' Stott 81 ' | Informe | Williams 4 ' Elliott 44 ' | Estadio: Boundary Park Asistencia: 1,522 Árbitro: Paul Marsden |
3 de septiembre de 2019 | Accrington Stanley | 2-1 | Fleetwood Town | Accrington |
19:45 BST | Carvalho 53 ' McConville 72 ' | Informe | Enloquecer 90 + 4 ' ( bolígrafo ) | Estadio: Crown Ground Asistencia: 923 |
25 de septiembre de 2019 | Fleetwood Town | 1–1 ( 4–3 p ) | Liverpool U21 | Flota de madera |
19:45 BST | Clarke 76 ' | Informe | Williams 78 ' | Estadio: Highbury Stadium Asistencia: 866 |
Penaltis | ||||
Clarke Granero Morris Mooney Baggley | Williams Stewart Caín Dixon-Bonner Clayton |
8 de octubre de 2019 | Oldham Athletic | 0-3 | Accrington Stanley | Oldham |
19:45 BST | Fage 45 + 2 ' | Informe | Diallo 30 ' Zanzala 42 ' ( pluma ) Clark 86 ' | Estadio: Boundary Park Árbitro: 1,107 |
29 de octubre de 2019 | Accrington Stanley | 5-2 | Liverpool U21 | Accrington |
19:45 GMT | Sykes 30 ' Baker-Richardson 45 + 1 ' Carlos 52 ' Clark 62 ' Simpson 74 ' | Informe | Dixon-Bonner 8 ' Stewart 77 ' | Estadio: Crown Ground |
13 de noviembre de 2019 | Fleetwood Town | 5-2 | Oldham Athletic | Flota de madera |
19:45 GMT | Clarke 9 ' Morris 11 ' Sowerby 14 ' Quemaduras 40 ' Madden 51 ' | Herrero 25 ' Segbé Azankpo 78 ' | Estadio: Highbury Stadium |
Grupo C
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L2 | Salford City | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Tranmere Rovers | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | −1 | 3 | |
3 | ACA | Aston Villa U21 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | −3 | 0 | |
4 | - | Enterrar [b] | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Eliminado automáticamente de la competencia |
Notas:
- ^ Fue conocido como el Trofeo Papa John's para la final debido al cambio de patrocinio para latemporada 2020-21 , y la final de 2020 se retrasó un año. Leasing.com ya no patrocinará la competencia en 2021.
- ↑ Este grupo incluía originalmente a los expulsados Bury .
3 de septiembre de 2019 | Salford City | 2-0 | Aston Villa U21 | Salford |
19:45 BST | Lloyd 80 ' ( pluma ) Rooney 82 ' | Informe | Estadio: Moor Lane Asistencia: 916 |
8 de octubre de 2019 | Tranmere Rovers | 2-1 | Aston Villa U21 | Birkenhead |
19:45 BST | Rayo 14 ' Jennings 78 ' | Informe | Arquero 2 ' | Estadio: Prenton Park Asistencia: 978 Árbitro: Ollie Yates |
12 de noviembre de 2019 | Tranmere Rovers | 0-2 | Salford City | Birkenhead |
19:45 GMT | Informe | Threlkeld 2 ' Hogan 56 ' | Estadio: Prenton Park Asistencia: 1,196 Árbitro: James Adcock |
Grupo D
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L2 | Port Vale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | +3 | 9 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Ciudad de Shrewsbury | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 6 | |
3 | L2 | Ciudad de Macclesfield | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 3 | |
4 | ACA | Newcastle United Sub-21 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
3 de septiembre de 2019 | Ciudad de Macclesfield | 2-1 | Newcastle United Sub-21 | Macclesfield |
19:45 BST | Fitzpatrick 19 ' Gomis 65 ' | Informe | Charman 48 ' | Estadio: Moss Rose Asistencia: 525 |
3 de septiembre de 2019 | Port Vale | 2-1 | Ciudad de Shrewsbury | Stoke on Trent |
19:45 BST | Amoo 63 ' ( corral ) Arquero 75 ' | Informe | Kennedy 27 ' ( og ) | Estadio: Vale Park Asistencia: 1,008 Árbitro: Leigh Doughty |
24 de septiembre de 2019 | Ciudad de Macclesfield | 2-3 | Port Vale | Macclesfield |
19:45 BST | Ironside 16 ' Archibald 90 + 2 ' | Informe | Diputado 34 ' Bennett 52 ' Taylor 74 ' | Estadio: Moss Rose Asistencia: 757 |
8 de octubre de 2019 | Ciudad de Shrewsbury | 3-0 | Newcastle United Sub-21 | Shrewsbury |
19:30 BST | Okenabirhie 22 ' Cummings 33 ' Edwards 87 ' | Informe | Estadio: New Meadow Asistencia: 1,408 |
12 de noviembre de 2019 | Port Vale | 2-1 | Newcastle United Sub-21 | Stoke on Trent |
19:45 GMT | Cullen 40 ' , 85 ' | Informe | Anderson 50 ' | Estadio: Vale Park |
13 de noviembre de 2019 | Ciudad de Shrewsbury | 3-1 | Ciudad de Macclesfield | Shrewsbury |
19:30 GMT | Thompson 28 ' Amor 67 ' 76 ' Edwards 74 ' Caminante 83 ' | Informe | Archibald 59 ' | Estadio: New Meadow Asistencia: 1,065 Árbitro: Peter Wright |
Grupo E
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACA | Everton U21 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 6 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L2 | Mansfield Town | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 | |
3 | L2 | Crewe Alexandra | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 | −2 | 4 | |
4 | L1 | Burton Albion | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | −1 | 3 |
27 de agosto de 2019 | Mansfield Town | 1–1 ( 1–4 p ) | Everton U21 | Mansfield |
19:45 BST | Sterling-James 87 ' | Informe | Gordon 28 ' | Estadio: Field Mill Asistencia: 824 Árbitro: Ben Toner |
Penaltis | ||||
Hamilton Kan Sterling-James | Evans Foulds Charsley Markelo |
3 de septiembre de 2019 | Crewe Alexandra | 1-3 | Burton Albion | Crewe |
19:30 BST | Verde 87 ' | Informe | Quinn 13 ' Fraser 23 ' Akins 45 + 1 ' | Estadio: Gresty Road Asistencia: 917 |
1 de octubre de 2019 | Burton Albion | 0-2 | Everton U21 | Burton sobre Trent |
19:45 BST | Informe | Simms 6 ' Evans 49 ' | Estadio: Estadio Pirelli Asistencia: 435 |
8 de octubre de 2019 | Mansfield Town | 1–1 ( 3–4 p ) | Crewe Alexandra | Mansfield |
19:45 BST | Knowles 18 ' | Informe | Finney 45 ' | Estadio: Field Mill |
Penaltis | ||||
Hamilton cocinero Afolayan Herrero Benning | Ng Jones Pickering Finney Iglesia |
5 de noviembre de 2019 | Crewe Alexandra | 2–2 ( 5–4 p ) | Everton U21 | Crewe |
19:45 GMT | Ainley 43 ' Dale 78 ' | Informe | Niasse 3 ' , 75 ' | Estadio: Gresty Road Asistencia: 851 |
Penaltis | ||||
Jones Ainley Pickering Finney Ng | Foulds Anderson Astley Niasse Markelo |
12 de noviembre de 2019 | Burton Albion | 1-2 | Mansfield Town | Burton sobre Trent |
19:45 GMT | Templeton 35 ' | Informe | Rosa 23 ' Sweeney 34 ' | Estadio: Estadio Pirelli Árbitro: Lee Doughty |
Grupo F
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACA | Manchester City U21 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Bolton Wanderers | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | +2 | 5 | |
3 | L1 | Rochdale | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | −1 | 5 | |
4 | L2 | Bradford City | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 2 |
3 de septiembre de 2019 | Bolton Wanderers | 1–1 ( 3–4 p ) | Bradford City | Bolton |
19:10 BST | Diplomático 8 ' | Informe | O'Connor 51 ' | Estadio: Universidad de Bolton Asistencia al estadio : 9.062 |
Penaltis | ||||
Presa Brockbank Darcy Bendición Mayor | Ismail Gibson Richards-Everton Madera O'Connor |
11 de septiembre de 2019 | Rochdale | 0-2 | Manchester City U21 | Rochdale |
19:45 BST | Informe | Braaf 33 ' Bernabé 61 ' | Estadio: Spotland Asistencia al estadio : 1,172 |
24 de septiembre de 2019 | Bradford City | 1-2 | Manchester City U21 | Bradford |
19:30 BST | Akpan 21 ' | Informe | Rogers 27 ' Doyle 63 ' | Estadio: Valley Parade |
1 de octubre de 2019 | Rochdale | 1–1 ( 5–3 p ) | Bolton Wanderers | Rochdale |
19:45 BST | Wilbraham 57 ' | Informe | Crawford 45 + 2 ' | Estadio: Spotland Asistencia al estadio : 1,412 |
Penaltis | ||||
Andrés Gillam Morley Norrington-Davies Keohane | Crawford Diplomático Verlinden Chicksen |
29 de octubre de 2019 | Bolton Wanderers | 3-1 | Manchester City U21 | Bolton |
19:00 GMT | Crawford 4 ' O'Grady 66 ' , 89 ' | Informe | Zouma 13 ' ( og ) | Estadio: Estadio de la Universidad de Bolton |
12 de noviembre de 2019 | Bradford City | 1-2 | Rochdale | Bradford |
19:45 GMT | francés 15 ' | Informe | Pyke 29 ' Tavares 35 ' | Estadio: Valley Parade Asistencia: 761 Árbitro: Darren Drysdale |
Grupo G
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L1 | Blackpool | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 6 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | ACA | Wolverhampton Wanderers U21 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 5 | |
3 | L2 | Morecambe | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 8 | −2 | 4 | |
4 | L2 | Carlisle United | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | −3 | 3 |
3 de septiembre de 2019 | Blackpool | 5–1 | Morecambe | Blackpool |
19:45 BST | Heneghan 4 ' Nottingham 45 + 1 ' Hardie 51 ' Kaikai 89 ' Nuttall 90 + 1 ' | Informe | Ellison 22 ' | Estadio: Bloomfield Road Asistencia: 2,219 Árbitro: Marc Edwards |
24 de septiembre de 2019 | Carlisle United | 2-4 | Wolverhampton Wanderers U21 | Carlisle |
19:45 BST | Esperanza Desván de 35 ' 45 ' | Informe | Ashley-Seal 19 ' , 47 ' ( pluma ) , 64 ' Dai 39 ' | Estadio: Brunton Park Árbitro: Seb Stockbridge |
1 de octubre de 2019 | Morecambe | 2–2 ( 4–5 p ) | Wolverhampton Wanderers U21 | Morecambe |
19:45 BST | Brewitt 25 ' Howard 81 ' | Vatio 23 ' Samuels 29 ' | Estadio: Globe Arena | |
Penaltis | ||||
Cranston Buxton O'Sullivan Viejo Howard Mendes Gomes | Vatio Sidra de pera Sanderson Dai Ashley-Seal Samuels |
15 de octubre de 2019 | Carlisle United | 2-1 | Blackpool | Carlisle |
19:45 BST | Desván 45 + 2 ' Carroll 87 ' | Informe | gris 25 ' ( og ) | Estadio: Brunton Park |
5 de noviembre de 2019 | Blackpool | 1–0 | Wolverhampton Wanderers U21 | Blackpool |
19:45 GMT | Bushiri 90 + 3 ' | Informe | Estadio: Bloomfield Road Asistencia: 1,036 |
12 de noviembre de 2019 | Morecambe | 3-1 | Carlisle United | Morecambe |
19:45 GMT | Tutte 61 ' ( pluma ) Wildig 67 ' Conlan 90 + 1 ' | Informe | Branthwaite 25 ' | Estadio: Globe Arena Asistencia: 802 Árbitro: Graham Salisbury |
Grupo H
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACA | Manchester United U21 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Doncaster Rovers | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 3 | |
3 | L1 | Lincoln City | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
4 | L1 | Rotherham United | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | −4 | 3 |
6 de agosto de 2019 | Rotherham United | 0-2 | Manchester United U21 | Rotherham |
19:45 BST | Informe | Terrateniente 69 ' Ramazani 73 ' | Estadio: Estadio de Nueva York Asistencia: 3,105 Árbitro: Graham Salisbury |
3 de septiembre de 2019 | Doncaster Rovers | 3-1 | Lincoln City | Doncaster |
19:45 BST | John 55 ' esterlina 69 ' mayo 80 ' | Informe | Akinde 43 ' | Estadio: Estadio Keepmoat Asistencia: 2,170 Árbitro: Scott Oldham |
1 de octubre de 2019 | Lincoln City | 0-1 | Manchester United U21 | Lincoln |
19:45 BST | Informe | Granero 20 ' | Estadio: Sincil Bank Asistencia: 3,532 Árbitro: Rob Lewis |
8 de octubre de 2019 | Rotherham United | 3–2 | Doncaster Rovers | Rotherham |
19:30 BST | Wright 11 ' ( og ) Morris 67 ' [[Trevor Clarke (futbolista) | Clarke]] 77 ' | Informe | Más triste 37 ' Wright 54 ' | Estadio: Estadio de Nueva York Asistencia: 2,192 Árbitro: Marc Edwards |
29 de octubre de 2019 | Doncaster Rovers | 1-2 | Manchester United U21 | Doncaster |
19:45 GMT | Mayo 61 ' | Informe | Galbraith 71 ' Greenwood 90 + 4 ' | Estadio: Keepmoat Asistencia al estadio : 3.845 Árbitro: Alan Young |
12 de noviembre de 2019 | Lincoln City | 3-0 | Rotherham United | Lincoln |
19:45 GMT | Akinde 12 ' ( corral ) , 14 ' Walker 87 ' | Informe | Estadio: Sincil Bank Asistencia: 1,860 |
Sección Sur
Grupo A
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L2 | Colchester United | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 7 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Ipswich Town | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
3 | L1 | Gillingham | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 3 | |
4 | ACA | Tottenham Hotspur U21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 2 |
3 de septiembre de 2019 | Gillingham | 2-3 | Colchester United | Gillingham |
19:45 BST | O'Keefe 23 ' Mandrón 78 ' | Informe | Cowan-Hall 8 ' , 63 ' Robinson 55 ' | Estadio: Priestfield Stadium |
3 de septiembre de 2019 | Ipswich Town | 2-1 | Tottenham Hotspur U21 | Ipswich |
19:45 BST | Roberts 47 ' , 66 ' | Informe | Shashoua 8 ' | Estadio: Portman Road |
8 de octubre de 2019 | Colchester United | 1–1 ( 5–6 p ) | Tottenham Hotspur U21 | Colchester |
19:45 BST | Walcott 44 ' ( og ) | Informe | Oakley-Boothe 75 ' | Estadio: Colchester Community Stadium Asistencia: 1,061 |
Penaltis | ||||
Norris marrón Robinson Mayor Chilvers Eastman Jackson Comley | Binks blanco Shashoua Patterson Eyoma Etete Ciervas Walcott |
8 de octubre de 2019 | Ipswich Town | 4-0 | Gillingham | Ipswich |
19:30 BST | Huws 8 ' Roberts 21 ' Mandrón 61 ' ( og ) Keane 87 ' | Informe | Estadio: Portman Road Asistencia: 5,271 |
12 de noviembre de 2019 | Colchester United | 1–0 | Ipswich Town | Colchester |
19:30 GMT | Clampin 80 ' | Informe | Estadio: Colchester Community Stadium Asistencia: 5,104 |
12 de noviembre de 2019 | Gillingham | 2-0 | Tottenham Hotspur U21 | Gillingham |
19:45 GMT | Jakubiak 25 ' Tucker 79 ' | Informe | Estadio: Priestfield Stadium |
Grupo B
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L1 | Portsmouth | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | +3 | 8 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Oxford United | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | +4 | 7 | |
3 | ACA | Norwich City U21 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | −2 | 3 | |
4 | L2 | Crawley Town | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
3 de septiembre de 2019 | Oxford United | 2-1 | Norwich City U21 | Oxford |
19:45 BST | Brannagan 77 ' Baptiste 85 ' | Informe | Hutchinson 64 ' | Estadio: Kassam Stadium Asistencia: 1,084 |
3 de septiembre de 2019 | Portsmouth | 1–0 | Crawley Town | Portsmouth |
19:45 BST | Minero 70 ' | Informe | Estadio: Fratton Park |
14 de septiembre de 2019 | Portsmouth | 3-1 | Norwich City U21 | Portsmouth |
12:30 BST | Harrison 10 ' , 60 ' Pedernal 44 ' | Informe | Scully 67 ' | Estadio: Fratton Park |
1 de octubre de 2019 | Crawley Town | 1-2 | Norwich City U21 | Crawley |
19:45 BST | Nathaniel-George 63 ' | Yahyai 19 ' Lomas 74 ' | Estadio: Broadfield Stadium |
8 de octubre de 2019 | Oxford United | 2–2 ( 4–5 p ) | Portsmouth | Oxford |
19:30 BST | Taylor 21 ' Dickie 90 + 1 ' | Lethbridge 33 ' Paseos 85 ' | Estadio: Kassam Stadium Asistencia: 1548 | |
Penaltis | ||||
Único Brannagan sala Sykes Ruffels Agyei Largo | Evans Harrison Cerca Williams Downing Camina Haunstrup |
12 de noviembre de 2019 | Crawley Town | 1-4 | Oxford United | Crawley |
19:45 GMT | Bloomfield 50 ' Francomb 56 ' | Informe | sala 12 ' , 57 ' ( pluma ) , 73 ' ( pluma ) Forde 28 ' ( bolígrafo ) | Estadio: Broadfield Stadium Asistencia: 412 Árbitro: Josh Smith |
Grupo C
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACA | Brighton & Hove Albion U21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L2 | Leyton Orient | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | −1 | 5 | |
3 | L1 | AFC Wimbledon | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | −1 | 3 | |
4 | L1 | Southend United | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 3 |
3 de septiembre de 2019 | AFC Wimbledon | 0-2 | Brighton & Hove Albion U21 | Kingston upon Thames |
19:45 BST | Tzanev 52 ' ( og ) Radulovic 89 ' | Estadio: Kingsmeadow |
3 de septiembre de 2019 | Leyton Orient | 2-0 | Southend United | Leyton |
19:45 BST | Happe 6 ' Gorman 90 ' | Informe | Estadio: Brisbane Road Asistencia: 1,562 |
1 de octubre de 2019 | Southend United | 0-2 | Brighton & Hove Albion U21 | Southend-on-Sea |
19:45 BST | Informe | Richards 50 ' O'Hora 81 ' | Estadio: Roots Hall Asistencia: 641 Árbitro: Sam Purkiss |
8 de octubre de 2019 | AFC Wimbledon | 3-0 | Leyton Orient | Kingston upon Thames |
19:30 BST | Pigott 3 ' ( pen. ) Folivi 49 ' Reilly 79 ' | Estadio: Kingsmeadow |
6 de noviembre de 2019 | Leyton Orient | 1–1 ( 4–2 p ) | Brighton & Hove Albion U21 | Leyton |
19:30 GMT | Dennis 63 ' | Informe | Hombre de dinero en efectivo 33 ' | Estadio: Brisbane Road Asistencia: 709 Árbitro: Kevin Johnson |
Penaltis | ||||
Maguire-Drew Arcilla Dennis Alabi Dayton | Cochrane Davies Jenks Botón |
13 de noviembre de 2019 | Southend United | 3-1 | AFC Wimbledon | Southend-on-Sea |
19:45 GMT | Ralph 25 ' Hamilton Tolva de 45 + 1 ' 80 ' | Informe | Madera 35 ' | Estadio: Roots Hall Asistencia: 717 |
Grupo D
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L2 | Walsall | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | +7 | 7 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L1 | Ciudad de Coventry | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
3 | L2 | Rovers verde bosque | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8 | −5 | 5 | |
4 | ACA | Southampton U21 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | −3 | 0 |
3 de septiembre de 2019 | Rovers verde bosque | 3–2 | Southampton U21 | Nailsworth |
19:45 BST | Stevens 29 ' , 89 ' Grubb 71 ' | Informe | Sano 16 ' N'Lundulu 80 ' | Estadio: The New Lawn |
3 de septiembre de 2019 | Ciudad de Coventry | 0-0 ( 5-4 p ) | Walsall | Birmingham |
19:45 BST | Informe | Estadio: St Andrew's | ||
Penaltis | ||||
Biamou Bakayoko McFadzean Eccles Bapaga McCallum Watson | Gaffney normando Adebayo Resistente Liddle Bates Kinsella |
1 de octubre de 2019 | Walsall | 1–0 | Southampton U21 | Walsall |
19:45 BST | Cicatriz 45 ' | Informe | Estadio: Bescot Asistencia al estadio : 732 |
8 de octubre de 2019 | Rovers verde bosque | 0–0 ( 8–7 p ) | Ciudad de Coventry | Nailsworth |
19:30 BST | Informe | Estadio: The New Lawn Asistencia: 924 | ||
Penaltis | ||||
Stevens Morton Adams Bernardo Mondal Allen Covil McGinley Godwin-Malife | Godden Westbrooke O'Hare Kelly Rosa Watson Eccles McCallum McFadzean |
5 de noviembre de 2019 | Ciudad de Coventry | 3–2 | Southampton U21 | Birmingham |
19:30 GMT | Biamou 52 ' , 55 ' , 90 + 3 ' | Informe | Slattery 61 ' ( pluma ) , 84 ' | Estadio: St Andrew's Asistencia: 375 |
12 de noviembre de 2019 | Walsall | 6-0 | Rovers verde bosque | Walsall |
19:45 GMT | Gordon 23 ' , 33 ' , 50 ' ( corral ) McDonald 72 ' Kinsella 74 ' normando 90 ' | Collins 51 ' 51 ' | Estadio: Bescot Asistencia al estadio : 621 |
Grupo E
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L2 | Exeter City | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L2 | Condado de Newport | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 | 3 | |
3 | ACA | West Ham United U21 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 | 11 | −2 | 3 | |
4 | L2 | Ciudad de Cheltenham | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 11 | −3 | 3 |
3 de septiembre de 2019 | Exeter City | 1–0 | Ciudad de Cheltenham | Exeter |
19:45 BST | Ajose 5 ' | Informe | Estadio: St James Park |
4 de septiembre de 2019 | Condado de Newport | 4-5 | West Ham United U21 | Newport |
19:45 BST |
| Informe |
| Estadio: Rodney Parade Asistencia: 581 Árbitro: John Busby |
8 de octubre de 2019 | Ciudad de Cheltenham | 4-3 | West Ham United U21 | Cheltenham |
19:45 BST | Herrero 25 ' , 55 ' , 64 ' Lloyd 67 ' | Informe | Kemp 11 ' , 31 ' Da Rosa 34 ' | Estadio: Whaddon Road Asistencia: 1,020 Árbitro: Christopher Sarginson |
8 de octubre de 2019 | Condado de Newport | 0-2 | Exeter City | Newport |
19:30 BST | Informe | Arrendajo 40 ' , 71 ' | Estadio: Rodney Parade Asistencia: 635 |
12 de noviembre de 2019 | Ciudad de Cheltenham | 4-7 | Condado de Newport | Cheltenham |
19:30 GMT | Gavilla 17 ' Addai 34 'de largo 37 ' Tozer 84 ' | Informe | Maloney 8 ' , 45 + 2 ' , 53 ' Dolan 27 ' ( pluma ) Abrahams 30 ' , 43 ' , 68 ' | Estadio: Whaddon Road Asistencia: 774 Árbitro: Andy Woolmer |
13 de noviembre de 2019 | Exeter City | 3-1 | West Ham United U21 | Exeter |
19:00 GMT | Randall 9 ' , 88 ' Tillson 78 ' | Informe | Powell 18 ' ( bolígrafo ) | Estadio: St James Park |
Grupo F
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L1 | Bristol Rovers | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | ACA | Chelsea U21 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
3 | L2 | Plymouth Argyle | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 5 | |
4 | L2 | Swindon Town | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
6 de agosto de 2019 | Swindon Town | 2-3 | Chelsea U21 | Swindon |
19:45 BST | Ballard 18 ' mayo 47 ' | Informe | Anjorin 12 ' , 16 ' Marrón 60 ' | Estadio: County Ground Asistencia: 1,995 Árbitro: Alan Young |
3 de septiembre de 2019 | Plymouth Argyle | 1–1 ( 5–3 p ) | Bristol Rovers | Plymouth |
19:45 BST | Moore 40 ' | Informe | Nichols 30 ' | Estadio: Home Park Asistencia: 2,518 |
Penaltis | ||||
Rudden Randell Klaidi Lolos Sarcevic cobre | Bennett Kelly Craig Adeboyejo |
24 de septiembre de 2019 | Bristol Rovers | 2-1 | Chelsea U21 | Bristol |
19:45 BST | Adeboyejo 59 ' Sercombe 73 ' | Informe | marrón 31 ' | Estadio: Memorial Stadium Árbitro: Antony Coggins |
8 de octubre de 2019 | Swindon Town | 0-3 | Plymouth Argyle | Swindon |
19:30 BST | Informe | Rudden Beca 15 ' 36 ' Riley 66 ' | Estadio: County Ground |
29 de octubre de 2019 | Plymouth Argyle | 0-1 | Chelsea U21 | Plymouth |
19:30 GMT | Informe | Russell 90 + 3 ' | Estadio: Home Park Asistencia: 1,725 Árbitro: John Busby |
13 de noviembre de 2019 | Bristol Rovers | 1–0 | Swindon Town | Bristol |
19:45 GMT | Pequeño 73 ' | Informe | Estadio: Memorial Stadium Asistencia: 1,083 |
Grupo G
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L1 | Milton Keynes Dons | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 6 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L2 | Stevenage | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | −2 | 5 | |
3 | ACA | Fulham U21 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
4 | L1 | Wycombe Wanderers | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 3 |
3 de septiembre de 2019 | Stevenage | 0-3 | Milton Keynes Dons | Stevenage |
19:45 BST | McGrandles 16 ' Nombe 78 ' , 84 ' | Estadio: Broadhall Way |
1 de octubre de 2019 | Milton Keynes Dons | 1–0 | Fulham U21 | Milton Keynes |
19:45 BST | Agard 50 ' | Informe | Estadio: Stadium MK Árbitro: Darren Drysdale |
8 de octubre de 2019 | Wycombe Wanderers | 0-1 | Stevenage | High Wycombe |
19:45 BST | Informe | Cowley 6 ' | Estadio: Adams Park |
29 de octubre de 2019 | Stevenage | 1–1 ( 4–2 p ) | Fulham U21 | Stevenage |
19:30 GMT | Carretero 35 ' | Abrahán 90 + 1 ' | Estadio: Broadhall Way | |
Penaltis | ||||
Denton Cowley Byrom Vatios | Carvalho Taylor-Crossdale Hilton O'Riley |
5 de noviembre de 2019 | Wycombe Wanderers | 1-2 | Fulham U21 | High Wycombe |
19:30 GMT | Aarons 50 ' | Informe | Harris 10 ' Abraham 83 ' | Estadio: Adams Park |
12 de noviembre de 2019 | Milton Keynes Dons | 1-2 | Wycombe Wanderers | Milton Keynes |
19:45 GMT | Dickenson 32 ' Agard 88 ' | Informe | Ofoborh Phillips de 58 ' 88 ' Parker 90 + 1 ' | Estadio: Stadium MK |
Grupo H
Pos | Div | Equipo | Pld | W | PW | PL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L1 | Peterborough United | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | Avanzar a la Ronda 2 |
2 | L2 | Northampton Town | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | −1 | 5 | |
3 | ACA | Arsenal Sub 21 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | −1 | 3 | |
4 | L2 | Cambridge United | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 1 |
27 de agosto de 2019 | Northampton Town | 1–1 ( 4–3 p ) | Arsenal Sub 21 | Northampton |
19:45 BST | Hoskins 82 ' | Informe | Olayinka 78 ' | Estadio: Estadio Sixfields Asistencia: 2,515 Árbitro: Robert Lewis |
Penaltis | ||||
Hoskins McWilliams Watson Aguas Bueno e | Coyle Aparejo Tormey Balogun Smith-Rowe |
3 de septiembre de 2019 | Northampton Town | 0-2 | Peterborough United | Northampton |
19:45 BST | Informe | Kanu 21 ' Dembélé 24 ' | Estadio: Sixfields Stadium |
1 de octubre de 2019 | Peterborough United | 1–0 | Arsenal Sub 21 | Peterborough |
19:45 BST | pabellón 66 ' | Informe | Estadio: London Road Stadium Asistencia: 3,131 |
8 de octubre de 2019 | Cambridge United | 0-1 | Northampton Town | Cambridge |
19:30 GMT | Informe | Herrero 17 ' | Estadio: Abbey Stadium Asistencia: 764 |
5 de noviembre de 2019 | Cambridge United | 1–1 ( 3–4 p ) | Arsenal Sub 21 | Cambridge |
19:30 GMT | O'Neil 32 ' 50 ' Knibbs 40 ' | Informe | John-Jules 59 ' | Estadio: Abbey Stadium Asistencia: 914 |
Penaltis | ||||
Maris Herrero Remojar Lambe Jones | Omole Greenwood Aparejo Popurrí Cottrell |
12 de noviembre de 2019 | Peterborough United | 2-1 | Cambridge United | Peterborough |
19:45 GMT | pabellón 9 ' Jones 30 ' | Informe | Knibbs 79 ' | Estadio: London Road Stadium Asistencia: 3,425 Árbitro: Chris Pollard |
La ronda 2
Sección norte
26 de noviembre de 2019 | Everton U21 | 0–4 | Fleetwood Town | Liverpool |
19:45 GMT | Informe | Andrés 2 ' Coutts 75 ' Madden 79 ' Quemaduras 87 ' | Estadio: Goodison Park |
27 de noviembre de 2019 | Blackpool | 1-3 | Scunthorpe United | Blackpool |
19:45 GMT | Chico 19 ' 73 ' Nuez 70 ' | Informe | van Veen 12 ' Eisa 25 ' , 90 ' | Estadio: Bloomfield Road Asistencia: 1,196 |
3 de diciembre de 2019 | Port Vale | 2–2 ( 4–2 p ) | Mansfield Town | Stoke on Trent |
19:45 GMT | Browne 64 ' Taylor 82 ' | Informe | Hamilton 50 ' Sterling-James 90 + 2 ' | Estadio: Vale Park Asistencia: 1,164 Árbitro: Marc Edwards |
Penaltis | ||||
Joyce Taylor Diputado Atkinson | Hamilton Mellis Benning Knowles |
3 de diciembre de 2019 | Salford City | 3-0 | Wolverhampton Wanderers U21 | Salford |
19:45 GMT | Armstrong 43 ' 47 ' Towell 87 ' | Informe | Estadio: Moor Lane Asistencia: 505 |
3 de diciembre de 2019 | Ciudad de Shrewsbury | 1–1 ( 5–6 p ) | Manchester City U21 | Shrewsbury |
19:45 GMT | Golbourne 24 ' | Informe | Doyle 68 ' | Estadio: New Meadow Asistencia: 1,384 Árbitro: Peter Wright |
Penaltis | ||||
Norburn Caminante Edwards Okenabirhie Chismes Golbourne | Doyle McDonald Fiorini Bernabé Simmonds Poveda |
4 de diciembre de 2019 | Doncaster Rovers | 0-3 | Leicester City U21 | Doncaster |
19:45 GMT | Informe | Muskwe 13 ' , 66 ' Hirst 89 ' | Estadio: Keepmoat Stadium [5] Asistencia: 1.322 Árbitro: Ollie Yates |
4 de diciembre de 2019 | Tranmere Rovers | 3–2 | Manchester United U21 | Birkenhead |
19:45 GMT | Hepburn-Murphy 2 ' Jennings 40 ' Blackett-Taylor 54 ' | Informe | Chong 9 ' , 31 ' Sotona 90 + 17 ' | Estadio: Prenton Park Asistencia: 632 Árbitro: Ross Joyce |
10 de diciembre de 2019 | Accrington Stanley | 2-0 | Bolton Wanderers | Accrington |
19:45 GMT | Zanzala 10 ' Obispo 85 ' | Informe | Estadio: Wham Stadium |
Sección Sur
3 de diciembre de 2019 | Brighton & Hove Albion U21 | 0–0 ( 4–5 p ) | Condado de Newport | Brighton |
19:00 GMT | Informe | Estadio: Estadio Amex Asistencia: 292 Árbitro: Sam Perkiss | ||
Penaltis | ||||
Davies Hombre de dinero en efectivo Gwargis Yapi Tolaj | Abrahams Haynes Mate Maloney Enfermero |
3 de diciembre de 2019 | Colchester United | 1-2 | Stevenage | Colchester |
19:30 GMT | Stokes 61 ' ( og ) | Informe | Cowley 4 ' , 31 ' | Estadio: Colchester Community Stadium Asistencia: 959 Árbitro: Neil Hair |
3 de diciembre de 2019 | Walsall | 3–2 | Chelsea U21 | Walsall |
19:45 GMT | Lavery 52 ' ( pluma ) McDonald 79 ' Scarr 90 + 4 ' | Informe | Lamptey 2 ' , 10 ' | Estadio: Bescot Asistencia al estadio : 941 |
3 de diciembre de 2019 | Portsmouth | 2-1 | Northampton Town | Portsmouth |
19:45 GMT | Maloney 39 ' arnés 62 ' | Harriman 12 ' | Estadio: Fratton Park |
3 de diciembre de 2019 | Milton Keynes Dons | 2-0 | Ciudad de Coventry | Milton Keynes |
19:45 GMT | Agard 62 ' albañil 71 ' Dickenson 78 ' 85 ' | Informe | Estadio: Stadium MK Asistencia: 1,686 |
4 de diciembre de 2019 | Exeter City | 0-0 ( 3-0 p ) | Oxford United | Exeter |
19:00 GMT | Informe | Estadio: St James Park Asistencia: 483 Árbitro: Kevin Johnson | ||
Penaltis | ||||
Arrendajo Sweeney Seymour | Forde sala Sykes |
4 de diciembre de 2019 | Peterborough United | 1–1 ( 5–6 p ) | Ipswich Town | Peterborough |
19:30 GMT | Jones 32 ' | Informe | El Mizouni 23 ' | Estadio: Weston Homes Estadio Asistencia: 2,310 Árbitro: Graham Salisbury |
Penaltis | ||||
Eisa Toney Dembélé Mayordomo Masón Pregonero Kent | Roberts McGavin Kenlock El Mizouni Norwood Huws Chaveta |
4 de diciembre de 2019 | Bristol Rovers | 1–1 ( 4–2 p ) | Leyton Orient | Bristol |
19:45 GMT | Kilgour 16 ' | Informe | Angol 20 ' | Estadio: Memorial Stadium Asistencia: 865 |
Penaltis | ||||
Clarke-Harris Rodman Craig Sercombe | Wright Harrold Pantano Sotiriou |
Ronda 3
Sección norte
7 de enero de 2020 | Salford City | 3-0 | Port Vale | Salford |
19:45 GMT | Diputado 35 ' Armstrong 79 ' Jervis 84 ' | Informe | Estadio: Moor Lane Asistencia: 630 |
7 de enero de 2020 | Tranmere Rovers | 1-2 | Leicester City U21 | Birkenhead |
19:45 GMT | Gilmour 31 ' | Informe | Hirst 52 ' Muskwe 74 ' | Estadio: Prenton Park |
7 de enero de 2020 | Fleetwood Town | 2–2 ( 3–5 p ) | Accrington Stanley | Flota de madera |
19:45 GMT | Morris 50 ' Andrés 68 ' | Informe | Pritchard 35 ' Sykes 90 ' | Estadio: Estadio de Highbury Asistencia: 548 |
Penaltis | ||||
Enloquecer Andrés McAleny Biggins | Bursik Pritchard Opoku Charles Finley |
8 de enero de 2020 | Scunthorpe United | 3-1 | Manchester City U21 | Scunthorpe |
19:45 GMT | van Veen 9 ' , 28 ' Lund 32 ' | Informe | Doyle 71 ' ( bolígrafo ) | Estadio: Glanford Park Asistencia: 1,270 |
Sección Sur
4 de enero de 2020 | Exeter City | 2-1 | Ipswich Town | Exeter |
15:00 GMT |
| Informe | Keane 57 ' | Estadio: St James Park Asistencia: 2299 Árbitro: Josh Smith |
7 de enero de 2020 | Condado de Newport | 3-0 | Milton Keynes Dons | Newport |
19:30 GMT | Abrahams 4 ' Amond 25 ' Sorinola 35 ' ( og ) | Informe | Estadio: Rodney Parade Asistencia: 767 Árbitro: John Busby |
7 de enero de 2020 | Walsall | 1-2 | Portsmouth | Walsall |
19:45 GMT | Lavery 86 ' ( pluma ) | Informe | Marqués 23 ' Harrison 82 ' | Estadio: Bescot Asistencia al estadio : 1,082 |
8 de enero de 2020 | Bristol Rovers | 0-1 | Stevenage | Bristol |
19:45 GMT | Upson 74 ' 87 ' | Informe | Mackail-Smith 17 ' | Estadio: Memorial Stadium |
Cuartos de final
4 de febrero de 2020 | Condado de Newport | 1–0 | Leicester City U21 | Newport |
19:00 GMT | Bennett 13 ' | Informe | Estadio: Rodney Parade Asistencia: 1.357 Árbitro: Ben Toner | |
Nota: originalmente programado para el 21 de enero, pospuesto debido a un terreno de juego congelado. [6] |
21 de enero de 2020 | Exeter City | 3-0 | Stevenage | Exeter |
19:45 GMT | Ajose 25 ' Jay 30 ' , 48 ' | Informe | Estadio: St James Park Asistencia: 1,190 Árbitro: Antony Coggins |
21 de enero de 2020 | Salford City | 2-1 | Accrington Stanley | Salford |
19:45 GMT | Diputado 45 + 3 ' Elliott 49 ' | Informe | Finley 11 ' | Estadio: Moor Lane Asistencia: 1,401 |
21 de enero de 2020 | Portsmouth | 2-1 | Scunthorpe United | Portsmouth |
19:45 GMT | Marqués 13 ' McGeehan 66 ' | Informe | Eisa 62 ' | Estadio: Fratton Park Asistencia: 5,832 |
Semifinales
18 de febrero de 2020 | Portsmouth | 3–2 | Exeter City | Portsmouth |
19:45 GMT | Aprovechar 86 ' McGeehan 90 + 1 ' Marqués 90 + 6 ' | Informe | Taylor 79 ' Burgess 89 ' ( og ) | Estadio: Fratton Park Asistencia: 14,735 Árbitro: Craig Hicks |
19 de febrero de 2020 | Condado de Newport | 0-0 ( 5-6 p ) | Salford City | Newport |
19:45 GMT | Informe | Estadio: Rodney Parade Asistencia: 4.070 Árbitro: Anthony Backhouse | ||
Penaltis | ||||
Demetriou Sheehan Abrahams Labadie Dolan Mate Inniss | Rooney Touray Jervis Conway Thomas-Asante Gibson Wilson |
Final
Portsmouth | 0-0 ( aet ) | Salford City |
---|---|---|
Informe | ||
Penaltis | ||
| 2-4 |
|
Referencias
- ^ "Bury FC: membresía de la Liga retirada" . www.efl.com . La liga inglesa de fútbol. 27 de agosto de 2019.
- ^ "Liverpool y Manchester United entran en el Trofeo EFL en la temporada 2019-20" . BBC . 14 de junio de 2019 . Consultado el 15 de junio de 2019 .
- ^ "Sub-21 para ingresar al Trofeo Checkatrade" . Club de fútbol Arsenal . 18 de junio de 2018 . Consultado el 8 de julio de 2018 .
- ^ "Temporada 2019/2020" . Liga inglesa de fútbol . Consultado el 19 de septiembre de 2019 .
- ^ "Empate del Leicester U21 que se jugará en Keepmoat Stadium" . Doncaster Rovers FC Consultado el 26 de noviembre de 2019 .
- ^ Cusack, Richard (21 de enero de 2020). "Choque del trofeo EFL de Leicester City en el condado de Newport pospuesto" . Leicestershire Live . Consultado el 29 de enero de 2020 .
- ^ Smith, George (19 de marzo de 2020). "EFL confirma la final del trofeo de Leasing.com pospuesta en medio del brote de coronavirus" . Noticias de la tarde de Manchester . Consultado el 20 de marzo de 2020 .