Debido a que el Segundo Circuito incluye la ciudad de Nueva York , ha sido durante mucho tiempo uno de los tribunales de apelación estadounidenses más grandes e influyentes, especialmente en asuntos de derecho contractual , derecho de valores y derecho antimonopolio . En el transcurso del siglo XX, llegó a ser considerado uno de los dos tribunales de apelación federales más prestigiosos, junto con el Tribunal de Circuito del Distrito de Columbia . [2] Varios jueces notables han servido en el Segundo Circuito, incluidos tres jueces asociados de la Corte Suprema de los Estados Unidos nombrados posteriormente : John Marshall Harlan II , Thurgood Marshall ySonia Sotomayor . El juez Learned Hand sirvió en la corte desde 1924 hasta 1961, al igual que su primo, Augustus Noble Hand , desde 1927 hasta 1953. El juez Henry Friendly sirvió desde 1959 hasta 1986.
Thurgood Marshall Palacio de Justicia de los Estados Unidos en 40 Foley Square.
Contenido
1 Composición actual del tribunal
2 vacantes y nominaciones pendientes
3 Lista de ex jueces
4 jueces jefes
5 Sucesión de escaños
6 Véase también
7 referencias
8 Enlaces externos
Composición actual de la corte [ editar ]
Al 4 de marzo de 2021 [actualizar]:
#
Título
Juez
Lugar de destino
Nació
Términos de servicio
Nombrado por
Activo
Jefe
Mayor
64
Juez principal
Debra Ann Livingston
Nueva York, NY
1959
2007-presente
2020-presente
-
GW Bush
53
Juez de circuito
José A. Cabranes
New Haven, CT
1940
1994-presente
-
-
Clinton
55
Juez de circuito
Rosemary S. Pooler
Siracusa, Nueva York
1938
1998-presente
-
-
Clinton
66
Juez de circuito
Denny Chin
Nueva York, NY
1954
2010-presente
-
-
Obama
67
Juez de circuito
Raymond Lohier
Nueva York, NY
1965
2010-presente
-
-
Obama
68
Juez de circuito
Susan L. Carney
New Haven, CT
1951
2011-presente
-
-
Obama
70
Juez de circuito
Richard J. Sullivan
Nueva York, NY
1964
2018-presente
-
-
Triunfo
71
Juez de circuito
Joseph F. Bianco
Central Islip, Nueva York
1966
2019-presente
-
-
Triunfo
72
Juez de circuito
Michael H. Park
Nueva York, NY
1976
2019-presente
-
-
Triunfo
73
Juez de circuito
William J. Nardini
New Haven, CT
1969
2019-presente
-
-
Triunfo
74
Juez de circuito
Steven Menashi
Nueva York, NY
1979
2019-presente
-
-
Triunfo
75
Juez de circuito
vacante
-
-
-
-
-
-
76
Juez de circuito
vacante
-
-
-
-
-
-
39
Juez Superior de Circuito
Jon O. Newman
Hartford, CT
1932
1979-1997
1993-1997
1997-presente
Carretero
40
Juez Superior de Circuito
Amalya Lyle Kearse
Nueva York, NY
1937
1979-2002
-
2002-presente
Carretero
48
Juez Superior de Circuito
John M. Walker Jr.
New Haven, CT
1940
1989-2006
2000-2006
2006-presente
GHW Bush
50
Juez Superior de Circuito
Dennis Jacobs
Nueva York, NY
1944
1992-2019
2006-2013
2019-presente
GHW Bush
51
Juez Superior de Circuito
Pierre N. Leval
Nueva York, NY
1936
1993-2002
-
2002-presente
Clinton
52
Juez Superior de Circuito
Guido Calabresi
New Haven, CT
1932
1994-2009
-
2009-presente
Clinton
56
Juez Superior de Circuito
Chester J. Straub
inactivo [3]
1937
1998-2008
-
2008-presente
Clinton
57
Juez Superior de Circuito
Robert D. Sack
Nueva York, NY
1939
1998-2009
-
2009-presente
Clinton
59
Juez Superior de Circuito
Robert Katzmann
Nueva York, NY
1953
1999-2021
2013-2020
2021-presente
Clinton
60
Juez Superior de Circuito
Barrington Daniels Parker Jr.
Nueva York, NY
1944
2001-2009
-
2009-presente
GW Bush
61
Juez Superior de Circuito
Reena Raggi
Brooklyn, Nueva York
1951
2002-2018
-
2018-presente
GW Bush
62
Juez Superior de Circuito
Richard C. Wesley
Geneseo, Nueva York
1949
2003-2016
-
2016-presente
GW Bush
sesenta y cinco
Juez Superior de Circuito
Gerard E. Lynch
Nueva York, NY
1951
2009-2016
-
2016-presente
Obama
Vacantes y nominaciones pendientes [ editar ]
Asiento
Lugar de destino del juez anterior
Asiento ocupado por última vez
Razón de la vacante
Fecha de vacante
Candidato
Fecha de nominación
11
Nueva York, NY
Robert A. Katzmann
Estado mayor
21 de enero de 2021
-
-
5
Rutland, VT [ desambiguación necesaria ]
Peter W. Hall
4 de marzo de 2021
-
-
12
Nueva York, NY
Denny Chin
1 de junio de 2021 [4]
-
-
Lista de ex jueces [ editar ]
#
Juez
Expresar
Nacido muerto
Servicio activo
Juez principal
Estado mayor
Nombrado por
Razón de la rescisión
1
William James Wallace
Nueva York
1837-1917
1891-1907 [Nota 1]
-
-
Arturo
Jubilación
2
Emile Henry Lacombe
Nueva York
1846-1924
1891–1916 [Nota 2]
-
-
Cleveland
Jubilación
3
Nathaniel Shipman
Connecticut
1828-1906
1892-1902
-
-
B. Harrison
Jubilación
4
William Kneeland Townsend
Connecticut
1849-1907
1902-1907
-
-
T. Roosevelt
muerte
5
Alfred Conkling Coxe Sr.
Nueva York
1847-1923
1902-1917
-
-
T. Roosevelt
Jubilación
6
Barrio Henry Galbraith
Nueva York
1851-1933
1907-1921 [5]
-
1921-1924
T. Roosevelt
Jubilación
7
Walter Chadwick Noyes
Connecticut
1865-1926
1907-1913 [5]
-
-
T. Roosevelt
resignación
-
Martin Augustine Knapp
Nueva York
1843–1923
1910-1916
-
-
[6]
reasignado al 4to Circuito
8
Henry Wade Rogers
Connecticut
1853-1926
1913-1926
-
-
Wilson
muerte
9
Charles Merrill Hough
Nueva York
1858-1927
1916-1927
-
-
Wilson
muerte
10
Martin Thomas Manton
Nueva York
1880-1946
1918-1939
-
-
Wilson
resignación
11
Julius Marshuetz Mayer
Nueva York
1865-1925
1921-1924
-
-
Harding
resignación
12
Mano aprendida
Nueva York
1872–1961
1924-1951
1948-1951
1951-1961
Coolidge
muerte
13
Thomas Walter Swan
Connecticut
1877–1975
1926-1953
1951-1953
1953-1975
Coolidge
muerte
14
Mano noble de Augusto
Nueva York
1869-1954
1927-1953
-
1953-1954
Coolidge
muerte
15
Harrie B. Chase
Vermont
1889–1969
1929-1954
1953-1954
1954-1969
Coolidge
muerte
-
Julian Mack
ILLINOIS
1866-1943
1929-1940
-
1940-1943
[7]
muerte
dieciséis
Charles Edward Clark
Connecticut
1889–1963
1939–1963
1954-1959
-
F. Roosevelt
muerte
17
Robert P. Patterson
Nueva York
1891-1952
1939-1940
-
-
F. Roosevelt
resignación
18
Jerome Frank
Nueva York
1889-1957
1941-1957
-
-
F. Roosevelt
muerte
19
Harold Medina
Nueva York
1888–1990
1951-1958
-
1958-1980
Truman
Jubilación
20
Carroll C. Hincks
Connecticut
1889–1964
1953-1959
-
1959-1964
Eisenhower
muerte
21
John Marshall Harlan II
Nueva York
1899–1971
1954-1955
-
-
Eisenhower
elevación a la Corte Suprema
22
Joseph Edward Lumbard
Nueva York
1901-1999
1955-1971
1959-1971
1971-1999
Eisenhower
muerte
23
Sterry R. Waterman
Vermont
1901-1984
1955-1970
-
1970–1984
Eisenhower
muerte
24
Leonard P. Moore
Nueva York
1898–1982
1957-1971
-
1971-1982
Eisenhower
muerte
25
Henry amistoso
Nueva York
1903-1986
1959-1974
1971-1973
1974-1986
Eisenhower
muerte
26
Juan José Smith
Connecticut
1904-1980
1960-1971
-
1971-1980
Eisenhower
muerte
27
Irving Kaufman
Nueva York
1910–1992
1961–1987
1973-1980
1987–1992
Kennedy
muerte
28
Paul R. Hays
Nueva York
1903-1980
1961-1974
-
1974-1980
Kennedy
muerte
29
Thurgood Marshall
Nueva York
1908-1993
1961-1965
-
-
Kennedy
resignación
30
Robert P. Anderson
Connecticut
1906-1978
1964-1971
-
1971-1978
L. Johnson
muerte
31
Wilfred Feinberg
Nueva York
1920-2014
1966-1991
1980-1988
1991-2014
L. Johnson
muerte
32
Walter Roe Mansfield
Nueva York
1911–1987
1971-1981
-
1981–1987
Nixon
muerte
33
William Hughes Mulligan
Nueva York
1918–1996
1971-1981
-
-
Nixon
resignación
34
James Lowell Oakes
Vermont
1924-2007
1971–1992
1988–1992
1992-2007
Nixon
muerte
35
William Homer Maderas
Connecticut
1915-1994
1971-1981
-
1981-1994
Nixon
muerte
36
Murray Irwin Gurfein
Nueva York
1907-1979
1974-1979
-
-
Ford [8]
muerte
37
Ellsworth Van Graafeiland
Nueva York
1915-2004
1974-1985
-
1985-2004
Vado
muerte
38
Thomas Joseph Meskill
Connecticut
1928-2007
1975-1993
1992-1993
1993-2007
Vado
muerte
41
Richard J. Cardamone
Nueva York
1925-2015
1981-1993
-
1993-2015
Reagan
muerte
42
Lawrence W. Pierce
Nueva York
1924-2020
1981-1990
-
1990-1995
Reagan
Jubilación
43
Ralph K. Winter Jr.
Connecticut
1935-2020
1981-2000
1997–2000
2000-2020
Reagan
muerte
44
George C. Pratt
Nueva York
1928-presente
1982-1993
-
1993–1995
Reagan
Jubilación
45
Roger Miner
Nueva York
1934–2012
1985-1997
-
1997-2012
Reagan
muerte
46
Frank X. Altimari
Nueva York
1928–1998
1985-1996
-
1996–1998
Reagan
muerte
47
John Daniel Mahoney
Nueva York
1931–1996
1986–1996
-
-
Reagan
muerte
49
Joseph M. McLaughlin
Nueva York
1933-2013
1990-1998
-
1998-2013
GHW Bush
muerte
54
Fred I. Parker
Vermont
1938-2003
1994-2003
-
-
Clinton
muerte
58
Sonia Sotomayor
Nueva York
1954-presente
1998-2009
-
-
Clinton
elevación a la Corte Suprema
63
Peter W. Hall
Vermont
1948-2021
2004–2021
-
2021
GW Bush
muerte
69
Christopher F. Droney
Connecticut
1954-presente
2011-2019
-
2019-2020
Obama
Jubilación
↑ Wallace fue nombrado juez de circuito del Segundo Circuito en 1882 por Chester A. Arthur . La Ley del Poder Judicial de 1891 reasignó su asiento a lo que ahora es el Tribunal de Apelaciones del Segundo Circuito de Estados Unidos.
↑ Lacombe fue nombrado juez de circuito del Segundo Circuito en 1887 por Grover Cleveland . La Ley del Poder Judicial de 1891 reasignó su asiento a lo que ahora es el Tribunal de Apelaciones del Segundo Circuito de Estados Unidos.
Jueces principales [ editar ]
Juez principal
Mano
1948-1951
Cisne
1951-1953
perseguir
1953-1954
Clark
1954-1959
Lumbard
1959-1971
Amistoso
1971-1973
Kaufman
1973-1980
Feinberg
1980-1988
Oakes
1988–1992
Meskill
1992-1993
Hombre nuevo
1993-1997
Invierno
1997–2000
Caminante
2000-2006
Jacobs
2006-2013
Katzmann
2013-2020
Livingston
2020-presente
Los jueces superiores tienen responsabilidades administrativas con respecto a sus circuitos y presiden cualquier panel en el que sirven, a menos que el juez de circuito (es decir, la Corte SupremaJusticia responsable del circuito) también está en el panel. A diferencia de la Corte Suprema, donde se designa específicamente a un juez como jefe, el cargo de juez superior rota entre los jueces de circuito. Para ser jefe, un juez debe haber estado en servicio activo en la corte durante al menos un año, ser menor de 65 años y no haber servido previamente como juez superior. Una vacante es ocupada por el juez de mayor antigüedad entre el grupo de jueces calificados. El juez principal sirve por un período de siete años o hasta los 70 años, lo que ocurra primero. Las restricciones de edad no se aplican si ningún miembro del tribunal estaría calificado para el puesto.
Cuando se creó la oficina en 1948, el juez principal era el juez con más años de servicio que no había elegido retirarse en lo que desde 1958 se conoce como estatus superior o se negó a desempeñarse como juez principal. Después del 6 de agosto de 1959, los jueces no podían ser jefes ni seguir siendo jefes después de cumplir 70 años. Las reglas actuales han estado en vigencia desde el 1 de octubre de 1982.
Sucesión de escaños [ editar ]
El tribunal tiene trece asientos para jueces en activo, numerados en el orden en que fueron ocupados inicialmente. Los jueces que asumen la categoría de senior ingresan a una especie de retiro en el que permanecen en el estrado, mientras dejan vacantes sus escaños, lo que permite al presidente nombrar nuevos jueces para ocupar sus escaños.
Asiento 1
Establecido el 6 de diciembre de 1869 por la Ley del Poder Judicial de 1869 como un tribunal de circuito para el Segundo Circuito.
Reasignado el 16 de junio de 1891 a la recién formada Corte de Apelaciones del Circuito de los Estados Unidos para el Segundo Circuito por la Ley Judicial de 1891
Wallace
Nueva York
1891-1907
pabellón
Nueva York
1907-1921
Mayer
Nueva York
1921-1924
L. Mano
Nueva York
1924-1951
Medina
Nueva York
1951-1958
Amistoso
Nueva York
1959-1974
Van Graafeiland
Nueva York
1974-1985
Altimari
Nueva York
1985-1996
Pooler
Nueva York
1998-presente
Asiento 2
Establecido el 3 de marzo de 1887 por 24 Stat. 492 como juez de circuito para el Segundo Circuito
Reasignado el 16 de junio de 1891 a la recién formada Corte de Apelaciones del Circuito de los Estados Unidos para el Segundo Circuito por la Ley Judicial de 1891
Lacombe
Nueva York
1891-1916
Toma
Nueva York
1916-1927
Una mano
Nueva York
1927-1953
Harlan II
Nueva York
1954-1955
Lumbard
Nueva York
1955-1971
Mulligan
Nueva York
1971-1981
Cardamona
Nueva York
1981-1993
Cabranes
Connecticut
1994-presente
Asiento 3
Establecido el 16 de junio de 1891 por la Ley del Poder Judicial de 1891
Shipman
Connecticut
1892-1902
Townsend
Connecticut
1902-1907
No si
Connecticut
1907-1913
Rogers
Connecticut
1913-1926
Cisne
Connecticut
1926-1953
Hincks
Connecticut
1953-1959
Herrero
Connecticut
1960-1971
Meskill
Connecticut
1975-1993
Calabresi
Connecticut
1994-2009
Droney
Connecticut
2011-2019
Nardini
Connecticut
2019-presente
Asiento 4
Establecido el 17 de abril de 1902 por 32 Stat. 106
Coxe
Nueva York
1902-1917
Manton
Nueva York
1918-1939
Patterson
Nueva York
1939-1940
Franco
Nueva York
1941-1957
Moore
Nueva York
1958-1971
Mansfield
Nueva York
1971-1981
Invierno
Connecticut
1981-2000
B. Parker
Nueva York
2001-2009
Carney
Connecticut
2011-presente
Asiento 5
Establecido el 17 de enero de 1929 por 45 Stat. 1081
perseguir
Vermont
1929-1954
Barquero
Vermont
1955-1970
Oakes
Vermont
1971–1992
F. Parker
Vermont
1994-2003
sala
Vermont
2004–2021
vacante
Vermont
2021-presente
Asiento 6
Establecido el 31 de mayo de 1938 por 52 Stat. 584
Clark
Connecticut
1939–1963
Anderson
Connecticut
1964-1971
Maderas
Connecticut
1971-1981
Pratt
Nueva York
1982-1993
Leval
Nueva York
1993-2002
Wesley
Nueva York
2003-2016
Sullivan
Nueva York
2018-presente
Asiento 7
Establecido el 19 de mayo de 1961 por 75 Stat. 80
Kaufman
Nueva York
1961–1987
Caminante
Nueva York
1989-2006
Livingston
Nueva York
2007-presente
Asiento 8
Establecido el 19 de mayo de 1961 por 75 Stat. 80
Heno
Nueva York
1961-1974
Gurfein
Nueva York
1974-1979
atravesar
Nueva York
1981-1990
McLaughlin
Nueva York
1990-1998
Straub
Nueva York
1998-2008
Linchar
Nueva York
2009-2016
parque
Nueva York
2019-presente
Asiento 9
Establecido el 19 de mayo de 1961 por 75 Stat. 80
Marshall
Nueva York
1961-1965
Feinberg
Nueva York
1966-1991
Jacobs
Nueva York
1992-2019
Menashi
Nueva York
2019-presente
Asiento 10
Establecido el 20 de octubre de 1978 por 92 Stat. 1629
Kearse
Nueva York
1979-2002
Raggi
Nueva York
2002-2018
Bianco
Nueva York
2019-presente
Asiento 11
Establecido el 20 de octubre de 1978 por 92 Stat. 1629
Hombre nuevo
Connecticut
1979-1997
Katzmann
Nueva York
1999-2021
vacante
Nueva York
2021-presente
Asiento 12
Establecido el 10 de julio de 1984 por 98 Stat. 333
Minero
Nueva York
1985-1997
Saco
Nueva York
1998-2009
Barbilla
Nueva York
2010-presente
Asiento 13
Establecido el 10 de julio de 1984 por 98 Stat. 333
Mahoney
Nueva York
1986–1996
Sotomayor
Nueva York
1998-2009
Lohier
Nueva York
2010-presente
Ver también [ editar ]
Historial de nombramientos judiciales para los tribunales federales de los Estados Unidos # Segundo circuito
Lista de jueces de circuito de Estados Unidos actuales
Referencias [ editar ]
^ "Estiramiento facial programado para el Palacio de Justicia Federal - el sol de Nueva York" . nysun.com . Consultado el 18 de junio de 2016 .
^ Solimine, Michael E. (verano de 2005). "Estratificación judicial y la reputación de los tribunales de apelaciones de Estados Unidos" . Revisión de leyes de la Universidad Estatal de Florida . 32 (4): 1341-1342 . Consultado el 22 de julio de 2020 .
^ "Revista de derecho de Nueva York" . Revista de Derecho de Nueva York . Consultado el 24 de marzo de 2018 .
^ Futuras vacantes judiciales
^ a b Nombramiento en receso, confirmado por el Senado de los Estados Unidos en una fecha posterior.
^ Knapp no tenía un asiento permanente en este tribunal. En cambio, William Howard Taft lo nombró para el desafortunado Tribunal de Comercio de los Estados Unidos en 1910. Además de sus deberes en el Tribunal de Comercio, los jueces del Tribunal de Comercio también actuaban como jueces de apelación generales, que podían ser asignados por el Presidente del Tribunal Supremo de los Estados Unidos a cualquier circuito que más necesitara ayuda. Knapp fue asignado al Segundo Circuito tras su comisión.
^ Mack no tenía un asiento permanente en esta cancha. En cambio, William Howard Taft lo nombró para el desafortunado Tribunal de Comercio de los Estados Unidos en 1911. Además de sus deberes en el Tribunal de Comercio, los jueces del Tribunal de Comercio también actuaban como jueces de apelación generales, que podían ser asignados por el Presidente del Tribunal Supremo de los Estados Unidos a cualquier circuito que más necesitara ayuda. Mack fue asignado al Séptimo Circuito inmediatamente antes de su asignación conjunta al Segundo y Sexto Circuito. Reasignado únicamente al Segundo Circuito en 1930.
↑ Gurfein fue nominado para un escaño en el Segundo Circuito por el presidente Nixon, pero fue confirmado después de la renuncia de Nixon y fue designado al Segundo Circuito por (es decir, recibió su comisión de) el presidente Ford.
Enlaces externos [ editar ]
Wikisource tiene trabajos originales sobre el tema: Tribunal de Apelaciones del Segundo Circuito de los Estados Unidos
Tribunal de Apelaciones del Segundo Circuito de los Estados Unidos
Opiniones recientes de FindLaw
vtmiJueces de los tribunales de apelaciones de los Estados Unidos
1er circuito
Activo
Howard
Linchar
Thompson
Kayatta
Barron
1 asiento vacante
Mayor
Campbell
Selya
Boudin
Stahl
Lípez
2do circuito
Activo
Livingston
Cabranes
Pooler
Barbilla
Lohier
Carney
Sullivan
Bianco
parque
Nardini
Menashi
2 plazas vacantes
Mayor
Hombre nuevo
Kearse
Caminante
Jacobs
Leval
Calabresi
Straub
Saco
Katzmann
Parker
Raggi
Wesley
Linchar
3er circuito
Activo
Herrero
McKee
Ambro
Chagares
Jordán
Hardiman
Greenaway
Shwartz
Krause
Restrepo
Bibas
Portero
Afable
Phipps
Mayor
Sloviter
Stapleton
Scirica
Cowen
Nygaard
Roth
Rendell
Fuentes
Pescador
4to circuito
Activo
Gregory
Wilkinson
Niemeyer
Motz
Rey
Agee
Keenan
Wynn
Diaz
Floyd
Thacker
Harris
Richardson
Quattlebaum
Corriendo
Mayor
Traxler
Shedd
5to circuito
Activo
Owen
Jones
Herrero
Stewart
Dennis
Elrod
Southwick
Haynes
Tumbas
Higginson
Costa
Willett
Ho
Duncan
Engelhardt
Oldham
Wilson
Mayor
Rey
Higginbotham
Alegre
Davis
Duhé
Barksdale
salchicha
Benavides
Clemente
6to circuito
Activo
Col
Moore
Arcilla
Gibbons
Sutton
Grifo
Kethledge
blanco
Stranch
Donald
Thapar
arbusto
Larsen
Nalbandian
Readler
Murphy
Mayor
Merritt
Wellford
Chico
Ryan
Boggs
Norris
Suhrheinrich
Siler
Batchelder
Daughtrey
Gilman
Rogers
cocinero
McKeague
7mo circuito
Activo
Sykes
Easterbrook
Kanne
Rovner
Madera
Hamilton
Brennan
Scudder
Santa Eva
Kirsch
1 asiento vacante
Mayor
Bauer
Flaum
Onda
Manion
8vo circuito
Activo
Herrero
Loken
Colloton
Gruender
Empeñado en
Pastor
Kelly
Erickson
Grasz
Stras
Kobes
Mayor
Arquero
Wollman
Haz
Hansen
Arnold
Riley
Melloy
Noveno circuito
Activo
Thomas
Graber
McKeown
Wardlaw
Fletcher
Gould
Páez
Berzon
Rawlinson
Callahan
M. Smith
Ikuta
Murguía
Bautizar
Nguyen
Watford
Hurwitz
Owens
Friedland
Bennett
R. Nelson
Molinero
Bade
Collins
Sotavento
Bress
Hunsaker
Bumatay
Van Dyke
Mayor
Goodwin
Wallace
Schroeder
D. Nelson
Canby
O'Scannlain
Leavy
Trott
Fernandez
Kleinfeld
Hawkins
Tashima
Silverman
Hombre alto
Clifton
Bybee
Bea
N. Smith
10mo circuito
Activo
Tymkovich
Hartz
Holmes
Matheson
Bacharach
Phillips
McHugh
Moritz
Eid
Carson
2 plazas vacantes
Mayor
Seymour
Porfilio
Anderson
Baldock
Brorby
Ebel
Kelly
Briscoe
Lucero
Murphy
O'Brien
11 ° circuito
Activo
W. Pryor
Wilson
Martín
Jordán
Rosenbaum
J. Pryor
Newsom
Rama
Conceder
Suerte
Lagoa
Brasher
Mayor
Tjoflat
Anderson
Edmondson
Timonel
Dubina
Negro
E. Carnes
Cáscara
Marcus
J. Carnes
Circuito DC
Activo
Srinivasan
Henderson
Rogers
Tatel
Millett
Pilar
Wilkins
Katsas
Rao
Caminante
1 asiento vacante
Mayor
Edwards
Silberman
Buckley
Ginsburg
Sentelle
Randolph
Circuito federal
Activo
Prost
Hombre nuevo
Lourie
Dyk
Moore
O'Malley
Reyna
Wallach
Taranto
Chen
abrazos
Stoll
Mayor
Mayer
Plager
Clevenger
Schall
Bryson
Linn
vtmiJueces de distrito en activo de la Corte de Apelaciones del Segundo Circuito
Connecticut
Underhill
Ella a
Meyer
Bolden
Dooley
3 plazas vacantes
E. Nueva York
Brodie
Mauskopf
Matsumoto
Kuntz
Chen
Azrack
Donnelly
sala
Kovner
Komitee
marrón
Gujarati
4 plazas vacantes
N. Nueva York
Suddaby
Hurd
D'Agostino
Sannes
1 asiento vacante
S. Nueva York
Zagal
Koeltl
Daniels
Karas
Seibel
Gardephe
Briccetti
Oetken
Engelmayer
Nathan
Ramos
Carretero
Furman
Abrams
Schofield
Failla
Torres
Romano
Broderick
bosque
Caproni
Vyskocil
Liman
Halpern
Cronan
3 plazas vacantes
W. Nueva York
Geraci
Wolford
Vilardo
Sinatra
Vermont
Crawford
Reiss
vtmiMagistrados de distrito superiores del Tribunal de Apelaciones del Segundo Circuito
Connecticut
Covello
Chatigny
Thompson
Arterton
sala
Bryant
E. Nueva York
Weinstein
Glasser
Korman
Dearie
Amón
Johnson
Hurley
Seybert
Cuadra
Ross
Gershon
Garaufis
Irizarry
Vitaliano
Cogan
N. Nueva York
McAvoy
Scullin
Kahn
Mordue
Sharpe
S. Nueva York
Haight
Keenan
Stanton
Madera
McKenna
Preska
Redil
Kaplan
Stein
Rakoff
Berman
Hellerstein
McMahon
Pauley
Buchwald
Marrero
Castel
Crotty
W. Nueva York
Larimer
Arcara
Skretny
Siragusa
Vermont
Murtha
Sesiones
vtmiTribunales de apelaciones de los Estados Unidos
1er
2do
Tercero
Cuarto
Quinto
Sexto
Séptimo
Octavo
Noveno
Décimo
11º
corriente continua
Federal
Control de autoridad
ISNI : 0000 0004 0649 0362
LCCN : n82274985
Trove : 1212091
Identidades de WorldCat (a través de LCCN): n82-274985