El Campeonato de Jugadores de 2015 se llevó a cabo del 7 al 12 de abril en el Mattamy Athletic Centre en Toronto , Ontario . Fue el quinto y último Grand Slam del World Curling Tour 2014-15 .
Sault Ste. La pista Brad Jacobs de Marie ganó su primer título masculino, mientras que la pista de Escocia Eve Muirhead ganó su segundo título femenino.
Equipos
Los equipos se enumeran a continuación: [1]
Saltar | Tercero | Segundo | Dirigir | Lugar |
---|
Brendan Bottcher | Tom Appelman | Brad Thiessen | Karrick Martin | Edmonton , Alberta |
Reid Carruthers | Braeden Moskowy | Derek Samagalski | Colin Hodgson | West St. Paul , Manitoba |
Niklas Edin | Oskar Eriksson | Kristian Lindström | Christoffer Sundgren | Karlstad , Suecia |
John Epping | Mat Camm | Patrick Janssen | Tim March | Toronto , Ontario |
Brad Gushue | Mark Nichols | Brett Gallant | Geoff Walker | St. John's , Terranova y Labrador |
Glenn Howard | Richard Hart | Jon Mead | Craig Savill | Penetanguishene , Ontario |
Brad Jacobs | Ryan Fry | EJ Harnden | Ryan Harnden | Sault Ste. Marie , Ontario |
Kevin Koe | Marc Kennedy | Brent Laing | Ben Hebert | Calgary , Alberta |
Steve Laycock | Kirk Muyres | Colton Flasch | Dallan Muyres | Saskatoon , Saskatchewan |
Mike McEwen | BJ Neufeld | Matt Wozniak | Denni Neufeld | Winnipeg , Manitoba |
Sven Michel | Florian Meister | Simon Gempeler | Stefan Meienberg | Adelboden , Suiza |
Jeff Stoughton | Rob Fowler | Alex Forrest | Connor Njegovan | Winnipeg , Manitoba |
Posiciones Round Robin
Clasificación final
Clave |
---|
| Equipos a Playoffs |
| Equipos al desempate |
Grupo A | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Mike McEwen | 5 | 0 | 27 | 14 | Brad Gushue | 3 | 2 | 20 | 18 | Kevin Koe | 3 | 2 | 31 | 20 | Brendan Bottcher | 3 | 2 | 30 | 22 | Sven Michel | 1 | 4 | 18 | 33 | Niklas Edin | 0 | 5 | 20 | 36 |
| Grupo B | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Brad Jacobs | 4 | 1 | 26 | 15 | John Epping | 3 | 2 | 24 | 14 | Glenn Howard | 3 | 2 | 19 | 23 | Steve Laycock | 2 | 3 | 14 | 21 | Jeff Stoughton | 2 | 3 | dieciséis | 21 | Reid Carruthers | 1 | 4 | 18 | 23 |
|
Resultados del Round Robin
Dibujar 1
Martes 7 de abril, 7:00 pm
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Sven Michel | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | 8 |
Brad Gushue | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Dibujar 2
Miércoles 8 de abril, 8:30 am
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Niklas Edin | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 5 |
Brendan Bottcher | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | X | 11 |
Dibujar 3
Miércoles 8 de abril, 12:00 pm
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jeff Stoughton | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Brad Jacobs | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | X | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Reid Carruthers | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
John Epping | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Steve Laycock | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Dibujar 4
Miércoles 8 de abril, 3:30 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Gushue | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | X | X | 7 |
Sven Michel | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Niklas Edin | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 8 |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | X | 3 |
Dibujar 5
Miércoles 8 de abril, 7:30 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Jacobs | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | X | 10 |
Glenn Howard | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Reid Carruthers | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Steve Laycock | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jeff Stoughton | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
John Epping | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Sorteo 7
Jueves 9 de abril, 12:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 |
Kevin Koe | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brendan Bottcher | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | X | 7 |
Sven Michel | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | X | 6 |
Niklas Edin | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Steve Laycock | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
John Epping | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | X | X | 7 |
Dibujar 9
Jueves 9 de abril, 7:30 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | X | 5 |
Niklas Edin | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
Jeff Stoughton | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Brad Jacobs | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Reid Carruthers | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | X | 7 |
Sven Michel | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Empate 11
Viernes 10 de abril, 12:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jeff Stoughton | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Reid Carruthers | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 |
John Epping | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Brad Jacobs | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Steve Laycock | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Kevin Koe | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Sorteo 12
Viernes 10 de abril, 4:00 pm
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Sven Michel | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Niklas Edin | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Sorteo 13
Viernes 10 de abril, 7:30 pm
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jeff Stoughton | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Steve Laycock | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Jacobs | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | X | X | 7 |
John Epping | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Reid Carruthers | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Desempate
Sábado 20 de abril, 8:30 am
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Brendan Bottcher | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Playoffs
Cuartos de final | | Semifinales | | Final |
| | | | | | | | | |
| | | Mike McEwen | 7 | |
Kevin Koe | 4 | | | John Epping | 3 | |
John Epping | 6 | | | | Mike McEwen | 3 |
| | Brad Jacobs | 4 |
| | | Brad Jacobs | 6 |
Brad Gushue | 4 | | | Brendan Bottcher | 5 | |
Brendan Bottcher | 6 | |
Cuartos de final
Sábado 11 de abril, 3:30 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
John Epping | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Gushue | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Brendan Bottcher | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Semifinales
Domingo 12 de abril, 10:00 a. M.
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
John Epping | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Jacobs | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Final
Domingo 12 de abril, 7:00 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Brad Jacobs | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Equipos
Los equipos se enumeran a continuación: [1]
Saltar | Tercero | Segundo | Dirigir | Lugar |
---|
Binia Feltscher | Irene Schori | Franziska Kaufmann | Christine Urech | Flims , Suiza |
Rachel Homan | Emma Miskew | Joanne Courtney | Lisa Weagle | Ottawa , Ontario |
Jennifer Jones | Kaitlyn Lawes | Oficial de Jill | Dawn McEwen | Winnipeg , Manitoba |
Kristy McDonald | Kate Cameron | Lisa Blixhavn | Raunora Westcott | Winnipeg , Manitoba |
Jerez Middaugh | Jo-Ann Rizzo | Lee Merklinger | Leigh Armstrong | Coldwater , Ontario |
Eve Muirhead | Anna Sloan | Vicki Adams | Sarah Reid | Pitlochry , Escocia |
Heather Nedohin | Amy Nixon | Jocelyn Peterman | Laine Peters | Edmonton , Alberta |
Alina Pätz | Nadine Lehmann | Marisa Winkelhausen | Nicole Schwägli | Baden , Suiza |
Anna Sidorova | Margarita Fomina | Aleksandra Saitova | Ekaterina Galkina | Moscú , rusia |
Maria Prytz (cuarta) | Christina Bertrup | Alison Kreviazuk | Margaretha Sigfridsson (saltar) | Skellefteå , Suecia |
Valerie Sweeting | Lori Olson-Johns | Dana Ferguson | Rachelle Marrón | Edmonton , Alberta |
Silvana Tirinzoni | Manuela Siegrist | Esther Neuenschwander | Marlene Albrecht | Aarau , Suiza |
Posiciones Round Robin
Clasificación final del Round Robin
Clave |
---|
| Equipos a Playoffs |
| Equipos al desempate |
Grupo A | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Alina Pätz | 4 | 1 | 37 | 25 | Heather Nedohin | 3 | 2 | 28 | 28 | Eve Muirhead | 3 | 2 | 35 | 22 | Anna Sidorova | 3 | 2 | 29 | 28 | Jennifer Jones | 1 | 4 | 22 | 35 | Binia Feltscher | 1 | 4 | 24 | 37 |
| Grupo B | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Valerie Sweeting | 4 | 1 | 31 | 22 | Rachel Homan | 4 | 1 | 35 | 25 | Jerez Middaugh | 3 | 2 | 30 | 29 | Silvana Tirinzoni | 2 | 3 | 29 | 31 | Kristy McDonald | 2 | 3 | 23 | 28 | Margaretha Sigfridsson | 0 | 5 | 21 | 34 |
|
Resultados del Round Robin
Dibujar 1
Martes 7 de abril, 7:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rachel Homan | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | X | 10 |
Margaretha Sigfridsson | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Valerie Sweeting | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Jerez Middaugh | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Silvana Tirinzoni | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | X | 9 |
Kristy McDonald | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Dibujar 2
Miércoles 8 de abril, 8:30 am
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alina Pätz | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 |
Eve Muirhead | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Anna Sidorova | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Binia Feltscher | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Heather Nedohin | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Jennifer Jones | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Dibujar 3
Miércoles 8 de abril, 12:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jerez Middaugh | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Kristy McDonald | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Margaretha Sigfridsson | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Valerie Sweeting | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Dibujar 4
Miércoles 8 de abril, 3:30 pm
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rachel Homan | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Silvana Tirinzoni | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Heather Nedohin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
Anna Sidorova | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 7 |
Dibujar 5
Miércoles 8 de abril, 7:30 pm
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alina Pätz | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | X | 9 |
Binia Feltscher | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jennifer Jones | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Eve Muirhead | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | X | X | 9 |
Dibujar 6
Jueves 9 de abril, 8:30 am
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rachel Homan | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Kristy McDonald | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jerez Middaugh | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | X | 7 |
Margaretha Sigfridsson | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Silvana Tirinzoni | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Valerie Sweeting | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 |
Sorteo 7
Jueves 9 de abril, 12:00 pm
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Heather Nedohin | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Eve Muirhead | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 8 |
Dibujar 8
Jueves 9 de abril, 3:30 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kristy McDonald | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Margaretha Sigfridsson | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Silvana Tirinzoni | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Jerez Middaugh | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rachel Homan | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Valerie Sweeting | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | X | X | 9 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Alina Pätz | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Anna Sidorova | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Jennifer Jones | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Binia Feltscher | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Dibujar 10
Viernes 10 de abril, 8:30 am
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Jennifer Jones | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Anna Sidorova | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Alina Pätz | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Heather Nedohin | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eve Muirhead | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | X | X | 11 |
Binia Feltscher | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Valerie Sweeting | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Kristy McDonald | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Empate 11
Viernes 10 de abril, 12:00 pm
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Margaretha Sigfridsson | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Silvana Tirinzoni | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Sorteo 12
Viernes 10 de abril, 4:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Heather Nedohin | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Binia Feltscher | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Anna Sidorova | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Eve Muirhead | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jennifer Jones | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Alina Pätz | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Rachel Homan | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9 |
Jerez Middaugh | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Desempate
Sábado 11 de abril, 8:30 am
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Anna Sidorova | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Jerez Middaugh | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Playoffs
Cuartos de final | | Semifinales | | Final |
| | | | | | | | | |
| | | Rachel Homan | 7 | |
Heather Nedohin | 4 | | | Eve Muirhead | 8 | |
Eve Muirhead | 7 | | | | Eve Muirhead | 4 |
| | Anna Sidorova | 2 |
| | | Valerie Sweeting | 3 |
Alina Pätz | 3 | | | Anna Sidorova | 5 | |
Anna Sidorova | 6 | |
Cuartos de final
Sábado 11 de abril, 12:00 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Heather Nedohin | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Eve Muirhead | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alina Pätz | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Anna Sidorova | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | 6 |
Semifinales
Domingo 12 de abril, 10:00 a. M.
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rachel Homan | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 |
Eve Muirhead | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8 |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Valerie Sweeting | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Anna Sidorova | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | 5 |
Final
Domingo 12 de abril, 2:00 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eve Muirhead | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
Anna Sidorova | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |