Risa Ozaki era la campeona defensora, pero eligió competir en Tokio .
Individual | |
---|---|
2017 Bendigo Women's International | |
Campeón | Tamara Zidanšek |
Subcampeón | Olivia Rogowska |
Puntuación final | 5–7, 6–1, 6–0 |
Tamara Zidanšek ganó el título, derrotando a Olivia Rogowska en la final, 5-7, 6-1, 6-0.
Semillas
- Arina Rodionova (Cuartos de final)
- Asia Muhammad (Primera ronda)
- Destanee Aiava (Segunda ronda)
- Tamara Zidanšek (Campeona)
- Priscilla Hon (Primera ronda)
- Olivia Rogowska (final)
- Isabelle Wallace (cuartos de final)
- Erika Sema (Primera ronda)
Dibujar
Clave
- Q = Calificador
- WC = Comodín
- LL = Lucky Loser
- Alt = alternativo
- SE = Exento especial
- PR = Clasificación protegida
- ITF = entrada de la ITF
- JE = Junior Exento
- w / o = caminar
- r = jubilado
- d = Incumplido
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
Abigail Tere-Apisah | 6 | 4 | 2 | ||||||||||
6 | Olivia Rogowska | 1 | 6 | 6 | |||||||||
6 | Olivia Rogowska | 7 | 1 | 0 | |||||||||
4 | Tamara Zidanšek | 5 | 6 | 6 | |||||||||
4 | Tamara Zidanšek | 6 | 7 7 | ||||||||||
Mai Minokoshi | 1 | 6 5 |
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Ar Rodionova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
A Bai | 3 | 0 | 1 | Ar Rodionova | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
Lijadoras S | 6 2 | 3 | Un Sharma | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Un Sharma | 7 7 | 6 | 1 | Ar Rodionova | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||
Q | G Lorbergs | 0 | 3 | A Tere-Apisah | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
N Bains | 6 | 6 | N Bains | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
A Tere-Apisah | 6 | 6 | A Tere-Apisah | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
5 | P Hon | 4 | 1 | A Tere-Apisah | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | D Aiava | 6 | 6 | 6 | O Rogowska | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
J Glushko | 1 | 2 | 3 | D Aiava | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||
B Woolcock | 6 | 2 | 1 | T Patterson | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
T Patterson | 3 | 6 | 6 | T Patterson | 4 | 2 r | |||||||||||||||||||||
Q | M Zakarlyuk | 7 | 6 3 | 6 | 6 | O Rogowska | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
J Moore | 5 | 7 7 | 4 | Q | M Zakarlyuk | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
Q | R Ueda | 0 | 4 | 6 | O Rogowska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
6 | O Rogowska | 6 | 6 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
7 | Yo Wallace | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
A Bozovic | 2 | 1 | 7 | Yo Wallace | 6 | 4 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
E Allgurin | 6 | 3 | 1 | K Birrell | 3 | 6 | 6 5 | ||||||||||||||||||||
K Birrell | 4 | 6 | 6 | 7 | Yo Wallace | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
Q | Yo Popovic | 4 | 2 | 4 | T Zidanšek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
J Elie | 6 | 6 | J Elie | 6 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||
E Perez | 4 | 2 | 4 | T Zidanšek | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | T Zidanšek | 6 | 6 | 4 | T Zidanšek | 6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
8 | E Sema | 4 | 3 | M Minokoshi | 1 | 6 5 | |||||||||||||||||||||
M Minokoshi | 6 | 6 | M Minokoshi | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Z Urticaria | 6 | 6 | Z Urticaria | 6 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||
M Inglis | 2 | 3 | M Minokoshi | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
A Lim | 7 7 | 7 | Tomic | 6 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||
O Tjandramulia | 6 3 | 5 | A Lim | 6 | 1 | 6 3 | |||||||||||||||||||||
Tomic | 6 | 7 7 | Tomic | 0 | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||||||
2 | Un Muhammad | 3 | 6 2 |
Referencias
- Cuadro principal