El evento de judo femenino de 70 kg en los Juegos Europeos de 2019 en Minsk se llevó a cabo el 23 de junio en el Čyžoŭka-Arena . [1]
70 kg femenino en los Juegos Europeos de 2019 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lugar de eventos | Čyžoŭka-Arena | ||||||||||||
Localización | Minsk , Bielorrusia | ||||||||||||
Fecha | 23 de junio | ||||||||||||
Competidores | 28 de 20 naciones | ||||||||||||
Medallistas | |||||||||||||
| |||||||||||||
Resultados
Final
Final | ||
Sanne van Dijke ( NED ) | 00 | |
Margaux Pinot ( FRA ) | 10 | |
Repechaje
Repechaje | Tercer lugar | |||||
Barbara Matić ( CRO ) | 11 | |||||
Megan Fletcher ( IRL ) | 00 | |||||
Barbara Matić ( CRO ) | 10 | |||||
Daria Pogorzelec ( POL ) | 01 | |||||
Repechaje | Tercer lugar | |||||
Anna Bernholm ( SWE ) | 10 | |||||
Michaela Polleres ( AUT ) | 00 | |||||
Anna Bernholm ( SWE ) | 10 | |||||
Marie-Ève Gahié ( FRA ) | 00 | |||||
Mitad superior
Dieciseisavos de final | Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | |||||||||||
Marie-Ève Gahié ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Alice Bellandi ( ITA ) | 00 | |||||||||||||
Alice Bellandi ( ITA ) | 01 | |||||||||||||
Viktoryia Novikava ( BLR ) | 00 | |||||||||||||
Marie-Ève Gahié ( FRA ) | 11 | |||||||||||||
Barbara Matić ( CRO ) | 00 | |||||||||||||
Miriam Butkereit ( GER ) | 00 | |||||||||||||
Elisavet Teltsidou ( GRE ) | 11 | |||||||||||||
Elisavet Teltsidou ( GRE ) | 00 | |||||||||||||
Barbara Matić ( CRO ) | 10 | |||||||||||||
Barbara Matić ( CRO ) | 10 | |||||||||||||
Roxane Taeymans ( BEL ) | 00 | |||||||||||||
Marie-Ève Gahié ( FRA ) | 00 | |||||||||||||
Sanne van Dijke ( NED ) | 01 | |||||||||||||
Sally Conway ( GBR ) | 00 | |||||||||||||
Megan Fletcher ( IRL ) | 01 | |||||||||||||
Megan Fletcher ( IRL ) | 10 | |||||||||||||
Sara Rodríguez ( ESP ) | 00 | |||||||||||||
Megan Fletcher ( IRL ) | 00 | |||||||||||||
Sanne van Dijke ( NED ) | 11 | |||||||||||||
Sanne van Dijke ( NED ) | 10 | |||||||||||||
Alena Prokopenko ( RUS ) | 00 | |||||||||||||
Sanne van Dijke ( NED ) | 10 | |||||||||||||
Anja Obradović ( SRB ) | 01 | |||||||||||||
Aleksandra Samardžić ( BIH ) | 01 | |||||||||||||
Yarden Mayersohn ( ISR ) | 00 | |||||||||||||
Mitad inferior
Dieciseisavos de final | Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | |||||||||||
Anna Bernholm ( SWE ) | 10 | |||||||||||||
Kim Polling ( NED ) | 00 | |||||||||||||
Laura Vargas Koch ( GER ) | 00 | |||||||||||||
Kim Polling ( NED ) | 11 | |||||||||||||
Anna Bernholm ( SWE ) | 00 | |||||||||||||
Margaux Pinot ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Margaux Pinot ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Anka Pogačnik ( SLO ) | 00 | |||||||||||||
Margaux Pinot ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Gemma Howell ( GBR ) | 00 | |||||||||||||
Gemma Howell ( GBR ) | 11 | |||||||||||||
Zhanna Asipovich ( BLR ) | 00 | |||||||||||||
Margaux Pinot ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Daria Pogorzelec ( POL ) | 00 | |||||||||||||
Michaela Polleres ( AUT ) | 01 | |||||||||||||
Bárbara Timo ( POR ) | 00 | |||||||||||||
Bárbara Timo ( POR ) | 01 | |||||||||||||
Gabriella Willems ( BEL ) | 00 | |||||||||||||
Michaela Polleres ( AUT ) | 01 | |||||||||||||
Daria Pogorzelec ( POL ) | 11 | |||||||||||||
María Bernabéu ( ESP ) | 00 | |||||||||||||
Carola Paissoni ( ITA ) | 10 | |||||||||||||
Carola Paissoni ( ITA ) | 00 | |||||||||||||
Daria Pogorzelec ( POL ) | 10 | |||||||||||||
Daria Pogorzelec ( POL ) | 10 | |||||||||||||
Emilie Sook ( DEN ) | 00 | |||||||||||||
Referencias
- ^ "Programación y resultados" . MEGOC . Consultado el 8 de agosto de 2019 .
enlaces externos
- Hoja de dibujo