Archivo:Sopera de plata de Robert-Joseph Auguste en subastadores de arte veritas.jpg

De forma ovalada, pie con cenefa, cuerpo liso con cenefa neoclásica en relieve, asas fundidas y cinceladas representando ramas de hojas y frutos, tapa con lengüeta enmarcada en dos rosetones en relieve, piña y remate de tapa de acanto sobre cáliz en relieve con hojas y frutos Carga y marcas de descarga de París (1783-1789), marca “Maison Commune” de 1784 y marca de fabricante de Robert-Joseph Auguste (act. 1757-1793) Transatlántico y soporte del siglo XIX con decoración similar, marca Tête de Minerve 1 y marca de fabricante Debain & Flament marca (1874-1880)

Este archivo contiene información adicional, probablemente agregada desde la cámara digital o el escáner utilizado para crearlo o digitalizarlo.

Si el archivo se ha modificado desde su estado original, es posible que algunos detalles no reflejen completamente el archivo modificado.