El evento de judo masculino de 100 kg en los Juegos Europeos de 2019 en Minsk se llevó a cabo el 24 de junio en el Čyžoŭka-Arena . [1]
100 kg masculino en los Juegos Europeos de 2019 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lugar de eventos | Čyžoŭka-Arena | ||||||||||||
Localización | Minsk , Bielorrusia | ||||||||||||
Fecha | 24 de junio | ||||||||||||
Competidores | 29 de 25 naciones | ||||||||||||
Medallistas | |||||||||||||
| |||||||||||||
Resultados
Final
Final | ||
Varlam Liparteliani ( GEO ) | 00 | |
Arman Adamian ( RUS ) | 10 | |
Repechaje
Repechaje | Tercer lugar | |||||
Danilo Pantić ( EMN ) | 00 | |||||
Elmar Gasimov ( AZE ) | 01 | |||||
Elmar Gasimov ( AZE ) | 10 | |||||
Zlatko Kumrić ( CRO ) | 00 | |||||
Repechaje | Tercer lugar | |||||
Daniel Mukete ( BLR ) | 10 | |||||
Toma Nikiforov ( BEL ) | 01 | |||||
Daniel Mukete ( BLR ) | 00 | |||||
Cyrille Maret ( FRA ) | 01 | |||||
Mitad superior
Dieciseisavos de final | Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | |||||||||||
Varlam Liparteliani ( GEO ) | 10 | |||||||||||||
Mikita Sviryd ( BLR ) | 00 | |||||||||||||
Mikita Sviryd ( BLR ) | 10 | |||||||||||||
Iwo Baraniewski ( POL ) | 00 | |||||||||||||
Varlam Liparteliani ( GEO ) | 11 | |||||||||||||
Danilo Pantić ( EMN ) | 00 | |||||||||||||
Karl-Richard Frey ( GER ) | 01 | |||||||||||||
Joakim Dvärby ( SWE ) | 00 | |||||||||||||
Karl-Richard Frey ( GER ) | 00 | |||||||||||||
Danilo Pantić ( EMN ) | 10 | |||||||||||||
Danilo Pantić ( EMN ) | 10 | |||||||||||||
Aaron Fara ( AUT ) | 00 | |||||||||||||
Varlam Liparteliani ( GEO ) | 10 | |||||||||||||
Cyrille Maret ( FRA ) | 00 | |||||||||||||
Kazbek Zankishiev ( RUS ) | 10 | |||||||||||||
Karolis Bauža ( LTU ) | 00 | |||||||||||||
Kazbek Zankishiev ( RUS ) | 00 | |||||||||||||
Cyrille Maret ( FRA ) | 01 | |||||||||||||
Cyrille Maret ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Miklós Cirjenics ( HUN ) | 00 | |||||||||||||
Cyrille Maret ( FRA ) | 10 | |||||||||||||
Elmar Gasimov ( AZE ) | 00 | |||||||||||||
Elmar Gasimov ( AZE ) | 01 | |||||||||||||
Anton Savytskiy ( UKR ) | 00 | |||||||||||||
Elmar Gasimov ( AZE ) | 11 | |||||||||||||
Grigori Minaškin ( EST ) | 00 | |||||||||||||
Daniel Dichev ( BUL ) | 00 | |||||||||||||
Grigori Minaškin ( EST ) | 10 | |||||||||||||
Mitad inferior
Dieciseisavos de final | Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | |||||||||||
Michael Korrel ( NED ) | 00 | |||||||||||||
Daniel Mukete ( BLR ) | 01 | |||||||||||||
Daniel Mukete ( BLR ) | 10 | |||||||||||||
Giuliano Loporchio ( ITA ) | 00 | |||||||||||||
Daniel Mukete ( BLR ) | 00 | |||||||||||||
Zlatko Kumrić ( CRO ) | 10 | |||||||||||||
Zlatko Kumrić ( CRO ) | WO | |||||||||||||
Zlatko Kumrić ( CRO ) | 10 | |||||||||||||
Zalán Ohát ( HUN ) | 00 | |||||||||||||
Michal Horák ( CZE ) | 00 | |||||||||||||
Zalán Ohát ( HUN ) | 01 | |||||||||||||
Zlatko Kumrić ( CRO ) | 01 | |||||||||||||
Arman Adamian ( RUS ) | 10 | |||||||||||||
Jorge Fonseca ( POR ) | 11 | |||||||||||||
Luca Kunszabo ( ROU ) | 01 | |||||||||||||
Jorge Fonseca ( POR ) | 00 | |||||||||||||
Arman Adamian ( RUS ) | 10 | |||||||||||||
Mathias Madsen ( DEN ) | 00 | |||||||||||||
Arman Adamian ( RUS ) | 01 | |||||||||||||
Arman Adamian ( RUS ) | 10 | |||||||||||||
Toma Nikiforov ( BEL ) | 00 | |||||||||||||
Toma Nikiforov ( BEL ) | 01 | |||||||||||||
Jevgeņijs Borodavko ( LAT ) | 00 | |||||||||||||
Toma Nikiforov ( BEL ) | 10 | |||||||||||||
Zelym Kotsoiev ( AZE ) | 01 | |||||||||||||
Bojan Došen ( SRB ) | 00 | |||||||||||||
Zelym Kotsoiev ( AZE ) | 10 | |||||||||||||
Referencias
- ^ "Programación y resultados" . MEGOC . Consultado el 8 de agosto de 2019 .
enlaces externos
- Hoja de dibujo