El Kabaddi de mujeres en los Juegos Asiáticos de 2018 se llevó a cabo en el Teatro Garuda, Taman Mini Indonesia Indah , Yakarta , Indonesia , del 19 al 24 de agosto de 2018.
|
Teatro Garuda |
19 a 24 de agosto |
105 de 9 naciones |
|
|
2022 → |
Todas las horas son hora del oeste de Indonesia ( UTC + 07:00 )
Ronda preliminar
Grupo A
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | PF | Pensilvania | PD | Ptos |
---|
1 | India | 4 | 4 | 0 | 0 | 168 | 69 | +99 | 8 |
---|
2 | Tailandia | 4 | 3 | 0 | 1 | 142 | 75 | +67 | 6 |
---|
3 | Sri Lanka | 4 | 2 | 0 | 2 | 83 | 113 | −30 | 4 |
---|
4 | Indonesia | 4 | 1 | 0 | 3 | 84 | 145 | −61 | 2 |
---|
5 | Japón | 4 | 0 | 0 | 4 | 63 | 138 | −75 | 0 |
---|
19 de agosto 9:00 | India | 43-12 | Japón | Teatro Garuda , Yakarta |
| (19–8) | |
| | |
19 de agosto 10:40 | Sri Lanka | 15–41 | Tailandia | Teatro Garuda , Yakarta |
| (7-24) | |
| | |
19 de agosto 12:20 | Indonesia | 30-22 | Japón | Teatro Garuda , Yakarta |
| (18–9) | |
| | |
20 de agosto 9:00 | Indonesia | 17–34 | Sri Lanka | Teatro Garuda , Yakarta |
| (6–17) | |
| | |
20 de agosto 10:40 | India | 33-23 | Tailandia | Teatro Garuda , Yakarta |
| (12-10) | |
| | |
20 de agosto 12:20 | Japón | 17-22 | Sri Lanka | Teatro Garuda , Yakarta |
| (10–8) | |
| | |
21 de agosto 9:00 | India | 38-12 | Sri Lanka | Teatro Garuda , Yakarta |
| (23–4) | |
| | |
21 de agosto 10:40 | Japón | 12–43 | Tailandia | Teatro Garuda , Yakarta |
| (4-28) | |
| | |
21 de agosto 12:20 | India | 54-22 | Indonesia | Teatro Garuda , Yakarta |
| (28-10) | |
| | |
23 de agosto 11:00 | Indonesia | 15–35 | Tailandia | Teatro Garuda , Yakarta |
| (6–18) | |
| | |
Grupo B
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | PF | Pensilvania | PD | Ptos |
---|
1 | Iran | 3 | 2 | 0 | 1 | 111 | 61 | +50 | 4 |
---|
2 | Taipei Chino | 3 | 2 | 0 | 1 | 81 | 66 | +15 | 4 |
---|
3 | Corea del Sur | 3 | 2 | 0 | 1 | 92 | 87 | +5 | 4 |
---|
4 | Bangladesh | 3 | 0 | 0 | 3 | 72 | 142 | −70 | 0 |
---|
Fuente: OCA
19 de agosto 9:50 | Iran | 46-20 | Corea del Sur | Teatro Garuda , Yakarta |
| (23–9) | |
| | |
19 de agosto 11:30 | Bangladesh | 28–43 | Taipei Chino | Teatro Garuda , Yakarta |
| (16-23) | |
| | |
20 de agosto 9:50 | Taipei Chino | 16-20 | Corea del Sur | Teatro Garuda , Yakarta |
| (7-8) | |
| | |
20 de agosto 11:30 | Bangladesh | 19–47 | Iran | Teatro Garuda , Yakarta |
| (8-25) | |
| | |
21 de agosto 9:50 | Taipei Chino | 22-18 | Iran | Teatro Garuda , Yakarta |
| (14–9) | |
| | |
21 de agosto 11:30 | Bangladesh | 25–52 | Corea del Sur | Teatro Garuda , Yakarta |
| (11-20) | |
| | |
Ronda eliminatoria
| Semifinales | | Partido por la medalla de oro |
| | | | | | |
| 23 de agosto | | |
|
| India | 27 |
| 24 de agosto |
| Taipei Chino | 14 | |
| India | 24 |
| 23 de agosto |
| | Iran | 27 |
| Iran | 23 |
| |
| Tailandia | dieciséis | |
|
Semifinales
23 de agosto 15:00 | India | 27-14 | Taipei Chino | Teatro Garuda , Yakarta |
| (11–8) | |
| | |
23 de agosto a las 15:50 | Iran | 23-16 | Tailandia | Teatro Garuda , Yakarta |
| (17–8) | |
| | |
Partido por la medalla de oro
24 de agosto 15:00 | India | 24-27 | Iran | Teatro Garuda , Yakarta |
| (13-11) | |
| | |