Los luchadores se dividen en 2 grupos. El ganador de cada grupo se decide por un sistema de doble eliminación.
- Leyenda
- TF - Ganado en otoño
- ST - Ganado por superioridad técnica, 12 puntos de diferencia
- PP - Ganado por puntos, 1-7 puntos de diferencia, el perdedor con puntos
- PO - Ganado por puntos, 1-7 puntos de diferencia, el perdedor sin puntos
- SP - Ganado por puntos, diferencia de 8-11 puntos, el perdedor con puntos
- SO - Ganado por puntos, diferencia de 8-11 puntos, el perdedor sin puntos
- P0 - Ganado por pasividad, con cero puntos.
- P1 - Ganado por pasividad, mientras lidera por 1-7 puntos
- PD - Ganado por pasividad, mientras lidera por 8-11 puntos
- DC - Ganado por decisión, 0-0
- PA - Ganado por lesión del oponente
- DQ - Ganado por Forfeit
- ADN - No apareció
- L - Pérdidas
- ER - Ronda de eliminación
- CP - Puntos de clasificación
- TP - Puntos técnicos
Ronda eliminatoria
Grupo A
L | | CP | TP | | L |
---|
La ronda 1 |
---|
1 | Edwin Lins ( AUT ) | 0-4 ST | 2-15 | Ed Banach ( Estados Unidos ) | 0 |
0 | Abdul Majeed Maruwala ( PAK ) | 4-0 ST | 12-0 | Ilie Matei ( ROU ) | 1 |
0 | İsmail Temiz ( TUR ) | 3-1 PP | 6-5 | Frank Andersson ( SWE ) | 1 |
1 | Amadou Diop ( SEN ) | 0-4 TF | 2:05 | Clark Davis ( CAN ) | 0 |
La ronda 2 |
---|
2 | Edwin Lins ( AUT ) | 1-3 PP | 6-11 | Abdul Majeed Maruwala ( PAK ) | 0 |
0 | Ed Banach ( Estados Unidos ) | 3.5-0 ASÍ | 11-0 | İsmail Temiz ( TUR ) | 1 |
1 | Frank Andersson ( SWE ) | 4-0 TF | 1:17 | Amadou Diop ( SEN ) | 2 |
0 | Clark Davis ( CAN ) | | | Adiós | |
1 | Ilie Matei ( ROU ) | | | ADN | |
Ronda 3 |
---|
1 | Clark Davis ( CAN ) | .5-3.5 SP | 2-11 | Ed Banach ( Estados Unidos ) | 0 |
1 | Abdul Majeed Maruwala ( PAK ) | 1-3 PP | 3-3 | İsmail Temiz ( TUR ) | 1 |
1 | Frank Andersson ( SWE ) | | | Adiós | |
Ronda 4 |
---|
2 | Frank Andersson ( SWE ) | 1-3 PP | 5-8 | Clark Davis ( CAN ) | 1 |
0 | Ed Banach ( Estados Unidos ) | 4-0 TF | 0:48 | Abdul Majeed Maruwala ( PAK ) | 2 |
1 | İsmail Temiz ( TUR ) | | | Adiós | |
Final |
---|
| Ed Banach ( Estados Unidos ) | 3.5-0 ASÍ | 11-0 | İsmail Temiz ( TUR ) | |
| Clark Davis ( CAN ) | .5-3.5 SP | 2-11 | Ed Banach ( Estados Unidos ) | |
| İsmail Temiz ( TUR ) | 0-4 TF | 5:05 | Clark Davis ( CAN ) | |
Luchador | L | ER | CP | Final |
---|
Ed Banach ( Estados Unidos ) | 0 | - | 15 | 7 |
Clark Davis ( CAN ) | 1 | - | 7.5 | 4.5 |
İsmail Temiz ( TUR ) | 1 | - | 6 | 0 |
Abdul Majeed Maruwala ( PAK ) | 2 | 4 | 8 |
Frank Andersson ( SWE ) | 2 | 4 | 6 |
Edwin Lins ( AUT ) | 2 | 2 | 1 |
Amadou Diop ( SEN ) | 2 | 2 | 0 |
Ilie Matei ( ROU ) | 1 | 1 | 0 |
Grupo B
L | | CP | TP | | L |
---|
La ronda 1 |
---|
0 | Akira Ota ( Japón ) | 3-1 PP | 7-1 | Michele Azzola ( ITA ) | 1 |
1 | Abdul Breesam Rahman ( IRQ ) | 1-3 PP | 2-9 | Jai Prakash ( IND ) | 0 |
1 | Bodo Lukowski ( RFA ) | 0-3 P1 | 5:45 | Noel Loban ( GBR ) | 0 |
0 | Appah de Macauley ( NGR ) | 3-1 PP | 6-5 | Mamadou Diallo ( MTN ) | 1 |
La ronda 2 |
---|
0 | Akira Ota ( Japón ) | 4-0 TF | 1:15 | Abdul Breesam Rahman ( IRQ ) | 2 |
1 | Michele Azzola ( ITA ) | 4-0 TF | 0:47 | Jai Prakash ( IND ) | 1 |
1 | Bodo Lukowski ( RFA ) | 4-0 TF | 4:01 | Appah de Macauley ( NGR ) | 1 |
0 | Noel Loban ( GBR ) | 4-0 TF | 1:37 | Mamadou Diallo ( MTN ) | 2 |
Ronda 3 |
---|
0 | Akira Ota ( Japón ) | 4-0 TF | 2:09 | Bodo Lukowski ( RFA ) | 2 |
2 | Michele Azzola ( ITA ) | 0-4 TF | 4:22 | Noel Loban ( GBR ) | 0 |
1 | Appah de Macauley ( NGR ) | | | Adiós | |
1 | Jai Prakash ( IND ) | | | ADN | |
Final |
---|
| Appah de Macauley ( NGR ) | 0-4 ST | 0-13 | Akira Ota ( Japón ) | |
| Noel Loban ( GBR ) | 4-0 TF | 1:59 | Appah de Macauley ( NGR ) | |
| Akira Ota ( Japón ) | 3-1 PP | 4-2 | Noel Loban ( GBR ) | |
Luchador | L | ER | CP | Final |
---|
Akira Ota ( Japón ) | 0 | - | 11 | 7 |
Noel Loban ( GBR ) | 0 | - | 11 | 5 |
Appah de Macauley ( NGR ) | 1 | - | 3 | 0 |
Michele Azzola ( ITA ) | 2 | 3 | 5 |
Bodo Lukowski ( RFA ) | 2 | 3 | 4 |
Jai Prakash ( IND ) | 1 | 2 | 3 |
Abdul Breesam Rahman ( IRQ ) | 2 | 2 | 1 |
Mamadou Diallo ( MTN ) | 2 | 2 | 1 |
Ronda final
| CP | TP | |
---|
Partido por el quinto puesto |
---|
İsmail Temiz ( TUR ) | 0-4 PA | | Appah de Macauley ( NGR ) |
Partido por la medalla de bronce |
---|
Clark Davis ( CAN ) | 1-3 PP | 1-5 | Noel Loban ( GBR ) |
Partido por la medalla de oro |
---|
Ed Banach ( Estados Unidos ) | 4-0 ST | 15-3 | Akira Ota ( Japón ) |