La Copa FA 1946-1947 es la 66ª temporada de la competición eliminatoria de fútbol más antigua del mundo ; La Football Association Challenge Cup , o FA Cup para abreviar. La gran cantidad de clubes que participaron en el torneo de los niveles inferiores del sistema de la liga de fútbol inglés hizo que la competencia comenzara con una serie de rondas preliminares y clasificatorias. Los 25 equipos victoriosos de la Cuarta Ronda de Clasificación avanzaron a la Primera Ronda propiamente dicha.
País | Inglaterra Gales |
---|---|
1947–48 → |
Ronda preliminar extra
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Aylesbury United | 2-1 | Morris Motors |
2 | Ladrido | 9-0 | Transporte de Londres |
3 | Bicester Town | 2-3 | Headington United |
4 | Brentwood y Warley | 3-4 | Tilbury |
5 | Calne y Harris United | 3-4 | Ciudad de Warminster |
6 | Enfield | 1–1 | Wood Green Town |
7 | Finchley | 2-0 | Politécnico |
8 | Hanham Athletic | 1-2 | Soundwell |
9 | Harwich y Parkeston | 8-1 | Legión británica de Dagenham |
10 | Hatfield United | 2-3 | Chipperfield |
11 | Henley Town | 6–6 | Uxbridge |
12 | Ciudad de Hertford | 6-2 | Leavesden |
13 | Hoffman Athletic (Stonehouse) | 7-0 | Frome Town |
14 | Bienestar de Horden Colliery | 3–3 | Bienestar de Easington Colliery |
15 | Ciudad Hounslow | 1-4 | Maidenhead United |
dieciséis | Bienestar de Langley Park Colliery | 0-2 | Evenwood Town |
17 | Recuperación de metales y productos agrícolas | 1–1 | Chesham United |
18 | Pinner | 2-3 | Hendon |
19 | Deportes Redford | 3-7 | Yiewsley |
20 | Saffron Walden Town | 4-2 | Mercancía |
21 | Spencer Moulton | 2-4 | Melksham |
22 | Deportes de Trafalgar | 2-6 | RAOC Hilsea |
23 | Twickenham | 1-2 | Acton Town |
24 | Welwyn Garden City | 2–2 | Ciudad de Berkhamsted |
25 | Wootton Bassett Town | 5-0 | Dilton Rovers |
26 | Wycombe Wanderers | 2-0 | Marlow |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
6 | Wood Green Town | 4-3 | Enfield |
11 | Uxbridge | 3-1 | Henley Town |
14 | Bienestar de Easington Colliery | 2-0 | Bienestar de Horden Colliery |
17 | Chesham United | 5-0 | Recuperación de metales y productos agrícolas |
24 | Ciudad de Berkhamsted | 4-2 | Welwyn Garden City |
Ronda preliminar
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Annfield Plain w / o-scr Shankhouse | ||
2 | Ciudad de Arlesey | 1-2 | Biggleswade y distrito |
3 | Atherstone Town | 4-2 | Boldmere St Michaels |
4 | Aylesbury United | 6-2 | Radiador de Osberton |
5 | Ladrando sin scr Severalls Athletic | ||
6 | Ciudad de Basingstoke | 1–1 | Corinthians de Salisbury |
7 | Bedford Town | 1–1 | Ciudad de Wolverton |
8 | Bexhill Town | 5-2 | Hove |
9 | Transporte de la ciudad de Birmingham | 0-5 | Stourbridge |
10 | Stortford del obispo | 2-1 | Chipperfield |
11 | Bournemouth | 2-4 | Poole Town |
12 | Bournemouth Gasworks Athletic w / o-scr Weymouth SAA | ||
13 | Bienestar Brandon Colliery | 3–3 | Stanley United |
14 | Mina principal de Brodsworth | 9-1 | Deportes Lysaghts |
15 | Rovers de Bromsgrove | 0-3 | Dudley Town |
dieciséis | Buxton | 2–2 | Hyde United |
17 | Atlético Callender | 2-3 | Politécnico de Woolwich |
18 | Chatham | 0–8 | Folkestone |
19 | Clandown | 8–3 | Purton |
20 | Crittall Athletic | 4-2 | Woodford Town |
21 | Dartford | 2-5 | Sheppey United |
22 | Denaby United | 4–1 | Mina principal de Maltby |
23 | Ciudad de Devizes | 1-2 | Westbury United |
24 | Distington | 1-7 | Lowca |
25 | East Cowes Victoria | 4–1 | Electricidad de Portsmouth |
26 | East Grinstead | 11-0 | Shoreham |
27 | Eastbourne | 4–1 | Newhaven |
28 | Ebbw Vale | 2–2 | Llanelli |
29 | Eden Colliery | 2-8 | Bienestar de Crook Colliery |
30 | Ciudad de Edgware | 1-2 | Harrow Town |
31 | Ekco | 2-0 | Eton Manor |
32 | Ciudad portuaria de Ellesmere | 9-0 | Nantwich |
33 | Epsom | 0-5 | policía Metropolitana |
34 | Erith y Belvedere | 3–3 | Gravesend y Northfleet |
35 | Eynesbury Rovers | 1–0 | Caídas de agua |
36 | Ferryhill Athletic | 2-1 | Bienestar de Blackhall Colliery |
37 | Finchley | 3-1 | Hendon |
38 | Ford Sports (Dagenham) | 2-4 | Clapton |
39 | Frizington United | 3–2 | Haig Colliery |
40 | Gosforth y Coxlodge | 6-2 | Ambladura |
41 | Gran Harwood | 2-6 | Horwich RMI |
42 | Harwich y Parkeston | 3–2 | Ilford |
43 | Atlético de Harworth Colliery | 8-1 | Upton Colliery |
44 | Hastings y St Leonards | 3–3 | Worthing |
45 | Hayes | 7–1 | Acero prensado |
46 | Headington United | 3–2 | Banbury Spencer |
47 | Ciudad de Hednesford | 0-3 | Hereford United |
48 | Ciudad de Hertford | 7-2 | Saffron Walden Town |
49 | Ciudad de Hoddesdon | 4-3 | Ciudad de Berkhamsted |
50 | Centro de bienestar de Kells | 4-0 | William Colliery |
51 | Kingstonian sin scr Epsom Town | ||
52 | Kiveton Park Colliery | 1-2 | Ciudad de Ossett |
53 | Leyton | 3-0 | Atlético de Hoffman (Chelmsford) |
54 | Littlehampton Town | 1-2 | Ciudad de Bognor Regis |
55 | Llandudno | 3-4 | Northwich Victoria |
56 | Lloyds (Sittingbourne) | 4-2 | Pantalones cortos deportivos |
57 | Lytham | 1–1 | Leyland Motors |
58 | Maidstone United | 3-1 | Margate |
59 | Ciudad de Matlock | 2-5 | Sheffield |
60 | Melksham | 4–1 | Swindon Victoria |
61 | Merthyr Tydfil | 4–1 | Cardiff Corinthians |
62 | Bienestar de Murton Colliery | 3–2 | Escudos del sur {2} |
63 | Nelson | 1-2 | Morecambe |
64 | Municipio de Nuneaton | 3-1 | Darlaston |
sesenta y cinco | Odd Down | 0-3 | Soundwell |
66 | Parton United sin scr Salterbeck | ||
67 | Paulton Rovers | 2-4 | Hoffman Athletic (Stonehouse) |
68 | Penrith | 1–5 | Cleator Moor Celtic |
69 | RAOC Hilsea | 4-3 | Cowes |
70 | Atlético de Ramsgate | 9-0 | Dover |
71 | Bienestar de Rawmarsh | 5–1 | Mina principal de Firbeck |
72 | Colina roja | 3-9 | Tooting y Mitcham United |
73 | Romford | 2-1 | Atlético de grises |
74 | Ryde Sports | 1-8 | Atlético del municipio de Gosport |
75 | Sandown | 3–3 | IOW de Newport |
76 | Scalegill | 2-4 | Moss Bay |
77 | Scunthorpe y Lindsey United | 5-2 | Asientos de madera Norton |
78 | Bienestar de Seaham Colliery | 7-0 | Bienestar de Dawdon Colliery |
79 | Selby Town | 6-0 | Meltham Mills |
80 | Shildon | 2–2 | Bienestar de Easington Colliery |
81 | Slough United | 4-2 | Lyons Club |
82 | Southall | 2-5 | Wycombe Wanderers |
83 | Spennymoor United | 7-2 | Willington |
84 | Ciudad de St Albans | 5–1 | Apsley |
85 | calle | 2–2 | Wells City |
86 | Swindon GWR Corinthians | 5–1 | Wootton Bassett Town |
87 | Thorne Colliery | 0-0 | Bradford United |
88 | Thornycroft Athletic | 2-0 | Y más |
89 | Thurnscoe | 0-5 | Atlético de Wombwell |
90 | Tilbury | 3-0 | Ciudad de Clacton |
91 | Tow Law Town | 1-3 | Chilton y Windlestone |
92 | Mina de carbón Trimdon Grange | 3–3 | Evenwood Town |
93 | Ciudad de Trowbridge | 6-0 | Chippenham Town |
94 | Uxbridge | 7-2 | Chesham United |
95 | Motores Vauxhall | 2-4 | Aficionado de luton |
96 | Vickers Armstrong | 5-0 | Ingenieros de PO |
97 | Walton y Hersham | 11-0 | Guildford |
98 | Ciudad de Warminster | 4-6 | Pewsey YM |
99 | Wealdstone | 6–1 | Parque Tufnell |
100 | Ciudad de West Auckland sin scr Usworth Colliery | ||
101 | Weston Super Mare St Johns | 0-5 | Ciudad de Gloucester |
102 | Whitstable | 3–10 | Ashford |
103 | Atlético de Wigan | 3–2 | Cruces |
104 | Wimbledon | 3-0 | Carshalton Athletic |
105 | Windsor y Eton | 4-2 | Oxford City |
106 | Bienestar principal de Wombwell | 2–2 | Rovers de Grimethorpe |
107 | Wood Green Town | 4-0 | Acton Town |
108 | Yiewsley | 3–3 | Maidenhead United |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
6 | Corinthians de Salisbury | 2–2 | Ciudad de Basingstoke |
7 | Ciudad de Wolverton | 1-2 | Bedford Town |
13 | Stanley United | 1-3 | Bienestar Brandon Colliery |
dieciséis | Hyde United | 2-3 | Buxton (Buxton descalificado) |
28 | Llanelli | 5-2 | Ebbw Vale |
34 | Gravesend y Northfleet | 4–1 | Erith y Belvedere |
44 | Worthing | 2–2 | Hastings y St Leonards |
57 | Lytham | 0-3 | Leyland Motors |
75 | IOW de Newport | 3–2 | Sandown |
80 | Bienestar de Easington Colliery | 2-4 | Shildon |
85 | Wells City | 1-2 | calle |
87 | Bradford United | 1-2 | Thorne Colliery |
92 | Evenwood Town | 2-1 | Mina de carbón Trimdon Grange |
106 | Rovers de Grimethorpe | 6–1 | Bienestar principal de Wombwell |
108 | Maidenhead United | 3-0 | Yiewsley |
2das repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
6 | Corinthians de Salisbury | 2-1 | Ciudad de Basingstoke |
44 | Worthing | 3–2 | Hastings y St Leonards |
1a ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Annfield Plain | 1-2 | Newburn |
2 | Atherstone Town | 1-4 | Municipio de Nuneaton |
3 | Aylesbury United | 2-3 | Headington United |
4 | Barry Town | 4–1 | Clevedon |
5 | Basford United | 2-1 | Mina de Ollerton |
6 | Bexhill Town | 3-1 | East Grinstead |
7 | Biggleswade y distrito | 1-7 | Bedford Avenue |
8 | Bienestar Brandon Colliery | 2-1 | Evenwood Town |
9 | Brigham y Cowan | 2–2 | Billingham Synthonia |
10 | Mina principal de Brodsworth | 1–1 | Denaby United |
11 | Chorley | 4–1 | Hurst |
12 | Consett | 7-0 | Gosforth y Coxlodge |
13 | Crittall Athletic | 3-1 | Clapton |
14 | Dartmouth United | 5-2 | Plymouth United |
15 | Darwen | 1–1 | Horwich RMI |
dieciséis | Dinnington Athletic | 3-4 | Frickley Colliery |
17 | Dudley Town | 1–1 | Stourbridge |
18 | Ferryhill Athletic | 3-1 | Chilton y Windlestone |
19 | Fodens Motor Works | 3-6 | Bangor City |
20 | Folkestone | 2-1 | Atlético de Ramsgate |
21 | Glossop | 2-6 | Rhyl |
22 | Ciudad de Goole | 2-4 | Yorkshire Aficionado |
23 | gótico | 1–1 | Gorleston |
24 | Great Yarmouth Town | 5–1 | Viejos gramáticos |
25 | Harrow Town | 4-3 | Wealdstone |
26 | Harwich y Parkeston | 0-3 | Ladrido |
27 | Haywards Heath | 0-1 | Ciudad de Bognor Regis |
28 | Hereford United | 1–0 | Atlético de Bourneville |
29 | Ciudad de Hoddesdon | 3–2 | Stortford del obispo |
30 | Hoffman Athletic (Stonehouse) | 2-1 | Clandown |
31 | Hyde United | 1-2 | Ciudad portuaria de Ellesmere |
32 | Centro de bienestar de Kells | 1-2 | Lowca |
33 | Kettering Town | 2-0 | Rushden Town |
34 | Leighton United | 2-1 | Eynesbury Rovers |
35 | Letchworth Town | 0-2 | Hitchin Town |
36 | Lloyds (Sittingbourne) | 1-4 | Gravesend y Northfleet |
37 | Atlético Lovells | 1–0 | Aberaman y Aberdare |
38 | Aficionado de luton | 1–5 | Bedford Town |
39 | Maidstone United | 3-5 | Ashford |
40 | Melksham | 3–2 | Swindon GWR Corinthians |
41 | Merthyr Tydfil | 5-2 | Llanelli |
42 | Morecambe | 0-3 | Atlético de Wigan |
43 | Moss Bay | 2-3 | Milnthorpe Corinthians |
44 | Bienestar de Murton Colliery | 1-3 | Ashington |
45 | Netherfield | 7-2 | Frizington United |
46 | IOW de Newport | 0-1 | Bournemouth Gasworks Athletic |
47 | Orrell | 1-2 | Newton YMCA |
48 | Ciudad de Ossett | 0-2 | Mina de carbón del sur de Kirkby |
49 | Parton United | 2-4 | Cleator Moor Celtic |
50 | Bienestar de los mineros peasedown | 1–0 | Glastonbury |
51 | Peterborough United | 6-0 | Ciudad de Wellingborough |
52 | Poole Town | 1–0 | East Cowes Victoria |
53 | Tréboles de retrato | 5–1 | Aficionados del casco |
54 | Cables Prescot sin scr St Helens Town | ||
55 | Ransome y Marles | 3-1 | Botas Atlético |
56 | Bienestar de Rawmarsh | 4-0 | Rovers de Grimethorpe |
57 | Romford | 3-0 | Ekco |
58 | Corinthians de Salisbury | 2–2 | Atlético del municipio de Gosport |
59 | Scunthorpe y Lindsey United | 5-2 | Atlético de Harworth Colliery |
60 | Selby Town | 0-0 | Thorne Colliery |
61 | Sheffield | 2-4 | Atlético de Wombwell |
62 | Shildon | 3–3 | Spennymoor United |
63 | Skelmersdale United | 4-3 | Leyland Motors |
64 | Slough United | 3–3 | Windsor y Eton |
sesenta y cinco | Southwick | 5-3 | Horsham |
66 | Ciudad de St Albans | 5–1 | Ciudad de Hertford |
67 | Escuela de adultos de St Philip's Marsh | 2-0 | Ciudad de Gloucester |
68 | Stalybridge Celtic | 4-3 | Northwich Victoria |
69 | calle | 2-0 | Somerton Aficionados |
70 | Sutton United | 7-0 | policía Metropolitana |
71 | Thornycroft Athletic | 1-2 | RAOC Hilsea |
72 | Throckley | 2-5 | Bienestar de Crook Colliery |
73 | Tilbury | 4–1 | Leyton |
74 | Ciudad de Trowbridge | 6-2 | Soundwell |
75 | Uxbridge | 2-1 | Maidenhead United |
76 | Vickers Armstrong | 1–1 | Kingstonian |
77 | Walton y Hersham | 1–1 | Tooting y Mitcham United |
78 | Welton Rovers | 2-4 | Pueblo de Radstock |
79 | Ciudad de West Auckland | 0-3 | Bienestar de Seaham Colliery |
80 | Westbury United | 2-1 | Pewsey YM |
81 | Rangers de Whitby Albion | 2-6 | Whitby |
82 | Woking | 2-6 | Wimbledon |
83 | Wood Green Town | 2-4 | Finchley |
84 | Politécnico de Woolwich | 0-0 | Sheppey United |
85 | Worcester City | 1–1 | Verde páramo |
86 | Worthing | 3-5 | Eastbourne |
87 | Wycombe Wanderers | 3-4 | Hayes |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
9 | Billingham Synthonia con o-scr Brigham & Cowan | ||
10 | Denaby United | 2-1 | Mina principal de Brodsworth |
15 | Horwich RMI | 0-2 | Darwen |
17 | Stourbridge | 0-1 | Dudley Town |
23 | gótico | 6-0 | Gorleston |
58 | Atlético del municipio de Gosport | 2-1 | Corinthians de Salisbury |
60 | Thorne Colliery | 2-1 | Selby Town |
62 | Spennymoor United | 4-2 | Shildon |
64 | Windsor y Eton | 2-4 | Slough United |
76 | Kingstonian | 3–2 | Vickers Armstrong |
77 | Tooting y Mitcham United | 2-1 | Walton y Hersham |
84 | Sheppey United | 1-3 | Politécnico de Woolwich |
85 | Verde páramo | 1–6 | Worcester City |
2da ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Ashford | 1–1 | Gravesend y Northfleet |
2 | Bangor City | 4–1 | Stalybridge Celtic |
3 | Ladrido | 3-0 | Crittall Athletic |
4 | Basford United | 0–7 | Ransome y Marles |
5 | Bedford Avenue | 0–8 | Hitchin Town |
6 | Ciudad de Bognor Regis | 2-1 | Bexhill Town |
7 | Bienestar Brandon Colliery | 1–1 | Bienestar de Seaham Colliery |
8 | Deportes de cepillo | 7-0 | Gresley Rovers |
9 | Coalville Town | 14-0 | Ibstock Penistone Rovers |
10 | Bienestar de Crook Colliery | 2-1 | Consett |
11 | Earle | 0-3 | Cables Prescot |
12 | Finchley | 4-2 | Ciudad de Hoddesdon |
13 | Grantham | 1-2 | Boston United |
14 | Recreación Haydock C & B | 1–1 | Newton YMCA |
15 | Hayes | 6–3 | Slough United |
dieciséis | Hereford United | 3-0 | Worcester City |
17 | Hoffman Athletic (Stonehouse) | 5–1 | Melksham |
18 | Lynn del rey | 0-2 | Cambridge Town |
19 | Leighton United | 2-5 | Bedford Town |
20 | Leiston | 3-1 | Great Yarmouth Town |
21 | Lowca | 3–3 | Cleator Moor Celtic |
22 | Ciudad de Lowestoft | 2-5 | gótico |
23 | Merthyr Tydfil | 4-2 | Atlético Lovells |
24 | Netherfield | 6-2 | Milnthorpe Corinthians |
25 | Newburn | 3–3 | Ashington |
26 | Ciudad de Newmarket | 0-2 | Ciudad de Chatteris |
27 | Municipio de Nuneaton | 2-1 | Dudley Town |
28 | Bienestar de los mineros peasedown | 1–1 | Dartmouth United |
29 | Peterborough United | 3-0 | Obras de Peterborough Westwood |
30 | Poole Town | 3-0 | Atlético del municipio de Gosport |
31 | Tréboles de retrato | 2-1 | Billingham Synthonia |
32 | RAOC Hilsea | 2–2 | Bournemouth Gasworks Athletic |
33 | Pueblo de Radstock | 2-1 | calle |
34 | Bienestar de Rawmarsh | 0-3 | Scunthorpe y Lindsey United |
35 | Rhyl | 4-4 | Ciudad portuaria de Ellesmere |
36 | Skelmersdale United | 1–1 | Chorley |
37 | Mina de carbón del sur de Kirkby | 2-1 | Frickley Colliery |
38 | Southwick | 5-5 | Eastbourne |
39 | Spennymoor United | 2-0 | Ferryhill Athletic |
40 | Ciudad de St Albans | 2-5 | Harrow Town |
41 | Escuela de adultos de St Philip's Marsh | 1–6 | Barry Town |
42 | Stewarts y Lloyds | 1–1 | Kettering Town |
43 | Sutton United | 3-1 | Kingstonian |
44 | Tilbury | 2-1 | Romford |
45 | Tooting y Mitcham United | 1–0 | Wimbledon |
46 | Ciudad de Trowbridge | 4-0 | Westbury United |
47 | Uxbridge | 5-2 | Headington United |
48 | Whitby | 0-2 | Stockton |
49 | Atlético de Wigan | 1-2 | Darwen |
50 | Atlético de Wombwell | 4-2 | Denaby United |
51 | Politécnico de Woolwich | 0-3 | Folkestone |
52 | Yorkshire Aficionado | 1–0 | Thorne Colliery |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Gravesend y Northfleet | 3–2 | Ashford |
7 | Bienestar de Seaham Colliery | 2-0 | Bienestar Brandon Colliery |
14 | Newton YMCA | 1-3 | Recreación Haydock C & B |
21 | Cleator Moor Celtic | 0-5 | Lowca |
25 | Ashington | 6–1 | Newburn |
28 | Dartmouth United | 3-1 | Bienestar de los mineros peasedown |
32 | Bournemouth Gasworks Athletic | 6-2 | RAOC Hilsea |
35 | Ciudad portuaria de Ellesmere | 1-3 | Rhyl |
36 | Chorley | 1–1 | Skelmersdale United |
38 | Eastbourne | 4–1 | Southwick |
42 | Kettering Town | 4-2 | Stewarts y Lloyds |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
36 | Skelmersdale United | 1–0 | Chorley |
3a ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Ashington | 7–1 | Bienestar de Crook Colliery |
2 | Bangor City | 5-3 | Rhyl |
3 | Ladrido | 3-0 | Tilbury |
4 | Bedford Town | 2–2 | Hitchin Town |
5 | Boston United | 3-1 | Ransome y Marles |
6 | Deportes de cepillo | 4-3 | Coalville Town |
7 | Ciudad de Chatteris | 1–6 | Cambridge Town |
8 | Eastbourne | 4–1 | Ciudad de Bognor Regis |
9 | Finchley | 4-3 | Harrow Town |
10 | Folkestone | 1-2 | Gravesend y Northfleet |
11 | gótico | 4-4 | Leiston |
12 | Hayes | 3–2 | Uxbridge |
13 | Hereford United | 5-0 | Municipio de Nuneaton |
14 | Hoffman Athletic (Stonehouse) | 3-4 | Ciudad de Trowbridge |
15 | Lowca | 0-1 | Netherfield |
dieciséis | Merthyr Tydfil | 3-0 | Barry Town |
17 | Peterborough United | 4–1 | Kettering Town |
18 | Poole Town | 4-2 | Bournemouth Gasworks Athletic (declarado desierto) |
19 | Cables Prescot | 2–2 | Recreación Haydock C & B |
20 | Pueblo de Radstock | 1-3 | Dartmouth United |
21 | Bienestar de Seaham Colliery | 0–4 | Spennymoor United |
22 | Skelmersdale United | 1–1 | Darwen |
23 | Mina de carbón del sur de Kirkby | 1-2 | Yorkshire Aficionado |
24 | Stockton | 9-1 | Tréboles de retrato |
25 | Tooting y Mitcham United | 3-5 | Sutton United |
26 | Atlético de Wombwell | 2-5 | Scunthorpe y Lindsey United |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
4 | Hitchin Town | 3–2 | Bedford Town |
11 | Leiston | 0-2 | gótico |
18 | Bournemouth Gasworks Athletic | 2-3 | Poole Town |
19 | Recreación Haydock C & B | 1–0 | Cables Prescot |
22 | Darwen | 6–4 | Skelmersdale United |
4ta ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Ladrido | 1-4 | Leytonstone |
2 | Deportes de cepillo | 5–1 | Ciudad de Shrewsbury |
3 | Ciudad de Chelmsford | 0–4 | Cambridge Town |
4 | Ciudad de Cheltenham | 1–1 | Hereford United |
5 | Colchester United | 5–1 | gótico |
6 | Darwen | 2-5 | Lancaster City |
7 | Eastbourne | 3-7 | Finchley |
8 | Gravesend y Northfleet | 1–0 | Avenida Walthamstow |
9 | Ciudad de Guildford | 1-2 | Gillingham |
10 | Hayes | 4-2 | Dulwich Hamlet |
11 | Marina | 7-0 | Recreación Haydock C & B |
12 | Merthyr Tydfil | 7–1 | Bath City |
13 | Netherfield | 1-3 | Workington |
14 | Escudos del norte | 1–1 | Ashington |
15 | Peterborough United | 4–1 | Hitchin Town |
dieciséis | Poole Town | 2-0 | Ciudad de Trowbridge |
17 | Scunthorpe y Lindsey United | 4–1 | Boston United |
18 | Banco del sur | 0-3 | Spennymoor United |
19 | Liverpool del sur | 2–2 | Bangor City |
20 | Stockton | 5–1 | Scarborough |
21 | Sutton United | 2-0 | Bromley |
22 | Wellington Town | 3-1 | Kidderminster Harriers |
23 | Witton Albion | 1-2 | Runcorn |
24 | Yeovil Town | 10-2 | Dartmouth United |
25 | Yorkshire Aficionado | 3–3 | Trinidad de Gainsborough |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
4 | Hereford United | 3-4 | Ciudad de Cheltenham |
14 | Ashington | 1–1 | Escudos del norte |
19 | Bangor City | 0–4 | Liverpool del sur |
25 | Trinidad de Gainsborough | 6-2 | Yorkshire Aficionado |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
14 | Escudos del norte | 3-1 | Ashington |
Copa FA 1946-1947
Consulte Copa FA 1946–47 para obtener detalles de las rondas desde la Primera Ronda propiamente dicha en adelante.