La Copa FA 1971-72 es la 91ª temporada de la competición eliminatoria de fútbol más antigua del mundo ; La Football Association Challenge Cup , o FA Cup para abreviar. La gran cantidad de clubes que participaron en el torneo de los niveles inferiores del sistema de la liga de fútbol inglés hizo que la competencia comenzara con una serie de rondas preliminares y clasificatorias. Los 30 equipos victoriosos de la Cuarta Ronda de Clasificación avanzaron a la Primera Ronda propiamente dicha.
País | Inglaterra Gales |
---|---|
← 1970–71 1972–73 → |
Ronda preliminar
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Bridlington Town | 2-1 | Trinidad de Bridlington |
2 | Alianza de Brierley Hill | 0-2 | Rovers de Bromsgrove |
3 | Chippenham Town | 1–0 | Frome Town |
4 | Desborough Town | 1-2 | Diamantes de Irthlingborough |
5 | Ciudad portuaria de Ellesmere | 2-1 | Formby |
6 | Frickley Colliery | 3–2 | Ciudad de Mexborough |
7 | Municipio de Gosport | 0-0 | IOW de Newport |
8 | Harwich y Parkeston | 2–2 | Ciudad de Lowestoft |
9 | Ciudad de Hertford | 1–1 | Leytonstone |
10 | Histon | 4-2 | Ciudad de Rothwell |
11 | Hornchurch | 1-4 | policía Metropolitana |
12 | Hyde United | 2–2 | Kirkby Town |
13 | Ilford | 2-3 | Staines Town |
14 | Kidderminster Harriers | 3-1 | Ciudad de Lye |
15 | Kingstonian | 4–1 | Leighton Town |
dieciséis | Lincoln United | 1–0 | Louth United |
17 | Llanelli | 0-3 | Merthyr Tydfil |
18 | March Town United | 1-2 | Ciudad de Skegness |
19 | Minehead | 1-2 | Poole Town |
20 | Molinos nuevos | 3-1 | Sandbach Ramblers |
21 | Atlético de Ramsgate | 1–1 | Sittingbourne |
22 | Romford | 3-0 | Ciudad de St Albans |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
7 | IOW de Newport | 4-0 | Municipio de Gosport |
8 | Ciudad de Lowestoft | 1-2 | Harwich y Parkeston |
9 | Leytonstone | 2-1 | Ciudad de Hertford |
12 | Kirkby Town | 1-2 | Hyde United |
21 | Sittingbourne | 0-1 | Atlético de Ramsgate |
1a ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Jueves de Abergavenny | 1–0 | Barry Town |
2 | Alfreton Town | 4-0 | Bilston |
3 | Alton Town | 3–2 | Cowes |
4 | Altrincham | 1–0 | Buxton |
5 | Alvechurch | 4-0 | Verde páramo |
6 | Annfield Plain | 0-5 | Ciudad de durham |
7 | Arnold | 2-0 | Brigg Town |
8 | Arundel | 1–0 | Ciudad de Bognor Regis |
9 | Ciudad de Ashford (Kent) | 2-0 | Bexhill Town |
10 | Ashton United | 2-1 | Clitheroe |
11 | Atherstone Town | 3-1 | Rovers de Bromsgrove |
12 | Aveley | 1–0 | Atlético de Banstead |
13 | Municipio de Bacup | 0-0 | Flota de madera |
14 | Banbury United | 2–2 | Bedford Town |
15 | Ladrido | 0-1 | Stortford del obispo |
dieciséis | Barnstaple Town | 1-3 | Bideford |
17 | Barton Town | 1–0 | Bridlington Town |
18 | Ciudad de Basingstoke | 2-1 | Welton Rovers |
19 | Bath City | 2-1 | Chippenham Town |
20 | Bienestar de Bedlington Colliery | 5–1 | Bienestar de Ryhope Colliery |
21 | Belper Town | 0-0 | Burton Albion |
22 | Bexley United | 2-1 | Clapton |
23 | Biggleswade y distrito | 2-1 | Rushden Town |
24 | Billingham Synthonia | 0-2 | Ferryhill Athletic |
25 | Obispo Auckland | 4–1 | Stanley United |
26 | Blyth Spartans | 3–2 | Bienestar de Boldon Colliery |
27 | Madera de Boreham | 2-1 | Cheshunt |
28 | Bostón | 1–5 | Bourne Town |
29 | Braintree y Crittall Athletic | 2-1 | Ciudad de Chertsey |
30 | Pueblo de Bridgwater | 1–0 | Bridport |
31 | Bury Town | 2-0 | Ciudad de Clacton |
32 | Ciudad de Canterbury | 5–1 | Chatham Town |
33 | Carshalton Athletic | 2-1 | Chesham United |
34 | Ciudad de Chatteris | 3-0 | Rangers de la ciudad de Soham |
35 | Ciudad de Chichester | 3-1 | Haywards Heath |
36 | Chorley | 3-0 | Marina |
37 | Ciudad de Cinderford | 1–1 | Ton Pentre |
38 | Servicio Civil | 0-10 | Bromley |
39 | Corby Town | 0-1 | Diamantes de Irthlingborough |
40 | Corinthian Casuals | 0-2 | Harlow Town |
41 | Crawley Town | 4-0 | Eastbourne Town |
42 | Cray Wanderers | 3-0 | Mercancía |
43 | Crook Town | 1-4 | Consett |
44 | Darlaston | 2-1 | Warley |
45 | Dartford | 1–1 | Walton y Hersham |
46 | Deal Town | 1–1 | Tonbridge |
47 | Denaby United | 3-0 | Emley |
48 | Dorchester Town | 3–2 | Taunton Town |
49 | Dover | 2-1 | Atlético de Ramsgate |
50 | Droylsden | 0-3 | Ciudad portuaria de Ellesmere |
51 | Dudley Town | 0-1 | Worcester City |
52 | Dulwich Hamlet | 1–0 | Ciudad Dunstable |
53 | East Grinstead | 2-0 | Ringmer |
54 | Eastbourne United | 0-2 | Burgess Hill Town |
55 | Eastwood Hanley | 1–0 | Winsford United |
56 | Eastwood Town | 2–2 | Retford Town |
57 | Ely City | 4-0 | Histon |
58 | Erith y Belvedere | 2–2 | Leatherhead |
59 | Falmouth Town | 3–2 | Truro City |
60 | Ciudad de Fareham | 8-2 | Selsey |
61 | Celta de Farsley | 0-1 | Frickley Colliery |
62 | Feltham | 1-3 | Colina roja |
63 | Finchley | 0-1 | Stevenage Athletic |
64 | Ciudad flota | 1–1 | IOW de Newport |
sesenta y cinco | Folkestone | 6-2 | Sheppey United |
66 | Ford United | 1-4 | Staines Town |
67 | Trinidad de Gainsborough | 2-3 | Lincoln United |
68 | Gateshead | 3-0 | Tow Law Town |
69 | Glastonbury | 2-1 | Poole Town |
70 | Glossop | 0-1 | Ciudad de Worksop |
71 | Ciudad de Gloucester | 2-3 | Merthyr Tydfil |
72 | Ciudad de Goole | 3-0 | Selby Town |
73 | Gorleston | 0-3 | Ciudad de Sudbury |
74 | Gravesend y Northfleet | 2–2 | Southall |
75 | Atlético de grises | 2-4 | Sutton United |
76 | Gran Harwood | 7–1 | Ciudad de Prescot |
77 | Great Yarmouth Town | 1-3 | Harwich y Parkeston |
78 | Gresley Rovers | 0–4 | Rangers de Stafford |
79 | Ciudad de Guildford | 2-0 | Aylesbury United |
80 | Hampton | 2-1 | Bletchley Town |
81 | Distrito de Harrow | 0-1 | Wealdstone |
82 | Hastings United | 1–1 | Southwick |
83 | Hatfield Town | 0–4 | Leytonstone |
84 | Hayes | 2-0 | Kingstonian |
85 | Ciudad de Heanor | 1–0 | Newhall United |
86 | Ciudad de Hednesford | 0-2 | Redditch United |
87 | Hemel Hempstead | 2–2 | Addlestone |
88 | Herne Bay | 3-1 | Ciudad de Faversham |
89 | Highgate United | 3-1 | Kidderminster Harriers |
90 | Hitchin Town | 2–2 | Tilbury |
91 | Ciudad de Hoddesdon | 2-1 | policía Metropolitana |
92 | Holbeach United | 1-4 | Stamford |
93 | Horsham | 2-0 | Lewes |
94 | Horwich RMI | 1–1 | Hyde United |
95 | Hounslow | 0-2 | Uxbridge |
96 | Hull Brunswick | 1-3 | Ciudad de Whitby |
97 | Ilkeston Town | 1-2 | Bedworth United |
98 | Kettering Town | 6–1 | Cambridge City |
99 | Lynn del rey | 4–1 | Ciudad de Skegness |
100 | Lancaster City | 6–1 | Penrith |
101 | Letchworth Town | 1-2 | Romford |
102 | Leyland Motors | 1-4 | Ormskirk |
103 | Littlehampton Town | 0-1 | Worthing |
104 | Lockheed Leamington | 2-1 | Stourbridge |
105 | Long Eaton United | 3-1 | Sutton Coldfield Town |
106 | Loughborough United | 0-5 | Municipio de Nuneaton |
107 | Atlético Gornal Inferior | 2–2 | Ciudad de Halesowen |
108 | Maidenhead United | 2-0 | Wycombe Wanderers |
109 | Maidstone United | 6–1 | Tunbridge Wells |
110 | Marlow | 0-3 | Wembley |
111 | Ciudad de Matlock | 1-3 | Sutton Town |
112 | Melksham Town | 1-3 | Y más |
113 | Morecambe | 2-0 | Accrington Stanley |
114 | Mossley | 2–2 | Prestwich Heys |
115 | Nantwich | 3-1 | Molinos nuevos |
116 | Netherfield | 2-4 | Rossendale United |
117 | Ciudad de Newmarket | 1-4 | Ciudad de Thetford |
118 | Asientos de madera Norton | 0-3 | Winterton Rangers |
119 | Ciudad de Oswestry | 2-1 | Porthmadog |
120 | Potton United | 0-1 | Witney Town |
121 | Pwllheli y distrito | 0-3 | Nómadas de Connah's Quay |
122 | Municipio de Radcliffe | 2-3 | Burscough |
123 | Bienestar de Rawmarsh | 1–1 | Yorkshire Aficionado |
124 | Runcorn | 2-0 | New Brighton |
125 | Ryde Sports | 1-4 | Thornycroft Athletic |
126 | Salisbury | 4-0 | Westbury United |
127 | Saltash United | 2-3 | Ciudad de Wadebridge |
128 | Scarborough | 6-0 | Instituto Ashby |
129 | Shildon | 1–1 | Evenwood Town |
130 | Slough Town | 1–1 | Woking |
131 | Bienestar de Snowdown Colliery | 1-4 | Ciudad de Whitstable |
132 | Liverpool del sur | 1–0 | Northwich Victoria |
133 | Spalding United | 0-1 | Wisbech Town |
134 | Spennymoor United | 4-2 | Bienestar de Horden Colliery |
135 | St Blazey | 4-0 | Newquay |
136 | Ciudad de St Neots | 1-3 | Ciudad de Wellingborough |
137 | Stalybridge Celtic | 0-1 | Witton Albion |
138 | Stockton | 2–2 | Bahía Whitley |
139 | Casa de Piedra | 4-2 | Weston Super Mare |
140 | Tooting y Mitcham United | 1–1 | Windsor y Eton |
141 | Ciudad de Trowbridge | 4-2 | calle |
142 | Avenida Walthamstow | 1–0 | Woodford Town |
143 | Washington | 1–1 | Willington |
144 | Wingate (Durham) | 0-1 | Escudos del norte |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
13 | Flota de madera | 3-0 | Municipio de Bacup |
14 | Bedford Town | 1–0 | Banbury United |
21 | Burton Albion | 2-0 | Belper Town |
37 | Ton Pentre | 3-1 | Ciudad de Cinderford |
45 | Walton y Hersham | 1–0 | Dartford |
46 | Tonbridge | 2-0 | Deal Town |
56 | Retford Town | 0-3 | Eastwood Town |
58 | Leatherhead | 3-0 | Erith y Belvedere |
64 | IOW de Newport | 5-2 | Ciudad flota |
74 | Southall | 3-1 | Gravesend y Northfleet |
82 | Southwick | 1–1 | Hastings United |
87 | Addlestone | 1–1 | Hemel Hempstead |
90 | Tilbury | 3–2 | Hitchin Town |
94 | Hyde United | 2-0 | Horwich RMI |
107 | Ciudad de Halesowen | 1-3 | Atlético Gornal Inferior |
114 | Prestwich Heys | 1-2 | Mossley |
123 | Yorkshire Aficionado | 4-2 | Bienestar de Rawmarsh |
129 | Evenwood Town | 4-3 | Shildon |
130 | Woking | 0-2 | Slough Town |
138 | Bahía Whitley | 5-2 | Stockton |
140 | Windsor y Eton | 2-0 | Tooting y Mitcham United |
143 | Willington | 1–0 | Washington |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
82 | Hastings United | 2-1 | Southwick |
87 | Hemel Hempstead | 1-4 | Addlestone |
2da ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Jueves de Abergavenny | 0-2 | Ton Pentre |
2 | Alfreton Town | 3-1 | Ciudad de Heanor |
3 | Alton Town | 0-1 | Ciudad de Fareham |
4 | Altrincham | 4–1 | Eastwood Hanley |
5 | Y más | 1-3 | Ciudad de Basingstoke |
6 | Arnold | 2-4 | Eastwood Town |
7 | Arundel | 0-0 | Ciudad de Chichester |
8 | Ciudad de Ashford (Kent) | 3-1 | Tonbridge |
9 | Ashton United | 3–2 | Gran Harwood |
10 | Aveley | 1–1 | Southall |
11 | Bedford Town | 3-0 | Biggleswade y distrito |
12 | Bienestar de Bedlington Colliery | 0-0 | Consett |
13 | Bexley United | 3–2 | Leatherhead |
14 | Bideford | 3-1 | Falmouth Town |
15 | Stortford del obispo | 4-2 | Harlow Town |
dieciséis | Blyth Spartans | 3-1 | Willington |
17 | Madera de Boreham | 1–1 | Wealdstone |
18 | Bourne Town | 3-1 | Stamford |
19 | Braintree y Crittall Athletic | 1–0 | Cray Wanderers |
20 | Pueblo de Bridgwater | 1–0 | Dorchester Town |
21 | Bromley | 1–1 | Stevenage Athletic |
22 | Burscough | 2-1 | Chorley |
23 | Burton Albion | 1-2 | Rangers de Stafford |
24 | Bury Town | 2-0 | Ciudad de Sudbury |
25 | Ciudad de Canterbury | 1-3 | Folkestone |
26 | Carshalton Athletic | 0-0 | Walton y Hersham |
27 | Crawley Town | 3-0 | East Grinstead |
28 | Darlaston | 0–4 | Alvechurch |
29 | Denaby United | 1-2 | Ciudad de Worksop |
30 | Dulwich Hamlet | 0-1 | Colina roja |
31 | Ciudad de durham | 2-0 | Spennymoor United |
32 | Flota de madera | 0-2 | Lancaster City |
33 | Gateshead | 3–2 | Obispo Auckland |
34 | Ciudad de Goole | 3–2 | Barton Town |
35 | Hampton | 1–1 | Ciudad de Guildford |
36 | Hastings United | 4–1 | Burgess Hill Town |
37 | Kettering Town | 2-0 | Ciudad de Chatteris |
38 | Lockheed Leamington | 0-2 | Highgate United |
39 | Atlético Gornal Inferior | 0-0 | Redditch United |
40 | Maidenhead United | 1–0 | Leytonstone |
41 | Maidstone United | 3-0 | Herne Bay |
42 | Mossley | 0-0 | Hyde United |
43 | Escudos del norte | 3-1 | Ferryhill Athletic |
44 | Municipio de Nuneaton | 2-0 | Long Eaton United |
45 | Ormskirk | 0-1 | Ciudad portuaria de Ellesmere |
46 | Ciudad de Oswestry | 3-1 | Nómadas de Connah's Quay |
47 | Rossendale United | 2–2 | Morecambe |
48 | Salisbury | 2-1 | Bath City |
49 | Slough Town | 0-1 | Romford |
50 | Liverpool del sur | 1–0 | Runcorn |
51 | Casa de Piedra | 0-2 | Merthyr Tydfil |
52 | Sutton Town | 2–2 | Bedworth United |
53 | Ciudad de Thetford | 0-0 | Harwich y Parkeston |
54 | Thornycroft Athletic | 4–1 | IOW de Newport |
55 | Tilbury | 3-0 | Addlestone |
56 | Ciudad de Trowbridge | 0-0 | Glastonbury |
57 | Uxbridge | 1-3 | Sutton United |
58 | Ciudad de Wadebridge | 6–1 | St Blazey |
59 | Avenida Walthamstow | 2-0 | Ciudad de Hoddesdon |
60 | Ciudad de Wellingborough | 4-2 | Ely City |
61 | Wembley | 1–6 | Hayes |
62 | Ciudad de Whitby | 0-2 | Scarborough |
63 | Bahía Whitley | 3-1 | Evenwood Town |
64 | Ciudad de Whitstable | 0-5 | Dover |
sesenta y cinco | Windsor y Eton | 2-1 | Staines Town |
66 | Winterton Rangers | 3-1 | Lincoln United |
67 | Wisbech Town | 0–4 | Lynn del rey |
68 | Witney Town | 3-0 | Diamantes de Irthlingborough |
69 | Witton Albion | 0-1 | Nantwich |
70 | Worcester City | 0-0 | Atherstone Town |
71 | Worthing | 1-3 | Horsham |
72 | Yorkshire Aficionado | 0-0 | Frickley Colliery |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
7 | Ciudad de Chichester | 1–1 | Arundel |
10 | Southall | 3–3 | Aveley |
12 | Consett | 4–1 | Bienestar de Bedlington Colliery |
17 | Wealdstone | 0-2 | Madera de Boreham |
21 | Stevenage Athletic | 2-4 | Bromley |
26 | Walton y Hersham | 5–1 | Carshalton Athletic |
35 | Ciudad de Guildford | 2-1 | Hampton |
39 | Redditch United | 3-1 | Atlético Gornal Inferior |
42 | Hyde United | 2-0 | Mossley |
47 | Morecambe | 0-1 | Rossendale United |
52 | Bedworth United | 0-1 | Sutton Town |
53 | Harwich y Parkeston | 1–0 | Ciudad de Thetford |
56 | Glastonbury | 0-5 | Ciudad de Trowbridge |
70 | Atherstone Town | 1–0 | Worcester City |
72 | Frickley Colliery | 3-1 | Yorkshire Aficionado |
2das repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
7 | Arundel | 2-7 | Ciudad de Chichester |
10 | Aveley | 2-1 | Southall |
3a ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Alfreton Town | 0–4 | Municipio de Nuneaton |
2 | Altrincham | 1–1 | Nantwich |
3 | Alvechurch | 3-0 | Atherstone Town |
4 | Ciudad de Ashford (Kent) | 0-2 | Dover |
5 | Ashton United | 2–2 | Hyde United |
6 | Aveley | 1–1 | Maidenhead United |
7 | Ciudad de Basingstoke | 5-2 | Salisbury |
8 | Bedford Town | 2–2 | Witney Town |
9 | Bexley United | 1–1 | Tilbury |
10 | Bideford | 4–1 | Ciudad de Wadebridge |
11 | Stortford del obispo | 2–2 | Ciudad de Guildford |
12 | Blyth Spartans | 8-1 | Consett |
13 | Madera de Boreham | 2–2 | Avenida Walthamstow |
14 | Bourne Town | 0-3 | Lynn del rey |
15 | Braintree y Crittall Athletic | 0-2 | Romford |
dieciséis | Pueblo de Bridgwater | 2-1 | Ciudad de Trowbridge |
17 | Bromley | 3-0 | Hayes |
18 | Burscough | 0-1 | Ciudad portuaria de Ellesmere |
19 | Bury Town | 1–0 | Harwich y Parkeston |
20 | Ciudad de Chichester | 1–1 | Hastings United |
21 | Crawley Town | 3-1 | Horsham |
22 | Eastwood Town | 1-2 | Winterton Rangers |
23 | Ciudad de Fareham | 5–1 | Thornycroft Athletic |
24 | Folkestone | 2-0 | Maidstone United |
25 | Gateshead | 0-1 | Escudos del norte |
26 | Kettering Town | 2-1 | Ciudad de Wellingborough |
27 | Lancaster City | 1-4 | Rossendale United |
28 | Ciudad de Oswestry | 2-0 | Liverpool del sur |
29 | Redditch United | 3-0 | Highgate United |
30 | Colina roja | 0-2 | Sutton United |
31 | Scarborough | 2-0 | Ciudad de Goole |
32 | Rangers de Stafford | 2-0 | Sutton Town |
33 | Ton Pentre | 2-1 | Merthyr Tydfil |
34 | Walton y Hersham | 2–2 | Windsor y Eton |
35 | Bahía Whitley | 3-1 | Ciudad de durham |
36 | Ciudad de Worksop | 1–1 | Frickley Colliery |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
2 | Nantwich | 1-4 | Altrincham |
5 | Hyde United | 3-1 | Ashton United |
6 | Maidenhead United | 3–2 | Aveley |
8 | Witney Town | 2-0 | Bedford Town |
9 | Tilbury | 2-1 | Bexley United |
11 | Ciudad de Guildford | 1–1 | Stortford del obispo |
13 | Avenida Walthamstow | 2-1 | Madera de Boreham |
20 | Hastings United | 9-1 | Ciudad de Chichester |
34 | Windsor y Eton | 0-1 | Walton y Hersham |
36 | Frickley Colliery | 3-1 | Ciudad de Worksop |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
11 | Stortford del obispo | 1-2 | Ciudad de Guildford |
4ta ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Alvechurch | 2–2 | Oxford City |
2 | Ciudad de Basingstoke | 2–2 | Ciudad de Fareham |
3 | Bradford Park Avenue | 0-1 | Escudos del sur |
4 | Pueblo de Bridgwater | 2-0 | Yeovil Town |
5 | Bromley | 0-1 | Ciudad de Guildford |
6 | Bury Town | 1-3 | Lynn del rey |
7 | Folkestone | 0-2 | Romford |
8 | Frickley Colliery | 3-0 | Grantham |
9 | Hastings United | 0-0 | Crawley Town |
10 | Hendon | 2–2 | Barnet |
11 | Hereford United | 3-0 | Ciudad de Cheltenham |
12 | Hyde United | 1-3 | Bangor City |
13 | Kettering Town | 4–1 | Ciudad de Chelmsford |
14 | Ciudad de Macclesfield | 1-2 | Ciudad portuaria de Ellesmere |
15 | Maidenhead United | 2-1 | Walton y Hersham |
dieciséis | Margate | 1–0 | Wimbledon |
17 | Municipio de Nuneaton | 3-1 | Tamworth |
18 | Ciudad de Oswestry | 0-3 | Altrincham |
19 | Redditch United | 3-0 | Ton Pentre |
20 | Rossendale United | 6–3 | Rangers de Stafford |
21 | Scarborough | 1–0 | Escudos del norte |
22 | Sutton United | 0-1 | Witney Town |
23 | Tilbury | 0-1 | Enfield |
24 | Avenida Walthamstow | 0-0 | Dover |
25 | Weymouth | 3-1 | Bideford |
26 | Bahía Whitley | 1–1 | Blyth Spartans |
27 | Atlético de Wigan | 2-1 | Rhyl |
28 | Winterton Rangers | 0-3 | Boston United |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Oxford City | 1–1 | Alvechurch |
2 | Ciudad de Fareham | 1–1 | Ciudad de Basingstoke |
9 | Crawley Town | 3–2 | Hastings United |
10 | Barnet | 2-0 | Hendon |
24 | Dover | 1–0 | Avenida Walthamstow |
26 | Blyth Spartans | 2-1 | Bahía Whitley |
2das repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Alvechurch | 1–1 | Oxford City |
2 | Ciudad de Basingstoke | 2-1 | Ciudad de Fareham |
Tercera repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Oxford City | 0-0 | Alvechurch |
Cuarta repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Oxford City | 0-0 | Alvechurch |
Quinta repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Oxford City | 0-1 | Alvechurch |
1971–72 Copa FA
Consulte la Copa FA 1971-72 para obtener detalles de las rondas desde la Primera Ronda propiamente dicha en adelante.