El FA Trophy 1986-1987 fue la decimoctava temporada del FA Trophy .
Trofeo FA Challenge | |
País | Inglaterra y Gales |
---|---|
Equipos | 208 |
Campeones | Kidderminster Harriers |
Subcampeones | Burton Albion |
← 1985-86 1987-88 → |
Ronda preliminar
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Accrington Stanley | 3-2 | Trinidad de Bridlington |
2 | Y más | 2-3 | Harlow Town |
3 | Barnstaple Town | 0-1 | Maidenhead United |
4 | Ciudad de Hednesford | 2-1 | Sutton Town |
5 | Minehead | 3-0 | Llanelli |
6 | Distrito de Stevenage | 1-0 | Dunstable |
7 | Tonbridge | 1-3 | Atlético de Dover |
8 | Ciudad de Wellingborough | 6-1 | Burnham y Hillingdon |
Primera ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Accrington Stanley | 1-1 | Ciudad de Goole |
2 | Alfreton Town | 5-3 | Ciudad de Oswestry |
3 | Aveley | 0-0 | Leatherhead |
4 | Aylesbury United | 3-1 | Billericay Town |
5 | Basildon United | 1-1 | Staines Town |
6 | Ciudad de Basingstoke | 0-0 | Sheppey United |
7 | Bedworth United | 0-2 | Ciudad de Hednesford |
8 | Billingham Synthonia | 1-0 | Spennymoor United |
9 | Ciudad de Bognor Regis | 1-1 | Ciudad de Ashford (Kent) |
10 | Bootle | 3-0 | Penrith |
11 | Madera de Boreham | 2-2 | Hornchurch |
12 | Ciudad de Bracknell | 5-2 | Waterlooville |
13 | Brandon United | 0-1 | Crook Town |
14 | Chesham United | 3-0 | Erith y Belvedere |
15 | Ciudad de Chester-Le-Street | 3-5 | Estrella azul de Newcastle |
dieciséis | Bahía de Colwyn | 1-0 | Witton Albion |
17 | Ciudad de Cwmbran | 2-5 | Melksham Town |
18 | Easington Colliery | 1-0 | Chorley |
19 | Ciudad de Fareham | 5-0 | Epsom y Ewell |
20 | Rovers verde bosque | 2-4 | Bideford |
21 | Formby | 1-2 | Consett |
22 | Frome Town | 1-1 | Saltash United |
23 | Grantham | 2-0 | Arnold |
24 | Gretna | 2-2 | Bahía Whitley |
25 | Hampton | 3-1 | Uxbridge |
26 | Harlow Town | 0-3 | Hendon |
27 | Hayes | 1-1 | Ciudad de Canterbury |
28 | Horwich RMI | 3-2 | Ferryhill Athletic |
29 | Ilkeston Town | 0-2 | Verde páramo |
30 | Kingstonian | 2-0 | Finchley |
31 | Leicester United | 8-1 | Ciudad de Heanor |
32 | Lewes | 0-1 | Southwick |
33 | Leyton Wingate | 1-1 | Bromley |
34 | Leytonstone Ilford | 1-3 | Oxford City |
35 | Parque Maesteg | 2-1 | Municipio de Gosport |
36 | Maidenhead United | 0-0 | Clandown |
37 | Minehead | 0-3 | Dorchester Town |
38 | Mossley | 1-0 | Stalybridge Celtic |
39 | Netherfield | 1-1 | Municipio de Radcliffe |
40 | Oldbury United | 0-2 | Leamington |
41 | Peterlee Newtown | 0-2 | Tow Law Town |
42 | Poole Town | 4-4 | Taunton Town |
43 | Asociación Comunitaria Ryhope | 1-1 | Congleton Town |
44 | Salisbury | 1-3 | Weston Super Mare |
45 | Cartuja Shepshed | 1-1 | Ciudad de Caernarfon |
46 | Sittingbourne | 1-2 | Chatham Town |
47 | Liverpool del sur | 1-1 | Ciudad de Billingham |
48 | Ciudad de St Albans | 4-0 | Banbury United |
49 | Distrito de Stevenage | 3-2 | Kingsbury Town |
50 | Stourbridge | 1-0 | Redditch United |
51 | Sutton Coldfield Town | 0-1 | Eastwood Town |
52 | Thanet United | 1-1 | Atlético de Dover |
53 | Tilbury | 1-3 | Hitchin Town |
54 | Ton Pentre | 3-2 | Barry Town |
55 | Ciudad de Trowbridge | 4-0 | Ciudad de Gloucester |
56 | VS Rugby | 4-0 | Buxton |
57 | Avenida Walthamstow | 0-1 | Wembley |
58 | Walton y Hersham | 6-1 | Folkestone |
59 | Ciudad de Wellingborough | 0-2 | Cambridge City |
60 | Winsford United | 1-2 | Dudley Town |
61 | Witney Town | 1-1 | Gravesend y Northfleet |
62 | Woking | 0-1 | Tooting y Mitcham United |
63 | Workington | 1-1 | Glossop |
64 | Ciudad de Worksop | 4-2 | Leyland Motors |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Ciudad de Goole | 3-0 | Accrington Stanley |
3 | Leatherhead | 4-2 | Aveley |
5 | Staines Town | 2-0 | Basildon United |
6 | Sheppey United | 1-1 | Ciudad de Basingstoke |
9 | Ciudad de Ashford (Kent) | 5-1 | Ciudad de Bognor Regis |
11 | Hornchurch | 1-3 | Madera de Boreham |
22 | Saltash United | 3-2 | Frome Town |
24 | Bahía Whitley | 2-0 | Gretna |
27 | Ciudad de Canterbury | 3-3 | Hayes |
33 | Bromley | 1-0 | Leyton Wingate |
36 | Clandown | 0-1 | Maidenhead United |
39 | Municipio de Radcliffe | 4-2 | Netherfield |
42 | Taunton Town | 1-1 | Poole Town |
43 | Congleton Town | 2-1 | Asociación Comunitaria Ryhope |
45 | Ciudad de Caernarfon | 2-3 | Cartuja Shepshed |
47 | Ciudad de Billingham | 0-1 | Liverpool del sur |
52 | Atlético de Dover | 1-0 | Thanet United |
61 | Gravesend y Northfleet | 1-2 | Witney Town |
63 | Glossop | 1-0 | Workington |
2das repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
6 | Sheppey United | 2-3 | Ciudad de Basingstoke |
27 | Ciudad de Canterbury | 1-0 | Hayes |
42 | Poole Town | 0-1 | Taunton Town |
Segunda ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Ciudad de Ashford (Kent) | 2-1 | Chatham Town |
2 | Bootle | 2-5 | Estrella azul de Newcastle |
3 | Madera de Boreham | 1-1 | Distrito de Stevenage |
4 | Ciudad de Bracknell | 2-4 | Ciudad de Basingstoke |
5 | Ciudad de Canterbury | 1-0 | Southwick |
6 | Chesham United | 0-3 | Ciudad de St Albans |
7 | Bahía de Colwyn | 0-4 | Leicester United |
8 | Congleton Town | 2-3 | Mossley |
9 | Crook Town | 2-0 | Easington Colliery |
10 | Atlético de Dover | 1-2 | Leatherhead |
11 | Dudley Town | 1-1 | Cartuja Shepshed |
12 | Ciudad de Goole | 3-1 | Municipio de Radcliffe |
13 | Grantham | 2-1 | Verde páramo |
14 | Hampton | 1-2 | Hitchin Town |
15 | Ciudad de Hednesford | 1-0 | Eastwood Town |
dieciséis | Horwich RMI | 0-0 | Consett |
17 | Kingstonian | 0-4 | Wembley |
18 | Leamington | 1-1 | VS Rugby |
19 | Maidenhead United | 4-3 | Melksham Town |
20 | Oxford City | 1-1 | Cambridge City |
21 | Saltash United | 3-2 | Parque Maesteg |
22 | Liverpool del sur | 4-0 | Billingham Synthonia |
23 | Staines Town | 1-1 | Bromley |
24 | Stourbridge | 0-2 | Alfreton Town |
25 | Taunton Town | 0-1 | Weston Super Mare |
26 | Ton Pentre | 1-1 | Dorchester Town |
27 | Tooting y Mitcham United | 1-0 | Hendon |
28 | Tow Law Town | 2-2 | Ciudad de Worksop |
29 | Ciudad de Trowbridge | 3-1 | Bideford |
30 | Walton y Hersham | 1-2 | Ciudad de Fareham |
31 | Bahía Whitley | 2-0 | Glossop |
32 | Witney Town | 0-2 | Aylesbury United |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
3 | Distrito de Stevenage | 1-2 | Madera de Boreham |
11 | Cartuja Shepshed | 2-1 | Dudley Town |
dieciséis | Consett | 2-1 | Horwich RMI |
18 | VS Rugby | 0-1 | Leamington |
20 | Cambridge City | 4-0 | Oxford City |
23 | Bromley | 0-0 | Staines Town |
26 | Dorchester Town | 3-0 | Ton Pentre |
28 | Ciudad de Worksop | 1-3 | Tow Law Town |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
23 | Staines Town | 1-0 | Bromley |
Tercera ronda de clasificación
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Alvechurch | 0-2 | Ciudad de St Albans |
2 | Aylesbury United | 4-1 | Leicester United |
3 | Ladrido | 4-1 | Croydon |
4 | Carretilla | 1-0 | Escudos del norte |
5 | Ciudad de Basingstoke | 1-1 | Weston Super Mare |
6 | Terriers de Bedlington | 0-3 | Crook Town |
7 | Blyth Spartans | 2-0 | Liverpool del sur |
8 | Bridgend Town | 1-3 | Saltash United |
9 | Ciudad de Canterbury | 0-3 | Distrito de Harrow |
10 | Consett | 1-2 | Leek Town |
11 | Corby Town | 2-1 | Fisher Athletic |
12 | Ciudad de Fareham | 2-1 | Ciudad de Farnborough |
13 | Trinidad de Gainsborough | 4-3 | Ciudad de Matlock |
14 | Atlético de grises | 1-1 | Dulwich Hamlet |
15 | Ciudad de Hednesford | 1-3 | Morecambe |
dieciséis | Hitchin Town | 1-0 | Carshalton Athletic |
17 | Hyde United | 3-3 | Mossley |
18 | Lynn del rey | 1-1 | Municipio de Nuneaton |
19 | Leamington | 0-3 | Cambridge City |
20 | Leatherhead | 1-0 | Cartuja Shepshed |
21 | Ciudad de Macclesfield | 1-1 | Grantham |
22 | Merthyr Tydfil | 1-0 | Windsor y Eton |
23 | Estrella azul de Newcastle | 2-0 | Alfreton Town |
24 | Slough Town | 0-0 | Tooting y Mitcham United |
25 | Staines Town | 1-2 | Madera de Boreham |
26 | Tow Law Town | 1-3 | Rhyl |
27 | Ciudad de Trowbridge | 4-0 | Maidenhead United |
28 | Wembley | 2-2 | Crawley Town |
29 | Ciudad de Whitby | 1-1 | Southport |
30 | Bahía Whitley | 3-2 | Ciudad de Goole |
31 | Ciudad de Willenhall | 2-2 | Ciudad de Ashford (Kent) |
32 | Ciudad de Wokingham | 1-0 | Dorchester Town |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
5 | Weston Super Mare | 2-0 | Ciudad de Basingstoke |
14 | Dulwich Hamlet | 2-2 | Atlético de grises |
17 | Mossley | 3-1 | Hyde United |
18 | Municipio de Nuneaton | 1-0 | Lynn del rey |
21 | Grantham | 1-0 | Ciudad de Macclesfield |
24 | Tooting y Mitcham United | 1-0 | Slough Town |
28 | Crawley Town | 1-0 | Wembley |
29 | Southport | 2-1 | Ciudad de Whitby |
31 | Ciudad de Ashford (Kent) | 1-0 | Ciudad de Willenhall |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
14 | Dulwich Hamlet | 1-0 | Atlético de grises |
Primera ronda
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Alfreton Town | 1-0 | Crook Town |
2 | Ladrido | 2-2 | Weymouth |
3 | Barnet | 6-0 | Ciudad de Wokingham |
4 | Carretilla | 1-1 | Bahía Whitley |
5 | Obispo Auckland | 2-3 | Runcorn |
6 | Boston United | 4-3 | Frickley Athletic |
7 | Rovers de Bromsgrove | 3-0 | Rhyl |
8 | Cambridge City | 3-1 | Tooting y Mitcham United |
9 | Ciudad de Chelmsford | 1-2 | Sutton United |
10 | Ciudad de Cheltenham | 1-0 | Dulwich Hamlet |
11 | Corby Town | 0-0 | Ciudad de Ashford (Kent) |
12 | Crawley Town | 1-2 | Bath City |
13 | Dagenham | 2-0 | Distrito de Harrow |
14 | Enfield | 0-2 | Aylesbury United |
15 | Trinidad de Gainsborough | 1-1 | Banco del sur |
dieciséis | Grantham | 1-3 | Blyth Spartans |
17 | Hitchin Town | 1-1 | Madera de Boreham |
18 | Kettering Town | 2-3 | Yeovil Town |
19 | Kidderminster Harriers | 0-0 | Mossley |
20 | Marina | 2-1 | Leek Town |
21 | Merthyr Tydfil | 1-1 | Dartford |
22 | Estrella azul de Newcastle | 2-1 | Rangers de Stafford |
23 | Northwich Victoria | 0-2 | Burton Albion |
24 | Saltash United | 0-2 | Ciudad de Fareham |
25 | Scarborough | 1-0 | Morecambe |
26 | Southport | 1-2 | Gateshead |
27 | Telford United | 1-4 | Municipio de Nuneaton |
28 | Ciudad de Trowbridge | 0-1 | Stortford del obispo |
29 | Wealdstone | 1-1 | Maidstone United |
30 | Welling United | 6-0 | Ciudad de St Albans |
31 | Weston Super Mare | 0-5 | Worthing |
32 | Wycombe Wanderers | 0-0 | Leatherhead |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
2 | Weymouth | 3-1 | Ladrido |
4 | Bahía Whitley | 1-0 | Carretilla |
11 | Ciudad de Ashford (Kent) | 1-3 | Corby Town |
15 | Banco del sur | 1-2 | Trinidad de Gainsborough |
17 | Madera de Boreham | 2-4 | Hitchin Town |
19 | Mossley | 0-1 | Kidderminster Harriers |
21 | Dartford | 4-2 | Merthyr Tydfil |
29 | Maidstone United | 2-1 | Wealdstone |
32 | Leatherhead | 1-0 | Wycombe Wanderers |
2da ronda
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Barnet | 1-1 | Hitchin Town |
2 | Stortford del obispo | 0-1 | Ciudad de Cheltenham |
3 | Blyth Spartans | 2-2 | Bath City |
4 | Rovers de Bromsgrove | 3-3 | Ciudad de Fareham |
5 | Burton Albion | 3-0 | Weymouth |
6 | Cambridge City | 0-1 | Boston United |
7 | Corby Town | 3-0 | Welling United |
8 | Dagenham | 2-1 | Marina |
9 | Kidderminster Harriers | 2-0 | Worthing |
10 | Leatherhead | 0-1 | Aylesbury United |
11 | Maidstone United | 2-0 | Altrincham |
12 | Estrella azul de Newcastle | 1-1 | Dartford |
13 | Municipio de Nuneaton | 3-2 | Gateshead |
14 | Scarborough | 2-2 | Sutton United |
15 | Bahía Whitley | 1-1 | Trinidad de Gainsborough |
dieciséis | Yeovil Town | 0-0 | Runcorn |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Hitchin Town | 0-5 | Barnet |
3 | Bath City | 0-1 | Blyth Spartans |
4 | Ciudad de Fareham | 1-0 | Rovers de Bromsgrove |
12 | Dartford | 5-1 | Estrella azul de Newcastle |
14 | Sutton United | 0-2 | Scarborough |
15 | Trinidad de Gainsborough | 1-1 | Bahía Whitley |
dieciséis | Runcorn | 2-1 | Yeovil Town |
Segunda repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
15 | Bahía Whitley | 3-1 | Trinidad de Gainsborough |
3ra ronda
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Barnet | 1-1 | Boston United |
2 | Burton Albion | 1-0 | Bahía Whitley |
3 | Ciudad de Cheltenham | 2-3 | Kidderminster Harriers |
4 | Corby Town | 0-3 | Maidstone United |
5 | Dagenham | 0-0 | Aylesbury United |
6 | Municipio de Nuneaton | 2-2 | Blyth Spartans |
7 | Runcorn | 1-1 | Dartford |
8 | Scarborough | 0-2 | Ciudad de Fareham |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Boston United | 3-3 | Barnet |
5 | Aylesbury United | 1-2 | Dagenham |
6 | Blyth Spartans | 2-2 | Municipio de Nuneaton |
7 | Dartford | 2-1 | Runcorn |
2das repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Barnet | 3-0 | Boston United |
6 | Municipio de Nuneaton | 2-2 | Blyth Spartans |
Tercera repetición
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
6 | Blyth Spartans | 0-1 | Municipio de Nuneaton |
Cuarta ronda
Corbatas
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Barnet | 0-1 | Ciudad de Fareham |
2 | Dagenham | 1-3 | Kidderminster Harriers |
3 | Maidstone United | 1-1 | Burton Albion |
4 | Municipio de Nuneaton | 1-3 | Dartford |
Repeticiones
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
3 | Burton Albion | 1-0 | Maidstone United |
Semifinales
Primera pierna
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|---|
1 | Burton Albion | 2-1 | Dartford |
2 | Kidderminster Harriers | 0-0 | Ciudad de Fareham |
Segunda pierna
Corbata | Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera | Agregar |
---|---|---|---|---|
1 | Dartford | 0-2 | Burton Albion | 1-4 |
2 | Ciudad de Fareham | 0-2 | Kidderminster Harriers | 0-2 |
Final
Corbata
Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|
Kidderminster Harriers | 0-0 | Burton Albion |
Repetición
Equipo local | Puntaje | Equipo de fuera |
---|---|---|
Kidderminster Harriers | 2-1 | Burton Albion |
Referencias
General
- Base de datos de la historia de los clubes de fútbol: FA Trophy 1986-1987
- Anuario de fútbol americano Rothmans 1987-1988