La Liga Nacional 2 Sur 2010-11 fue la segunda temporada (24ª en general) del cuarto nivel de las competiciones nacionales de rugby de Inglaterra desde que se introdujo el formato profesionalizado de la segunda división . El sistema de liga era de 4 puntos por una victoria, 2 puntos por un empate y puntos de bonificación adicionales otorgados por anotar 4 o más intentos y / o perder dentro de los 7 puntos del equipo victorioso. En términos de ascenso, los campeones de la liga subirían directamente a la Liga Nacional 1, mientras que los subcampeones tendrían un playoff de un juego contra los subcampeones de la Liga Nacional 2 Norte (en la casa del club con el récord de liga superior) para el lugar de promoción final.
2010-11 Liga Nacional 2 Sur | |
---|---|
Países | Inglaterra |
Campeones | Ealing |
Subcampeones | Jersey (también promocionado) |
Relegado | Newbury Blues , Hinckley , Canterbury |
Asistencia | 71,374 (promedio 331 por partido) [n 1] |
Mayor asistencia | 2000 Jersey v Richmond 12 de febrero de 2011 |
Asistencia más baja | 50 Hinckley v Ealing Trailfinders 6 de noviembre de 2010 |
Máximo anotador | Phil Chesters (Ealing Trailfinders) 350 puntos |
Máximo anotador de try | Phil Chesters (Ealing Trailfinders) 70 intentos |
Ealing Trailfinders terminó la temporada como campeones, superando al recién ascendido Jersey al título por solo cuatro puntos en una temporada en la que ambos equipos dominaron la liga. [1] Jersey se unió a Ealing en la Liga Nacional 1 2011-12 al vencer a los subcampeones del Norte de la Liga Nacional 2 2010-11 hasta los Estudiantes de Loughborough en un partido de playoffs visto por 3.000 fanáticos en Saint Peter, Jersey . [2] En el extremo opuesto de la tabla, Newbury Blues tuvo una temporada terrible, sufriendo un tercer descenso consecutivo cayendo a la Liga Nacional 3 South West , después de haber ganado solo un juego y concedido más de 2,000 puntos (una división de todos los tiempos peor que también incluyó una derrota récord 132-0 ante el viejo albanés ). [3] [4] Uniéndose a Newbury en el descenso estaría Hinckley, quien cayó a la Liga Nacional 3 Midlands , mientras que el tercer y último lugar fue hasta el final con los rivales de descenso Canterbury y Westcombe Park reunidos en un juego reprogramado el 7 de mayo de 2011 - un semana después de que terminara la temporada. Westcombe Park ganó 25-18 en Canterbury para condenar al equipo de Kent a la National League 3 London & SE . [5] La temporada también se destacó por las increíbles hazañas de anotación de intentos del extremo de los Ealing Trailfinders , Phil Chesters, quien anotó 70 intentos en 27 partidos, un récord de la liga inglesa, así como el apoyo dedicado a Jersey, que tuvo asistencias regulares de más de un mil - sobresaliente para el nivel 4. [6] [7] Chesters también se convirtió en el primer máximo anotador de try en la liga en convertirse también en el máximo anotador de puntos.
Equipos participantes
Once de los equipos enumerados a continuación participaron en la temporada 2009-10 de la Liga Nacional 2 Sur ; Newbury Blues descendió de la National League 1 , Jersey (campeones) y Old Albanian (playoffs) fueron promovidos de la National League 3 London & SE, mientras que Taunton fue promovido de la National League 3 South West . Para abordar un desequilibrio entre divisiones, Hinckley fue transferido de la National League 2 North después de haber logrado una promoción tardía de la National League 3 Midlands como consecuencia de que Ampthill fuera despojado de ese título de división debido a una infracción de las reglas de la RFU.
Ealing
Richmond
Westcombe Park
Equipo | Estadio | Capacidad | Área urbana |
---|---|---|---|
Canterbury | Merton Lane | 1.075 (75 asientos) | Canterbury , Kent |
Clifton | Station Road | 2.500 (400 asientos) | Calzada de Cribbs , Patchway , Bristol |
Dings Crusaders | Avenida Landseer | 1500 | Lockleaze , Bristol |
Ealing Trailfinders | Campo deportivo Trailfinders | 3,020 | Ealing , Londres |
Henley Hawks | Leas Secas | 4000 | Henley-on-Thames , Oxfordshire |
Hinckley | Leicester Road | 2.000 | Hinckley , Leicestershire |
Jersey | San Pedro | 5,000 | San Pedro , Jersey |
Lydney | Regentsholme | 1500 | Lydney , Gloucestershire |
Newbury Blues | Carril del monje | 8.000 | Newbury , Berkshire |
Antiguo albanés | Campos de juego de Woollam | 1.000 | St Albans , Hertfordshire |
Richmond | Campo atlético de Richmond | 4.500 | Richmond , Londres |
Shelford | El campo de Davey | 2,000 (150 asientos) | Gran Shelford , Cambridgeshire |
Southend | Parque Warners Bridge | Southend , Essex | |
Taunton | Hyde Park | 2,000 (198 asientos) | Taunton , Somerset |
Parque Westcombe | Goddington Dene | 3200 | Orpington , Londres |
Worthing Raiders | Roundstone Lane | 1.500 (100 asientos) | Angmering , West Sussex |
tabla de la liga
2010-11 Liga Nacional 2 Tabla Sur | ||||||||||||||
Club | Jugado | Ganado | Dibujado | Perdió | Puntos para | Puntos en contra | Diferencia de puntos | Puntos extra | Puntos | |||||
1 | Ealing Trailfinders (C) | 30 | 27 | 1 | 2 | 1490 | 424 | 1066 | 22 | 132 | ||||
2 | Jersey (P) | 30 | 27 | 0 | 3 | 1071 | 482 | 589 | 20 | 128 | ||||
3 | Richmond | 30 | 24 | 0 | 6 | 1125 | 526 | 599 | 21 | 117 | ||||
4 | Southend | 30 | 20 | 1 | 9 | 959 | 658 | 301 | 21 | 103 | ||||
5 | Antiguo albanés | 30 | 18 | 1 | 11 | 1080 | 668 | 412 | 27 | 101 | ||||
6 | Henley Hawks | 30 | 18 | 1 | 11 | 888 | 668 | 220 | 13 | 93 | ||||
7 | Taunton | 30 | 18 | 0 | 12 | 881 | 847 | 34 | dieciséis | 88 | ||||
8 | Worthing Raiders | 30 | 17 | 0 | 13 | 897 | 685 | 212 | 19 | 87 | ||||
9 | Clifton | 30 | 14 | 0 | dieciséis | 712 | 757 | -45 | 12 | 68 | ||||
10 | Dings Crusaders | 30 | 12 | 1 | 17 | 718 | 765 | -47 | 12 | 62 | ||||
11 | Lydney | 30 | 12 | 0 | 18 | 669 | 955 | -286 | 13 | 61 | ||||
12 | Shelford | 30 | 9 | 0 | 21 | 754 | 852 | -98 | 20 | 56 | ||||
13 | Parque Westcombe | 30 | 9 | 0 | 21 | 612 | 889 | -277 | 15 | 51 | ||||
14 | Canterbury (R) | 30 | 7 | 1 | 22 | 724 | 940 | -216 | 20 | 50 | ||||
15 | Hinckley (derecha) | 30 | 4 | 0 | 26 | 494 | 1282 | -778 | 8 | 24 | ||||
dieciséis | Newbury Blues (R) | 30 | 1 | 0 | 29 | 379 | 2055 | -1676 | 4 | 8 | ||||
| ||||||||||||||
El fondo verde es el lugar de promoción. El fondo azul es el lugar de los play-offs. El fondo rosa son lugares de descenso. Fuentes: www.englandrugby.com, [8] westcombeparkrugby.co.uk [9] Actualizado: 28 de abril de 2012 |
Resultados
La ronda 1
4 de septiembre de 2010 |
(BP) Canterbury | 42–32 | Clifton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Merton Lane : Richard Kelly |
4 de septiembre de 2010 |
(BP) Dings Crusaders | 83–0 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 180 Árbitro: Mike Cooper |
4 de septiembre de 2010 |
(BP) Henley Hawks | 36-16 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Leas Secas : 320 |
4 de septiembre de 2010 |
(2BP) Hinckley | 30–35 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road |
4 de septiembre de 2010 |
Lydney | 16–34 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 500 Árbitro: Tom Davis |
4 de septiembre de 2010 |
(BP) Shelford | 17-18 | Jersey |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 304 Árbitro: Mark Liddell |
4 de septiembre de 2010 |
(BP) Southend | 35-22 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Warners Bridge Park : Nick Cockburn |
4 de septiembre de 2010 |
Worthing Raiders | 32-10 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 280 Árbitro: Shane Lewis |
La ronda 2
11 de septiembre de 2010 |
Clifton | 15-14 | Dings Crusaders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 356 Árbitro: Simon McConnell |
11 de septiembre de 2010 |
Ealing Trailfinders | 15-13 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 350 Árbitro: Richard Phillips |
11 de septiembre de 2010 |
Hinckley | 10–53 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 200 Árbitro: Will Halford |
11 de septiembre de 2010 |
Jersey | 21-10 | Worthing Raiders |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 850 Árbitro: D Edmunds |
11 de septiembre de 2010 |
Newbury Blues | 18–43 | Henley Hawks (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 467 Árbitro: Nick Williams |
11 de septiembre de 2010 |
(BP) Viejo albanés | 39––23 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 280 [10] Árbitro: Guy Steel Bodger |
11 de septiembre de 2010 |
(BP) Taunton | 30-19 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Hyde Park Asistencia: 380 [10] Árbitro: Paul Kimber |
11 de septiembre de 2010 |
Parque Westcombe | 12-29 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 344 Árbitro: Cemmy Rudkin |
Ronda 3
18 de septiembre de 2010 14:00 |
Canterbury | 13–35 | Jersey |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 237 Árbitro: Rowan Kitt |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Dings Crusaders | 41-18 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 196 Árbitro: Tom Davis |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 42-14 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Dry Leas : 327 Árbitro: Paul Knowles |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Lydney | 52–8 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 400 Árbitro: Mark Liddell |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Richmond | 25-26 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 921 Árbitro: Matt Carley |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Shelford | 34–7 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 204 Árbitro: Paul Kimber |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Southend | 32–32 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 300 Árbitro: Shane Lewis |
18 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Invasores dignos | 32-25 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 285 Árbitro: Nick Williams |
Ronda 4
25 de septiembre de 2010 15:00 |
Clifton | 24–32 | Lydney (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 303 Árbitro: Nick Williams |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Hinckley | 32–47 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 120 Árbitro: Mike Cooper |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Jersey | 35-15 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 1250 [11] Árbitro: Shane Lewis |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
Newbury Blues | 7-81 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 352 Árbitro: Karl Kirkpatrick |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 43-23 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 60 Árbitro: Wayne Falla |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
(BP) Shelford | 32–44 | Southend |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 847 Árbitro: Darren Gamage |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
Taunton | 17–33 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Hyde Park : 400 Árbitro: Charles Sampson |
25 de septiembre de 2010 15:00 |
(2BP) Westcombe Park | 27–32 | Henley Hawks (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 180 Árbitro: Nick Cockburn |
Ronda 5
2 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Canterbury | 29-12 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 153 Árbitro: Richard Phillips |
2 de octubre de 2010 15:00 |
Dings Crusaders | 20-24 | Antiguo albanés |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 105 Árbitro: Philip Davis |
2 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 94-0 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Campo de deportes Trailfinders Asistencia: 223 Árbitro: Tom Foley |
2 de octubre de 2010 15:00 |
Henley Hawks | 22–33 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Dry Leas Asistencia: 510 Árbitro: Matt Carley |
2 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Lydney | 20-21 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 325 Árbitro: Guy Steel Bodger |
2 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Richmond | 27-10 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 543 Árbitro: Andrew Vertigan |
2 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Southend | 23-25 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 240 Árbitro: Mike Cooper |
2 de octubre de 2010 15:00 |
Worthing Raiders | 21-13 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 265 Árbitro: Mark Liddell |
Ronda 6
9 de octubre de 2010 |
Clifton | 12-28 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 235 Árbitro: Shane Lewis |
9 de octubre de 2010 |
(BP) Hinckley | 15-22 | Dings Crusaders (BP) |
---|---|---|
Leicester Road Asistencia: 175 Árbitro: Brendan Fitzmaurice |
9 de octubre de 2010 |
Jersey | 32-25 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de San Pedro : Tom Davis |
9 de octubre de 2010 |
(BP) Newbury Blues | 22–74 | Taunton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 334 Árbitro: Paul Kimber |
9 de octubre de 2010 |
(BP) Viejo albanés | 50-23 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de los campos de juego de Woollam : Karl Kirkpatrick |
9 de octubre de 2010 |
Shelford | 26–7 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 298 Árbitro: Mark Jackson |
9 de octubre de 2010 |
Parque Westcombe | 6–34 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 231 Árbitro: Charles Samson |
9 de octubre de 2010 |
Worthing Raiders | 28–36 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 315 Árbitro: Richard Phillips |
Ronda 7
16 de octubre de 2010 14:30 |
(BP) Canterbury | 20–38 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Merton Lane : 186 Árbitro: Fergus Kirby |
16 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Dings Crusaders | 41-13 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 187 Árbitro: Tom Foley |
16 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 47-10 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 175 Árbitro: Marius Mitrea |
16 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 56-22 | Lydney (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Dry Leas : 325 Árbitro: Will Halford |
16 de octubre de 2010 15:00 |
Lydney | 27-22 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 325 Árbitro: Shane Lewis |
16 de octubre de 2010 15:00 |
Richmond | 25-14 | Jersey |
---|---|---|
Informe |
Campo atlético de Richmond |
16 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Southend | 100-0 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 200 Árbitro: Mark Liddell |
16 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Taunton | 61-25 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Hyde Park : Nick Williams |
Ronda 8
23 de octubre de 2010 14:30 |
Canterbury | 10–34 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Merton Lane : 183 Árbitro: Nick Williams |
23 de octubre de 2010 14:30 |
(BP) Clifton | 57-22 | Newbury Blues (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 160 Árbitro: Guy Steel Bodger |
23 de octubre de 2010 15:00 |
Hinckley | 0-27 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Mike Cooper |
23 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Jersey | 32-18 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 1350 Árbitro: Andrew Vertigan |
23 de octubre de 2010 15:00 |
Antiguo albanés | 26–39 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de los campos de juego de Woollam : Simon McConnell |
23 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Shelford | 7-13 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 316 Árbitro: Paul Kimber |
23 de octubre de 2010 15:00 |
Parque Westcombe | 3-45 | Taunton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 182 Árbitro: Mark Liddell |
23 de octubre de 2010 15:15 |
Worthing Raiders | 27-20 | Dings Crusaders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 315 Árbitro: Richard Phillips |
Ronda 9
30 de octubre de 2010 15:00 |
Dings Crusaders | 30-30 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 125 Árbitro: Mike Cooper |
30 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 37-10 | Antiguo albanés |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de campo deportivo Trailfinders : Revis Phillips |
30 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 34–32 | Worthing Raiders (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Dry Leas Asistencia: 410 Árbitro: Simon McConnell |
30 de octubre de 2010 15:00 |
Lydney | 31-26 | Shelford (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 325 Árbitro: Mark Jackson |
30 de octubre de 2010 15:00 |
Newbury Blues | 22–33 | Parque Westcombe (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 325 Árbitro: Paul Kimber |
30 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Richmond | 49-11 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 402 Árbitro: Richard Phillips |
30 de octubre de 2010 15:00 |
(2BP) Southend | 26–33 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 250 Árbitro: David Proctor |
30 de octubre de 2010 15:00 |
(BP) Taunton | 32-26 | Jersey (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Hyde Park : 1200 Árbitro: Nick Williams |
Ronda 10
6 de noviembre de 2010 13:45 |
(BP) Jersey | 122-10 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de San Pedro : Mark Liddell |
6 de noviembre de 2010 14:00 |
(BP) Canterbury | 30-25 | Henley Hawks (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 102 Árbitro: Mike Cooper |
6 de noviembre de 2010 14:00 |
(2BP) Westcombe Park | 31–38 | Clifton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 220 Árbitro: Richard Phillips |
6 de noviembre de 2010 14:00 |
(BP) Invasores dignos | 34-26 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 359 Árbitro: Tom Foley |
6 de noviembre de 2010 14:15 |
Hinckley | 10–89 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 50 Árbitro: Michael Dickens |
6 de noviembre de 2010 14:30 |
Dings Crusaders | 28-25 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 135 Árbitro: Nick Williams |
6 de noviembre de 2010 14:30 |
Shelford | 19–34 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 249 Árbitro: Shane Lewis |
6 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 51-18 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de los campos de juego de Woollam : Simon Harding |
Ronda 11
13 de noviembre de 2010 13:00 |
Newbury Blues | 7-44 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 180 Árbitro: Phil Watters |
13 de noviembre de 2010 14:00 |
Lydney | 12-11 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 325 Árbitro: Paul Kimber |
13 de noviembre de 2010 14:00 |
(BP) Richmond | 31–8 | Worthing Raiders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo atlético de Richmond : 305 |
13 de noviembre de 2010 15:00 |
Clifton | 17–33 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 196 Árbitro: Karl Kirkpatrick |
13 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 87–7 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 139 Árbitro: Mark Liddell |
13 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 13-18 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Dry Leas : 252 Árbitro: D Edmunds |
13 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Southend | 38–5 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 120 Árbitro: Nick Cockburn |
13 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Taunton | 39-10 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Hyde Park : Nick Williams |
Ronda 12
20 de noviembre de 2010 14:00 |
(BP) Canterbury | 28–52 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 138 Árbitro: Richard Phillips |
20 de noviembre de 2010 14:00 |
(BP) Jersey | 30–6 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 750 Árbitro: Guy Steel Bodger |
20 de noviembre de 2010 14:00 |
Worthing Raiders | 20–32 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 330 Árbitro: Simon McConnell |
20 de noviembre de 2010 14:15 |
(BP) Hinckley | 36-12 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 150 Árbitro: Luke Haskins |
20 de noviembre de 2010 14:30 |
Dings Crusaders | 21-20 | Lydney (BP) |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Landseer Avenue : Simon Harding |
20 de noviembre de 2010 14:30 |
(2BP) Shelford | 25–31 | Taunton (BP) |
---|---|---|
Informe |
El árbitro de campo de Davey : Karl Kirkpatrick |
20 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 36-11 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Dry Leas : 226 Árbitro: Nick Williams |
20 de noviembre de 2010 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 31-16 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de los campos de juego de Woollam : Paul Kimber |
Ronda 13
27 de noviembre de 2010 13:00 |
Newbury Blues | 22–54 | Shelford (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 125 Árbitro: Will Halford |
27 de noviembre de 2010 14:00 |
Southend | 33-25 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 200 Árbitro: Tom Davis |
27 de noviembre de 2010 15:00 |
Ealing Trailfinders | 72–34 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
Campo deportivo Trailfinders Asistencia: 294 Árbitro: Shane Lewis |
27 de noviembre de 2010 16:30 |
(BP) Richmond | 39-24 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de Richmond Athletic : 195 Árbitro: Mike Cooper |
27 de noviembre de 2010 |
Clifton | PÁGINAS | Hinckley |
---|---|---|
Aplazado. Juego reprogramado para el 5 de febrero de 2010.
27 de noviembre de 2010 |
Lydney | PÁGINAS | Henley Hawks |
---|---|---|
Aplazado. Juego reprogramado para el 5 de febrero de 2010.
27 de noviembre de 2010 |
Taunton | PÁGINAS | Worthing Raiders |
---|---|---|
Aplazado. Juego reprogramado para el 5 de febrero de 2010.
27 de noviembre de 2010 |
Parque Westcombe | PÁGINAS | Antiguo albanés |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 5 de febrero de 2010.
Ronda 14
4 de diciembre de 2010 |
Canterbury | PÁGINAS | Taunton |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Dings Crusaders | PÁGINAS | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Henley Hawks | PÁGINAS | Richmond |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Hinckley | PÁGINAS | Parque Westcombe |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Lydney | PÁGINAS | Southend |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Antiguo albanés | PÁGINAS | Jersey |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Shelford | PÁGINAS | Clifton |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
4 de diciembre de 2010 |
Worthing Raiders | PÁGINAS | Newbury Blues |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de febrero de 2011.
Ronda 15
11 de diciembre de 2010 14:00 |
(BP) Jersey | 45-20 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 600 Árbitro: Richard Phillips |
11 de diciembre de 2010 14:30 |
Clifton | 10–9 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 267 Árbitro: D Edmunds |
11 de diciembre de 2010 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 41-16 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de campo deportivo Trailfinders : Paul Kimber |
11 de diciembre de 2010 15:00 |
(BP) Richmond | 56–9 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 380 Árbitro: Simon McConnell |
11 de diciembre de 2010 15:00 |
Southend | 31-26 | Viejo albanés (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 250 Árbitro: Mark Liddell |
11 de diciembre de 2010 15:00 |
Taunton | 34-23 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Hyde Park : Shane Lewis |
11 de diciembre de 2010 |
Newbury Blues | PÁGINAS | Canterbury |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 5 de febrero de 2011.
11 de diciembre de 2010 |
Shelford | PÁGINAS | Parque Westcombe |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 23 de marzo de 2011.
Ronda 16
18 de diciembre de 2010 |
Canterbury | PÁGINAS | Parque Westcombe |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 7 de mayo de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Dings Crusaders | PÁGINAS | Clifton |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 23 de marzo de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Henley Hawks | PÁGINAS | Newbury Blues |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 23 de marzo de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Lydney | PÁGINAS | Taunton |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 23 de marzo de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Richmond | PÁGINAS | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 5 de febrero de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Shelford | PÁGINAS | Antiguo albanés |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 26 de abril de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Southend | PÁGINAS | Hinckley |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 23 de marzo de 2011.
18 de diciembre de 2010 |
Worthing Raiders | PÁGINAS | Jersey |
---|---|---|
- Aplazado. Juego reprogramado para el 23 de marzo de 2011.
Ronda 17
8 de enero de 2011 14:00 |
(BP) Parque Westcombe | 18-25 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 156 Árbitro: Paul Kimber |
8 de enero de 2011 14:15 |
Hinckley | 25-19 | Shelford (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Nick Cockburn |
8 de enero de 2011 14:15 |
(BP) Jersey | 31-15 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 800 Árbitro: Mike Cooper |
8 de enero de 2011 14:30 |
(BP) Clifton | 32–6 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 150 Árbitro: Shane Lewis |
8 de enero de 2011 14:30 |
Newbury Blues | 25–49 | Lydney (BP) |
---|---|---|
Informe |
Carril del monje |
8 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 27–0 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 491 Árbitro: Andrew Jackson |
8 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 36-27 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 200 Árbitro: Mark Liddell |
8 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Taunton | 16-20 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
Hyde Park |
Ronda 18
15 de enero de 2011 14:00 |
Canterbury | 8–45 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 186 Árbitro: Richard Phillips |
15 de enero de 2011 14:00 |
Lydney | 23-22 | Clifton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Regentsholme : 325 |
15 de enero de 2011 14:30 |
(BP) Dings Crusaders | 20-25 | Jersey |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 135 Árbitro: Steve Penfold |
15 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 22-10 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Dry Leas : 265 Árbitro: Nick Williams |
15 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 108-0 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 623 Árbitro: Mark Liddell |
15 de enero de 2011 15:00 |
Southend | 21-12 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 120 Árbitro: Rowan Kitt |
15 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 50–7 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 396 Árbitro: Darren Gamage |
15 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Invasores dignos | 48-14 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 300 Árbitro: Paul Kimber |
Ronda 19
22 de enero de 2011 13:45 |
Jersey | 18-15 | Henley Hawks (BP) |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 750 Árbitro: Marcus Caton |
22 de enero de 2011 14:00 |
(2BP) Westcombe Park | 25–32 | Lydney (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 272 Árbitro: Richard Phillips |
22 de enero de 2011 14:15 |
Hinckley | 23-17 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Tom Foley |
22 de enero de 2011 14:30 |
(BP) Clifton | 14-18 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 326 Árbitro: S Bradford |
22 de enero de 2011 14:30 |
Newbury Blues | 10–90 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 250 Árbitro: Paul Kimber |
22 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 31-12 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 300 Árbitro: Rob Warburton |
22 de enero de 2011 15:00 |
Shelford | 17-25 | Worthing Raiders |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 273 Árbitro: Mike Cooper |
22 de enero de 2011 15:00 |
Taunton | 17-15 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Hyde Park : 409 Árbitro: Mark Jackson |
Ronda 20
29 de enero de 2011 14:00 |
Canterbury | 22–33 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 113 Árbitro: Tom Davis |
29 de enero de 2011 14:15 |
Lydney | 7-24 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 518 Árbitro: Shane Lewis |
29 de enero de 2011 14:30 |
(BP) Dings Crusaders | 65-20 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 136 Árbitro: D Edmunds |
29 de enero de 2011 14:30 |
(BP) Taunton | 55-23 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Hyde Park : Nick Williams |
29 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 44-10 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de campo deportivo Trailfinders : Mike Cooper |
29 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 24-24 | Antiguo albanés |
---|---|---|
Informe |
Dry Leas Asistencia: 285 Árbitro: Luke Haskins |
29 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 33-3 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 853 Árbitro: Giuseppe Vivarini |
29 de enero de 2011 15:00 |
(BP) Southend | 29-27 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 180 Árbitro: Nick Cockburn |
Rondas 13, 15 y 16 (juegos reprogramados)
5 de febrero de 2011 14:00 |
(2BP) Westcombe Park | 26–31 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 112 Árbitro: Paul Kimber |
- Reprogramado a partir del 27 de noviembre de 2010.
5 de febrero de 2011 14:15 |
(BP) Lydney | 24-27 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 561 Árbitro: Wayne Falla |
- Reprogramado a partir del 27 de noviembre de 2010.
5 de febrero de 2011 14:30 |
(BP) Clifton | 34-10 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 77 Árbitro: Nick Williams |
- Reprogramado a partir del 27 de noviembre de 2010.
5 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Newbury Blues | 24-19 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 92 Árbitro: Richard Phillips |
- Reprogramado a partir del 11 de diciembre de 2010.
5 de febrero de 2011 15:00 |
Richmond | 6–15 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de Richmond Athletic : 1,053 Árbitro: Ross Campbell |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
5 de febrero de 2011 15:00 |
Taunton | 17-26 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Hyde Park Asistencia: 300 Árbitro: David Proctor |
- Reprogramado a partir del 27 de noviembre de 2010.
Ronda 21
12 de febrero de 2011 14:00 |
Parque Westcombe | 10–39 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 131 Árbitro: Mike Cooper |
12 de febrero de 2011 14:00 |
(BP) Invasores dignos | 57-22 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 325 Árbitro: Richard Phillips |
12 de febrero de 2011 14:15 |
Hinckley | 10–31 | Henley Hawks (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Mark Liddell |
12 de febrero de 2011 14:30 |
Clifton | 15–8 | Taunton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 270 Árbitro: Michael Dickens |
12 de febrero de 2011 14:30 |
Jersey | 29–9 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 2,000 Árbitro: Keith Lewis |
12 de febrero de 2011 14:30 |
Shelford | 19–5 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 314 Árbitro: Phillip Davis |
12 de febrero de 2011 15:00 |
Newbury Blues | 13–57 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 195 Árbitro: Guy Steel Bodger |
12 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 43-13 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 150 Árbitro: Simon McConnell |
Ronda 22
19 de febrero de 2011 14:00 |
Ealing Trailfinders | 0-15 | Jersey |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 450 Árbitro: Chris Sharp |
19 de febrero de 2011 14:30 |
Dings Crusaders | 16–8 | Worthing Raiders |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 175 Árbitro: Claudio Blessano |
19 de febrero de 2011 14:30 |
Newbury Blues | 19–58 | Clifton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 215 Árbitro: Mike Cooper |
19 de febrero de 2011 14:45 |
(BP) Lydney | 36-10 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 486 Árbitro: S Calantonio |
19 de febrero de 2011 15:00 |
Henley Hawks | 27-12 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Asistencia en seco : 320 Árbitro: Guy Steel Bodger |
19 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 39-29 | Antiguo albanés |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 328 Árbitro: Richard Phillips |
19 de febrero de 2011 15:00 |
Southend | 21-12 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 120 Árbitro: Karl Kirkpatrick |
19 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Taunton | 29-17 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Hyde Park |
Ronda 14 (juegos reprogramados)
26 de febrero de 2011 14:00 |
(BP) Shelford | 13-19 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 269 Árbitro: Andrew Vertigan |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 14:30 |
(BP) Dings Crusaders | 3-8 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 461 Árbitro: Phil Watters |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 14:30 |
Hinckley | 17-13 | Parque Westcombe (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 100 Árbitro: Simon McConnell |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Canterbury | 17-18 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Merton Lane : 127 Árbitro: Mike Cooper |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Lydney | 8-12 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 456 Árbitro: Nick Williams |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 15-21 | Richmond |
---|---|---|
Informe |
Dry Leas Asistencia: 255 Árbitro: Tom Davis |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 19-20 | Jersey |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 135 Árbitro: Will Halford |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
26 de febrero de 2011 15:00 |
(BP) Invasores dignos | 51–5 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 320 Árbitro: Guy Steel Bodger |
- Reprogramado a partir del 4 de diciembre de 2010.
Ronda 23
5 de marzo de 2011 14:00 |
(BP) Parque Westcombe | 71-15 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 369 Árbitro: Richard Phillips |
5 de marzo de 2011 14:30 |
(BP) Canterbury | 18-20 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 187 Árbitro: Rowan Kitt |
5 de marzo de 2011 14:30 |
Clifton | 18-26 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 120 Árbitro: Paul Kimber |
5 de marzo de 2011 14:30 |
(BP) Shelford | 61-18 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 254 Árbitro: Will Halford |
5 de marzo de 2011 15:00 |
Hinckley | 15–66 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Guy Steel Bodger |
5 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Jersey | 46-18 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 1,150 Árbitro: Wayne Falla |
5 de marzo de 2011 15:00 |
Antiguo albanés | 19-28 | Ealing Trailfinders |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 240 Árbitro: Simon Harding |
5 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Invasores dignos | 30–8 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 550 Árbitro: Shane Lewis |
Ronda 24
12 de marzo de 2011 14:30 |
(BP) Clifton | 30-20 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 130 Árbitro: Phil Watters |
12 de marzo de 2011 14:30 |
Newbury Blues | 0–99 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 105 Árbitro: Paul Kimber |
12 de marzo de 2011 14:45 |
(BP) Lydney | 18-23 | Worthing Raiders |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 496 Árbitro: Marcus Caton |
12 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 130-14 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 328 Árbitro: Richard Phillips |
12 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 31-27 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia en Dry Leas : 325 Árbitro: Simon McConnell |
12 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 61-28 | Shelford (BP) |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 727 Árbitro: John Healy |
12 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Southend | 39-13 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 160 Árbitro: Richard Kelly |
12 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Taunton | 34–31 | Viejo albanés (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Hyde Park : Shane Lewis |
Rondas 15 y 16 (juegos reprogramados)
19 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Dings Crusaders | 26-27 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 250 Árbitro: Ross Campbell |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
19 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 87–5 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Dry Leas Asistencia: 260 Árbitro: Paul Kimber |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
19 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Lydney | 30-28 | Taunton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 491 Árbitro: Nick Cockburn |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
19 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Southend | 48-17 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 60 Árbitro: Revis Phillips |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
19 de marzo de 2011 14:00 |
Parque Westcombe | 22-17 | Shelford (BP) |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Goddington Dene : Mike Cooper |
- Reprogramado a partir del 11 de diciembre de 2010.
19 de marzo de 2011 15:00 |
Worthing Raiders | 10–37 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 425 Árbitro: Keith Lewis |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
Ronda 25
26 de marzo de 2011 14:30 |
(BP) Canterbury | 55–5 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Merton Lane : 206 |
26 de marzo de 2011 14:30 |
Dings Crusaders | 17-28 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 264 Árbitro: Richard Phillips |
26 de marzo de 2011 14:30 |
(BP) Viejo albanés | 132–0 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 200 Árbitro: Tom Davis |
26 de marzo de 2011 14:30 |
(BP) Shelford | 22–59 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 228 Árbitro: Will Halford |
26 de marzo de 2011 15:00 |
Hinckley | 22-30 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 70 Árbitro: Mark Liddell |
26 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Jersey | 44-28 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 1.022 Árbitro: Simon McConnell |
26 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Parque Westcombe | 36-25 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 185 Árbitro: Guy Steel Bodger |
26 de marzo de 2011 15:00 |
Worthing Raiders | 22–36 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 400 Árbitro: Paul Kimber |
Ronda 26
2 de abril de 2011 14:00 |
(2BP) Westcombe Park | 31–33 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 451 Árbitro: Richard Phillips |
2 de abril de 2011 14:30 |
Clifton | 10-25 | Antiguo albanés |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 80 Árbitro: Rob Warburton |
26 de marzo de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 45-10 | Worthing Raiders |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de campo deportivo Trailfinders : Simon McDowell |
2 de abril de 2011 15:00 |
Lydney | 27-13 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 320 Árbitro: Karl Kirkpatrick |
2 de abril de 2011 15:00 |
Newbury Blues | 22–37 | Hinckley (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 145 Árbitro: Guy Steel Bodger |
2 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 61-19 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 549 Árbitro: John Healy |
2 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Southend | 36-21 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 160 Árbitro: Paul Kimber |
2 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Taunton | 40–36 | Shelford (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de Hyde Park : Nick Williams |
Ronda 27
9 de abril de 2011 15:00 |
Canterbury | 12–69 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Merton Lane : 125 Árbitro: Mike Cooper |
9 de abril de 2011 15:00 |
Dings Crusaders | 10–38 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 150 Árbitro: Filippo Bertelli |
9 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Henley Hawks | 62–7 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Dry Leas : 375 Árbitro: Nick Williams |
9 de abril de 2011 15:00 |
Hinckley | 12-22 | Clifton |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Luke Haskins |
9 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Jersey | 33–6 | Southend |
---|---|---|
Informe |
Árbitro de San Pedro : Richard Kelly |
9 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 54-19 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 100 Árbitro: Andrew Vertigan |
9 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Shelford | 78-19 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 645 Árbitro: S Bradford |
9 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Invasores dignos | 62–7 | Taunton |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 325 Árbitro: Richard Phillips |
Ronda 28
16 de abril de 2011 14:30 |
(BP) Clifton | 15-16 | Shelford |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 100 Árbitro: Tom Foley |
16 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 65-12 | Dings Crusaders |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 327 Árbitro: Paul Kimber |
16 de abril de 2011 15:00 |
Jersey | 31-21 | Antiguo albanés |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 1,295 Árbitro: Simon Harding |
16 de abril de 2011 15:00 |
Newbury Blues | 19–74 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 139 Árbitro: Mark Liddell |
16 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 14-20 | Henley Hawks |
---|---|---|
Informe |
Richmond Athletic Ground Asistencia: 583 Árbitro: Shane Lewis |
16 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Southend | 42-20 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Warners Bridge Park Asistencia: 280 Árbitro: John Healy |
16 de abril de 2011 15:00 |
Taunton | 26–43 | Canterbury (BP) |
---|---|---|
Informe |
Hyde Park Asistencia: 295 Árbitro: Rob Warburton |
16 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Parque Westcombe | 36-15 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 278 Árbitro: Brendan Fitzmaurice |
Ronda 29
23 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Canterbury | 81–5 | Newbury Blues |
---|---|---|
Informe |
Merton Lane Asistencia: 240 Árbitro: S Bradford |
23 de abril de 2011 15:00 |
Dings Crusaders | 25–56 | Taunton (BP) |
---|---|---|
Informe |
Landseer Avenue Asistencia: 151 Árbitro: John Healy |
23 de abril de 2011 15:00 |
Henley Hawks | 25–35 | Ealing Trailfinders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia en Dry Leas : 545 Árbitro: Richard Kelly |
23 de abril de 2011 15:00 |
Hinckley | 0–60 | Jersey (BP) |
---|---|---|
Informe |
Leicester Road Asistencia: 75 Árbitro: Paul Kimber |
23 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Lydney | 17-22 | Richmond (BP) |
---|---|---|
Informe |
Regentsholme Asistencia: 571 Árbitro: Richard Phillips |
23 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 21-25 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 206 Árbitro: Simon McConnell |
23 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Shelford | 33-25 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 364 Árbitro: Keith Lewis |
23 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Invasores dignos | 37-30 | Clifton (2BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Roundstone Lane : 420 Árbitro: Guy Steel Bodger |
Ronda 16 (juego reprogramado)
26 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Shelford | 23-29 | Viejo albanés (BP) |
---|---|---|
Informe |
The Davey Field Asistencia: 264 Árbitro: Philip Davis |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
Ronda 30
30 de abril de 2011 14:30 |
Clifton | 25-12 | Canterbury |
---|---|---|
Informe |
Asistencia a Station Road : 250 Árbitro: Paul Kimber |
30 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Ealing Trailfinders | 127-19 | Lydney |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo de deportes de Trailfinders : 1,108 Árbitro: Paul Knowles |
30 de abril de 2011 15:00 |
Jersey | 25-20 | Shelford (BP) |
---|---|---|
Informe |
St Peter Asistencia: 1.420 Árbitro: Nick Cockburn |
30 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Newbury Blues | 25–36 | Dings Crusaders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Monk's Lane : 340 Árbitro: Tom Foley |
30 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Viejo albanés | 64-0 | Hinckley |
---|---|---|
Informe |
Campos de juego de Woollam Asistencia: 200 Árbitro: Luke Haskins |
30 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Richmond | 51–36 | Southend (BP) |
---|---|---|
Informe |
Asistencia al campo atlético de Richmond : 420 Árbitro: Nick Williams |
30 de abril de 2011 15:00 |
(BP) Taunton | 27–48 | Henley Hawks (BP) |
---|---|---|
Informe |
Hyde Park Asistencia: 451 Árbitro: Simon McConnell |
30 de abril de 2011 15:00 |
Parque Westcombe | 19-17 | Worthing Raiders (BP) |
---|---|---|
Informe |
Goddington Dene Asistencia: 305 Árbitro: Mark Liddell |
Ronda 16 (juego reprogramado)
7 de mayo de 2011 15:00 |
(BP) Canterbury | 18-25 | Parque Westcombe |
---|---|---|
Informe |
Asistencia de Merton Lane : 500 Árbitro: Darren Gamage |
- Reprogramado a partir del 18 de diciembre de 2010.
Eliminatoria de promoción
Cada temporada, los subcampeones de la Liga Nacional 2 Sur y la Liga Nacional 2 Norte participan en un desempate para ascender a la Liga Nacional 1 . Jersey fue subcampeón en el sur y albergaría el juego, ya que tenían un mejor récord en la liga en comparación con los subcampeones del norte, Loughborough Students .
28 de mayo de 2011 15:00 |
Jersey | 30–5 | Estudiantes de Loughborough |
---|---|---|
Asistencia de San Pedro : 3,100 |
[2] [12]
Asistencias totales de la temporada
- Tenga en cuenta que falta una gran cantidad de asistentes debido a un mantenimiento deficiente de registros (consulte a continuación para obtener más detalles). También tenga en cuenta que el juego de playoffs de Jersey no cuenta en las asistencias de la temporada regular.
Club | Juegos en casa | Total | Promedio | Más alto | Más bajo | % De capacidad |
---|---|---|---|---|---|---|
Canterbury | 14 [n 2] | 2.683 | 192 | 500 | 102 | 18% |
Clifton | 15 | 3,020 | 201 | 356 | 77 | 8% |
Dings Crusaders | 14 [n 3] | 2.650 | 189 | 461 | 105 | 13% |
Ealing Trailfinders | 11 [n 4] | 4.281 | 389 | 1,108 | 139 | 13% |
Henley Hawks | 15 | 5,000 | 333 | 545 | 226 | 8% |
Hinckley | 14 [n 5] | 1.390 | 99 | 200 | 50 | 5% |
Jersey | 12 [n 6] | 13,237 | 1,103 | 2.000 | 600 | 22% |
Lydney | 15 | 6.424 | 428 | 571 | 320 | 29% |
Newbury Blues | 14 [n 7] | 3264 | 233 | 467 | 92 | 3% |
Antiguo albanés | 11 [n 8] | 2.009 | 183 | 300 | 60 | 18% |
Richmond | 14 [n 9] | 7.882 | 563 | 1.053 | 195 | 13% |
Shelford | 14 [n 10] | 4.829 | 345 | 847 | 204 | 17% |
Southend | 14 [n 11] | 2.640 | 189 | 300 | 60 | |
Taunton | 7 [n 12] | 3.435 | 491 | 1200 | 295 | 25% |
Parque Westcombe | 14 [n 13] | 3.416 | 244 | 451 | 112 | 8% |
Worthing Raiders | 15 | 5.214 | 348 | 550 | 265 | 23% |
- ^ Tenga en cuenta que faltan 27 asistencias a domicilio (ver más abajo), por lo que la asistencia total no será 100% precisa. También se ha tenido en cuenta la asistencia media sin incluir los partidos faltantes.
- ^ Falta asistencia: 4 de septiembre de 2010 contra Clifton.
- ↑ Falta de asistencia: 20 de noviembre de 2010 contra Lydney.
- ^ Asistencias faltantes: 30 de octubre de 2010 Old Albanian, 11 de diciembre de 2010 contra Henley, 29 de enero de 2011 contra Clifton, 26 de marzo de 2011 contra Worthing.
- ↑ Falta de asistencia: 4 de septiembre de 2010 contra Old Albanian.
- ^ Asistencias faltantes: 9 de octubre de 2010 contra Lydney, 6 de noviembre de 2010 contra Newbury, 9 de abril de 2011 contra Southend.
- ↑ Falta de asistencia: 8 de enero de 2011 contra Lydney.
- ^ Asistencias faltantes: 9 de octubre de 2010 contra Henley, 23 de octubre de 2010 contra Richmond, 6 de noviembre de 2010 contra Taunton, 20 de noviembre de 2010 contra Clifton.
- ^ Falta asistencia: 16 de octubre de 2010 v Jersey.
- ↑ Falta de asistencia: 20 de noviembre de 2010 contra Taunton.
- ^ Falta asistencia: 4 de septiembre de 2010 contra Richmond.
- ^ Asistencias faltantes: 16 de octubre de 2010 v Clifton, 13 de noviembre de 2010 v Hinckley, 11 de diciembre de 2010 v Dings, 8 de enero de 2011 v Richmond, 29 de enero de 2011 v Newbury, 19 de febrero de 2011 v Westcombe Park, 12 de marzo de 2011 v Old Albanian, 2 de abril 2011 contra Shelford.
- ↑ Falta de asistencia: 19 de marzo de 2011 contra Shelford.
Estadísticas individuales
- Tenga en cuenta que los anotadores de puntos incluyen intentos, conversiones, penaltis y drop goal. No incluye el juego de playoffs Norte-Sur.
Máximos anotadores de puntos
[13] | Máximos anotadores de try
[14] |
Registros de temporada
Equipo
132-0 Old Albanian en casa con Newbury Blues el 26 de marzo de 2011
90-10 Ealing Trailfinders a Newbury el 22 de enero de 2011
132-0 Old Albanian en casa con Newbury Blues el 26 de marzo de 2011
Jersey en casa ante Newbury Blues el 6 de noviembre de 2011
Old Albanian en casa con Newbury Blues el 26 de marzo de 2011
Dings Crusaders en casa en Southend el 6 de noviembre de 2011
N / A - varios equipos [15] [16] [17] [18] Jugador
Richard Gregg para Old Albanian en casa con Newbury Blues el 26 de marzo de 2011
Phil Chesters para Ealing Trailfinders en casa ante Newbury Blues el 2 de octubre de 2010
Richard Gregg para Old Albanian en casa con Newbury Blues el 26 de marzo de 2011
Mitch Burton para Dings Crusaders en casa en Southend el 6 de noviembre de 2011
N / A - varios jugadores [19] [20] [21] [22] [23]
| Asistencias
Jersey en casa ante Richmond el 12 de febrero de 2011
Hinckley en casa ante Ealing Trailfinders el 6 de noviembre de 2010
Jersey
Hinckley [24] |
Ver también
- Sistema de unión de rugby inglés
- Unión de rugby en Inglaterra
Referencias
- ^ "La última victoria significa el ascenso a la Liga Nacional 1" . Ealing hoy. 4 de mayo de 2011.
- ^ a b "Jersey venció a Loughborough en la final del play-off" . BBC. 28 de mayo de 2011.
- ^ "Newbury Rugby Club puede recuperarse - Andy Widdup" . Noticias de la BBC. 16 de marzo de 2011.
- ^ "Veinte intentos de OA nuke Newbury" . El anunciante de Herts. 28 de marzo de 2011.
- ^ "Westcombe Park sobrevivir a la caída en el último día" . Noticias de la BBC. 10 de marzo de 2011.
- ^ "registros" . rolling-maul.com. 19 de abril de 2011.
- ^ "Phil Chesters vuelve a ser rápido después de casi morir" . El papel de rugby. 5 de octubre de 2013.
- ^ "Liga Nacional SSE 2 Sur 2010-11" . englandrugby.com . Consultado el 7 de mayo de 2012 .
- ^ "Liga Nacional 2 Temporada Sur 2010-11" . Westcombe Park . Consultado el 7 de mayo de 2011 .
- ^ a b "Asistencias 14 de septiembre de 2010" . englandrugby.com. 18 de septiembre de 2010.
- ^ "asistencias nat 2 sur" . englandrugby.com. 26 de septiembre de 2010.
- ^ "Playoffs de la Liga Nacional SSE" . englandrugby.com. 5 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional dos South 10/11 principales goleadores" . Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Dos Nacional del Sur 10/11 Try máximos goleadores" . Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más intentos en un partido (Equipo)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más conversiones en un partido (Equipo)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más penales en un partido (Equipo)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más goles de caída en un partido (Equipo)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más puntos en un partido (Jugador)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más intentos en un partido (Jugador)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más conversiones en un partido (Jugador)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más penales en un partido (Jugador)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "Nacional Dos Sur 10/11 Más goles de caída en un partido (Jugador)" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
- ^ "National Two South 10/11 Home asistencia" . Rugby Statbunker. 7 de mayo de 2011.
enlaces externos
- Rugby de la NCA