Este artículo muestra el cuadro de clasificación del Internazionali Femminili di Palermo 2011 .
Jugadores
Semillas
- Lara Arruabarrena-Vecino (Competencia clasificatoria) (Perdedor afortunado)
- Ajla Tomljanović (Segunda ronda)
- Laura Thorpe (Segunda ronda)
- Liana Ungur (Primera ronda)
- Kristina Mladenovic (Segunda ronda)
- Sesil Karatantcheva (calificado)
- Karin Knapp (Calificada)
- Beatriz García Vidagany (Primera Ronda)
Calificadores
Perdedores afortunados
Sorteo clasificatorio
Primer clasificado
Primera ronda | Segunda ronda | Competición clasificatoria | ||||||||||||||||||
1 | Lara Arruabarrena-Vecino | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Katarzyna Piter | 6 | 6 | Katarzyna Piter | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||
Stamatia Fafaliou | 2 | 2 | 1 | Lara Arruabarrena-Vecino | 5 | 3 | ||||||||||||||
WC | Marisa Gianotti | 5 | 5 | 6 | Sesil Karatantcheva | 7 | 6 | |||||||||||||
WC | Sophie Lefèvre | 7 | 7 | WC | Sophie Lefèvre | 0 | 3 | |||||||||||||
WC | Vanda Lukács | 3 | 4 | 6 | Sesil Karatantcheva | 6 | 6 | |||||||||||||
6 | Sesil Karatantcheva | 6 | 6 |
Segundo clasificado
Primera ronda | Segunda ronda | Competición clasificatoria | ||||||||||||||||||
2 | Ajla Tomljanović | 2 | 7 7 | 2 | ||||||||||||||||
Anna Remondina | 5 | 6 | 3 | Ani Mijačika | 6 | 6 3 | 6 | |||||||||||||
Ani Mijačika | 7 | 4 | 6 | Ani Mijačika | 6 | 6 | ||||||||||||||
Claudia Giovine | 6 | 6 | Claudia Giovine | 4 | 3 | |||||||||||||||
WC | Vincenza Ciraola | 0 | 0 | Claudia Giovine | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||
Gioia Barbieri | 5 | 6 | 7 7 | Gioia Barbieri | 2 | 6 | 4 | |||||||||||||
8 | Beatriz García Vidagany | 7 | 2 | 6 3 |
Tercer clasificado
Primera ronda | Segunda ronda | Competición clasificatoria | ||||||||||||||||||
3 | Laura Thorpe | 1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||
Teodora Mirčić | 6 | 3 | 6 | Teodora Mirčić | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||
WC | Camilla Rosatello | 3 | 6 | 0 | Teodora Mirčić | 1 | 6 | 6 5 | ||||||||||||
Nastassya Burnett | 4 | 6 | 6 | 7 | Karin Knapp | 6 | 3 | 7 7 | ||||||||||||
WC | Carolina Pillot | 6 | 4 | 3 | Nastassya Burnett | 2 | 1 | |||||||||||||
Līga Dekmeijere | 0 | 2 | 7 | Karin Knapp | 6 | 6 | ||||||||||||||
7 | Karin Knapp | 6 | 6 |
Cuarto clasificado
Primera ronda | Segunda ronda | Competición clasificatoria | ||||||||||||||||||
4 | Liana Ungur | 1 | 4 | |||||||||||||||||
Eva Fernández-Brugués | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Eva Fernández-Brugués | 6 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||||
Elena Bovina | 7 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||
Elena Bovina | 6 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Darija Jurak | 7 7 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
Elena Bovina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Alizé Lim | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
Andreja Klepač | 5 | 5 | ||||||||||||||||||
Alizé Lim | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
Alizé Lim | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Kristina Mladenovic | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||
WC | Maria Kondratieva | 2 | 4 | |||||||||||||||||
5 | Kristina Mladenovic | 6 | 6 |
Referencias
- Sorteo clasificatorio