La Liga de Campeones CEV fue el nivel más alto de voleibol de clubes europeos en la temporada 2012-13 y la 54ª edición. Se desarrolló desde el 22 de octubre de 2012 hasta el 11 de marzo de 2013.
Fenerbahçe fue el ganador del año anterior. [1]
VakıfBank İstanbul ganó el título por segunda vez con un récord perfecto de 12-0 al derrotar a Rabita Baku 3-0 en la final. [2]
Se dibujaron 24 equipos en 6 grupos de 4 equipos cada uno.
El 1º y 2º clasificado clasificaron para el Playoff 12.
El organizador de la Final Four se determinó después del final de la Ronda de Liga y se clasificó directamente para la Final Four.
El equipo del organizador de la Final Four fue reemplazado por el mejor tercer equipo clasificado con la mejor puntuación.
El 3er clasificado restante y todos los equipos 4º clasificados fueron eliminados.
Grupo A
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | VakıfBank Estambul | dieciséis | 6 | 0 | 18 | 6 | 3.000 | 559 | 464 | 1.205 |
2 | RC Cannes | 10 | 3 | 3 | 13 | 12 | 1.083 | 526 | 521 | 1.010 |
3 | Uralochka-NTMK Ekaterimburgo | 8 | 3 | 3 | 13 | 13 | 1.000 | 553 | 560 | 0,988 |
4 | Voléro Zürich | 2 | 0 | 6 | 5 | 18 | 0,278 | 446 | 539 | 0,827 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
23 de oct | 19:00 | VakıfBank Estambul | 3-0 | Voléro Zürich | 25-16 | 25-16 | 25-16 | | | 75–48 | Informe |
24 de oct | 20:30 | RC Cannes | 2-3 | Uralochka-NTMK | 25-20 | 23-25 | 20-25 | 27-25 | 7-15 | 102-110 | Informe |
31 de octubre | 20:15 | Voléro Zürich | 0-3 | RC Cannes | 22-25 | 19-25 | 22-25 | | | 63–75 | Informe |
1 de noviembre | 18:00 | Uralochka-NTMK | 1-3 | VakıfBank Estambul | 23-25 | 25-22 | 24-26 | 13-25 | | 85–98 | Informe |
14 noviembre | 19:00 | VakıfBank Estambul | 3-0 | RC Cannes | 25-17 | 25-14 | 25-21 | | | 75–52 | Informe |
14 noviembre | 20:15 | Voléro Zürich | 2-3 | Uralochka-NTMK | 25-21 | 25-23 | 21-25 | 17-25 | 9-15 | 97–109 | Informe |
21 noviembre | 18:00 | Uralochka-NTMK | 3-0 | Voléro Zürich | 25-22 | 25-18 | 25-19 | | | 75–59 | Informe |
21 noviembre | 20:30 | RC Cannes | 2-3 | VakıfBank Estambul | 25-22 | 25-16 | 20-25 | 15-25 | 11-15 | 96-103 | Informe |
4 dic | 20:30 | RC Cannes | 3-1 | Voléro Zürich | 25-15 | 25-20 | 20-25 | 25-22 | | 95–82 | Informe |
5 dic | 19:00 | VakıfBank Estambul | 3-1 | Uralochka-NTMK | 25-20 | 23-25 | 25-20 | 25-21 | | 98–86 | Informe |
11 dic | 18:00 | Uralochka-NTMK | 2-3 | RC Cannes | 25-20 | 23-25 | 25-21 | 12-25 | 3-15 | 88-106 | Informe |
11 dic | 20:15 | Voléro Zürich | 2-3 | VakıfBank Estambul | 26-24 | 21-25 | 18-25 | 25-21 | 7-15 | 97-110 | Informe |
Grupo B
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Rabita Bakú | 18 | 6 | 0 | 18 | 3 | 6.000 | 514 | 421 | 1.221 |
2 | Atom Trefl Sopot | 9 | 3 | 3 | 11 | 9 | 1.222 | 463 | 440 | 1.052 |
3 | Asystel Carnaghi Villa Cortese | 9 | 3 | 3 | 11 | 11 | 1.000 | 484 | 491 | 0,986 |
4 | Agel Prostějov | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 | 0,056 | 365 | 474 | 0,770 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
24 de oct | 20:30 | Villa Cortese | 3-1 | Atom Trefl Sopot | 25-16 | 26-24 | 21-25 | 25-23 | | 97–88 | Informe |
24 de oct | 18:00 | Agel Prostějov | 0-3 | Rabita Bakú | 21-25 | 23-25 | 13-25 | | | 57–75 | Informe |
30 de oct | 18:00 | Atom Trefl Sopot | 3-0 | Agel Prostějov | 26-24 | 25-17 | 25-16 | | | 76–57 | Informe |
1 de noviembre | 18:00 | Rabita Bakú | 3-1 | Villa Cortese | 25-15 | 22-25 | 25-21 | 25-22 | | 97–83 | Informe |
13 noviembre | 18:00 | Atom Trefl Sopot | 0-3 | Rabita Bakú | 19-25 | 22-25 | 25-27 | | | 66–77 | Informe |
14 noviembre | 19:30 | Villa Cortese | 3-1 | Agel Prostějov | 25-23 | 25-19 | 22-25 | 25-22 | | 97–89 | Informe |
21 noviembre | 18:00 | Agel Prostějov | 0-3 | Villa Cortese | 15-25 | 18-25 | 19-25 | | | 52–75 | Informe |
22 noviembre | 18:00 | Rabita Bakú | 3-1 | Atom Trefl Sopot | 25-11 | 23-25 | 27-25 | 25-21 | | 100–82 | Informe |
5 dic | 18:00 | Agel Prostějov | 0-3 | Atom Trefl Sopot | 15-25 | 16-25 | 24-26 | | | 55–76 | Informe |
5 dic | 19:30 | Villa Cortese | 1-3 | Rabita Bakú | 20-25 | 13-25 | 25-15 | 20-25 | | 78–90 | Informe |
11 dic | 17:00 | Rabita Bakú | 3-0 | Agel Prostějov | 25-17 | 25-23 | 25-15 | | | 75–55 | Informe |
11 dic | 20:00 | Atom Trefl Sopot | 3-0 | Villa Cortese | 25-21 | 25-18 | 25-15 | | | 75–54 | Informe |
Grupo C
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Galatasaray Daikin Estambul | 15 | 5 | 1 | 17 | 8 | 2.125 | 564 | 500 | 1.128 |
2 | Deshacer Yamamay Busto Arsizio | 13 | 4 | 2 | 15 | 8 | 1.875 | 526 | 485 | 1.085 |
3 | Dinamo Romprest București | 5 | 2 | 4 | 9 | 15 | 0,600 | 493 | 528 | 0,934 |
4 | ASPTT Mulhouse | 3 | 1 | 5 | 6 | dieciséis | 0.375 | 447 | 516 | 0,866 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
24 de oct | 19:00 | Dinamo București | 1-3 | Busto Arsizio | 23-25 | 15-25 | 25-14 | 22-25 | | 85–89 | Informe |
25 de oct | 18:00 | Galatasaray | 3-1 | Mulhouse | 18-25 | 25-19 | 25-15 | 25-23 | | 93–82 | Informe |
30 de oct | 19:00 | Mulhouse | 3-1 | Dinamo București | 25-23 | 25-12 | 23-25 | 25-15 | | 98–75 | Informe |
1 de noviembre | 20:30 | Busto Arsizio | 1-3 | Galatasaray | 19-25 | 25-20 | 22-25 | 20-25 | | 86–95 | Informe |
13 noviembre | 19:00 | Mulhouse | 1-3 | Busto Arsizio | 19-25 | 28-30 | 25-20 | 20-25 | | 92-100 | Informe |
15 noviembre | 19:30 | Galatasaray | 2-3 | Dinamo București | 25-21 | 23-25 | 25-18 | 14-25 | 10-15 | 97-104 | Informe |
20 noviembre | 19:00 | Dinamo București | 1-3 | Galatasaray | 25-21 | 13-25 | 13-25 | 24-26 | | 75–97 | Informe |
22 noviembre | 20:30 | Busto Arsizio | 3-0 | Mulhouse | 25-13 | 25-20 | 25-17 | | | 75–50 | Informe |
5 dic | 19:00 | Dinamo București | 3-1 | Mulhouse | 23-25 | 25-14 | 25-20 | 25-13 | | 98–72 | Informe |
6 dic | 20:30 | Galatasaray | 3–2 | Busto Arsizio | 23-25 | 25-19 | 25-18 | 19-25 | 15-13 | 107–100 | Informe |
11 dic | 19:00 | Mulhouse | 0-3 | Galatasaray | 22-25 | 13-25 | 18-25 | | | 53–75 | Informe |
11 dic | 20:30 | Busto Arsizio | 3-0 | Dinamo București | 25-21 | 26-24 | 25-11 | | | 76–56 | Informe |
Grupo D
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Eczacıbaşı VitrA Estambul | 17 | 6 | 0 | 18 | 5 | 3.600 | 554 | 475 | 1,166 |
2 | Azerrail Bakú | 7 | 2 | 4 | 10 | 14 | 0,714 | 525 | 516 | 1.017 |
3 | Tauron MKS Dąbrowa Górnicza | 6 | 2 | 4 | 11 | 14 | 0,786 | 536 | 559 | 0,959 |
4 | Dresdner SC | 6 | 2 | 4 | 9 | 15 | 0,600 | 491 | 561 | 0,875 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
24 de oct | 18:00 | Azerrail Bakú | 3-1 | Dresdner SC | 23-25 | 25-14 | 25-14 | 25-17 | | 98–70 | Informe |
24 de oct | 20:30 | Dąbrowa Górnicza | 1-3 | Eczacıbaşı VitrA | 25-20 | 22-25 | 16-25 | 21-25 | | 84–95 | Informe |
31 de octubre | 17:00 | Eczacıbaşı VitrA | 3-0 | Azerrail Bakú | 25-22 | 25-23 | 25-12 | | | 75–57 | Informe |
31 de octubre | 19:00 | Dresdner SC | 3–2 | Dąbrowa Górnicza | 25-21 | 19-25 | 26-24 | 21-25 | 15-12 | 106-106 | Informe |
14 noviembre | 18:00 | Azerrail Bakú | 3-1 | Dąbrowa Górnicza | 22-25 | 25-12 | 25-20 | 25-17 | | 97–74 | Informe |
14 noviembre | 19:00 | Dresdner SC | 0-3 | Eczacıbaşı VitrA | 24-26 | 19-25 | 14-25 | | | 57–75 | Informe |
20 noviembre | 19:00 | Dąbrowa Górnicza | 3–2 | Azerrail Bakú | 18-25 | 20-25 | 25-10 | 25-23 | 15-13 | 103–96 | Informe |
22 noviembre | 18:00 | Eczacıbaşı VitrA | 3–2 | Dresdner SC | 23-25 | 25-18 | 23-25 | 25-22 | 15-12 | 111-102 | Informe |
4 dic | 19:00 | Dąbrowa Górnicza | 3-0 | Dresdner SC | 27-25 | 25-17 | 25-23 | | | 77–65 | Informe |
5 dic | 18:00 | Azerrail Bakú | 1-3 | Eczacıbaşı VitrA | 25-23 | 21-25 | 16-25 | 21-25 | | 83–98 | Informe |
11 dic | 17:00 | Eczacıbaşı VitrA | 3-1 | Dąbrowa Górnicza | 23-25 | 26-24 | 25-19 | 26-24 | | 100–92 | Informe |
11 dic | 19:00 | Dresdner SC | 3-1 | Azerrail Bakú | 26-24 | 25-23 | 15-25 | 25-22 | | 91–94 | Informe |
Grupo E
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Dinamo de Kazán | 13 | 4 | 2 | 14 | 6 | 2.333 | 456 | 397 | 1,149 |
2 | Schweriner SC | 12 | 4 | 2 | 15 | 8 | 1.875 | 523 | 457 | 1,144 |
3 | 2004 Tomis Constanța | 7 | 3 | 3 | 9 | 14 | 0,643 | 474 | 511 | 0,928 |
4 | Robur Tiboni Urbino | 4 | 1 | 5 | 6 | dieciséis | 0.375 | 435 | 512 | 0,850 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
23 de oct | 20:30 | Robur Urbino | 1-3 | Tomis Constanța | 24-26 | 17-25 | 25-20 | 19-25 | | 85–96 | Informe |
24 de oct | 19:00 | Schweriner SC | 3–2 | Dinamo de Kazán | 21-25 | 25-14 | 25-23 | 21-25 | 15-13 | 107–100 | Informe |
30 de oct | 19:00 | Tomis Constanța | 3–2 | Schweriner SC | 25-11 | 29-27 | 16-25 | 21-25 | 17-15 | 108-103 | Informe |
31 de octubre | 19:00 | Dinamo de Kazán | 3-0 | Robur Urbino | 25-19 | 25-13 | 25-14 | | | 75–46 | Informe |
13 noviembre | 20:30 | Robur Urbino | 3-1 | Schweriner SC | 25-20 | 25-22 | 21-25 | 25-16 | | 96–83 | Informe |
13 noviembre | 19:00 | Tomis Constanța | 0-3 | Dinamo de Kazán | 15-25 | 12-25 | 18-25 | | | 45–75 | Informe |
21 noviembre | 19:00 | Dinamo de Kazán | 3-0 | Tomis Constanța | 26-24 | 25-19 | 25-17 | | | 76–60 | Informe |
21 noviembre | 19:00 | Schweriner SC | 3-0 | Robur Urbino | 25-21 | 25-3 | 25-19 | | | 75–46 | Informe |
4 dic | 20:30 | Robur Urbino | 0-3 | Dinamo de Kazán | 26-28 | 21-25 | 17-25 | | | 64–78 | Informe |
5 dic | 19:00 | Schweriner SC | 3-0 | Tomis Constanța | 25-22 | 25-23 | 25-15 | | | 75–60 | Informe |
11 dic | 19:00 | Dinamo de Kazán | 0-3 | Schweriner SC | 16-25 | 17-25 | 19-25 | | | 52–75 | Informe |
11 dic | 19:00 | Tomis Constanța | 3–2 | Robur Urbino | 25-22 | 25-13 | 18-25 | 22-25 | 15-13 | 105–98 | Informe |
Grupo F
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Lokomotiv Bakú | 14 | 5 | 1 | 17 | 8 | 2.125 | 554 | 478 | 1,159 |
2 | Dynamo Moscú | 12 | 5 | 1 | 15 | 11 | 1.364 | 573 | 528 | 1.085 |
3 | Banco BPS Fakro Muszyna | 9 | 2 | 4 | 13 | 12 | 1.083 | 530 | 509 | 1.041 |
4 | Crvena Zvezda Beograd | 1 | 0 | 6 | 4 | 18 | 0,222 | 393 | 535 | 0,735 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
23 de oct | 18:00 | Crvena Zvezda | 2-3 | Lokomotiv Bakú | 14-25 | 27-25 | 25-23 | 17-25 | 11-15 | 94-113 | Informe |
24 de oct | 19:00 | Dynamo Moscú | 3–2 | Fakro Muszyna | 24-26 | 25-21 | 25-18 | 20-25 | 15-12 | 109-102 | Informe |
31 de octubre | 18:00 | Lokomotiv Bakú | 3-0 | Dynamo Moscú | 25-20 | 25-18 | 25-13 | | | 75–51 | Informe |
31 de octubre | 18:00 | Fakro Muszyna | 3-0 | Crvena Zvezda | 25-13 | 25-15 | 25-15 | | | 75–43 | Informe |
15 noviembre | 18:00 | Fakro Muszyna | 1-3 | Lokomotiv Bakú | 20-25 | 25-11 | 17-25 | 15-25 | | 77–86 | Informe |
15 noviembre | 19:00 | Dynamo Moscú | 3-1 | Crvena Zvezda | 25-13 | 25-17 | 23-25 | 25-14 | | 98–69 | Informe |
20 noviembre | 18:00 | Crvena Zvezda | 1-3 | Dynamo Moscú | 26-24 | 18-25 | 16-25 | 20-25 | | 80–99 | Informe |
21 noviembre | 18:00 | Lokomotiv Bakú | 3–2 | Fakro Muszyna | 25-22 | 22-25 | 25-19 | 20-25 | 15–6 | 107–97 | Informe |
4 dic | 18:00 | Crvena Zvezda | 0-3 | Fakro Muszyna | 19-25 | 17-25 | 20-25 | | | 56–75 | Informe |
6 dic | 19:00 | Dynamo Moscú | 3–2 | Lokomotiv Bakú | 22-25 | 21-25 | 25-14 | 25-22 | 15-12 | 108–98 | Informe |
11 dic | 18:00 | Fakro Muszyna | 2-3 | Dynamo Moscú | 25-21 | 28-30 | 25-17 | 16-25 | 10-15 | 104-108 | Informe |
11 dic | 20:00 | Lokomotiv Bakú | 3-0 | Crvena Zvezda | 25-21 | 25-13 | 25-17 | | | 75–51 | Informe |
Grupo | Ganadores | Subcampeones |
---|
A | VakıfBank Estambul | RC Cannes |
---|
B | Rabita Bakú | Atom Trefl Sopot |
---|
C | Galatasaray Daikin Estambul | Deshacer Yamamay Busto Arsizio |
---|
D | Eczacıbaşı VitrA Estambul | Azerrail Bakú |
---|
mi | Dinamo de Kazán | Schweriner SC |
---|
F | Lokomotiv Bakú | Dynamo Moscú |
---|
Mejor tercer clasificado | | Asystel Carnaghi Villa Cortese |
---|
- Todas las horas son hora local.
- En caso de empate - 1 partido ganado y 1 partido perdido y no dependiendo del puntaje final de ambos partidos - los equipos juegan un Juego de Oro para determinar cuál calificó para los Playoffs 6.
Equipo 1 | Agg. | Equipo 2 | 1er tramo | 2a etapa |
---|
Atom Trefl Sopot | 0-2 | VakıfBank Estambul | 1-3 | 0-3 |
Asystel Carnaghi Villa Cortese | 0-2 | Eczacıbaşı VitrA Estambul | 1-3 | 2-3 |
RC Cannes | 0-2 | Rabita Bakú | 1-3 | 0-3 |
Dinamo Moscú | 0-2 | Dinamo Kazán | 1-3 | 2-3 |
Schweriner SC | 1–1 1 | Deshacer Yamamay Busto Arsizio | 3–2 | 1-3 |
Azerrail Bakú | 2-0 | Lokomotiv Bakú | 3-0 | 3-0 |
1 Unendo Yamamay Busto Arsizio ganó el set de oro 15-10
Primera pierna
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
16 de enero | 18:00 | Atom Trefl Sopot | 1-3 | VakıfBank | 25-23 | 18-25 | 15-25 | 21-25 | | 79–98 | Informe |
16 de enero | 18:00 | Azerrail Bakú | 3-0 | Lokomotiv Bakú | 25-20 | 25-21 | 25-22 | | | 75–63 | Informe |
16 de enero | 19:00 | Schweriner SC | 3–2 | Deshacer Arsizio | 11-25 | 25-22 | 25-17 | 13-25 | 15-13 | 89-102 | Informe |
16 de enero | 19:30 | Dinamo Moscú | 1-3 | Dinamo Kazán | 22-25 | 21-25 | 28-26 | 21-25 | | 92–101 | Informe |
16 de enero | 20:30 | RC Cannes | 1-3 | Rabita Bakú | 17-25 | 25-15 | 19-25 | 19-25 | | 80–90 | Informe |
17 de enero | 20:30 | Asystel Cortese | 1-3 | Eczacıbaşı VitrA | 23-25 | 25-21 | 29–31 | 17-25 | | 94-102 | Informe |
Segunda pierna
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
23 de enero | 18:00 | Lokomotiv Bakú | 0-3 | Azerrail Bakú | 20-25 | 18-25 | 22-25 | | | 60–75 | Informe |
23 de enero | 19:00 | Dinamo Kazán | 3–2 | Dinamo Moscú | 29-27 | 25-16 | 16-25 | 21-25 | 15-13 | 106-106 | Informe |
24 de enero | 16:30 | Eczacıbaşı VitrA | 3–2 | Asystel Cortese | 25-20 | 15-25 | 25-17 | 15-25 | 15–9 | 95–96 | Informe |
24 de enero | 17:00 | Rabita Bakú | 3-0 | RC Cannes | 25-19 | 25-18 | 25-17 | | | 75–54 | Informe |
24 de enero | 19:30 | VakıfBank | 3-0 | Atom Trefl Sopot | 25-19 | 25-23 | 25-16 | | | 75–58 | Informe |
24 de enero | 20:30 | Deshacer Arsizio | 3-1 | Schweriner SC | 25-23 | 25-21 | 18-25 | 25-18 | | 93–87 | Informe |
- Todas las horas son hora local.
- En caso de empate (1 partido ganado y 1 partido perdido y sin depender del puntaje final de ambos partidos) los equipos juegan un Juego de Oro para determinar cuál se clasificó para la Ronda Final.
Equipo 1 | Agg. | Equipo 2 | 1er tramo | 2a etapa |
---|
VakıfBank Estambul | 2-0 | Eczacıbaşı VitrA Estambul | 3-1 | 3-1 |
Rabita Bakú | 2-0 | Dinamo Kazán | 3-1 | 3-1 |
Deshacer Yamamay Busto Arsizio | 1 1–1 | Azerrail Bakú | 3–2 | 0-3 |
1 Unendo Yamamay Busto Arsizio ganó el set de oro 15-11
Primera pierna
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
5 de febrero | 20:30 | Deshacer Arsizio | 3–2 | Azerrail Bakú | 25-17 | 16-25 | 20-25 | 25-23 | 15–8 | 101–98 | Informe |
7 de febrero | 19:00 | VakıfBank | 3-1 | Eczacıbaşı VitrA | 25-23 | 23-25 | 25-17 | 25-15 | | 98–80 | Informe |
7 de febrero | 19:00 | Dinamo Kazán | 1-3 | Rabita Bakú | 19-25 | 25-23 | 20-25 | 21-25 | | 85–98 | Informe |
Segunda pierna
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Conjunto 4 | Conjunto 5 | Total | Informe |
---|
13 febrero | 18:00 | Azerrail Bakú | 3-0 | Deshacer Arsizio | 25-23 | 25-18 | 25-21 | | | 75–62 | Informe |
14 febrero | 17:00 | Rabita Bakú | 3-1 | Dinamo Kazán | 25-18 | 25-14 | 19-25 | 25-20 | | 94–77 | Informe |
14 febrero | 17:00 | Eczacıbaşı VitrA | 1-3 | VakıfBank | 19-25 | 25-22 | 16-25 | 26-28 | | 86-100 | Informe |