Este artículo detalla las puntuaciones y los resultados de la temporada 2013 NRL Sub-20 .
La ronda 1
La ronda 2
Ronda 3
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Melbourne Storm | 30 - 16 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 21 de marzo de 2013, 17:50 | Parque AAMI |
Tigres del oeste | 40 - 6 | Anguilas Parramatta | 22 de marzo de 2013, 17:50 | Leichhardt Oval |
Titanes de la Costa Dorada | 18 - 26 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 23 de marzo de 2013, 4:15 pm | Parque experto |
Gallos de Sydney | 22 - 40 | Broncos de Brisbane | 23 de marzo de 2013, 5:15 pm | Estadio Allianz |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 20-24 | Guerreros de Nueva Zelanda | 24 de marzo de 2013, 11:45 am | Estadio de los tiburones |
Panteras de Penrith | 32 - 14 | Rabbitohs del sur de Sydney | 24 de marzo de 2013, 12:45 pm | Estadio Centrebet |
Canberra Raiders | 44 - 22 | Dragones de San Jorge Illawarra | 24 de marzo de 2013, 4:15 pm | Estadio de Canberra |
Caballeros de Newcastle | 20 - 26 | Vaqueros del norte de Queensland | 25 de marzo de 2013, 4:45 pm | Estadio Hunter |
Ronda 4
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Águilas marinas de Manly-Warringah | 28 - 16 | Tigres del oeste | 28 de marzo de 2013, 17:50 | Estadio Lengua Azul |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 36 - 32 | Rabbitohs del sur de Sydney | 29 de marzo de 2013, 1:45 pm | Estadio ANZ |
Broncos de Brisbane | 24 - 28 | Melbourne Storm | 29 de marzo de 2013, 4:50 pm | Estadio Suncorp |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 36 - 24 | Dragones de San Jorge Illawarra | 30 de marzo de 2013, 17:15 h | Estadio de los tiburones |
Panteras de Penrith | 40 - 12 | Titanes de la Costa Dorada | 31 de marzo de 2013, 12:45 pm | Estadio Centerbet |
Caballeros de Newcastle | 26 - 30 | Canberra Raiders | 31 de marzo de 2013, 4:15 pm | Estadio Hunter |
Guerreros de Nueva Zelanda | 25 - 6 | Vaqueros del norte de Queensland | 1 de abril de 2013 a las 13:45 | Estadio Mt Smart |
Gallos de Sydney | 22 - 20 | Anguilas Parramatta | 1 de abril de 2013, 4:45 pm | Estadio Allianz |
Ronda 5
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 43 - 30 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 5 de abril de 2013, 17:20 | Estadio ANZ |
Titanes de la Costa Dorada | 22 - 28 | Broncos de Brisbane | 5 de abril de 2013, 17:20 | Parque experto |
Anguilas Parramatta | 30 - 30 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 6 de abril de 2013, 3:15 pm | Estadio Parramatta |
Vaqueros del norte de Queensland | 20 - 32 | Panteras de Penrith | 6 de abril de 2013, 4:15 pm | Estadio 1300SMILES |
Dragones de San Jorge Illawarra | 40 - 28 | Caballeros de Newcastle | 7 de abril de 2013, 12:45 pm | GANAR Jubilee Oval |
Guerreros de Nueva Zelanda | 46 - 14 | Rabbitohs del sur de Sydney | 7 de abril de 2013, 13:45 | Estadio Mt Smart |
Canberra Raiders | 35 - 26 | Gallos de Sydney | 7 de abril de 2013, 4:15 pm | Estadio de Canberra |
Melbourne Storm | 24 - 14 | Tigres del oeste | 8 de abril de 2013, 4:45 pm | Parque AAMI |
Ronda 6
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | 36 - 34 | Vaqueros del norte de Queensland | 12 de abril de 2013, 17:20 | Estadio Suncorp |
Gallos de Sydney | 34 - 30 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 12 de abril de 2013, 17:20 | Estadio Allianz |
Caballeros de Newcastle | 14 - 30 | Panteras de Penrith | 13 de abril de 2013, 3:15 pm | Estadio Hunter |
Canberra Raiders | 22 - 22 | Guerreros de Nueva Zelanda | 13 de abril de 2013, 17:15 h | Estadio de Canberra |
Rabbitohs del sur de Sydney | 22 - 28 | Melbourne Storm | 13 de abril de 2013, 17:15 h | Estadio ANZ |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 10 - 26 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 14 de abril de 2013, 11:45 am | Brookvale Oval |
Tigres del oeste | 48 - 20 | Dragones de San Jorge Illawarra | 14 de abril de 2013, 12:45 pm | Campo de críquet de Sydney |
Titanes de la Costa Dorada | 10 - 32 | Anguilas Parramatta | 14 de abril de 2013, 4:15 pm | Parque experto |
Ronda 7
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Gallos de Sydney | 54 - 10 | Dragones de San Jorge Illawarra | 25 de abril de 2013, 13:45 | Estadio Allianz |
Melbourne Storm | 20 - 36 | Guerreros de Nueva Zelanda | 25 de abril de 2013, 4:45 pm | Parque AAMI |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 12 - 16 | Rabbitohs del sur de Sydney | 26 de abril de 2013, 5:30 pm | Brookvale Oval |
Vaqueros del norte de Queensland | 14 - 18 | Canberra Raiders | 27 de abril de 2013, 3:15 pm | Estadio 1300SMILES |
Tigres del oeste | 22-24 | Broncos de Brisbane | 27 de abril de 2013, 17:15 h | Estadio deportivo de Campbelltown |
Titanes de la Costa Dorada | 8 - 28 | Caballeros de Newcastle | 28 de abril de 2013, 11:45 am | Parque experto |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 10 - 50 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 28 de abril de 2013, 12:45 pm | Estadio Lengua Azul |
Panteras de Penrith | 22 - 18 | Anguilas Parramatta | 29 de abril de 2013, 4:45 pm | Estadio Centrebet |
Ronda 8
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | 22 - 20 | Rabbitohs del sur de Sydney | 3 de mayo de 2013, 17:20 | Estadio Suncorp |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 28 - 30 | Tigres del oeste | 3 de mayo de 2013, 17:20 | Estadio ANZ |
Melbourne Storm | 12 - 46 | Canberra Raiders | 4 de mayo de 2013, 3:15 pm | Parque AAMI |
Anguilas Parramatta | 16 - 10 | Vaqueros del norte de Queensland | 4 de mayo de 2013, 5:15 pm | Estadio Parramatta |
Guerreros de Nueva Zelanda | 30 - 32 | Titanes de la Costa Dorada | 5 de mayo de 2013, 11:45 am | Estadio Mt Smart |
Caballeros de Newcastle | 50 - 14 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 5 de mayo de 2013, 11:45 am | Estadio Hunter |
Gallos de Sydney | 32 - 16 | Panteras de Penrith | 5 de mayo de 2013, 12:45 pm | Estadio Allianz |
Dragones de San Jorge Illawarra | 28 - 6 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 6 de mayo de 2013, 4:45 pm | GANAR Jubilee Oval |
Ronda 9
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | 20 - 20 | Vaqueros del norte de Queensland | 10 de mayo de 2013, 17:20 | Estadio ANZ |
Tigres del oeste | 38 - 18 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 10 de mayo de 2013, 17:20 | Estadio Allianz |
Guerreros de Nueva Zelanda | 34 - 24 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 11 de mayo de 2013, 5:15 pm | Estadio Westpac |
Anguilas Parramatta | 18 - 40 | Broncos de Brisbane | 11 de mayo de 2013, 5:15 pm | Estadio Parramatta |
Canberra Raiders | 40 - 26 | Caballeros de Newcastle | 12 de mayo de 2013, 11:45 am | Estadio de Canberra |
Titanes de la Costa Dorada | 20-46 | Dragones de San Jorge Illawarra | 12 de mayo de 2013, 12:45 pm | Parque experto |
Panteras de Penrith | 10 - 6 | Melbourne Storm | 12 de mayo de 2013, 4:15 pm | Estadio Centrebet |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 28-24 | Gallos de Sydney | 13 de mayo de 2013, 4:45 pm | Brookvale Oval |
Ronda 10
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | 18 - 34 | Titanes de la Costa Dorada | 17 de mayo de 2013 a las 17:20 | Estadio Suncorp |
Rabbitohs del sur de Sydney | 26-24 | Tigres del oeste | 17 de mayo de 2013 a las 17:20 | Estadio ANZ |
Dragones de San Jorge Illawarra | 20 - 34 | Anguilas Parramatta | 18 de mayo de 2013 a las 15:15 | Estadio WIN |
Panteras de Penrith | 32 - 38 | Guerreros de Nueva Zelanda | 18 de mayo de 2013, 5:15 pm | Estadio Centrebet |
Vaqueros del norte de Queensland | 14-24 | Gallos de Sydney | 18 de mayo de 2013, 5:15 pm | Estadio 1300SMILES |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 24 - 26 | Canberra Raiders | 19 de mayo de 2013, 11:45 am | Estadio de los tiburones |
Caballeros de Newcastle | 50 - 26 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 19 de mayo de 2013, 12:45 pm | Estadio Hunter |
Melbourne Storm | 30 - 10 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 20 de mayo de 2013, 4:45 pm | Parque AAMI |
Ronda 11
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Tigres del oeste | 28 - 16 | Vaqueros del norte de Queensland | 24 de mayo de 2013, 5:05 pm | Estadio Aami |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 40 - 20 | Broncos de Brisbane | 24 de mayo de 2013, 17:20 | Estadio ANZ |
Dragones de San Jorge Illawarra | 18 - 25 | Panteras de Penrith | 25 de mayo de 2013, 3:15 pm | GANAR Jubilee Oval |
Gallos de Sydney | 32 - 10 | Melbourne Storm | 25 de mayo de 2013, 5:15 pm | Estadio Allianz |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 20 - 36 | Canberra Raiders | 25 de mayo de 2013, 5:15 pm | Bellerive Oval |
Guerreros de Nueva Zelanda | 10-24 | Caballeros de Newcastle | 26 de mayo de 2013, 1:45 pm | Estadio Mt Smart |
Anguilas Parramatta | 28 - 30 | Titanes de la Costa Dorada | 26 de mayo de 2013, 12:45 pm | Complejo deportivo regional Glen Willow |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 10 - 34 | Rabbitohs del sur de Sydney | 27 de mayo de 2013, 4:45 pm | Estadio de los tiburones |
Ronda 12
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 22 - 44 | Dragones de San Jorge Illawarra | 31 de mayo de 2013, 5:30 pm | Estadio ANZ |
Rabbitohs del sur de Sydney | 22 - 30 | Caballeros de Newcastle | 1 de junio de 2013, 17:15 h | Estadio ANZ |
Titanes de la Costa Dorada | 34 - 32 | Vaqueros del norte de Queensland | 2 de junio de 2013, 12:45 pm | Parque experto |
Broncos de Brisbane | 20 - 46 | Guerreros de Nueva Zelanda | 3 de junio de 2013, 4:45 pm | Estadio Suncorp |
Adiós: Canberra Raiders , Cronulla-Sutherland Sharks , Manly-Warringah Sea Eagles , Melbourne Storm , Parramatta Eels , Penrith Panthers , Sydney Roosters y Wests Tigers |
Ronda 13
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Anguilas Parramatta | 22-24 | Gallos de Sydney | 7 de junio de 2013, 5:30 pm | Estadio Parramatta |
Caballeros de Newcastle | 24 - 10 | Dragones de San Jorge Illawarra | 8 de junio de 2013, 3:15 pm | Estadio Hunter |
Vaqueros del norte de Queensland | 24 - 24 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 8 de junio de 2013, 17:15 h | Estadio 1300SMILES |
Guerreros de Nueva Zelanda | 52 - 20 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 9 de junio de 2013 a las 13:45 | Estadio Mt Smart |
Panteras de Penrith | 50 - 12 | Tigres del oeste | 9 de junio de 2013, 12:45 pm | Estadio Centrebet |
Melbourne Storm | 34 - 10 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 9 de junio de 2013, 4:15 pm | Parque AAMI |
Canberra Raiders | 38 - 28 | Broncos de Brisbane | 10 de junio de 2013, 4:45 pm | Estadio de Canberra |
Adiós: Gold Coast Titans y South Sydney Rabbitohs |
Ronda 14
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Dragones de San Jorge Illawarra | 30 - 14 | Vaqueros del norte de Queensland | 14 de junio de 2013, 17:20 | Estadio WIN |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 26 - 32 | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 14 de junio de 2013, 17:20 | Brookvale Oval |
Canberra Raiders | 32 - 18 | Panteras de Penrith | 15 de junio de 2013, 3:15 pm | Estadio de Canberra |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 16 - 30 | Anguilas Parramatta | 15 de junio de 2013, 5:15 pm | Estadio de los tiburones |
Rabbitohs del sur de Sydney | 40 - 26 | Titanes de la Costa Dorada | 16 de junio de 2013, 11:45 am | Parque Barlow |
Melbourne Storm | 36 - 8 | Caballeros de Newcastle | 16 de junio de 2013, 12:45 pm | Parque AAMI |
Gallos de Sydney | 31 - 26 | Guerreros de Nueva Zelanda | 16 de junio de 2013, 4:15 pm | Estadio Allianz |
Broncos de Brisbane | 16 - 38 | Tigres del oeste | 17 de junio de 2013, 4:45 pm | Estadio Suncorp |
Ronda 15
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 23 - 16 | Gallos de Sydney | 21 de junio de 2013, 5:30 pm | Estadio ANZ |
Tigres del oeste | 36 - 24 | Canberra Raiders | 22 de junio de 2013, 5:15 pm | Estadio deportivo de Campbelltown |
Anguilas Parramatta | 18 - 12 | Rabbitohs del sur de Sydney | 23 de junio de 2013, 12:45 pm | Estadio ANZ |
Titanes de la Costa Dorada | 18-24 | Melbourne Storm | 24 de junio de 2013, 4:45 pm | Parque experto |
Adiós: Brisbane Broncos , Cronulla-Sutherland Sharks , Manly-Warringah Sea Eagles , Newcastle Knights , New Zealand Warriors , North Queensland Cowboys , Penrith Panthers y St. George Illawarra Dragons |
Ronda 16
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | 22 - 12 | Canberra Raiders | 28 de junio de 2013, 5:30 pm | Estadio ANZ |
Tigres del oeste | 25 - 16 | Melbourne Storm | 29 de junio de 2013, 3:15 pm | Leichhardt Oval |
Panteras de Penrith | 14 - 18 | Dragones de San Jorge Illawarra | 29 de junio de 2013, 17:15 h | Estadio Centrebet |
Caballeros de Newcastle | 10 - 22 | Titanes de la Costa Dorada | 30 de junio de 2013, 11:45 am | Estadio Hunter |
Guerreros de Nueva Zelanda | 34 - 28 | Broncos de Brisbane | 30 de junio de 2013, 13:45 | Estadio Mt Smart |
Vaqueros del norte de Queensland | 28 - 12 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 30 de junio de 2013, 4:15 pm | Estadio 1300SMILES |
Gallos de Sydney | 34 - 6 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 1 de julio de 2013, 4:45 pm | Estadio Allianz |
Adiós: Bulldogs de Canterbury-Bankstown y anguilas de Parramatta |
Ronda 17
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Melbourne Storm | 18 - 34 | Broncos de Brisbane | 5 de julio de 2013, 17:20 | Parque AAMI |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 34 - 22 | Tigres del oeste | 5 de julio de 2013, 17:20 | Estadio de los tiburones |
Dragones de San Jorge Illawarra | 26 - 48 | Gallos de Sydney | 6 de julio de 2013, 3:15 pm | GANAR Jubilee Oval |
Titanes de la Costa Dorada | 12 - 22 | Panteras de Penrith | 6 de julio de 2013, 4:45 pm | Estadio TIO |
Canberra Raiders | 34 - 32 | Vaqueros del norte de Queensland | 7 de julio de 2013, 11:45 am | Estadio de Canberra |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 26 - 14 | Caballeros de Newcastle | 7 de julio de 2013, 12:45 pm | Estadio Virgin Australia |
Rabbitohs del sur de Sydney | 40 - 38 | Guerreros de Nueva Zelanda | 7 de julio de 2013, 4:30 pm | Estadio nib |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 34 - 30 | Anguilas Parramatta | 8 de julio de 2013, 4:45 pm | Brookvale Oval |
Ronda 18
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | 22 - 12 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 12 de julio de 2013, 5:30 pm | Estadio Suncorp |
Anguilas Parramatta | 10 - 44 | Panteras de Penrith | 13 de julio de 2013, 5:15 pm | Estadio Parramatta |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 26 - 22 | Melbourne Storm | 14 de julio de 2013, 12:45 pm | Estadio ANZ |
Vaqueros del norte de Queensland | 30 - 20 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 15 de julio de 2013, 4:45 pm | Estadio 1300SMILES |
Adiós: Canberra Raiders , Gold Coast Titans , Newcastle Knights , New Zealand Warriors , South Sydney Rabbitohs , St. George Illawarra Dragons , Sydney Roosters & Wests Tigers |
Ronda 19
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Tigres del oeste | 12 - 22 | Guerreros de Nueva Zelanda | 19 de julio de 2013, 5:30 pm | Leichhardt Oval |
Canberra Raiders | 46 - 6 | Anguilas Parramatta | 20 de julio de 2013, 3:15 pm | Estadio de Canberra |
Gallos de Sydney | 24 - 26 | Tiburones Cronulla-Sutherland | 20 de julio de 2013, 5:15 pm | Estadio Allianz |
Panteras de Penrith | 30 - 4 | Caballeros de Newcastle | 21 de julio de 2013, 11:45 am | Estadio Centrebet |
Águilas marinas de Manly-Warringah | 28 - 35 | Titanes de la Costa Dorada | 21 de julio de 2013, 12:45 pm | Brookvale Oval |
Rabbitohs del sur de Sydney | 28 - 16 | Dragones de San Jorge Illawarra | 22 de julio de 2013, 4:45 pm | Estadio ANZ |
Adiós: Brisbane Broncos , Canterbury-Bankstown Bulldogs , Melbourne Storm y North Queensland Cowboys |
Ronda 20
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Vaqueros del norte de Queensland | 44-32 | Broncos de Brisbane | 26 de julio de 2013, 17:20 | Estadio 1300SMILES |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 54-18 | Anguilas Parramatta | 26 de julio de 2013, 17:20 | Estadio ANZ |
Dragones de San Jorge Illawarra | 12-18 | Canberra Raiders | 27 de julio de 2013, 3:15 pm | Estadio WIN |
Titanes de la Costa Dorada | 26 - 44 | Rabbitohs del sur de Sydney | 27 de julio de 2013, 5:15 pm | Parque experto |
Guerreros de Nueva Zelanda | 20 - 16 | Melbourne Storm | 28 de julio de 2013, 11:45 am | Estadio Mt Smart |
Tiburones Cronulla-Sutherland | 30 - 8 | Panteras de Penrith | 28 de julio de 2013, 11:45 am | Estadio de los tiburones |
Caballeros de Newcastle | 18 - 44 | Gallos de Sydney | 28 de julio de 2013, 12:45 pm | Estadio Hunter |
Tigres del oeste | 40 - 22 | Águilas marinas de Manly-Warringah | 29 de julio de 2013, 4:45 pm | Estadio deportivo de Campbelltown |
Ronda 21
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Anguilas Parramatta | | Águilas marinas de Manly-Warringah | 2 a 5 de agosto | Estadio Parramatta |
Guerreros de Nueva Zelanda | | Tiburones Cronulla-Sutherland | 2 a 5 de agosto | Estadio Mt Smart |
Canberra Raiders | | Melbourne Storm | 2 a 5 de agosto | Estadio de Canberra |
Titanes de la Costa Dorada | | Tigres del oeste | 2 a 5 de agosto | Parque experto |
Caballeros de Newcastle | | Broncos de Brisbane | 2 a 5 de agosto | Estadio Hunter |
Dragones de San Jorge Illawarra | | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 2 a 5 de agosto | GANAR Jubilee Oval |
Panteras de Penrith | | Gallos de Sydney | 2 a 5 de agosto | Estadio Centrebet |
Vaqueros del norte de Queensland | | Rabbitohs del sur de Sydney | 2 a 5 de agosto | Estadio 1300SMILES |
Ronda 22
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | | Dragones de San Jorge Illawarra | 9 a 12 de agosto | Estadio Suncorp |
Tiburones Cronulla-Sutherland | | Caballeros de Newcastle | 9 a 12 de agosto | Estadio de los tiburones |
Melbourne Storm | | Rabbitohs del sur de Sydney | 9 a 12 de agosto | Parque AAMI |
Águilas marinas de Manly-Warringah | | Guerreros de Nueva Zelanda | 9 a 12 de agosto | Brookvale Oval |
Panteras de Penrith | | Vaqueros del norte de Queensland | 9 a 12 de agosto | Estadio Centrebet |
Anguilas Parramatta | | Tigres del oeste | 9 a 12 de agosto | Estadio Parramatta |
Gallos de Sydney | | Canberra Raiders | 9 a 12 de agosto | Estadio Allianz |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | | Titanes de la Costa Dorada | 9 a 12 de agosto | Estadio ANZ |
Ronda 23
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Guerreros de Nueva Zelanda | | Panteras de Penrith | 16 a 19 de agosto | Estadio Mt Smart |
Caballeros de Newcastle | | Melbourne Storm | 16 a 19 de agosto | Estadio Hunter |
Broncos de Brisbane | | Anguilas Parramatta | 16 a 19 de agosto | Estadio Suncorp |
Rabbitohs del sur de Sydney | | Águilas marinas de Manly-Warringah | 16 a 19 de agosto | Estadio Lengua Azul |
Vaqueros del norte de Queensland | | Titanes de la Costa Dorada | 16 a 19 de agosto | Estadio 1300SMILES |
Dragones de San Jorge Illawarra | | Tiburones Cronulla-Sutherland | 16 a 19 de agosto | Estadio WIN |
Canberra Raiders | | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 16 a 19 de agosto | Estadio de Canberra |
Tigres del oeste | | Gallos de Sydney | 16 a 19 de agosto | Estadio Allianz |
Ronda 24
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Panteras de Penrith | | Broncos de Brisbane | 23 a 26 de agosto | Estadio Centrebet |
Canberra Raiders | | Águilas marinas de Manly-Warringah | 23 a 26 de agosto | Estadio de Canberra |
Rabbitohs del sur de Sydney | | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 23 a 26 de agosto | Estadio ANZ |
Vaqueros del norte de Queensland | | Caballeros de Newcastle | 23 a 26 de agosto | Estadio 1300SMILES |
Titanes de la Costa Dorada | | Guerreros de Nueva Zelanda | 23 a 26 de agosto | Parque experto |
Dragones de San Jorge Illawarra | | Tigres del oeste | 23 a 26 de agosto | GANAR Jubilee Oval |
Melbourne Storm | | Anguilas Parramatta | 23 a 26 de agosto | Parque AAMI |
Tiburones Cronulla-Sutherland | | Gallos de Sydney | 23 a 26 de agosto | Estadio de los tiburones |
Ronda 25
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | | Caballeros de Newcastle | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio Suncorp |
Bulldogs de Canterbury-Bankstown | | Panteras de Penrith | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio ANZ |
Tiburones Cronulla-Sutherland | | Vaqueros del norte de Queensland | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio de los tiburones |
Tigres del oeste | | Rabbitohs del sur de Sydney | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio Allianz |
Gallos de Sydney | | Titanes de la Costa Dorada | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio Allianz |
Águilas marinas de Manly-Warringah | | Melbourne Storm | 30 de agosto - 2 de septiembre | Brookvale Oval |
Guerreros de Nueva Zelanda | | Canberra Raiders | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio Mt Smart |
Anguilas Parramatta | | Dragones de San Jorge Illawarra | 30 de agosto - 2 de septiembre | Estadio ANZ |
Ronda 26
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora (local) | Lugar de eventos |
---|
Broncos de Brisbane | | Bulldogs de Canterbury-Bankstown | 6 a 9 de septiembre | Estadio Suncorp |
Rabbitohs del sur de Sydney | | Gallos de Sydney | 6 a 9 de septiembre | Estadio ANZ |
Caballeros de Newcastle | | Anguilas Parramatta | 6 a 9 de septiembre | Estadio Hunter |
Melbourne Storm | | Titanes de la Costa Dorada | 6 a 9 de septiembre | Parque AAMI |
Canberra Raiders | | Tiburones Cronulla-Sutherland | 6 a 9 de septiembre | Estadio de Canberra |
Dragones de San Jorge Illawarra | | Guerreros de Nueva Zelanda | 6 a 9 de septiembre | Estadio WIN |
Vaqueros del norte de Queensland | | Tigres del oeste | 6 a 9 de septiembre | Estadio 1300SMILES |
Águilas marinas de Manly-Warringah | | Panteras de Penrith | 6 a 9 de septiembre | Brookvale Oval |
Fuente: [ cita requerida ]
http://www.nrl.com/HoldenCup/2013Draw/tabid/11181/Default.aspx