El Syncrude National 2014 se llevó a cabo del 12 al 16 de marzo en el MacDonald Island Park en Fort McMurray , Alberta , como parte del World Curling Tour 2013-14 . El evento fue el tercer evento de Grand Slam masculino de la temporada . El evento se llevó a cabo en un formato de todos contra todos, y la bolsa para el evento fue de CAD $ 100.000.
Los equipos se enumeran a continuación: [1]
Saltar | Tercero | Segundo | Dirigir | Lugar |
---|
Brendan Bottcher | Micky Lizmore | Bradley Thiessen | Karrick Martin | Edmonton , Alberta |
Mark Dacey | Stuart Thompson | Stephen Burgess | Andrew Gibson | Halifax , Nueva Escocia |
Niklas Edin | Sebastián Kraupp | Fredrik Lindberg | Viktor Kjäll | Karlstad , Suecia |
Oskar Eriksson | Kristian Lindström | Markus Eriksson | Christoffer Sundgren | Lit , Suecia |
Travis Fanset | Chad Allen | Patrick Janssen | Tim March | Ontario |
Brad Gushue | Brett Gallant | Adam Casey | Geoff Walker | St. John's , Terranova y Labrador |
Pascal Hess | Florian Meister | Meico Öhninger | Stefan Meienberg | Zug , Suiza |
Glenn Howard | Wayne Middaugh | Brent Laing | Craig Savill | Penetanguishene , Ontario |
Brad Jacobs | Ryan Fry | EJ Harnden | Ryan Harnden | Sault Ste. Marie , Ontario |
Kim Soo-hyuk | Kim Tae-huan | Park Jong-duk | Nam Yoon-ho | Corea del Sur |
Kevin Koe | Pat Simmons | Carter Rycroft | Nolan Thiessen | Calgary , Alberta |
Steve Laycock | Kirk Muyres | Colton Flasch | Dallan Muyres | Saskatoon , Saskatchewan |
Kevin Martín | David Nedohin | Marc Kennedy | Ben Hebert | Edmonton , Alberta |
Mike McEwen | BJ Neufeld | Matt Wozniak | Denni Neufeld | Winnipeg , Manitoba |
Sven Michel | Claudio Pätz | Sandro Trolliet | Simon Gempeler | Adelboden , Suiza |
Yusuke Morozumi | Tsuyoshi Yamaguchi | Tetsuro Shimizu | Kosuke Morozumi | Karuizawa , Japón |
Jeff Stoughton | Jon Mead | Reid Carruthers | Mark Nichols | Winnipeg , Manitoba |
Virtud de Brock | Braeden Moskowy | Chris Schille | DJ Kidby | Regina , Saskatchewan |
Clasificación final del Round Robin
Clave |
---|
| Equipos a Playoffs |
| Equipos al desempate |
Grupo A | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Sven Michel | 5 | 0 | 34 | 23 | Glenn Howard | 4 | 1 | 36 | 26 | Kevin Koe | 3 | 2 | 32 | 24 | Mark Dacey | 2 | 3 | 27 | 33 | Pascal Hess | 1 | 4 | 19 | 31 | Travis Fanset | 0 | 5 | 20 | 31 |
| Grupo B | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Mike McEwen | 5 | 0 | 36 | 19 | Kevin Martín | 4 | 1 | 32 | 23 | Steve Laycock | 3 | 2 | 28 | 26 | Jeff Stoughton | 2 | 3 | 27 | 22 | Brendan Bottcher | 1 | 4 | 18 | 22 | Yusuke Morozumi | 0 | 5 | 17 | 38 |
| Grupo C | W | L | PF | Pensilvania |
---|
Oskar Eriksson | 4 | 1 | 36 | 13 | Brad Gushue | 4 | 1 | 29 | 27 | Niklas Edin | 3 | 2 | 29 | 26 | Brad Jacobs | 2 | 3 | 22 | 30 | Kim Soo-hyuk | 2 | 3 | 24 | 28 | Virtud de Brock | 0 | 5 | 24 | 40 |
|
Todos los horarios del sorteo se muestran en la zona horaria de la montaña ( UTC-7 ). [2]
Dibujar 1
Miércoles 12 de marzo, 7:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Travis Fanset | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Glenn Howard | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Martín | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Yusuke Morozumi | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Niklas Edin | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Steve Laycock | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Jeff Stoughton | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
Sven Michel | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Dibujar 2
Jueves 13 de marzo, 10:00 a. M.
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Virtud de Brock | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Brad Jacobs | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kim Soo-hyuk | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Oskar Eriksson | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | X | X | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Pascal Hess | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Mark Dacey | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Mike McEwen | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | X | X | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Kevin Martín | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Steve Laycock | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Dibujar 3
Jueves 13 de marzo, 1:30 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mark Dacey | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 4 |
Kevin Koe | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | X | X | X | 11 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Jeff Stoughton | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 6 |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Sven Michel | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Travis Fanset | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Pascal Hess | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Glenn Howard | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | X | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Yusuke Morozumi | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 3 |
Mike McEwen | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | X | X | 10 |
Dibujar 4
Jueves 13 de marzo, 5:00 pm
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 9 |
Sven Michel | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Niklas Edin | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 8 |
Brad Jacobs | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Travis Fanset | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Virtud de Brock | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Oskar Eriksson | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Dibujar 5
Jueves 13 de marzo, 8:00 pm
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Niklas Edin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Virtud de Brock | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Martín | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Mike McEwen | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Jacobs | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Yusuke Morozumi | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Jeff Stoughton | 3 | 0 | 4 | 1 | X | X | X | X | 8 |
Dibujar 6
Viernes 14 de marzo, 10:00 a. M.
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Niklas Edin | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Oskar Eriksson | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 8 |
Pascal Hess | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Yusuke Morozumi | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Brendan Bottcher | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kim Soo-hyuk | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
Virtud de Brock | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mark Dacey | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Glenn Howard | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Sorteo 7
Viernes 14 de marzo, 13:30 h
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kim Soo-hyuk | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Brad Jacobs | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Travis Fanset | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Mark Dacey | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Gushue | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 10 |
Virtud de Brock | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Pascal Hess | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Sven Michel | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | X | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Steve Laycock | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Dibujar 8
Viernes 14 de marzo, 5:00 pm
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Jeff Stoughton | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Steve Laycock | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Yusuke Morozumi | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Glenn Howard | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 8 |
Kevin Koe | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Martín | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | X | X | 8 |
Brendan Bottcher | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Oskar Eriksson | 3 | 1 | 0 | 4 | X | X | X | X | 8 |
Brad Gushue | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Dibujar 9
Viernes 14 de marzo, 20:30 h
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Sven Michel | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Mark Dacey | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Jacobs | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | X | 1 |
Oskar Eriksson | 3 | 0 | 5 | X | X | X | X | X | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Martín | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 6 |
Jeff Stoughton | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Niklas Edin | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
Kim Soo-hyuk | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Travis Fanset | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Pascal Hess | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Dibujar 10
Sábado 15 de marzo, 9:00 a. M.
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kim Soo-hyuk | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Steve Laycock | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Brendan Bottcher | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Sábado, 15 de marzo, 12:00 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Koe | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Niklas Edin | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Kevin Koe | Niklas Edin |
---|
Nolan Thiessen | 92% | Viktor Kjäll | 79% |
Carter Rycroft | 94% | Fredrik Lindberg | 94% |
Pat Simmons | 86% | Sebastián Kraupp | 82% |
Kevin Koe | 84% | Niklas Edin | 81% |
Total | 89% | Total | 84% |
| Cuartos de final | | | Semifinales | | | Final | |
| | | | | | | | | | | | | | |
| Sven Michel | 9 | | | |
|
| Kevin Koe | 6 | |
| | Sven Michel | 6 | |
| | |
| | | Brad Gushue | 7 | |
| Oskar Eriksson | 5 | |
| |
| Brad Gushue | 7 | |
| | Brad Gushue | 6 | |
| | |
| | | Glenn Howard | 7 | |
| Mike McEwen | 2 | | |
| |
| Steve Laycock | 5 | |
| | Steve Laycock | 6 | |
| | |
| | | Glenn Howard | 10 | |
| Kevin Martín | 3 | |
| |
| Glenn Howard | 7 | |
Cuartos de final
Sábado 15 de marzo, 3:00 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Sven Michel | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 9 |
Kevin Koe | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Sven Michel | Kevin Koe |
---|
Simon Gempeler | 92% | Nolan Thiessen | 93% |
Sandro Trolliet | 71% | Carter Rycroft | 91% |
Claudio Pätz | 82% | Pat Simmons | 86% |
Sven Michel | 86% | Kevin Koe | 75% |
Total | 83% | Total | 86% |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Oskar Eriksson | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Brad Gushue | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Oskar Eriksson | Brad Gushue |
---|
Christoffer Sundgren | 92% | Geoff Walker | 90% |
Markus Eriksson | 84% | Adam Casey | 85% |
Kristian Lindström | 77% | Brett Gallant | 84% |
Oskar Eriksson | 72% | Brad Gushue | 81% |
Total | 81% | Total | 85% |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Mike McEwen | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Steve Laycock | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Mike McEwen | Steve Laycock |
---|
Denni Neufeld | 92% | Dallan Muyres | 78% |
Matt Wozniak | 77% | Colton Flasch | 80% |
BJ Neufeld | 79% | Kirk Muyres | 75% |
Mike McEwen | sesenta y cinco% | Steve Laycock | 92% |
Total | 78% | Total | 81% |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kevin Martín | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 3 |
Glenn Howard | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 7 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Kevin Martín | Glenn Howard |
---|
Ben Hebert | 92% | Craig Savill | 70% |
Marc Kennedy | 93% | Brent Laing | 88% |
David Nedohin | 86% | Wayne Middaugh | 100% |
Kevin Martín | 77% | Glenn Howard | 98% |
Total | 87% | Total | 89% |
Semifinales
Sábado 15 de marzo, 6:30 pm
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Sven Michel | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Brad Gushue | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Sven Michel | Brad Gushue |
---|
Simon Gempeler | 89% | Geoff Walker | 94% |
Sandro Trolliet | 79% | Adam Casey | 89% |
Claudio Pätz | 86% | Brett Gallant | 97% |
Sven Michel | 85% | Brad Gushue | 92% |
Total | 85% | Total | 93% |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Steve Laycock | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
Glenn Howard | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 10 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Steve Laycock | Glenn Howard |
---|
Dallan Muyres | 89% | Craig Savill | 100% |
Colton Flasch | 70% | Brent Laing | 100% |
Kirk Muyres | 86% | Wayne Middaugh | 92% |
Steve Laycock | 74% | Glenn Howard | 90% |
Total | 80% | Total | 95% |
Final
Domingo 16 de marzo, 10:00 a. M.
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brad Gushue | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Glenn Howard | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Brad Gushue | Glenn Howard |
---|
Geoff Walker | 98% | Craig Savill | 86% |
Adam Casey | 91% | Brent Laing | 93% |
Brett Gallant | 80% | Wayne Middaugh | 73% |
Brad Gushue | 95% | Glenn Howard | 95% |
Total | 91% | Total | 87% |