El Campeonato Mundial Masculino de Curling 2014 se llevó a cabo del 29 de marzo al 6 de abril en el Capital Indoor Stadium en Beijing , China . [1] [2]
El noruego Thomas Ulsrud derrotó al sueco Oskar Eriksson en la final con una puntuación de 8–3, asegurando su primer título mundial y el cuarto título mundial en general para Noruega.
Las siguientes naciones calificaron para participar en el Campeonato Mundial de Curling Masculino 2014:
Dibujar 1
Sábado, 29 de marzo, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (de Cruz) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estados Unidos (Fenson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
República Checa (Snítil) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jahr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | X | 11 |
China (Liu) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Suecia (Eriksson) | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Dibujar 2
Sábado, 29 de marzo, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Canadá (Koe) | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Alemania (Jahr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Estados Unidos (Fenson) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Ulsrud) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Japón (Morozumi) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Dibujar 3
Domingo 30 de marzo, 9:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
China (Liu) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 11 |
Escocia (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (de Cruz) | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 9 |
República Checa (Snítil) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Dibujar 4
Domingo 30 de marzo, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Alemania (Jahr) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Morozumi) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Canadá (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Noruega (Ulsrud) | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Estados Unidos (Fenson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Dibujar 5
Domingo 30 de marzo, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Snítil) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
Noruega (Ulsrud) | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Suiza (de Cruz) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Morozumi) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 9 |
Escocia (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Canadá (Koe) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Dibujar 6
Lunes 31 de marzo, 9:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estados Unidos (Fenson) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Japón (Morozumi) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Ulsrud) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Suecia (Eriksson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Koe) | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | X | X | X | 9 |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 1 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | X | X | X | 9 |
Alemania (Jahr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | X | 4 |
Sorteo 7
Lunes 31 de marzo, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Rusia (Arkhipov) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Suecia (Eriksson) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Snítil) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 |
China (Liu) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estados Unidos (Fenson) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | X | 8 |
Alemania (Jahr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Suiza (de Cruz) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
Escocia (MacDonald) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 10 |
Dibujar 8
Lunes 31 de marzo, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Ulsrud) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
China (Liu) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (de Cruz) | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 8 |
Japón (Morozumi) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (MacDonald) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Koe) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | X | 10 |
República Checa (Snítil) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
Dibujar 9
Martes 1 de abril, 9:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Alemania (Jahr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Suiza (de Cruz) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estados Unidos (Fenson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Escocia (MacDonald) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Snítil) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
Suecia (Eriksson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
China (Liu) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Dibujar 10
Martes 1 de abril, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
Estados Unidos (Fenson) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Eriksson) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 9 |
Dinamarca (Stjerne) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Japón (Morozumi) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Alemania (Jahr) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Noruega (Ulsrud) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Empate 11
Martes 1 de abril, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Snítil) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Escocia (MacDonald) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Koe) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Noruega (Ulsrud) | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Suiza (de Cruz) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Morozumi) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 8 |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Sorteo 12
Miércoles 2 de abril, 9:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Morozumi) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
República Checa (Snítil) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Ulsrud) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Escocia (MacDonald) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Koe) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Suiza (de Cruz) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Sorteo 13
Miércoles 2 de abril, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (de Cruz) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Suecia (Eriksson) | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (MacDonald) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jahr) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
República Checa (Snítil) | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
Estados Unidos (Fenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 4 |
Sorteo 14
Miércoles, 2 de abril, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Morozumi) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Alemania (Jahr) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Dinamarca (Stjerne) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Estados Unidos (Fenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Eriksson) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
Canadá (Koe) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Ulsrud) | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | X | X | X | X | 11 |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Sorteo 15
Jueves 3 de abril, 9:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estados Unidos (Fenson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Noruega (Ulsrud) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jahr) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | X | X | 5 |
Canadá (Koe) | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 11 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Stjerne) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Eriksson) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | X | X | 11 |
Japón (Morozumi) | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Sorteo 16
Jueves 3 de abril, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Canadá (Koe) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Noruega (Ulsrud) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Suiza (de Cruz) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Morozumi) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
China (Liu) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Snítil) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Dinamarca (Stjerne) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Sorteo 17
Jueves 3 de abril, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Arkhipov) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
República Checa (Snítil) | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 10 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Suecia (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (de Cruz) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Estados Unidos (Fenson) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | X | 3 |
Alemania (Jahr) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | X | X | X | 10 |