El torneo femenino del Campeonato de Europa de Curling de 2016 se celebró del 18 al 26 de noviembre en Renfrewshire , Escocia . [1] Los ganadores del torneo del Grupo C en Ljubljana , Eslovenia pasaron al torneo del Grupo B. Los ocho mejores equipos femeninos del Campeonato Europeo de Curling 2016 representarán a sus respectivas naciones en el Campeonato Mundial Femenino de Curling 2017 en Beijing .
El torneo vio el debut de la selección italiana . El equipo checo se metió por primera vez en las semifinales. [2] Además, el equipo ruso encabezado por la skip Victoria Moiseeva debutó en estos campeonatos, luego de su victoria sobre el equipo campeón defensor de Sidorova en la Supercopa de Rusia. [3] El equipo de Rusia ganó el trofeo, derrotando al equipo de Suecia en la final.
Equipos
República Checa | Dinamarca | Finlandia | Alemania | Italia |
---|
Saltar: Anna Kubešková Tercero: Alžběta Baudyšová Segundo: Tereza Pliksova Líder: Klara Svatonova Suplente: Ezhen Kolchevskaia | Saltar: Lene Nielsen Tercero: Madeleine Dupont Segundo: Stephenie Risdal Nielsen Líder: Charlotte Clemmensen Suplente: Denise Dupont | Saltar: Anne Malmi Tercero: Tiina Suuripaa Segundo: Tuire Autio Líder: Lotta Immonen Suplente: Eszter Juhasz | Saltar: Daniela Jentsch Tercera: Analena Jentsch Segunda: Josephine Obermann Líder: Pia-Lisa Schöll Suplente: Marika Trettin | Saltar: Federica Apollonio Tercero: Giorgia Apollonio Segundo: Stefania Menardi Líder: Claudia Alvera Suplente: Chiara Olivieri |
Noruega | Rusia | Escocia | Suiza | Suecia |
---|
Salto: Kristin Skaslien Tercero: Anneline Skårsmoen Segundo: Julie Kjær Molnar Líder: Kristine Davanger
| Saltar: Victoria Moiseeva Tercera: Uliana Vasilyeva Segunda: Galina Arsenkina Líder: Julia Guzieva [4] Suplente: Yulia Portunova
| Saltar: Eve Muirhead Tercera: Anna Sloan Segunda: Vicki Adams Líder: Lauren Gray Suplente: Kelly Schafer | Saltar: Binia Feltscher Tercero: Irene Schori Segundo: Franziska Kaufmann Líder: Christine Urech Suplente: Carole Howald | Saltar: Anna Hasselborg Tercera: Sara McManus Segunda: Agnes Knochenhauer Líder: Sofia Mabergs Suplente: Maria Prytz |
Posiciones Round Robin
Clasificación final del Round Robin
Clave |
---|
| Equipos a Playoffs |
| Equipos al desempate |
| Equipos relegados al Grupo B de 2017 |
País | Saltar | W | L | PF | Pensilvania | Termina ganada | Termina perdido | Extremos en blanco | Extremos robados | Shot Pct. |
---|
Escocia | Eve Muirhead | 9 | 0 | 69 | 40 | 38 | 29 | 15 | 10 | 80% |
Suecia | Anna Hasselborg | 8 | 1 | 69 | 37 | 39 | 31 | 9 | 12 | 80% |
República Checa | Anna Kubešková | 6 | 3 | 61 | 52 | 38 | 37 | 7 | 9 | 77% |
Rusia | Victoria Moiseeva | 6 | 3 | 50 | 49 | 34 | 30 | 21 | 10 | 78% |
Dinamarca | Lene Nielsen | 4 | 5 | 48 | 54 | 31 | 35 | 18 | 7 | 74% |
Suiza | Binia Feltscher | 4 | 5 | 60 | 55 | 36 | 36 | 12 | 7 | 77% |
Alemania | Daniela Jentsch | 4 | 5 | 52 | 55 | 34 | 37 | 13 | 5 | 76% |
Italia | Federica Apollonio | 2 | 7 | 52 | 60 | 38 | 34 | 13 | 10 | 73% |
Noruega | Kristin Skaslien | 1 | 8 | 46 | 69 | 33 | 35 | 12 | 8 | 74% |
Finlandia | Anne Malmi | 1 | 8 | 38 | 74 | 25 | 42 | 11 | 4 | 68% |
Dibujar 1
Sábado 19 de noviembre, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 8 |
Finlandia (Malmi) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Italia (Apollonio) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Hasselborg) | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | X | X | 9 |
Noruega (Skaslien) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jentsch) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 2 |
República Checa (Kubešková) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | X | X | X | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Suiza (Feltscher) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Dibujar 2
Domingo 20 de noviembre, 08:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Italia (Apollonio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Alemania (Jentsch) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Finlandia (Malmi) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 |
República Checa (Kubešková) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (Feltscher) | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | X | X | X | 10 |
Noruega (Skaslien) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Dibujar 3
Domingo 20 de noviembre, 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Skaslien) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
Escocia (Muirhead) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | X | 10 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Nielsen) | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Suiza (Feltscher) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Finlandia (Malmi) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Alemania (Jentsch) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | X | 11 |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Italia (Apollonio) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 3 |
República Checa (Kubešková) | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | X | X | 10 |
Dibujar 4
Lunes 21 de noviembre, 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Kubešková) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Alemania (Jentsch) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (Feltscher) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 8 |
Italia (Apollonio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Skaslien) | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 7 |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 9 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Finlandia (Malmi) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 4 |
Escocia (Muirhead) | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | X | X | X | 10 |
Dibujar 5
Lunes 21 de noviembre, 20:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Italia (Apollonio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Moiseeva) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 8 |
Finlandia (Malmi) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
República Checa (Kubešková) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Suiza (Feltscher) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jentsch) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Noruega (Skaslien) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Dibujar 6
Martes 22 de noviembre, 14:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Moiseeva) | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Noruega (Skaslien) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Italia (Apollonio) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jentsch) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Escocia (Muirhead) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Kubešková) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Suecia (Hasselborg) | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (Feltscher) | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Finlandia (Malmi) | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Sorteo 7
Miércoles 23 de noviembre, 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 10 |
República Checa (Kubešková) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suiza (Feltscher) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | X | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Skaslien) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Finlandia (Malmi) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Moiseeva) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Italia (Apollonio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
Alemania (Jentsch) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Dibujar 8
Miércoles 23 de noviembre, 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Finlandia (Malmi) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Suecia (Hasselborg) | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | X | X | X | X | 11 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jentsch) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
República Checa (Kubešková) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Suiza (Feltscher) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Escocia (Muirhead) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Noruega (Skaslien) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Italia (Apollonio) | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Dibujar 9
Jueves 24 de noviembre, 09:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alemania (Jentsch) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Suiza (Feltscher) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
República Checa (Kubešková) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | X | X | 8 |
Noruega (Skaslien) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | X | 8 |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Italia (Apollonio) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | X | 10 |
Finlandia (Malmi) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Dinamarca (Nielsen) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Juegos de World Challenge
Los World Challenge Games se llevan a cabo entre el equipo clasificado en octavo lugar en el round robin del Grupo A y el ganador del torneo del Grupo B para determinar cuál de estos dos equipos jugará en el Campeonato Mundial.
Desafío 1
Viernes 25 de noviembre, 19:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 |
Italia (Apollonio) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 13 |
Desafío 2
Sábado 26 de noviembre, 9:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Italia (Apollonio) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Playoffs
| Semifinales | | | Final | |
| | | | | | | | | |
| 1 | Escocia | 6 | | |
|
| 4 | Rusia | 11 | |
| | 4 | Rusia | 6 | |
| | |
| | | 2 | Suecia | 4 | |
| 2 | Suecia | 9 | |
| |
| 3 | República Checa | 2 | |
| Juego por la medalla de bronce | |
| | | | |
| 1 | Escocia | 6 | |
|
| 3 | República Checa | 2 | |
Semifinales
Viernes 25 de noviembre, 14:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 6 |
Rusia (Moiseeva) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | X | 11 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Escocia | Rusia |
---|
Lauren Grey | 97% | Julia Guzieva | 86% |
Vicki Adams | 84% | Galina Arsenkina | 77% |
Anna Sloan | 84% | Uliana Vasileva | 86% |
Eve Muirhead | 80% | Victoria Moiseeva | 84% |
Total | 86% | Total | 83% |
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Suecia (Hasselborg) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | X | 9 |
República Checa (Kubešková) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Suecia | República Checa |
---|
Sofia Mabergs | 91% | Klara Svatonova | 78% |
Agnes Knochenhauer | 78% | Tereza Pliskova | 61% |
Sara McManus | 91% | Alžběta Baudyšová | 80% |
Anna Hasselborg | 98% | Anna Kubešková | 64% |
Total | 89% | Total | 73% |
Juego por la medalla de bronce
Viernes 28 de noviembre, 19:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Escocia (Muirhead) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 6 |
República Checa (Kubešková) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Escocia | República Checa |
---|
Lauren Grey | 72% | Klara Svatonova | 88% |
Vicki Adams | 93% | Tereza Pliskova | 79% |
Anna Sloan | 86% | Alžběta Baudyšová | 76% |
Eve Muirhead | 86% | Anna Kubešková | 72% |
Total | 84% | Total | 79% |
Juego de medalla de oro
Sábado 26 de noviembre, 11:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rusia (Moiseeva) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 |
Suecia (Hasselborg) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Porcentajes de jugadores |
---|
Rusia | Suecia |
---|
Julia Guzieva | 85% | Sofia Mabergs | 88% |
Galina Arsenkina | 75% | Agnes Knochenhauer | 84% |
Uliana Vasileva | 84% | Sara McManus | 71% |
Victoria Moiseeva | 79% | Anna Hasselborg | 75% |
Total | 81% | Total | 80% |
Porcentajes de jugadores
Round Robin solamente
Dirige | % |
---|
Klara Svatonova | 83 | Kristine Davanger | 82 | Lauren Grey | 81 | Sofia Mabergs | 80 | Christine Urech | 80 |
| Segundos | % |
---|
Vicki Adams | 83 | Agnes Knochenhauer | 81 | Stephanie Risdal | 79 | Galina Arsenkina | 79 | Franziska Kaufmann | 78 |
| Tercios | % |
---|
Anna Sloan | 78 | Uliana Vasileva | 78 | Alžběta Baudyšová | 77 | Sara McManus | 77 | Analena Jentsch | 75 |
| Saltos / Cuartos | % |
---|
Anna Hasselborg | 82 | Eve Muirhead | 79 | Victoria Moiseeva | 77 | Daniela Jentsch | 77 | Lene Nielsen | 75 |
|
Equipos
Bielorrusia | Inglaterra | Estonia | Hungría | Letonia |
---|
Saltar: Alina Pauliuchyk Tercero: Daria Bogatova Segundo: Aryna Sviarzhynskaya Líder: Marharyta Dziashuk Suplente: Natallia Sviarzhynskaya | Saltar: Hetty Garnier Tercero: Anna Fowler Segundo: Angharad Ward Líder: Naomi Robinson Suplente: Lauren Pearce | Salto: Maile Mölder Tercero: Kristiine Lill Segundo: Triin Madisson Líder: Lembe Marley
| Salto: Dorottya Palancsa Tercero: Henrietta Miklai Segundo: Vera Kalocsai Líder: Nikolett Sandor Suplente: Bernadett Biro | Saltar: Ieva Krusta Tercero: Santa Blumberga Segundo: Zanda Bikše Líder: Evelina Barone Suplente: Iveta Staša-Šaršūne |
Lituania | Países Bajos | Polonia | Eslovaquia | pavo |
---|
Saltar: Virginija Paulauskaite Tercero: Lina Januleviciute Segundo: Asta Vaicekonyte Líder: Olga Dvojeglazova Suplente: Grazina Eututiene | Saltar: Marianne Neeleman Tercero: Kimberly Honders Segundo: Linda Kreijns Líder: Bonnie Nilhamn Suplente: Els Neeleman | Saltar: Marta Pluta Tercero: Joanna Waryszak Segundo: Magdalena Dumanowska Líder: Joanna Benet Suplente: Aneta Lipinska | Salto: Elena Axamitova Tercero: Jana Vallusova Segundo: Jana Matulova Líder: Martina Madova Suplente: Slavomira Kristofcakova | Salto: Dilşat Yıldız Tercero: Öznur Polat Segundo: Semiha Konuksever Líder: Ayşe Gözutok
|
Posiciones Round Robin
Clasificación final del Round Robin
Clave |
---|
| Equipos a Playoffs |
| Equipos al desempate |
| Equipos relegados al Grupo C 2017 |
País | Saltar | W | L |
---|
Hungría | Dorottya Palancsa | 8 | 1 |
pavo | Dilsat Yildiz | 7 | 2 |
Estonia | Maile Mölder | 7 | 2 |
Países Bajos | Marianne Neeleman | 5 | 4 |
Inglaterra | Hetty Garnier | 5 | 4 |
Letonia | Ieva Krusta | 5 | 4 |
Bielorrusia | Alina Pauliuchyk | 4 | 5 |
Lituania | Virginija Paulauskaite | 2 | 7 |
Eslovaquia | Elena Axamitova | 2 | 7 |
Polonia | Marta Pluta | 0 | 9 |
Resultados del Round Robin
Dibujar 1
Sábado 19 de noviembre, 09:00
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Inglaterra (Garnier) | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | X | 12 |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | X | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estonia (Mölder) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Turquía (Yıldız) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | X | X | 9 |
Polonia (Pluta) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 3 |
Holanda (Neeleman) | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | X | X | 9 |
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
Letonia (Krusta) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 6 |
Dibujar 2
Sábado, 19 de noviembre, 20:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | X | 11 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 10 |
Holanda (Neeleman) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | X | X | 2 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 |
Estonia (Mölder) | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Letonia (Krusta) | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 |
Turquía (Yıldız) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Inglaterra (Garnier) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 |
Polonia (Pluta) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Dibujar 3
Domingo 20 de noviembre, 12:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Letonia (Krusta) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 |
Holanda (Neeleman) | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Polonia (Pluta) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Eslovaquia (Axamitova) | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | X | 13 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estonia (Mölder) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
Hungría (Palancsa) | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 9 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Turquía (Yıldız) | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | X | X | X | 11 |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 3 |
Dibujar 4
Domingo 20 de noviembre, 20:00
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Polonia (Pluta) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Estonia (Mölder) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Letonia (Krusta) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | X | 12 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Turquía (Yıldız) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | X | X | 9 |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Hungría (Palancsa) | 3 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | X | X | X | X | 11 |
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Holanda (Neeleman) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Dibujar 5
Lunes 21 de noviembre, 12:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Eslovaquia Axamitova) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 10 |
Lituania (Paulauskaite) | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Turquía (Yıldız) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hungría (Palancsa) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Inglaterra (Garnier) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Holanda (Neeleman) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Polonia (Pluta) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Letonia (Krusta) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estonia (Mölder) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | X | 6 |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
Dibujar 6
Lunes 21 de noviembre, 20:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Turquía (Yıldız) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Polonia (Pluta) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | 10 |
Letonia (Krusta) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 8 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 10 |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Holanda (Neeleman) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Estonia (Mölder) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | X | 7 |
Sorteo 7
Martes 22 de noviembre, 12:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Estonia (Mölder) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Holanda (Neeleman) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hungría (Palancsa) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
Letonia (Krusta) | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Polonia (Pluta) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Turquía (Yıldız) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Dibujar 8
Martes 22 de noviembre, 20:00
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Letonia (Krusta) | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Estonia (Mölder) | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 9 |
Hoja K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Eslovaquia (Axamitova) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Turquía (Yıldız) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 9 |
Dibujar 9
Miércoles 23 de noviembre, 08:00
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Hungría (Palancsa) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Dibujar 10
Miércoles 23 de noviembre, 12:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Bielorrusia (Pauliuchyk) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Polonia (Pluta) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Turquía (Yıldız) | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | X | X | 8 |
Holanda (Neeleman) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | X | 2 |
Empate 11
Miércoles 23 de noviembre, 16:00
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Estonia (Mölder) | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | X | 10 |
Letonia (Krusta) | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Sorteo 12
Miércoles, 23 de noviembre, 20:00
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Holanda (Neeleman) | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Polonia (Pluta) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Juego de colocación
Jueves 24 de noviembre, 09:00
Hoja L | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Eslovaquia (Axamitova) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 5 |
Lituania (Paulauskaite) | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
Desempate
Jueves 24 de noviembre, 09:00
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Holanda (Neeleman) | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Inglaterra (Garnier) | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Playoffs
| Semifinales | | | Final | |
| | | | | | | | | |
| 1 | Hungría | 9 | | |
|
| 4 | Países Bajos | 8 | |
| | 1 | Hungría | 6 | |
| | |
| | | 2 | pavo | 5 | |
| 2 | pavo | 10 | |
| |
| 3 | Estonia | 2 | |
| Juego por la medalla de bronce | |
| | | | |
| 4 | Países Bajos | 5 | |
|
| 3 | Estonia | 7 | |
Semifinales
Jueves 24 de noviembre, 14:30
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 |
Holanda (Neeleman) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Turquía (Yıldız) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | X | X | 10 |
Estonia (Mölder) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Juego por la medalla de bronce
Viernes 25 de noviembre, 13:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Holanda (Neeleman) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Estonia (Môlder) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Juego de medalla de oro
Viernes 25 de noviembre, 13:00
Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Hungría (Palancsa) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Turquía (Yıldız) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |