Olga Govortsova fue la campeona defensora, pero optó por competir en Pelham .
Individual | |
---|---|
Clásico de tenis profesional Space Coast 2018 | |
Campeón | Caroline Dolehide |
Subcampeón | Irina Bara |
Puntuación final | 6–4, 7–5 |
Caroline Dolehide ganó el título tras derrotar a Irina Bara por 6-4, 7-5 en la final.
Semillas
- Madison Brengle (Semifinales; se retiró)
- Kristie Ahn (Segunda ronda)
- Jana Čepelová (cuartos de final)
- Taylor Townsend (Semifinales)
- Françoise Abanda (Cuartos de final)
- Ons Jabeur (cuartos de final)
- Caroline Dolehide (Campeona)
- Jamie Loeb (Primera ronda)
Dibujar
Clave
- Q = Calificador
- WC = Comodín
- LL = Lucky Loser
- Alt = alternativo
- SE = Exento especial
- PR = Clasificación protegida
- ITF = entrada de la ITF
- JE = Junior Exento
- w / o = caminar
- r = jubilado
- d = Incumplido
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Madison Brengle | ||||||||||||
7 | Caroline Dolehide | sin | |||||||||||
7 | Caroline Dolehide | 6 | 7 | ||||||||||
Irina Bara | 4 | 5 | |||||||||||
4 | Taylor Townsend | 7 7 | 5 | 5 | |||||||||
Irina Bara | 6 5 | 7 | 7 |
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | M Brengle | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Día K | 4 | 3 | 1 | M Brengle | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
WC | Q Gleason | 6 | 0 | WC | Q Gleason | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||
Q | E Salas | 2 | 0 r | 1 | M Brengle | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | A Rodgers | 3 | 4 | S Chang | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||
S Chang | 6 | 6 | S Chang | 6 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||
S Karatantcheva | 6 | 6 | S Karatantcheva | 4 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||
8 | J Loeb | 2 | 1 | 1 | M Brengle | ||||||||||||||||||||||
3 | J Čepelová | 6 | 4 | 6 | 7 | C Dolehide | sin | ||||||||||||||||||||
WC | J Pegula | 4 | 6 | 3 | 3 | J Čepelová | 7 | 7 7 | |||||||||||||||||||
S Soler Espinosa | 6 | 3 | 6 | S Soler Espinosa | 5 | 6 4 | |||||||||||||||||||||
U Eikeri | 2 | 6 | 3 | 3 | J Čepelová | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||
Oh Ianchuk | 4 | 2 | 7 | C Dolehide | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
V Duval | 6 | 6 | V Duval | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||
Q | A Li | 4 | 5 | 7 | C Dolehide | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
7 | C Dolehide | 6 | 7 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
5 | F Abanda | 7 7 | 0 | 6 | |||||||||||||||||||||||
D Khazaniuk | 6 1 | 6 | 3 | 5 | F Abanda | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
M Doi | 6 | 6 | M Doi | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||
F Di Lorenzo | 1 | 3 | 5 | F Abanda | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||
G Min | 6 | 6 | 4 | T Townsend | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Q | Yo neel | 0 | 0 | G Min | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||
R Ozaki | 2 | 1 | 4 | T Townsend | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
4 | T Townsend | 6 | 6 | 4 | T Townsend | 7 7 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||
6 | Oh Jabeur | 6 | 6 | Yo bara | 6 5 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
G Arn | 3 | 0 | 6 | Oh Jabeur | 6 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Q | N Melichar | 6 | 6 | Q | N Melichar | 7 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | M Sánchez | 2 | 2 | 6 | Oh Jabeur | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
UM Arconada | 4 | 2 | Yo bara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Yo bara | 6 | 6 | Yo bara | 7 12 | 7 7 | ||||||||||||||||||||||
K Stewart | 5 | 3 | 2 | K Ahn | 6 10 | 6 4 | |||||||||||||||||||||
2 | K Ahn | 7 | 6 |
Referencias
- Cuadro principal