De Wikipedia, la enciclopedia libre
Ir a navegaciónSaltar a buscarKnock on Effect Copa de Nueva Gales del Sur
|
12 de marzo - 26 de septiembre de 2021 |
11 |
Liga Fox |
Estaciones 2022 → |
Equipos
Habrá 11 equipos en 2021.
Escalera
[1]
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | PF | Pensilvania | PD | Ptos |
---|
1 | Panteras de Penrith | 11 | 10 | 0 | 1 | 359 | 160 | +199 | 24 |
---|
2 | Urracas de los suburbios occidentales | 12 | 9 | 0 | 3 | 382 | 252 | +130 | 20 |
---|
3 | Anguilas Parramatta | 10 | 6 | 0 | 4 | 287 | 216 | +71 | 18 |
---|
4 | Osos del norte de Sydney | 11 | 6 | 1 | 4 | 236 | 255 | −19 | 17 |
---|
5 | Mount Pritchard Mounties | 11 | 5 | 0 | 6 | 254 | 244 | +10 | 14 |
---|
6 | Caballeros de Newcastle | 10 | 5 | 0 | 5 | 210 | 239 | −29 | 14 |
---|
7 | Newtown Jets | 10 | 3 | 1 | 6 | 208 | 276 | −68 | 13 |
---|
8 | Canberra Raiders | 11 | 4 | 0 | 7 | 262 | 272 | −10 | 12 |
---|
9 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | 9 | 4 | 0 | 5 | 202 | 282 | −80 | 12 |
---|
10 | Dragones de San Jorge Illawarra | 11 | 3 | 0 | 8 | 228 | 322 | −94 | 10 |
---|
11 | Rabbitohs del sur de Sydney | 10 | 2 | 0 | 8 | 196 | 306 | −110 | 8 |
---|
Actualizado para los partidos jugados el 6 de junio de 2021. Fuente: [ cita requerida ]
Reglas de clasificación: 1) puntos; 2) diferencia de puntos; 3) puntos anotados
Progresión de escalera
- Los números resaltados en verde indican que el equipo terminó la ronda dentro del top 8.
- Los números resaltados en azul indican que el equipo terminó primero en la escalera en esa ronda.
- Los números resaltados en rojo indican que el equipo terminó en último lugar en la escalera en esa ronda.
- Los números subrayados indican que el equipo tuvo un descanso durante esa ronda.
Pos | Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | dieciséis | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
---|
1 | Panteras de Penrith | 2 | 4 | 6 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
2 | Mount Pritchard Mounties | 2 | 2 | 4 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
3 | Dragones de San Jorge Illawarra | 0 | 2 | 4 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
4 | Anguilas Parramatta | 2 | | 4 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
5 | Osos del norte de Sydney | 0 | 2 | 4 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
6 | Urracas de los suburbios occidentales | 0 | 0 | 2 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
7 | Newtown Jets | 2 | | 2 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
8 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | 2 | | 2 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
9 | Canberra Raiders | 2 | | 2 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
10 | Rabbitohs del sur de Sydney | 0 | | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
11 | Caballeros de Newcastle | 0 | | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Resultados de la temporada
[2]
Ronda 1
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Caballeros de Newcastle | 8 - 26 | Mount Pritchard Mounties | Viernes 12 de marzo, 15:45 horas | Estadio McDonald Jones | Darian Furner |
Panteras de Penrith | 36 - 26 | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado 13 de marzo, 17.15 h | Estadio Panthers | Cameron Paddy |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | 48 - 20 | Osos del norte de Sydney | Domingo 14 de marzo, 13.10 h | HE Laybutt Field | Hierros Keiren |
Canberra Raiders | 32 - 18 | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 14 de marzo, 13:50 h | Estadio GIO | Martin Jones |
Dragones de San Jorge Illawarra | 10 - 16 | Newtown Jets | Domingo 14 de marzo, 15:55 horas | Estadio Netstrada Jubilee | Henry Perenara |
Anguilas Parramatta | | ADIÓS | | | |
Ronda 2
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Mount Pritchard Mounties | 8 - 28 | Panteras de Penrith | Sábado 20 de marzo, 12:40 h | Estadio Bankwest | Martin Jones |
Urracas de los suburbios occidentales | 16 - 24 | Osos del norte de Sydney | Domingo 21 de marzo, 18:20 h | Estadio deportivo de Campbelltown | Cameron Paddy |
Anguilas Parramatta | 26 de - 24 | Canberra Raiders | Sábado 15 de mayo, 14:30 h | Ringrose Park | TBD |
Caballeros de Newcastle | 22 - 8 | Newtown Jets | Sábado, 15 de mayo 13:30 h | Campo de deportes de Maitland | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Rabbitohs del sur de Sydney | Aplazado | TBA | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | | ADIÓS | | | |
Ronda 3
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | 12 - 30 | Osos del norte de Sydney | Viernes 26 de marzo, 17:40 h | Estadio Australia | Cameron Paddy |
Canberra Raiders | 10 - 34 | Mount Pritchard Mounties | Sábado 27 de marzo, 12:40 h | Estadio GIO | Henry Perenara |
Anguilas Parramatta | 22 - 20 | Newtown Jets | Sábado 27 de marzo, 17:10 h | Estadio Bankwest | Martin Jones |
Caballeros de Newcastle | 6 - 50 | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 28 de marzo, 13:45 h | Estadio McDonald Jones | Tejón Kasey |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | 18 - 44 | Dragones de San Jorge Illawarra | Domingo 28 de marzo, 15:00 h | HE Laybutt Field | Hierros Keiren |
Panteras de Penrith | | ADIÓS | | | |
Ronda 4
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | 6 - 32 | Panteras de Penrith | Sábado 3 de abril, 14:00 h | Lottoland | Henry Perenara |
Mount Pritchard Mounties | 22 de - 24 | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado, 3 de abril, 15:00 h | Reserva Aubrey Keech | Martin Jones |
Canberra Raiders | 60 - 20 | Newtown Jets | Sábado, 3 de abril, 16:00 h | Raiders Belconnen | Cameron Paddy |
Caballeros de Newcastle | 40 - 6 | Dragones de San Jorge Illawarra | Domingo 4 de abril, 13:45 h | Estadio McDonald Jones | Chris Butler |
Urracas de los suburbios occidentales | 34 - 28 | Anguilas Parramatta | Lunes 5 de abril, 13:30 h | Estadio Australia | Hierros Kieren |
Osos del norte de Sydney | | ADIÓS | | | |
Ronda 5
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | 24 - 10 | Canberra Raiders | Viernes 9 de abril, 17:30 h | Estadio Panthers | TBD |
Anguilas Parramatta | 40 - 8 | Dragones de San Jorge Illawarra | Domingo 11 de abril, 13.10 h | Estadio Bankwest | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | 34 - 14 | Mount Pritchard Mounties | Domingo 11 de abril, 13:40 h | Leichhardt Oval | TBD |
Osos del norte de Sydney | 20 - 20 | Newtown Jets | Domingo 11 de abril, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | 16 - 30 | Caballeros de Newcastle | Domingo 11 de abril, 14:00 h | Lottoland | TBD |
Rabbitohs del sur de Sydney | | ADIÓS | | | |
Ronda 6
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | 18 - 42 | Urracas de los suburbios occidentales | Sábado 17 de abril, 12:40 h | Estadio Australia | TBD |
Panteras de Penrith | 42 - 6 | Dragones de San Jorge Illawarra | Sábado 17 de abril, 13:00 h | Estadio Panthers | TBD |
Newtown Jets | 22 - 42 | Caballeros de Newcastle | Sábado 17 de abril, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Canberra Raiders | 30 - 22 | Anguilas Parramatta | Sábado 17 de abril, 17.20 h | Estadio GIO | TBD |
Mount Pritchard Mounties | 32 - 12 | Osos del norte de Sydney | Domingo 18 de abril, 14:00 h | Reserva Aubrey Keech | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | | ADIÓS | | | |
Ronda 7
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | 19 - 6 | Caballeros de Newcastle | Jueves 22 de abril, 17:30 h | Estadio Panthers | TBD |
Newtown Jets | 30 - 14 | Mount Pritchard Mounties | Sábado 24 de abril, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Anguilas Parramatta | 38 - 20 | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado 24 de abril, 17:30 h | Ringrose Park | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | 46 - 6 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Domingo 25 de abril, 11:20 am | Estadio Bankwest | TBD |
Osos del norte de Sydney | 26 - 12 | Dragones de San Jorge Illawarra | Domingo 25 de abril, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Canberra Raiders | | ADIÓS | | | |
Ronda 8
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | 52 - 6 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Sábado 1 de mayo, 12:40 h | Carrington Park | TBD |
Mount Pritchard Mounties | 34 - 26 | Anguilas Parramatta | Sábado 1 de mayo, 15:00 h | Estadio Australia | TBD |
Canberra Raiders | 22 - 26 | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado 1 de mayo, 16:00 h | Raiders Belconnen | TBD |
Caballeros de Newcastle | 18 - 34 | Osos del norte de Sydney | Sábado 1 de mayo, 17:15 h | Estadio McDonald Jones | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | 28 - 30 | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 2 de mayo, 13:40 h | Estadio WIN | TBD |
Newtown Jets | | ADIÓS | | | |
Ronda 9
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | 46 - 18 | Newtown Jets | Sábado 8 de mayo, 13:30 h | Estadio Panthers | TBD |
Anguilas Parramatta | 39 - 0 | Osos del norte de Sydney | Viernes 7 de mayo, 17:25 h | Estadio Bankwest | TBD |
Canberra Raiders | 20 - 22 | Caballeros de Newcastle | Sábado 8 de mayo, 12:40 h | Parque McDonalds | TBD |
Rabbitohs del sur de Sydney | 18 - 30 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Sábado 8 de mayo, 14:00 h | Centro de alto rendimiento de Metricon | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | 36 - 22 | Mount Pritchard Mounties | Domingo 9 de mayo, 13:40 h | Estadio Netstrada Jubilee | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | | ADIÓS | | | |
Ronda 10
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Osos del norte de Sydney | 16 - 36 | Urracas de los suburbios occidentales | Jueves 13 de mayo, 19:30 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Panteras de Penrith | ADIÓS | Caballeros de Newcastle | | | |
Dragones de San Jorge Illawarra | Mount Pritchard Mounties | | | |
Newtown Jets | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | | | |
Rabbitohs del sur de Sydney | Anguilas Parramatta | | | |
Canberra Raiders | | | | |
Ronda 11
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Urracas de los suburbios occidentales | 36 - 22 | Canberra Raiders | Sábado 22 de mayo, 15:00 h | Óvalo de Lidcombe | TBD |
Newtown Jets | 44 - 20 | Dragones de San Jorge Illawarra | Sábado 22 de mayo, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Rabbitohs del sur de Sydney | 22-24 | Panteras de Penrith | Domingo 23 de mayo, 11:30 h | Apex Oval | TBD |
Anguilas Parramatta | 24 - 34 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Domingo 23 de mayo, 13:35 h | Estadio Bankwest | TBD |
Osos del norte de Sydney | 20 - 10 | Mount Pritchard Mounties | Domingo 23 de mayo, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Caballeros de Newcastle | | ADIÓS | | | |
Ronda 12
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | 16 - 38 | Mount Pritchard Mounties | Sábado 29 de mayo, 12:40 h | Estadio Panthers | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | 26 - 18 | Dragones de San Jorge Illawarra | Sábado 29 de mayo, 15:00 h | Óvalo de Lidcombe | TBD |
Rabbitohs del sur de Sydney | 12 - 22 | Anguilas Parramatta | Sábado 29 de mayo, 15:00 h | Estadio Australia | TBD |
Caballeros de Newcastle | 16 - 38 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Domingo 30 de mayo, 13.10 h | Estadio McDonald Jones | TBD |
Osos del norte de Sydney | 34 - 12 | Canberra Raiders | Domingo 30 de mayo, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Newtown Jets | | ADIÓS | | | |
Ronda 13
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | 18 - 40 | Dragones de San Jorge Illawarra | Sábado 5 de junio, 14:00 h | Centro de alto rendimiento de Metricon | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | 14 - 40 | Panteras de Penrith | Sábado, 5 de junio, 15:00 h | Óvalo de Lidcombe | TBD |
Newtown Jets | 10 - 20 | Canberra Raiders | Sábado, 5 de junio, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Caballeros de Newcastle | 22 - 30 | Anguilas Parramatta | Domingo 6 de junio, 13:10 h | Estadio McDonald Jones | TBD |
Osos del norte de Sydney | 30 - 18 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Domingo 6 de junio, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Mount Pritchard Mounties | | ADIÓS | | | |
Ronda 14
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | 30 - 44 | Caballeros de Newcastle | Sábado 12 de junio, 12:40 h | Estadio Australia | TBD |
Newtown Jets | 16 - 32 | Panteras de Penrith | Sábado 12 de junio, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Canberra Raiders | 30 - 22 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Sábado 12 de junio, 17.20 h | Estadio GIO | TBD |
Anguilas Parramatta | 28 - 26 | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 13 de junio, 13:35 h | Estadio Bankwest | TBD |
Mount Pritchard Mounties | 26 - 16 | Dragones de San Jorge Illawarra | Lunes 14 de junio, 13:40 h | Estadio Australia | TBD |
Osos del norte de Sydney | | ADIÓS | | | |
Ronda 15
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | 26 - 16 | Osos del norte de Sydney | Sábado 19 de junio, 13:00 h | Estadio Panthers | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | 14 - 14 | Caballeros de Newcastle | Sábado 19 de junio, 15:00 h | Óvalo de Lidcombe | TBD |
Newtown Jets | 26 - 12 | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Sábado 19 de junio, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | 14 - 10 | Canberra Raiders | Sábado 19 de junio, 15:05 h | Estadio WIN | TBD |
Anguilas Parramatta | 22 - 6 | Mount Pritchard Mounties | Domingo 20 de junio, 11:30 h | Estadio Bankwest | TBD |
Rabbitohs del sur de Sydney | | ADIÓS | | | |
Ronda 16
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Panteras de Penrith | V | Anguilas Parramatta | Viernes 2 de julio, 17:35 h | Estadio Panthers | TBD |
Mount Pritchard Mounties | V | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | Sábado 3 de julio, 12:40 h | Estadio Australia | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | V | Caballeros de Newcastle | Sábado 3 de julio, 13:00 h | Estadio WIN | TBD |
Newtown Jets | V | Osos del norte de Sydney | Sábado, 3 de julio, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | V | Rabbitohs del sur de Sydney | Domingo 4 de julio, 13:40 h | Leichhardt Oval | TBD |
Canberra Raiders | | ADIÓS | | | |
Ronda 17
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Caballeros de Newcastle | V | Panteras de Penrith | Sábado 10 de julio, 13:30 h | Campo de deportes de Maitland | TBD |
Rabbitohs del sur de Sydney | V | Newtown Jets | Sábado 10 de julio, 14:00 h | Centro de alto rendimiento de Metricon | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Dragones de San Jorge Illawarra | Sábado 10 de julio, 14:00 h | Lottoland | TBD |
Mount Pritchard Mounties | V | Canberra Raiders | Sábado, 10 de julio, 17:05 h | Estadio Bankwest | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | ADIÓS | Osos del norte de Sydney | | | |
Anguilas Parramatta | | | | |
Ronda 18
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Canberra Raiders | V | Panteras de Penrith | Sábado 17 de julio, 12:40 h | Estadio GIO | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | V | Anguilas Parramatta | Sábado 17 de julio, 13:00 h | Complejo Deportivo Collegians | TBD |
Osos del norte de Sydney | V | Rabbitohs del sur de Sydney | Domingo 18 de julio, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Mount Pritchard Mounties | V | Newtown Jets | Domingo 18 de julio, 14:00 h | Reserva Aubrey Keech | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 18 de julio, 15:00 h | HE Laybutt Field | TBD |
Caballeros de Newcastle | | ADIÓS | | | |
Ronda 19
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Caballeros de Newcastle | V | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado 24 de julio, 13:30 h | Campo de deportes de Maitland | TBD |
Newtown Jets | V | Urracas de los suburbios occidentales | Sábado 24 de julio, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Panteras de Penrith | V | Anguilas Parramatta | Sábado 24 de julio, 17:25 horas | Estadio Panthers | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | ADIÓS | Mount Pritchard Mounties | | | |
Osos del norte de Sydney | Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | | | |
Canberra Raiders | | | | |
Ronda 20
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Canberra Raiders | V | Osos del norte de Sydney | Sábado 31 de julio, 15:00 h | Raiders Belconnen | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Mount Pritchard Mounties | Domingo 1 de agosto, 15:00 h | HE Laybutt Field | TBD |
Panteras de Penrith | ADIÓS | Caballeros de Newcastle | | | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | Urracas de los suburbios occidentales | | | TBD |
Newtown Jets | Rabbitohs del sur de Sydney | | | TBD |
Anguilas Parramatta | | | | |
Ronda 21
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Canberra Raiders | V | Dragones de San Jorge Illawarra | Viernes 6 de agosto, 15:45 h | Estadio GIO | TBD |
Anguilas Parramatta | V | Caballeros de Newcastle | Viernes 6 de agosto, 17:25 h | Estadio Bankwest | TBD |
Newtown Jets | V | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado 7 de agosto, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Mount Pritchard Mounties | V | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 8 de agosto, 11:30 horas | Campo de deportes de Belmore | TBD |
Osos del norte de Sydney | V | Panteras de Penrith | Domingo 8 de agosto, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | | ADIÓS | | | |
Ronda 22
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | V | Mount Pritchard Mounties | Sábado 14 de agosto, 12:40 h | Estadio de la Costa Central | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | V | Panteras de Penrith | Sábado 14 de agosto, 13:00 h | Complejo Deportivo Collegians | TBD |
Newtown Jets | V | Anguilas Parramatta | Sábado 14 de agosto, 15:00 h | Parque Henson | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Canberra Raiders | Sábado, 14 de agosto, 17:35 h | Lottoland | TBD |
Osos del norte de Sydney | V | Caballeros de Newcastle | Domingo 15 de agosto, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | | ADIÓS | | | |
Ronda 23
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Rabbitohs del sur de Sydney | V | Canberra Raiders | Sábado 21 de agosto, 14:00 h | Centro de alto rendimiento de Metricon | TBD |
Mount Pritchard Mounties | V | Caballeros de Newcastle | Sábado 21 de agosto, 15:00 h | Estadio Australia | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | V | Osos del norte de Sydney | Domingo 22 de agosto, 11:30 h | Estadio Netstrada Jubilee | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Anguilas Parramatta | Domingo 22 de agosto, 15:00 h | HE Laybutt Field | TBD |
Urracas de los suburbios occidentales | V | Newtown Jets | Domingo 22 de agosto, 15:00 h | Lidcombe Oval, Sídney | TBD |
Panteras de Penrith | | ADIÓS | | | |
Ronda 24
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Caballeros de Newcastle | V | Canberra Raiders | Viernes 27 de agosto, por confirmar | TBA | TBD |
Dragones de San Jorge Illawarra | V | Rabbitohs del sur de Sydney | Sábado 28 de agosto, 12:40 h | Estadio WIN | TBD |
Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown | V | Newtown Jets | Domingo 29 de agosto, 11:30 h | Lottoland | TBD |
Panteras de Penrith | V | Urracas de los suburbios occidentales | Domingo 29 de agosto, 13:45 h | Estadio Panthers | TBD |
Osos del norte de Sydney | V | Anguilas Parramatta | Domingo 29 de agosto, 14:00 h | Óvalo del norte de Sydney | TBD |
Mount Pritchard Mounties | | ADIÓS | | | |
Serie de finales
| Finales de clasificación / eliminación | | Semifinales | | Finales preliminares | | gran final |
| | | | | | | | | | | | | | | | | |
| QF1: | |
| 1 | | | |
| 4 | | | | | SF1: | |
| | | | | | |
| EF1: | | | | | | | | PF1: |
| 5 | | | | | | | | |
| 8 | | | | | | | | | | | GF: |
| | | | | |
| EF2: | | | | PF2: | | | | |
| 6 | | | | | | | | | |
| 7 | | | | | SF2: | | | | | | |
| | | | | | |
| QF2: | | | | | | |
| 2 | | | |
| 3 | | | |
Casa | Puntaje | Fuera | Información del partido |
---|
Fecha y hora | Sede | Árbitro |
---|
Finales de clasificación y eliminación |
Quinto | V | Octavo | 4/5 de septiembre | TBA | TBD |
Sexto | V | Séptimo | 4/5 de septiembre | TBA | TBD |
1er | V | Cuarto | 4/5 de septiembre | TBA | TBD |
2do | V | Tercero | 4/5 de septiembre | TBA | TBD |
Semifinales |
Perdedor QF2 | V | Ganador EF2 | 11/12 de septiembre | TBA | TBD |
Perdedor QF1 | V | Ganador EF1 | 11/12 de septiembre | TBA | TBD |
Finales preliminares |
Ganador QF2 | V | Ganador de SF2 | 18/19 de septiembre | TBA | TBD |
Ganador QF1 | V | Ganador SF1 | 18/19 de septiembre | TBA | TBD |
Gran final |
Ganador de PF1 | V | Ganador de PF2 | Domingo 26 de septiembre, TBA | Estadio Bankwest | TBD |
Referencias
|
|
|
- Super Liga
- Campeonato de RFL
- Liga 1
- Copa Desafío
- Copa 1895
- Superliga femenina
- Superliga femenina del sur
- Copa Challenge Femenina
| - Tigres de Castleford
- Dragones catalanes
- Gigantes de Huddersfield
- Hull FC
- Casco KR
- Rinocerontes de Leeds
- Diablos rojos de Salford
- St Helens
- Trinidad de Wakefield
- Lobos de Warrington
- Guerreros Wigan
| - Bradford Bulls
- Broncos de Londres
| - Premios Man of Steel
- Mujer de acero
|
|
- Temporada NRL
- Resultados
- Serie Finales
- Gran final
- Estado de origen
- Estado de origen de las mujeres
- NRL Mujeres
- NRL Nines
- NRL Touch
- Campeonato estatal
- Intrust Supercopa QLD
- Copa de Canterbury NSW
- Premiership femenina de Nueva Gales del Sur
- Premiership femenina de QLD
- Copa Ron Massey
- Escudo de Sydney
- Jersey Copa Flegg
- Hastings Deering Colts
- Copa de bola SG
- Copa Laurie Daley
- Copa Tarsha Gale
- Copa Mal Meninga
- Copa Harold Matthews
- Copa Andrew Johns
- Liga de Rugby Grupo 7
- Liga de Rugby Grupo 10
- Liga de rugby de Canberra
- Liga de Rugby Illawarra
| - Broncos de Brisbane
- Bulldogs de Canterbury-Bankstown
- Canberra Raiders
- Tiburones Cronulla-Sutherland
- Titanes de la Costa Dorada
- Águilas marinas de Warringah varonil
- Melbourne Storm
- Caballeros de Newcastle
- Guerreros de Nueva Zelanda
- Vaqueros del norte de Queensland
- Anguilas Parramatta
- Panteras de Penrith
- Rabbitohs del sur de Sydney
- Gallos de Sydney
- Dragones de San Jorge Illawarra
- Tigres del oeste
| - Partido de todas las estrellas
- Cortadores Mackay
- Cazadores PNG
- Townsville Blackhawks
- Premios Dally M
|
|
- Nueva Zelanda
- Francia
- Papúa Nueva Guinea
- Estados Unidos
- América del norte
|
|
- Águilas marinas de los trabajadores de Blacktown
- Mount Pritchard Mounties
- Caballeros de Newcastle
- Newtown Jets
- Osos del norte de Sydney
- Anguilas Parramatta
- Panteras de Penrith
- Rabbitohs del sur de Sydney
- Dragones de San Jorge Illawarra
- Urracas de los suburbios occidentales
|
- Adelaide Rams
- Annandale
- Auckland Vulcans
- Tigres de balmain
- Toros de la ciudad de Bankstown
- Broncos de Brisbane
- Canberra Raiders
- Bulldogs de Canterbury-Bankstown
- Centuriones de la Costa Central
- Tormenta de la costa central
- Cobras Cronulla
- Tiburones Cronulla-Sutherland
- Glebe
- Cargadores de Gold Coast
- Illawarra RLFC
- Acereros de Illawarra
- Águilas marinas de Warringah varonil
- Melbourne Storm
- Vaqueros del norte de Queensland
- Rojos de Perth
- Dragones de la ciudad de Shellharbour
- Trituradoras del sur de Queensland
- Dragones de San Jorge
- Pumas de Santa María
- Rabbitohs del sur de Sydney
- Gallos de Sydney
- Universidad de Sydney
- Urracas de Wentworthville
- Tigres del oeste
- Lobos de Windsor
- Wyong Roos
|
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
|
- Jardines
- Premiers
- Registros
- Cucharas de madera
- Afiliaciones de reserva de la Liga Nacional de Rugby
- Campeonato Estatal NRL
|
|
- Urracas Asquith
- Guerreros castaños
- Trabajadores de Blacktown
- Cabramatta Two Blues
- Concord Burwood Wolves
- Búhos de Guildford
- Toros del distrito de Hills
- Cola de seda Kaiviti
- Potros de Kingsgrove
- Mounties RLFC
- Santos de Santa María
- Urracas de Wentworthville
- Urracas de los suburbios occidentales
- Lobos de Windsor
|
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
|
- Jardines
- Premiers
- Registros
- Cucharas de madera
|
|
- New South Wales Rugby League
- Country Rugby League
- New South Wales Women's Rugby League
- NSW Physical Disability Rugby League
|
- City vs Country Origin
- Women's City vs Country Origin
|
- New South Wales Blues
- City Origin Team
- Country Origin Team
- New South Wales Residents
- New South Wales Women
- New South Wales U20's
- New South Wales U18's
- New South Wales U16's
|
- Canberra Raiders
- Canterbury Bulldogs
- Cronulla-Sutherland Sharks
- Manly-Warringah Sea Eagles
- Parramatta Eels
- Penrith Panthers
- St. George Illawarra Dragons
- South Sydney Rabbitohs
- Sydney Roosters
- Wests Tigers
|
- NSWRL: NSW Cup
- Ron Massey Cup
- Sydney Shield
- Presidents Cup
- Jersey Flegg Cup
- S.G. Ball Cup
- Laurie Daley Cup
- Harold Matthews Cup
- Andrew Johns Cup
- NSW Challenge Cup
- CRL: Canberra
- Central Coast
- Illawarra
- Newcastle
- Northern Rivers
- Sunraysia-Riverlands
- Region 1:
- Region 2:
- Region 3:
- Region 4:
- Region 5:
- Women's:
- NSWRL Women's Premiership
- Sydney Metropolitan Women's Rugby League
- Tarsha Gale Cup
- Tertiary: NSW Tertiary Student Rugby League
|
- NSWRL premiership
- Amco Cup
|