La temporada 2010 de Ellada Eheis Talento es la tercera temporada del programa presentado por Christos Ferentinos con los jueces Ilias Psinakis , Eugenia Manolidou y Vaggelis Perris. Eugenia Manolidou fue confirmada como parte del panel de jueces, reemplazando a Matthildi Maggira. [1]A pesar de los rumores, también se confirmó que Christos Ferentinos regresará para albergar la tercera temporada del programa. Los episodios de audición comenzaron el 19 de marzo de 2010. Los episodios de semifinales comenzaron el 30 de abril de 2010. Hubo un total de 4 semifinales y una ronda de comodines. La final del programa se emitió el 4 de junio de 2010. La ganó el cantante Nikos Georgas, de 55 años, mientras que los jueces y los medios de comunicación señalaron que las comparaciones eran análogas a la Susan Boyle de Grecia.
Ellada Eheis Talento | |
---|---|
Temporada 3 | |
Alojado por | Christos Ferentinos |
Jueces | Ilias Psinakis Eugenia Manolidou Vaggelis Perris George Levendis (invitado a la audición) |
Ganador | Nikos Georgas |
Subcampeón | Loukis Agrotis |
Lanzamiento | |
Red original | ANT1 |
Lanzamiento original | 19 de marzo - 4 de junio de 2010 |
Cronología de la temporada |
Audiciones
El proceso de solicitud se llevó a cabo durante los meses de enero y febrero de 2010.
Semifinales
Los episodios semifinales comenzaron el 30 de abril de 2010 y terminaron el 21 de mayo.
Resumen de semifinales
Las columnas "Orden" enumeran el orden de aparición de cada acto realizado para cada episodio.
Clave | X Zumbado | Ganó el voto público | Ganó el voto de los jueces | Ganó el voto del público en el estudio. |
---|
Semifinal 1 (30 de abril)
Pedido | Artista | actuar | Zumbidos y elecciones de los jueces | ||
---|---|---|---|---|---|
Psinakis | Manolidou | Perris | |||
1 | Acrobarouf | Acrobacia | - | - | - |
2 | Taquillas LMC | Bloquear el baile | - | - | - |
3 | Alexander Katsakis | Beatbox | - | X | X |
4 | Nikos Diamantopoulos | Mago | - | - | - |
5 | José | Show de arrastre | - | X | - |
6 | Ilias y Andraias | Danza de las gafas | - | - | - |
7 | Sin limites | parkour | - | - | - |
8 | Muñecas de alambre de púas | Grupo | - | X | - |
9 | Loukis Agrotis | Pintor de velocidad | - | - | - |
10 | Pantelis Mpourikos | Baile de michael jackson | - | X | - |
11 | Espectáculo de Almaza | Danza teatral | - | X | - |
12 | Nikos Georgas | Cantante | - | - | - |
Semifinal 2 (7 de mayo)
Pedido | Artista | actuar | Zumbidos y elecciones de los jueces | ||
---|---|---|---|---|---|
Psinakis | Manolidou | Perris | |||
1 | Filarmónica de Lamia | Músicos | - | - | - |
2 | Dead Prezz Junior | Break dance | - | - | - |
3 | Grace Niarou | Cantante | X | - | X |
4 | Kelmis y Ermis | Magos | - | - | - |
5 | Stylez | BMX FlatLand | - | - | - |
6 | Xronis Karakasidis | Cantante | - | - | - |
7 | Alex y Lana | Bailarines | - | - | - |
8 | Chris Cross | lissomeness y Quick Escape | - | - | - |
9 | Estera de Rua | Grupo Hip Pop | - | - | - |
10 | Dimi | Bailarín | - | - | - |
11 | COMO Kabros | Kárate | - | - | - |
12 | Nena vip | Lavado de autos sexy | - | X | - |
Semifinal 3 (14 de mayo)
Pedido | Artista | actuar | Zumbidos y elecciones de los jueces | ||
---|---|---|---|---|---|
Psinakis | Manolidou | Perris | |||
1 | Dimitra Moraiti | Bailarín | - | - | - |
2 | Onana | Cantante | - | - | - |
3 | Uher Julhakian | Música con cucharas | - | - | - |
4 | Arko | Magos | - | - | - |
5 | Señorita diamante | Show de arrastre | - | - | - |
6 | Themis Iwannou | Fútbol Freestyle | - | - | - |
7 | Stefanos Malatzis | Cantante | - | - | - |
8 | Ángeles | Tae Kwon Do | - | - | - |
9 | Froixos Papadatos | Pintura con pistola | - | - | - |
10 | Quizás en el cielo no llueva | Cantantes / compositores | - | - | - |
11 | Sissi Stamati | Espectáculo de fuego / Cantante | - | X | X |
Semifinal 4 (21 de mayo)
Pedido | Artista | actuar | Zumbidos y elecciones de los jueces | ||
---|---|---|---|---|---|
Psinakis | Manolidou | Perris | |||
1 | LAB Boys | Breakdance | - | - | - |
2 | Alexander Basileiou | Mago / Cantante | - | - | - |
3 | Patio de recreo | Cantantes / bailarines | - | - | - |
4 | Marilena Parti | Discurso inverso | - | - | - |
5 | Sirious inmortal | Bailarines / Instrumento de percusión | - | - | - |
6 | Adimi | Mago | - | - | - |
7 | Eleytheria Paradia | Cantante | - | - | - |
8 | Giannis Araxwbitis | Entrenador de adiestramiento de perros | - | - | - |
9 | Alexandros Pamporis | Zeibekiko | - | - | - |
10 | Eythimios Mixalis | Baloncesto de estilo libre | - | - | - |
11 | Héroes callejeros de la hermandad | Bailarines / Letras / Cantantes | - | - | - |
12 | Oh Proikismenos | Bailarín | - | - | - |
Exposición de comodines (28 de mayo)
El Wild Card Show se llevó a cabo el 28 de mayo y concluye cuatro actos que quedaron segundos en las votaciones públicas, durante las semifinales y las fotos de seis jueces. Para las fotos de los jueces, cada juez tuvo que elegir dos actos de las semifinales. Un acto, que había llegado al Wild Card Show por los votos públicos, no pudo participar.
Resumen de Wild Card Show
Las columnas "Orden" enumeran el orden de aparición de cada acto realizado para cada episodio.
Clave | X Zumbado | Ganó el voto de los jueces | Ganó el voto del público en el estudio. |
---|
Pedido | Artista | actuar | Zumbidos y elecciones de los jueces | ||
---|---|---|---|---|---|
Psinakis | Manolidou | Perris | |||
1 | Rua Mat (elección pública) | Grupo Hip Pop | - | X | - |
2 | Stefanos Malatzis (Opción pública) | Cantante | - | - | - |
3 | Miss Diamond (elección de Perris) | Show de arrastre | - | - | - |
4 | Sirious inmortal (elección de Manolidou) | Bailarines / Instrumento de percusión | - | - | - |
5 | Onana (elección de Psinakis) | Cantante | - | - | - |
6 | Pantelis Mpourikos (elección pública) | Bailarín | - | X | X |
7 | Muñecas de alambre de púas (elección de Perris) | Grupo | - | - | - |
8 | Joe (elección de Psinaki) | Show de arrastre | - | - | - |
9 | Alex y Lana (elección de Manolidou) | Bailarines | - | - | - |
Final (4 de junio)
La final en vivo se celebró el viernes 4 de junio. Cada uno de los actos realizados frente a los jueces y compitiendo por el voto público.
Resumen final
Clave | Ganador | Subcampeón | 3er puesto |
---|
Orden de ejecución | Artista | Género | actuar |
---|---|---|---|
1 | Dimitra Moraiti | Baile | Bailarín |
2 | Filarmónica de Lamia | Músicos | |
3 | Alexander Basileiou | /Cantando | Mago / Cantante |
4 | Ángeles | Tae Kwon Do | |
5 | Arko | Magos | |
6 | Alexandros Pamporis | Baile | Zeibekiko |
7 | Onana | Cantando | Cantante |
8 | Loukis Agrotis | Pintura Rápida | Pintor de velocidad |
9 | Dead Prezz Junior ' | Baile | Bailarines de break |
10 | Oh Proikismenos | Baile | Bailarín |
11 | Sirious inmortal | Baile | Bailarines / Instrumento de percusión |
12 | Nikos Georgas | Cantando | Cantante |
13 | Dimi | Baile | Bailarín |
14 | Acrobarouf | Acrobacia |
Referencias
- ^ "Επίσημα εκτός" Ταλέντου "η Μαγγίρα" . Gossip-tv.gr. 19 de febrero de 2010 . Consultado el 29 de agosto de 2012 .