Estación | Nivel | División | Sección | Administración | Posición | Movimientos |
---|
1936 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | este | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | | Eliminatorias de promoción |
1937 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | este | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | | |
1938 | El nivel 2 | Itä-Länsi-Sarja (Segunda División) | Liga Este, Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1939 | El nivel 2 | Itä-Länsi-Sarja (Segunda División) | Liga Este, Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | |
1940-1944 | | | | | | Tiempo de guerra - Sin participación |
1945 | El nivel 2 | SPL Suomensarja (Segunda División) | Groub B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | Primera temporada en Tampere - Relegado |
1945-1946 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Grupo Häme | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1946-1947 | El nivel 2 | SPL Suomensarja (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Quinto | |
1947-1948 | El nivel 2 | SPL Suomensarja (Segunda División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | Grupo de promoción 3er |
1948 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1949 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1950 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Campeones |
1951 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | Relegado |
1952 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | Relegado |
1953 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Oeste Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Grupo de promoción West 2nd - Promocionado |
1954 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1955 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1956 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Cuarto | |
1957 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Quinto | |
1958 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | Playoff de descenso - Relegado |
1959 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Cuarto | |
1960 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Sexto | |
1961 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1962 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1963 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1964 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1965 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1966 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | |
1967 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 12 | Relegado |
1968 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Grupo de promoción 2do - Promocionado |
1969 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Sexto | |
1970 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | |
1971 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 14 | Relegado |
1972 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1973 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | |
1974 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 12 | Relegado |
1975-86 | | | | | | Fusionada con TaPa |
1987 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 5: Tampere y Finlandia central | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Sexto | |
1988 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 4 - Tampere y Satakunta | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Noveno | |
1989 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 5: Tampere y Finlandia central | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Noveno | |
1990 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 5: Tampere y Finlandia central | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Sexto | |
1991 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 5: Tampere y Finlandia central | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 12 | |
1992 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
1993 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
1994 | Nivel 8 | Seiska (Séptima División) | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Octavo | |
1995 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
1996 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
1997 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | Grupo Norte | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Noveno | |
1998 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 11º | |
1999 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
2000 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
2001 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 2 | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Sexto | |
2002 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 2 | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Décimo | |
2003 | | | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | | Desconocido |
2004 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 2 | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 1er | Promovido |
2005 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | Grupo Sur | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Octavo | |
2006 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | Grupo Norte | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Quinto | |
2007 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | Grupo 3 | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 1er | Promovido |
2008 | Nivel 5 | Nelonen (Cuarta División) | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 2do | Promovido |
2009 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Tercero | |
2010 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
2011 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 11º | Relegado |
2012 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Tampere y Satakunta | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Tercero | |
2013 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Tampere y Satakunta | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 1er | Promovido |
2014 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo occidental | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
2015 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | Relegado |
2016 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Tampere y Satakunta | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 2do | |
2017 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Tampere | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 2do | |
2018 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Tampere | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Tercero | |
2019 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Tampere | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 2do | |