Judo en los Juegos Asiáticos de Artes Marciales de 2009 | |
---|---|
Sede | Centro juvenil tailandés-japonés |
fechas | 2 a 3 de agosto |
La competencia de Judo en los Juegos Asiáticos de Artes Marciales de 2009 se llevó a cabo del 2 al 3 de agosto en el Centro Juvenil Tailandés-Japonés.
Evento | Oro | Plata | Bronce |
---|---|---|---|
Extraligero −60 kg | Daisuke Asano Japón | Davaadorjiin Tömörkhüleg Mongolia | Kanat Baimbetov Kazajstán |
Kim Ki-yong Corea del Sur | |||
Medio liviano −66 kg | Yuki Hayano Japón | Dölgööny Davaasüren Mongolia | Ho Yu-chieh Chinese Taipei |
Nguyễn Quốc Hùng Vietnam | |||
Ligero −73 kg | Bang Gui-man Corea del Sur | Huang Chun-ta Chinese Taipei | Ramashrey Yadav India |
Shinji Kanaoka Japón | |||
Medio peso medio −81 kg | Song Dae-nam Corea del Sur | Duman Aldiyev Kazajstán | Wu Chen-ying Chinese Taipei |
Waleed Hanafi Catar | |||
Peso medio −90 kg | Kwon Young-woo Corea del Sur | Shun Saito Japón | Khurshid Nabiev Uzbekistán |
Ghanam Al-Dikan Kuwait | |||
Medio peso pesado −100 kg | Krisna Bayu Indonesia | Anil Kumar India | Khaled Al-Araifi Baréin |
Atit Puangwichean Tailandia | |||
Peso pesado +100 kg | Yerzhan Shynkeyev Kazajstán | Panupong Prothien Tailandia | Sengsouly Manivong Laos |
Utkur Salyamov Uzbekistán |
Evento | Oro | Plata | Bronce |
---|---|---|---|
Extra ligero -48 kg | Chung Jung-yeon Corea del Sur | Văn Ngọc Tú Vietnam | Hsieh Pei-ling Chinese Taipei |
Khumujam Tombi Devi India | |||
Medio liviano -52 kg | Lenariya Mingazova Kazajstán | Yuliati Indonesia | Kalpana Devi India |
Lien Pei-ju Chinese Taipei | |||
Ligero −57 kg | Chie Iwata Japón | Alina Ten Kazajstán | Chipchinda Bonhphaaksone Laos |
L. Nirupama Devi India | |||
Medio peso medio −63 kg | Rina Kozawa Japón | Iroda Abdurahmanova Uzbekistán | Julaluk Yea-on Tailandia |
Garima Chaudhary India | |||
Peso medio −70 kg | Albina Amangeldiyeva Kazajstán | Hwang Ye-sul Corea del Sur | Han I-pin Chinese Taipei |
Karen Soloman Filipinas | |||
Medio peso -78 kg | Jeong Gyeong-mi Corea del Sur | Arreewan Chansri Tailandia | Ninguno premiado |
Ninguno premiado | |||
Peso pesado +78 kg | Kanae Yamabe Japón | Kim Na-young Corea del Sur | Niramon Protaeng Tailandia |
Mariya Shekerova Uzbekistán |
Rango | Nación | Oro | Plata | Bronce | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Corea del Sur (KOR) | 5 | 2 | 1 | 8 |
2 | Japón (JPN) | 5 | 1 | 1 | 7 |
3 | Kazajstán (KAZ) | 3 | 2 | 1 | 6 |
4 | Indonesia (INA) | 1 | 1 | 0 | 2 |
5 | Tailandia (THA) | 0 | 2 | 3 | 5 |
6 | Mongolia (MGL) | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | Taipei chino (TPE) | 0 | 1 | 5 | 6 |
India (IND) | 0 | 1 | 5 | 6 | |
9 | Uzbekistán (UZB) | 0 | 1 | 3 | 4 |
10 | Vietnam (VIE) | 0 | 1 | 1 | 2 |
11 | Laos (LAO) | 0 | 0 | 2 | 2 |
12 | Baréin (BRN) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Kuwait (KUW) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Filipinas (PHI) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Qatar (QAT) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Totales (15 naciones) | 14 | 14 | 26 | 54 |
2 de agosto
Preliminar 1/16 | ||
---|---|---|
Puntaje | ||
Daisuke Asano ( Japón ) | 022–000 | Ahmad Al-Dheyabi ( KUW ) |
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Mustafa Khousrof ( YEM ) | 001 | ||||||||||||||||||
Zafar Iqbal ( PAK ) | 010 | Zafar Iqbal ( PAK ) | 000 | ||||||||||||||||
Saroj Maharjan ( NEP ) | 000 | Kim Ki-yong ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||
Kim Ki-yong ( KOR ) | 100 | Kim Ki-yong ( KOR ) | 000 | ||||||||||||||||
Saman Dinesh Kumara ( SRI ) | 010 | Daisuke Asano ( Japón ) | 100 | ||||||||||||||||
Ittipong Thanaphon ( THA ) | 011 | Ittipong Thanaphon ( THA ) | 000 | ||||||||||||||||
Daisuke Asano ( Japón ) | 101 | Daisuke Asano ( Japón ) | 100 | ||||||||||||||||
Chittakone Sivanvilay ( LAO ) | 000 | Daisuke Asano ( Japón ) | 100 | ||||||||||||||||
Hồ Ngân Giang ( VIE ) | 100 | Davaadorjiin Tömörkhüleg ( MGL ) | 000 | ||||||||||||||||
Chan Yat Hei ( HKG ) | 000 | Hồ Ngân Giang ( VIE ) | 000 | ||||||||||||||||
Navjot Chana ( IND ) | 000 | Davaadorjiin Tömörkhüleg ( MGL ) | 021 | ||||||||||||||||
Davaadorjiin Tömörkhüleg ( MGL ) | 111 | Davaadorjiin Tömörkhüleg ( MGL ) | 001 | ||||||||||||||||
Fadi Darwish ( SYR ) | 000 | Kanat Baimbetov ( KAZ ) | 000 | ||||||||||||||||
Timur Omonov ( UZB ) | 100 | Timur Omonov ( UZB ) | 001 | ||||||||||||||||
Kanat Baimbetov ( KAZ ) | Kanat Baimbetov ( KAZ ) | 002 | |||||||||||||||||
Adiós |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Zafar Iqbal ( PAK ) | 000 | Ittipong Thanaphon ( THA ) | 000 | ||||||||
Ittipong Thanaphon ( THA ) | 100 | Kanat Baimbetov ( KAZ ) | 100 | ||||||||
Hồ Ngân Giang ( VIE ) | 001 | Timur Omonov ( UZB ) | 000 | ||||||||
Timur Omonov ( UZB ) | 100 | Kim Ki-yong ( KOR ) | 100 |
2 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Nguyễn Quốc Hùng ( VIE ) | 100 | ||||||||||||||||||
Peter Taslim ( INA ) | 020 | Peter Taslim ( INA ) | 000 | ||||||||||||||||
Olot Sasengbong ( LAO ) | 001 | Nguyễn Quốc Hùng ( VIE ) | 000 | ||||||||||||||||
Dennis Catipon ( PHI ) | 000 | Yuki Hayano ( JPN ) | 101 | ||||||||||||||||
Mansour Al-Shaleh ( SYR ) | 101 | Mansour Al-Shaleh ( SYR ) | 000 | ||||||||||||||||
Yuki Hayano ( JPN ) | 002 | Yuki Hayano ( JPN ) | 011 | ||||||||||||||||
Ulugbek Norkobilov ( UZB ) | 001 | Yuki Hayano ( JPN ) | 001 | ||||||||||||||||
Dölgööny Davaasüren ( MGL ) | 000 | ||||||||||||||||||
Chandana Jayantha Bandara ( SRI ) | 000 | ||||||||||||||||||
Dölgööny Davaasüren ( MGL ) | 102 | Dölgööny Davaasüren ( MGL ) | 100 | ||||||||||||||||
Ajmal Faiz Zada ( AFG ) | 000 | Dölgööny Davaasüren ( MGL ) | 100 | ||||||||||||||||
Chui Yiu Leung ( HKG ) | 000 | Ho Yu-chieh ( TPE ) | 000 | ||||||||||||||||
Ho Yu-chieh ( TPE ) | 100 | Ho Yu-chieh ( TPE ) | 001 | ||||||||||||||||
Ramesh Magar ( NEP ) | 000 | Manavit Somboon ( THA ) | 000 | ||||||||||||||||
Manavit Somboon ( THA ) | 100 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Peter Taslim ( INA ) | 000 | Mansour Al-Shaleh ( SYR ) | 000 | ||||||||
Mansour Al-Shaleh ( SYR ) | 110 | Ho Yu-chieh ( TPE ) | 021 | ||||||||
Chandana Jayantha Bandara ( SRI ) | 000 | Manavit Somboon ( THA ) | 000 | ||||||||
Manavit Somboon ( THA ) | 022 | Nguyễn Quốc Hùng ( VIE ) | 101 |
2 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Trasero Karamat ( PAK ) | 100 | ||||||||||||||||||
Sayed Hussain Hussaini ( AFG ) | 000 | Trasero Karamat ( PAK ) | 000 | ||||||||||||||||
Bang Gui-man ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||||
Bang Gui-man ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||||
Shinji Kanaoka ( Japón ) | 000 | ||||||||||||||||||
Shinji Kanaoka ( Japón ) | 021 | ||||||||||||||||||
Jimmy Anggoro ( INA ) | 000 | Ramashrey Yadav ( IND ) | 000 | ||||||||||||||||
Ramashrey Yadav ( IND ) | 100 | Bang Gui-man ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||
Huang Chun-ta ( TPE ) | 000 | ||||||||||||||||||
Cheung Chi Yip ( HKG ) | 000 | ||||||||||||||||||
Huang Chun-ta ( TPE ) | 100 | ||||||||||||||||||
Huang Chun-ta ( TPE ) | 023 | ||||||||||||||||||
Rahim Berkeliýew ( TKM ) | 000 | ||||||||||||||||||
Rahim Berkeliýew ( TKM ) | 101 | ||||||||||||||||||
Oudai Al-Mawirdi ( SYR ) | 000 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Trasero Karamat ( PAK ) | 000 | Ramashrey Yadav ( IND ) | 100 | ||||||||
Ramashrey Yadav ( IND ) | 100 | Rahim Berkeliýew ( TKM ) | 000 | ||||||||
Cheung Chi Yip ( HKG ) | 000 | Oudai Al-Mawirdi ( SYR ) | 000 | ||||||||
Oudai Al-Mawirdi ( SYR ) | 011 | Shinji Kanaoka ( Japón ) | 100 |
2 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Muhammad Mehraj ( PAK ) | 000 | ||||||||||||||||||
Meshal Sheaibi ( KUW ) | 100 | Meshal Sheaibi ( KUW ) | 000 | ||||||||||||||||
Duman Aldiyev ( KAZ ) | 100 | ||||||||||||||||||
Duman Aldiyev ( KAZ ) | 012 | ||||||||||||||||||
Waleed Hanafi ( QAT ) | 000 | ||||||||||||||||||
Virender Singh ( IND ) | 000 | ||||||||||||||||||
Waleed Hanafi ( QAT ) | 100 | Waleed Hanafi ( QAT ) | 100 | ||||||||||||||||
Susantha Kumara ( SRI ) | 000 | Duman Aldiyev ( KAZ ) | 000 | ||||||||||||||||
Song Dae-nam ( KOR ) | 101 | ||||||||||||||||||
Wu Chen-ying ( TPE ) | 100 | ||||||||||||||||||
John Baylon ( PHI ) | 001 | John Baylon ( PHI ) | 000 | ||||||||||||||||
Johanes Taslim ( INA ) | 000 | Wu Chen-ying ( TPE ) | 000 | ||||||||||||||||
Song Dae-nam ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||||
Ip Chi activado ( MAC ) | 000 | ||||||||||||||||||
Song Dae-nam ( KOR ) | 020 | Song Dae-nam ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||
Otgonbaataryn Uuganbaatar ( MGL ) | 000 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Meshal Sheaibi ( KUW ) | 000 | Virender Singh ( IND ) | 000 | ||||||||
Virender Singh ( IND ) | 001 | Wu Chen-ying ( TPE ) | 001 | ||||||||
John Baylon ( PHI ) | 100 | John Baylon ( PHI ) | 001 | ||||||||
Ip Chi activado ( MAC ) | 000 | Waleed Hanafi ( QAT ) | 002 |
3 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Mohammad Al-Saleh ( SYR ) | 000 | ||||||||||||||||||
Khurshid Nabiev ( UZB ) | 020 | Khurshid Nabiev ( UZB ) | 000 | ||||||||||||||||
Ghanam Al-Dikan ( KUW ) | 100 | Ghanam Al-Dikan ( KUW ) | 100 | ||||||||||||||||
Najibullah Omar Khil ( AFG ) | 000 | Ghanam Al-Dikan ( KUW ) | 000 | ||||||||||||||||
Shun Saito ( Japón ) | 101 | ||||||||||||||||||
Shun Saito ( Japón ) | 100 | ||||||||||||||||||
Chiang Cheng-an ( TPE ) | 000 | ||||||||||||||||||
Shun Saito ( Japón ) | 001 | ||||||||||||||||||
Kwon Young-woo ( KOR ) | 011 | ||||||||||||||||||
Kalu Man Tamang ( NEP ) | |||||||||||||||||||
Adiós | |||||||||||||||||||
Kalu Man Tamang ( NEP ) | 000 | ||||||||||||||||||
Kwon Young-woo ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||||
Kwon Young-woo ( KOR ) | 100 | ||||||||||||||||||
Bayarsaikhany Ambaselmaa ( MGL ) | 101 | Bayarsaikhany Ambaselmaa ( MGL ) | 000 | ||||||||||||||||
Awad Naemi ( QAT ) | 000 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Khurshid Nabiev ( UZB ) | 111 | Khurshid Nabiev ( UZB ) | 100 | ||||||||
Chiang Cheng-an ( TPE ) | 000 | Kalu Man Tamang ( NEP ) | 000 | ||||||||
Adiós | Bayarsaikhany Ambaselmaa ( MGL ) | 000 | |||||||||
Bayarsaikhany Ambaselmaa ( MGL ) | Ghanam Al-Dikan ( KUW ) | 100 |
3 de agosto
Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||
Adiós | ||||||||||||||
Krisna Bayu ( INA ) | 101 | Krisna Bayu ( INA ) | ||||||||||||
Mohammad Tawfiq Bakhshi ( AFG ) | 000 | Krisna Bayu ( INA ) | 001 | |||||||||||
Khaled Al-Araifi ( BRN ) | 003 | Anil Kumar ( IND ) | 000 | |||||||||||
Atit Puangwichean ( THA ) | 001 | Khaled Al-Araifi ( BRN ) | 000 | |||||||||||
Anil Kumar ( IND ) | 110 | Anil Kumar ( IND ) | 100 | |||||||||||
Chan Ion Peng ( MAC ) | 000 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Mohammad Tawfiq Bakhshi ( AFG ) | 000 | ||||||||||
Khaled Al-Araifi ( BRN ) | 100 | ||||||||||
Atit Puangwichean ( THA ) | 111 | Atit Puangwichean ( THA ) | |||||||||
Chan Ion Peng ( MAC ) | 000 | Adiós |
3 de agosto
Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||
Panupong Prothien ( THA ) | 100 | |||||||||||||
Fadhel Abbas Ghuloom ( BRN ) | 000 | Panupong Prothien ( THA ) | 100 | |||||||||||
Yousaf Riaz ( PAK ) | 000 | |||||||||||||
Panupong Prothien ( THA ) | 000 | |||||||||||||
Utkur Salyamov ( UZB ) | 000 | Yerzhan Shynkeyev ( KAZ ) | 100 | |||||||||||
Yerzhan Shynkeyev ( KAZ ) | 001 | Yerzhan Shynkeyev ( KAZ ) | 100 | |||||||||||
Sengsouly Manivong ( LAO ) | 000 |
Final de repesca | |||
Fadhel Abbas Ghuloom ( BRN ) | 000 | ||
Sengsouly Manivong ( LAO ) | 100 | ||
Utkur Salyamov ( UZB ) | 100 | ||
Yousaf Riaz ( PAK ) | 000 |
2 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Văn Ngọc Tú ( VIE ) | 110 | ||||||||||||||||||
Hsieh Pei-ling ( TPE ) | 110 | Hsieh Pei-ling ( TPE ) | 000 | ||||||||||||||||
Farah Al-Salem ( KUW ) | 000 | Văn Ngọc Tú ( VIE ) | 100 | ||||||||||||||||
Khumujam Tombi Devi ( IND ) | 000 | ||||||||||||||||||
Leong Siu Pou ( MAC ) | 000 | ||||||||||||||||||
Phetnida Syamphone ( LAO ) | 001 | Khumujam Tombi Devi ( IND ) | 001 | ||||||||||||||||
Khumujam Tombi Devi ( IND ) | 020 | Văn Ngọc Tú ( VIE ) | 001 | ||||||||||||||||
Chung Jung-yeon ( KOR ) | 110 | ||||||||||||||||||
Chung Jung-yeon ( KOR ) | 101 | ||||||||||||||||||
Chamila Wijerathna ( SRI ) | 000 | ||||||||||||||||||
Chung Jung-yeon ( KOR ) | 021 | ||||||||||||||||||
Margarita Filippowa ( TKM ) | 000 | ||||||||||||||||||
Adiós | |||||||||||||||||||
Kwanchanok Jathikawanich ( THA ) | 000 | Margarita Filippowa ( TKM ) | |||||||||||||||||
Margarita Filippowa ( TKM ) | 102 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Hsieh Pei-ling ( TPE ) | 012 | Hsieh Pei-ling ( TPE ) | 001 | ||||||||
Leong Siu Pou ( MAC ) | 000 | Margarita Filippowa ( TKM ) | 000 | ||||||||
Chamila Wijerathna ( SRI ) | Chamila Wijerathna ( SRI ) | 000 | |||||||||
Adiós | Khumujam Tombi Devi ( IND ) | 100 |
2 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Sushila Adhikari ( NEP ) | 000 | ||||||||||||||||||
Atefa Hussaini ( AFG ) | 011 | Atefa Hussaini ( AFG ) | 002 | ||||||||||||||||
Phonenaly Sayarath ( LAO ) | 100 | ||||||||||||||||||
Phonenaly Sayarath ( LAO ) | 000 | ||||||||||||||||||
Yuliati ( INA ) | 002 | ||||||||||||||||||
Yuliati ( INA ) | 020 | ||||||||||||||||||
Helen Dawa ( PHI ) | 000 | ||||||||||||||||||
Yuliati ( INA ) | 000 | ||||||||||||||||||
Lenariya Mingazova ( KAZ ) | 100 | ||||||||||||||||||
Humaira Ashiq ( PAK ) | 000 | ||||||||||||||||||
Lenariya Mingazova ( KAZ ) | 111 | ||||||||||||||||||
Lenariya Mingazova ( KAZ ) | 100 | ||||||||||||||||||
Kalpana Devi ( IND ) | 000 | ||||||||||||||||||
Lien Pei-ju ( TPE ) | 000 | ||||||||||||||||||
Kalpana Devi ( IND ) | 001 |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Atefa Hussaini ( AFG ) | 000 | Helen Dawa ( PHI ) | 000 | ||||||||
Helen Dawa ( PHI ) | 100 | Kalpana Devi ( IND ) | 010 | ||||||||
Humaira Ashiq ( PAK ) | 000 | Lien Pei-ju ( TPE ) | 100 | ||||||||
Lien Pei-ju ( TPE ) | 021 | Phonenaly Sayarath ( LAO ) | 000 |
2 de agosto
Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||
Alina Ten ( KAZ ) | 101 | |||||||||||||
Chipchinda Bonhphaaksone ( LAO ) | 000 | L. Nirupama Devi ( IND ) | 001 | |||||||||||
L. Nirupama Devi ( IND ) | 101 | Alina Ten ( KAZ ) | 000 | |||||||||||
Chie Iwata ( Japón ) | 101 | Chie Iwata ( Japón ) | 100 | |||||||||||
Ni Kadek Anny Pandini ( INA ) | 000 | Chie Iwata ( Japón ) | WO | |||||||||||
Elena Isakova ( KGZ ) |
Final de repesca | |||
Chipchinda Bonhphaaksone ( LAO ) | |||
Adiós | |||
Ni Kadek Anny Pandini ( INA ) | 000 | ||
L. Nirupama Devi ( IND ) | 003 |
2 de agosto
Preliminar 1/8 | Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||
Beenish Khan ( PAK ) | 000 | ||||||||||||||||||
Jenielou Mosqueda ( PHI ) | 100 | Jenielou Mosqueda ( PHI ) | 000 | ||||||||||||||||
Iroda Abdurahmanova ( UZB ) | 110 | ||||||||||||||||||
Iroda Abdurahmanova ( UZB ) | 021 | ||||||||||||||||||
Garima Chaudhary ( IND ) | 000 | ||||||||||||||||||
Garima Chaudhary ( IND ) | 010 | ||||||||||||||||||
Julaluk Yea-on ( THA ) | 000 | ||||||||||||||||||
Iroda Abdurahmanova ( UZB ) | 000 | ||||||||||||||||||
Phonethip Sonetavan ( LAO ) | 100 | Rina Kozawa ( Japón ) | 020 | ||||||||||||||||
Yasmeen Al-Salem ( KUW ) | 000 | Phonethip Sonetavan ( LAO ) | 000 | ||||||||||||||||
Teni Anggraeni ( INA ) | 100 | ||||||||||||||||||
Teni Anggraeni ( INA ) | 000 | ||||||||||||||||||
Rina Kozawa ( Japón ) | 100 | ||||||||||||||||||
Rina Kozawa ( Japón ) | |||||||||||||||||||
Adiós |
Repechaje 1 | Final de repesca | ||||||||||
Jenielou Mosqueda ( PHI ) | 003 | Julaluk Yea-on ( THA ) | 011 | ||||||||
Julaluk Yea-on ( THA ) | 020 | Teni Anggraeni ( INA ) | 001 | ||||||||
Phonethip Sonetavan ( LAO ) | Phonethip Sonetavan ( LAO ) | 000 | |||||||||
Adiós | Garima Chaudhary ( IND ) | 100 |
3 de agosto
Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||
Albina Amangeldiyeva ( KAZ ) | 100 | |||||||||||||
Han I-pin ( TPE ) | 000 | Indah Setiawati ( INA ) | 000 | |||||||||||
Indah Setiawati ( INA ) | 110 | Albina Amangeldiyeva ( KAZ ) | 010 | |||||||||||
Hwang Ye-sul ( KOR ) | 002 | |||||||||||||
Chandimali Gunasekera ( SRI ) | 000 | |||||||||||||
Hwang Ye-sul ( KOR ) | 101 | Hwang Ye-sul ( KOR ) | 110 | |||||||||||
Karen Soloman ( PHI ) | 000 |
Final de repesca | |||
Han I-pin ( TPE ) | 100 | ||
Chandimali Gunasekera ( SRI ) | 000 | ||
Karen Soloman ( PHI ) | 101 | ||
Indah Setiawati ( INA ) | 010 |
3 de agosto
Final | ||||
Jeong Gyeong-mi ( KOR ) | 100 | |||
Arreewan Chansri ( THA ) | 000 |
3 de agosto
Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||
Mariya Shekerova ( UZB ) | 000 | |||||||||||||
Niramon Protaeng ( THA ) | 000 | Kanae Yamabe ( Japón ) | 100 | |||||||||||
Kanae Yamabe ( Japón ) | 100 | Kanae Yamabe ( Japón ) | 110 | |||||||||||
Kim Na-young ( KOR ) | 001 | |||||||||||||
Tsai Hsiu-ya ( TPE ) | 000 | |||||||||||||
Kim Na-young ( KOR ) | 102 |
Final de repesca | |||
Niramon Protaeng ( THA ) | 001 | ||
Tsai Hsiu-ya ( TPE ) | 000 | ||
Adiós | |||
Mariya Shekerova ( UZB ) |