Estación | Nivel | División | Sección | Administración | Posición | Movimientos |
---|
1959 | Nivel 4 | Aluesarja (Cuarta División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Cuarto | |
1960 | Nivel 4 | Aluesarja (Cuarta División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1961 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Grupo 1 | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | Relegado |
1962 | Nivel 4 | Aluesarja (Cuarta División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | | Se retiró |
1963 | | | | | | |
1964 | | | | | | |
1965 | | | | | | |
1966 | | | | | | |
1967 | | | | | | |
1968 | | | | | | |
1969 | Nivel 4 | Aluesarja (Cuarta División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Quinto | |
1970 | Nivel 4 | IV Divisioona (Cuarta División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 2do | |
1971 | Nivel 4 | IV Divisioona (Cuarta División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Cuarto | |
1972 | Nivel 4 | IV Divisioona (Cuarta División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 1er | Promovido |
1973 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Séptimo | |
1974 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Octavo | |
1975 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Quinto | |
1976 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Séptimo | |
1977 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Tercero | |
1978 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1979 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Décimo | Relegado |
1980 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Quinto | |
1981 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 2do | Eliminatorias de promoción |
mil novecientos ochenta y dos | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1983 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
1984 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
1985 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | |
1986 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1987 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1988 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1989 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Décimo | Relegado |
1990 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Octavo | |
1991 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Cuarto | |
1992 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Octavo | |
1993 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Sexto | |
1994 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Grupo 2 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | Décimo | Relegado |
1995 | Nivel 5 | Nelonen (Cuarta División) | Grupo 2 | Distrito de Helsinki (SPL Helsinki) | 1er | Promovido |
1996 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Grupo 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Helsinki) | 2do | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1997 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1998 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | |
1999 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
2000 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
2001 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
2002 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
2003 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
2004 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | |
2005 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
2006 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo A | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
2007 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo A | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
2008 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 14 | Relegado |
2009 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo A | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
2010 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo A | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Décimo | |
2011 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo A | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 14 | Relegado |
2012 | Nivel 4 | Kolmonen (Segunda División) | Sección 1 | Helsinki y Uusimaa (SPL Uusimaa) | 1er | Promovido |
2013 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | |
2014 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
2015 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
2016 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo A | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
2017 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | |
2018 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
2019 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | Relegado |