Esta es una lista de aldeas y asentamientos en el estado de Kwara , Nigeria , organizada por área de gobierno local (LGA) y distrito / área (con códigos postales también proporcionados). [1] [2]
Por código postal
LGA | Distrito / Área | Código Postal | Pueblos |
---|---|---|---|
Como un | Afon | 240104 | Abayawa; Abeokuta; Abidi Ore; Abio; Abokede; Abote Alfa; Aboto Afon; Aboto Alfa; Aboto-Oja; Aboyi Ode; Aboyi Olokole; Abuyabirin; Abuyanrin Abasi; Abuyanrin Afa; Adabata; Adinimole; Afeyi; Afeyin; Afon; Agboyi; Agboyi Alagbade; Agboyi Eleja; Agboyi Idiope; Ago-Oja; Agoro; Aho Alabe; Aiekale (Odo-Ode); Aeropuerto; Aiyede; Aiyekale; Aiyekale Olola; Aiyetoro; Ajagún; Ajagunsi; Ajara; Ajegunle; Ajelanwa; Ajila; Akara Kajola; Akumadu; Akumaju; Alabata; Aladere; Aladere Alayo; Alagbede; Alagbon; Alaja-Adigun; Alaja-Aiyetoro; Alapako Iju; Alata; Alatan; Alawon; Aleniboro; Aleyo; Aloba; Alopako Etile; Apa; Apata; Apata Aje; Arogun; Arowosaiye; Arunde; Asorope; Awimose; Bayi; Bello Irra; Budo Aagun; Budo Abasi; Budo Abogonbo; Budo Abogun; Budo Afa Ajadi; Budo Aiku; Budo Ajibade; Budo Alagbe; Budo Alagi; Budo Alase; Budo Alfa; Budo Alfa Ajadi; Budo Aro; Budo Awero; Budo Egba; Budo Esin; Budo Giwa; Budo Igboto; Budo Ilorin; Budo Kankan; Budo Koko; Budo Lanro; Budo Layemo; Budo Nla; Budo Ogun; Budo Ojoku; Budo Ojuku; Budo Ole; Budo Orogun; Budo Oru; Budo Owode; Budo Sakam; Dadi Gaa; Dadi Ite; Egbejila; Egbon; Egbon Tomori Lasoju; Eiyenkorin; Elega; Eleke; Eleko; Elemula; Elepo; Elewure; Eleyele; Eri-Oke; Eru-Oba; Eruobodo; Faa Afon; Faa Aleyo; Faa Sambe; Falokun; Foke; Foko; Fufu; Gaa Apa; Gaa Badanwaki; Gaa Igboroko; Gaa Imam Isale; Gaa Imam Oke; Gaa Kudu; Gaa Mamudu; Gaa Oba; Gaa Sule; Galadimon; Gambaro; Gbagba; Gbaja; Gbale Asun; Gbego; Gbiyeye; Gbobi Araro; Idi Egun; Idi-Agbon; Idi-Emi; Iganna; Igbaunda; Igberi; Igberi Oko; Igbo Aran; Igbo Ede; Igbo Kurange; Igbo Oja; Igboho; Igbole; Igbon Igbin; Igboro-Oke; Igboroko Beye Aram; Igboroko-Isale; Ikeso; Ila; Ila Ija; Ilaji Garuba; Ipetu; Ipetu Nla; Irede; Ita Alamu; Iwonte; Jaju Gbagede; Joro; Joromo; Kajola; Kanlao; Kawu; Kongu; Koroke; Laduba; Lanle; Lasoju; Majire; Majodi; Mejiro; Mogaji; Mojodi; Momo; Monjaodi; Mosadi Olorun; Obata; Obate; Odo Aho; Odo ta; Odo-Ode; Odo-Omo; Odore; Ofin Anda; Ogare; Ogbiri Gidi; Ogbondoroko; Ogele; Ogodo; Ogunlore; Oguntoyinbo; Oke Afon; Okeso; Okete; Oko Erin; Olofe; Ologbo; Oloka; Olokiti; Oloko Nla; Olokoto; Olokoto Eleye; Olola; Ololore; Olomoda; Oloro; Olorunda; Olowo Abe; Olowo Oko; Olulade; Olupe; Olusi; Omi Doyin; Omole; Oni Fufu; Onibo; Oniboyina; Onigbo; Oniguguru; Onipanpe; Onirin; Oniyere; Onyangi; Ooromo; Opakusa; Opette; Oriho; Osere; Osin; Osin Agaka; Osin Alagbako; Osin Aremu; Osin Atapa; Osin Budo Are; Osin Budo Idi Emi; Osin Budo Kawu; Osin Budo Oba; Osin Olokoto; Otte; Otte Egba; Otte-Oko; Owode; Owode-Pampo; Pampo; Pandoro; Rago; Raufu; Reke; Sama; Samoh; Savia; Sapati Ile; Sapati Oko; Aserradero Odokun; Senga; Sholu; Sokoto; Sol; Suta; Takoro; Tapo; Temidire; Yakoyo; Yiddo |
Como un | Onire | 240106 | Abiowa; Adi Gbongbo; Agbolu-Oke; Agbona; Alapa; Alapa Cetre; Alapata; Aminu; Temor; Ayegunle; Boduwu; Budo Abemi Seni; Budo Adan; Budo Adari; Budo Adedeji; Budo Adejo-Are; Budo Adeko; Budo Adeogun; Budo Adijale; Budo Adio; Budo Adisatu; Budo Afon; Budo Agbedagbin; Budo Agbolu; Budo Agbona Keke; Budo Agbonna; Budo Agoke; Budo Agor; Budo Ahoro; Budo Ajaere; Budo Ajanaku; Budo Aje Gunle; Budo Ajelanwa; Budo Ajeleye; Budo Ajemogba; Budo Ajimasin; Budo Akeru Ojaya; Budo Akodudu; Budo Akokoyo; Budo Alaba; Budo Aladere; Budo Alagbede; Budo Alagogo; Budo Alagua; Budo Alagunga; Budo Alaje; Budo Alakawa; Budo Alake; Budo Alakuko; Budo Alapa Koro; Budo Alapansanpa; Budo Alapasanpa; Budo Alapete; Budo Alaró; Budo Alasso; Budo Alate; Budo Alawodi; Budo Alayidan; Budo Aloba; Budo Aloro Aladie; Budo Alu-Bello; Budo Alu-Kupola; Budo Alu-Salawu; Budo Alufa Onire; Budo Alugbejo; Budo Amalegbe; Budo Apakoko; Budo Apata; Budo Apere; Budo Apoya; Budo Aragba; Budo Arake; Budo Araro; Budo Are; Budo Aro; Budo Asa; Budo Asare Ola; Budo Aseseru; Budo Ashi Omani; Budo Asogba; Budo Asunara; Budo Atiku; Budo Atu; Budo Awenla; Budo Ayansan; Budo Aye; Budo Ayekale Aho; Budo Ayekale Elere; Budo Baba Aloke; Budo Baba Egbe; Budo Baba Kere; Budo Bababudo; Budo Bale Agbe; Budo Banni; Budo Banni Elegusi; Budo Bina; Budo Bokose; Budo Busamu; Budo Dana Ogun; Budo Debi-Ola; Budo Ekewu; Budo Elebenla; Budo Elega; Budo Elegusi; Budo Elehoro; Budo Elehu; Budo Eleku; Budo Elepo; Budo Eleran; Budo Elere; Budo Elero; Budo Elewure; Budo Elewure Yahaya; Budo Enkule; Budo Esa Nla; Budo Faa Jiwa Olodo; Budo Faje; Budo Gaa Maya; Budo Gbajuma; Budo Gboroko; Budo Gere; Budo Goronje; Budo Gunbunmi; Budo Hanafi; Budo Idakureku; Budo Idi Agbede; Budo Idi Ose-Olomu; Budo Idi-Ose-Ogboru; Budo Idiapa; Budo Idiapa-Ode; Budo Idiya; Budo Igbo Alakun; Budo Igbo-Efon; Budo Igbonna Keke; Budo Igbonna Nla; Budo Igboroko Keke; Budo Ijara; Budo Ikere; Budo Ikugbagbe; Budo Ireke-Igbo-Ayin; Budo Iya Budo Iyana; Budo Iya-Yan; Budo Iyana Igbeti; Budo Iyana Lakuko; Budo Jania; Budo Jawe; Budo Jenkunnu; Budo Jeunkunnu; Budo Jimo; Budo Juwa Olowo; Budo Kandoro Aleru; Budo Kangu; Budo Kodokodo; Budo Kolofo; Budo Kondoro Elere; Budo Kondoro Orioko; Budo Kondoro Yusuf; Budo Kosigi; Budo Koto; Budo Kunbi-Arare; Budo Kupola; Budo Labinta; Budo Labintan; Budo Ladajude; Budo Ladani; Budo Laodu; Budo Larewaju; Budo Layeri; Budo Maliki; Budo Nadala; Budo Nasiru; Budo Obada; Budo Obanisua; Budo Obate; Budo Obate I; Budo Obate II; Budo Ode Giwa; Budo Odoru; Budo Odosun; Budo Odunjo; Budo Ogunbo; Budo Ogundeji; Budo Ogunlomo; Budo Ogunniyi; Budo Ojaya; Budo Ojugbede; Budo Okepete; Budo Okoh; Budo Okon; Budo Okubiyi; Budo Okuta Pete; Budo Olobe; Budo Olodo; Budo Ologede; Budo Ologiri; Budo Ologun; Budo Ologuro; Budo Olojaka; Budo Olope; Budo Olori Alangua; Budo Oloronbo; Budo Olose-Meji; Budo Olowo; Budo Olowo Abata; Budo Oloyede; Budo Olupo; Budo Onigbingbo .A; Budo Onigbo; Budo Onikangu; Budo Onikasan; Budo Onikoko; Budo Onilaru; Budo Onile Aropa; Budo Onipako; Budo Onire; Budo Onire Buhari; Budo Oniso; Budo Oniyeye; Budo Onle Aro; Budo Onopako; Budo Opepete Bada; Budo Operepete Oni; Budo Ormare; Budo Osagbolu; Budo Otta; Budo Owode; Budo Owode Adikutu; Budo Oyaya Araro; Budo Passa; Budo Ponpola; Budo Rasaki; Budo Retere; Budo Saaku Goje; Budo Seseru; Budo Sosoki; Budo Takan Ile; Budo Tapa; Budo Tiro; Budo Umaru Arare; Budo Werijo; Budo Yede; Budo Yede Atanda; Budo Yeye Olobi; Daji; Diyepe; Elebue; Elewure Yahaya; Gaa Adio; Gaa Adunjo; Gaa Aho; Gaa Alagangan; Gaa Alagba; Gaa Alapata; Gaa Alawiye; Gaa Aree; Gaa Ashi Omani; Gaa Ashi Pele; Gaa Asi Kondoro Larin; Gaa Asunkinkin; Gaa Ayu; Gaa Baako; Gaa Banni; Gaa Dana Ogun; Gaa Elepo; Gaa Fatta; Gaa Goronje; Gaa Idakureku; Gaa Idiose; Gaa Igbonla; Gaa Ijana; Gaa Ile Kofo; Gaa Jowuro; Gaa Kolofo; Gaa Labintan Audu; Gaa Lalu-Oke; Gaa Lamba; Gaa Lambe; Gaa Ogundede; Gaa Olalekan; Gaa Olloh; Gaa Olorunbo; Gaa Olumoh; Gaa Onikeke; Gaa Onipako; Gaa Onire; Gaa Oniyan; Gaa Oniyangi; Gaa Otun Ago; Gaa Paku; Gaa Ponpola; Gaa Sabi Adamu; Gaa Sanni Olose; Gaa Turawa; Gungunmi; Igbonna Keke; Yo vendo; Lanba; Niyamo; Onire; Sosoko; Yowere |
Como un | Owode | 240105 | Adafila; Afon; Agu; Aiyede; Aiyegun Ballah; Akopiri; Akute; Akuyun; Alaba; Alagbede; Alugbede; Apata; Apo; Babadudu; Ballah; Budo Abanisina; Budo Abogun; Budo Abuyanrin; Budo Adabata; Budo Adinimole; Budo Agba; Budo Agbege; Budo Age Iju; Budo Agunbelewe; Budo Aiyede; Budo Aiyekale; Budo Aiyekirin; Budo Ajape; Budo Ajegunle Alafe; Budo Ajokode; Budo Ajugba Owu; Budo Ajuwon; Budo Akogbin; Budo Alagbede; Budo Alagogo; Budo Alaka Pupa; Budo Alapa; Budo Alaparo; Budo Alate; Budo Alhaji; Budo Aloba; Budo Alodo; Budo Alogun; Budo Amugba; Budo Apa-Okagi; Budo Aparo; Budo Apere; Budo Araromi; Budo Aribi; Budo Arologun; Budo Aroye; Budo Aroyunjo; Budo Asa Dab; Budo Atere; Budo Atu; Budo Awero; Budo Ba-Akefa; Budo Baba Alaso Opo; Budo Baba Ayinde; Budo Baba-Ikudu; Budo Badiko; Budo Bale; Budo Balogun Isale; Budo Berikofo; Budo Budo Awero; Budo Daudu; Budo Efue; Budo Efue Isale; Budo Elejenla; Budo Eleran; Budo Elere; Budo Elesin; Budo Elete; Budo Elewure; Budo Fakoyi; Budo Gaa Amadu; Budo Gaa Wara; Budo Gambari; Budo Gbakan; Budo Gbena Akanbi; Budo Gbogun; Budo Gerewu; Budo Idisin; Budo Igbonala; Budo Igbonna Oke; Budo Iho Aminu; Budo Iho Yufus; Budo Ijesha; Budo Imalefe Alafia; Budo Inda; Budo Isale Awe; Budo Iyan; Budo Iyanda Ogbena; Budo Iyanwole; Budo Jagun; Budo Jombo; Budo Kajere; Budo Kanmihun; Budo Keredolu; Budo Konipa; Budo Kuo-Amadu; Budo Laomi; Budo Lasoju; Budo Madi; Budo Makotun; Budo Obafe Rufai; Budo Ogbena Kadiri; Budo Ogbin; Budo Ogidi; Budo Ogundele; Budo Oju Taiye; Budo Oke Aye; Budo Olodo Ogbena; Budo Oloja; Budo Olorunda; Budo Olowo Elekan; Budo Olugbo; Budo Orogbangba; Budo Osekutana; Budo Otte-rere; Budo Oyanlu; Budo Pampo; Budo Popo; Budo Sara; Budo Sokoto; Budo Tanbo; Budo Tanliko; Budo Tatta; Budo Temidire; Budo Temidire Uban; Budo Tope; Budo Tuntun; Budo Wara; Budo Wodina; BudoTafa-Tafa; BudoYakajo; BudoYanma; Butubutu; Dongari; Edo Are; Elere; Eleyele; Elo-Ekiwe; Epupu; Etile; Faje; Gaa Aiyede; Gaa Jombo; Gbadu; Gbokedu; Idibo; Igbo-onlu; Isara; Iyan Wole; Kagode; Mokotun; Ogidi; Ojala; Oluwale; Owode; Owude Oja; Saka; Tapa; Temidire |
Baruten | Gwanara | 242105 | Bioweite; Didi Umaru Buran; Gbezei Buran; Gomme Likita; Gwanara; Hannda Woma Buran; Haruna Buran; Hassan Bandawaki; Hassan Buran; Hussaminin Buran; Ibrahim Woma Buran; Ibrahim Wukuji; Ibrahim Zamari; Idiris Bako Buran; Idisin Buran; Idisu Buran; Igbogi; Igbori Buran; Iya Egbe Buran; Kaina; Kemanji; Kuhiaro; Magaji; Mahuta; Maigida; Mohammedu Buran; Monna Buran; Moshe; Moshe Bio Sgebe; Sabi Loru Buran; Sabi Manga Buran; Sabi Suya Buran; Sabi Uwa Be; Sabi Woke Buran; Saidu Buran; Sakin Samar Buran; Sale Buran; Sarilic Be; Sebo; Shirigwaria; Sidi Gaku Buran; Sorere; Sulaima Buran; Sule Buran; Sumaji; Sumazi Gamp; Taimako; Taru Absesare Buran; Tenedy; Diez diez; Teri Bura; Teshe; Teshe Nahu; Tori Gandu; Tungan Aboki; Tungan Ademu; Tungan Alh. Baduku; Tungan Alh. Ilorin; Tungan Alh. Wote; Tungan Alh. Yusuf; Tungan Alha; Tungan Ango Bata; Tungan Audu; Tungan Bana-za; Tungan Basadito; Tungan Bature; Tungan Bawa; Tungan Bazaki; Tungan Kendegi; Tungan Kotomotoki; Tungan Mai Dawa; Tungan Maisamari; Tungan Mallam Gado; Tungan Mallam Jiki; Tungan Mallam-Mamudu; Tungan Manga Buran; Tungan Marsamari Yekunu; Tungan Musa Dekara; Tungan Ojo; Tungan Okpe Oli; Tungan Sabi; Tungan Sabi Baba; Tungan Sabi Samaru; Tungan Saidu; Tungan Salihu; Tungan Samari; Tungan Samari Biokana; Tungan Sami; Tungan Sanni Gbensibe; Tungan Saraki Fulani; Tungan Sare; Tungan Sebo; Tungan Swaki; Tungan Tofakisabi; Tungan Umaru; Tungan Usman Babade; Tungan Wakili; Tungan Wanzan; Tungan Ware; Tungan Weru Tori; Tungan Yakubu; Tungan Yaru Maiyaki; Tungan Yusuf Bata; Tungan Zaria; Tungari Alh. Bioweite; Tunwa Buran; Yakpe Buran; Yamitoro; Yara Be; Yaru Tangagedo; Yawoji; Yekena; Yekunu; Yen Wuro; Yimoh Buran; Yusufu Bata; Zakari Buran; Zeber ma Buran; Zekana Buran; Ziaah; Zoo Pasi Buran; Zume Buran |
Baruten | Ilesha | 242103 | Agbara Guru; Alaya Village; Augeradebu; Bello Fulani; Boro Sonma; Budo Abini; Budo Abiri; Budo Agbede; Budo Bio Majde; Budo Magagi Biode; Budo Otu; Budo Wara; Bukaru; Fulani; Gbedebere; Godeberi; Gukenbu; Ilesha; Kosomomo; Ruga; Shinawu; Shindaruwa; Singu; Subalo; Subayo; Tabetabere; Timgan Ada Bedo; Timgan Alh Abdullahi; Tunbuya; Tung Adam Summonu; Tung Alh Mudi; Tungan Addu; Tungan Al. Alu; Tungan Alh Mudi; Tungan Arijo; Tungan Atiki Jumbo; Tungan Ban Guda; Tungan Banruga; Tungan Barandi; Tungan Bari Guda; Tungan Bari Jimoh; Tungan Da-Bedo; Tungan Damu Tjoko; Tungan Jobi; Tungan Umaru; Tungan Yoma Falani |
Baruten | Okuta | 242104 | Abata Abu; Abdu Magajibe; Abgake; Aboki-Buran; Abu Buran; Abu Narigbe; Adara; Adehe; Adepe; Adpe; Agberejeh; Ageri; Agwara; Ahamadu-Gene-Buran; Ahe; Ajibe; Ajitunire; Akaha Bayo; Akowa Dogo Buran; Alaba; Alaeta Buran; Alagbede; Alagogo; Alajara; Alakuwa; Alate; Alejata Buran; Alenge; Alerge; Alfa Tarmako; Alh. Amiku; Alh. Ayo; Alh. Gofo-Gbesaji; Alh. Koromotoki; Alh. Ramanu; Alh. Salimonu; Alh. Woru Yamile; Ali; Ali Noma; Aliyu Buran; Amane; Ambali; Anmadu-Gurma-Buran; Anoane; Aremu-Kosigi; Ayegoro; Ba-Gene Buran; Baare Buran; Baba Ibeji; Baba Ilerini; Baba Yowa Buran; Babodonuro; Bah Sabi-Be; Banaguri; Bani; Bani Bani-Gure; Bani Sule; Baniyan-Buran; Banpa; Bashira; Bashurum Buran; Bejira; Beni Kekere Buran; Benu Buran; Bera; Binuwa; Bio Tawo Buran; Bio-Nide-Buran; Biruwolu; Bo; Boko; Boko Nukuyi Buran; Bokonobe; Bonuwolu; Boria; Buba-Buran; Buba-Oloke; Budo Oja; Budo Oki; Budo Ore; Budo Samba; Bunsuru; Bushirikpaara; Chanyo-Buran; Dogo Buran; Egi Oke; Eleku; Elepo; Erinsobare; Essa; Essa-Oke; Gaddamina-Buran; Galo; Galso Buran; Gamdu Buran; Garba-Buran; Gatebe; Gaudamina-Buran; Gbazai Buran; Gbenisi Taku Burab; Ge-Fh-Buran; Ghoro; Gidan Magajia; Gidan-Kanterma; Giwa Buran; Godo-Godo; Gogo; Goma Buran; Gunu Buran; Gunu Sabi-Buran; Gurman Buran; Gwanagiji; Gwaria; Gwaria-Waziri; Hikyan; Jipima; Kafiyan-Buran; Kajin Buran; Kanbi Are; Karagbonkna (2º); Karagbonna; Karami Buran; Kasabu; Kasimu Roko Buran; Kausla; Kekena-Buran; Kenu; Kimado Buran; Kipaslu Buran; Kokorogi; Komala; Konto Buran; Koronji Buran; Koto Be; Kpassli-be Buran; Kubinla; Kwaruru; Laki-Buran; Lalare Buran; Lidan Ku Buran; Likita Buran; Lilata Buran; Magbo; Mago; Magwo Daji; Manu; Nikipkeru; Okuta; Ororo Tudu; Pagirin Gajere; Passetullu; Raguru; Rofia; Rugan Toru-Kparu; Rumu; Shambo; Sheyen; Shindaruwa; Shiya; Surub; Suteku; Taga Bako-Dokaku; Tanile; Tenbonu; Teu; Tungan Adda; Tungan Adena; Tungan Ajiya; Tungan Baushe; Tungan Bis Gasu; Tungan Bori; Tungan Dinu; Tungan Kuruma; Tungan Lafina; Tungan Shika; Tungan Sunotaka; Tungan-Kade; Umaru Bawa Buran; Ushatau; Usman Fulani; Usman Jodi; Usman-dada-Buran; Usman-Sanibe; Utula; Venra; Voberah; Wayo; Wobi; Woro; Woromakoto; Woru-Daru; Yamboyan; Zamelo |
Baruten | Yashi Kera | 242102 | Abegerreru; Abion Kparu; Alafi Yaru-Share; Alafiyaru; Alafujaru; Alh Garba Kparu; Alh. Gene; Alh. Mamman; Alu Kparu; Anasanikiru; Angeraodebu; Barukataran Kparu; Bashira; Bassa; Benu; Bereguru; Beru; Bisakwera; Bokaguru; Boni Kanank Kparu; Boriya; Boru; Bulakuko; Bushi Kparu; Bushiru Mare S .; Buyen; Cado (Alafiayanu); Cah-Moro; Chikanda; Chikandu; Cura; Dagoman Karu; Dakasi; Denu Darun Kparu; Diki gamin Kparu; Doganri; Doo Neru; Dunga; Ekenete; Fere Koru; Gah-Awaye; Gando Sund Dede; Gando Sunnon; Ganidu Sumun Kparu; Ganmin Kparu; Garto Kparu; Gbani; Gbe Burabu; Gberabosina; Gendow Senon Kpaku; Geruku Dero Kparu; Gobijowa Kparu; Gobin Kparu; Goruki Garba Kparu; Gudin Kparu; Gure; Guru Kende; Gwane; Gwasoro; Gweewokure; Ibrahim Kparu; Issa Dunbun Kparu; Jenworun Kparu; Jondin Kparu; Kadirin Kparu; Kangbe; Kaoje; Kaounji; Keneugbe; Kenu; Kenu Booku; Kobi Cure; Kobunifu; Kosubosu; Kpabardike; Kparu; Kparuru Gururu; Kparuru Kparu; Kperu Ganik Adam; Kpeyen Kparu; Kwariya-Daaku; Kwaru; Kwaruru; Kwaruru Kworu; Kworu Babanna; Liman Kparu; Makarakpo; Mamman Kparu; Mammandun Kparu; Mara Kparu; Maresumun Kparu; Masun Kparu; Matarun Kparu; Mikikperu; Moral; Mori Guru; Moshi; Moshi Guru; Nasheu Kparu; Nwasero; Oli; Owelle; Pomlo; Sabi Jooden Kparu; Sabi Swaru; Sabo; Saina Toko; Saitun Kparu; Samangen Kparu; Saminin Kparu; San Bion Kparu; Sanisosan Kparu; Sanni Gonadin Kparu; Sekerita; Senugbe; Serkin Fulani Kparu; Shanganun Kparu; Share-Sabo; Shionin-Kparu; Pueblo Shiya; Shru Galasani; Shysinu Kparu; Sinaguru; Sinatokoru; Sinu; Skugbe; Sobutu Gwette; Sonni Aworoi Kparu; Sunsi; Tewure; Tongoru; Tubiriku Guru; Tuka; Tunde; Ugomoe; Umaru Makirin; Fue duro; Weriguru; Wobero; Woodara; Woru Borun Kparu; Wulran Kparu; Yaaro Guru; Yanri; Yantan Kparu; Yashikira; Yashiru; Yisi Guru; Yobereku; Yonbon Kparu; Yonwonrun Bio; Yonworuni Kparu |
Edu | Lafiagi | 243101 | Anfani; Anfanifagi; Babagina; Bacita Swasun; Baganke; Bedekie; Binla; Bishewa; Bokungi; Barrio Bommasu; Borogun; Ceke; Cewuru; Chatta; Chekugi; Chikangi; Dawo; Duba; Dubagi; Dzanagan; Dzara I; Dzara II; Dzara III; Ebangi; Edogi; Edogi-Dukun; Efa-Gi; Effan; Effan Shaaba; Suplir las deficiencias; Esu; Falada; Funti; Gagara; Gamale; Gamalegi; Ganagagi; Ganagagi Maiyaki; Ganagagi-Kologbo; Gawagagi Ndejin; Gbadi; Gbake; Gbarigi; Gbogbu; Gbondagi; Gbowoagi; Gede I; Gede II; Gudusuru; Guya-Sede; Guye-Dadi; Guye-Deke; Kimpa; Kokodo; Korabo I; Korabo II; Korabo III; Kpangulu; Kpasha Eitsu Yankpa; Kpashaeltsu Yawkpa; Kpoton Ward; Kpotunko; Kpotunworo; Kuke; Ladan; Lafiagi; Lagaworo; Lata; Lema Woro; Lemo; Likpata; Lukpete; Macha; Magani; Maganike; Maiyaki; Make-Dawu; Manke; Mijinitagi; Ndakodi; Ndeji; Nnayintu; Obale; Pututa; Sabagiwa; Sabo; Sabo II; Sange; Shekwati; Shesiti Dangawa; Sita Abah; Swasungi; Tandu; Tawake; Toga; Distrito de Upandawaki; Wariku; Wede; Wodata; Wudzu; Yawu; Yelewa; Yibah; Yikpata; Zambufu |
Edu | Shonga | 243102 | Bakpata; Buke; Bussu; Chakyagi; Chetta Bure; Chetta Mayaki; Chiji; Chikangi; Chita; Dmmagi; Dumagi; Dyadya Ningi; Ekikobe; Emi Ndake Finweza; Emiga; Emikpangi; Emiworogi; Etsu Kolle; Faigi; Faigi Banzamin; Faigi Emiman; Gbere; Gbere Edu Issa; Gbere Maafu; Gbere Nabigi; Gbere Sonlawa; Gbore Ndaceko; Gecegugu; Giragi; Gunbaji; Kanke; Kanshi; Kocegi; Kpandaragi Worogi; Kpatake; Kpilegi; Distrito de Kpotan; Kubeji; Machita; Madkansa Bonkwa; Makwagi; Mamuga; Manadzkwakwa; Manfu; Manuga; Manuga A; Manuga B; Mayaki Ward; Mayakifu; Ndabata Patiji; Ndabata Take; Ndace Baba; Ndakansa Liman; Ndatsadu; Ward Ndeji; Obagbara; Ogudu; Pati Okun; Sanchitagi; Distrito de Sha / aba; Shigan; shonga; Soko Alabe; Suteneti; Swasun; Tada; Takemwangi; Taruku; Tode Worogi; Tsakpata; Tsunfeneti A; Tsunfeneti B; Tsungenetic C; Yinagi |
Edu | Tsaragi | 243103 | Ankoro; Ankoro Hausawa; Pueblo de Baata; Bacita; Badzufu Patike; Beldad; Beribe; Bokuwgi 11; Boribe; Dada A; Dada B; Dudugi Late; Dugbangi; Edogi Tswachi; Emidebiwa; Emigbaziti; Emiwaroji; Emiworogi; Emoworogi; Erugi; Esanshi; Eyeforogi; Fadundangi; Fawagun; Fawjewa Bokungi; Galofa; Gandaji; Gbabata; Gbadagun; Gbaduna; Gbagunta; Gbere; Gbodeyeluwa; Gbpde Yaluwa; Gidan Malfan; Ginda; Gondagi; Gulufa Isowa Audu; Gungbawaba; Gunugi; Ielle Bata A; Juma; Kachita; Kandarifu; Kange Elsudangama; Kange Ndadama; Kangelalukpan; Karati Sode; Kochitate; Kosomunu; Kpace Jiya; Kpandaragi; Distrito de Kpotun; Kuntukpa; Letswa; Maako; Magani Aliya; Magani Gbagunta; Majindu; Mamu; Mandzurugi; Manfu; Mangohota; Manguru; Marara; Mawegi; Mawfu Chikan; Nati; Nbagada; Ndabigi I; Ndabigi II; Ndaceke; Ndafa Taake; Ndafa Tifin; Ndagba; Barrio Ndajola; Ndalati; Ndanini; Ninguba; Nnkpe Nupeko; Obadowa; Obaduwa I; Paliduin; Paracita; Pategi; Patidanu; Patigi Adewe; Patigi Samaru; Patigizuwa; Patike; Patiko; Range Ndakukwa; Range Tsaagba; Sabo Bacita; Sabon Gida; Sedegba; Shagari; Sodegi; Sokun Kpan B; Sokunkpan; Sokunpanc; Tangbere Patike; Tangborogi; Tsakpata; Tunku; Ungwa Hausawa; Wote Gwawe; Yabatagi; Yawma Kokonna |
Ekiti | Obo - Eruku | 252105 | Ejiju; Eruku; Isapa; Isapa-Titun; Koro; Obbo-Ile; Ora; Ora-Aiyegbaju |
Ekiti | Osi | 252104 | Ajuba; Araromi-Opin; Are-Opin; Ejiku; Epe-Opin; Etan; Ibare; Idera-Opin; Ikerin-Opin; Isale-Opin; Isolo-Opin; Obo-Opin; Oke-Opin; Osi-Opin; Owafun-Opin |
Ifelodun | Agunjin-Ora | 241109 | Abayan; Abayawo; Abayowo Yemidire; Adegbita; Adegun; Adigun Alangua; Adigun-Adeleke; Adigun-Bale; Agba Olowo; Agbada Temidire; Agbeku; Agbeyangi; Agunjin; Ailefe; Aireke; Aiyekale; Ajagunle Temidire; Ajegna Temidire; Ajegunle; Ajilete; Ajoko Temidire; Alade; Amori Wande Temidire; Araromi Isele Lapele; Araromi Oja; Araromi Oke; Arifowomo; Arowo; Ayante; Balogun; Bolorunduro; Budo Alli; Deseni; Ekudaji; Ekudaji Oke; Esiuniyi Temidire; Gaa Agbeku Araro; Opelade Gaa; Gaa Wande; Gbotoko; Idi-Igba; Igbafe; Isiaka; Ita Olowo; Itapa-Dowo; Kajola; Lapele; Layemi; Magbon; Monasara; Ode-Ologbo Temidire; Ojutaiye Temidire; Okangi; Oke Odo; Olayinka; Olufayo; Opelade; Ora; Mineral; Owode Temidire; Patako; Sanni Koro; Tapa; Temidire; Wande |
Ifelodun | Ekoende | 231110 | Abule; Abule Elega; Abule Idi-Irin; Abule Mokoye; Abule Olufi; Eko Ajala; Eko Ende; Olodan |
Ifelodun | Iba | 231111 | Alaaro; Aoku; Iba; Iga Saliu; Igalambe; Isale Aisin; Ojomu; Okose |
Ifelodun | Idofin | 241112 | Abudu; Akata Eleko; Akata Gado; Alakuko; Alamilaya; Amoyo; Elerinjare; Falokun; Gaa Abikoro; Gaa Alakuko; Gaa Butubutu; Gaa Elerinjare; Gaa Ganmo; Gaa Gata; Gaa Kisi; Gamo; Gbagede Isale; Gbagede Oke; Idofin; Ipo-Eri; Jimba-Oja; Kabba Dogari; Kabba Kajola; Kabba Owode; Kaoju; Oke-Iya; Oke-Ogba; Oko-Okuta |
Ifelodun | Igbaja | 241110 | Aaran; Adanla; Afori; Agbeku; Atrás; Aguada; Aikere; Aiyekale; Aiyekojo; Aiyeretatun; Ajegunle; Aji Oja; Ajilowo; Ajoko; Akoba; Aladodo; Alarto Ilupeju; Alasoro Alatan; Alatan; Alo; Aloko; Una mula; Apakere; Aperú; Araromi-Ogbe; Atori; Awewe; Ayiga; Balogun Oja; Bayero; Bere; Bolorunduro; Budo Ada; Budo Ajiba; Budo Ajuba; Budo Akin; Budo Alayo; Budo-Edun; Dala Ilupeju; Duro Seto; Duroseto Rentile; Elejola; Farase; Gaa Adanla; Gaa Agboran; Gaa Alagbede; Gaa Alhaji; Gaa Alo; Gaa Atiran; Gaa Audu; Gaa Balogun; Gaa Bayer; Gaa Giwa Onilu; Gaa Goga; Gaa Ibare; Gaa Idera; Gaa Idiapa; Gaa Kadiri; Gaa Mosudo; Gaa Offarase; Gaa Ogbe; Gaa Ogele; Gaa Ogunbaka; Gaa Onijo; Gaa Oroku; Gbokole; Gwa; Idera; Idiapa; Idiapa Idiya; Igbaja; Ignanu; Ijekele; Ilupeju; Jobi; Kajola; Kajola II; Kehinde Kajola III; Kunmi; Laokun Araromi; Layioke; Mosunkanne; Obadara; Obate; Obate Modudu; Obin; Odamadi; Odunnada Ilupeju; Offarase; Ogba; Ogbe; Ogele; Ogunniyi; Ojekale; Oke-Ode-Yee; Okegbo; Okenijo; Okotorubo; Oloko; Olorunshogo; Onigbe; Onijo; Opanda; Mineral; Oroki; Osin; Owobe; Owode; Palade; Saliu Gaa Adamu; Sanda; Sokoto Gbo; Tonyobolo; Yaru |
Ifelodun | Ikirun | 231108 | Dagbolu; Ikirun; Jagun; Oluode; Saba |
Ifelodun | Ile-Ire | 241108 | Afin; Aga; Aiyereke; Alabe; Amodu Olo; Awere; Aya; Babanla; Baiyero; Bolorunduro; Budo Are; Budo Idowu; Gaa Alabe; Gaa Idera; Gaa Ikosin; Gammu; Gbotoko; Idera; Idiya; Idoba; Ikosin; Kajola; Layemi; Obinn Ayetoro, Okeoyan; Okin; Oko; Olorualeke; Oreke; Oreke-Okegbo; Orekeoke; Owa Onire; Owode; Owode Offaro |
Ifelodun | Obagun | 231109 | Abule Bale; Abule Ologoro; Aogun; Eesa Oke Suru; Igbo Ilamu; Igbo Iroko; Obagun; Oke Ogun; Olorunsogo |
Ifelodun | Oke-Ode ilrin sur | 241107 | Adebu; Adetutu; Adetutu Igbo Agbon; Agbee; Agbee Owotoki; Agbelero 11; Agbetero 1; Aiyetoro; Aiyetoro Agegunle; Ajia; Alade; Alagbe Oja; Alasodudu; Alawo-Yonba; Aleb Asanlu; Amudun; Arola Idris; Arola Sadiku; Asipa; Asipade; Asungbade; Atipo; Atola; Awewe; Bada; Balogun; Bankole; Biji; Bofaje; Buban-Ka; Budo Alagbede; Budu-Efsu; Dabu; Dabu Idris; Dabu Oroki; Dabu-Ojutaiye; Dikko; Ekotuntun; Elesinmeta; Eleyele; Eri-Alhaji; Famole; Gaa - Jihom; Gaa Abudu Asifade; Gaa Jimoh; Gaa Momoda-Elesin Gege; Gaa Musa; Gaa Oke-Ode; Gaa Omu-Are; Gaa Seriki Shagbe; Gaa-Alabe Aiyetoro; Gaa-Alabe; Gaa-Alawo; Gaa-Asungbale; Gaa-Audu; Gaa-Bankole; Gaa-Bello; Gaa-Budo Seu; Gaa-Eleyele 1; Gaa-Eleyele 11; Gaa-Gege; Gaa-Igbo Agbon 1; Gaa-Igbo Agbon 11; Gaa-Judi Adetutu; Gaa-Jumbo-Ologomowode; Giloagi; Igbo Elemi; Keke Aje; Labaka; Labaka-Idera; Labaka-Oju; Obada; Ogboyo; Ogunbayo; Ojukaiye; Okanle; Oke-Ode; Okuta-Oko; Ologoma; Ologorun; Olorunlagba; Oloruntele; Oloruntola; Olowo; Olufayo; Omi Aro; Onigbongbo; Oniminsun; Owode; Pidan; Sagbe; Sagbe Ogede |
Ifelodun | Omupo | 241111 | Agbo-Koko; Ahoro; Aiyekale; Aladia; Alufa; Amberi; Amodu Asungbolu; Apata Kajola; Arugbo; Atanda; Basanyin; Bayagan Ile; Eleyele; Fajeroni; Gaa Idera; Gaa Oke Omu; Gaa Sulu; Gaa- Okenla; Gaa-Indisa; Gaa-Oja; Igberi; Igbo-Efon; Igbo-Owu; Irapa; Koko; Koloko; Layaju; Nda Aliu; Obaloyan; Okanle; Oke-Ode; Olukotun; Omupo; Oyawajo |
Ifelodun | Oro-hace | 241113 | Ahun; Ajegunle; Arin Ago; Ayetoro; Irabon; Oganina; Oke-Ayin; Oke-Daba; Oke-Owa; Omugo; Oro Ago; Oyate |
Ifelodun | Otan Aiye -Gaaju | 231119 | Otan aiyebaju; Municipio |
Ifelodun | Cuota | 241106 | Aderonme; Adio; Agberiako; Aho; Aiyekale; Ajeoripa; Ajibola; Ajikanje-Apata Aje; Alegongo 1; Alegongo-Temidire; Alera; Araromi; Arobye; Arogunyo; Arola; Babanlomo; Bata Kajola; Budo Alufa Oyi; Budo Inalowo; Budo Umoru; Budo-Danyan; Budo-Idishin; Budo-Sabo; Budo-Sosun; Dankoju; Eyeforoji; Faje 1; Faje 11; Gaa Mudi; Gaa Seriki; Gaa-Aiko; Gaa-Alera; Gaa-Elejeri; Gaa-Fulani; Gaa-Idiose; Gaa-Jekeje; Gaa-Mogaji; Gaa-Momo; Gaa-Mudi; Gaa-Okelesu; Gaa-Shayo; Igblowowa; Iyana; Managoro; Mosafejo; Pako; Pangbe; Pasinka; Sangotayo; Sekun 1; Sekun 11; Sharagi; Shayo |
Ilorin East | Iponrin | 240102 | Abanra; Abonde; Abudu; Ada Nda; Adobasin; Agbeyangi; Ajelende; Ajimasin; Alade; Alalubosa; Apado; Apata Yakubu; Atere; Ayekale; Ayetoro; Badi; Baiyero; Budo Abagbe; Budo Abanra; Budo Abeli; Budo Adanda; Budo Adelu; Budo Afehin Sanbata; Budo Afeyin; Budo Agara; Budo Agbengende; Budo Agboge; Budo Aigoro; Budo Ajaponna; Budo Ajeyin; Budo Ajiponmi; Budo Ajo Ko; Budo Akinde; Budo Akiwo; Budo Akobale; Budo Alagbe; Budo Alakolaro; Budo Alalubosa; Budo Alase; Budo Alasebo; Budo Ali; Budo Alokolaro; Budo Alufa; Budo Apa Ole; Budo Apekun; Budo Aranmonu; Budo Araro; Budo Are; Budo Aregun; Budo Aribi; Budo Asunlope; Budo Atanpa; Budo Atapa; Budo Ateko; Budo Atenge; Budo Atingiri; Budo Atiran; Budo Ayekale; Budo Baba Taiye; Budo Babatunde; Budo Bada; Budo Bada Owe; Budo Bolorunduro; Budo Bolorunshoro; Budo Bubu Kere Aje; Budo Dangiwa; Budo Doguna; Budo Elekan; Budo Elesimete; Budo Eleyode; Budo Eri Oke; Budo Faje; Budo Famole; Budo Fulani; Budo Gaa Gande; Budo Gaa Jowuro; Budo Gaa Suallah; Budo Gangan; Budo Gbadamu; Budo Gori; Budo Idi Ogun; Budo Idi Ose; Budo Idi-Ori; Budo Idigba; Budo Idikanga; Budo Igbo Orun; Budo Ilaga; Budo Ile Tuntun; Budo Isamu; Budo Jagbo; Budo Jolasun; Budo Kawu; Budo Kelebe; Budo Labe; Budo Lossa; Budo Magaji; Maternidad Budo; Budo Megun; Budo Oba; Budo Odunbaku; Budo Odunre; Budo Ogunronbi; Budo Oh Ologun; Budo Ojutaye; Budo Okaka; Budo Oke; Budo Oke Imale; Budo Oke Odo; Budo Oke-Ode; Budo Oku; Budo Ologi; Budo Olokuta; Budo Ololekan; Budo Oloro; Budo Olororo; Budo Olukolu; Budo Omo Mere Oja; Budo Omoda; Budo Onidanla; Budo Onigba; Budo Otefan; Budo Oyekan; Budo Oyo; Budo Pakobo; Budo Ruga Omo; Budo Sabo; Budo Sanu; Budo Sentu; Budo Songote; Budo Sunbare; Budo Tapa Odobo; Budo Tapa Onilu; Budo Toto; Budo Woowode; Budo Yanganmu; Dalemo; Idiape; Ile Apa; Ilota; Ilota, Bada; Iponrin; Isale Osin; Jabi; Kere Aje; Kure; Lajiki; Lajolo; Marafa; Mero; Oke-Ose; Onikoko; Onimomo; Oromi; Oshin; Oyo; Panada; Pepele; Woru |
Ilorin Sur | Gaa Akanbi | 240103 | Oke Ogun; Agbabiaka; Aiyekale; Akanbi; Apa-Ola; Okose, Mogaji-Ajomu, Omomere-Oja,; Bada-Ajegunle, Ere-Omo; Destino; Fufu; Igbona; Illota; Joromoh-Osin; Bada-Ajegunle; Joromo-Oyun; Labala; Mogaji; Nasudo; Omode; Onikanga; Opolo; Tanke; Tongolo |
Ilorin West | Ilorin (rural) | 240101 | Adewole; Aeropuerto; Están; Baba Isale; Baboko; Badari; Balogun Ajikabi; Balogun Alanamu; Balogun Fulani; Budo Oba; Budo-Ago; Egbejila; Galadima; Ibagun; Idera; Kawu; Magaji Ngari; Obere; Odo-Ota; Odota; Ogidi; Ojuekun; Okaka; Oke Ogun; Oko-Erin; Oloje; Olomoda; Osere; Sobi-Rock; Temidire; Ubadawaki; Wara; Zango; Zarumi |
Irepodun | Ajase | 251103 | Aba Ilorin; Aba Rasaki; Adigun; Afelele; Agbamu; Agbonda; Atrás; Hace Inisa; Hace Osilo; Ago Panu; Ago-Offa; Ajase-Ipo; Ajegunle; Ajengbe; Ajooko; Amberi; Apata Kajola; Araromi Ajase; Aworo; Ayobiamo; Bayanga; Buari; Dugbe; Egi-Oyopo; Egudu; Elega; Eleyoka; Eyeba; Falukun; Igbonla; Ilala; Mamudu; Okeya; Omido; Onila; Owoyale; Oyanle; Oyate; Sanmora |
Irepodun | Irlanda | 230104 | Akanbi; Alamo; Anu; Apata Agbore; Elegudu; Irlanda; Gaa; Iloba; Olorunsogo; Osolo |
Irepodun | Esie-Ijan | 251102 | Agbele; Esie; Ijan |
Irepodun | Ilobu | 230103 | Abepe; Aboduwa; Adeniyi; Aderibigbe; Agborogun; Ajala; Akogun; Alagbaa; Alapata; Anwosi; Aresa; Bara; Eboda; Eji; Fosun; Ilie Twon; Ilobu; Iyaloja; Jagun; Kaura; Mota; Odofin; Odurwale; Ogala; Ogundaro; Ogunlana; Olokwa; Oloriga; Olueti; Olufon; Omilola; Opapa; Orisadare; Oyegple; Oyesiji |
Irepodun | Omuaran | 251101 | Ado-Agbo; Aran-Orin; Arandun; Budo-Aran; Elehin Olodo; Ipetu Igbomina; Oke Igbala; Olomi; Oloruntele; Olowonijere; Omirinrin; Omuaran; Orore; Owode |
Irepodun | Oro | 251104 | Abata; Morada Oro; Afin-Oro; Agbaola Oro; Idi-Oro; Iludun Oro; Ojomu Oro; Oke-Ola Oro; Okerimi Oro; Olorunsogo; Oro |
Es en | Es en | 251105 | Abata Oke; Adigun; Ajegunle; Alla; Budo Manasara; Budo-Igbira; Edidi; Eleyin; Igbesi; Ijara-Isin; Iji; Iklo; Isanlu Isin; Iwo; Kajola; Kudu-Owode; Oba; Odo-Eku; Odo-Ore; Oke-Aba; Oke-Onigibin; Oke-Oyi; Opanda; Opega; Owa Onire; Owu Isin; Pamo; Sabaja |
Es en | Oko-Ola | 251106 | Inisan; Oko; Olla |
Kaiama | Kaiama | 242101 | Adena; Bamisila; Bani; Batabi; Biovanubo; Bunikani; Frenaba; Garba Ghanga; Gati; Gberia; Gwanabe; Gwareguri; Gwaria; Jekuna; Kageji; Kaiama Unhuibar Saki; Kaima; Kanikoro; Karonji; Kemeji; Kerokun; Kimodo; Kinkini; Kuliji; Granero Madugu; Madugu Boko; Magai; Magaji; Magi Konko; Mai Gemi; Mai Saje; Maidarra Buran; Maidugu Buran; Makeri Buran; Mallam Ango Buran; Mallam Sani Buran; Mamman Buran; Manar Buran; Miji Buran; Mohammed Fari; Moshi; Mukuzi; Musa Baniya; Musa Dabarrai; Ogbagba; Ogbomosho; Ogunniyi; Oko o; Oleri; Oloba; Olokotintin; Olomo Oba; Olowo; Olupo; Olupo Olomopupa; Olupo Yobeyo; Onipako; Onipako Wele Wehe; Onkorolabe Labe; Onpede; Osejene; Ossa; Oyo Buran; Panaje; Patekuku; Patekutu Jejuna; Popo; Tungan Mohammed; Wajiba; Wazibe; Wele Wele; Wenra; Wondo; Woro; Woro Makata; Woro Makoto; Woru Baba sea; Woru Oil Buran; Yamani; Yebera; Yera; Zanje |
Moro | Ejidon-Gari | 241102 | Aaro; Abaoki; Una bicicleta; Abogunrin; Adebiyi; Afoda; Afunkinkin; Agbaa; Agbakale; Agbaki-Eji; Agbakun; Agbewe; Agogo; Aiyede; Aiyetoro; Ajeteri; Ajuba; Akunu; Akuo; Alaba; Aladie; Alagban; Alagbara; Alagbeja; Alakuko; Alaran; Alasa; Amu; Apata; Ariori; Ariya; Aro / Akuo; Atawin; Ati; Atiku; Ayede; Babadudu; Bala; Bante Owo; Bielesin; Budo; Budo Agbe; Budo Oke; Budo-Abu; Budo-Are; Dada; Daya; Egberioma; Ejidogemi; Ejidongari; Eleja; Elelu; Eleni; Elere; Elesin Nla; Ero; Faje; Fanto; Fayabale; Gaa Aginbso; Gaa Dare; Gaa Jodama; Gado; Gambo; Gbanbalako; Gboro; Idi-Ose; Igbira; Igbo-Emu; Igboemu; Ige; Iju-Owa; Ilu-Fenwa; Ita Giwa; Ita-Alade; Jafe; Jodoma; Jokolu; Koleke; Labaje; Lagbaja; Laigbe; Lamudebo; Matanmi; Odentan; Odentan-Ile; Odentan-Olulu; Odun-Ade; Ogunbo; Ogunbo-Akamu; Oguntulu; Okanla; Okoko; Okuta-Ogun; Okutala; Oladolo; Olaya; Olokiti; Onigbera; Onile-Aro; Owu-Dudu; Rofese; Saja; Sami; Sheji; Sunmela |
Moro | Lanwa | 241101 | Adio; Afari-Ogun; Agbeka; Aiyelekan; Aiyetoro; Alufa-Ojerere; Apata Oko; Arere; Arola; Awesu; Awokunle; Bako; Bi-Elesin; Biala; Biribiri; Bode-Saadu; Budo Gaa; Budo Kawu; Budo Oloye; Budo-Ayan; Budo-Oba; Buka; Dalemo; Daudu; Elelu; Elemaso; Fala; Fangan; Fayabale; Fulani; Gambe Alagbede; Ganbe; Gata; Gbudugu; Idiapa; Idowu; Irobo; Isakara; Iyare; Jebba; Kabba; Koronwon; Korowa; Ladabu; Lamigan; Lanwa; Lasaki; Maya; Obate; Ogunbo; Oke-Aje; Okemi; Ologun; Oloye; Olukowi; Omoda; Oni Pako; Onibembe; Orogun; Pawo; Shaki; Sulu; Fueron; Yesele |
Moro | Malete | 241104 | Abe-Igba; Abe-Ope; Abeelu; Abeokuta; Abo; Abuyanrin; Adanduro; Adejinmi; Adetinmi; Agar; Agbaku; Agga; Atrás; Agobarade; Agosoja; Ahere; Ajagbe; Ajagunle; Ajanaku; Ajelanwa; Akata; Aladie; Alagogo; Alakasu; Alapo; Alaró; Alaya; Alere; Aluga; Amao; Aoodu; Asalapa; Asipa; Baba Tapa; Batamu; Bube; Bulamu; Busamu; Dafari; Elebenla; Eleburu; Elefere; Elepo Agbaku; Epo; Gaa Abiyo; Gaa Adejinmi; Gaa Aiyekale; Gaa Ajagbe; Gaa Alakasa; Gaa Alapo; Gaa Asipa; Gaa Bube; Gaa Bulo Alfa; Gaa Igbo-Onisu; Gaa Jehun Kunnu; Gaa Kekere Ekun; Gaa Larama; Gaa Logun; Gaa Malete; Gaa Oyedele; Gaa Panbo; Gaa Seko; Gbugudu; Ida-Isaa; Idiagano; Idiape; Igbo-onishin; Igbo-Riku; Ihoo; Jehunkunnu; Jododo; Karibuje; Kawu; Kekere Ekun; Kogbala; Kondondo; Lamula; Logun; Malete; Marafa; Obalaja; Obale; Oboku; Ogala; Ogungbe; Ojutaye; Okete; Okoru; Olo Runshola; Olobi; Olodan; Oloko; Oloungbona; Olowo; Olowu-Remi; Omoni Araro; Omoni Etile; Onidoyin; Onigba; Oniko; Onikoko; Onilende; Onilu; Opanda; Owode; Paku; Panbo; Panpo; Poupoju; Tegbesun |
Moro | Oloru | 241103 | Abamba; Abati; Abilude; Abiodun; Aboya; Abuala; Abudala; Abuyanrin; Adama; Adio; Adunmode; Agba; Agbede I; Agbede II; Agbogun; Atrás; Aiyekale; Aiyetoro; Ajangbala; Ajegunle; Ajegunle Kondo I; Ajegunle Kondo II; Ajia; Ajia Paunma; Akuo; Alagba; Alagbede; Alasan; Ale-Ara; Amandu; Amukoko; Aoddu; Apata Oko; Apata-Obalade; Apoya Owode; Apoya-Oja; Ara; Araro; Araromi; Ariori; Aro; Arodo; Asomu; Asorede; Asunara; Atipo; Ayakio; Ayehun; Ayonde; Balapa; Budo Alfa; Budo Are; Budo Edun; Budo Epo; Budo Gatta; Budo Hassan; Budo Iletintun; Budo Isale; Budo Kawu; Budo Obe; Budo Oke; Budo Ona; Budo Orobo; Budo Owode; Diko; Dio; Irse; Ebudale; Eleko Yangan; Elemere Isale; Elemere-Oke; Elesin Nla; Esinlakin; Gaa Abeya; Gaa Abilude; Gaa Keremi; Gaa Ogun Tolu; Gaambari; Gboroko; Gee-Kari; Gesinde; Gidaje; Gori-Aja; Idi-Apa; Idiapa; Idigba; Ikusanu; Iya-Aro; Iyalasinyan; Jokolu; Kasumu; Kiribi; Kuro; Laro; Latemi; Liala; Luma; Magaji Gambari; Maleke; Mamá; Managji; Manasara; Masankore; Megun; Mele; Mumumi; Obada; Obamisunwa; Ogala; Ogbagba; Ogboman; Ogojo; Ogongo; Ogun Eduin; Ogunekan; Oguntolu; Ojulogbo; Ojutaye; Okanla; Oke Apan; Oke-Odo; Okutala; Olobi; Oloni; Oloru I; Oloru II; Oloya; Olugbiya; Omolegbe; Onibamu; Onigari; Onigba; Onisapa; Mineral; Osalakin; Owode I; Owode II; Pakunma; Rapameji; Saka; Sara; Shao; Shao-Ile; Tafidi; Tepatán; Wari; Womi-Ayaki; Yeregi; Yowere |
Moro | Paiye | 241105 | Abami; Abani; Abere-Ijo; Adara; Adeku; Adukesi; Agbaku; Agbede; Agbele; Agede; Ago Ontolotolo; Agogoja; Ajegunle; Ajisaye; Ajuba; Akapo; Akata; Akata Elelu; Akata Kojere; Akilotan; Akiri Manu; Alaba; Alagangan; Alagbo; Alagogo; Alagogo-Weru; Alaje Alajo; Alaka; Alakara; Alakuko; Alama; Alapa Sanpa; Alapo; Alarara Alaje; Alate; Alateko; Alawuyan; Alaya; Alega; Amma; Anifowose; Aniya; Apata; Apo; Aro; Arobadi; Asawure; Asogba; Asunnara; Awuyan; Ayifo; Ayigoro; Baba Tapa; Babaloke; Cruce de Bacita; Bagbenu; Baki; Balogun; Barama; Beli; Biala; Binukonu; Bosamo Akeremi; Budo Alafa; Budo Ale Banda; Budo Eko; Budo Loke; Budo Ode; Budo Ojo Amari; Budo Ojude; Budo Oki; Budo Ole; Budo-Ode; Busamu; Dagoji; Daji; Deseni; Egboelemi; Ejin; Elebekan; Elebu; Elega; Elegun; Eleja Raji; Elejola; Elere; Elesin Nla; Elewure; Eniadunma; Ewuji; Gaa Agbaku; Gaa Alhaji Bamo; Gaa Alogbo; Gaa Apo; Gaa Barama; Gaa Eletu; Gaa Gboroko; Gaa Igbo Elemi; Gaa Jouro; Gaa Jowuro; Gaa Kanike; Gaa Lawoyin; Gaa Olopele; Gaa Osinginmi; Gaa Tepadu; Gaa Worunkure; Gareji; Gbada; Giwa Olowo; Gudu; Gunniyan; Ibagun; Idi Apa; Igbo-elemi; Igboede; Igboroko; Inawole; Isale-Oja; Ita Yanmuyanmu; Iyanakere; Jokolu; Jokoro; Jopoko; Kibo-Alufa; Kulende; Kunmi; Ladoyin; Lahila; Lanle Gidado; Lanwa Ojo; Laonu; Magaji; Manlare; Mari; Megidaju; Meri-Oja; Miraya; Odonigi; Ogan; Oke Awuyan; Oke Dare; Oke Olori; Oke-Bode; Oke-Itta; Okiarenu; Olege; Olodan; Olododo; Ologbojo; Olokotintin; Olopan; Olopan Olori; Olopanfo; Olopele; Olori; Olorisogi; Olorogbo; Olorunlana; Olose; Olowo Bale; Olowo Hanman; Olowo Kareem; Olowode; Oloworu; Omidaro; Onigba; Onigbese; Onikoko; Onile-Aro; Onilu; Oniparo; Onipede; Onisun; Onisunju; Oniwa; Ori-Oke Yahaya; Orioke; Orogungan; Osinginmi; Oteleko; Paiye; Paku; Popola; Salako; Sangote; Sipata; Somape; Taru; Temidire Olupo |
Offa | Offa | 250101 | Adeleke; Hace Daniel; Ago Gbada; Hace Ilobu; Ago Isola; Ago Maleki; Ago Mogaji; Ago Offa; Ahogbada; Ajegunle; Ajelanwa; Ajoko; Alabanle; Alabere; Alagi; Alao; Alase; Alaya; Alayin; Alayin Aleyin; Alebale; Aleniboro; Apara; Aperin; Asaoye; Asapate; Asipa; Awesu; Awoniyi; Ayekale; Ayeni; Bale Oke Aro; Bolorunduro; Buraimoh; Ekesin Funfun; Eleeku; Erin-Osun; Erinle; Faje; Falokun Jogun; Falokun Owode; Fibike; Gaa Momodu; Galiadi; Ganmo Oko; Gbosura; Gudugba; Igbaweere; Igbo Idun; Igbo Ilofa; Estación Ila Market; Ilasa; Ilemona; Inaja Alaró; Inaja Maliki; Ira; Kere Aje; Offa |
Oke-Ero | Ekan Meje | 252102 | Ayedun; Eken; Erinmope; Ilale; Imoji |
Oke-Ero | Idofin | 252103 | Idofin Odo-Ashe; Idofin-Aiyekale; Idofin-Eyinafo; Idofin-Igbana; Idofin-Odo-Afo; Idofin-Odoaga |
Oke-Ero | Ilofa / Odo-Owa | 252101 | Ilofa; Odo-Owa |
Oyun | Odo-Ogun | 250102 | Afijagbade; Agara; Agbamu; Agbo Maja; Ago Balomi; Ago Offa; Ago Olomaba; Aho Igbada; Aje Boki; Ajebandele; Ajekunle; Ajoko; Alaya; Alentbaro; Anaja Moliki; Aponpa; Araromi; Asaoye; Asipa; Asopata; Ayobiamo; Bakini; Belore; Bude Peke; Dake; Dalemo; Ejedilogun; Eleku; Elesin Funfu; Erin-Ile; Fibike; Fufu; Gbolowuduro; Idi Osa; Igberi Ogun; Igberi Osa; Igbo-Alu; Igbona; Igosun; Ile Mogun; Ilemona; Inaja Alaró; Ipe; Ira; Jingini; Kajola; Kamumu; Kolo; Laniyan; Mandol; Odo Ogun; Odowo; Oginte; Ojutaiye; Okelede; Okeogun; Ologuro; Olomi; Olomitaka; Onisapa; Osere; Owode; Parioro; Ramonu; Romode; Sakongba; Somoda; Tabi Olowo; Togun |
Oyun | Oke-Ogun | 250103 | Adeleke; Agbamu; Ago Aminu; Ago Fulani Jimoh; Ago Offa; Apata Aje; Aperun; Awoniyi; Ayeni; Bamo-Oko; Budo; Eleeku; Elemo Ogun; Falokun; Foje; Gamo; Giiji; Goro; Gudugbo; Igagbo; Igbodun; Igbotele; Igosun; Ijagbo; Ikotun; Ilota; Ipee; Iwoye; Iyeke; Kere Ige; Labisi; Laro; Mosunkare; Ogakunrin; Ogunde; Ojoku; Oke-Ari; Oke-Lala; Oke-Oye |
Pategi | Kpada | 243106 | Babogi; Permanecer; Dagbalode; Dkatsa; Dode; Duro; Ebu; Eka-Cheja; Etchiwada; Etsuvum Emiworogi; Etusuyum; Ezhigike; Fei; Fuma; Gakpan; Gbafa; Gbagufa; Gheti; Gubgi; Guluki; Kajita; Koji; Kokingu; Kokoparagi; Koripkin; Koro; Kpada; Kpatagba; Kusegi; Kusoti; Latagi; Lubaman; Ma Agi; Maba; Tipo de serpiente venenosa; Mandzigakwa; Mashan; Matotun; Mongi; Mosin; Nimbe; Okusogi; Pati; Reshe; Rokan Kuse; Rokan Tunga; Rokoggi; Sa'Agi; Saiasi; Suku; Szuruta; Tankpatu; Tbadan; Tebe; Tsanba; Tutugi; Vuma; Wadata Duro; Despertarse; Yagbagi; Yagbagi Roko; Zhiswara; Zunuta |
Pategi | Cargar | 243104 | Bissan; Chenegi; Chitta; Danikun; Dengi; Dina; Dzake; Edegi-Chapa; Ekakpan; Ekati; Esun; Gada-Wdake; Gadavozuwa; Gadaworo; Gbangede; Gbangede Bologi; Gberi; Gbodo; Gbodoniji; Ilua; Kagewegi; Kakafu; Kokodo; Kusokoti; Cargar; Lalagi; Lata; Lille; Magya; Mawagi; Okpoto; Okuluse; Sagnuwan; Sakpefu; Sansita; Szwajiwo; Yekosa |
Pategi | Pategi | 243105 | Charikpan; Dangifu; Edegi Ekpasananke; Edozhigi; Ellah; Emigi; Esungi; Gabi Ward; Gada; Gada-Bazuwa; Gamejefu; Gbade Pati; Gbadekin; Gbaradego; Gbogi; Geduragi; Kolushin-Egboro; Koshiworo; Kparumagi; Kpayi; Kpotun; Kpotwa; Kusogi; Lagada; Lanlegi; Lazgi Yissa; Likefu; Makun Ward; Nawogi; Ward Ndeji; Opta-Wgboro; Pategi; Ragada; Rifun; Barrio Sheshi Sahaaba; Shesihi Tsaha; Pupilo de Taadza; Tsaduke Ward; Tswatagi; Wando; Yabinti |
Por distrito electoral
A continuación se muestra una lista de unidades de votación, incluidos pueblos y escuelas, organizadas por distrito electoral. [3]
LGA | pabellón | Nombre de la unidad de sondeo |
---|---|---|
Como un | Yowere / Sosoki | Sosoki LGEA Sch; Espacio Abierto Oniyeye; Espacio abierto Laodu 1; Idi-Ose LGEA Sch |
Como un | Adigbongbo / Awe / Orimaro | Adigbongbo LGEA Sch; Awe LGEA Sch; Afo-Oja LGEA Sch; Yede / Orimaro LGEA Sch; Tiro LGEA Sch |
Como un | Elebue / Agbona / Fata | Oja-Iya LGEA Sch; Agbona LGEA Sch; Megida Edunjo Open Space I; Megida Edunjo Open Space II; Dispensario Omojamo; Igboroko LGEA Sch; Espacio Abierto Budo Tuntun |
Como un | Onire / Odegiwa / Alapa | Alapa LGEA Sch; Kondoro LGEA Sch; Mercado de Ode-Giwa; Onikeke LGEA Sch; Espacio Abierto Onire Alhaji; Labitan LGEA Sch; Espacio Abierto Alapa Koro |
Como un | Año 11 / Okeweru | Dispensario Alapete; Bakase LGEA Sch; Olupo-Ijana LGEA Sch; Abiowa LGEA Sch; Abemi LGEA Sch |
Como un | Gambari / Aiyekale | Dongari Etile LGEA Sch; Sokoto LGEA Sch |
Como un | Efue / Berikodo | Efue LGEA Sch; Berikodo LGEA Sch; Gbenagbena LGEA Sch |
Como un | Owode / Gbogun | Owode LGEA Sch; Ajuwon LGEA Sch; Gbogun LGEA Sch; Elere / Tafatafa LGEA Sch |
Como un | Ballah / Otte | Otte LGEA Sch; Budo Are LGEA Sch; Ballah LGEA Sch; Araromi LGEA Sch; Eyenkorin LGEA Sch; Mercado Otte; Otte Maternity; Área de la Corte Ballah; Gbagba LGEA Sch; Espacio abierto Ile Abe Otte; Espacio abierto Lasoju |
Como un | Ogbondoroko / Reke | Reke LGEA Sch; Dispensario Ogbondoroko; Ogbondoroko LGEA Sch; Ogbondoroko AISS |
Como un | Ago-Oja / Oshin / Sapati / Laduba | Laduba LGEA Sch; Tribunal I del Área de Laduba; Tribunal II del Área de Laduba; Abayawo LGEA Sch; Sapati-Ile LGEA Sch; Dispensario Ago-Oja; Espacio Abierto Budo Agun; Espacio abierto de Teru |
Como un | Afon | Afon LGEA Sch; Tribunal del Área de Afon; Oficina de Afon C. D; Kankan LGEA Sch; Igboroko LGEA Sch |
Como un | Ila-Oja | Ila Oja LGEA Sch; Ajelanwa LGEA Sch; Aboto-Alfa LGEA Sch; Foko LGEA Sch; Oguntoyinbo LGEA Sch; Oniguguru LGEA Sch; Oloro LGEA Sch; Sapati Oko LGEA Sch; Oniyere LGEA Sch |
Como un | Ogele | Ogele LGEA Sch; Dispensario Ogele; Pampo LGEA Sch; Aladere Mogaji LGEA Sch |
Como un | Budo-Egba | St Kelvin LGEA Sch I; St Kelvin LGEA Sch II; Adabata LGEA Sch; Koroke LGEA Sch; Onigbo LGEA Sch; Elemi-Nla LGEA Sch; Agboyi-Nla LGEA Sch |
Como un | Okesho | Okesho LGEA Sch; Afeyin LGEA Sch |
Como un | Odo-Ode / Aboto | Aboto LGEA Sch I; Aboto LGEA Sch II; Budo-Aro LGEA Sch; Odo-Ode LGEA Sch; Omole LGEA Sch; Owode Alagbon LGEA Sch |
Baruten | Boriya / Shiya | Boriya LGEA Sch; Área de Boriya Sabo; Espacio Abierto Dankoru I; Dankoru Open Space II; Ogamue LGEA Sch; Bushiparu LGEA Sch; Bushiru LGEA Sch; Shiya LGEA Sch; Gbiribu / Gbayina; Kpaluru LGEA Sch; Antiguo mercado de Shiya; Nuevo mercado de Shiya; Tundun Wada Espacio Abierto Shiya |
Baruten | Gure / Gwasoro | Monre LGEA Sch; Moshi LGEA Sch; Bwereguru LGEA Sch; Kurabaru LGEA Sch; Tuga LGEA Sch; Gwasoro LGEA Sch; Gwane LGEA Sch; Sabo Sare; Yanri LGEA Sch; Ajegunle / Gure New Mrket; Espacio abierto Banikani / Gure; Mercado Viejo de Gure; Gure LGEA Sch; Sinaguru LGEA Sch; Tribunal del Área de Kosubosu; Kosubosu LGEA Sch |
Baruten | Gwedebereru / Babane | Mercado de Gukonbu; Mercado de Waguru; Babane LGEA Sch; Gwedebereru LGEA Sch |
Baruten | Gwanara | Gobbo LGEA Sch; Espacio abierto Dokonu Gobbo; Maresunokparu LGEA Sch; Mamunekperu LGEA Sch; Kiyayeru LGEA Sch; Munko LGEA Sch; Kubure LGEA Sch; Gbirinu / Ningurume LGEA Sch; Antiguo mercado de Ningurume; Ningurume LGEA Sch; Nuevo mercado de Ginawara; Gwanara LGEA Sch; Oficina central de Gwanara I; Oficina central de Gwanara II |
Baruten | Ilesha | Kpakotoru LGEA Sch; Mercado de Yakiburaru; Kosomono LGEA Sch; Nanoru LGEA Sch; Tribunal del Área de Ilesha; Área I de Ilesha Sabo; Área II de Ilesha Sabo; Ilesha T. V Centro I; Ilesha T. V Centro II; Ilesha LGEA Sch; Dispensario Ilesha |
Baruten | Kenu / Taberu | Nikkikperu LGEA Sch; Baah LGEA Sch; Gankotoru LGEA Sch; Yanbereku LGEA Sch; Gbengbereru LGEA Sch; Yakparu LGEA Sch; Sheye LGEA Sch; Nuevo mercado de Kenu; Kenu LGEA Sch; Mercado Viejo de Taberu; Taberu LGEA Sch |
Baruten | Kpaura / Yakiru | Gbongboru LGEA Sch; Dogere LGEA Sch; Kontubaru LGEA Sch I; Kontubaru LGEA Sch II; Munduro LGEA Sch; Ayoo LGEA Sch; Wonkoru LGEA Sch; Kero LGEA Sch; Bekia Kero; Mercado de Yakiru; Yakiru LGEA Sch |
Baruten | Kiyoru / Bwen | Biogberu LGEA Sch I; Biogberu LGEA Sch II; Dawiru LGEA Sch; Budo Aiki LGEA Sch; Kiyoru LGEA Sch; Borobiye LGEA Sch; Bwen LGEA Sch; Bukuro LGEA Sch; Mercado de Gbabe; Gbabe LGEA Sch; Damera LGEA Sch; Mercado de Sindiburo; Mercado de Kobiaro |
Baruten | Okuta | Tenge LGEA Sch; Bero LGEA Sch; Temidire / Aroguru LGEA Sch; Teu LGEA Sch; Fonfon LGEA Sch; Bankubu LGEA Sch; Tenbonu LGEA Sch; Kabodonoru LGEA Sch; Gbana Guru LGEA Sch; Mercado Okuta Gongo Boru; Mercado Okuta Gorobani; Banco Popular Okuta Barike; Okuta Baptist LGEA Sch; Mercado Okuta Sango; Okuta Central LGEA Sch; Nuevo mercado de Okuta Nasarawa |
Baruten | Shinawu / Tunbuyan | Mercado de Tebetaberu; Tunbuyan LGEA Sch; Bukaru LGEA Sch; Subayo LGEA Sch; Mercado antiguo de Shinawu I; Antiguo mercado de Shinawu II; Shinawu LGEA Sch |
Baruten | Yashikira | Mercado Dogari; Wodora LGEA Sch; Karonji LGEA Sch; Gwette LGEA Sch; Bweru / Gando LGEA Sch; Shinatoko LGEA Sch; Kuburufu LGEA Sch; Mercado de Kenugbe; Mercado de Sekugbe; Antiguo mercado de Yashikira; Yashikira LGEA Sch; Mercado Viejo de Chikanda; Chikanda LGEA Sch; Área de Chikanda Sango; Espacio abierto Gwette Saamu |
Edu | Lafiagi 1 | LGEA Sch Somasun I; LGEA Sch Somasun II; LGEA Sch Somasun III; LGEA Sch Tako-Gabi I; LGEA Sch Tako-Gabi II; Área de Espacio Abierto Egban Makun; Área de Espacio Abierto Egban Nafene; Área de Espacio Abierto Egban Baraka; Área de Espacio Abierto Lafigyami; Espacio abierto Egban Lioran Swasun; Tribunal de Primera Instancia Lafiagi |
Edu | Lafiagi 11 | LGEA Sch Abagyama I; LGEA Sch Abagyama II; Dispensario del gobierno local; Área de la cancha Lafiagi; LGEA Sch Central I; LGEA Sch Central II; Espacio abierto Mankitabu; Espacio abierto Egban Ndamaraki; LGEA Sch Kokodo; Tienda cooperativa; Espacio abierto Egban Ndeji Area |
Edu | Lafiagi 111 | LGEA Sch Zambufu; LGEA Sch Guyedadi; LGEA Sch Guye Doko; LGEA Sch Gbale; LGEA Sch Ganagagi; LGEA Sch Kpotunko; LGEA Sch Yawu; LGEA Sch Gbugbu; Oficina veterinaria Gagara; LGEA Sch Sabagina; LGEA Sch Cheko Shaaban; LGEA Sch Ndeji |
Edu | Lafiagi 1v | Espacio abierto Lumaba Village; LGEA Sch Kpasha; LGEA Sch Lipata; LGEA Sch Puta; LGEA Sch Gondangi; LGEA Sch Edogi-Dokun I; LGEA Sch Edogi-Dokun II; LGEA Sch Dzara; Espacio abierto Funti Village; LGEA Sch Ekko; LGEA Sch Esun; LGEA Sch Tswako; LGEA Sch Kpankparagi |
Edu | Tsaragi 1 | LGEA Sch Kange; LGEA Sch Patiko; LGEA Sch Dada; LGEA Sch Esanzhi; LGEA Sch Kpandaragi; LGEA Sch Batakpan; LGEA Sch Jiyade; LGEA Sch Gbaguta; LGEA Sch Ninguba; Espacio abierto Mawokpan Village |
Edu | Tsaragi 11 | Dispensario del gobierno local Bacita I; Dispensario del Gobierno Local Bacita II; Área de espacio abierto Pati-Tunku; Umca Primary Sch Bacita; Suboficina del gobierno local Bacita; Dispensario del gobierno local Bacita Village; LGEA Sch Manfu; LGEA Sch Belle; LGEA Sch Fanagu; LGEA Sch Shishita; LGEA Sch Egbangi; LGEA Sch Lealea Woro |
Edu | Tsaragi 111 | Oficina de distrito Tsaragi I; Oficina de distrito Tsaragi II; LGEA Sch Tsaragi; Dispensario del gobierno local Tsaragi; LGEA Sch Bokungi; LGEA Sch Patidzuru; LGEA Sch Kosumunu; Espacio Abierto Antiguo Garaje Tsaragi; LGEA Sch Dubangi; LGEA Sch Tsakpata; Espacio abierto Mayara Area Tsaragi; Área de espacio abierto de Kpatayaru; Área de espacio abierto Tswaatafu |
Edu | Tsonga 1 | Oficina del distrito de Tsonga; Dispensario del gobierno local Tsonga; LGEA Sch Kuchita; LGEA Sch Emi-Ndeji I; LGEA Sch Emi-Ndeji II; LGEA Sch Bonzo I; LGEA Sch Bonzo II; Aldea Yimagi de espacio abierto; Espacio abierto Kusogi Village; Espacio abierto Kpatako Village |
Edu | Tsonga 11 | LGEA Sch Dumagi I; LGEA Sch Dumagi II; LGEA Sch Gboro; LGEA Sch Tspata; LGEA Sch Pati Okun; LGEA Sch Kanko; LGEA Sch Sinasun; LGEA Sch Manuga; LGEA Sch Tsufene |
Edu | Tsonga 111 | LGEA Sch Mayaki; LGEA Sch Faigi; Market Sq Faigi; LGEA Sch Bidugi; LGEA Sch Sanchitagi I; LGEA Sch Sanchitagi II; LGEA Sch Ogudu I; LGEA Sch Ogudu II; LGEA Sch Tada; LGEA Sch Ndakansa |
Ekiti | Eruku | St Cyprian Sch. Eruku I; St Cyprian Sch. Eruku II; Market Center, Eruku; Espacio abierto Oke-Ogi, Eruku; Open Space Odolomu, Eruku; Cooperativa LGEA Sch Eruku I; Cooperativa LGEA Sch Eruku II |
Ekiti | Isapa | Espacio Abierto Odo-Ago Isapa; LGEA Sch Isapa; Espacio Abierto Iberikedo Isapa; Espacio Abierto Odo-Itan Isapa; Espacio Abierto Oke-Ipo Isapa; Espacio abierto Okesa / Mission |
Ekiti | Koro | Comm Sch Koro; Centro de salud de Koro; Market Center Koro |
Ekiti | Obbo-Aiyeggunle 1 | Open Space Ekela; Ilemesin de espacio abierto; Espacio Abierto Ajiu; Espacio abierto Obbo-Oke; Espacio abierto Oke-Owa |
Ekiti | Obbo-Aiyeggunle 11 | Espacio abierto Ilemo Obbo-Aiyegunle I; Espacio abierto Ipetu Obbo-Aiyegunle II; Open Space Ilawe 1 Obbo-Aiyegunle; Open Space Ilawe 11 Obbo-Aiyegunle; Espacio abierto Iwodi Obbo-Aiyegunle |
Ekiti | Obbo-Ile | Ayuntamiento, Obbo-Ile; Market Center, Obbo-Ile; Espacio abierto Ilawe Obbo-Ile; Lgea Obbo-Ile de San Lucas; Espacio abierto Ora Obbo-Ile |
Ekiti | Osi 1 | SD A Sch, Osi; Centro Vocacional del Gobierno Local Ekiti, Osi; Nuevo complejo comercial, Osi; Open Sapace Ile Ohun, Osi; Tribunal de Primera Instancia, Osi; Nueva oficina de correos, Osi; Mercado de Agbara, Osi; Ayuntamiento, Osi |
Ekiti | Osi 11 | St Bridge's Sch, Osi; Tribunal de Área, Osi; Espacio abierto Odore-Oke, Osi; Agencia Postal Antigua; Comm Lgea Sch Osi; Espacio abierto Igbo-Ogo, Osi |
Ekiti | Opin | LGEA Sch, Ikerin I; LGEA Sch, Ikerin II; LGEA Sch, Isolo-Opin I; LGEA Sch, Isolo-Open II; LGEA Sch, Epe-Opin I; LGEA Sch, Epe-Opin II; LGEA Sch, Isare I; LGEA Sch, Isare II; LGEA Sch Ajuba; Centro de salud, Owa Otun; LGEA Sch, Idera; LGEA Sch, Araromi Opin; Espacio abierto Aare |
Ekiti | Oke-Opin / Etan | Central LGEA Sch, Oke-Opin; Ayuntamiento, Oke-Opin; Compd de Open Space Olowi, Oke-Opin; Espacio abierto Adetifa, Oke-Opin; Centro de salud, Oke-Opin; San Patricio LGEA Sch Etan; Market Center, Etan; Centro de salud de espacio abierto, Etan |
Ifelodun | Oke-Ode 1 | Ecwa Sch Oke-Ode; Árabe Sch Oke-Ode; Comm Sch Oke-Ode; Ayuntamiento de Oke-Ode; Oke Ago Oke-Ode; Maternidad Oke-Ode; Espacio abierto Idiapa Oke-Ode; Ile Elemosho Oke-Ode; Dispensario del gobierno local; Corán Sch Oke-Ode |
Ifelodun | Oke-Ode 11 | Ecwa Sch Shagbe I; Ecwa Sch Shagbe II; Ecwa Sch Agbee I; Ecwa Sch Agbee II; Comm Sch Ajegunle; Comm Sch Bankole; Comm Sch Ologorun; Plaza del mercado Alawon Alasoro; Comm Sch Famole; Comm Sch Alabe-Oja; Comm Sch Ologomo |
Ifelodun | Oke-Ode 111 | Comm Sch Alade; Comm Sch Labaka Idera; Comm Sch Asungbale; Comm Sch Dabu Oroki; Comm Sch Eleiyele; Ecwa Sch Labaka-Oja; Comm Sch Omi-Aro; Comm Sch Gbede |
Ifelodun | Ile-Ire | Comm Sch Babanla; Ayuntamiento de Babanla; Espacio abierto Ilendeji Babanla I; Espacio abierto Ilendeji Babanla II; Dispensario del gobierno local Oke-Oyan; Ecwa Sch Alabe I; Ecwa Sch Alabe II; Ecwa Sch Idera I; Ecwa Sch Idera II; Comm Sch Ikosin; Comm Sch Owode I; Comm Sch Owode II; Ayuntamiento de Kajola; Comm Sch Owa Onire; Comm Sch Oreke; Comm Sch Ganmu; Comm Sch Budoidowu; Plaza del Mercado Idoba / Obinn Ayetoro; Comm Sch Afin |
Ifelodun | Agunjin | Comm Sch Agunjin; Salón del Consejo Agunjin; Ecwa Sch Olayinka; Comm. Sch., Oree; Ecwa Sch Agbeku; Plaza del mercado de Agbeku; Comm Sch Amori Wande; Ecwa Sch Patako |
Ifelodun | Oro-Ago | Ecwa Sch Oro-Ago; Comm Sch Oro-Ago; Comm Sch Oke-Ayin; Ecwa Sch Oyate; Espacio abierto Ahun Village; Ecwa Sch Okedaba; Comm Sch Omugo; Comm Sch Irabon; Comm Sch Okedio; Comm Sch Ajegunle; Comm Sch Ajegunle / Owa; Comm Sch Oke-Owa; Espacio abierto Aiyetoro; Adulto Sch Oyate |
Ifelodun | Omupo | Comm Sch Omupo; San Miguel Sch Omupo; Árabe Sch Omupo; Sheik Islamic Sch Omupo; Colegio Árabe Omupo; Comm Sch Amodu; Govt Tech Sch Amodu; Comm Sch Koko; LGEA Sch Koko; Wesley Sch Okanle; Comm Sch Basanyin; Ansarul Islam Sch Igbowu; Comm Sch Maloko; Comm Sch Oko-Ode; Comm Sch Zulu; Comm Sch Obaloyan; LGEA Sch Arugbo; Espacio abierto Atanda Nda Aliyu |
Ifelodun | Compartir 1 | Comm Sch Share; Ile Bale Ojabutu Share; Ile Garba Soja Share; Shayo LGEA Sch Share; Área compartida de la cancha; Ile Onibi Share; Ile Bale 11 Share; Ile Adebiopon Compartir |
Ifelodun | Compartir 11 | Compartir la parada de autobús NYS C; Ile Abologbon Share; Ile Oluloke Share; Ile Adeyi Share; Ile Agun Share; Compartir Parque Motor de Espacio Abierto; Ile Olowolaiyemo Share; Acción del Ayuntamiento; Ile Aiyegbo Compartir |
Ifelodun | Compartir 111 | Espacio abierto de Katalagbon; Titalagolo Open Space; Market Square Loma; Comm Sch Loma; Agun Area Loma; Espacio Abierto Arusa Loma; Espacio Abierto Olabalu Loma; Espacio Abierto Awuwo Loma; Espacio abierto Fadeyi Loma |
Ifelodun | Compartir 1v | Espacio abierto Gbogilemu; Comm Sch Okose; Salón del Ayuntamiento de Loma; Ile Oluode Loma; Espacio abierto Odeniyi Area Loma; Espacio Abierto Área de Onipe Loma; Espacio Abierto Afari Area Loma; Espacio Abierto Malete Area Loma |
Ifelodun | Comparte V | Open Space Faje Village; Comm Sch Share Junction; Sekun Village de espacio abierto; Comm Sch Lakanla; Comm Sch Alegongo; Comm Sch Temidire; Comm Sch Sangotayo / Budo Umoru; St Martin's Sch Adio; Comm Sch Ilupeju; Comm Sch Alera |
Ifelodun | Igbaja 1 | Plaza del mercado de Igbaja; Ecwa Sch Igbaja; Comm Sch Igbaja; Jamaat Sch Igbaja; Baptist Sch Igbaja; Espacio abierto Isale Igbaja; Ile Balogun Igbaja; Ecwa Dem Sch Igbaja |
Ifelodun | Igbaja 11 | Comm Sch Offarese; Comm Sch Adanla; Comm Sch Alaka; Comm Sch Alasoro; Comm Sch Atiran; Comm Sch Ilupeju; Comm Sch Balogun Oja; Jamat Sch Idiapa; Comm Sch Onijo |
Ifelodun | Igbaja 111 | Comm Sch Yaru; Market Square Yaru; Comm Sch Durosoto; Masudo Espacio Abierto; Espacio abierto Gboloko; Tongolo de espacio abierto; Espacio Abierto Oroki Oja; Plaza del Mercado Bayero; LGEA Sch Ajibowo; Comm Sch Kunmi |
Ifelodun | Idofian 1 | Comm Sch Idofian; St. John's Sch Idofian I; St. John's Sch Idofian II; Salón del Consejo Idofian; Comm Sch Jimba Oja; St Jame's Sch Falokun-Oja; Plaza del mercado de Falokun; Comm Sch Alakuko; Espacio abierto Gatta |
Ifelodun | Idofian 11 | Comm Sch Ganmo; Árabe Sch Ganmo; Wesley Sch Elerinjare I; Wesley Sch Elerinjare II; Wesley Sch Elerinjare III; Ecwa Sch Amayo; Espacio Abierto Amayo; Comm Sch Kabba / Dongari; Espacio abierto Kabba / Kajola; Espacio abierto Kabba / Owode; Espacio abierto Gbagede |
Ifelodun | Eesa Ikirun | Ecwa Sch Oke-Ode; Árabe Sch Oke-Ode; Comm Sch Oke-Ode; Ayuntamiento de Oke-Ode; Oke Ago Oke-Ode; Maternidad Oke-Ode; Espacio abierto Idiapa Oke-Ode; Ile Elemosho Oke-Ode; Dispensario del gobierno local; Corán Sch Oke-Ode |
Ifelodun | Amola Ikirun | Ecwa Sch Shagbe I; Ecwa Sch Shagbe II; Ecwa Sch Agbee I; Ecwa Sch Agbee II; Comm Sch Ajegunle; Comm Sch Bankole; Comm Sch Ologorun; Plaza del mercado Alawon Alasoro; Comm Sch Famole; Comm Sch Alabe-Oja; Comm Sch Ologomo |
Ifelodun | Owode Ikirun | Comm Sch Alade; Comm Sch Labaka Idera; Comm Sch Asungbale; Comm Sch Dabu Oroki; Comm Sch Eleiyele; Ecwa Sch Labaka-Oja; Comm Sch Omi-Aro; Comm Sch Gbede |
Ifelodun | Isale / Oke Afo | Ecwa Sch Ora; Espacio abierto Araromi Oke; Comm Sch Oke-Ayo; Plaza del mercado de Ora; Comm Sch Manasara; Comm Sch Adigun; Aldea Balogun de espacio abierto; Comm Sch Deseni; Comm Sch Aireke; Comm Sch Magbon |
Ifelodun | Ikirun Rural | Comm Sch Babanla; Ayuntamiento de Babanla; Espacio abierto Ilendeji Babanla I; Espacio abierto Ilendeji Babanla II; Dispensario del gobierno local Oke-Oyan; Ecwa Sch Alabe I; Ecwa Sch Alabe II; Ecwa Sch Idera I; Ecwa Sch Idera II; Comm Sch Ikosin; Comm Sch Owode I; Comm Sch Owode II; Ayuntamiento de Kajola; Comm Sch Owa Onire; Comm Sch Oreke; Comm Sch Ganmu; Comm Sch Budoidowu; Plaza del Mercado Idoba / Obin; Comm Sch Afin |
Ifelodun | Station Road, Ikirun | Comm Sch Agunjin; Salón del Consejo Agunjin; Ecwa Sch Olayinka; Comm. Sch., Oree; Ecwa Sch Agbeku; Plaza del mercado de Agbeku; Comm Sch Amori Wande; Ecwa Sch Patako |
Ifelodun | Okeba Ikirun | Ecwa Sch Oro-Ago; Comm Sch Oro-Ago; Comm Sch Oke-Ayin; Ecwa Sch Oyate; Espacio abierto Ahun Village; Ecwa Sch Okedaba; Comm Sch Omugo; Comm Sch Irabon; Comm Sch Okedio; Comm Sch Ajegunle; Comm Sch Ajegunle / Owa; Comm Sch Oke-Owa; Espacio abierto Aiyetoro; Adulto Sch Oyate |
Ifelodun | Olonde Ikirun | Comm Sch Omupo; San Miguel Sch Omupo; Árabe Sch Omupo; Sheik Islamic Sch Omupo; Colegio Árabe Omupo; Comm Sch Amodu; Govt Tech Sch Amodu; Comm Sch Koko; LGEA Sch Koko; Wesley Sch Okanle; Comm Sch Basanyin; Ansarul Islam Sch Igbowu; Comm Sch Maloko; Comm Sch Oko-Ode; Comm Sch Zulu; Comm Sch Obaloyan; LGEA Sch Arugbo; Espacio abierto Atanda Nda Aliyu |
Ifelodun | Iba yo | Comm Sch Share; Ile Bale Ojabutu Share; Ile Garba Soja Share; Shayo LGEA Sch Share; Área compartida de la cancha; Ile Onibi Share; Ile Bale 11 Share; Ile Adebiopon Compartir |
Ifelodun | Iba II | Compartir la parada de autobús NYS C; Ile Abologbon Share; Ile Oluloke Share; Ile Adeyi Share; Ile Agun Share; Compartir Parque Motor de Espacio Abierto; Ile Olowolaiyemo Share; Acción del Ayuntamiento; Ile Aiyegbo Compartir |
Ifelodun | Obagun | Espacio abierto de Katalagbon; Titalagolo Open Space; Market Square Loma; Comm Sch Loma; Agun Area Loma; Espacio Abierto Arusa Loma; Espacio Abierto Olabalu Loma; Espacio Abierto Awuwo Loma; Espacio abierto Fadeyi Loma |
Ifelodun | Ekoende / Eko Ajala | Espacio abierto Gbogilemu; Comm Sch Okose; Salón del Ayuntamiento de Loma; Ile Oluode Loma; Espacio abierto Odeniyi Area Loma; Espacio Abierto Área de Onipe Loma; Espacio Abierto Afari Area Loma; Espacio Abierto Malete Area Loma |
Ilorin East | Agbeyangi / Gbadamu / Osin | Okaka Lgea Sch Okaka; Pueblo de Ajiponmi; Gbadamu Lgea Sch; Budo Odunbaku Sch; Aregun Lgea Sch; Agbeyangi Lgea Sch; La aldea de Ode Bale Onikoko; Pueblo Ode Magaji Oshin; Pueblo Badi; Panada Lgea Sch; Adelu Village; Espacio Abierto Budo Oyo; Abangbe / Jolasun Lgea; Pueblo de Ode-Bale Mape; Adobasin Ode Bale |
Ilorin East | Gambari 1 | Oficina de Impuestos de Balogun Gambari I; Oficina de Impuestos II de Balogun Gambari; Frente a Ita Ajia; Masankore Espacio Abierto; Ode Kolawole I; Ode Kolawole II; Ita Magaji; Ode Ajibade; Ode Japa (Koro Tapa); Ode Ile Nla Akanlabi; Mercado Awodi I; Mercado Awodi II; Ode Ile Eleran Ita Adu; Mercado Awodi III; Ori Oko Awodi |
Ilorin East | Balogun Gambari 11 | Ode Waziri Gobir I; Ode Waziri; Frente a Alabi Bare I; Frente a Alabi Bare II; Karuma LGEA Sch I; Karuma LGEA Sch II; Adedo Lane; Mini mercado I de Ojagboro; Mini mercado II de Ojagboro; Ojagboro LGEA Sch I; Karuma LGEA Sch; Ojagboro LGEA Sch II; Pataki de espacio abierto; Ode Waziri Gobir II; Frente a Alabi Bare III; Oda Shaba Pataki |
Ilorin East | Ibagun | Gob. Day Sec Sch Amule I; Gob. Day Sec Sch Amule II; Ode Alawonla Okelele I; Ode Alawonla Okelele II; Frente a la Mezquita Jagun; Okelele LGEA Sch I; Okelele LGEA Sch II; Okelele LGEA Sch III; Mini mercado Kankatu I; Kankatu Mini Market II; Ode Sefura Okelele; Samsudeen LGEA Sch I; Samsudeen LGEA Sch II; Samsudeen LGEA Sch III; Ode Banigbe (Dada K); Espacio Abierto Akerebiata; Ode Ondugbe Okelele; Ode Elesin Okelele; Ode Asinleke; Ode Onitobi Idi Aro; Área Ode Onitobi Idiaro; Govt Day Sec Sch Amule; Okelele LGEA Sch |
Ilorin East | Apado | Famole LGEA Sch; Woru LGEA Sch; Apado LGEA Sch; Aigoro; Aloko / Afara LGEA Sch; Apado Village I; Apado Village II |
Ilorin East | Iponrin | Oloro LGEA Sch; Iponrin LGEA Sch; Pueblo de Ode Bale Isamu; Pueblo de Ode Bale Alade; Ode Bale Budo Fulani; Ode Bale Isaje Oja Iponrin; Ode Bale Iponrin |
Ilorin East | Magaji son 1 | Ode Sauta Adifa I; Ode Sauta Adifa II; Mercado de Idi Ape I; Idi Ape Market II; Ode Baba Oro; Ode Baba Oro Gbagede; Mercado de Idi Agbede; Ode Abudu; Ode Ile Gangan Akodudu; Ode Ile Gangan; Oke Okuta I; Oke Okuta II; Ode Daudu Amule; Ode Oba Onilu; Espacio Abierto Orisankoko I; Espacio Abierto Orisankoko II; Ode Agbadamu I; Ile Eletu I; Ode Ile Eletu; Ode Onilu Okekura; Espacio abierto de Okekura; Ode Agbadamu II; Idi Ape Market III; Ile Eletu II; Idi Ape Market IV |
Ilorin East | Magaji son 11 | Alalubosa N. Maraba Garage I; Alalubosa N. Maraba Garage II; LGEA I de San Juan; LGEA II de San Juan; LGEA III de San Juan; St. John's LGEA IV; Govt Sec Sch Ilorin I; Govt Sec Sch Ilorin II; Govt Sec Sch Ilorin III; Opp Comm Of Police; Frente al hotel Kwara I; Frente al Hotel Kwara II; Frente al hotel Kwara III; Frente a la policía \ A \ "División I" ""; Frente a la policía \ A \ "División II" ""; Frente a la Casa de Gobierno Ilorin I; Frente a la Casa de Gobierno Ilorin II; Frente a la Casa de Gobierno Ilorin III; Frente a la Casa de Gobierno Ilorin IV; St Barnabas LGEA Sch I; St Barnabas LGEA Sch II; St Barnabas LGEA Sch III; St Barnabas LGEA Sch IV; San Bernabé LGEA Sch V |
Ilorin East | Marafa / Pepele | Elesinmeta LGEA Sch I; Elesinmeta LGEA Sch II; Marafa LGEA Sch I; Marafa LGEA Sch II; Pepele LGEA Sch; Budo Oba LGEA Sch; Kure LGEA Sch; Dalema LGEA Sch; Jabi LGEA Sch; Ajelende LGEA Sch; Aiyetoro Ile LGEA Sch; Lajolo LGEA Sch; Pueblo de Elesinmeta; Pueblo Marafa; Pueblo de Adanda; Pueblo de Kelebe; Espacio Abierto Oyo Idera; Pueblo Olororo (Espacio Abierto) |
Ilorin East | Maya / Ile-Apa | Aramonu LGEA Sch; Zentu LGEA Sch; Maya LGEA Sch; Budo Alfa; Ode Bale Atikan; Budo Are LGEA Sch; Ake LGEA Sch; Oha Issa; Oha LGEA Sch; Lajiki LGEA Sch; Ile Adan; Alase LGEA Sch; Oha Gbagi; Lajiki LGEA Sch I; Lajiki LGEA Sch II; Oke-Odo; Espacio abierto Atere Village |
Ilorin East | Oke Oyi / Oke Ose / Alalubosa | Consejo del Área de Oke Oyi; Ode Bode Oke Oyi; Ode Bale Oke Oyi; Oke Oyi LGEA Sch; Pueblo Ode Bale Idi Apa; Ode Bale Ipako Obo; Pueblo de Ode Bale Afeyin; Pueblo de Ode Bale Otefon; Oke Ose LGEA Sch; Ode Magaji Village Alalubosa; Ode Magaji Village Gambe; Pueblo de Ode Bale Agboge; Pueblo de Ode Bale Abata; Pueblo de Ode Bale Ayikale; Ode Bale Dangii; La aldea de Ode Bale Ariyibi; Ode Bale Apata Yakuba; LGEA Sch Budo Oba; Pueblo de Lajolo; Pueblo de Faje Tuntun; Pueblo Alalubosa I; Pueblo Alalubosa II; Ode Bale Aiyetoro; LGEA Sch Oke-Oyi |
Ilorin-Sur | Akanbi -1 | Fufu LGEA Sch; Omolere LGEA Sch; Espacio abierto Ajoko; Frente al Palacio de Olota; Espacio Abierto Ilota Aiyetoro; Espacio abierto la casa de Apaola Bale; Espacio abierto Abelu-Bada Village; Open Space Agara Village; Espacio Abierto Palacio de Olota; Espacio abierto Apaola |
Ilorin-Sur | Akanbi -11 | Espacio abierto Kajola Village; Omode LGEA Sch; Espacio abierto Magaji Village; Joromo Oshin LGEA Sch I; Oje LGEA Sch; Espacio abierto Alaya Village; Aldea Isokun de espacio abierto; Joromo Oshin LGEA Sch II |
Ilorin-Sur | Akanbi -111 | Opolo LGEA Sch; Espacio abierto Alangwa Gaa Akanbi; Prensa de espacio abierto Gbenle; Espacio abierto adyacente a una vida más profunda; Espacio abierto Ebenezer Nur / Pry Sch I; Espacio abierto Ebenezer Nur / Pry Sch II; Centro de salud Oke Ogun; Agbabiaka LGEA Sch; Unión de gasoductos de espacio abierto Gaa Akanbi; Espacio abierto Iyan-La's House I; Además de la casa de Iyan-La; Espacio abierto Ero Omo Atikekere; Espacio abierto Odo-Eri Rd Gaa Akanbi; Espacio abierto Budo Agbanka; Espacio Abierto Ita Ayisa Village; Espacio abierto Budo Olu Lande; Open Space Onireke Village; Espacio Abierto Budo Salako; «Danialu LGEA Sch; Espacio abierto Ero-Omo Garage-Offa; Garaje del aserradero Ero-Omo de espacio abierto; Open Space Iyan-La's House II; Espacio abierto Alagbede Village |
Ilorin-Sur | Akanbi -1v | Campus principal I de Unilorin; Campus principal II de Unilorin; Qtrs del personal de Open Space Unilorin; Espacio Abierto Budo Jalala; Espacio abierto Min of Health Fate I; Open Space Opp. Min Of Health Fate II; Tanke LGEA Sch Aleniboro I; Tanke LGEA Sch Aleniboro II; Tanke LGEA Sch Aleniboro III; Espacio abierto Min of Health Fate III; Open Space Opp Min Of Health Fate IV; Tanke Govt Day Sec Sch I; Tanke Govt Day Sec Sch II; Espacio abierto Budo Ajanaku Village; Espacio Abierto Budo Lawani; Cuenca del Río Espacio Abierto I; Cuenca del Río de Espacio Abierto II; Cuenca de empalme Odofin Rd I; Odofin Junction Basin Rd II; Destino LGEA Sch I; Destino LGEA Sch II; Espacio Abierto Budo Masudo; Espacio Abierto Budo Bolorunduro; Instituto Open Space De-Fashion; Ago-Aiyekale LGEA Sch |
Ilorin-Sur | Akanbi -V | Kangile LGEA Sch; Espacio abierto Budo Gbagba; Espacio abierto Gaa Osibi; El Centro de Capacitación de la Fed Kulende I; El Centro de Capacitación de la Fed Kulende II; Centro de Capacitación de la Fed Kulende III; Centro de Capacitación de la Fed Kulende IV; Frente a Serikin Hausawa Kulende; Opp Serikin-Hausawa Kulende I; Opp Serikin-Hausawa Kulende II; Espacio abierto Oke Andi; Espacio abierto Ajegunle Área I; Espacio abierto Ajegunle Area II; Alaparun Espacio Abierto; Ansarul-Islam Ogidi; Alimentados. Government College Ogidi; Kulende LGEA Sch; Open Space Sobi Alagbado; Vivienda de bajo costo en espacios abiertos Oloje |
Ilorin-Sur | Balogun-Fulani I | Area Court Center Igboro; Centro de correos de Igboro; Dispensario / Centro Clínico Igboro; Centro de Entrenamiento Doméstico Igboro; Espacio abierto Ile Olowo; Ode Saadu Laufe; Frente a la mezquita de Makama; Espacio Abierto Idi-Adan I; Espacio Abierto Idi-Adan II; Espacio abierto Erubu Lane I; Espacio abierto Erubu Lane II; Prensa de espacio abierto Gbenle; Ode Alfa Aminu; Espacio abierto Ile Dagbo; Espacio abierto Asunnara; Espacio abierto Ile Omolewa; Espacio Abierto Ita Sekun; Espacio abierto Ode Kpatako |
Ilorin-Sur | Balogun-Fulani 11 | Espacio abierto Ode Balogun Fulani I; Espacio abierto Ode Balogun Fulani II; Espacio Abierto Idi Agbon; Oda del espacio abierto Alfa Dembo; Espacio abierto Bello Motor's House I; Espacio abierto Bello Motor's House II; Isale Maliki LGEA I; Isale Maliki LGEA II; Isale Maliki LGEA III; Isale Maliki LGEA IV |
Ilorin-Sur | Balogun-Fulani 111 | Espacio abierto Gbabiabidun I; Espacio abierto Gbabiabidun II; Ode Babagiwa; Oda Olorin I del espacio abierto; Oda Olorin II del espacio abierto; Oda al espacio abierto Alfa Ibeji; Govt Girls Day Sec Sch Okesuna I; Govt Girls Day Sec Sch Okesuna II; Govt Girls Day Sec Sch Okesuna III |
Ilorin-Sur | Okaka 1 | Oda al espacio abierto Olodo Aluko I; Oda al espacio abierto Olodo Aluko II; Oda del espacio abierto A. K Sule I; Oda del espacio abierto A. K Sule II; Espacio abierto Ebu-Gada; Oda del espacio abierto Aminu; Oda al espacio abierto Ikokoro I; Oda al espacio abierto Ikokoro II; Open Space Ode Opele; Ode Adeto Hunwa I; Ode Adeto Hunwa II; St Williams LGEA |
Ilorin-Sur | Okaka 11 | Ansarul-Islam LGEA Sch I; Ansarul-Islam LGEA Sch II; Ansarul-Islam LGEA Sch III; Ansarul-Islam LGEA Sch IV; Ansarul-Islam LGEA Sch V; Ansarul-Islam LGEA Sch VI; Ansarul-Islam LGEA Sch VII; St Macheal LGEA Sch I; St Macheal LGEA Sch II; St Macheal LGEA Sch III; St Macheal LGEA Sch IV |
Ilorin-Sur | Oke-Ogun | Open Space Ode Akaraje; Ode Alfa Edun; Ode Ile Nma; Ode Akano Alege; Ode Magaji Oke-Ogun I; Ode Ayipo; Ode Ile Otefun; Ode Falokun; Ode Maigida Edun; Ode Labala; Ode Magaji Ajanaku; Ode Alege; Oda Magaji Oke Ogun II |
Ilorin-West | Adewole | Ode Ologbin; Ode Olodo Adewole; Adeta LGEA Sch; Espacio Abierto Idi Igba; Sakele Open Space; Espacio Abierto Oke Agodi; Kuntu LGEA Sch; Espacio Abierto Gaa Aremu; Gobierno High Sch I; Gobierno High Sch II; Personal federal Pry Sch; Centro de salud de Adewole; Ojude Elefo; Oke Agodi; Espacio abierto Ojude Olode Okuta (Kuntu) |
Ilorin-West | Ajikobi | Ode Balogun Ajikobi I; Ode Balogun Ajikobi II; Ode Alagbe; «Ode Elesinla; Ode Opobiyi I; Ode Opobiyi II; Ode Saura (Agbaji) I; Ode Saura (Agbaji) II; Ode Akinlanso I; Ode Akinlanso II; Ode Koto (Popo Giwa); Ode Oniguguru; Ode Alaro (Alore); Ode Arowasi; Ode Aribi / Idi-Isin; Ode Oyan; Solagberu LGEA Sch; Abata Asunkere; Ode Okubiyi I; Ode Okubiyi II; Ode Opobiyi III; Ansaru-Islam LGEA Sch I; Ansaru-Islam LGEA Sch II; Ode Abojumeji; Ode Alagbede I; Ode Alawiye I; Ode Alawiye II; Ode Mogaji Abemi; Ode Elesin Were; Ode Ajibaye; Ode Asileke; Ode Alagbede II; Ode Elesinla; Ode Alawiye III; Ansarul-Islam LGEA Sch III; Ode Ajibaiye; Ansarul-Islam LGEA Sch IV; Ansarul-Islam LGEA Sch V |
Ilorin-West | Baboko | Ode Alikali (Yidi Road); Fachada de la casa Ladipo (Yidi Rd); Frente a la Clínica Magajin-Ngari; Ode Omo (Eruda) _; Ode Magaji Baboko; Ode Sariki Fawa (Alapata); Ode Ajido; Ode Ojodu; Ode Bayero; Ode Elegbede; Ode Imam Ijeta (Baboko); Ode Onitanganran I; Oda Onitanganran II |
Ilorin-West | Badari | Ecwa LGEA Sch I; Ecwa LGEA Sch II; Ode Bilewu; Colegio de profesores de Ilorin I; Agbo-Oba Ilorin I; Agbo-Oba Ilorin II; Universidad de educación; Universidad de Ilorin I; Universidad de Ilorin II; Guardería Bunmi / Pry Sch; Ode Mafolaku; Agbo Oba Ilorin III; Ecwa LGEA Sch III; Ilorin Teacher's College II; Universidad de Ilorin III |
Ilorin-West | Balogun Alanamu Central | Ode Balogun Alanamu I; Ode Balogun Alanamu II; Ode Oloyin (Ita Elepa); Anifowose (Okekura); Ode Onija; Ode Ajia; Ode Eleta; Ode Elelu; Ode Onimago; Ode Baba Oro Abata; Ode Zeni; Ode Elesinfunfun; Ode Karatu; Ode Kuranga (Olomoda); Ode Ebo Daniyan; Ode Ikolaba; Ode Olodo (Kudima); Ode Olomo I; Ode Olomo II; Ode Alfa Iwo; Ode Apabiekun; Hiwanu LGEA Sch I; Ode Akota Oke; Ode Aiyibasan I; Ode Aiyibasan II; Ode Akuji; Ode Baba Olori; Ode Eleja Adabata; Pakata LGEA Sch; Ode Kobe; Ode Isowo; Ode Gbagirimajo; Ode Olokoba Popo-Giwa I; Ode Olokoba Popo-Giwa II; Ode Epo; Ode Onila; Idi Araba Kudima; Ode Anifowoshe Oke Kuka; Ode Oganija; Ode Ajia Sakasaka; Ode Baba Oro Adabata; Oke Kuranga Popo Olomoba; Hiwanu LGEA Sch II |
Ilorin-West | Magaji Ngeri | Ode Isiaka Omoba; Son Ogele Oriokoh; Koro Gurumoh; Ode Jimba I; Ode Amuda Omo-Iya; Ode Alikali Sokoto; Ode Kawu Agaka; Ode Dongari; Ode Galadima; Frente a la Secretaría de L. G I; Frente a la Secretaría de L. G II; Frente a la Secretaría de L. G III; Bautista LGEA Sch I; Baptist LGEA Sch II; Ode Idomi Agaka; Oda Jimba II |
Ilorin-West | Oloje | Mount Carmel College I; Mount Carmel College II; Ode Opeloyeru; Gob. Day Sec Sch Alore I; Fuerza Aérea Pry Sch I; Ode Onile Aro; Ode Alaseju; Ode Magaji Oloje; Mount Carmel College III; Govt Day Sec Sch Alore II; Fuerza Aérea Pry Sch II; Ode Oba Yahaya; Oda Oniyan Elelu |
Ilorin-West | Ojuekun / Zarumi | Ode Mogaji Ojuekun I; Ode Mogaji Ojuekun II; Ode Okubi I; Ode Okubi II; Ode Agara; Ode Adigbongbo I; Ode Adigbongbo II; Ode Nageri I; Ode Nageri II; Ode Elesinla (Oke Apomu); Ode Kure (Popo Igbona); Ode Olori; Ode Tuntun (Popo Igbona); Ode Karebu; Ode Koto; Ode Olomo Mesan; Ode Ojibara I; Ode Ojibara II; Ode Baba Onila; Ode Asileke; Ode Afase; Ode Oguntolu; Ode Fara; Ode Sofun; Ode Ago Olowo; Mercado Abayomi; Ojude Sarumi; Ojude Bature; Ode Ora Baba; Ile Koto; Ode Elesinla; Ojude Alfa Nla |
Ilorin-West | Oko-Erin | Área I del Estadio Omidoyin; Área II del Estadio Omidoyin; La reina Sch Ilorin I; Ilorin Grammar Sch I; Ilorin Grammar Sch II; Ilorin Grammar Sch III; Ilorin Grammar Sch IV; Cruce de Osere; United LGEA Sch I; United LGEA Sch II; Ansarul LGEA Sch I; Ode Magaji Odokun; Odota LGEA Sch I; LGEA Sch Gaa Imman; Joro Village; Wesley LGEA Sch; Frente a Coca Cola; Pueblo de Baba Ode; Espacio Abierto Olorunsogo; Ile-Alhaji Idi-Opoto Osere; Quenn Sch Ilorin II; Ansarul LGEA Sch II; Odota LGEA Sch II; Oda Magaji Aiyetoro |
Ilorin-West | Ubandawaki | Ojude Ubandawaki; Ojude Aladire; Sec Sch Pakata del Día de las Niñas del Gobierno; Oke Ebo LGEA Sch; Ode Alaya; Barakat LGEA Sch; Madi Village; Espacio abierto anifowose |
Ilorin-West | Warrah / Egbe Jila / Oshin | Ogundele LGEA Sch; Warrah LGEA Sch; Eru-Oba / Abeokuta; Pueblo de Galadima; Pueblo de Gba Gba; Airforce Qtrs; Pueblo Egbejila; Obanisua LGEA Sch; Pueblo de Odore; Pueblo Iwante; Pueblo de Budo Nuhu; Budo Olohunlade; Idi-Egun / Aleniboro I; Idi-Egun / Aleniboro II; Oshin Aremu LGEA; Budo Kawu; Pueblo Apata-Olu; Elepa Village; Ita-Alamu; Budo Kangusu; Budo Latunji; Budo Nuhu; Espacio abierto Gerewu; Espacio abierto Idiegun |
Irepodun | Ajase Ipo 1 | Antigua Comisaría de Policía Ajase-Ipo; Ile Bale Ajase-Ipo; Primaria musulmana Sch Ajase-Ipo; Antiguo garaje de Igbaja Ajase-Ipo; Primaria Bautista Sch Ajase-Ipo; Oficina de Nepal Ajase-Ipo; Eleyoka / Falokun; Centro de la ciudad de Memudu; Oko Awo Comp. Okeya; Comm Pry Sch Okeya; Centro de maternidad Ilala; Cerca del Palacio Ilala de Oba; Mercado Central Ilala; Ecwa Sch Buhari; Espacio abierto en Eggi; Bale's Compd Apata / Kajola |
Irepodun | Ajase Ipo 11 | LGEA Sch Agbonda; Ile Obaloke Agbonda; Cerca del palacio Agbonda / Adigun de Oba; Qtrs Sanmora de Ajenipa; LGEA Sch Sanmora; St Paul's Sch Agbamu I; St Paul's Sch Agbamu II; Centro de salud Agbamu; Ile Bale Igbonla; Aganju Igbonla; LGEA Sch Omido; Mercado Central Omido; Cerca del Palacio Ajengbe de Oba; Compd Isale-Iju Iludun de Olota; Mercado Central Egudu |
Irepodun | Arandun | Inicio Econs Center Arandun; Ile Awure Arandun; Oju-Oja Arandun; Ile Oki Arandun; Kaa Agan Arandun; Ile Olupo Junction Arandun; Ile Oba Ilufemiloye Arandun; Isale Ola Arandun; Ile Oba Buoye Arandun; Pueblo de Oke Aran; Pueblo de Owode; Pueblo Ominrinrin; Pueblo de Ajebandele; LGEA Sch Arandun |
Irepodun | Esie / Ijan | Ile Oba Esie; Ile Osolo Esie; St Michael Sch Esie; Ile Ojomu Okeasanlu Esie; Ile Aro Esie; LGEA Sch Ijan; Old Pry Sch Ijan; LGEA Sch Agbele |
Irepodun | Ipetu / Rore / Aran-Orin | LGEA Sch Ipetu; Centro de Salud Básico Ipetu; LGEA Sch Rore; Ile Aro Rore I; Ile Edu Rore II; Ile Oba Rore III; Rore Junction Aranorin; United LGEA Sch Aranorin; Igbesi Comp Aran-Orin; Compuesto de Oke-Oje Aran-Orin; Ile Asanlu Aran-Orin; Nuevo mercado Aran-Orin; Ayuntamiento de Aran-Orin; LGEA Sch Olomi-Oja; Espacio abierto compuesto de Alomilogba Rore |
Irepodun | Omu-Aran 1 (Aran) | Ile Olupo Oke Omu-Aran I; Ile Olupo Odo Omu-Aran II; Compuesto de modo Omu-Aran; Compuesto Adekun Omu-Aran; Compuesto de Okesan Omu-Aran; Compuesto Oke Apa Omu-Aran; Ile Ade / Odo-Opin Omu-Aran; Oke Ajah Omu-Aran; Ile Otan Omu-Aran; St. Paul's Sch Omu-Aran; Ile Arogun / Amule Omu-Aran |
Irepodun | Omu-Aran 11 (Ihaye) | Ile Elemo Afin Omu-Aran; Ile Edemo Omu-Aran; Raba Comp. Omu-Aran; Ile Ayomu Igangu Omu-Aran; Ora Comp. Omu-Aran; Oke Esa Comp Omu-Aran; Ikoja Comp Omu-Aran; Ecwa Sch Orolodo Omu-Aran; Ita Buoye Gbeleje Omu-Aran; Ilaro Comp Omu-Aran; Ecwa Sch Aganmo Omu-Aran; Frente a FGG C Omu-Aran |
Irepodun | Omu-Aran 111 (Ifaja) | Ile Olasankale Omu-Aran; Ile Oro Omu-Aran; Ile Asanlu Omu-Aran; Ile Oba Omu-Aran; Ita Okore Omu-Aran; Ita Oloye Ijoko Omu-Aran; Odo Oro Gbagida Omu-Aran; SD A Imolekere Omu-Aran; Nueva área de mercado Omu-Aran; Oficina del Comandante de Área Omu-Aran; LGEA Sch Okegbala Omu-Aran; Ekan Garage Omu-Aran; Ile Nla Ile Oba Omu-Aran |
Irepodun | Oro 1 | Afin Oloro Okerimi Oro; Sch Okerimi Oro de San Pedro; Ile Ayedun Okerimi Oro; Ile Bale Iddo Oro; Cerca del Ayuntamiento de Ijomu Oro; Comp Ijomu Oro de Ile Bale; Muslim Sch Ijomu Oro; Ayetoro Ijomu Oro; Ile Baa Ijomu Oro; LGEA Sch Sie / Olorunsogo |
Irepodun | Oro 11 | Ile Bale Oro; San Andrés Sch Oro; Ile Onijala Oro; Muslim Sch Oro; Cerca del Hospital General Oro; Muslim Sch, Okeola Oro; Ile Bale Oke Ola Oro; Muslim Sch Agbeola Oro; Ile Bale Iludun Oro; Ile Alape Iludun Oro; St James Sch Iludun Oro; Ansarul LGEA Sch, Iludun Oro |
Irepodun | Oko | Ile Oba Oko; Market Center Oko; Ile Petu Oko; LGEA Sch Oko; Adultos LGEA Sch Inishan Oko; Ita Odoko Oko |
Irepodun | Olobu 'A' | Antigua Comisaría de Policía Ajase-Ipo; Ile Bale Ajase-Ipo; Primaria musulmana Sch Ajase-Ipo; Antiguo garaje de Igbaja Ajase-Ipo; Primaria Bautista Sch Ajase-Ipo; Oficina de Nepal Ajase-Ipo; Eleyoka / Falokun; Centro de la ciudad de Memudu; Oko Awo Comp. Okeya; Comm Pry Sch Okeya; Centro de maternidad Ilala; Cerca del Palacio Ilala de Oba; Mercado Central Ilala; Ecwa Sch Buhari; Espacio abierto en Eggi; Bale's Compd Apata / Kajola |
Irepodun | Olobu 'B' | LGEA Sch Agbonda; Ile Obaloke Agbonda; Cerca del palacio Agbonda / Adigun de Oba; Qtrs Sanmora de Ajenipa; LGEA Sch Sanmora; St Paul's Sch Agbamu I; St Paul's Sch Agbamu II; Centro de salud Agbamu; Ile Bale Igbonla; Aganju Igbonla; LGEA Sch Omido; Mercado Central Omido; Cerca del Palacio Ajengbe de Oba; Compd Isale-Iju Iludun de Olota; Mercado Central Egudu |
Irepodun | Olobu 'C' | Inicio Econs Center Arandun; Ile Awure Arandun; Oju-Oja Arandun; Ile Oki Arandun; Kaa Agan Arandun; Ile Olupo Junction Arandun; Ile Oba Ilufemiloye Arandun; Isale Ola Arandun; Ile Oba Buoye Arandun; Pueblo de Oke Aran; Pueblo de Owode; Pueblo Ominrinrin; Pueblo de Ajebandele; LGEA Sch Arandun |
Irepodun | Olobu 'D' | Ile Oba Esie; Ile Osolo Esie; St Michael Sch Esie; Ile Ojomu Okeasanlu Esie; Ile Aro Esie; LGEA Sch Ijan; Old Pry Sch Ijan; LGEA Sch Agbele |
Irepodun | Bara 'A' | LGEA Sch Ipetu; Centro de Salud Básico Ipetu; LGEA Sch Rore; Ile Aro Rore I; Ile Edu Rore II; Ile Oba Rore III; Rore Junction Aranorin; United LGEA Sch Aranorin; Igbesi Comp Aran-Orin; Compuesto de Oke-Oje Aran-Orin; Ile Asanlu Aran-Orin; Nuevo mercado Aran-Orin; Ayuntamiento de Aran-Orin; LGEA Sch Olomi-Oja; Espacio abierto compuesto de Alomilogba Rore |
Irepodun | Bara 'B' | Ile Olupo Oke Omu-Aran I; Ile Olupo Odo Omu-Aran II; Compuesto de modo Omu-Aran; Compuesto Adekun Omu-Aran; Compuesto de Okesan Omu-Aran; Compuesto Oke Apa Omu-Aran; Ile Ade / Odo-Opin Omu-Aran; Oke Ajah Omu-Aran; Ile Otan Omu-Aran; St. Paul's Sch Omu-Aran; Ile Arogun / Amule Omu-Aran |
Irepodun | Elerin 'A' | Ile Elemo Afin Omu-Aran; Ile Edemo Omu-Aran; Raba Comp. Omu-Aran; Ile Ayomu Igangu Omu-Aran; Ora Comp. Omu-Aran; Oke Esa Comp Omu-Aran; Ikoja Comp Omu-Aran; Ecwa Sch Orolodo Omu-Aran; Ita Buoye Gbeleje Omu-Aran; Ilaro Comp Omu-Aran; Ecwa Sch Aganmo Omu-Aran; Frente a FGG C Omu-Aran |
Irepodun | Elerin 'B' | Ile Olasankale Omu-Aran; Ile Oro Omu-Aran; Ile Asanlu Omu-Aran; Ile Oba Omu-Aran; Ita Okore Omu-Aran; Ita Oloye Ijoko Omu-Aran; Odo Oro Gbagida Omu-Aran; SD A Imolekere Omu-Aran; Nueva área de mercado Omu-Aran; Oficina del Comandante de Área Omu-Aran; LGEA Sch Okegbala Omu-Aran; Ekan Garage Omu-Aran; Ile Nla Ile Oba Omu-Aran |
Irepodun | Elerin 'C' | Afin Oloro Okerimi Oro; Sch Okerimi Oro de San Pedro; Ile Ayedun Okerimi Oro; Ile Bale Iddo Oro; Cerca del Ayuntamiento de Ijomu Oro; Comp Ijomu Oro de Ile Bale; Muslim Sch Ijomu Oro; Ayetoro Ijomu Oro; Ile Baa Ijomu Oro; LGEA Sch Sie / Olorunsogo |
Irepodun | Elerin 'D' | Ile Bale Oro; San Andrés Sch Oro; Ile Onijala Oro; Muslim Sch Oro; Cerca del Hospital General Oro; Muslim Sch, Okeola Oro; Ile Bale Oke Ola Oro; Muslim Sch Agbeola Oro; Ile Bale Iludun Oro; Ile Alape Iludun Oro; St James Sch Iludun Oro; Ansarul LGEA Sch, Iludun Oro |
Irepodun | Elerin 'E' | Ile Oba Oko; Market Center Oko; Ile Petu Oko; LGEA Sch Oko; Adultos LGEA Sch Inishan Oko; Ita Odoko Oko |
Es en | Alla | Espacio Abierto Market Center; LGEA Sch Oponda; Espacio abierto Owode Kajola; Ile Oba, Alla Open Space |
Es en | Edidi | San Andrés LGEA Sch; Espacio abierto del área de Bale; Espacio Abierto Market Center; Espacio abierto Ile-Loke |
Es en | Isanlu 1 | Espacio abierto Ile-Loke Isanlu; St Joseph's LGEA Sch; Espacio Abierto de Aiyetoro; Baptist LGEA Sch; Market Center Eleyin; Espacio Abierto Odogbo; Área de Ile Ologba |
Es en | Isanlu 11 | Ile Agbasin Open Space; Espacio Abierto Market Center; Espacio Abierto Oke-Epa; Centro de maternidad; Espacio Abierto Aiyede; Espacio Abierto Igbagbotedo; Espacio Abierto Ile Olomujo |
Es en | Ijara | Oke Igunsin Open Space; Espacio Abierto Market Center; Baptist LGEA Sch; Espacio abierto del área de Bale; Espacio Abierto Old Court; Ile Olusin Open Space; Ile Nla Open Space; Espacio Abierto Ajegunle; Espacio Abierto de Ofatedo |
Es en | Iwo | Espacio Abierto Ile Oba; Escuela Comm Lgea; Ile Nla Open Space; Espacio abierto Oke-Ope; Espacio Abierto del Centro de Maternidad I; Centro de maternidad Open Space II |
Es en | Owu Isin | Espacio abierto del área de la cancha; Ile Oba Owu Open Space I; Ile Oba Owu Open Space II; Lgea Sch Owu; Lgea Sch Iji-Isin I; Lgea Sch Iji-Isin II; Market Center Kudu; Market Center Oyi |
Es en | Oke Onigbin | Espacio abierto del garaje Oke Onigbin; Todos los Santos, Lgea Sch; Espacio Abierto Odo-Igbesi; Espacio abierto del área de la cancha; Igbesi Lgea Sch; Espacio abierto Adigun |
Es en | Sabaja / Pamo | Pamo Lgea Sch; Oba-Isin Lgea Sch; Espacio Abierto Sabaja |
Es en | Oke Aba | Oke Aba Lgea Sch; Odo Eku Lgea Sch; Área de Bale Odo Ore; Espacio Abierto Magaji Olokin; Ayuntamiento de Oke Aba; Centro de mercado de Odo-Eku; Idi Agbede Oke Aba; Centro de mercado de Oke Aba |
Kaiama | Adena | Klgea Sch Adena; Klgea Sch Dada; Klgea Sch Kosa; Espacio abierto de Gbajibo |
Kaiama | Bani | Bani Klgea Sch; Mercado Zango, Bani; Olokotintin Klgea Sch; Fonlo Open Space; Bani-Olori Klgea Sch; Kaagbona Klgea (Nom. Sch); Famini Klgea Sch; Espacio abierto de Oguniyi |
Kaiama | Gwanabe 1 | Kanikoko Pry Sch I; Kanikoko Pry Sch II; Venra Klgea Sch; Woro Klgea Sch; Tunga Maja Pry Sch; Nukuzi Klgea Sch; Espacio abierto de Gorobani |
Kaiama | Gwanabe 11 | Gwattekuta Klgea Sch; Tunga-Aboki Klgea Sch; Sopere Klgea Sch; Espacio abierto de Korokun; Tunga Atiku Darusalam (NS); Owode Nom. Sch |
Kaiama | Gwari A (Gwaria) | Gwaria Klgea Sch; Mozhi-Gada Klgea Sch; Gwaria-Wuzi Klgea Sch; Apata Welewele Klgea Sch; Nomadic Sch, Gorodege; Puerta Klgea Sch |
Kaiama | Kaiama 1 | Central Pry Sch, Kaiama; Secretaría de Nrc, Kaiama I; Secretaría de Nrc, Kaiama II; Espacio abierto de Kpakpen |
Kaiama | Kaiama 11 | Mow Camp Demostración Sch; Espacio Abierto Nassarawa; Kulingizin Islamiya Old Sch; Gbanagizi Klgea Sch; Centro de observación de Osiwera, Kaiama; Klgea Sch, Sabon-Ngari |
Kaiama | Kaiama 111 | Espacio abierto de Kabaru; Oficina de correos, Kaiama; Espacio Abierto Zango; Espacio abierto Oga-Saani |
Kaiama | Kemanji | Kibenfadi Klgea Sch; Kpedezin Klgea Sch; Babete Nomadic Sch; Tenebo Klgea Sch |
Kaiama | Wajibe | Shiri-Gwaria Klgea Sch; Kugiji Klgea Sch; Banisula Klgea Sch; Karo Camp, Klgea Sch; Plaza del mercado de Karo Camp; Bezira Klgea Sch; Nanu Klgea Sch |
Moro | Jebba | Umca Idi Agbon Jebba; St Theresa Sch Jebba; Sala de espera, estación de tren; Mercado de Berger; Ansarul Islam Sch; Campo de trabajo de Jebba; Lgea Sch Onipako; Lgea Sch Iyana, Bacita; Lgea Sch Morafa; Lgea Sch Fangan; Lgea Sch Adekanbi |
Moro | Bode-Saadu | Centro de observación Bode-Saadu; Comm Pry Sch Bode-Saadu; Pueblo Lakanla; Lgea Sch Lasaki Fala; Gatta Village |
Moro | Okemi | Lgea Sch Okemi; Lgea Sch Adio Lanwa; Lgea Sch Olowode; Lgea Sch Maya |
Moro | Lanwa | Lgea Sch Lanwa; Lgea Sch Elebu; Pueblo de Gbodi; Lgea Sch Budo-Ode; Elemosho Village; Gob. Sec Sch Lanwa |
Moro | Ejidongari | Lgea Sch Ejidongari; Lgea Sch Agogo; Lgea Sch Magaji Ogunbo; Lgea Sch Olokiti Nla |
Moro | Okutala | Lgea Sch Okutala; Lgea Sch Bi-Elesin; Lgea Sch Amoo; Lgea Sch Ladojo; Lgea Sch Oloko; Espacio abierto Jowa-Idisin |
Moro | Babadudu | Lgea Sch Oguntulu; Lgea Sch Igbo-Emu; Lgea Sch Sheji; Lgea Sch Jodoma; LGEA Sch Agbaku-Eji; LGEA Sch Babadudu; Espacio abierto Igbira |
Moro | Oloru | LGEA Sch Oloru; LGEA Sch Ogun-Edun; LGEA Sch Mama; Kanbi de espacio abierto; Secundaria Sch Oloru |
Moro | Pakunmo | Dispensario de maternidad Budo-Oke; LGEA Sch Obada; LGEA Sch Pakunmo; Apoya Village; Pueblo Moleke; Espacio abierto Abamba |
Moro | Womi / Ayaki | LGEA Sch Elemere; LGEA Sch Adio; LGEA Sch Apata Oloni; LGEA Sch Abeya; LGEA Sch Animaje; Pueblo Zuru |
Moro | Abati / Alara | LGEA Sch Tepatan; LGEA Sch Ara; LGEA Sch Budo Are; LGEA Sch Kiribi; LGEA Sch Eleko-Yangan |
Moro | Shao | SD A Sch Shao; LGEA Sch Shao; Oke Sinniga Shao; Ayuntamiento Shao; IAD P Shao; Ode Alawon Shao; Centro de maternidad Shao |
Moro | Logun / Jehunkunnu | LGEA Sch Jeunkunnu; Pueblo de Karibuje; Pueblo de Budo-Abo; LGEA Sch Olowu |
Moro | Malete / Gbugudu | LGEA Sch Malete; LGEA Sch Busamu-Adu; LGEA Sch Gbugudu; LGEA Sch Okete-Jagodo |
Moro | Ajanaku | LGEA Sch Budo Are; LGEA Sch Agbaku; LGEA Sch Paku; Agar LGEA Sch |
Moro | Megida | LGEA Sch Ipaiye; LGEA Sch Babaloke; LGEA Sch Oloworu; LGEA Sch Alagbo; LGEA Sch Aberejo; LGEA Sch Agbaku |
Moro | Arobadi | LGEA Sch Arobadi; LGEA Sch Gudu; LGEA Sch Adara; Escuela Primaria LGEA Odonigi; LGEA Sch Awuyan |
Offa | Balogun | Espacio abierto Tidi Bogede LGEA; Mercado Balogun de espacio abierto; Área de espacio abierto Arowosodun; Área de Espacio Abierto Idi-Isin; Área de Espacio Abierto Ajoda; Área de espacio abierto AU D; Espacio abierto Iyeru-Okin LGEA I; Espacio abierto Iyeru-Okin LGEA II; Área de Akingbasa de Espacio Abierto; Espacio abierto Amoko Comp |
Offa | Shawo suroeste | Espacio abierto Adeola Junction; Espacio abierto cerca del área de la mezquita de Igbonna; Área del hotel Open Space Freedom; Área de espacio abierto Omo-Owo; Espacio abierto, San Cipriano Sch I; Espacio abierto, San Cipriano Sch II; Espacio Abierto, Área Afolarin; Espacio abierto, Kanmonu Alayin |
Offa | Shawo Central | Espacio abierto, área de Bolude; Espacio Abierto, Área Oganla; Espacio Abierto, Área de Anbe; Espacio abierto, área de Akosin; Espacio Abierto, Área Alubata; Espacio abierto, Popo Market; Espacio Abierto, Área Ajia; Espacio abierto, área de Ikolaba |
Offa | Shawo sureste | Espacio Abierto, Zona Son Onilu; Espacio abierto, área de Oluwe; Espacio Abierto, Área Elepa; Espacio Abierto, Área Idi Ogun; Espacio Abierto, Área Beleore; Espacio abierto, área de cine Okin; Espacio abierto, cruce de Sakosi |
Offa | Essa - A | Espacio Abierto, Área de Oniju; Espacio Abierto, Área Obadaboye; Espacio Abierto, Área Akinlofi; Espacio Abierto, Frente a la Puerta de Olofa; Espacio Abierto, Área Arole; Centro de salud Igbo-Oro |
Offa | Essa - B | Panadería Open Space Ona-Ara; Área de Oloya Restraurant De-Crown; Área de espacio abierto Oloyabanleku; Área Sajiku de espacio abierto; Espacio abierto Essa Square |
Offa | Essa - C | Área de espacio abierto Odiwo; Espacio Abierto Zona Oluawo; Área del aserradero de Idi-Ogun; Área de Espacio Abierto Alape; Bautista Lgea Itafa; Secretaría I de Open Space OD U; Secretaría II de Open Space OD U |
Offa | Ojomu Norte / Noroeste | Espacio Abierto Ist Baptist LGEA; Espacio Abierto Agun Baptist LGEA; Espacio abierto Adeleke Road; Espacio abierto Muu Road; Espacio abierto OG S; Open Space Oluolo; Motel de espacio abierto Prince; Oficina de Correos de Espacio Abierto; Área de espacio abierto Ogakunrin |
Offa | Ojomu Central 1 | Espacio Abierto Eso Baba Alata; Área de Espacio Abierto Ejisun; Bienestar de los niños en espacios abiertos; Área Open Space Anadowo; Área de espacio abierto Alagure; Espacio abierto Ola Isale Area |
Offa | Ojomu Central 11 | Área de Espacio Abierto de Obatiwajuoye; Área de Asalofa de Espacio Abierto; Área Open Space Oladodo; Área de Espacio Abierto Eso Pataki; Espacio abierto St Thomas LGEA |
Offa | Ojomu Sureste | LGEA Wesley Sch; Frente a la I Iglesia Bautista Surulere; Parada de autobús Ita Aponbi; Espacio Abierto Área Ita Erin; Área de Esinkin de espacio abierto; Área de Gedegbe de espacio abierto; Área de Open Space Oganran; Área de espacio abierto Arojojoye; Espacio Abierto Opeloyeru Área I; Espacio abierto Opeloyeru Area II |
Offa | Igboidun | Igboidun LGEA; Igbawere LGEA; Espacio abierto Gbosun Ogbondoroko; Pandoro Espacio Abierto; Espacio abierto Ajegunle |
Oke - Ero | Aiyedun | Market Center I; Market Center II; Centro Ijelu I; Centro Ijelu II; Ile Ala; Adodo; Ode Ede |
Oke - Ero | Ekan | Eri Egun; Afin de espacio abierto; Idera Road; Oke Ilegun; Ile Tara; Odo-Owa; Ile-Agbedu; Oke-Okin; Ajure |
Oke - Ero | Imoji / Ilale / Erinmope | Comm LGEA Sch Imoji; Comm LGEA Sch Ilale; Market Center Erinmope; Odo Oye Ilale |
Oke - Ero | Iloffa | Jamat LGEA Sch; Mercado Viejo; Compuesto de Irepe; Oke Ipo I; Oke Ipo II; St John CAC Sch I; San Juan CAC Sch II |
Oke - Ero | Imode / Egosi | Ayuntamiento de Egosi; Idi-Ekiti; Oke-Owa / Oko-Oru; Compuesto Oke-Aro; Bolorunduro |
Oke - Ero | Idofin Igbana 1 | Adultos LGEA Sch; Locales de la corte; Market Center; St Paul LGEA Sch; Compuesto de Odoloke; Compuesto de Odo-Agbede |
Oke - Ero | Idofin Igbana 11 | Motor Park; Oficina de Área; Compuesto Odo-Ose; Koba; Kade |
Oke - Ero | Idofin / Odo-Ashe | LGEA Sch Ayekale; Market Center Ehinafo; Comm LGEA Sch Ehinafo; Ile Olukose Ayekale; Ile Alaye Odo Aga; Oke Mapo / Makurdi I; Oke Mapo / Makurdi II; Estación de policía |
Oke - Ero | Odo-Owa 1 | Compuesto de Afin; Compuesto de arinrina; Compuesto de Ikotun; CAC LGEA Sch; Adultos LGEA Sch; St Thomas Pry Sch; Compuesto de Igbede |
Oke - Ero | Odo-Owa 11 | Compuesto de Ipekun; Compuesto de Igbinlo; Compuesto de Igbira; St Joseph Pry Sch; Temidire (Yasola) |
Oyun | Erin-Ile Sur | La bautista Lgea Sch, Erin-Ile; Garaje Erin-Ile; Comisaría de policía opuesta, Erin-Ile; Tribunal de Primera Instancia, Erin-Ile; Muslim Sch, Erin-Ile; Hace Iwoye |
Oyun | Ilemona | Lgea Sch, Ilemona; Lgea Sch, Adinimodo; Isaoye; Lgea Sch Reke; Ajoko; Área de la Corte, Ilemona |
Oyun | Igbona | Ciudad Hal, Igbona; Lgea Sch, Igbona; Eleku; Kere-Aje Lgea Sch; Bolorunduro Lgea Sch; Agbara Lgea Sch; Espacio abierto Isale Igbona, Eleku |
Oyun | Irra | St Peter's Lgea Sch, Irra; Frente al complejo de Ojomu, Irra; Irra Grammar Sch, Irra; Frente al complejo de Aro, Irra; Musulmana Lgea Sch, Irra |
Oyun | Inaja / Ahogbada | Lgea Sch, Inaja Maliki; Lgea Sch, Inaja Alaró; Ilobu - Kajola; Lgea Sch, Ahogbada; Lgea Sch, Sanni Ode; Lgea Sch, Afijagba |
Oyun | Ikotun | Fachada de la corte de Ikotun; Ansarul-Islam Lgea Sch, Ikotun; Lgea Sch Falokun / Fade; Gudugba / Oke-Oye; Lgea Sch Igbotele; Agbamu |
Oyun | Ojoku | Muslim Lgea Sch, Ojoku; Frente a la competencia de Onidun, Ojoku; Frente a la competencia de Gboye, Ojoku; Salón del Consejo opuesto, Ojoku; Wesley Lgea Sch, Ojoku; Lgea Sch, Awoniyi; Musulmán Sch, Isale Idera |
Oyun | Ijagbo | La bautista Lgea Sch, Ijagbo I; La bautista Lgea Sch, Ijagbo II; Oficina de correos, Ijagbo; AU D Lgea Sch, Ijagbo; Lgea Sch Adeleke |
Oyun | Igosun | Frente a la competencia de Onilu, Igosun; Antiguo mercado de Igosun; Junto a la oficina de Nepa, Igosun; Muslim Lgea Sch, Igosun; Hace Idera; Frente a la competencia de Olu-Ode, Igosun |
Oyun | Ipee | Muslim Lgea Sch, Ipee; La bautista Lgea Sch, Ipee; Mercado Central, Ipee; Budo Aiyekale; Lgea Sch, Ajoko; Budo-Alfa; Unión Ibgs, Oriwo |
Oyun | Erin-Ile North | Open Space Olowe; St Mathias Lgea Sch, Erin-Ile I; St Mathias Lgea Sch, Erin-Ile II; Ebenezer Lgea Sch, Erin-Ile; Delante de la competencia de Oloba, Erin-Ile; Delante de la competencia de Okiki, Erin-Ile; Surajudeen Lgea Sch, Erin-Ile |
Patigi | Patigi 1 | Centro de Salud Básico; Oficina central; Escuela Central; Casa de descanso; Escuela SIM |
Patigi | Patigi 11 | Espacio Abierto Efungunzhi; Gboke Lgea Sch I; Gboke Lgea Sch II |
Patigi | Patigi 111 | Centro dispensario; Espacio abierto de salud pública; Puerta de Tsadu; Puerta de Mamannawo |
Patigi | Patigi 1v | Edogi Lgea Sch; Ella Lgea Sch; Gbadokin Lgea Sch; Gbaradogi Lgea Sch; Godiwagi Lgea Sch; Espacio abierto de Mawogi; Tswatagi Lgea Sch |
Patigi | Kpada 1 | Centro de Salud Básico; Duro Lgea Sch; Emiworogi Lgea Sch; Gakpan Lgea Sch; Gulugi Lgea Sch; Kajita Lgea Sch; Plaza del mercado de Kpada; Kpada SIM Sch; Tsaban Lgea Sch; Wako Lgea Sch |
Patigi | Kpada 11 | Echiwada Lgea Sch; Egwamama Lgea Sch; Espacio Abierto Ezighiko; Fey Lgea Sch; Guluka Lgea Sch; Koro Lgea Sch; Kusogi CS S; Rogun Lgea Sch |
Patigi | Kpada 111 | Agboro Lgea Sch; Rifun Lgea Sch; Tamkpafu Lgea Sch; Matokun Lgea Sch |
Patigi | Lade 1 | Bongi Lgea Sch; Chitta Lgea Sch; Gbadashaba Lgea Sch; Magya Lgea Sch; Sunkuso Lgea Sch; Espacio Abierto Sanchita |
Patigi | Lade 11 | Lade Central Lgea Sch; Dina Lgea Sch; Lade de la oficina del distrito; Rani-Ndako Lgea Sch; Tsuba Lgea Sch; Hospital de la cabaña |
Patigi | Lade 111 | Edogi-Chappa Lgea Sch; Dzako Lgea Sch; Lalagi Lgea Sch; Lata Lgea Sch; Sakpefu Lgea Sch; Wodata Lgea Sch |
Referencias
- ^ "Códigos postales Nigeria" . postcodes.ng . Diciembre de 2019.
- ^ "NIPOST (Servicio Postal de Nigeria)" . www.nigeriapostcode.com.ng . Diciembre de 2019.
- ^ "Herramienta de localización de unidades de sondeo" . Abuja, Nigeria: Comisión Electoral Nacional Independiente (INEC). 28 de diciembre de 2019 . Consultado el 28 de diciembre de 2019 .