Los días 27 y 29 de julio de 2015 se llevó a cabo la competición individual de rutina libre de las pruebas de natación sincronizada del Campeonato Mundial de Acuáticos 2015. [1]
Rutina libre en solitario en el Campeonato Mundial de Acuáticos 2015 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
fechas | 27 a 29 de julio | |||||||||
Competidores | 27 de 27 naciones | |||||||||
Puntos ganadores | 97.2333 | |||||||||
Medallistas | ||||||||||
| ||||||||||
Resultados
La ronda preliminar se llevó a cabo el 27 de julio a las 09:00 horas. [2] La final se celebró el 29 de julio a las 17:30 horas. [3]
Verde denota finalistas
Rango | Nadadores | Nacionalidad | Preliminar | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Puntos | Rango | Puntos | Rango | |||
Natalia Ishchenko | Rusia | 96.5000 | 1 | 97.2333 | 1 | |
Huang Xuechen | porcelana | 95.2000 | 2 | 95,7000 | 2 | |
Ona Carbonell | España | 94.5000 | 3 | 94,9000 | 3 | |
4 | Anna Voloshyna | Ucrania | 92.5333 | 4 | 93.1333 | 4 |
5 | Yukiko Inui | Japón | 91.7333 | 5 | 92.4333 | 5 |
6 | Jacqueline Simoneau | Canadá | 89.8000 | 6 | 90.2333 | 6 |
7 | Linda Cerruti | Italia | 88.5000 | 7 | 89.2000 | 7 |
8 | Margaux Chrétien | Francia | 85.6667 | 10 | 86.6000 | 8 |
9 | Mary Killman | Estados Unidos | 86.8000 | 8 | 86.6000 | 9 |
10 | Evangelia Platanioti | Grecia | 86.7000 | 9 | 86.3333 | 10 |
11 | Anastasia Gloushkov | Israel | 85.4000 | 11 | 85.3000 | 11 |
12 | Kang Un-ha | Corea del Norte | 83.4333 | 12 | 83.7000 | 12 |
13 | Nadine Brandl | Austria | 82.6667 | 13 | ||
14 | Sascia Kraus | Suiza | 80.8333 | 14 | ||
15 | Etel Sánchez | Argentina | 79.7000 | 15 | ||
dieciséis | Eszter Czékus | Hungría | 79.4000 | dieciséis | ||
17 | Marlene Bojer | Alemania | 77.0667 | 17 | ||
18 | Rebecca Domika | Croacia | 76.9667 | 18 | ||
19 | Reem Abdalazem | Egipto | 76.1667 | 19 | ||
20 | María Villasena | Venezuela | 74.2333 | 20 | ||
21 | Defne Bakırcı | pavo | 73.4667 | 21 | ||
22 | Lee Lee Yhing Huey | Malasia | 73.0333 | 22 | ||
23 | Uhm Ji-wan | Corea del Sur | 72.5000 | 23 | ||
24 | Daniela Bozadzhieva | Bulgaria | 72.3000 | 24 | ||
25 | Cho Man Yee Nora | Hong Kong | 69.2333 | 25 | ||
26 | Cristy Alfonso | Cuba | 68.3667 | 26 | ||
27 | Kerry Norden | Sudáfrica | 65.6667 | 27 |
Referencias
- ^ Lista de inicio
- ^ Resultados de la ronda preliminar
- ^ Resultados finales