Estación | Nivel | División | Sección | Administración | Posición | Movimientos |
---|
1948 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | Relegado |
1949-53 Ligas TUL |
1954 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Grupo central III | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1955 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Oeste Grupo II | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1956 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Oeste Grupo I | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1957 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Oeste Grupo II | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1958 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1959 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1960 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1961 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Relegado |
1962 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Grupo 6 Tampere y Satakunta | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1963 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Tercera División) | Grupo 3 Tampere y Satakunta | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1964 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | |
1965 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | |
1966 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1967 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1968 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | Grupo de promoción 4o |
1969 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Grupo de promoción 4o |
1970 | El nivel 2 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1971 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | Grupo de descenso 4o - Relegado |
1972 | El nivel 2 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | No se pudo calificar a la nueva I Divisioona |
1973 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1974 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1975 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1976 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1977 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1978 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1979 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
1980 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | Relegado |
1981 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 5: Tampere y Finlandia central | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | Tercero | |
mil novecientos ochenta y dos | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 5: Tampere y Finlandia central | Distrito de Tampere (SPL Tampere) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1983 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | Eliminatorias de promoción |
1984 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1985 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1986 | El nivel 2 | I divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1987 | El nivel 2 | I divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
1988 | El nivel 2 | I divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Relegado |
1989 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1990 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1991 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1992 | El nivel 2 | I divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1993 | Tier 1 | Veikkausliiga (Liga Premier) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | Grupo de campeonato - 6to |
1994 | Tier 1 | Veikkausliiga (Liga Premier) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Campeones |
1995 | Tier 1 | Veikkausliiga (Liga Premier) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Relegado |
1996 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1997 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | Grupo de promoción - 5to |
1998 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | Grupo de promoción - 4.o - Promocionado |
1999 | Tier 1 | Veikkausliiga (Liga Premier) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Grupo de descenso - 12 ° - Relegado |
2000 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | Grupo de promoción - 10 ° |
2001 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | Grupo Norte | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | Se retiró de Ykkönen para 2002 |
2002 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Eliminatorias |
2003 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
2004 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
2005 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Este | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
2006 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
2007 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | |
2008 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | |
2009 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | |
2010 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Relegado |
2011 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | |
2012 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
2013 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
2014 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
2015 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
2016 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
2017 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
2018 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo C | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promoción - Playoffs - Promocionado |
2019 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Décimo | Relegado |