Ulrikke Pia Eikeri [1] (nacido el 16 de diciembre de 1992) es un tenista noruego .
Nombre completo | Ulrikke Pia Eikeri |
---|---|
País (deportes) | Noruega |
Nació | Oslo , Noruega | 16 de diciembre de 1992
Convertido en profesional | 2007 |
Obras de teatro | Diestro (revés a dos manos) |
Dinero del premio | 272.189 dólares de los EE.UU. |
Individual | |
Historial de carrera | 374-236 (61,3%) |
Títulos de carrera | 11 ITF |
Categoría más alta | No. 206 (16 de abril de 2018) |
Clasificación actual | No. 247 (21 de junio de 2021) |
Resultados de Grand Slam Singles | |
Wimbledon | T1 ( 2021 ) |
Abierto de Estados Unidos | Q1 ( 2014 , 2015 , 2019 ) |
Dobles | |
Historial de carrera | 252-140 (64,3%) |
Títulos de carrera | 29 ITF |
Categoría más alta | No. 118 (12 de agosto de 2019) |
Clasificación actual | No. 136 (21 de junio de 2021) |
Resultados de Grand Slam Dobles | |
abierto Francés | 1R ( 2020 ) |
Competiciones por equipos | |
Copa Fed | 30-15 |
Última actualización: 22 de junio de 2021. |
Eikeri ha ganado 11 títulos individuales y 28 dobles en el Circuito ITF . El 16 de abril de 2018, alcanzó su mejor ranking de individuales del No. 206 del mundo. El 12 de agosto de 2019, alcanzó el puesto No. 118 en el ranking de dobles de la WTA .
En 2010, Eikeri alcanzó las semifinales del Abierto de Australia en dobles femeninos junto a Camila Silva , y las finales de individuales y dobles en el Orange Bowl . [2]
En el Circuito Juvenil de la ITF , Eikeri se ubicó en el puesto 16 del mundo.
Jugando para Noruega en la competición de la Copa Federación , tiene un récord de victorias / derrotas de 30–15.
Cronogramas de rendimiento
W | F | SF | QF | #R | RR | Q # | PAG# | A | PAG | Z # | correos | GRAMO | FS | SF-B | NMS | NUEVA HAMPSHIRE |
(W) ganó; (F) finalista; (SF) semifinalista; (QF) cuartos de final; (#R) rondas 4, 3, 2, 1; (RR) etapa round-robin; (Q #) ronda de clasificación; (P #) ronda preliminar; (A) ausente; (P) pospuesto; (Z #) Grupo zonal Davis / Fed Cup (con indicación de número) o (PO) play-off; (G) medalla olímpica de oro, (FS) plata o (SF-B) bronce; un torneo Masters Series / 1000 degradado (NMS); (NH) no retenido. SR = tasa de huelga (eventos ganados / competidos)
Para evitar confusiones y conteos dobles, estas tablas se actualizan al finalizar un torneo o cuando finaliza la participación del jugador.
Individual
Torneo | 2014 | 2015 | ... | 2019 | 2020 | 2021 | W – L |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneos de Grand Slam | |||||||
abierto de Australia | A | A | A | A | A | 0-0 | |
abierto Francés | A | A | A | A | A | 0-0 | |
Wimbledon | A | A | A | NUEVA HAMPSHIRE | Q1 | 0-0 | |
Abierto de Estados Unidos | Q1 | Q1 | Q1 | A | 0-0 | ||
Ganar perder | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | |
WTA 1000 | |||||||
Abierto de Italia | A | A | A | Q1 | A | 0-0 |
Dobles
Torneo | 2020 | 2021 | W – L |
---|---|---|---|
abierto de Australia | A | A | 0-0 |
abierto Francés | 1R | A | 0-1 |
Wimbledon | NUEVA HAMPSHIRE | ||
Abierto de Estados Unidos | A | ||
Ganar perder | 0-1 | 0-0 | 0-1 |
Finales del circuito ITF
Individuales: 19 (11 títulos, 8 finalistas)
|
|
Resultado | W – L | Fecha | Torneo | Nivel | Superficie | Adversario | Puntaje |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Pérdida | 0-1 | Junio de 2008 | ITF Gausdal, Noruega | 10,000 | Difícil | Natalia Ryzhonkova | 3–6, 1–6 |
Ganar | 1–1 | Ago. De 2010 | ITF Savitaipale, Finlandia | 10,000 | Arcilla | Piia Suomalainen | 7-5, 6-4 |
Ganar | 2-1 | Octubre de 2010 | ITF Espinho, Portugal | 10,000 | Arcilla | Alice Tisset | 6-0, 6-0 |
Ganar | 3-1 | Ago. De 2011 | ITF Iława, Polonia | 10,000 | Arcilla | Tereza Smitková | 6–3, 6–2 |
Pérdida | 3–2 | Ago. De 2011 | ITF Locri, Italia | 10,000 | Arcilla | Calabacín Agnese | 6–2, 5–7, 4–6 |
Ganar | 4-2 | Ago. De 2011 | ITF Bagnatica, Italia | 10,000 | Arcilla | Ani Amiraghyan | 6–4, 6–4 |
Ganar | 5-2 | Ene. De 2012 | ITF Coimbra, Portugal | 10,000 | Difícil | Justyna Jegiołka | 2–6, 7–5, 6–3 |
Pérdida | 5-3 | Dic. De 2013 | ITF São José dos Campos, Brasil | 10,000 | Arcilla | Catalina Pella | 3–6, 4–6 |
Ganar | 6–3 | Dic. De 2013 | ITF Bertioga, Brasil | 25.000 | Difícil | Hamburguesa cindy | 6–4, 2–6, 6–4 |
Ganar | 7-3 | Mar. De 2014 | ITF Jackson, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Anhelina Kalinina | 6–2, 6–4 |
Pérdida | 7-4 | Mayo de 2015 | ITF Pula, Italia | 10,000 | Arcilla | Martina Trevisan | 3–6, 6–3, 1–6 |
Ganar | 8–4 | Ago. De 2015 | ITF Fort Worth, Estados Unidos | 10,000 | Difícil | Frances Altick | 6–3, 6–1 |
Pérdida | 8–5 | Oct. De 2015 | ITF Hilton Head, Estados Unidos | 10,000 | Difícil | Alexa Graham | 4-6, 6-7 (5) |
Ganar | 9–5 | Abr. De 2017 | ITF Pelham, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Usue Maitane Arconada | 7–5, 6–2 |
Ganar | 10–5 | Junio de 2017 | ITF Baja, Hungría | 25.000 | Arcilla | Chantal Škamlová | 7–6 (4) , 6–2 |
Ganar | 11–5 | Oct. De 2017 | ITF Hilton Head, Estados Unidos | 15.000 | Arcilla | Bianca Turati | 6–4, 6–1 |
Pérdida | 11–6 | Oct. De 2017 | ITF Sumter, Estados Unidos | 25.000 | Difícil | Taylor Townsend | 2–6, 1–6 |
Pérdida | 11–7 | Sep. De 2018 | ITF Varna, Bulgaria | 15.000 | Arcilla | Georgia Crăciun | 2–6, 5–7 |
Pérdida | 11–8 | Julio de 2019 | ITF Contrexéville , Francia | 100.000 | Arcilla | Katarina Zavatska | 4–6, 4–6 |
Dobles: 43 (29 títulos, 14 subcampeones)
|
|
Resultado | W – L | Fecha | Torneo | Nivel | Superficie | Pareja | Oponentes | Puntaje |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ganar | 1–0 | Octubre de 2008 | ITF Estocolmo, Suecia | 10,000 | Difícil (i) | Helene Auensen | Anna Brazhnikova Malou Ejdesgaard | 6–2, 4–6, [10–8] |
Ganar | 2-0 | Septiembre de 2010 | ITF Lleida, España | 10,000 | Arcilla | Caroline Rohde-Moe | Alix Collombon Jessica Ginier | 7–5, 5–0 ret. |
Ganar | 3-0 | Septiembre de 2010 | ITF Oporto, Portugal | 10,000 | Arcilla | Lena-Marie Hofmann | Gail Brodsky Alexandra Riley | 7-6 (4) , 6-7 (5) , [10-5] |
Ganar | 4-0 | Octubre de 2010 | ITF Espinho, Portugal | 10,000 | Arcilla | Lena-Marie Hofmann | Bárbara Luz Samantha Powers | 6–3, 6–1 |
Ganar | 5-0 | Ene. De 2011 | GB Pro-Series Glasgow , Reino Unido | 10,000 | Difícil (i) | Isabella Shinikova | Teodora Mirčić Jasmina Tinjić | 6–4, 6–4 |
Pérdida | 5–1 | Ene. De 2011 | ITF Wrexham, Reino Unido | 10,000 | Difícil (i) | Nicole George | Anna Fitzpatrick Jade Windley | 1–6, 0–6 |
Pérdida | 5-2 | Ene. De 2011 | ITF Coimbra, Portugal | 10,000 | Difícil (i) | Arabela Ferández Rabener | Kim Grajdek Barbara Sobaszkiewicz | 6–7 (1) , 3–6 |
Pérdida | 5-3 | Febrero de 2011 | ITF Vale do Lobo, Portugal | 10,000 | Difícil | Anna Fitzpatrick | Olga Sáez Larra Rocío de la Torre Sánchez | sin |
Pérdida | 5-4 | Julio de 2011 | ITF Sarajevo, Bosnia y Herzegovina | 10,000 | Arcilla | Csilla Argyelán | Simona Dobrá Martina Kubičíková | 2–6, 1–6 |
Pérdida | 5-5 | Ago. De 2011 | ITF Locri, Italia | 10,000 | Arcilla | Alessia Camplone | Yuka Higuchi Hirono Watanabe | 6–3, 3–6, [8–10] |
Pérdida | 5-6 | Noviembre de 2011 | ITF Asunción, Paraguay | 10,000 | Arcilla | Andrea Gámiz | Mailen Auroux María Irigoyen | 1–6, 6–2, [5–10] |
Ganar | 6–6 | Ene. De 2012 | ITF Coimbra, Portugal | 10,000 | Difícil | Lucia Butkovská | Beatriz Cedermark Matilda Hamlin | 6–3, 6–1 |
Ganar | 7-6 | Ene. De 2012 | ITF Coimbra, Portugal | 10,000 | Difícil | Lucia Butkovská | Martina Caciotti Nicole Clerico | 6–3, 6–0 |
Ganar | 8–6 | Mar. De 2012 | ITF La Marsa, Túnez | 25.000 | Arcilla | Isabella Shinikova | Mervana Jugić-Salkić Sandra Klemenschits | 6–3, 6–4 |
Ganar | 9–6 | Octubre de 2012 | ITF Florence, Estados Unidos | 25.000 | Difícil | Akiko Omae | Brooke Austin Hayley Carter | 6–1, 6–1 |
Pérdida | 9–7 | Noviembre de 2012 | Goldwater Classic Phoenix , Estados Unidos | 75.000 | Difícil | Eugenie Bouchard | Jacqueline Cako Natalie Pluskota | 3–6, 6–2, [4–10] |
Ganar | 10–7 | Ene. De 2013 | ITF Innisbrook, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Hsu Chieh-yu | Florencia Molinero Adriana Pérez | 6–3, 6–0 |
Ganar | 11–7 | Mar. De 2016 | ITF Orlando, Estados Unidos | 10,000 | Arcilla | Quirine Lemoine | Ema Burgić Bucko Dia Evtimova | 6–1, 6–3 |
Ganar | 12–7 | Junio de 2016 | ITF Minsk, Bielorrusia | 25.000 | Arcilla | Laura Pigossi | Ilona Kremen Iryna Shymanovich | 6–2, 6–4 |
Pérdida | 12–8 | Junio de 2016 | ITF Minsk, Bielorrusia | 25.000 | Arcilla | Laura Pigossi | Valentini Grammatikopoulou Anna Kalinskaya | 6–4, 1–6, [2–10] |
Ganar | 13–8 | Dic. De 2016 | ITF Antalya, Turquía | 10,000 | Arcilla | Ema Burgić Bucko | Maryna Chernyshova Anna Ukolova | 6–4, 6–1 |
Ganar | 14–8 | Dic. De 2016 | ITF Antalya, Turquía | 10,000 | Arcilla | Ema Burgić Bucko | Sonia Grzywocz Caitlyn Williams | 6–1, 6–1 |
Pérdida | 14–9 | Mayo de 2017 | ITF Nápoles, EE. UU. | 25.000 | Arcilla | Sophie Chang | Emina Bektas Alexa Guarachi | 3–6, 1–6 |
Pérdida | 14-10 | Junio de 2017 | Hódmezővásárhely Open , Hungría | 60.000 | Arcilla | Tereza Mrdeža | Kotomi Takahata Prarthana Thombare | 0-1 ret. |
Pérdida | 14-11 | Ene. De 2018 | ITF Daytona Beach, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Ilona Kremen | Usue Maitane Arconada Alexa Guarachi | 3–6, 4–6 |
Pérdida | 14-12 | Ene. De 2018 | ITF Orlando, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Ilona Kremen | Guo Hanyu Hsu Ching-wen | 3–6, 6–3, [10–12] |
Ganar | 15-12 | Ene. De 2018 | ITF Wesley Chapel, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Ilona Kremen | Hsu Ching-wen Zheng Wushuang | 6–2, 6–3 |
Pérdida | 15-13 | Mayo de 2018 | ITF Goyang, Corea del Sur | 25.000 | Difícil | Akiko Omae | Han Na-lae Lee So-ra | 2–6, 7–5, [2–10] |
Ganar | 16-13 | Ago. De 2018 | ITF Las Palmas, España | 25.000 | Arcilla | Yana Sizikova | Başak Eraydın İpek Soylu | 6–2, 6–4 |
Ganar | 17-13 | Sep. De 2018 | Abierto de Budapest , Hungría | 60.000 | Arcilla | Elitsa Kostova | Dalma Gálfi Réka Luca Jani | 2–6, 6–4, [10–8] |
Ganar | 18-13 | Oct. De 2018 | ITF Florence, Estados Unidos | 25.000 | Difícil | Anna Danilina | Tara Moore Conny Perrin | 6–7 (9) , 6–2, [10–8] |
Ganar | 19-13 | Ene. De 2019 | ITF Daytona Beach, Estados Unidos | 25.000 | Arcilla | Anna Bondár | Hailey Baptiste Emina Bektas | 6–3, 5–7 [11–9] |
Ganar | 20-13 | Abr. De 2019 | ITF Sunderland, Reino Unido | 25.000 | Difícil (i) | Maja Chwalińska | Emina Bektas Tara Moore | 6–4, 3–6, [11–9] |
Ganar | 21-13 | Junio de 2019 | ITF Minsk, Bielorrusia | 25.000 | Arcilla | Martina Colmegna | Amina Anshba Anastasia Dețiuc | 1–6, 6–4, [10–6] |
Pérdida | 21-14 | Ago. De 2019 | ITF Grodzisk Mazowiecki, Polonia | 25.000 | Arcilla | Isabella Shinikova | Anna Hertel Anastasiya Shoshyna | 7-6 (6) , 2-6, [4-10] |
Ganar | 22-14 | Ago. De 2019 | Abierto de Varsovia , Polonia | 60.000 | Arcilla | Maja Chwalińska | Weronika Falkowska Martyna Kubka | 6–4, 6–1 |
Ganar | 23-14 | Sep. De 2019 | ITF Clermont-Ferrand, Francia | 25.000 | Difícil (i) | Lara Salden | Lou Brouleau Ioana Loredana Rosca | 6–1, 6–4 |
Ganar | 24-14 | Dic 2019 | ITF Solapur, India | 25.000 | Difícil | Ankita Raina | Berfu Cengiz Despina Papamichail | 5–7, 6–4, [10–3] |
Ganar | 25-14 | Dic 2019 | ITF Pune, India | 25.000 | Difícil | Ekaterina Yashina | Daria Mishina Anna Morgina | 1–6, 6–3, [10–5] |
Ganar | 26-14 | Mar. De 2021 | ITF Kazán, Rusia | 25.000 | Difícil (i) | Shalimar Talbi | Valentini Grammatikopoulou Anastasia Zakharova | 6–4, 6–0 |
Ganar | 27-14 | Mayo de 2021 | ITF Nápoles, EE. UU. | 25.000 | Arcilla | Catherine Harrison | Erina Hayashi Kanako Morisaki | 6–2, 3–6, [10–2] |
Ganar | 28-14 | Junio 2021 | ITF Otočec, Eslovenia | 25.000 | Arcilla | Réka Luca Jani | Pia Lovrič Sada Nahimana | 5–7, 6–4, [10–5] |
Ganar | 29-14 | Junio 2021 | ITF Montemor-o-Novo, Portugal | 25.000 | Difícil | Valentini Grammatikopoulou | Eri Hozumi Akiko Omae | 6–1, 6–0 |
Participación en Fed Cup
Individual
Edicion | Etapa | Fecha | Localización | Contra | Superficie | Adversario | W / L | Puntaje |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo III de la Zona de Europa / África de la Copa Federación 2008 | R / R | 22 de abril de 2008 | Ereván , Armenia | Mauricio | Arcilla | Astrid Tixier | W | 6–1, 6–2 |
23 de abril de 2008 | Zimbabue | Denise Atzinger | W | 6-0, 6-0 | ||||
25 de abril de 2008 | Letonia | Trīna Šlapeka | W | 6–1, 6–3 | ||||
26 de abril de 2008 | Islandia | Rebekka Pétursdóttir | W | 6-0, 6-0 | ||||
Grupo III de la Zona de Europa / África de la Copa Federación 2009 | R / R | 21 de abril de 2009 | Marsa , Malta | Liechtenstein | Difícil | Kathinka von Deichmann | W | 6–1, 6–4 |
22 de abril de 2009 | Islandia | Sandra Kristjánsdóttir | W | 6-0, 6-1 | ||||
23 de abril de 2009 | Armenia | Anna Movsisyan | L | 4–6, 1–6 | ||||
24 de abril de 2009 | Moldavia | Olga Terteac | W | 6–1, 6–2 | ||||
25 de abril de 2009 | Egipto | May El Wardany | W | 6-0, 6-0 | ||||
Copa Federación 2010 Zona Europa / África Grupo II | R / R | 28 de abril de 2010 | Ereván, Armenia | Armenia | Arcilla | Ani Amiraghyan | L | 6–4, 2–6, 3–6 |
30 de abril de 2010 | Finlandia | Emma Laine | L | 1–6, 2–6 | ||||
30 de abril de 2010 | Georgia | Anna Tatishvili | L | 2–6, 3–6 | ||||
CORREOS | 1 de mayo de 2010 | Liechtenstein | Stephanie Vogt | L | 4–6, 5–7 | |||
Copa Federación 2011 Grupo III de la Zona de Europa / África | R / R | 3 de mayo de 2011 | El Cairo , Egipto | Irlanda | Arcilla | Julia Moriarty | W | 6–4, 6–1 |
4 de mayo de 2011 | Moldavia | Julia Helbet | W | 1–6, 7–5, 6–3 | ||||
5 de mayo de 2011 | Túnez | Ons Jabeur | W | 7-6 (7-3) , 6-4 | ||||
6 de mayo de 2011 | Egipto | Menna El Nagdy | W | 6-0, 6-1 | ||||
2012 Fed Cup Europa / África Zona Grupo II | R / R | 20 de abril de 2012 | El Cairo, Egipto | Letonia | Arcilla | Diāna Marcinkēviča | L | 3–6, 3–6 |
CORREOS | 21 de abril de 2012 | Finlandia | Piia Suomalainen | L | 6–3, 4–6, 3–6 | |||
Copa Federación 2016 Grupo III de la Zona de Europa / África | R / R | 11 de abril de 2016 | Ulcinj , Montenegro | Marruecos | Arcilla | Rita Atik | W | 6-0, 6-1 |
12 de abril de 2016 | Montenegro | Danka Kovinić | L | 1–6, 0–6 | ||||
13 de abril de 2016 | Kosovo | Edita Raca | W | 6-0, 6-0 | ||||
14 de abril de 2016 | Mozambique | Cláudia Sumaia | W | 6-0, 6-0 | ||||
CORREOS | 16 de abril de 2016 | macedonia | Magdalena Stoilkovska | W | 6–3, 6–4 | |||
Copa Federación 2017 Grupo II de la Zona de Europa / África | R / R | 19 de abril de 2017 | Šiauliai , Lituania | Sudáfrica | Difícil (i) | Chanel Simmonds | W | 6–3, 6–1 |
20 de abril de 2017 | Suecia | Johanna Larsson | L | 0–6, 2–6 | ||||
21 de abril de 2017 | Eslovenia | Dalila Jakupović | L | 1–6, 2–6 | ||||
CORREOS | 22 de abril de 2017 | Lituania | Joana Eidukonytė | W | 6–3, 6–4 | |||
2020-21 Copa Billie Jean King | Z3 R / R | 15 de junio de 2021 | Vilna , Lituania | Albania | Difícil | Gresi Bajri | W | 6-0, 6-0 |
17 de junio de 2021 | Macedonia del Norte | Aleksandra Simeva | W | 6–1, 6–0 | ||||
Z3 P / O | 19 de junio de 2021 | Bosnia y Herzegovina | Dea Herdželaš | W | 7-5, 6-3 |
Dobles
Edicion | Etapa | Fecha | Localización | Contra | Superficie | Pareja | Oponentes | W / L | Puntaje |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo III de la Zona de Europa / África de la Copa Federación 2008 | R / R | 23 de abril de 2008 | Ereván, Armenia | Zimbabue | Arcilla | Helene Auensen | Denise Atzinger Charlene Tsangamwe | W | 6–4, 6–1 |
26 de abril de 2008 | Islandia | Emma Flood | Sandra Kristjánsdóttir Rebekka Pétursdóttir | W | 6–1, 6–0 | ||||
Grupo III de la Zona de Europa / África de la Copa Federación 2009 | R / R | 21 de abril de 2009 | Marsa, Malta | Liechtenstein | Difícil | Helene Auensen | Kathinka von Deichmann Marina Novak | L | 6–0, 1–6, [8–10] |
23 de abril de 2009 | Armenia | Helene Auensen | Liudmila Nikoyan Ofelya Poghosyan | L | 1–6, 6–7 (4–7) | ||||
Copa Federación 2010 Zona Europa / África Grupo II | R / R | 28 de abril de 2010 | Ereván, Armenia | Armenia | Arcilla | Emma Flood | Anna Movsisyan Liudmila Nikoyan | W | 3–6, 6–3, [10–7] |
Copa Federación 2011 Grupo III de la Zona de Europa / África | R / R | 3 de mayo de 2011 | El Cairo, Egipto | Irlanda | Arcilla | Caroline Rohde-Moe | Amy Bowtell Lynsey McCullough | W | 6–1, 6–1 |
4 de mayo de 2011 | Moldavia | Emma Flood | Julia Helbet Alina Soltanici | W | 6–1, 6–3 | ||||
5 de mayo de 2011 | Túnez | Caroline Rohde-Moe | Nour Abbès Ons Jabeur | L | 2–6, 5–7 | ||||
6 de mayo de 2011 | Egipto | Caroline Rohde-Moe | Magy Aziz Mayar Sherif | L | 3–6, 4–6 | ||||
2012 Fed Cup Europa / África Zona Grupo II | R / R | 18 de abril de 2012 | El Cairo, Egipto | Georgia | Arcilla | Emma Flood | Sofia Kvatsabaia Sofia Shapatava | L | 7–6 (8–6) , 4–6, 4–6 |
Copa Federación 2016 Grupo III de la Zona de Europa / África | R / R | 12 de abril de 2016 | Ulcinj , Montenegro | Montenegro | Arcilla | Melanie Stokke | Danka Kovinić Ana Veselinović | W | 7–5, 4–6, 7–6 (8–6) |
14 de abril de 2016 | Mozambique | Melanie Stokke | Marieta de Lyubov Nhamitambo Cláudia Sumaia | W | 6-0, 6-1 | ||||
2020-21 Copa Billie Jean King | Z3 R / R | 15 de junio de 2021 | Vilna , Lituania | Albania | Difícil | Malene Helgø | Brunilda Mrruku Rea Qinami | W | 6-0, 6-0 |
17 de junio de 2021 | Macedonia del Norte | Malene Helgø | Katarina Marinkovikj Aleksandra Simeva | W | 6–2, 6–0 |
Referencias
- ^ Bjørnstad, Torger (15 de diciembre de 2012). "Ulrikke spiller klokken 12" . tennis.no (en noruego) . Consultado el 19 de mayo de 2013 .
- ^ "Ulrikke Eikeri" . www.itftennis.com . Federación Internacional de Tenis .
enlaces externos
- Ulrikke Eikeri en la Asociación de Tenis Femenino
- Ulrikke Eikeri en la Federación Internacional de Tenis
- Ulrikke Eikeri en la Copa Billie Jean King