El campeonato nacional de curling femenino canadiense Scott Tournament of Hearts 2001 se jugó en el Sudbury Community Arena en Sudbury , Ontario . [2] La final enfrentó a los campeones de 1999 Colleen Jones y su equipo de Nueva Escocia contra los campeones defensores Kelley Law, quienes representaron al equipo de Canadá. El juego se redujo al tiro final y una medida para decidir el ganador.
2001 Torneo de Corazones de Scott | |
---|---|
Ciudad anfitriona | Sudbury , Ontario |
Arena | Arena de la comunidad de Sudbury |
fechas | 17-25 de febrero |
Asistencia | 60.480 [1] |
Ganador | nueva Escocia |
Club de curling | Mayflower Curling Club Halifax , Nueva Escocia |
Saltar | Colleen Jones |
Tercero | Kim Kelly |
Segundo | Mary-Anne Waye |
Dirigir | Nancy Delahunt |
Finalista | Canadá ( Ley Kelley ) |
« 2000 2002 » |
Equipos
Equipo de canadá | Alberta | Columbia Británica |
---|---|---|
Richmond Curling Club , Richmond, Columbia Británica Saltar: Kelley Law | Club de curling Sexsmith , Sexsmith, Alberta Saltar: Renée Sonnenberg | Richmond Curling Club , Richmond, Columbia Británica Saltar: Shelley MacDonald |
Manitoba | Nuevo Brunswick | Terranova |
St. Vital Curling Club , Winnipeg, Manitoba Saltar: Karen Young | Thistle St. Andrews Curling Club , Saint John, Nuevo Brunswick Saltar: Kathy Floyd | St. John's Curling Club , St. John's, Terranova Saltar: Heather Strong |
nueva Escocia | Ontario | Isla del Príncipe Eduardo |
Club de curling de Mayflower , Halifax Saltar: Colleen Jones | Coldwater & District Curling Club , Coldwater, Ontario Saltar: Sherry Middaugh | Club de curling de Charlottetown , Charlottetown Saltar: Shelly Bradley |
Quebec | Saskatchewan | Territorios del Noroeste / Yukon |
Etchemin & Victoria Curling Club , Saint-Romuald, Quebec Saltar: Marie-France Larouche | Club de curling de Caledonia , Regina Saltar: Michelle Ridgway | Club de curling Yellowknife , Yellowknife Saltar: Kerry Koe |
Posiciones
Clave | |
---|---|
Equipos a Playoffs | |
Equipos a desempates |
Lugar | Saltar | W | L | Shot Pct. |
---|---|---|---|---|
Canadá | Ley de Kelley | 8 | 3 | 81 |
nueva Escocia | Colleen Jones | 7 | 4 | 81 |
Quebec | Marie-France Larouche | 7 | 4 | 77 |
Ontario | Jerez Middaugh | 7 | 4 | 78 |
Isla del Príncipe Eduardo | Shelly Bradley | 7 | 4 | 78 |
Manitoba | Karen joven | 6 | 5 | 77 |
Nuevo Brunswick | Kathy Floyd | 6 | 5 | 77 |
Saskatchewan | Michelle Ridgway | 4 | 7 | 74 |
Alberta | Renée Sonnenberg | 4 | 7 | 78 |
Terranova | Brezo fuerte | 4 | 7 | 78 |
Columbia Británica | Shelley MacDonald | 4 | 7 | 78 |
Territorios del Noroeste Yukon | Kerry Koe | 2 | 9 | 74 |
Resultados
Dibujar 1
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Manitoba (joven) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 9 |
Saskatchewan (Ridgway) | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Ley) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 10 |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Dibujar 2
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Nueva Escocia (Jones) | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (MacDonald) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (joven) | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Dibujar 3
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Canadá (Ley) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Middaugh) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Manitoba (joven) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 9 |
Dibujar 4
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | X | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | X | X | 11 |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | X | X | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Terranova (Fuerte) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | X | 7 |
Dibujar 5
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Ley) | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | X | 8 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Quebec (Larouche) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | X | 11 |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Dibujar 6
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Ridgway) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 7 |
Canadá (Ley) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Middaugh) | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | X | X | 10 |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Sorteo 7
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (MacDonald) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Manitoba (joven) | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Saskatchewan (Ridgway) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 11 |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Dibujar 8
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | X | X | 12 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Ley) | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | X | X | X | X | 8 |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Manitoba (joven) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Quebec (Larouche) | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 9 |
Dibujar 9
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (joven) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Middaugh) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Dibujar 10
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 7 |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Canadá (Ley) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Empate 11
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | X | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
Manitoba (joven) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Canadá (Ley) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 8 |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | X | 10 |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Sorteo 12
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | X | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | X | 7 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 8 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 |
Sorteo 13
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Canadá (Ley) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Manitoba (joven) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 8 |
Sorteo 14
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Ley) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 9 |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (joven) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Middaugh) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Sorteo 15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Sonnenberg) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Columbia Británica (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Canadá (Ley) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Manitoba (joven) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Sorteo 16
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste / Yukon (Koe) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Canadá (Ley) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | X | X | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Manitoba (joven) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Nueva Escocia (Jones) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | X | 7 |
Sorteo 17
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Middaugh) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | X | 11 |
Saskatchewan (Ridgway) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | X | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (MacDonald) | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Nuevo Brunswick (Floyd) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Alberta (Sonnenberg) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Desempate
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Middaugh) | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | X | X | X | 9 |
Isla del Príncipe Eduardo (Bradley) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Eliminatorias de la página
Eliminatorias de la página | Semifinal | Final | |||||||||||
1 | Canadá | 4 | |||||||||||
2 | nueva Escocia | 7 | 2 | nueva Escocia | 7 | ||||||||
1 | Canadá | 7 | 1 | Canadá | 6 | ||||||||
4 | Ontario | 6 | |||||||||||
3 | Quebec | 6 | |||||||||||
4 | Ontario | 7 |
1 contra 2
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Ley) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Canadá | nueva Escocia | ||
Diane nelson | 86% | Nancy Delahunt | 84% |
Georgina Wheatcroft | 86% | Mary-Anne Waye | 85% |
Julie Skinner | 84% | Kim Kelly | 69% |
Ley de Kelley | 61% | Colleen Jones | 88% |
Total | 79% | Total | 81% |
3 contra 4
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Ontario (Middaugh) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Quebec | Ontario | ||
Valerie Grenier | 81% | Sheri Cordina | 94% |
Annie Lemay | 73% | Andrea Lawes | 83% |
Nancy Belanger | 74% | Janet Brown | 85% |
Marie-France Larouche | 86% | Jerez Middaugh | 84% |
Total | 78% | Total | 86% |
Semifinal
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Canadá (Ley) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Ontario (Middaugh) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Canadá | Ontario | ||
Diane nelson | 92% | Sheri Cordina | 98% |
Georgina Wheatcroft | 95% | Andrea Lawes | 81% |
Julie Skinner | 75% | Janet Brown | 73% |
Ley de Kelley | 85% | Jerez Middaugh | 79% |
Total | 87% | Total | 83% |
Final
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Nueva Escocia (Jones) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Canadá (Ley) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
nueva Escocia | Canadá | ||
Nancy Delahunt | 85% | Diane nelson | 81% |
Mary-Anne Waye | 83% | Georgina Wheatcroft | 67% |
Kim Kelly | 74% | Julie Skinner | 89% |
Colleen Jones | 77% | Ley de Kelley | 78% |
Total | 80% | Total | 78% |
Referencias
- ^ http://www.canoe.ca/Slam2001/champs_hearts.html
- ^ "Copia archivada" (PDF) . Archivado desde el original (PDF) el 19 de marzo de 2012 . Consultado el 1 de abril de 2011 .Mantenimiento de CS1: copia archivada como título ( enlace )