Campeonato Mundial de Curling de Dobles Mixtos 2009 | |
---|---|
Ciudad anfitriona | Cortina d'Ampezzo , Italia |
Arena | Estadio de curling Cortina d'Ampezzo |
fechas | 18 a 25 de abril de 2009 |
Ganador | Suiza |
Segundo | Irene Schori |
Dirigir | Toni Müller |
Finalista | Hungría |
« 2008 2010 » |
El Campeonato Mundial de Curling de Dobles Mixtos 2009 se llevó a cabo del 18 al 25 de abril de 2009 en Cortina d'Ampezzo , Italia , en el Cortina d'Ampezzo Curling Arena .
Grupo azul | ||
Austria | República Checa | Francia |
---|---|---|
Segundo: Andreas Unterberger | Segundo: Karel Kubeska | Segundo: Wilfrid Coulot |
Japón | Letonia | Polonia |
Segundo: Ohno Fukihiro | Segundo: Robert Krusts | Segundo: Damian Herman |
Eslovaquia | Suiza | Gales |
Segundo: Milan Kajan | Segundo: Toni Müller | Segundo: Stewart Cairns |
Grupo rojo | ||
Australia | Bulgaria | Canadá |
---|---|---|
Segundo: Gerald Chick | Segundo: Lubomir Velinov | Segundo: Sean Grassie |
Inglaterra | Finlandia | Italia |
Segundo: John Sharp | Segundo: Jussi Uusipaavalniemi | Segundo: Andrea Pilzer |
Nueva Zelanda | Rusia | Escocia |
Segundo: Scott Becker | Segundo: Alexander Kirikov | Segundo: Keith MacLennan |
Grupo verde | ||
porcelana | Dinamarca | Estonia |
---|---|---|
Segundo: Zhang Zhipeng | Segundo: Per Svensen | Segundo: Martin Lill |
Hungría | Corea del Sur | Noruega |
Segundo: Ildiko Szekeres | Segundo: Hong Jun-pyo | Segundo: Ole Hauge |
España | Suecia | Estados Unidos |
Segundo: Alberto Vez | Segundo: Andreas Prytz | Segundo: Brady Clark |
Grupo azul | Grupo rojo | Grupo verde | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
País | W | L | País | W | L | País | W | L |
Suiza | 8 | 0 | Canadá | 8 | 0 | porcelana | 7 | 1 |
República Checa | 6 | 2 | Finlandia | 7 | 1 | Hungría | 6 | 2 |
Polonia | 6 | 2 | Escocia | 6 | 2 | Suecia | 6 | 2 |
Letonia | 4 | 4 | Rusia | 4 | 4 | Estonia | 4 | 4 |
Francia | 4 | 4 | Nueva Zelanda | 4 | 4 | Dinamarca | 4 | 4 |
Japón | 3 | 5 | Italia | 3 | 5 | Estados Unidos | 3 | 5 |
Austria | 3 | 5 | Inglaterra | 2 | 6 | Corea del Sur | 3 | 5 |
Eslovaquia | 2 | 6 | Australia | 2 | 6 | Noruega | 2 | 6 |
Gales | 0 | 8 | Bulgaria | 0 | 8 | España | 1 | 7 |
08:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 |
República Checa | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 9 |
Francia | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Japón | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 |
Eslovaquia | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
16:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Austria | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 |
Eslovaquia | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 10 |
Francia | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | X | 8 |
Gales | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
17:45
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 |
Japón | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
08:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Francia | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Eslovaquia | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Japón | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | X | 10 |
Gales | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
14:30
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 7 |
Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Francia | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 |
Austria | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | X | X | 8 |
Gales | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
21:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Polonia | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Austria | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
08:00
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Francia | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Suiza | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
11:15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Austria | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | X | 8 |
República Checa | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | X | 10 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Polonia | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
14:30
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 10 |
Gales | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Suiza | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 |
17:45
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 9 |
Letonia | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
21:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Francia | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | X | 14 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
República Checa | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
08:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 5 |
Polonia | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | X | 10 |
Letonia | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
11:15
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Austria | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
14:30
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Suiza | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 8 |
17:45
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Francia | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | X | X | 9 |
21:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | 4 |
República Checa | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Letonia | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
Australia | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 4 |
11:15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Austria | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Suiza | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Eslovaquia | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Japón | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Francia | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 5 |
Polonia | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | X | 10 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
República Checa | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Letonia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 |
11:15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Canadá | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Nueva Zelanda | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Italia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | X | 4 |
Escocia | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Rusia | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 10 |
17:45
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bulgaria | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Rusia | 3 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | X | X | 15 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | 7 |
Italia | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Países Bajos | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 |
21:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 |
Escocia | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
11:15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Rusia | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | X | 6 |
Escocia | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
17:45
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | X | 9 |
Australia | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 10 |
Bulgaria | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Inglaterra | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Canadá | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Rusia | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
8:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | X | X | 11 |
Inglaterra | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
Bulgaria | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
11:15
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Finlandia | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 7 |
14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bulgaria | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Canadá | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | X | X | 10 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | X | 8 |
Australia | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
17:45
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Finlandia | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 |
21:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bulgaria | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Nueva Zelanda | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
Italia | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | X | 10 |
11:15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | X | 8 |
Italia | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | 6 |
Canadá | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 9 |
Nueva Zelanda | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 |
17:45
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Australia | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Bulgaria | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Finlandia | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 |
8:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 5 |
Canadá | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | X | 14 |
Nueva Zelanda | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Bulgaria | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | X | 6 |
14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bulgaria | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | X | 4 |
Finlandia | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Rusia | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Escocia | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | X | 10 |
Australia | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 6 |
Nueva Zelanda | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
08:00
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Estonia | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 11 |
Estados Unidos | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 9 |
11:15
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Dinamarca | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Noruega | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
porcelana | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 |
17:45
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estonia | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | X | 11 |
España | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
21:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Corea del Sur | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Dinamarca | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Estados Unidos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
porcelana | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 |
08:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Suecia | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 |
España | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 |
11:15
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Dinamarca | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | X | 12 |
Estonia | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
porcelana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Corea del Sur | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | X | X | 9 |
17:45
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 2 |
Estados Unidos | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | X | X | 9 |
21:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
porcelana | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Dinamarca | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | X | X | X | 7 |
Estonia | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Corea del Sur | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Hungría | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | X | X | 9 |
8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 |
España | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
11:15
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Corea del Sur | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Noruega | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
porcelana | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | X | X | 8 |
Suecia | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 7 |
14:30
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | X | 7 |
España | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
17:45
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Suecia | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | X | X | 10 |
Corea del Sur | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Hungría | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | X | X | 9 |
21:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
porcelana | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 10 |
08:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | X | 8 |
Hungría | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Noruega | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
porcelana | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | X | 9 |
Estonia | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
14:30
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Estados Unidos | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estonia | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Noruega | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 9 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Corea del Sur | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Suecia | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 9 |
21:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Suecia | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 |
Corea del Sur | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
08:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 4 |
porcelana | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Estonia | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | X | X | 12 |
11:15
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Corea del Sur | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
14:30
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hungría | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | X | 7 |
23 de abril, 19:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | X | 9 |
Suecia | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | X | X | 11 |
Polonia | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
24 de abril, 09:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 9 |
República Checa | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
24 de abril, 13:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Hungría | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 9 |
Semifinal | Final | |||||||
Hungría | 7 | |||||||
Canadá | 5 | |||||||
Hungría | 4 | |||||||
Suiza | 7 | |||||||
porcelana | 2 | |||||||
Suiza | 10 | Medalla de bronce | ||||||
Canadá | 6 | |||||||
porcelana | 5 |
24 de abril, 18:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 |
Canadá | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
porcelana | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Suiza | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | X | X | 10 |
25 de abril, 12:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 |
porcelana | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
25 de abril, 12:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 |
Suiza | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Ganador del Campeonato Mundial de Curling de Dobles Mixtos 2009 |
---|
Suiza 2do título |