El 2011 Alberta Scotties Tournament of Hearts fue la edición 2011 del campeonato provincial de curling femenino de Alberta . Se llevó a cabo del 26 al 30 de enero en el Edgeworth Center Encana Arena en Camrose, Alberta . El equipo ganador de Shannon Kleibrink representó a Alberta en el Torneo de Corazones Scotties 2011 en Charlottetown , Isla del Príncipe Eduardo , [1] terminando 6-5 en el juego de todos contra todos.
Torneo de corazones de los escoceses de Alberta 2011 | |
---|---|
Ciudad anfitriona | Camrose, Alberta |
Arena | Edgeworth Center Encana Arena |
fechas | 26 a 30 de enero de 2011 |
Ganador | Equipo Kleibrink |
Club de curling | Club de invierno de Calgary , Calgary |
Saltar | Shannon Kleibrink |
Tercero | Amy Nixon |
Segundo | Bronwen Webster |
Dirigir | Chelsey Bell |
Finalista | Heather Nedohin |
« 2010 2012 » |
Equipos
Saltar | Vicio | Segundo | Dirigir | Club |
---|---|---|---|---|
Cheryl Bernard | Susan O'Connor | Carolyn Darbyshire | Cori Morris | Calgary Curling Club , Calgary Winter Club , Calgary |
Tanilla Doyle | Lindsay Amundsen | Janice Bailey | Christina Faulkner | Club de curling de Highwood , High River |
Dana Ferguson | Kara Johnston | Marie Miller | Rachelle Pidherny | Centro deportivo Saville , Edmonton |
Jessie Kaufman | Nicky Kaufman | Amanda-Dawn Coderre | Stephanie Enright | Centro deportivo Saville , Edmonton |
Shannon Kleibrink | Amy Nixon | Bronwen Webster | Chelsey Bell | Club de invierno de Calgary , Calgary |
Heather Nedohin | Beth Iskiw | Jessica Mair | Laine Peters | Centro deportivo Saville , Edmonton |
Desiree Owen | Parque Kalynn | Cary-Anne Sallows | Stephanie Malekoff | Centro deportivo Saville , Edmonton |
Heather Rankin | Glenys Bakker | Heather Jensen | Carly Quigley | Club de invierno de Calgary , Calgary |
Casey Scheidegger | Allison Nimik | Jody Keim | Encaje Dupont | Club de curling de Lethbridge , Lethbridge |
Renee Sonnenberg | Lawnie MacDonald | Kristie Moore | Rona Pasika | Centro deportivo Saville , Edmonton |
Val Sweeting | Leslie Rogers | Megan Einarson | Whitney Más | Centro deportivo Saville , Edmonton |
Crystal Webster | Lori Olsen-Johns | Joanne Taylor | Samantha Preston | Club de invierno de Calgary , Calgary |
Posiciones
Saltar (Club) | W | L | PF | Pensilvania | Termina ganada | Termina perdido | Extremos en blanco | Extremos robados |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cheryl Bernard (Club de curling de Calgary) | 4 | 1 | 36 | 21 | 21 | 19 | 6 | 8 |
Dana Ferguson (Centro deportivo Saville) | 4 | 2 | 44 | 35 | 26 | 24 | 5 | 6 |
Heather Nedohin (Centro deportivo Saville) | 4 | 2 | 42 | 30 | 26 | 21 | 7 | 4 |
Shannon Kleibrink (Club de invierno de Calgary) | 3 | 0 | 25 | 11 | 14 | 7 | 3 | 5 |
Renee Sonnenberg (Centro deportivo de Saville) | 2 | 3 | 25 | 26 | dieciséis | 23 | 3 | 4 |
Desiree Owen (Centro deportivo Saville) | 2 | 3 | 29 | 37 | 19 | 22 | 5 | 5 |
Crystal Webster (Club de invierno de Calgary) | 3 | 3 | 31 | 35 | 23 | 21 | 6 | 5 |
Jessie Kaufman (Centro deportivo Saville) | 2 | 3 | 32 | 31 | dieciséis | 21 | 3 | 3 |
Casey Scheidegger (Club de curling de Lethbridge) | 2 | 3 | 23 | 27 | 17 | 15 | 5 | 5 |
Val Sweeting (Centro deportivo de Saville) | 1 | 3 | 24 | 26 | dieciséis | 14 | 4 | 6 |
Tanilla Doyle (Club de curling de Highwood) | 1 | 3 | 18 | 34 | dieciséis | 15 | 1 | 3 |
Heather Rankin (Club de invierno de Calgary) | 1 | 3 | 17 | 31 | 13 | 17 | 4 | 4 |
Soportes de dibujo
Un evento
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Un calificador | ||||||||||||||||
A5 | Bernardo | 4 | |||||||||||||||||
A1 | Webster | 5 | A1 | Webster | 5 | ||||||||||||||
A1 | Scheidegger | 3 | A5 | Webster | 7 | ||||||||||||||
A6 | Kaufman | 1 | |||||||||||||||||
A2 | Querido | 3 | |||||||||||||||||
A2 | Querido | 11 | A6 | Kaufman | 10 | ||||||||||||||
A2 | Doyle | 2 | A9 | Webster | 4 | ||||||||||||||
A10 | Kleibrink | 10 | |||||||||||||||||
A7 | Nedohin | 10 | |||||||||||||||||
A3 | Owen | 3 | A3 | Ferguson | 3 | ||||||||||||||
A3 | Ferguson | 10 | A7 | Nedohin | 6 | ||||||||||||||
A8 | Kleibrink | 8 | |||||||||||||||||
A4 | Rankin | 1 | |||||||||||||||||
A4 | Sonnenberg | 7 | A8 | Kleibrink | 7 | ||||||||||||||
A4 | Rankin | 8 |
Evento B
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Calificador B | ||||||||||||||||
A10 | Nedohin | 8 | |||||||||||||||||
A6 | Querido | 3 | B1 | Scheidegger | 2 | ||||||||||||||
A1 | Scheidegger | 5 | B5 | Nedohin | 7 | ||||||||||||||
B6 | Kaufman | 6 | |||||||||||||||||
A9 | Kaufman | 10 | |||||||||||||||||
A7 | Ferguson | 5 | B2 | Doyle | 4 | ||||||||||||||
A2 | Doyle | 7 | B8 | Nedohin | 5 | ||||||||||||||
B9 | Bernardo | 6 | |||||||||||||||||
B7 | Bernardo | 8 | |||||||||||||||||
A8 | Rankin | 6 | A11 | Webster | 7 | ||||||||||||||
A3 | Owen | 7 | B3 | Owen | 4 | ||||||||||||||
A5 | Bernardo | 10 | B4 | Bernardo | 8 | ||||||||||||||
A4 | Sonnenberg | 1 |
Evento C
Cuartos de final | Semifinales | Calificador C 1 | ||||||||||||
C1 | Ferguson | 9 | ||||||||||||
B1 | Querido | 7 | B9 | Webster | 3 | |||||||||
B2 | Ferguson | 9 | C4 | Ferguson | 8 | |||||||||
C5 | Owen | 5 | ||||||||||||
B7 | Owen | 10 | ||||||||||||
B8 | Kaufman | 5 |
Cuartos de final | Semifinales | Calificador C 2 | ||||||||||||
B5 | Scheidegger | 10 | ||||||||||||
B3 | Rankin | 2 | C2 | Scheidegger | 3 | |||||||||
B4 | Sonnenberg | 8 | C3 | Sonnenberg | 9 | |||||||||
B6 | Doyle | 5 | C6 | Sonnenberg | 5 | |||||||||
B10 | Nedohin | 6 |
Resultados
Dibujar 1
26 de enero, 9:30 AM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Webster | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Scheidegger | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Querido | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | X | X | X | X | 11 |
Doyle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Owen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Ferguson | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 10 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Sonnenberg | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Rankin | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Dibujar 2
26 de enero, 6:30 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Bernardo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Webster | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Querido | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 3 |
Kaufman | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | X | X | 10 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nedohin | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | X | 10 |
Ferguson | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rankin | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Kleibrink | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | X | X | 7 |
Dibujar 3
27 de enero, 9:00 AM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Webster | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | X | X | X | 7 |
Kaufman | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nedohin | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Kleibrink | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Dibujar 4
27 de enero, 2:00 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Scheidegger | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
Querido | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ferguson | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Doyle | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Owen | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Rankin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Sonnenberg | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Bernardo | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | X | X | X | X | 10 |
Dibujar 5
27 de enero, 6:30 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Scheidegger | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Nedohin | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | X | X | X | X | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Doyle | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | 4 |
Kaufman | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | X | X | 10 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Owen | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Bernardo | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
Una final
27 de enero, 6:30 PM MT
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Webster | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 4 |
Kleibrink | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | X | X | 10 |
Dibujar 6
28 de enero, 9:00 AM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Querido | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Ferguson | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Rankin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Scheidegger | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 4 | X | X | X | X | 10 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Sonnenberg | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Doyle | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Sorteo 7
28 de enero, 2:00 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nedohin | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Kaufman | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Bernardo | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 |
Webster | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Dibujar 8
28 de enero, 6:30 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ferguson | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | X | X | 9 |
Webster | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Owen | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 10 |
Kaufman | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Scheidegger | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | X | 3 |
Sonnenberg | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | X | X | X | X | 9 |
B final
28 de enero, 6:30 PM MT
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nedohin | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Bernardo | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
C Final 1
29 de enero, 1:00 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ferguson | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 8 |
Owen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
C Final 2
29 de enero, 1:00 PM MT
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Sonnenberg | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Nedohin | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Playoffs
Página del sistema de playoffs | Semifinal | Final | |||||||||||
A1 | Shannon Kleibrink | 9 | |||||||||||
B1 | Cheryl Bernard | 8 | A1 | Shannon Kleibrink | 9 | ||||||||
B1 | Cheryl Bernard | 6 | C2 | Heather Nedohin | 4 | ||||||||
C2 | Heather Nedohin | 7 | |||||||||||
C1 | Dana Ferguson | 4 | |||||||||||
C2 | Heather Nedohin | 8 |
A1 frente a B1
29 de enero, 6:30 PM MT
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Kleibrink | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Bernardo | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 8 |
C1 frente a C2
29 de enero, 6:30 PM MT
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ferguson | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
Nedohin | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 8 |
Semifinal
30 de enero, 9:30 AM MT
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Bernardo | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Nedohin | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Final
30 de enero, 2:00 PM MT
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Kleibrink | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 9 |
Nedohin | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Referencias
- ^ "Copia archivada" . Archivado desde el original el 15 de enero de 2011 . Consultado el 9 de noviembre de 2010 .CS1 maint: copia archivada como título ( enlace )