El Campeonato de Curling de Asia Pacífico 2011 se llevó a cabo del 19 al 26 de noviembre en el Centro Deportivo Olímpico de Nanjing en Nanjing , China . Los Campeonatos del Pacífico actuaron como clasificatorios de la Zona del Pacífico para los Campeonatos del Mundo de Curling de 2012 . Los dos primeros puestos para mujeres (China y Corea) se clasificaron para el Campeonato Mundial de Curling Femenino Ford 2012 en Lethbridge , Alberta , mientras que los dos primeros puestos para hombres (China y Nueva Zelanda) se clasificaron para el Campeonato Mundial de Curling Masculino Capital One 2012 en Basilea , Suiza. .
Equipos
Australia | porcelana | Taipei Chino |
---|
Saltar: Hugh Millikin
Tercero: Wyatt Buck Segundo: Matthew Panoussi Líder: Vaughan Rosier Entrenador: Gwyn Buck | Saltar: Liu Rui
Tercero: Xu Xiaoming Segundo: Ba Dexin Líder: Chen Lu'an Suplente: Zang Jialiang Entrenador: Lorne Hamblin | Saltar: Randolph Shen
Tercero: Brendon Liu Segundo: Nicholas Hsu Líder: Justin Hsu Suplente: Steve Koo Entrenador: Greg Monkman |
Japón | Corea del Sur | Nueva Zelanda |
---|
Saltar: Makoto Tsuruga
Tercero: Yuki Sawamukai Segundo: Yusaku Shibaya Líder: Ryosuke Haneishi Suplente: Taichi Teramachi Entrenadores: Hitoshi Matsudaira , Shinya Abe | Saltar: Kim Chang-min
Tercero: Kim Min-chan Segundo: Seong Se-hyeon Líder: Seo Young-seon Suplente: Oh Eun-su Entrenador: Kim Kyung-doo | Saltar: Peter de Boer
Tercero: Sean Becker Segundo: Scott Becker Líder: Kenny Thomson Suplente: Phil Dowling Entrenador: Peter Becker |
Posiciones Round Robin
País | Saltar | W | L |
---|
porcelana | Liu Rui | 9 | 1 |
Corea del Sur | Kim Chang-min | 7 | 3 |
Nueva Zelanda | Peter de Boer | 5 | 5 |
Australia | Hugh Millikin | 5 | 5 |
Taipei Chino | Randolph Shen | 3 | 7 |
Japón | Makoto Tsuruga | 1 | 9 |
Resultados del Round Robin
Dibujar 1
Sábado 19 de noviembre, 14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 5 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | X | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Australia (Millikin) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 4 |
China (Liu) | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | X | X | 11 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Taipei chino (Shen) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Japón (Tsuruga) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Dibujar 2
Domingo 20 de noviembre, 10:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Taipei chino (Shen) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
China (Liu) | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | X | X | X | 11 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Australia (Millikin) | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Japón (Tsuruga) | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Dibujar 3
Domingo 20 de noviembre, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Australia (Millikin) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 5 |
Taipei chino (Shen) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Japón (Tsuruga) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Nueva Zelanda (de Boer) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
China (Liu) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Dibujar 4
Lunes 21 de noviembre, 10:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | X | 10 |
Japón (Tsuruga) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | X | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | X | X | 10 |
Taipei chino (Shen) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 8 |
Australia (Millikin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Dibujar 5
Lunes 21 de noviembre, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Taipei chino (Shen) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 8 |
Nueva Zelanda (de Boer) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Japón (Tsuruga) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | X | X | X | X | 9 |
Australia (Millikin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Dibujar 6
Martes 22 de noviembre, 10:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 6 |
Australia (Millikin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 2 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Nueva Zelanda (de Boer) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Tsuruga) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Taipei chino (Shen) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | 8 |
Sorteo 7
Martes 22 de noviembre, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Taipei chino (Shen) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Corea del Sur (Kim) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Tsuruga) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Australia (Millikin) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Nueva Zelanda (de Boer) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Dibujar 8
Miércoles 23 de noviembre, 10:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | X | 7 |
Japón (Tsuruga) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | X | X | 2 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Taipei chino (Shen) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Australia (Millikin) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | X | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
Dibujar 9
Miércoles 23 de noviembre, 19:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Tsuruga) | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 8 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | 12 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Australia (Millikin) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Nueva Zelanda (de Boer) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Taipei chino (Shen) | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
China (Liu) | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 8 |
Dibujar 10
Jueves 24 de noviembre, 14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Tsuruga) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
China (Liu) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Taipei chino (Shen) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Australia (Millikin) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Corea del Sur (Kim) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Playoffs
Nota: Los primeros dos juegos de semifinales al mejor de cinco se toman de los juegos de todos contra todos.
| Semifinales | | Final |
| | | | | | | | | | | | |
| 1 | porcelana | 11 | 6 | 7 | | | |
| 4 | Australia | 4 | 3 | 3 | | | |
| | 1 | porcelana | 5 |
| |
| | 3 | Nueva Zelanda | 2 |
| 3 | Nueva Zelanda | 5 | 6 | 8 | 7 | |
|
| 2 | Corea del Sur | 9 | 5 | 2 | 5 | | |
| Final de la medalla de bronce | |
| | | | |
| 4 | Australia | 2 | |
|
| 2 | Corea del Sur | 9 | |
Semifinales
Juego 3
Viernes 25 de noviembre, 9:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Australia (Millikin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | X | X | 8 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 2 |
Juego 4
Viernes 25 de noviembre, 14:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (de Boer) | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Juego por la medalla de bronce
Sábado 26 de noviembre, 12:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Australia (Millikin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Corea del Sur (Kim) | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 9 |
Juego de medalla de oro
Sábado 26 de noviembre, 12:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Liu) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Nueva Zelanda (de Boer) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Equipos
porcelana | Japón | Corea del Sur | Nueva Zelanda |
---|
Saltar: Wang Bingyu
Tercero: Sun Yue Segundo: Yue Qingshuang Líder: Zhou Yan Suplente: Liu Jinli Entrenador: Zhang Wei | Saltar: Satsuki Fujisawa
Tercero: Miyo Ichikawa Segundo: Emi Shimizu Líder: Miyuki Satoh Suplente: Chiaki Matsumura Entrenadores: Hatomi Nagaoka , Shinya Abe | Saltar: Kim Ji-sun
Tercero: Lee Seul-bee Segundo: Gim Un-chi Líder: Lee Hyun-jung Suplente: Shin Mi-sung Entrenador: Choi Min-suk | Saltar: Brydie Donald
Tercero: Chelsea Farley Segundo: Thivya Jeyaranjan Líder: Natalie Campbell Suplente: Tessa Farley Entrenador: John Campbell |
Posiciones Round Robin
País | Saltar | W | L |
---|
porcelana | Wang Bingyu | 5 | 1 |
Corea del Sur | Kim Ji-sun | 5 | 1 |
Japón | Satsuki Fujisawa | 2 | 4 |
Nueva Zelanda | Brydie Donald | 0 | 6 |
Resultados del Round Robin
Dibujar 1
Sábado 19 de noviembre, 19:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 2 |
Japón (Fujisawa) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | X | X | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 9 |
China (Wang) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | X | 4 |
Dibujar 2
Domingo 20 de noviembre, 14:30
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (Donald) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
China (Wang) | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | X | X | X | 11 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Fujisawa) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 3 |
Corea del Sur (Kim) | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | X | X | X | 12 |
Dibujar 3
Lunes 21 de noviembre, 14:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Fujisawa) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
China (Wang) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | X | 8 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
Corea del Sur (Kim) | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | X | X | 9 |
Dibujar 4
Martes 22 de noviembre, 14:30
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Japón (Fujisawa) | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | X | X | X | X | 9 |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Wang) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | 9 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Dibujar 5
Miércoles 23 de noviembre, 10:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 7 |
Japón (Fujisawa) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Wang) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Dibujar 6
Jueves 24 de noviembre, 10:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | X | X | 9 |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Wang) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Japón (Fujisawa) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Playoffs
Nota: Los primeros dos juegos de semifinales al mejor de cinco se toman de los juegos de todos contra todos.
| Semifinales | | Juego de medalla de oro |
| | | | | | | | | | | | |
| 1 | porcelana | 11 | 8 | 10 | | | |
| 4 | Nueva Zelanda | 1 | 3 | 2 | | | |
| | 1 | porcelana | 11 |
| |
| | 2 | Corea del Sur | 3 |
| 3 | Japón | 3 | 5 | 3 | | |
|
| 2 | Corea del Sur | 12 | 7 | 10 | | | |
| Juego por la medalla de bronce | |
| | | | |
| 4 | Nueva Zelanda | 8 | |
|
| 3 | Japón | 4 | |
Semifinales
Juego 3
Viernes 25 de noviembre, 9:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Wang) | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | X | 10 |
Japón (Fujisawa) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Juego por la medalla de bronce
Sábado 26 de noviembre, 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Zelanda (Donald) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 |
Japón (Fujisawa) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Juego de medalla de oro
Sábado 26 de noviembre, 12:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
China (Wang) | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | X | 11 |
Corea del Sur (Kim) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |