La Hong Kong Super Series 2012 es una competencia de bádminton de alto nivel que se celebra del 20 de noviembre de 2012 al 25 de noviembre de 2012 en Kowloon , Hong Kong . Es la duodécima competencia de la BWF Super Series en el calendario de la BWF Super Series de 2012 . La bolsa total para el evento fue de $ 350,000.
Detalles del torneo | |
---|---|
fechas | 20 a 25 de noviembre de 2012 |
Dinero total del premio | 350.000 dólares |
Localización | Kowloon |
Hombres solteros
Semillas
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Lee CW | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
B Ponsana | 15 | 15 | 1 | Lee CW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
A Jayaram | 22 | 23 | A Jayaram | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Wang ZM | 20 | 21 | 1 | Lee CW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | Nguyen TM | 21 | 21 | 8 | Nguyen TM | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||
Q1 | Ng KL | 13 | 18 | 8 | Nguyen TM | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hsu Jh | 21 | 21 | Hsu Jh | 24 | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Chen YK | 17 | 12 | 1 | Lee CW | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
4 | Du PY | 17 | 20 | 6 | K Tago | 19 | 15 | ||||||||||||||||||||
Hu Y | 21 | 22 | Hu Y | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | MA A Latif | 21 | 21 | PFQ | MA A Latif | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
V Ivanov | 18 | 8 | PFQ | MA A Latif | 12 | 15 | |||||||||||||||||||||
6 | K Tago | 21 | 21 | 6 | K Tago | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chong WF | 18 | 9 | 6 | K Tago | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
T Ueda | 19 | 23 | 21 | T Ueda | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||
T Hidayat | 21 | 21 | dieciséis |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
Wong WK | 12 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
T Sugiarto | 21 | 10 | 21 | T Sugiarto | 11 | ||||||||||||||||||||||
P Kashyap | 24 | 20 | 22 | P Kashyap | 6 r | ||||||||||||||||||||||
7 | J Ø Jørgensen | 22 | 22 | 20 | T Sugiarto | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
SD Kuncoro | 10 | 14 | M Zwiebler | 17 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
HK Vittinghus | 21 | 21 | HK Vittinghus | dieciséis | 19 | ||||||||||||||||||||||
M Zwiebler | 21 | 21 | M Zwiebler | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
3 | Chen J | 14 | 14 | T Sugiarto | 18 | 10 | |||||||||||||||||||||
Q2 | Chan YK | 18 | 15 | 2 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
V Axelsen | 21 | 21 | V Axelsen | 20 | 18 | ||||||||||||||||||||||
R Ouseph | 13 | dieciséis | 5 | S Sasaki | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
5 | S Sasaki | 21 | 21 | 5 | S Sasaki | dieciséis | 12 | ||||||||||||||||||||
D Liew | 23 | 24 | 2 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
DH Rumbaka | 21 | 22 | D Liew | 8 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | AK Tedjono | 10 | 13 | 2 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Chen L | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||
6 | Kenichi Tago | 19 | 15 | ||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 19 | 17 | ||||||||||
2 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||
Tommy Sugiarto | 18 | 10 | |||||||||||
2 | Chen Long | 21 | 21 |
Solteros de mujeres
Semillas
- Wang Yihan
- Li Xuerui
- Saina Nehwal
- Wang Shixian
- Juliane Schenk
- Tine Baun
- Jiang Yanjiao
- Sung Ji-hyun
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | K Imabeppu | 9 | 19 | 1 | Y Wang | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||
M Mitani | 21 | 21 | M Mitani | 19 | 10 r | ||||||||||||||||||||||
S Taerattanachai | 8 | 19 | 1 | Wang YH | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | Sung Jh | 13 | 21 | 21 | Pai Hm | 22 | 11 | dieciséis | |||||||||||||||||||
Yip PY | 21 | 19 | 14 | 8 | Sung Jh | 14 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||
Pai Hm | 11 | Pai Hm | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Hera | 3 r | 1 | Wang YH | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | Wang SX | 21 | 21 | 5 | J Schenk | 8 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||
Un Prokopenko | 14 | 11 | 4 | Wang SX | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
P Buranaprasertsuk | 22 | 21 | P Buranaprasertsuk | 21 | 12 | 23 | |||||||||||||||||||||
Chan TK | 20 | 15 | P Buranaprasertsuk | dieciséis | dieciséis | ||||||||||||||||||||||
5 | J Schenk | 14 | 21 | 21 | 5 | J Schenk | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Tai Ty | 21 | 17 | 8 | 5 | J Schenk | 14 | 22 | ||||||||||||||||||||
Chen XJ | 21 | dieciséis | 22 | Chen XJ | 21 | 21 r | |||||||||||||||||||||
L Fanetri | dieciséis | 21 | 20 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
R Inthanon | 11 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||||
A Firdasari | 21 | 10 | 21 | A Firdasari | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
E Hirose | 19 | 22 | 21 | E Hirose | 17 | 19 | |||||||||||||||||||||
7 | Jiang YJ | 21 | 20 | 18 | A Firdasari | 12 | 19 | ||||||||||||||||||||
Q1 | Wang L | 21 | 21 | Q1 | Wang L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Gu J | 15 | 19 | Q1 | Wang L | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Un Yuswandari | 20 | 8 | 3 | Saina Nehwal | 19 | 15 | ||||||||||||||||||||
3 | S Nehwal | 22 | 21 | Q1 | Wang L | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||
Yao J | 8 | 22 | 19 | 2 | Li XR | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
B Ongbumrungpan | 21 | 20 | 21 | B Ongbumrungpan | 8 | 15 | |||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | N Jindapon | 10 | 15 | 6 | T Baun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | T Baun | 21 | 21 | 6 | T Baun | ||||||||||||||||||||||
PV Sindhu | 12 | 21 | 15 | 2 | Li XR | w | / | o | |||||||||||||||||||
Q2 | B Manuputi | 21 | 18 | 21 | Q2 | B Manuputi | 14 | 13 | |||||||||||||||||||
Fu MT | 12 | 12 | 2 | Li XR | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | Li XR | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Wang Yihan | 21 | 19 | 21 | |||||||||
5 | Juliane Schenk | 8 | 21 | 15 | |||||||||
1 | Wang Yihan | 12 | 3 r | ||||||||||
2 | Li Xuerui | 21 | 11 | ||||||||||
Q1 | Wang Lin | 12 | 13 | ||||||||||
2 | Li Xuerui | 21 | 21 |
Dobles masculinos
Semillas
- Koo Kien Keat / Tan Boon Heong
- Cai Yun / Fu Haifeng
- Kim Ki-jung / Kim Sa-rang
- Bodin Issara / Maneepong Jongjit
- Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa
- Hong Wei / Shen Ye
- Hirokatsu Hashimoto / Noriyasu Hirata
- Angga Pratama / Ryan Agung Saputro
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Koo KK Bronceado BH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
P Chalardchaleam N Puangpuapech | 15 | 17 | 1 | Koo KK Bronceado BH | 25 | 21 | |||||||||||||||||||||
C Adcock A Ellis | 21 | 21 | C Adcock A Ellis | 23 | 17 | ||||||||||||||||||||||
K Tarun Un Vishnu | 18 | 14 | 1 | Koo KK Bronceado BH | w | / | o | ||||||||||||||||||||
8 | Un pratama RA Saputro | 21 | 21 | Cuarto trimestre | Ko Sh Lee Yd | ||||||||||||||||||||||
B Careme G Mittelheiser | 14 | 14 | 8 | Un pratama RA Saputro | 18 | dieciséis | |||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Lee Yd Ko Sh | 21 | 21 | Cuarto trimestre | Ko Sh Lee Yd | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
V Ivanov Yo Sozonov | 13 | 15 | 1 | Koo KK Bronceado BH | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | B Issara M Jongjit | 18 | 10 | Lee Sm Tsai Ch | 20 | 13 | |||||||||||||||||||||
Lee Sm Tsai Ch | 21 | 21 | Lee Sm Tsai Ch | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
AY Chandra M Kido | 11 | 21 | 21 | AY Chandra M Kido | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | M Attri S Reddy B. | 21 | 11 | 15 | Lee Sm Tsai Ch | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | H Endo K Hayakawa | 21 | 21 | 5 | H Endo K Hayakawa | 21 | dieciséis | dieciséis | |||||||||||||||||||
CJ Skovgård M Pieler Kolding | 19 | dieciséis | 5 | H Endo K Hayakawa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Gan TC Ong SH | 18 | 17 | B Septano AY Wirawan | 19 | dieciséis | ||||||||||||||||||||||
B Septano AY Wirawan | 21 | 21 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
Q2 | Chen Hl Lu Cb | dieciséis | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Hoon TH Bronceado WK | 21 | 17 | 21 | Hoon TH Bronceado WK | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
YS Dasaki HA Gunawan | 15 | 21 | 21 | YS Dasaki HA Gunawan | 19 | 19 | |||||||||||||||||||||
7 | H Hashimoto N Hirata | 21 | dieciséis | 19 | Hoon TH Bronceado WK | 27 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
Q1 | Chen Cj Lin Yj | 21 | 21 | Liu XL Qiu ZH | 25 | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||
P Masticar S Pongnairat | 12 | 19 | Q1 | Chen Cj Lin Yj | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||
Liu XL Qiu ZH | 17 | 21 | 21 | Liu XL Qiu ZH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | Kim Kj Kim Sr | 21 | 10 | 17 | Liu XL Qiu ZH | 21 | 17 | dieciséis | |||||||||||||||||||
Yo kindervater J Schöttler | 21 | 14 | 14 | Cai Y Fu HF | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M Ahsan H Setiawan | 18 | 21 | 21 | M Ahsan H Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Shin Bc Yoo Ys | 21 | 13 | 21 | Shin Bc Yoo Ys | 14 | 13 | |||||||||||||||||||||
6 | Hong W Shen Y | 12 | 21 | 10 | M Ahsan H Setiawan | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||
H Faisal PE Rhoma | dieciséis | 23 | 17 | 2 | Cai Y Fu HF | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PJ Chopra Un Dewalker | 21 | 21 | 21 | PJ Chopra Un Dewalker | 21 | 21 | 6 | ||||||||||||||||||||
Goh VS Ong JG | 17 | dieciséis | 2 | Cai Y Fu HF | 23 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Cai Y Fu HF | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 22 | 21 | ||||||||||
Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 20 | 13 | |||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | dieciséis | 17 | ||||||||||
2 | Cai Yun Fu Haifeng | 21 | 21 | ||||||||||
Liu Xiaolong Qiu Zihan | 21 | 17 | dieciséis | ||||||||||
2 | Cai Yun Fu Haifeng | 18 | 21 | 21 |
Dobles femeninos
Semillas
- Tian Qing / Zhao Yunlei
- Wang Xiaoli / Yu Yang
- Christinna Pedersen / Joachim Fischer Nielsen
- Shizuka Matsuo / Mami Naito
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi
- Eom Hye-won / Jang Ye-na
- Bao Yixin / Tang Jinhua
- Shinta Mulia Sari / Yao Lei
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
E Lee PL Obanana | 10 | 13 | 1 | Tian Q Zhao YL | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||
SR Andini DD Haris | 21 | 21 | SR Andini DD Haris | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Hung Sc Wu Fc | 13 | 12 | 1 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | M Matsutomo Un Takahashi | 21 | 21 | 5 | M Matsutomo Un Takahashi | 11 | 18 | ||||||||||||||||||||
S Amitrapai S Taerattanachai | 8 | dieciséis | 5 | M Matsutomo Un Takahashi | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
PZ Bernadeth RA Pradipta | 18 | 17 | Chiang Kh Tsai Pl | 20 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Chiang Kh Tsai Pl | 21 | 17 | 1 | Tian Q Zhao YL | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||||||
3 | C Pedersen K Rytter Juhl | 21 | 20 | 18 | 7 | Bao YX Tang JH | 18 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||
Goh LY Lim YL | 12 | 22 | 21 | Goh LY Lim YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
M Jauhari G Polii | 21 | 21 | M Jauhari G Polii | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||||
T Bibik Una Chervaikova | 10 | 15 | Goh LY Lim YL | 21 | 9 | 13 | |||||||||||||||||||||
7 | Bao YX Tang JH | 22 | 21 | 7 | Bao YX Tang JH | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Poon LY Tse YS | 20 | 12 | 7 | Bao YX Tang JH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
E Lennartsson E Wengberg | 24 | 21 | E Lennartsson E Wengberg | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Chan HY Chau HW | 22 | 11 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
P Gadre Una Ponnappa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
PFQ | A Fontaine E Lefel | 10 | dieciséis | P Gadre Una Ponnappa | 17 | 18 | |||||||||||||||||||||
D Aroonkesorn K Voravichitchaikul | 21 | 21 | D Aroonkesorn K Voravichitchaikul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | SM Sari Yao L | 14 | dieciséis | D Aroonkesorn K Voravichitchaikul | 12 | 13 | |||||||||||||||||||||
Tercer trimestre | Mei CY Yuen SY | 24 | 20 | 15 | 4 | S Matsuo M Naito | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Un Prokopenko N Vislova | 22 | 22 | 21 | Un Prokopenko N Vislova | 6 | 14 | |||||||||||||||||||||
Wang Pr Yu Wk | 14 | dieciséis | 4 | S Matsuo M Naito | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | S Matsuo M Naito | 21 | 21 | 4 | S Matsuo M Naito | 15 | 6 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Pai Hm Wu Tj | 21 | 21 | 2 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Shek HY Yeung YK | 14 | 9 | PFQ | Pai Hm Wu Tj | 12 | 9 | ||||||||||||||||||||
Q1 | WC Tsang Yung NW | 6 | 9 | 6 | Eom Hw Jang Yn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Eom Hw Jang Yn | 21 | 21 | 6 | Eom Hw Jang Yn | 10 | 19 | ||||||||||||||||||||
Hoo VKM Woon KW | 21 | 21 | 2 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Choi hola Kim Sy | 19 | 18 | Hoo VKM Woon KW | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||||
A Balan N. S Reddy | 3 | 7 | 2 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Tian Qing Zhao Yunlei | 21 | 11 | 21 | |||||||||
7 | Bao Yixin Tang Jinhua | 18 | 21 | 18 | |||||||||
1 | Tian Qing Zhao Yunlei | 22 | 14 | 21 | |||||||||
2 | Wang Xiaoli Yu Yang | 20 | 21 | 17 | |||||||||
4 | Shizuka Matsuo Mami Naito | 15 | 6 | ||||||||||
2 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 |
Dobles mixtos
Semillas
- Xu Chen / Ma Jin
- Zhang Nan / Zhao Yunlei
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying
- Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen
- Muhammad Rijal / Debby Susanto
- Fran Kurniawan / Shendy Puspa Irawati
- Danny Bawa Chrisnanta / Yu Yan Vanessa Neo
- Songphon Anugritayawon / Kunchala Voravichitchaikul
Mitad superior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | Xu C Ma J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
K Tarun Una Ponnappa | 15 | dieciséis | 1 | Xu C Ma J | dieciséis | 10 | |||||||||||||||||||||
P Masticar J Subandi | 19 | 15 | PJ Chopra S Reddy N. | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
PJ Chopra N. S Reddy | 21 | 21 | 1 | Xu C Ma J | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
7 | DB Chrisnanta YYV Neo | 21 | 21 | 7 | DB Chrisnanta YYV Neo | 17 | 13 | ||||||||||||||||||||
Kim Sr Choi hola | 18 | 15 | 7 | DB Chrisnanta YYV Neo | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q2 | Ong JG Woon KW | 18 | 21 | 21 | Q2 | Ong JG Woon KW | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||
P Chalardchaleam S Amitrapai | 21 | 14 | 17 | 1 | Xu C Ma J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
3 | Chan PD Goh LY | 22 | 19 | 21 | 3 | Chan PD Goh LY | dieciséis | 18 | |||||||||||||||||||
Tercer trimestre | Tao JM Tang JH | 20 | 21 | 15 | 3 | Chan PD Goh LY | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
S Lunev E Dimova | 10 | 21 | 24 | S Lunev E Dimova | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||
R Labar L Choinet | 21 | 13 | 22 | 3 | Chan PD Goh LY | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | M Rijal D Susanto | 21 | 21 | Yoo Ys Jang Yn | 25 | dieciséis | 15 | ||||||||||||||||||||
V Durkin N Vislova | 14 | 9 | 5 | M Rijal D Susanto | 21 | 24 | 18 | ||||||||||||||||||||
Wang WH Chan HY | dieciséis | 18 | Yoo Ys Jang Yn | 17 | 26 | 21 | |||||||||||||||||||||
Yoo Ys Jang Yn | 21 | 21 |
Mitad inferior
Primera ronda | Segunda ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
Q1 | M Pieler Kolding K Rytter Juhl | 29 | 24 | ||||||||||||||||||||||||
Shin Bc Eom Hw | 27 | 22 | Q1 | M Pieler Kolding K Rytter Juhl | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||
Un Dewalker P Gadre | 18 | 21 | 6 | F Kurniawan SP Irawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | F Kurniawan SP Irawati | 21 | 23 | 6 | F Kurniawan SP Irawati | 21 | 8 | ||||||||||||||||||||
G Mittelheiser E Lefel | 11 | 13 | 4 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||
M Kido PZ Bernadeth | 21 | 21 | M Kido PZ Bernadeth | 13 | 9 | ||||||||||||||||||||||
K Hayakawa M Matsutomo | 15 | 17 | 4 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | 4 | J Fischer Nielsen C Pedersen | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Un Vishnu A Balan | 13 | 11 | 2 | Zhang N Zhao YL | 13 | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||
R Widianto PR Dili | 21 | 21 | R Widianto PR Dili | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bronceado WK Lim YL | 21 | dieciséis | 21 | Bronceado WK Lim YL | 17 | 8 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Kim Kj Kim Sy | 17 | 21 | 12 | R Widianto PR Dili | 18 | 12 | ||||||||||||||||||||
B Careme A Fontaine | 18 | 17 | 2 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Cuarto trimestre | Qiu ZH Luo Y | Cuarto trimestre | Qiu ZH Luo Y | 22 | dieciséis | 15 | |||||||||||||||||||||
Tan AQ Lai PJ | 12 | 12 | 2 | Zhang N Zhao YL | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 |
Finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Xu Chen Ma Jin | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Chan Peng pronto Goh Liu Ying | dieciséis | 18 | ||||||||||
1 | Xu Chen Ma Jin | 17 | 17 | ||||||||||
2 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen | 21 | 15 | 21 | |||||||||
2 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 13 | 21 | 23 |
Referencias
- tournamentsoftware.com
Precedido por Hong Kong Super Series 2011 | Super Series de Hong Kong | Superado por Hong Kong Super Series 2013 |
Precedido por 2012 China Open Super Series Premier | 2012 BWF Super Serie | Sucedido por las Finales Masters de la BWF Super Series de 2012 |