El torneo femenino se celebró del 26 de junio al 5 de julio de 2015. [1] [2]
| El equipo avanzó a dieciseisavos de final |
Grupo A
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Meppelink - Van Iersel | 6 | 3 | 0 | 6 | 1 | 6.000 | 140 | 82 | 1.707 |
2 | Humana-Paredes - Pischke | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 132 | 108 | 1.222 |
3 | Mashkova - Tsimbalova | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1.000 | 153 | 126 | 1.214 |
4 | Orellana - Orellana | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 27 | 126 | 0,214 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
26 de junio | 19:40 | Meppelink - Van Iersel | 2-1 | Mashkova - Tsimbalova | 21-19 | 20-22 | 15-12 | 56–53 | Informe |
27 de junio | 20:45 | Humana-Paredes - Pischke | 2-0 | Orellana - Orellana | 21-11 | 21–7 | | 42-18 | Informe |
28 de junio | 12:30 | Mashkova - Tsimbalova | 2-0 | Orellana - Orellana | 21–7 | 21-2 | | 42–9 | Informe |
28 de junio | 15:30 | Meppelink - Van Iersel | 2-0 | Humana-Paredes - Pischke | 21-15 | 21-14 | | 42-29 | Informe |
29 de junio | 15:30 | Humana-Paredes - Pischke | 2-1 | Mashkova - Tsimbalova | 22-24 | 24-22 | 15-12 | 61–58 | Informe |
29 de junio | 19:40 | Meppelink - Van Iersel | sin | Orellana - Orellana | 21-0 | 21-0 | | 42-0 | Informe |
Grupo B
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Larissa - Talita | 6 | 3 | 0 | 6 | 1 | 6.000 | 138 | 105 | 1.314 |
2 | Goricanec - Hüberli | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2.000 | 116 | 106 | 1.094 |
3 | Van der Vlist - Van Gestel | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0,600 | 121 | 147 | 0,823 |
4 | Radarong - Udomchavee | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0,167 | 111 | 137 | 0,810 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 11:00 | Goricanec - Hüberli | 2-0 | Radarong - Udomchavee | 22-20 | 21-12 | | 43–32 | Informe |
27 de junio | 13:00 | Larissa - Talita | 2-1 | Van der Vlist - Van Gestel | 21-15 | 18-21 | 15-10 | 54–46 | Informe |
28 de junio | 18:00 | Larissa - Talita | 2-0 | Radarong - Udomchavee | 21-10 | 21-18 | | 42-28 | Informe |
28 de junio | 19:00 | Goricanec - Hüberli | 2-0 | Van der Vlist - Van Gestel | 21-17 | 21-15 | | 42–32 | Informe |
30 de junio | 13:00 | Larissa - Talita | 2-0 | Goricanec - Hüberli | 21-16 | 21-15 | | 42–31 | Informe |
30 de junio | 14:00 | Radarong - Udomchavee | 1-2 | Van der Vlist - Van Gestel | 18-21 | 21-16 | 12-15 | 51–52 | Informe |
Grupo C
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Ross - Walsh | 6 | 3 | 0 | 6 | 1 | 6.000 | 139 | 113 | 1.230 |
2 | Bansley - Pavan | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 134 | 131 | 1.023 |
3 | Artacho - Laird | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0,750 | 121 | 122 | 0,992 |
4 | Braakman - Sinnema | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0,167 | 117 | 145 | 0,807 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 11:00 | Bansley - Pavan | 2-0 | Artacho - Laird | 21-14 | 21-17 | | 42–31 | Informe |
27 de junio | 21:00 | Ross - Walsh | 2-0 | Braakman - Sinnema | 21-13 | 22-20 | | 43–33 | Informe |
29 de junio | 19:00 | Ross - Walsh | 2-1 | Artacho - Laird | 18-21 | 21-15 | 15-12 | 54–48 | Informe |
29 de junio | 20:00 | Bansley - Pavan | 2-1 | Braakman - Sinnema | 19-21 | 26-24 | 15-13 | 60–58 | Informe |
30 de junio | 13:00 | Artacho - Laird | 2-0 | Braakman - Sinnema | 21-11 | 21-15 | | 42-26 | Informe |
30 de junio | 14:00 | Ross - Walsh | 2-0 | Bansley - Pavan | 21-19 | 21-13 | | 42–32 | Informe |
Grupo D
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Holtwick - Semmler | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | MAX | 126 | 92 | 1.370 |
2 | Pazo - Agudo | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 127 | 127 | 1.000 |
3 | Bonnerová - Hermannová | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 100 | 106 | 0,943 |
4 | Gómez - Nieto | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0,167 | 114 | 140 | 0,814 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 15:00 | Bonnerová - Hermannová | 0-2 | Pazo - Agudo | 16-21 | 14-21 | | 30–42 | Informe |
27 de junio | 18:00 | Holtwick - Semmler | 2-0 | Gómez - Nieto | 21-18 | 21-17 | | 42–35 | Informe |
28 de junio | 19:00 | Holtwick - Semmler | 2-0 | Pazo - Agudo | 21-14 | 21-15 | | 42-29 | Informe |
28 de junio | 20:00 | Bonnerová - Hermannová | 2-0 | Gómez - Nieto | 21-13 | 21-11 | | 42-24 | Informe |
29 de junio | 18:00 | Holtwick - Semmler | 2-0 | Bonnerová - Hermannová | 21-12 | 21-16 | | 42-28 | Informe |
29 de junio | 21:00 | Pazo - Agudo | 2-1 | Gómez - Nieto | 18-21 | 22-20 | 16-14 | 56–55 | Informe |
Grupo E
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Kołosińska - Brzostek | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | MAX | 126 | 89 | 1.416 |
2 | Kolocová - Sluková | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 141 | 114 | 1.237 |
3 | Broder - Valjas | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0,750 | 140 | 121 | 1,157 |
4 | Ikram - Mahassine | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 43 | 126 | 0.341 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 11:00 | Kołosińska - Brzostek | 2-0 | Broder - Valjas | 21-18 | 21-18 | | 42–36 | Informe |
27 de junio | 12:00 | Kolocová - Sluková | 2-0 | Ikram - Mahassine | 21–8 | 21-2 | | 42-10 | Informe |
28 de junio | 15:00 | Kolocová - Sluková | 2-1 | Broder - Valjas | 18-21 | 31-29 | 15-12 | 64–62 | Informe |
28 de junio | 18:00 | Kołosińska - Brzostek | 2-0 | Ikram - Mahassine | 21–8 | 21-10 | | 42-18 | Informe |
30 de junio | 11:00 | Kolocová - Sluková | 0-2 | Kołosińska - Brzostek | 18-21 | 17-21 | | 35–42 | Informe |
30 de junio | 13:00 | Broder - Valjas | 2-0 | Ikram - Mahassine | 21–8 | 21–7 | | 42-15 | Informe |
Grupo F
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Bárbara - Ágatha | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | MAX | 127 | 92 | 1.380 |
2 | Día - Kessy | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2.000 | 114 | 105 | 1.086 |
3 | Lianma - Leila | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 106 | 114 | 0,930 |
4 | Candelas - Ríos | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 90 | 126 | 0,714 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 16:00 | Bárbara - Ágatha | 2-0 | Lianma - Leila | 21-17 | 23-21 | | 44–38 | Informe |
27 de junio | 19:00 | Día - Kessy | 2-0 | Candelas - Ríos | 21-18 | 21-18 | | 42–36 | Informe |
28 de junio | 19:00 | Bárbara - Ágatha | 2-0 | Candelas - Ríos | 21-12 | 21-12 | | 42-24 | Informe |
28 de junio | 20:00 | Día - Kessy | 2-0 | Lianma - Leila | 21-13 | 21-13 | | 42-26 | Informe |
29 de junio | 13:00 | Candelas - Ríos | 0-2 | Lianma - Leila | 15-21 | 15-21 | | 30–42 | Informe |
29 de junio | 21:00 | Bárbara - Ágatha | 2-0 | Día - Kessy | 22-20 | 21-10 | | 43-30 | Informe |
Grupo G
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Laboureur - Sude | 6 | 3 | 0 | 6 | 2 | 3.000 | 150 | 117 | 1.282 |
2 | Antonelli - Juliana | 4 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2.500 | 137 | 89 | 1.539 |
3 | Pata - Matauatu | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0,750 | 118 | 111 | 1.063 |
4 | Boucheta - Pantano | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 38 | 126 | 0.302 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 15:00 | Laboureur - Sude | 2-1 | Pata - Matauatu | 21-16 | 19-21 | 15-10 | 55–47 | Informe |
27 de junio | 18:00 | Antonelli - Juliana | 2-0 | Boucheta - Pantano | 21–7 | 21-0 | | 42–7 | Informe |
28 de junio | 11:00 | Laboureur - Sude | 2-0 | Boucheta - Pantano | 21-10 | 21–7 | | 42-17 | Informe |
28 de junio | 20:00 | Antonelli - Juliana | 2-0 | Pata - Matauatu | 21-16 | 21-13 | | 42-29 | Informe |
29 de junio | 13:00 | Pata - Matauatu | 2-0 | Boucheta - Pantano | 21–4 | 21-10 | | 42-14 | Informe |
29 de junio | 20:00 | Antonelli - Juliana | 1-2 | Laboureur - Sude | 21-17 | 19-21 | 13-15 | 53–53 | Informe |
Grupo H
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Liliana - Baquerizo | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | MAX | 126 | 96 | 1.313 |
2 | Bawden - Clancy | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 127 | 94 | 1.351 |
3 | Michelle - Filippo | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0,600 | 117 | 141 | 0,830 |
4 | Turnerová - Tomašeková | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0,167 | 100 | 139 | 0,719 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
27 de junio | 15:30 | Liliana - Baquerizo | 2-0 | Turnerová - Tomašeková | 21-17 | 21-15 | | 42–32 | Informe |
27 de junio | 17:30 | Bawden - Clancy | 2-1 | Michelle - Filippo | 17-21 | 21–8 | 15-1 | 53-30 | Informe |
28 de junio | 10:30 | Bawden - Clancy | 2-0 | Turnerová - Tomašeková | 21-11 | 21-11 | | 42-22 | Informe |
28 de junio | 14:30 | Liliana - Baquerizo | 2-0 | Michelle - Filippo | 21-16 | 21-16 | | 42–32 | Informe |
30 de junio | 11:00 | Liliana - Baquerizo | 2-0 | Bawden - Clancy | 21-13 | 21-19 | | 42–32 | Informe |
30 de junio | 12:00 | Michelle - Filippo | 2-1 | Turnerová - Tomašeková | 19-21 | 21-14 | 15-11 | 55–46 | Informe |
Piscina I
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Lima - Fernanda | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | MAX | 132 | 94 | 1.404 |
2 | Forrer - Vergé-Dépré | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 129 | 101 | 1.277 |
3 | Zumkehr - Heidrich | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 108 | 104 | 1.038 |
4 | Williams - Sekhonyana | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0.000 | 56 | 126 | 0,444 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
28 de junio | 13:30 | Zumkehr - Heidrich | 0-2 | Forrer - Vergé-Dépré | 20-22 | 13-21 | | 33–43 | Informe |
28 de junio | 20:45 | Lima - Fernanda | 2-0 | Williams - Sekhonyana | 21–5 | 21-12 | | 42-17 | Informe |
29 de junio | 12:30 | Zumkehr - Heidrich | 2-0 | Williams - Sekhonyana | 21-11 | 21–8 | | 42-19 | Informe |
29 de junio | 21:45 | Lima - Fernanda | 2-0 | Forrer - Vergé-Dépré | 21-19 | 27-25 | | 48–44 | Informe |
30 de junio | 13:00 | Forrer - Vergé-Dépré | 2-0 | Williams - Sekhonyana | 21-12 | 21–8 | | 42-20 | Informe |
30 de junio | 14:00 | Lima - Fernanda | 2-0 | Zumkehr - Heidrich | 21-14 | 21-19 | | 42–33 | Informe |
Grupo J
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Borger - Büthe | 5 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2.500 | 142 | 123 | 1,154 |
2 | Ukolova - Birlova | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2.000 | 117 | 109 | 1.073 |
3 | Fendrick - Sudor | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 135 | 135 | 1.000 |
4 | Prokopeva - Syrtseva | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 99 | 126 | 0,786 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
28 de junio | 12:00 | Ukolova - Birlova | 2-0 | Prokopeva - Syrtseva | 21-14 | 21-18 | | 42–32 | Informe |
28 de junio | 15:00 | Borger - Büthe | 1-2 | Fendrick - Sudor | 21-17 | 19-21 | 18-20 | 58–58 | Informe |
29 de junio | 14:00 | Borger - Büthe | 2-0 | Prokopeva - Syrtseva | 21-16 | 21-16 | | 42–32 | Informe |
29 de junio | 15:00 | Fendrick - Sudor | 0-2 | Ukolova - Birlova | 16-21 | 19-21 | | 35–42 | Informe |
30 de junio | 11:00 | Fendrick - Sudor | 2-0 | Prokopeva - Syrtseva | 21-19 | 21-16 | | 42–35 | Informe |
30 de junio | 12:00 | Borger - Büthe | 2-0 | Ukolova - Birlova | 21-14 | 21-19 | | 42–33 | Informe |
Grupo K
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Dubovcová - Nestarcová | 6 | 3 | 0 | 6 | 2 | 3.000 | 151 | 122 | 1.238 |
2 | Ludwig - Walkenhorst | 5 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2.500 | 129 | 95 | 1.358 |
3 | Baran - Gruszczyńska | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0,600 | 135 | 151 | 0,894 |
4 | Carlos - Alfaro | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0,167 | 94 | 141 | 0,667 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
28 de junio | 14:00 | Dubovcová - Nestarcová | 2-1 | Baran - Gruszczyńska | 21-14 | 20-22 | 19-17 | 60–53 | Informe |
28 de junio | 15:00 | Ludwig - Walkenhorst | 2-0 | Carlos - Alfaro | 21–9 | 21-12 | | 42-21 | Informe |
29 de junio | 10:00 | Ludwig - Walkenhorst | 2-0 | Baran - Gruszczyńska | 21-13 | 21-12 | | 42-25 | Informe |
29 de junio | 11:00 | Dubovcová - Nestarcová | 2-0 | Carlos - Alfaro | 21-17 | 21–7 | | 42-24 | Informe |
30 de junio | 11:00 | Baran - Gruszczyńska | 2-1 | Carlos - Alfaro | 21-17 | 21-23 | 15–9 | 57–49 | Informe |
30 de junio | 12:00 | Ludwig - Walkenhorst | 1-2 | Dubovcová - Nestarcová | 15-21 | 21-13 | 9-15 | 45–49 | Informe |
Grupo L
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Menegatti - Orsi Toth | 6 | 3 | 0 | 6 | 2 | 3.000 | 145 | 123 | 1,179 |
2 | Wang - Yue | 5 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2.500 | 133 | 125 | 1.064 |
3 | Remmers - Stiekema | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 105 | 116 | 0,905 |
4 | Gallay - Klug | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0,167 | 118 | 137 | 0,861 |
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
28 de junio | 14:00 | Wang - Yue | 2-0 | Remmers - Stiekema | 21-17 | 21-19 | | 42–36 | Informe |
28 de junio | 16:00 | Menegatti - Orsi Toth | 2-1 | Gallay - Klug | 15-21 | 21-19 | 15–9 | 51–49 | Informe |
29 de junio | 13:00 | Menegatti - Orsi Toth | 2-0 | Remmers - Stiekema | 21-13 | 21-14 | | 42-27 | Informe |
29 de junio | 15:00 | Wang - Yue | 2-0 | Gallay - Klug | 23-21 | 21-16 | | 44–37 | Informe |
30 de junio | 12:00 | Gallay - Klug | 0-2 | Remmers - Stiekema | 18-21 | 14-21 | | 32–42 | Informe |
30 de junio | 14:00 | Wang - Yue | 1-2 | Menegatti - Orsi Toth | 21-16 | 14-21 | 12-15 | 47–52 | Informe |
Equipos clasificados en 3er lugar
Los ocho mejores terceros clasificados avanzaron a los dieciseisavos de final.
| Ptos | Partidos | Conjuntos | Puntos |
---|
Rango | Equipo | W | L | W | L | Proporción | W | L | Proporción |
---|
1 | Fendrick - Sudor | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1.333 | 135 | 135 | 1.000 |
2 | Mashkova - Tsimbalova | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1.000 | 153 | 126 | 1.214 |
3 | Broder - Valjas | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0,750 | 140 | 121 | 1,157 |
4 | Pata - Matauatu | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0,750 | 118 | 111 | 1.063 |
5 | Artacho - Laird | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0,750 | 121 | 122 | 0,992 |
6 | Baran - Gruszczyńska | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0,600 | 135 | 151 | 0,894 |
7 | Michelle - Filippo | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0,600 | 117 | 141 | 0,830 |
8 | Van der Vlist - Van Gestel | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0,600 | 121 | 147 | 0,823 |
9 | Zumkehr - Heidrich | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 108 | 104 | 1.038 |
10 | Bonnerová - Hermannová | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 100 | 106 | 0,943 |
11 | Lianma - Leila | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 106 | 114 | 0,930 |
12 | Remmers - Stiekema | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 105 | 116 | 0,905 |
Se realizó un sorteo para determinar los emparejamientos. [3]
Dieciseisavos de final
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
1 de julio | 12:00 | Menegatti - Orsi Toth | 2-0 | Kolocová - Sluková | 21-19 | 21-18 | | 42–37 | Informe |
1 de julio | 12:00 | Dubovcová - Nestarcová | 0-2 | Humana-Paredes - Pischke | 22-24 | 15-21 | | 37–45 | Informe |
1 de julio | 12:00 | Laboureur - Sude | 0-2 | Mashkova - Tsimbalova | 18-21 | 14-21 | | 32–42 | Informe |
1 de julio | 12:30 | Lima - Fernanda | 2-0 | Pazo - Agudo | 21-12 | 21-14 | | 42-26 | Informe |
1 de julio | 13:00 | Kołosińska - Brzostek | 1-2 | Fendrick - Sudor | 24-22 | 8-21 | 10-15 | 42–58 | Informe |
1 de julio | 13:00 | Bárbara - Ágatha | 2-1 | Broder - Valjas | 14-21 | 21-16 | 15–7 | 50–44 | Informe |
1 de julio | 13:00 | Borger - Büthe | 1-2 | Bansley - Pavan | 13-21 | 21-19 | 13-15 | 47–55 | Informe |
1 de julio | 13:30 | Forrer - Vergé-Dépré | 0-2 | Bawden - Clancy | 18-21 | 14-21 | | 32–42 | Informe |
1 de julio | 14:00 | Van Gestel - Van der Vlist | 0-2 | Holtwick - Semmler | 17-21 | 21-23 | | 38–44 | Informe |
1 de julio | 14:00 | Ross - Walsh | 2-0 | Michelle - Filippo | 21–6 | 21-10 | | 42-16 | Informe |
1 de julio | 14:00 | Antonelli - Juliana | 2-1 | Goricanec - Hüberli | 18-21 | 21-18 | 15–9 | 54–48 | Informe |
1 de julio | 14:30 | Liliana - Baquerizo | 2-0 | Pata - Matauatu | 21-19 | 23-21 | | 44–40 | Informe |
1 de julio | 15:00 | Ludwig - Walkenhorst | 0-2 | Ukolova - Birlova | 16-21 | 16-21 | | 32–42 | Informe |
1 de julio | 15:00 | Wang - Yue | 2-0 | Día - Kessy | 21-19 | 21-18 | | 42–37 | Informe |
1 de julio | 15:00 | Artacho - Laird | 0-2 | Larissa - Talita | 18-21 | 17-21 | | 35–42 | Informe |
1 de julio | 15:30 | Meppelink - Van Iersel | 2-0 | Baran - Gruszczyńska | 21-12 | 21-19 | | 42–31 | Informe |
Octavos de final
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
2 de julio | 12:00 | Ukolova - Birlova | 0-2 | Holtwick - Semmler | 18-21 | 22-24 | | 40–45 | Informe |
2 de julio | 12:30 | Lima - Fernanda | 2-0 | Liliana - Baquerizo | 21-17 | 21-19 | | 42–36 | Informe |
2 de julio | 13:00 | Fendrick - Sudor | 2-0 | Menegatti - Orsi Toth | 21-18 | 21-19 | | 42–37 | Informe |
2 de julio | 13:30 | Meppelink - Van Iersel | 1-2 | Bawden - Clancy | 22-24 | 21-16 | 12-15 | 55–55 | Informe |
2 de julio | 14:00 | Humana-Paredes - Pischke | 0-2 | Bárbara - Ágatha | 15-21 | 14-21 | | 29–42 | Informe |
2 de julio | 14:00 | Mashkova - Tsimbalova | 0-2 | Bansley - Pavan | 15-21 | 10-21 | | 25–42 | Informe |
2 de julio | 15:00 | Ross - Walsh | 1-2 | Wang - Yue | 19-21 | 21-17 | 13-15 | 53–53 | Informe |
2 de julio | 15:00 | Antonelli - Juliana | 2-1 | Larissa - Talita | 19-21 | 21-18 | 15-13 | 55–52 | Informe |
Cuartos de final
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
2 de julio | 19:00 | Fendrick - Sudor | 0-2 | Holtwick - Semmler | 18-21 | 15-21 | | 33–42 | Informe |
2 de julio | 19:45 | Bawden - Clancy | 1-2 | Lima - Fernanda | 21-15 | 16-21 | 16-18 | 53–54 | Informe |
2 de julio | 20:00 | Wang - Yue | 0-2 | Bárbara - Ágatha | 18-21 | 21-23 | | 39–44 | Informe |
2 de julio | 20:00 | Bansley - Pavan | 0-2 | Antonelli - Juliana | 23-25 | 18-21 | | 41–46 | Informe |
Semifinales
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
3 de julio | 19:45 | Lima - Fernanda | 2-0 | Holtwick - Semmler | 21-12 | 21-15 | | 42–37 | Informe |
3 de julio | 20:45 | Bárbara - Ágatha | 2-0 | Antonelli - Juliana | 24-22 | 21-19 | | 45–41 | Informe |
Juego por el tercer lugar
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
4 de julio | 20:00 | Holtwick - Semmler | 1-2 | Antonelli - Juliana | 25-23 | 18-21 | 9-15 | 52–59 | Informe |
Final
Fecha | Hora | | Puntaje | | Serie 1 | Conjunto 2 | Conjunto 3 | Total | Informe |
---|
4 de julio | 21:00 | Lima - Fernanda | 0-2 | Bárbara - Ágatha | 18-21 | 20-22 | | 38–43 | Informe |