El Campeonato Mundial Juvenil de Curling 2015 se llevó a cabo del 28 de febrero al 8 de marzo en la pista de hielo de Tondiraba en Tallin , Estonia . [1]
Hombres Equipos Los equipos se enumeran a continuación: [2]
País Saltar Tercera Segundo Dirigir Alterno Canadá Braden Calvert Kyle Kurz Lucas van den Bosch Brendan Wilson Colton Lott Estonia Robert-Kent Päll Sander Rõuk Eiko-Siim Peips Martín Leedo Arne Karl Sternfeld Italia Amos Mosaner Sebastiano Arman Carlo Gottardi Fabio Ribotta Eugenio Molinatti Corea del Sur Lee Ki-jeong Lee Ki-bok Kim Tae-geun Son Seung-jo Kim Chi-gu Noruega Markus Skogvold (cuarto) Martin Sesaker Wilhelm Næss Gaute Nepstad (saltar) Peder Siksjoe Rusia Artur Ali Timur Gadzhikhanov Alexandr Kuzmin Mikhail Vaskov Panteleimon Lappo Escocia Bruce Mouat Duncan Menzies Derrick Sloan Angus Dowell Bobby Lammie Suecia Fredrik Nyman Simon Granbom Johannes Patz Victor Martinsson Max Bäck SuizaRomano Meier (cuarto) Yannick Schwaller (saltar) Patrick Witschonke Michael Probst Reto Keller Estados UnidosEthan Meyers Quinn Evenson Steven Szemple William Pryor Korey Dropkin
Clasificación de Round Robin Clasificación final del Round Robin
País Saltar W L CanadáBraden Calvert 8 1 SuizaYannick Schwaller 7 2 SueciaFredrik Nyman 6 3 EscociaBruce Mouat 6 3 Estados UnidosEthan Meyers 4 5 NoruegaGaute Nepstad 4 5 Corea del SurLee Ki-jeong 3 6 ItaliaAmos Mosaner 3 6 RusiaArtur Ali 3 6 EstoniaRobert-Kent Pall 1 8
Resultados de Round Robin Dibujar 1 Sábado 28 de febrero, 14:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Mouat)0 2 1 0 0 5 1 X X X 9 Estados Unidos (Meyers)0 0 0 2 0 0 0 X X X 2
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)1 0 0 2 1 1 1 0 2 X 8 Rusia (Ali)0 0 1 0 0 0 0 1 0 X 2
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Pall)1 2 0 2 0 1 0 0 0 1 7 Italia (Mosaner)0 0 2 0 2 0 1 0 1 0 6
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Calvert)0 1 0 4 0 3 0 0 X X 8 Noruega (Nepstad)0 0 1 0 0 0 2 0 X X 3
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Suiza (Schwaller)1 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 7 Corea del Sur (Lee)0 1 0 0 0 1 0 2 0 2 0 6
Dibujar 2 Domingo 1 de marzo, 9:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Ali)0 0 0 1 0 0 5 0 1 X 7 Canadá (Calvert)0 2 0 0 0 1 0 1 0 X 4
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Meyers)0 2 0 0 1 0 0 0 0 1 4 Noruega (Nepstad)1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 3
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Schwaller)2 0 0 0 0 2 0 3 0 X 7 Escocia (Mouat)0 0 1 0 1 0 1 0 1 X 4
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Corea del Sur (Lee)2 0 0 0 3 0 0 1 0 0 1 7 Italia (Mosaner)0 0 0 1 0 1 1 0 0 3 0 6
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)2 2 2 2 2 0 X X X X 10 Estonia (Pall)0 0 0 0 0 1 X X X X 1
Dibujar 3 Domingo 1 de marzo, 19:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Italia (Mosaner)2 0 1 1 0 0 0 0 3 0 1 8 Suecia (Nyman)0 1 0 0 1 1 1 1 0 2 0 7
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Mouat)0 0 2 0 0 1 0 1 0 1 5 Corea del Sur (Lee)1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 4
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Meyers)0 1 1 0 0 0 1 1 0 X 4 Canadá (Calvert)4 0 0 0 1 0 0 0 1 X 6
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Pall)0 0 1 0 0 2 X X X X 3 Suiza (Schwaller)4 3 0 4 3 0 X X X X 14
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Ali)0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 5 Noruega (Nepstad)0 0 1 1 0 0 1 0 1 0 4
Dibujar 4 Lunes 2 de marzo, 14:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Noruega (Nepstad)0 0 0 0 0 1 0 0 X X 1 Suiza (Schwaller)0 2 2 0 0 0 1 2 X X 7
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Pall)0 0 0 0 1 0 0 X X X 1 Canadá (Calvert)2 0 1 1 0 2 4 X X X 10
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Lee)0 2 0 2 0 1 0 1 0 2 8 Rusia (Ali)1 0 1 0 2 0 1 0 2 0 7
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Italia (Mosaner)1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 3 Escocia (Mouat)0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 5
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Meyers)0 0 2 0 0 2 0 1 0 X 5 Suecia (Nyman)0 2 0 2 1 0 2 0 1 X 8
Dibujar 5 Martes 3 de marzo, 9:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Pall)0 1 0 0 0 0 0 X X X 1 Rusia (Ali)1 0 1 2 1 0 3 X X X 8
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Schwaller)0 0 0 1 0 0 2 1 0 2 6 Estados Unidos (Meyers)0 1 2 0 1 0 0 0 1 0 5
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Mouat)4 0 0 1 0 1 3 X X X 9 Noruega (Nepstad)0 0 1 0 1 0 0 X X X 2
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)0 2 0 1 1 1 0 3 0 X 8 Corea del Sur (Lee)1 0 0 0 0 0 2 0 1 X 4
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Calvert)0 3 1 0 0 1 0 0 X X 5 Italia (Mosaner)0 0 0 0 0 0 0 1 X X 1
Dibujar 6 Martes 3 de marzo, 19:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Schwaller)2 0 0 2 0 2 0 0 1 X 7 Italia (Mosaner)0 0 1 0 2 0 0 1 0 X 4
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Ali)2 1 0 0 0 0 X X X X 3 Escocia (Mouat)0 0 4 1 2 2 X X X X 9
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Canadá (Calvert)0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 3 Suecia (Nyman)0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Noruega (Nepstad)1 2 0 2 0 0 2 0 1 X 8 Estonia (Pall)0 0 1 0 0 1 0 1 0 X 3
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Lee)0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 Estados Unidos (Meyers)0 2 0 0 0 0 0 1 0 2 5
Dibujar 7 Miércoles 4 de marzo, 14:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4 Noruega (Nepstad)1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 6
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Lee)4 0 3 0 5 2 X X X X 14 Estonia (Pall)0 1 0 1 0 0 X X X X 2
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Italia (Mosaner)0 0 2 2 1 0 5 X X X 10 Estados Unidos (Meyers)0 0 0 0 0 1 0 X X X 1
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Schwaller)0 1 1 0 3 0 2 0 X X 7 Rusia (Ali)0 0 0 1 0 1 0 1 X X 3
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Mouat)0 1 0 2 0 0 1 0 X X 4 Canadá (Calvert)1 0 3 0 1 2 0 3 X X 10
Dibujar 8 Jueves 5 de marzo, 9:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Meyers)1 3 0 1 0 1 0 0 3 X 9 Estonia (Pall)0 0 1 0 2 0 0 1 0 X 4
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Calvert)0 0 0 0 2 1 0 0 2 X 5 Suiza (Schwaller)2 0 0 0 0 0 0 1 0 X 3
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Noruega (Nepstad)0 3 0 0 0 2 0 1 0 0 6 Corea del Sur (Lee)0 0 2 1 1 0 0 0 0 1 5
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Mouat)2 0 1 0 0 0 1 0 1 0 5 Suecia (Nyman)0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 7
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Italia (Mosaner)0 1 0 2 0 0 0 2 0 1 6 Rusia (Ali)0 0 1 0 0 0 2 0 1 0 4
Dibujar 9 Jueves 5 de marzo, 19:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Calvert)1 0 1 0 0 3 0 1 0 0 6 Corea del Sur (Lee)0 0 0 0 2 0 1 0 1 1 5
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Noruega (Nepstad)0 0 0 1 0 0 0 3 0 1 5 Italia (Mosaner)0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)0 1 2 0 0 2 0 3 X X 8 Suiza (Schwaller)0 0 0 0 1 0 1 0 X X 2
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Ali)0 0 0 0 0 0 0 X X X 0 Estados Unidos (Meyers)0 0 2 2 1 0 2 X X X 7
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Pall)0 0 0 0 1 0 X X X X 1 Escocia (Mouat)2 2 1 2 0 1 X X X X 8
Eliminatorias Página del sistema de playoffs Semifinal Final 1 Canadá7 2 Suiza6 1 Canadá6 2 Suiza9 2 Suiza3 3 Suecia4 3 Suecia7 4 Escocia6
Juego por la medalla de bronce 3 Suecia3 4 Escocia8
1 contra 2 Viernes 6 de marzo, 19:00
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Calvert)0 1 0 0 2 0 2 0 1 1 7 Suiza (Schwaller)0 0 2 0 0 2 0 2 0 0 6
3 contra 4 Viernes 6 de marzo, 19:00
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)0 2 0 3 1 0 0 1 0 X 7 Escocia (Mouat)0 0 1 0 0 2 1 0 2 X 6
Semifinal Sábado, 7 de marzo, 19:00
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Schwaller)0 3 0 0 2 0 2 0 2 X 9 Suecia (Nyman)0 0 1 0 0 2 0 1 0 X 4
Juego por la medalla de bronce Domingo 8 de marzo, 9:30
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Nyman)0 0 0 1 0 2 0 0 0 X 3 Escocia (Mouat)0 0 3 0 1 0 2 1 1 X 8
Final Domingo 8 de marzo, 9:30
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Calvert)0 2 0 1 0 1 0 2 0 X 6 Suiza (Schwaller)0 0 0 0 0 0 1 0 2 X 3
Mujeres Equipos Los equipos se enumeran a continuación: [2]
País Saltar Tercera Segundo Dirigir Alterno CanadáKelsey Rocque Danielle Schmiemann Holly Jamieson Jessica Iles Kristen Streifel República ChecaAlžběta Baudyšová Helena Hájková Eliška Srnská Lenka Hronová Andrea Krupanská InglaterraHetty Garnier Pupilo de Angharad Naomi Robinson Lucy chispas Niamh Fenton EstoniaMarie Turmann Kerli Zirk Kerli Laidsalu Johanna Ehatamm Victoria-Laura Lõhmus Corea del SurKim Eun-bi Hyoung Bo-ram Hwang Su-bin Shin Ga-yeong Jeon Jeong-hyeon RusiaUliana Vasilyeva (cuarta) Maria Baksheeva Ekaterina Kuzmina Evgeniya Demkina (saltar) Anastasia Moskaleva EscociaGina Aitken Naomi Brown Rowena Kerr Rachel Hannen Karina Aitken SueciaIsabella Wranå Jennie Wåhlin Johanna Heldin Fanny Sjöberg Johanna Höglund SuizaBriar Hürlimann (cuarto) Lisa Gisler (saltar) Rahel Thoma Elena Stern Raphaela Keizer Estados UnidosCory Christensen Sarah Anderson Mackenzie Lank Jenna Haag Taylor Anderson
Clasificación de Round Robin Clasificación final del Round Robin
Clave Equipos a Playoffs Equipos a desempates
País Saltar W L CanadáKelsey Rocque 9 0 EscociaGina Aitken 6 3 SueciaIsabella Wranå 6 3 SuizaLisa Gisler 5 4 Estados UnidosCory Christensen 5 4 Corea del SurKim Eun-bi 5 4 RusiaEvgeniya Demkina 5 4 EstoniaMarie Turmann 2 7 InglaterraHetty Garnier 2 7 República ChecaAlžběta Baudyšová 0 9
Resultados de Round Robin Dibujar 1 Sábado 28 de febrero, 18:30
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Gisler)0 0 2 0 1 0 0 X X X 3 Suecia (Wranå)2 2 0 1 0 1 5 X X X 11
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)0 0 1 0 1 0 2 1 3 X 8 República Checa (Baudyšová)0 0 0 0 0 1 0 0 0 X 1
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Estados Unidos (Christensen)0 0 1 0 4 0 1 0 1 0 0 7 Rusia (Demkina)0 2 0 1 0 1 0 2 0 1 1 8
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Aitken)2 1 0 3 1 1 0 X X X 8 Estonia (Turmann)0 0 1 0 0 0 1 X X X 2
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Kim)1 1 0 0 1 0 0 2 4 X 9 Inglaterra (Garnier)0 0 1 1 0 0 1 0 0 X 3
Dibujar 2 Domingo 1 de marzo, 14:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final República Checa (Baudyšová)0 0 0 1 1 0 0 2 0 X 4 Escocia (Aitken)1 1 0 0 0 0 3 0 1 X 6
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Wranå)0 3 0 0 4 2 X X X X 9 Estonia (Turmann)0 0 0 1 0 0 X X X X 1
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Kim)0 1 0 1 0 0 0 0 X X 2 Suiza (Gisler)2 0 0 0 2 1 1 2 X X 8
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Inglaterra (Garnier)0 1 0 1 0 1 0 2 0 0 5 Rusia (Demkina)0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 4
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)0 2 0 0 1 0 0 2 2 X 7 Estados Unidos (Christensen)0 0 0 1 0 1 1 0 0 X 3
Dibujar 3 Lunes 2 de marzo, 9:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Demkina)0 1 0 1 0 1 0 0 X X 3 Canadá (Rocque)0 0 3 0 2 0 1 4 X X 10
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Gisler)0 2 0 0 0 2 1 1 0 1 7 Inglaterra (Garnier)2 0 0 0 1 0 0 0 2 0 5
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Wranå)0 2 0 1 0 0 0 2 0 X 5 Escocia (Aitken)3 0 1 0 1 1 1 0 3 X 10
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Christensen)1 0 3 1 1 0 4 0 X X 10 Corea del Sur (Kim)0 1 0 0 0 1 0 2 X X 4
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final República Checa (Baudyšová)0 0 1 0 0 1 0 0 1 1 4 Estonia (Turmann)0 0 0 2 1 0 1 2 0 0 6
Dibujar 4 Lunes 2 de marzo, 19:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Turmann)0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 4 Corea del Sur (Kim)0 1 0 0 3 0 0 1 0 2 7
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Christensen)0 1 0 1 0 0 0 0 X X 2 Escocia (Aitken)1 0 1 0 3 1 1 1 X X 8
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Inglaterra (Garnier)0 1 0 0 2 0 0 1 0 2 6 República Checa (Baudyšová)1 0 0 1 0 2 0 0 1 0 5
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Demkina)0 1 0 0 0 0 2 0 1 0 4 Suiza (Gisler)0 0 0 2 0 1 0 1 0 1 5
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Wranå)0 0 1 0 0 0 0 1 0 X 2 Canadá (Rocque)0 0 0 0 1 1 0 0 2 X 4
Dibujar 5 Martes 3 de marzo, 14:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Christensen)0 4 0 1 0 1 1 1 1 X 9 República Checa (Baudyšová)0 0 2 0 1 0 0 0 0 X 3
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Kim)2 0 0 0 2 0 0 0 0 X 4 Suecia (Wranå)0 2 0 1 0 1 0 2 1 X 7
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Gisler)0 4 0 0 0 0 0 2 0 X 6 Estonia (Turmann)0 0 1 0 0 3 0 0 0 X 4
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)0 0 0 2 1 2 1 0 X X 6 Inglaterra (Garnier)0 0 1 0 0 0 0 1 X X 2
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Aitken)0 0 1 0 1 0 2 0 1 0 5 Rusia (Demkina)0 1 0 3 0 1 0 1 0 1 7
Dibujar 6 Miércoles 4 de marzo, 9:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Kim)0 0 3 1 0 0 0 3 0 0 7 Rusia (Demkina)0 2 0 0 1 0 1 0 1 1 6
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final República Checa (Baudyšová)0 0 1 0 0 3 0 0 0 X 4 Suiza (Gisler)1 0 0 2 2 0 2 1 1 X 9
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Aitken)0 0 1 1 0 0 0 X X X 2 Canadá (Rocque)0 2 0 0 3 1 3 X X X 9
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Turmann)1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 3 Estados Unidos (Christensen)0 2 1 0 0 0 0 0 1 1 5
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Inglaterra (Garnier)0 0 0 3 0 1 1 1 0 0 6 Suecia (Wranå)3 0 1 0 1 0 0 0 0 2 7
Dibujar 7 Miércoles 4 de marzo, 19:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)0 2 2 0 2 0 2 0 X X 8 Estonia (Turmann)0 0 0 1 0 1 0 0 X X 2
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Inglaterra (Garnier)0 0 0 2 0 1 X X X X 3 Estados Unidos (Christensen)4 2 4 0 4 0 X X X X 14
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Rusia (Demkina)0 0 0 1 0 1 1 0 0 1 2 6 Suecia (Wranå)0 0 1 0 2 0 0 1 0 0 0 4
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Corea del Sur (Kim)2 0 3 1 0 0 0 1 0 1 8 República Checa (Baudyšová)0 3 0 0 2 0 1 0 0 0 6
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Gisler)1 0 1 0 2 0 0 0 2 0 6 Escocia (Aitken)0 1 0 2 0 0 0 3 0 5 11
Dibujar 8 Jueves 5 de marzo, 14:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Wranå)0 2 0 1 2 0 2 0 2 X 9 Estados Unidos (Christensen)1 0 2 0 0 2 0 1 0 X 6
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Aitken)1 1 0 0 2 0 0 0 1 1 6 Corea del Sur (Kim)0 0 4 0 0 1 1 1 0 0 7
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Turmann)0 0 0 1 2 0 2 1 1 0 7 Inglaterra (Garnier)0 2 0 0 0 2 0 0 0 1 5
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suiza (Gisler)0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3 Canadá (Rocque)0 0 0 1 1 0 0 1 0 1 4
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Demkina)1 0 2 0 2 0 3 0 2 X 10 República Checa (Baudyšová)0 1 0 3 0 1 0 1 0 X 6
Dibujar 9 Viernes 6 de marzo, 9:00
Hoja A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Aitken)1 1 0 1 3 0 1 0 X X 7 Inglaterra (Garnier)0 0 1 0 0 1 0 1 X X 3
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estonia (Turmann)0 0 0 0 0 0 2 X X X 2 Rusia (Demkina)3 1 0 2 1 1 0 X X X 8
Hoja C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)0 0 1 1 1 1 3 0 X X 7 Corea del Sur (Kim)0 0 0 0 0 0 0 1 X X 1
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final República Checa (Baudyšová)0 0 0 1 0 0 2 0 0 X 3 Suecia (Wranå)0 1 1 0 2 1 0 0 5 X 10
Hoja E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Christensen)0 0 2 1 1 1 2 0 0 X 7 Suiza (Gisler)0 1 0 0 0 0 0 1 1 X 3
Desempates Viernes 6 de marzo, 14:00
Hoja B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Estados Unidos (Christensen)0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 4 Suiza (Gisler)1 0 0 2 0 2 0 0 0 1 6
Hoja D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Rusia (Demkina)0 0 0 0 2 1 0 1 0 1 5 Corea del Sur (Kim)0 0 0 2 0 0 3 0 1 0 6
Eliminatorias Página del sistema de playoffs Semifinal Final 1 Canadá9 2 Escocia2 1 Canadá8 2 Escocia6 2 Escocia2 3 Suecia1 3 Suecia10 4 Suiza4
Juego por la medalla de bronce 3 Suecia6 4 Suiza7
1 contra 2 Sábado, 7 de marzo, 14:00
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)1 0 3 0 0 1 2 2 X X 9 Escocia (Aitken)0 1 0 0 1 0 0 0 X X 2
3 contra 4 Sábado, 7 de marzo, 14:00
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Suecia (Wranå)2 0 3 0 2 2 1 0 X X 10 Suiza (Gisler)0 1 0 2 0 0 0 1 X X 4
Semifinal Sábado, 7 de marzo, 19:00
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Escocia (Aitken)1 1 0 0 1 1 0 2 X X 6 Suecia (Wranå)0 0 0 1 0 0 0 0 X X 1
Juego por la medalla de bronce Domingo 8 de marzo, 14:00
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Final Suecia (Wranå)1 1 1 0 1 0 1 0 1 0 0 6 Suiza (Gisler)0 0 0 1 0 3 0 1 0 1 1 7
Final Domingo 8 de marzo, 14:00
Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final Canadá (Rocque)0 1 0 3 0 0 3 1 X X 8 Escocia (Aitken)0 0 1 0 0 1 0 0 X X 2
Referencias ^ "Federación Mundial de Curling anuncia anfitriones para eventos 2014-15" . Federación Mundial de Curling . 4 de abril de 2014. Archivado desde el original el 8 de agosto de 2014 . Consultado el 14 de enero de 2015 . ^ a b "Campeonato del mundo junior de curling 2015 - equipos" . Federación Mundial de Curling . Archivado desde el original el 8 de mayo de 2015 . Consultado el 9 de enero de 2015 . Enlaces externos Sitio web oficial Página del evento AllSportDB.com
El Masters Grand Slam de Curling El Nacional Abierto Canadiense de Curling Élite 10 El campeonato de jugadores Curlers Corner Autumn Gold Curling Clásico El Masters Grand Slam de Curling Colonial Square Ladies Classic Abierto Canadiense de Curling El campeonato de jugadores
Copa de Canadá Copa Continental de Curling Campeonato Canadiense de Curling Juvenil Torneo de Corazones Tim Hortons Brier
Canadian Mixed Curling Championship Travelers Curling Club Championship Winter Universiade World Wheelchair Curling Championship Canada Winter Games World Junior Curling Championships Canadian Mixed Doubles Curling Trials World Women's Curling Championship CIS/CCA University Curling Championships Canadian Senior Curling Championships CCAA Curling National Championships World Men's Curling Championship Canadian Masters Curling Championships World Mixed Doubles Curling Championship World Senior Curling Championships (M, W)
European Mixed Curling Championship European Curling Championships – Group C World Wheelchair Curling Championship Qualification Pacific-Asia Curling Championships European Curling Championships (M, W) European Junior Curling Challenge Pinty's All-Star Curling Skins Game Pacific-Asia Junior Curling Championships USA–Brazil Challenge
List of teams on the 2014–15 World Curling Tour Baden Masters Stu Sells Oakville Tankard Good Times Bonspiel HDF Insurance Shoot-Out AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic Cloverdale Cash Spiel Point Optical Curling Classic Mother Club Fall Curling Classic Prestige Hotels & Resorts Curling Classic Avonair Cash Spiel Direct Horizontal Drilling Fall Classic StuSells Toronto Tankard St. Paul Cash Spiel Canad Inns Prairie Classic Kamloops Crown of Curling Stroud Sleeman Cash Spiel Cactus Pheasant Classic Challenge Chateau Cartier de Gatineau McKee Homes Fall Curling Classic Shamrock Shotgun Coronation Business Group Classic Whites Drug Store Classic CookstownCash presented by Comco Canada Inc. Red Deer Curling Classic Gord Carroll Curling Classic Dauphin Clinic Pharmacy Classic DEKALB Superspiel Vancouver Island Shootout Spruce Grove Cashspiel East St. Paul Cash Spiel Black Diamond/High River Cash Calmar Cash Spiel Karuizawa International Curling Championship Curl Mesabi Classic Denham Hospitality Summer Classic Stu Sells Oakville Tankard Good Times Bonspiel HDF Insurance Shoot-Out AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic Cloverdale Cash Spiel Stockholm Ladies Cup Mother Club Fall Curling Classic Prestige Hotels & Resorts Curling Classic Avonair Cash Spiel Women's Masters Basel St. Paul Cash Spiel Kamloops Crown of Curling Stroud Sleeman Cash Spiel McKee Homes Fall Curling Classic Crestwood Ladies' Fall Classic Shamrock Shotgun Royal LePage OVCA Women's Fall Classic Coronation Business Group Classic CookstownCash presented by Comco Canada Inc. Red Deer Curling Classic Gord Carroll Curling Classic Dauphin Clinic Pharmacy Classic DEKALB Superspiel Vancouver Island Shootout Spruce Grove Cashspiel Boundary Ford Curling Classic East St. Paul Cash Spiel Karuizawa International Curling Championship Curl Mesabi Classic