El Campeonato Mundial de Curling Mixto 2015 se celebró del 12 al 19 de septiembre en el Curling Bahn Allmend de Berna , Suiza . [1]
Campeonato del Mundo de Curling Mixto 2015 | |
---|---|
Ciudad anfitriona | Berna , Suiza |
Arena | Curling Bahn Allmend |
fechas | 12-19 de septiembre |
Ganador | Noruega |
Club de curling | Oppdal CC |
Saltar | Steffen Walstad |
Tercero | Julie Molnar |
Segundo | Sander Rølvåg |
Dirigir | Pia Trulsen |
Entrenador | Ole Ingvaldsen |
Finalista | Suecia |
2016 » |
Equipos
Grupo A
Bélgica | Dinamarca | Francia | Irlanda | Italia |
---|---|---|---|---|
Saltar: Stefan Van Dijck | Saltar: Mikael Qvist | Saltar: Thierry Mercier | Saltar: John Jo Kenny | Cuarto: Fabio Sola |
Lituania | Rumania | Eslovaquia | Suecia | |
Saltar: Virginija Paulauskaite | Saltar: Attila Gall | Cuarto: Gabriela Kajanova | Salto: Rasmus Wranå |
Grupo B
Australia | Canadá | Finlandia | Alemania | Israel |
---|---|---|---|---|
Saltar: Ian Palangio | Corriente veloz CC , Corriente veloz , SK Saltar: Max Kirkpatrick | Saltar: Tomi Rantamaki | Salto: Andy Kapp | Cuarto: Jeffrey Lutz |
Letonia | Noruega | España | Gales | |
Saltar: Aldis Abrickis | Salto: Steffen Walstad | Salto: Sergio Vez | Saltar: Adrian Meikle |
Grupo C
porcelana | República Checa | Inglaterra | Kazajstán | Nueva Zelanda |
---|---|---|---|---|
Cuarto: Ji Yansong | Salto: Tomas Valek | Saltar: Arthur Bates | Saltar: Viktor Kim | Salto: David Watt |
Polonia | Rusia | Eslovenia | Suiza | |
Salto: Marta Szeliga-Frynia | Cuarto: Uliana Vasileva | Saltar: Lan Zagar | Cuarto: Romano Meier |
Grupo D
Austria | Bielorrusia | Brasil | Estonia | Hungría |
---|---|---|---|---|
Saltar: Karina Toth | Saltar: Pavel Petrov | Salto: Marcelo Mello | Saltar: Martin Lill | Saltar: Gyorgy Nagy |
Japón | Escocia | pavo | Estados Unidos | |
Saltar: Hiroaki Kashiwagi | Saltar: Cameron Bryce | Salto: Alican Karataş | Granito CC , Seattle , WA Saltar: Brady Clark |
Posiciones de round robin
Clasificación final del Round Robin
Clave | |
---|---|
Equipos a Playoffs | |
Equipos al desempate |
|
|
|
|
Resultados de round robin
Todos los horarios de los sorteos se enumeran en horario de verano de Europa Central ( UTC + 2 ). [2]
Grupo A
Sábado 12 de septiembre
Sorteo 1 8:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Francia (Mercier) | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | X | 10 |
Rumania (Gall) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia (Kocian) | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Bélgica (Van Dijck) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia (Pimpini) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Suecia (Wranå) | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Irlanda (Kenny) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
Dinamarca (Qvist) | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | X | X | 11 |
Sorteo 3 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Irlanda (Kenny) | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 11 |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia (Wranå) | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | X | 9 |
Bélgica (Van Dijck) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Domingo 13 de septiembre
Sorteo 5 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bélgica (Van Dijck) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Italia (Pimpini) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Rumania (Gall) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia (Wranå) | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Eslovaquia (Kocian) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 |
Sorteo 7 16:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 8 |
Dinamarca (Qvist) | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rumania (Gall) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Irlanda (Kenny) | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | X | X | 10 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Francia (Mercier) | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Italia (Pimpini) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Lunes 14 de septiembre
Sorteo 9 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 3 |
Suecia (Wranå) | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | X | X | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Irlanda (Kenny) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Eslovaquia (Kocian) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Francia (Mercier) | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | X | 11 |
Bélgica (Van Dijck) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rumania (Gall) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Dinamarca (Qvist) | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Sorteo 11 16:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca (Qvist) | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Francia (Mercier) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia (Kocian) | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
Italia (Pimpini) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Martes 15 de septiembre
Sorteo 14 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Francia (Mercier) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Irlanda (Kenny) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia (Pimpini) | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 8 |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rumania (Gall) | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | 6 |
Eslovaquia (Kocian) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca (Qvist) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 |
Bélgica (Van Dijck) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Sorteo 16 20:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia (Kocian) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
Francia (Mercier) | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Irlanda (Kenny) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
Suecia (Wranå) | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Miércoles 16 de septiembre
Sorteo 18 12:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca (Qvist) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Italia (Pimpini) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia (Kocian) | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | X | 8 |
Lituania (Paulauskaite) | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Sorteo 20 20:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia (Pimpini) | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Rumania (Gall) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bélgica (Van Dijck) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 2 |
Irlanda (Kenny) | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia (Wranå) | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
Dinamarca (Qvist) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 4 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Lituania (Paulauskaite) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Francia (Mercier) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 6 |
Jueves 17 de septiembre
Sorteo 22 12:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia (Wranå) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Francia (Mercier) | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | 9 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bélgica (Van Dijck) | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | X | 8 |
Rumania (Gall) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Sorteo 24 20:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca (Qvist) | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Eslovaquia (Kocian) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia (Pimpini) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | X | 8 |
Irlanda (Kenny) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bélgica (Van Dijck) | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
Lituania (Paulauskaite) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rumania (Gall) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Suecia (Wranå) | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | X | X | 10 |
Grupo B
Sábado 12 de septiembre
Sorteo 2 12:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
España (Vez) | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Letonia (Abrickis) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega (Walstad) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Australia (Palangio) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alemania (Kapp) | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 10 |
Gales (Meikle) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia (Rantamaki) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Canadá (Kirkpatrick) | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | X | 6 |
Sorteo 4 20:30
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia (Rantamaki) | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 9 |
Israel (Sone) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales (Meikle) | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | X | X | 9 |
Australia (Palangio) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | X | 3 |
Domingo 13 de septiembre
Sorteo 6 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia (Palangio) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Alemania (Kapp) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Israel (Sone) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Letonia (Abrickis) | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | 10 |
Sorteo 8 20:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Israel (Sone) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Canadá (Kirkpatrick) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia (Abrickis) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 5 |
Finlandia (Rantamaki) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España (Vez) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Alemania (Kapp) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales (Meikle) | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | X | 9 |
Noruega (Walstad) | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Lunes 14 de septiembre
Sorteo 9 8:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá (Kirkpatrick) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
España (Vez) | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rumania (Gall) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Dinamarca (Qvist) | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Sorteo 11 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Israel (Sone) | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 10 |
Gales (Meikle) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Finlandia (Rantamaki) | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Noruega (Walstad) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España (Vez) | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 6 |
Australia (Palangio) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | X | 9 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovaquia (Kocian) | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
Italia (Pimpini) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Martes 15 de septiembre
Sorteo 13 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
España (Vez) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Finlandia (Rantamaki) | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 9 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alemania (Kapp) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 |
Israel (Sone) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia (Abrickis) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Noruega (Walstad) | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 5 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá (Kirkpatrick) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | X | 6 |
Australia (Palangio) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Sorteo 15 16:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega (Walstad) | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
España (Vez) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Finlandia (Rantamaki) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Gales (Meikle) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Miércoles 16 de septiembre
Sorteo 17 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alemania (Kapp) | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Letonia (Abrickis) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia (Palangio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Finlandia (Rantamaki) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales (Meikle) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Canadá (Kirkpatrick) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Israel (Sone) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
España (Vez) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 8 |
Sorteo 19 16:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Canadá (Kirkpatrick) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Alemania (Kapp) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Noruega (Walstad) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Israel (Sone) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Jueves 17 de septiembre
Sorteo 21 8:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Gales (Meikle) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
España (Vez) | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia (Palangio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Letonia (Abrickis) | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Sorteo 23 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Canadá (Kirkpatrick) | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Noruega (Walstad) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Alemania (Kapp) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Finlandia (Rantamaki) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Australia (Palangio) | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 13 |
Israel (Sone) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Letonia (Abrickis) | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | X | X | 8 |
Gales (Meikle) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Grupo C
Sábado 12 de septiembre
Sorteo 1 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kazajstán (Kim) | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | X | 13 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza (Schwaller) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
China (Ji) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Sorteo 3 16:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra (Bates) | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Rusia (Tselousov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovenia (Zagar) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
China (Ji) | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | X | X | 11 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Suiza (Schwaller) | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | X | X | 8 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kazajstán (Kim) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
República Checa (Valek) | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | X | 8 |
Domingo 13 de septiembre
Sorteo 5 8:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | 6 |
República Checa (Valek) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia (Tselousov) | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 10 |
Kazajstán (Kim) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra (Bates) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Sorteo 7 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Ji) | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | X | 11 |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Rusia (Tselousov) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza (Schwaller) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Eslovenia (Zagar) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Lunes 14 de septiembre
Sorteo 10 12:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa (Valek) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
Inglaterra (Bates) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Eslovenia (Zagar) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Sorteo 12 20:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Suiza (Schwaller) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 6 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kazajstán (Kim) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Eslovenia (Zagar) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra (Bates) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
China (Ji) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia (Tselousov) | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
República Checa (Valek) | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Martes 15 de septiembre
Sorteo 14 12:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovenia (Zagar) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 |
Inglaterra (Bates) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Kazajstán (Kim) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Suiza (Schwaller) | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | X | X | 12 |
Sorteo 16 20:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Inglaterra (Bates) | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 10 |
Kazajstán (Kim) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia (Tselousov) | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Eslovenia (Zagar) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa (Valek) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
China (Ji) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Miércoles 16 de septiembre
Sorteo 18 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Rusia (Tselousov) | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | X | X | 10 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Ji) | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 10 |
Kazajstán (Kim) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza (Schwaller) | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | X | X | 12 |
República Checa (Valek) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 0 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
Inglaterra (Bates) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Sorteo 20 20:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa (Valek) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Nueva Zelanda (Watt) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Eslovenia (Zagar) | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | 6 |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Jueves 17 de septiembre
Sorteo 22 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
República Checa (Valek) | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Eslovenia (Zagar) | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Nueva Zelanda (Watt) | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Kazajstán (Kim) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Ji) | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | X | 9 |
Polonia (Szeliga-Frynia) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia (Tselousov) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Suiza (Schwaller) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Sorteo 24 20:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza (Schwaller) | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Inglaterra (Bates) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Gao) | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | X | X | 8 |
Rusia (Tselousov) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Grupo D
Sábado 12 de septiembre
Sorteo 2 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Estonia (Lill) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Japón (Kashiwagi) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Estados Unidos (Clark) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Austria (Toth) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Sorteo 4 20:30
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brasil (Mello) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Escocia (Bryce) | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | X | X | 13 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Turquía (Karataş) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 |
Austria (Toth) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría (Nagy) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 7 |
Estados Unidos (Clark) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estonia (Lill) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Bielorrusia (Petrov) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Domingo 13 de septiembre
Sorteo 6 12:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón (Kashiwagi) | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
Bielorrusia (Petrov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | X | 11 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia (Bryce) | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | X | 12 |
Estonia (Lill) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brasil (Mello) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Hungría (Nagy) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | 6 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos (Clark) | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | X | 7 |
Turquía (Karataş) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Sorteo 8 20:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Austria (Toth) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
Hungría (Nagy) | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | X | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón (Kashiwagi) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Escocia (Bryce) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 4 |
Lunes 14 de septiembre
Sorteo 10 12:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón (Kashiwagi) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Estados Unidos (Clark) | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estonia (Lill) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Turquía (Karataş) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brasil (Mello) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Austria (Toth) | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia (Bryce) | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | X | X | 12 |
Bielorrusia (Petrov) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 1 |
Sorteo 12 20:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bielorrusia (Petrov) | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | X | X | 11 |
Brasil (Mello) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Turquía (Karataş) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Hungría (Nagy) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 7 |
Martes 15 de septiembre
Sorteo 13 8:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Turquía (Karataş) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 |
Brasil (Mello) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estonia (Lill) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Estados Unidos (Clark) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 6 |
Sorteo 15 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Brasil (Mello) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Estonia (Lill) | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría (Nagy) | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 10 |
Japón (Kashiwagi) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia (Bryce) | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | X | 9 |
Turquía (Karataş) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bielorrusia (Petrov) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Austria (Toth) | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 7 |
Miércoles 16 de septiembre
Sorteo 17 8:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bielorrusia (Petrov) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hungría (Nagy) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | X | X | 9 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Turquía (Karataş) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Japón (Kashiwagi) | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 6 |
Sorteo 19 16:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría (Nagy) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Escocia (Bryce) | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | X | X | 11 |
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Austria (Toth) | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Estonia (Lill) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos (Clark) | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | X | X | 8 |
Bielorrusia (Petrov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Japón (Kashiwagi) | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Brasil (Mello) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Jueves 17 de septiembre
Sorteo 21 8:00
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Bielorrusia (Petrov) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Turquía (Karataş) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Hungría (Nagy) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 |
Estonia (Lill) | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Austria (Toth) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Japón (Kashiwagi) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Escocia (Bryce) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Estados Unidos (Clark) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | X | 9 |
Sorteo 23 16:00
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos (Clark) | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
Brasil (Mello) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Austria (Toth) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Escocia (Bryce) | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Desempate
Viernes 18 de septiembre, 9:00
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca (Qvist) | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | X | X | 7 |
Francia (Mercier) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Playoffs
Ronda de 12 | Cuartos de final | Semifinales | Juego de medalla de oro | ||||||||||||
Italia | 4 | ||||||||||||||
Canadá | 7 | Estados Unidos | 5 | ||||||||||||
Noruega | 7 | ||||||||||||||
Suecia | 6 | ||||||||||||||
Dinamarca | 5 | Rusia | 5 | ||||||||||||
Noruega | 10 | Suecia | 5 | ||||||||||||
Suiza | 4 | ||||||||||||||
Suecia | 3 | ||||||||||||||
porcelana | 5 | Noruega | 5 | ||||||||||||
Hungría | 4 | porcelana | 8 | ||||||||||||
Alemania | 3 | ||||||||||||||
porcelana | 3 | ||||||||||||||
Suiza | 6 | Noruega | 7 | ||||||||||||
Escocia | 4 | Rusia | 8 | ||||||||||||
Canadá | 3 |
Juego por la medalla de bronce | ||||
Rusia | 4 | |||
porcelana | 5 |
Ronda de 12
Viernes 18 de septiembre, 14:00
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Italia (Pimpini) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Canadá (Kirkpatrick) | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Dinamarca (Qvist) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Noruega (Walstad) | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Ji) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hungría (Nagy) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suiza (Schwaller) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Escocia (Bryce) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Cuartos de final
Viernes 18 de septiembre, 20:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Estados Unidos (Clark) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Noruega (Walstad) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia (Wranå) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Suiza (Schwaller) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Ji) | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | X | 8 |
Alemania (Kapp) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Rusia (Tselousov) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | X | 8 |
Canadá (Kirkpatrick) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Semifinales
Sábado 19 de septiembre, 10:00
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Suecia (Wranå) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Rusia (Tselousov) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
China (Ji) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Noruega (Walstad) | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Juego por la medalla de bronce
Sábado 19 de septiembre, 15:00
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Final |
Rusia (Tselousov) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
China (Ji) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Juego de medalla de oro
Sábado 19 de septiembre, 15:00
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Final |
Noruega (Walstad) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Suecia (Wranå) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Referencias
- ^ "Berna, Suiza para albergar el primer campeonato mundial mixto de curling en 2015" . Federación Mundial de Curling . 21 de enero de 2015. Archivado desde el original el 18 de mayo de 2015 . Consultado el 16 de junio de 2015 .
- ^ "Campeonato del Mundo de Curling Mixto 2015 - Calendario" . Federación Mundial de Curling . Archivado desde el original el 17 de junio de 2015 . Consultado el 16 de junio de 2015 .
enlaces externos
- Página web oficial