El partido se repitió en Cray Wanderers después de que una investigación de la FA descubrió que Carshalton Athletic envió a un jugador no elegible en la eliminatoria original.
repetición*
Cray Wanderers (8)
3-0
Atlético Carshalton (8)
91
29
Potters Bar Town (8)
0-2
Horsham (8)
131
30
Thurrock (8)
1-2
Bowers y Pitsea (8)
83
31
Chipstead (8)
3–3
Rovers de Kempston (8)
sesenta y cinco
repetición
Rovers de Kempston (8)
2-0
Chipstead (8)
88
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
32
Aylesbury United (8)
4–1
Ciudad de Chatham (8)
99
33
Uxbridge (8)
4-0
AFC Dunstable (8)
64
34
Lewes (8)
1–1
Tilbury (8)
422
repetición
Tilbury (8)
0-3
Lewes (8)
80
35
Parque Sur (8)
2-0
Guernsey (8)
112
36
Whyteleafe (8)
1-3
Cheshunt (8)
141
37
Distrito de Haringey (8)
1-2
Ciudad Hythe (8)
86
38
Vagabundos tontos (8)
3-6
Northwood (8)
130
39
Wroxham (8)
3-0
Ciudad de Godalming (8)
71
40
Norwich United (8)
0-2
Tooting y Mitcham United (8)
156
41
Ramsgate (8)
0-3
Hastings United (8)
192
42
AFC Hornchurch (8)
2-3
Ciudad de Ashford (Mx) (8)
162
43
Molesey (8)
1-3
Romford (8)
63
44
Ciudad de Brentwood (8)
1-2
Marlow (8)
92
45
Ciudad de Arlesey (8)
2–2
Chalfont San Pedro (8)
72
repetición
Chalfont San Pedro (8)
6-0
Ciudad de Arlesey (8)
40
46
Corinthian Casual (8)
2-1
Ciudad de Thamesmead (8)
121
47
Regente del Mar Brillante (8)
2-1
Ciudad de Dereham (8)
102
48
VCD Atlético (8)
1–1
Distrito de Greenwich (8)
97
repetición
Distrito de Greenwich (8)
1-2
VCD Atlético (8)
115
49
Ciudad de Royston (8)
3-0
Ciudad de Egham (8)
144
50
Ciudad Hanwell (8)
4-0
Ciudad de Bedford (8)
123
51
Rovers de Barton (8)
0-1
Bahía de Herne (8)
101
52
Puente delgado (8)
1-3
Swindon Supermarine (8)
60
53
Pueblo de Bridgwater (8)
2–2
North Leigh (8)
109
repetición
North Leigh (8)
4–1
Pueblo de Bridgwater (8)
37
54
Ciudad de Winchester (8)
1–1
Petersfield Town (8)
140
repetición
Petersfield Town (8)
1-3 ( t.a. )
Ciudad de Winchester (8)
115
55
Ciudad de Wimborne (8)
2–2
AFC Totton (8)
264
repetición
AFC Totton (8)
1-2
Ciudad de Wimborne (8)
184
56
Salisbury (8)
4-3
Hereford (8)
1,225
57
Paulton Rovers (8)
1–6
Ciudad de Tiverton (8)
112
58
Cleeve del obispo (8)
1–0
Ciudad de Didcot (8)
80
59
Mangotsfield United (8)
0-2
Ciudad de Yate (8)
310
60
Farnborough (8)
1–5
Barnstaple Town (8)
172
61
Ciudad flota (8)
2-1
Bideford (8)
83
62
Kidlington (8)
2-3
Ciudad Wantage (8)
79
63
Ciudad de Taunton (8)
6-2
Atlético de Larkhall (8)
362
64
Shortwood United (8)
0-1
Evesham United (8)
134
Primera ronda de clasificación
Un total de 144 equipos participaron en esta etapa de la competencia, entre los que se encuentran 64 ganadores de la ronda preliminar, 72 equipos del nivel 7 del fútbol inglés y ocho equipos del nivel 8, que obtienen un bye en la ronda anterior.
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Goole (8)
1–1
Blyth Spartans (7)
252
repetición
Blyth Spartans (7)
7–1
Goole (8)
440
2
Ciudad de Spennymoor (7)
1-2
Ciudad de Matlock (7)
393
3
Ciudad de Warrington (7)
0-2
Ciudad de Nantwich (7)
274
4
Aceros Stocksbridge Park (8)
2-1
Ciudad de Lancaster (8)
128
5
Ciudad de Whitby (7)
4-3
Workington (7)
321
6
Skelmersdale United (7)
1-3
Ciudad de Kendal (8)
175
7
Bahía de Colwyn (8)
1–1
Witton Albion (8)
298
repetición
Witton Albion (8)
3-1
Bahía de Colwyn (8)
257
8
Mossley (8)
1-3
Celta de Farsley (8)
124
9
Ramsbottom United (8)
2-1
Cables Prescot (8)
216
10
Puente de Bamber (8)
0-2
Trafford (8)
169
11
Buxton (7)
2-0
Extremo norte de Glossop (8)
518
12
Ashton United (7)
0–4
Marina (7)
124
13
Shaw Lane (8)
6-2
Frickley Athletic (7)
256
14
Ciudad de Stratford (7)
2–2
Ciudad de Grantham (7)
204
repetición
Ciudad de Grantham (7)
4-0
Ciudad de Stratford (7)
142
15
Leamington (7)
0-1
Deportes Mickleover (7)
352
dieciséis
Atlético Kidsgrove (8)
5-3
Guardabosques de la ciudad de Soham (8)
151
17
Juegos Olímpicos de Rushall (7)
1-2
Ciudad de Halesowen (7)
189
18
Ilkeston (7)
0-2
Barwell (7)
262
19
Ciudad de Carlton (8)
1-4
Ciudad de St Ives (7)
93
20
Stourbridge (7)
1-2
Ciudad de King's Lynn (7)
465
21
Ciudad de Corby (7)
0-2
Rangers de Stafford (7)
435
22
Pueblo de Kettering (7)
5–1
Mercado Drayton Town (8)
357
23
Redditch United (7)
3-1
Cambridge Ciudad (7)
242
24
Stamford (8)
1-4
Ciudad de Hednesford (7)
345
25
Pueblo de puerros (8)
2-1
Pueblo de Sutton Coldfield (7)
315
26
AFC Rushden y Diamantes (8)
1–0
Ciudad de Coalville (7)
448
27
Bedworth United (8)
2-3
Ciudad de St Neots (7)
122
28
Lincoln United (8)
4-2
Gresley (8)
202
29
Horsham (8)
1-3
Romford (8)
291
30
Ciudad de East Grinstead (8)
2-3
Deportes de Phoenix (8)
95
31
Kingstoniano (7)
2-1
Lewes (8)
245
32
Hastings United (8)
4-0
Aylesbury United (8)
322
33
Ciudad Hythe (8)
3–2
Walton Casual (8)
179
34
Ciudad de Burgess Hill (7)
5–1
SYCOB de Beaconsfield (8)
226
35
Cabeza de cuero (7)
2-3
Chesham United (7)
255
36
Abadía de Waltham (8)
0-5
Merstham (7)
72
37
Ciudad Hanwell (8)
2-1
Bury Town (8)
116
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
38
Policía Metropolitana (7)
2-6
Regente del Mar Brillante (8)
124
39
Mercado Needham (7)
2-0
Wroxham (8)
205
40
Slough Town (7)
4–1
Ciudad de Bognor Regis (7)
543
41
Grises Atlético (7)
1–1
Wingate y Finchley (7)
146
repetición
Wingate y Finchley (7)
2-0
Grises Atlético (7)
96
42
Worthing (7)
3-1
Rovers de Kempston (8)
418
43
AFC Sudbury (7)
4-0
Bowers y Pitsea (8)
196
44
Ángeles de Tonbridge (7)
3–3
Ciudad de Ashford (Mx) (8)
381
repetición
Ciudad de Ashford (Mx) (8)
1-4
Ángeles de Tonbridge (7)
227
45
Reyes Langley (7)
1–0
Vencejos de Heybridge (8)
61
46
Leiston (7)
5-0
Hendon (7)
173
47
VCD Atlético (8)
1-3
Vajilla (8)
68
48
Ciudad de Enfield (7)
3–2
Isla Canvey (7)
273
49
Tooting y Mitcham United (8)
2-4
Pueblo Dunstable (7)
185
50
Ciudad de Billericay (7)
2-0
Maldon y Tiptree (8)
337
51
Chalfont San Pedro (8)
3–2
Corinthian Casual (8)
69
52
Cray Wanderers (8)
4-0
Marlow (8)
75
53
Cheshunt (8)
1-3
Folkestone Invicta (7)
144
54
Ciudad de Royston (8)
2–2
Northwood (8)
155
repetición
Northwood (8)
1-4
Ciudad de Royston (8)
95
55
Ciudad de Lowestoft (7)
1-2
Aldea de Dulwich (7)
428
56
Pueblo de Biggleswade (7)
1–0
Ciudad Witham (8)
111
57
Ciudad de Faversham (8)
3-4
Parque Sur (8)
175
58
Uxbridge (8)
0-1
Ciudad de Harlow (7)
115
59
Bahía de Herne (8)
2–2
Distrito de Harrow (7)
195
repetición
Distrito de Harrow (7)
3-0
Bahía de Herne (8)
96
60
Hayes y Yeading United (7)
0-1
Ciudad de Hitchin (7)
127
61
Evesham United (8)
1–1
Ciudad de Frome (7)
235
repetición
Ciudad de Frome (7)
1–0
Evesham United (8)
152
62
Ciudad de Yate (8)
1–6
North Leigh (8)
118
63
Salisbury (8)
2-3
Ciudad de Chippenham (7)
904
64
Ciudad de Taunton (8)
5-0
Swindon Supermarine (8)
493
sesenta y cinco
Ciudad de Tiverton (8)
0-1
Ciudad de Wimborne (8)
191
66
Ciudad de Cirencester (7)
1-2
Havant y Waterlooville (7)
141
67
Ciudad de Merthyr (7)
6–1
Ciudad de Cinderford (7)
283
68
Banbury United (7)
0-1
Cleeve del obispo (8)
220
69
Ciudad flota (8)
1-2
Ciudad de Winchester (8)
93
70
Weymouth (7)
4-0
Ciudad Wantage (8)
402
71
Ciudad de Dorchester (7)
3-1
Barnstaple Town (8)
344
72
Ciudad de Staines (7)
1-4
Ciudad de Basingstoke (7)
291
Segunda ronda de clasificación
En esta fase de la competición participaron un total de 72 equipos, todos ganadores de la primera ronda de clasificación.
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Ciudad de Nantwich (7)
2-0
Ciudad de Kendal (8)
251
2
Blyth Spartans (7)
4-3
Ciudad de Halesowen (7)
565
3
Buxton (7)
1-3
Ciudad de King's Lynn (7)
302
4
Marina (7)
1–1
Ciudad de St Neots (7)
288
repetición
Ciudad de St Neots (7)
2-4 ( aet )
Marina (7)
178
5
Ciudad de Hednesford (7)
1–1
Rangers de Stafford (7)
910
repetición
Rangers de Stafford (7)
2-1 ( aet )
Ciudad de Hednesford (7)
1,005
6
Ciudad de St Ives (7)
2-1
Pueblo de puerros (8)
160
7
Shaw Lane (8)
3-0
Ciudad de Whitby (7)
320
8
Ramsbottom United (8)
4–1
Redditch United (7)
139
9
Atlético Kidsgrove (8)
3-5
Aceros Stocksbridge Park (8)
165
10
Barwell (7)
2-3
Celta de Farsley (8)
159
11
Ciudad de Grantham (7)
0-2
Ciudad de Matlock (7)
259
12
Trafford (8)
0-1
Deportes Mickleover (7)
206
13
AFC Rushden y Diamantes (8)
3–3
Lincoln United (8)
485
repetición
Lincoln United (8)
2-0
AFC Rushden y Diamantes (8)
229
14
Witton Albion (8)
2-1
Pueblo de Kettering (7)
339
15
Reyes Langley (7)
1–0
Ciudad de Enfield (7)
222
dieciséis
Cleeve del obispo (8)
0-1
Ciudad de Taunton (8)
72
17
Pueblo Dunstable (7)
1-4
Weymouth (7)
106
18
Ciudad de Dorchester (7)
0-3
Ciudad de Basingstoke (7)
306
19
Ciudad de Merthyr (7)
2–2
Slough Town (7)
370
repetición
Slough Town (7)
2-0
Ciudad de Merthyr (7)
429
20
Havant y Waterlooville (7)
5-0
Ciudad de Billericay (7)
256
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
21
Regente del Mar Brillante (8)
AUTOMÓVIL CLUB BRITÁNICO*
Ciudad de Harlow (7)
177
Partido abandonado a la mitad debido a una falla en el reflector cuando el marcador era 0-0.
21
Regente del Mar Brillante (8)
1–1
Ciudad de Harlow (7)
234
repetición
Ciudad de Harlow (7)
2-1
Regente del Mar Brillante (8)
228
22
Ciudad Hanwell (8)
0-1
Ciudad de Frome (7)
104
23
Ciudad de Chippenham (7)
0-1
Leiston (7)
306
24
Aldea de Dulwich (7)
4-0
Chesham United (7)
716
25
Merstham (7)
0-3
Ciudad Hythe (8)
105
26
Ciudad de Burgess Hill (7)
2–2
Chalfont San Pedro (8)
185
repetición
Chalfont San Pedro (8)
1–1 (7–8 p )
Ciudad de Burgess Hill (7)
54
27
Pueblo de Biggleswade (7)
1–1
Ciudad de Hitchin (7)
325
repetición
Ciudad de Hitchin (7)
3–2
Pueblo de Biggleswade (7)
201
28
Folkestone Invicta (7)
2-3
North Leigh (8)
291
29
Ciudad de Royston (8)
4-0
Ciudad de Wimborne (8)
180
30
Mercado Needham (7)
1-2
Distrito de Harrow (7)
203
31
Cray Wanderers (8)
1-2
Worthing (7)
164
32
Deportes de Phoenix (8)
1-3
Ciudad de Winchester (8)
67
33
Hastings United (8)
1–1
Parque Sur (8)
280
repetición
Parque Sur (8)
3–2 ( t.a. )
Hastings United (8)
84
34
AFC Sudbury (7)
4-0
Romford (8)
219
35
Kingstoniano (7)
1–1
Ángeles de Tonbridge (7)
318
repetición
Ángeles de Tonbridge (7)
1-2
Kingstoniano (7)
286
36
Vajilla (8)
0-2
Wingate y Finchley (7)
93
Tercera ronda de clasificación
En esta fase de la competición participaron un total de 80 equipos, todos ganadores de la segunda fase clasificatoria y 44 clubes del nivel 6 del fútbol inglés.
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Aceros Stocksbridge Park (8)
2–2
Stalybridge Celtic (6)
142
repetición
Stalybridge Celtic (6)
2-3
Aceros Stocksbridge Park (8)
140
2
Ciudad de Harrogate (6)
2–2
Ciudad de Salford (6)
571
repetición
Ciudad de Salford (6)
0-3
Ciudad de Harrogate (6)
283
3
Witton Albion (8)
AUTOMÓVIL CLUB BRITÁNICO
Boston United (6)
355
Partido abandonado en el descanso por niebla cuando el marcador era 1-0.
3
Witton Albion (8)
4-2
Boston United (6)
194
4
Deportes Mickleover (7)
1–1
Ciudad de Brackley (6)
150
repetición
Ciudad de Brackley (6)
3-1
Deportes Mickleover (7)
140
5
Trinidad de Gainsborough (6)
0-0
Ciudad de Alfreton (6)
308
repetición
Ciudad de Alfreton (6)
4–1 ( aet )
Trinidad de Gainsborough (6)
175
6
Ciudad de King's Lynn (7)
1–0
Ciudad de St Ives (7)
684
7
Shaw Lane (8)
3-1
Ciudad de Nantwich (7)
215
Partido otorgado a Nantwich Town cuando Shaw Lane alineó a un jugador no elegible.
8
Altrincham (6)
2–2
Blyth Spartans (7)
276
repetición
Blyth Spartans (7)
2-3
Altrincham (6)
523
9
Ramsbottom United (8)
0-2
AFC Telford United (6)
319
10
Ciudad de Matlock (7)
1–1
FC Halifax Ciudad (6)
483
repetición
FC Halifax Ciudad (6)
2-3
Ciudad de Matlock (7)
479
11
Celta de Farsley (8)
2–2
Tamworth (6)
227
repetición
Tamworth (6)
0–4
Celta de Farsley (8)
371
12
Chorley (6)
1–0
Rangers de Stafford (7)
466
13
Harriers Kidderminster (6)
3-1
Lincoln United (8)
916
14
Curzon Ashton (6)
1-2
Ciudad de Worcester (6)
193
15
FC United de Manchester (6)
1–5
Ciudad de Nuneaton (6)
736
dieciséis
Condado de Stockport (6)
2-0
Avenida Bradford Park (6)
1,164
17
Ciudad de Gloucester (6)
2-3
AFC Fylde (6)
240
18
Darlington 1883 (6)
2–2
Marina (7)
743
repetición
Marina (7)
3–2
Darlington 1883 (6)
308
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
19
Ebbsfleet United (6)
4-2
Distrito de Harrow (7)
613
20
Slough Town (7)
2-4
Wingate y Finchley (7)
352
21
Ciudad de Truro (6)
6–1
Ciudad de Frome (7)
269
22
Hampton y Richmond Borough (6)
0-0
Ciudad de Royston (8)
272
repetición
Ciudad de Royston (8)
2-1
Hampton y Richmond Borough (6)
198
23
Rangers de la Concordia (6)
0-1
Welling United (6)
161
24
Reyes Langley (7)
1-3
AFC Sudbury (7)
151
25
Weston super Mare (6)
2-4
Dartford (6)
240
26
Worthing (7)
1–1
Hemel Hempstead Town (6)
505
repetición
Hemel Hempstead Town (6)
0-1
Worthing (7)
157
27
Ciudad de Hungerford (6)
0-1
Distrito de Gosport (6)
144
28
Ciudad de Oxford (6)
1-2
Parque Sur (8)
157
29
Ciudad de Bath (6)
2-0
Ciudad de Basingstoke (7)
366
30
Ciudad de Chelmsford (6)
1–0
Ciudad de Taunton (8)
507
31
Margate (6)
1–1
East Thurrock United (6)
185
repetición
East Thurrock United (6)
2-0
Margate (6)
174
32
Leiston (7)
1–1
Distrito de Eastbourne (6)
212
repetición
Distrito de Eastbourne (6)
2–2 (3-5 p )
Leiston (7)
262
33
Poole Ciudad (6)
1–1
Weymouth (7)
755
repetición
Weymouth (7)
2-0
Poole Ciudad (6)
441
34
Havant y Waterlooville (7)
1-3
Ciudad de Harlow (7)
197
35
Ciudad de Winchester (8)
0-1
Aldea de Dulwich (7)
319
36
Maidenhead United (6)
2–2
Wealdstone (6)
555
repetición
Wealdstone (6)
2-1
Maidenhead United (6)
254
37
Ciudad de Burgess Hill (7)
0-3
Ciudad de Hitchin (7)
243
38
Whitehawk (6)
1–1
Ciudad de St Albans (6)
326
repetición
Ciudad de St Albans (6)
0-1
Whitehawk (6)
219
39
North Leigh (8)
1–0
Kingstoniano (7)
203
40
Ciudad Hythe (8)
4-2
Stortford del obispo (6)
234
Primera ronda propiamente dicha
En esta fase de la competición participaron un total de 64 equipos, todos los ganadores de la tercera ronda clasificatoria y los clubes del Nivel 5 del fútbol inglés.
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Cabeza de Gates (5)
2-0
Ciudad de King's Lynn (7)
227
2
Celta de Farsley (8)
0–4
Puerto Sur (5)
352
3
Moros de Solihull (5)
1-2
Ciudad de Matlock (7)
336
4
Ciudad de Nantwich (7)
1-2
Ciudad de Lincoln (5)
482
5
Ciudad de Alfreton (6)
1–0
North Ferriby United (5)
290
6
Harriers Kidderminster (6)
4-0
AFC Telford United (6)
1.096
7
Ciudad de Nuneaton (6)
3-1
Aceros Stocksbridge Park (8)
356
8
Ciudad de Harrogate (6)
3–3
Túmulo (5)
441
repetición
Túmulo (5)
4-2 ( aet )
Ciudad de Harrogate (6)
819
9
AFC Fylde (6)
1–1
Ciudad de Brackley (6)
641
repetición
Ciudad de Brackley (6)
4-0
AFC Fylde (6)
146
10
Ciudad de York (5)
3-1
Ciudad de Worcester (6)
1.033
11
Chorley (6)
0-1
Guiseley (5)
612
12
Witton Albion (8)
1–1
Chester (5)
883
repetición
Chester (5)
2-1
Witton Albion (8)
921
13
Wrexham (5)
0-1
Tranmere Rovers (5)
2,159
14
Altrincham (6)
1–1
Ciudad de Macclesfield (5)
717
repetición
Ciudad de Macclesfield (5)
2-1
Altrincham (6)
548
15
Condado de Stockport (6)
3–2
Marina (7)
1.411
dieciséis
Ebbsfleet United (6)
1–1
Woking (5)
825
repetición
Woking (5)
0-1
Ebbsfleet United (6)
613
17
Ciudad de Chelmsford (6)
1–0
Ciudad de Hitchin (7)
469
18
Dagenham y Redbridge (5)
1-2
Worthing (7)
597
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
19
Ciudad de Harlow (7)
2-0
Eastleigh (5)
482
20
Whitehawk (6)
2–2
Weymouth (7)
253
repetición
Weymouth (7)
1-2
Whitehawk (6)
401
21
Ciudad de Braintree (5)
2-0
Torquay United (5)
301
22
East Thurrock United (6)
1–1
Pueblo de Aldershot (5)
321
repetición
Pueblo de Aldershot (5)
3–4 ( aet )
East Thurrock United (6)
566
23
Aldea de Dulwich (7)
2–2
Ciudad de Royston (8)
701
repetición
Ciudad de Royston (8)
0-1
Aldea de Dulwich (7)
312
24
Welling United (6)
8-1
Ciudad Hythe (8)
355
25
Wealdstone (6)
2–2
Wingate y Finchley (7)
364
repetición
Wingate y Finchley (7)
1-2 ( aet )
Wealdstone (6)
280
26
Dartford (6)
1–1
Atlético de Dover (5)
813
repetición
Atlético de Dover (5)
1-2
Dartford (6)
389
27
Parque Sur (8)
1–1
North Leigh (8)
148
repetición
North Leigh (8)
1-3
Parque Sur (8)
157
28
AFC Sudbury (7)
2-1
Distrito de Gosport (6)
641
29
Sutton United (5)
1–0
Ciudad de Bath (6)
524
30
Rovers verde bosque (5)
1–1
Ciudad de Truro (6)
626
repetición
Ciudad de Truro (6)
0-1 ( aet )
Rovers verde bosque (5)
336
31
Madera de Boreham (5)
0-0
Maidstone United (5)
201
repetición
Maidstone United (5)
2-3
Madera de Boreham (5)
538
32
Bromley (5)
1–1
Leiston (7)
411
repetición
Leiston (7)
3-5
Bromley (5)
306
Segunda ronda propiamente dicha
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Worthing (7)
2–2
Sutton United (5)
1,398
repetición
Sutton United (5)
3–2 ( t.a. )
Worthing (7)
496
2
Tranmere Rovers (5)
4–1
Parque Sur (8)
2.801
3
Bromley (5)
1-2
Welling United (6)
519
4
East Thurrock United (6)
2-5
Ciudad de Braintree (5)
313
5
Ciudad de Nuneaton (6)
6–1
Guiseley (5)
554
6
Madera de Boreham (5)
2-1
Ciudad de Alfreton (6)
201
7
Túmulo (5)
3–2
Ciudad de Matlock (7)
976
8
Puerto Sur (5)
1-2
Wealdstone (6)
744
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
9
Cabeza de Gates (5)
1-3
Ciudad de Lincoln (5)
578
10
Dartford (6)
0-1
Ciudad de Chelmsford (6)
918
11
Harriers Kidderminster (6)
3-0
Ebbsfleet United (6)
1.078
12
Ciudad de Harlow (7)
1-2
Ciudad de York (5)
816
13
AFC Sudbury (7)
1-3
Ciudad de Macclesfield (5)
505
14
Whitehawk (6)
1-4
Aldea de Dulwich (7)
530
15
Chester (5)
0-2
Rovers verde bosque (5)
1250
dieciséis
Condado de Stockport (6)
1–1
Ciudad de Brackley (6)
1,605
repetición
Ciudad de Brackley (6)
2-0
Condado de Stockport (6)
294
Tercera ronda propiamente dicha
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Welling United (6)
1-3
Ciudad de Lincoln (5)
743
2
Ciudad de Braintree (5)
0-0
Aldea de Dulwich (7)
608
repetición
Aldea de Dulwich (7)
5-2
Ciudad de Braintree (5)
860
3
Túmulo (5)
1–0
Harriers Kidderminster (6)
1,173
4
Tranmere Rovers (5)
1–1
Ciudad de Chelmsford (6)
2,473
repetición
Ciudad de Chelmsford (6)
1-4
Tranmere Rovers (5)
923
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
5
Ciudad de Macclesfield (5)
1–0
Rovers verde bosque (5)
967
6
Wealdstone (6)
1-4
Ciudad de Brackley (6)
620
7
Ciudad de Nuneaton (6)
0-3
Ciudad de York (5)
687
8
Sutton United (5)
0-0
Madera de Boreham (5)
879
repetición
Madera de Boreham (5)
5-0
Sutton United (5)
269
Cuarta ronda propiamente dicha
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
1
Aldea de Dulwich (7)
2–2
Ciudad de Macclesfield (5)
2.834
repetición
Ciudad de Macclesfield (5)
2-0
Aldea de Dulwich (7)
1.017
2
Ciudad de York (5)
1–0
Ciudad de Brackley (6)
1,994
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
3
Madera de Boreham (5)
0-2
Ciudad de Lincoln (5)
901
4
Tranmere Rovers (5)
5–1
Túmulo (5)
3.487
Semifinales
Los partidos de semifinales se jugarán el 11 de marzo y el 18 de marzo de 2017, y el partido de vuelta irá a la prórroga y a los penaltis si es necesario.