La Lamar Hunt US Open Cup 2017 fue la 104a edición de la competencia en curso más antigua del fútbol estadounidense.
País | Estados Unidos |
---|---|
Equipos | 99 |
Campeones | Sporting Kansas City (cuarto título) |
Subcampeones | Red Bulls de Nueva York |
Partidos jugados | 92 |
Goles anotados | 286 (3,11 por partido) |
Máximos goleadores | Djiby Fall Stefano Pinho Bradley Wright-Phillips (4 goles cada uno) |
← 2016 2018 → |
FC Dallas ingresó a la competencia como el campeón defensor , pero fue eliminado en los cuartos de final por Sporting Kansas City . [1] Los enfrentamientos de la primera ronda se anunciaron el 12 de abril y los partidos comenzaron el 9 de mayo. [2]
Los montos de los premios en efectivo fueron los mismos que los del torneo de 2016, con el campeón recibiendo $ 250,000 y el subcampeón $ 60,000. El equipo de cada división inferior que avanzó más lejos recibió $ 15,000. [3]
Calificación
La clasificación para la Copa Abierta comenzó en septiembre de 2016 con empates en las ligas menores. [4] El equipo de NPSL Minneapolis City SC fue descalificado antes del inicio del torneo después de que el club cambió de ligas durante el proceso de clasificación. [5]
Entrar en Primera Ronda (División Abierta) | Entrar en Segunda Ronda (Segunda División) | Entrar en Cuarta Ronda (Primera División) | |
Clasificatorios locales 17 equipos | NPSL / PDL 18 equipos / 21 equipos | NASL / USL 6 equipos / 18 equipos | Equipos de MLS 19 |
|
|
|
|
- $ : Ganador de un bono de $ 15,000 por avanzar más lejos en la competencia de sus respectivas divisiones.
- $$ : Ganador de $ 60,000 por ser el subcampeón de la competencia.
- $$$ : Ganador de $ 250,000 por ganar la competencia.
Soportes
Primera ronda 9 al 12 de mayo | Segunda ronda del 16 al 17 de mayo | Tercera ronda 30 al 31 de mayo | |||||||||||
NPSL | Nueva Jersey Copa FC | 1 | USL | Rinocerontes de Rochester | 3 | ||||||||
LQ | FC Motown | 2 * | LQ | FC Motown | 0 | USL | Rinocerontes de Rochester | 2 * | |||||
PDL | Pioneros occidentales en masa | 2 (4) | LQ | Presagios GPS | 1 | ||||||||
NPSL | Boston City FC | 2 (5) | NPSL | Boston City FC | 1 | ||||||||
PDL | GPS Portland Phoenix | 0 | LQ | Presagios GPS | 2 | ||||||||
LQ | Presagios GPS | 2 | |||||||||||
PDL | Leyendo United AC | 1 | PDL | Leyendo United AC | 3 | ||||||||
NPSL | Clarkstown SC Eagles | 0 | NASL | Cosmos de Nueva York | 2 | PDL | Leyendo United AC | 0 | |||||
PDL | Ocean City Nor'easters | 3 | PDL | Ocean City Nor'easters | 0 (5) | USL | Isleños de la ciudad de Harrisburg | 3 | |||||
LQ | Junior Lone Star FC | 1 | USL | Isleños de la ciudad de Harrisburg | 0 (6) | ||||||||
PDL | Carolina Dynamo | 2 | PDL | Carolina Dynamo | 1 | ||||||||
NPSL | Legado 76 | 1 | NASL | Carolina del Norte FC | 6 | NASL | Carolina del Norte FC | 4 | |||||
PDL | Charlotte Eagles | 2 | PDL | Charlotte Eagles | 2 | USL | Independencia de Charlotte | 1 | |||||
NPSL | Chattanooga FC | 0 | USL | Independencia de Charlotte | 3 | ||||||||
NPSL | Miami United FC | 2 | NPSL | Miami United FC | 1 | ||||||||
LQ | Boca Raton Football Club | 1 | NASL | Jacksonville Armada FC | 2 | NASL | Jacksonville Armada FC | 0 | |||||
NPSL | Atlanta Silverbacks | 4 | NPSL | Atlanta Silverbacks | 1 | USL | Batería de Charleston | 1 | |||||
PDL | SC United Bantams | 1 | USL | Batería de Charleston | 2 | ||||||||
LQ | Red Force FC | 2 | NASL | Miami FC | 3 | ||||||||
PDL | Surf en el sur de Florida | 4 | PDL | Surf en el sur de Florida | 2 | NASL | Miami FC | 2 | |||||
NPSL | Jacksonville Armada Sub-23 | 2 | USL | Tampa Bay Rowdies | 3 | USL | Tampa Bay Rowdies | 0 | |||||
PDL | The Villages SC | 1 | NPSL | Jacksonville Armada Sub-23 | 0 | ||||||||
PDL | Chicago FC United | 1 | PDL | Chicago FC United | 3 | ||||||||
NPSL | Grand Rapids FC | 0 | USL | Pittsburgh Riverhounds | 1 | PDL | Chicago FC United | 0 | |||||
NPSL | Fredericksburg FC | 0 | USL | Richmond Kickers | 0 | LQ | Christos FC | 1 | |||||
LQ | Christos FC | 3 | LQ | Christos FC | 1 | ||||||||
PDL | Amenaza de Des Moines | 1 | USL | FC Cincinnati | 1 * | ||||||||
NPSL | AFC Cleveland | 3 | NPSL | AFC Cleveland | 0 | USL | FC Cincinnati | 1 | |||||
PDL | Derby City Rovers | 1 (3) | LQ | Tartán Devils Roble Avalon | 0 | USL | Louisville City FC | 0 | |||||
LQ | Tartán Devils Roble Avalon | 1 (4) | USL | Louisville City FC | 9 | ||||||||
PDL | Michigan Bucks | 1 | PDL | Michigan Bucks | 1 | ||||||||
NPSL | AFC Ann Arbor | 0 | NASL | Indy Once | 0 | PDL | Michigan Bucks | 1 | |||||
NPSL | FC Wichita | 1 * | NPSL | FC Wichita | 3 | USL | Saint Louis FC | 2 | |||||
LQ | Azteca FC | 0 | USL | Saint Louis FC | 4 * | ||||||||
NPSL | Atlético de Tulsa | 1 (2) | USL | Tulsa Roughnecks FC | 5 | ||||||||
PDL | OKC Energy U23 | 1 (4) | PDL | OKC Energy U23 | 3 | USL | Tulsa Roughnecks FC | 0 (7) | |||||
NPSL | Houston Dutch Lions FC | 3 | NPSL | Houston Dutch Lions FC | 1 | USL | San Antonio FC | 0 (6) | |||||
LQ | NTX Rayados | 1 | USL | San Antonio FC | 2 | ||||||||
PDL | FC Tucson | 3 | USL | Colorado Springs Switchbacks FC | 2 | ||||||||
LQ | Colorado Rush | 1 | PDL | FC Tucson | 0 | USL | Colorado Springs Switchbacks FC | 1 | |||||
PDL | Fusión del condado de Ventura | 1 | USL | Oklahoma City Energy FC | 5 | USL | Oklahoma City Energy FC | 2 | |||||
LQ | Moreno Valley Fútbol Club | 2 | LQ | Moreno Valley Fútbol Club | 1 | ||||||||
PDL | Fresno Fuego | 4 | PDL | Fresno Fuego | 1 | ||||||||
LQ | La Máquina | 1 | USL | Phoenix Rising FC | 3 | USL | Phoenix Rising FC | 1 | |||||
LQ | El Farolito | 0 (5) | NASL | Deltas de San Francisco | 2 | NASL | Deltas de San Francisco | 2 | |||||
PDL | Dragones de Burlingame | 0 (6) | PDL | Dragones de Burlingame | 1 | ||||||||
LQ | LA Wolves FC | 4 | |||||||||||
PDL | San Diego Zest | 2 | LQ | LA Wolves FC | 1 * | ||||||||
NPSL | Pros de Albion SC | 2 | LQ | Chula Vista FC | 0 | LQ | LA Wolves FC | 0 | |||||
LQ | Chula Vista FC | 3 | USL | Condado de Orange SC | 1 | ||||||||
PDL | FC Golden State Force | 2 | PDL | FC Golden State Force | 2 | ||||||||
LQ | Brote FC | 0 | USL | Condado de Orange SC | 5 | ||||||||
NPSL | Sol del condado de Sonoma | 1 (4) | USL | Sacramento Republic FC | 4 | ||||||||
LQ | Anáhuac FC | 1 (5) | LQ | Anáhuac FC | 0 | USL | Sacramento Republic FC | 2 | |||||
NPSL | OSA FC | 0 (5) | NPSL | OSA FC | 1 (3) | USL | Reno 1868 FC | 0 | |||||
PDL | Seattle Sounders FC Sub-23 | 0 (3) | USL | Reno 1868 FC | 1 (4) |
El equipo anfitrión aparece en primer lugar
Negrita = ganador
* = después de la prórroga , () = puntuación de la tanda de penaltis
Cuarta ronda 13 a 14 de junio | Ronda del 16 de junio 27 a 28 | Cuartos de final del 7 de julio al 2 de agosto | Semifinales del 9 al 15 de agosto | Final 20 de septiembre | ||||||||||||||||||||
NASL | Carolina del Norte FC | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Houston Dynamo | 3 * | ||||||||||||||||||||||
MLS | Houston Dynamo | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Sporting de Kansas City | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Sporting de Kansas City | 4 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Minnesota United FC | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Sporting de Kansas City | 3 * | ||||||||||||||||||||||
MLS | FC Dallas | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | FC Dallas | 2 | ||||||||||||||||||||||
USL | Tulsa Roughnecks FC | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | FC Dallas | 3 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Colorado Rapids | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Colorado Rapids | 3 | ||||||||||||||||||||||
USL | Oklahoma City Energy FC | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Sporting de Kansas City | 1 (5) | ||||||||||||||||||||||
MLS | Terremotos de San José | 1 (4) | ||||||||||||||||||||||
MLS | Terremotos de San José | 2 | ||||||||||||||||||||||
NASL | Deltas de San Francisco | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Terremotos de San José | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Seattle Sounders FC | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Seattle Sounders FC | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Portland Timbers | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Terremotos de San José | 3 | ||||||||||||||||||||||
MLS | LA Galaxy | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | LA Galaxy | 3 | ||||||||||||||||||||||
USL | Condado de Orange SC | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | LA Galaxy | 2 | ||||||||||||||||||||||
USL | Sacramento Republic FC | 0 | ||||||||||||||||||||||
USL | Sacramento Republic FC | 4 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Real Salt Lake | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Sporting de Kansas City | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Red Bulls de Nueva York | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Orlando City SC | 1 | ||||||||||||||||||||||
NASL | Miami FC | 3 | ||||||||||||||||||||||
NASL | Miami FC | 3 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Atlanta United FC | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Atlanta United FC | 3 | ||||||||||||||||||||||
USL | Batería de Charleston | 2 | ||||||||||||||||||||||
NASL | Miami FC | 0 | ||||||||||||||||||||||
USL | FC Cincinnati | 1 | ||||||||||||||||||||||
USL | FC Cincinnati | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Columbus Crew SC | 0 | ||||||||||||||||||||||
USL | FC Cincinnati | 0 (3) | ||||||||||||||||||||||
MLS | Fuego de Chicago | 0 (1) | ||||||||||||||||||||||
USL | Saint Louis FC | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Fuego de Chicago | 1 | ||||||||||||||||||||||
USL | FC Cincinnati | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Red Bulls de Nueva York | 3 * | ||||||||||||||||||||||
MLS | Revolución de Nueva Inglaterra | 3 | ||||||||||||||||||||||
USL | Rinocerontes de Rochester | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Revolución de Nueva Inglaterra | 2 | ||||||||||||||||||||||
MLS | DC United | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | DC United | 4 | ||||||||||||||||||||||
LQ | Christos FC | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Revolución de Nueva Inglaterra | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Red Bulls de Nueva York | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Red Bulls de Nueva York | 1 | ||||||||||||||||||||||
MLS | New York City FC | 0 | ||||||||||||||||||||||
MLS | Red Bulls de Nueva York | 1 (5) | ||||||||||||||||||||||
MLS | Unión de Filadelfia | 1 (3) | ||||||||||||||||||||||
MLS | Unión de Filadelfia | 3 | ||||||||||||||||||||||
USL | Isleños de la ciudad de Harrisburg | 1 |
El equipo anfitrión aparece en primer lugar
Negrita = ganador
* = después de la prórroga , () = puntuación de la tanda de penaltis
- ^A La prioridad de organización para la final, en orden, es Sporting KC, luego New York Red Bulls y luego FC Cincinnati.
Detalles del partido
Todo el tiempo local al sitio del juego
Primera ronda
El sorteo se anunció el 18 de mayo.
9 de mayo | Red Force FC (LQ) | 2-4 | Surf en el sur de Florida (PDL) | Miami, Florida |
8:30 p.m. EDT | Ruiz 40 ' Salinas 84 ' | Informe | González 10 ' Michaud 54 ' , 76 ' Farías 72 ' | Estadio: Tropical Park Árbitro: Anya Voigt |
10 de mayo | Fredericksburg FC (NPSL) | 0-3 | Christos FC (LQ) | Fredericksburg, Virginia |
5:00 p.m. EDT | Caringi 5 ' , 46 ' , 87 ' | Estadio: Campo de batalla Árbitro del estadio : JT Alukonis |
10 de mayo | Atlanta Silverbacks (NPSL) | 4–1 | SC United Bantams (PDL) | Atlanta, Georgia |
3:30 PM EDT | Lansana 4 ' McCaulay 20 ' , 58 ' Harlley 79 ' | marrón 79 ' ( bolígrafo ) | Estadio: Atlanta Silverbacks Park Árbitro: David Jaye |
10 de mayo | El Farolito (LQ) | 0-0 ( aet ) ( 5-6 p ) | Burlingame Dragons FC (PDL) | San Francisco, California |
3:00 p.m. PDT | Estadio: Boxer Árbitro del estadio : Elijio Arreguin |
10 de mayo | Pioneros de masas occidentales (PDL) | 2–2 ( aet ) ( 6–7 p ) | Boston City FC (NPSL) | Ludlow, Massachusetts |
7:00 p.m. EDT | Gonsalves 50 ' Burokas 92 ' | Informe | Batista 77 ' Herrera 106 ' | Estadio: Estadio Lusitano Árbitro: Randall Kelley |
10 de mayo | Nueva Jersey Copa FC (NPSL) | 1-2 ( aet ) | FC Motown (LQ) | Holmdel, Nueva Jersey |
7:00 p.m. EDT | Campbell 26 ' | Informe | Santiago 39 ' Guman 109 ' | Estadio: Saint John Vianney High School Árbitro: Luis Arroyo |
10 de mayo | Charlotte Eagles (PDL) | 2-0 | Chattanooga FC (NPSL) | Charlotte, Carolina del Norte |
7:00 p.m. EDT | Omondi 72 ' Costa 89 ' | Informe | Estadio: Charlotte Christian School Árbitro: Dustin Thorne |
10 de mayo | Carolina Dynamo (PDL) | 2-1 | Legacy 76 (NPSL) | Browns Summit, Carolina del Norte |
7:00 p.m. EDT | Mecham 13 ' Nyepon 57 ' | Informe | Poelker 51 ' | Estadio: Macpherson Stadium Árbitro: Patrick Schmidt |
10 de mayo | Miami United FC (NPSL) | 2-1 | Boca Raton Football Club (LQ) | Hialeah, Florida |
7:00 p.m. EDT | Menza 7 ' Calcagno 87 ' | Informe | Bontempo 56 ' | Estadio: Ted Hendricks Stadium Árbitro: Jorge Taborda |
10 de mayo | Jacksonville Armada Sub-23 (NPSL) | 2-1 | The Villages SC (PDL) | Jacksonville, Florida |
7:00 p.m. EDT | Castellanos 65 ' Grassmyer 89 ' | Informe | Alves 1 ' | Estadio: Patton Park Árbitro: Esteban Rosano |
10 de mayo | Ocean City Nor'easters (PDL) | 3-1 | Junior Lone Star FC (LQ) | Ocean City, Nueva Jersey |
7:30 PM EDT | Collishaw 4 ' , 14 ' Barrett 88 ' | Informe | N'Guessen 67 ' | Estadio: Carey Árbitro del estadio : Tyler Wyrostek |
10 de mayo | Reading United AC (PDL) | 1–0 | Clarkstown SC Eagles (NPSL) | Reading, Pensilvania |
7:30 PM EDT | Pierrot 45 + 8 ' | Informe | Estadio: Exeter Township Senior High School Árbitro: Melvin Holmes II |
10 de mayo | Dólares de Michigan (PDL) | 1–0 | AFC Ann Arbor (NPSL) | Pontiac, Michigan |
7:30 PM EDT | Landell 13 ' | Informe | Estadio: Ultimate Soccer Arenas Árbitro: Donovan Noocha |
10 de mayo | Derby City Rovers (PDL) | 1–1 ( 3–4 p ) | Tartán Devils Roble Avalon (LQ) | Jeffersonville, Indiana |
7:30 PM EDT | Ibrahimkadic 11 ' | Informe | Hueler 90 ' | Estadio: Woehrle Athletic Complex Árbitro: Joshua Kelley |
10 de mayo | GPS Portland Phoenix (PDL) | 0-2 | Presagios GPS (LQ) | Portland, Maine |
8:00 p.m. EDT | Johnson Shulevs 25 ' | Estadio: Memorial Field Árbitro: Michael Dee |
10 de mayo | Leones holandeses FC (NPSL) | 3-1 | NTX Rayados (LQ) | Conroe, Texas |
7:00 CDT | Olayimika 53 ' Pablo 54 ' Jerry 90 ' | Informe | TBD 60 ' ( og ) | Estadio: Instalaciones de fútbol del Dutch Lions FC Árbitro: Christopher Scruggs |
10 de mayo | FC Wichita (NPSL) | 1-0 ( aet ) | Azteca FC (LQ) | Wichita, Kansas |
7:00 p.m. CDT | Pittman 104 ' | Informe | Estadio: Hoyt Athletic Field Árbitro: Ricardo Gutierrez |
10 de mayo | Des Moines Menace (PDL) | 1-3 | AFC Cleveland (NPSL) | West Des Moines, Iowa |
7:30 p.m. CDT | Patain 85 ' | Informe | Suljevic 78 ' ( pluma ) Cvecko 90 ' Klochko 90+ ' | Estadio: Valley Stadium Árbitro: Robert Sorey |
10 de mayo | Atlético de Tulsa (NPSL) | 1–1 ( aet ) ( 2–4 p ) | Oklahoma City Energy U23 (PDL) | Tulsa, Oklahoma |
7:30 p.m. CDT | Fitzgerald 80 ' | Informe | Puig 44 ' | Estadio: Hurricane Soccer & Track Árbitro del estadio : Travis Haight |
10 de mayo | Sol del condado de Sonoma (NPSL) | 1–1 ( aet ) ( 4–5 p ) | Anáhuac FC (LQ) | Petaluma, California |
7:30 p.m. CDT | Barragán 100 ' | TBD 106 ' | Estadio: Casa Grande High School Árbitro: Alex Marquand-Willse |
10 de mayo | Pros de Albion SC (NPSL) | 2-3 | Chula Vista FC (LQ) | San Diego, California |
7:00 p.m. PDT | Oliveira 79 ' ( pluma ) Hayes 90 ' | Informe | Diaz 74 ' Verdín 88 ' Hernández 90 ' | Estadio: Mission Bay High School Árbitro: Ricardo Fierro |
10 de mayo | FC Golden State Force (PDL) | 2-0 | Brote FC (LQ) | Glendora, California |
7:00 p.m. PDT | Verso 7 ' Lavandoski 21 ' | Informe | Estadio: Citrus College Árbitro: Michael Radchuk |
10 de mayo | Fresno Fuego (PDL) | 4–1 | La Máquina FC (LQ) | Fresno, California |
7:00 p.m. PDT | José Cuevas 19 ' , 70 ' Chica 72 ' Tavares 90 ' | Informe | Montes de Oca 65 ' | Estadio: Chukchansi Park Árbitro: Vincent Apple-Chiarella |
10 de mayo | Fusión del condado de Ventura (PDL) | 1-2 | Moreno Valley Futbol Club (LQ) | Ventura, California |
7:00 p.m. PDT | Feucht 89 ' | Castro 15 ' Ochoa 19 ' | Estadio: Ventura College Sportsplex Árbitro: Osvaldo Delgado-Landeros |
10 de mayo | FC Tucson (PDL) | 3-1 | Colorado Rush (LQ) | Tucson, Arizona |
7:30 PM MST | Vasquez 3 ' Pérez 89 ' Pinheiro 90 ' | Informe | Wooliscroft 7 ' | Estadio: Kino North Stadium Árbitro: Anthony Bersano |
10 de mayo | OSA FC (NPSL) | 0-0 ( aet ) ( 5-3 p ) | Seattle Sounders FC Sub-23 (PDL) | Seattle, Washington |
7:30 p.m. PDT | Informe | Estadio: Seattle High School Memorial Stadium Árbitro: Benjamin Oakley | ||
Penaltis | ||||
Blanchard Roldan Jackson Haddadi Bwana | Rivas Keitz Rey Sandbekkhaug |
10 de mayo | LA Wolves FC (LQ) | 4-2 | San Diego Zest (PDL) | Azusa, California |
7:30 p.m. PDT | Pitts 36 ' Sánchez 59 ' , 62 ' Cardozo 72 ' ( og ) | Informe | Fortini 70 ' McGrath 86 ' ( pluma ) | Estadio: Campo de fútbol de la Universidad Azusa Pacific Árbitro: Reyna Fonseca |
12 de mayo | Chicago FC United (PDL) | 1–0 | Grand Rapids FC (NPSL) | Wheaton, Illinois |
3:00 p.m. CDT | marrón 90 ' ( og ) | Informe | Estadio: Joe Bean Árbitro del estadio : Greg Dopka |
Segunda ronda
El sorteo se anunció el 12 de abril.
16 de mayo | Tampa Bay Rowdies (USL) | 3-0 | Jacksonville Armada Sub-23 (NPSL) | San Petersburgo, Florida |
7:30 PM EDT | Portero 3 ' Morrell 43 ' Paterson 68 ' | Informe | Estadio: Estadio Al Lang Asistencia: 2,490 Árbitro: Christina Unkel |
17 de mayo | Atlanta Silverbacks (NPSL) | 1-2 | Batería de Charleston (USL) | Atlanta, Georgia |
5:00 p.m. EDT | Harlley 73 ' | Informe | Lazo 19 ' Otoño 44 ' | Estadio: Atlanta Silverbacks Park Asistencia: 94 Árbitro: Aleksandar Zhelyazkov |
17 de mayo | Richmond Kickers (USL) | 0-1 | Christos FC (LQ) | Richmond, Virginia |
7:00 p.m. EDT | Informe | Caltabiano 79 ' | Estadio: City Stadium Asistencia: 850 Árbitro: JC Griggs |
17 de mayo | Rinocerontes de Rochester (USL) | 3-0 | FC Motown (LQ) | Rochester, Nueva York |
7:00 p.m. EDT | marrón 2 ' Graf 7 ' Boukemia 85 ' | Estadio: Capelli Sport Stadium Árbitro: Juan Colazo |
17 de mayo | Boston City FC (NPSL) | 1-2 | Presagios GPS (LQ) | Revere, Massachusetts |
7:00 p.m. EDT | Batista 76 ' | Caldwell 22 ' Romero 60 ' | Estadio: Harry Della Russo Estadio Asistencia: 316 Árbitro: Jason Pelletier |
17 de mayo | Miami United FC (NPSL) | 1-2 | Jacksonville Armada (NASL) | Hialeah, Florida |
7:00 p.m. EDT | Camilli 32 ' | Informe | Pitchkolan 35 ' Blake 42 ' ( bolígrafo ) | Estadio: Estadio Ted Hendricks Asistencia: 175 Árbitro: Jonathan Quinter |
17 de mayo | Carolina Dynamo (PDL) | 1–6 | Carolina del Norte FC (NASL) | Browns Summit, Carolina del Norte |
7:00 p.m. EDT | Cortar 74 ' | informe | Shriver 21 ' cariñoso 37 ' Shipalane 40 ' Schuler 47 ' , 85 ' Orlando 57 ' | Estadio: Macpherson Stadium Asistencia: 300 Árbitro: Dustin Thorne |
17 de mayo | Charlotte Eagles (PDL) | 2-3 | Independencia de Charlotte (USL) | Charlotte, Carolina del Norte |
7:00 p.m. EDT | Williams 61 ' Omondi 63 ' | Informe | Townsend 10 ' Martínez 77 ' ( pluma ) , 88 ' | Estadio: Charlotte Christian School Asistencia: 602 Árbitro: Patrick Schmidt |
17 de mayo | Tartán Devils Roble Avalon (LQ) | 0–9 | Louisville City FC (USL) | Pittsburgh, Pennsylvania |
7:00 p.m. EDT | Informe | Varga 9 ' ( og ) Kaye 17 ' Ballard 25 ' Ilić 41 ' Lancaster 55 ' , 83 ' Totsch 69 ' Jiménez 78 ' Abend 86 ' | Estadio: Highmark Stadium Árbitro: Jaroslaw Werel |
17 de mayo | FC Cincinnati (USL) | 1-0 ( aet ) | AFC Cleveland (NPSL) | Cincinnati, Ohio |
7:00 p.m. EDT | Otoño 117 ' | Informe | Estadio: Nippert Stadium Asistencia: 12,790 Árbitro: Tori Penso |
17 de mayo | Miami FC (NASL) | 3–2 | Surf en el sur de Florida (PDL) | Coral Gables, Florida |
7:30 PM EDT | Poku Cabina de 48 ' 60 ' ( og ) Chávez 79 ' | Informe | Espinal 21 ' Michaud 74 ' | Estadio: Estadio Cobb Asistencia: 897 Árbitro: Esteban Rosano |
17 de mayo | Dólares de Michigan (PDL) | 1–0 | Indy Once (NASL) | Pontiac, Michigan |
7:30 PM EDT | Atuahene 36 ' | Informe | Estadio: Ultimate Soccer Arenas Asistencia: 1,000 Árbitro: Nick Balcer |
17 de mayo | Reading United AC (PDL) | 3–2 | Cosmos de Nueva York (NASL) | Reading, Pensilvania |
7:30 PM EDT | Marie 39 ' Micaletto Pierrot 42 ' 45 ' | Informe | Alhassan 12 ' Szetela 64 ' | Estadio: Gene Shirk Asistencia al estadio : 347 Árbitro: Amber O'Connor |
17 de mayo | Ocean City Nor'easters (PDL) | 0-0 ( aet ) ( 5-6 p ) | Isleños de la ciudad de Harrisburg (USL) | Ocean City, Nueva Jersey |
7:30 PM EDT | Informe | Estadio: Estadio Carey Asistencia: 227 Árbitro: Luis Arroyo | ||
Penaltis | ||||
Simović Neto Mompremier Colmer Fimić Tellechea Hemmings | Ribeiro McLaws Rodador Nishanian DiPrima Mendoza Dabo |
17 de mayo | Chicago FC United (PDL) | 3-1 | Pittsburgh Riverhounds (USL) | Chicago, Illinois |
7:00 p.m. CDT | Segbres 19 ' Barlow 73 ' Sierakowski 90 + 4 ' | Informe | Banjo 58 ' | Estadio: Hoyne Field Árbitro: Alex Beehler |
17 de mayo | FC Wichita (NPSL) | 3–4 ( aet ) | Saint Louis FC (USL) | Wichita, Kansas |
7:00 p.m. CDT | Sosa 7 ' ( pluma ) Gurson 62 ' Corfe 81 ' | Informe | Cochran 33 ' Angulo 72 ' , 95 ' David 90 + 5 ' | Estadio: Stryker Soccer Complex Asistencia: 1,432 Árbitro: Elvis Mahmutovic |
17 de mayo | Houston Dutch Lions FC (NPSL) | 1-2 | San Antonio FC (USL) | Conroe, Texas |
7:00 p.m. CDT | Scholman 62 ' | Informe | Araujo 18 ' Hassan 40 ' | Estadio: Instalaciones de fútbol del Dutch Lions FC Asistencia: 250 Árbitro: Patrick Muana |
17 de mayo | Tulsa Roughnecks FC (USL) | 5-3 | OKC Energy U23 (PDL) | Tulsa, Oklahoma |
7:00 p.m. CDT | Ayala 8 ' Mata 13 ' , 49 ' Kondrakhin 45 + 2 ' , 53 ' | Informe | Lindstrom 59 ' Caramba 63 ' ( og ) Okeke 73 ' | Estadio: Hurricane Soccer & Track Asistencia al estadio : 885 Árbitro: Matt Trotter |
17 de mayo | OKC Energy FC (USL) | 5–1 | Moreno Valley Futbol Club (LQ) | Norman, Oklahoma |
7:00 p.m. CDT | Dixon 17 ' , 69 ' Wojcik 68 ' González 73 ' Craven 74 ' | Informe | González 8 ' | Estadio: John Craig Field Asistencia: 644 Árbitro: Jose Lara |
17 de mayo | Colorado Springs Switchbacks FC (USL) | 2-0 | FC Tucson (PDL) | Colorado Springs, Colorado |
7:00 p.m. MDT | Parque Jun Gyeong 46 ' Frater 48 ' | Informe | Estadio: Weidner Field Asistencia: 1,472 Árbitro: Chris Greer |
17 de mayo | Fresno Fuego (PDL) | 1-3 | Phoenix Rising FC (USL) | Fresno, California |
7:00 p.m. PDT | Sousa 59 ' | Informe | Wakasa 33 ' Ávila 35 ' Seth 54 ' | Estadio: Fresno State Soccer y estadio de Lacrosse Asistencia: 1,499 Árbitro: Matthew Buckman |
17 de mayo | FC Golden State Force (PDL) | 2-5 | Condado de Orange SC (USL) | Glendora, California |
7:00 p.m. PDT | Verso 20 ' (bolígrafo) , 47 ' | Informe | Pineda 6 ' Etim 15 ' furgoneta Ewijk 26 ' (bolígrafo) Totti 46 ' , 55 ' | Estadio: Citrus College Árbitro: Ceciah Valero |
17 de mayo | LA Wolves FC (LQ) | 1-0 ( aet ) | Chula Vista FC (LQ) | Azusa, California |
7:30 p.m. PDT | Cardozo 110 ' ( bolígrafo ) | Informe | Estadio: Azusa Pacific University Árbitro: Anthony Almeida |
17 de mayo | Sacramento Republic FC (USL) | 4-0 | Anáhuac FC (LQ) | Sacramento, California |
7:30 p.m. PDT | Williams 12 ' , 15 ' Kneeshaw 66 ' ( pluma ) Trickett-Smith 85 ' | Informe | Estadio: Papa Murphy's Park Asistencia: 5,308 Árbitro: Turan Ozdemir |
17 de mayo | Deltas de San Francisco (NASL) | 2-1 | Burlingame Dragons FC (PDL) | Stanford, California |
7:30 p.m. PDT | Ferreira 45 ' Heinemann 62 ' | Informe | Timonel 29 ' | Estadio: Laird Q. Cagan Estadio Asistencia: 253 Árbitro: Vincent Apple-Chiarella |
17 de mayo | OSA FC (NPSL) | 1–1 ( aet ) ( 3–4 p ) | Reno 1868 FC (USL) | Tukwila, Washington |
7:30 p.m. PDT | Gordley 14 ' | Informe | Yomba 30 ' | Estadio: Starfire Sports Complex Asistencia: 250 Árbitro: Jeff Arthurholtz |
Penaltis | ||||
Blanchard Roldan Haddadi Wright | Casiple Richards Hoppenot Burgos |
Tercera ronda
El sorteo se anunció el 12 de mayo.
30 de mayo | Dólares de Michigan (PDL) | 1-2 | Saint Louis FC (USL) | Pontiac, Michigan |
8:00 p.m. EDT | Atuahene 46 ' | Informe | Dalgaard 13 ' , 16 ' | Estadio: Ultimate Soccer Arenas Árbitro: Benjamin Hall-Volpenhein |
31 de Mayo | Rinocerontes de Rochester (USL) | 2-1 ( aet ) | Presagios GPS (LQ) | Rochester, Nueva York |
7:00 p.m. EDT | marrón 52 ' Edoung-Biyo 120 + 1 ' | Caldwell 55 ' | Estadio: Capelli Sport Stadium Asistencia: 436 Árbitro: Steve Montanino |
31 de Mayo | Jacksonville Armada (NASL) | 0-1 | Batería de Charleston (USL) | Jacksonville, Florida |
7:00 p.m. EDT | Beckie 21 ' ( og ) | Estadio: Southern Oak Stadium Asistencia: 831 Árbitro: Esteban Rosano |
31 de Mayo | FC Cincinnati (USL) | 1–0 | Louisville City FC (USL) | Cincinnati, Ohio |
7:00 p.m. EDT | Otoño 49 ' | Estadio: Nippert Stadium Asistencia: 6.519 Árbitro: Brandon Artis |
31 de Mayo | Carolina del Norte FC (NASL) | 4–1 | Independencia de Charlotte (USL) | Cary, Carolina del Norte |
7:30 PM EDT | Marcelino 17 ' Albadawi 51 ' , 82 ' Tobin 83 ' | informe | A. Martínez 90 + 2 ' ( bolígrafo ) | Estadio: WakeMed Soccer Park Asistencia: 2,052 Árbitro: Kevin Broadley |
31 de Mayo | Miami FC (NASL) | 2-0 | Tampa Bay Rowdies (USL) | Miami, Florida |
7:30 PM EDT | Rennella 73 ' ( bolígrafo ) Chávez 83 ' | Informe | Estadio: Estadio Riccardo Silva Asistencia: 1.403 Árbitro: Andres Pfefferkorn |
31 de Mayo | Reading United AC (PDL) | 0-3 | Isleños de la ciudad de Harrisburg (USL) | Reading, Pensilvania |
7:30 PM EDT | DiPrima Bono de 8 ' 16 ' , 50 ' | Estadio: Exeter Township Senior High School Asistencia: 505 Árbitro: Brandon Smith |
31 de Mayo | Chicago FC United (PDL) | 0-1 | Christos FC (LQ) | Chicago, Illinois |
7:00 p.m. CDT | Houapeu 1 ' | Estadio: Hoyne Field Árbitro: Becky Pagan |
31 de Mayo | Tulsa Roughnecks FC (USL) | 0-0 ( aet ) ( 7-6 p ) | San Antonio FC (USL) | Tulsa, Oklahoma |
7:00 p.m. CDT | Estadio: Hurricane Soccer & Track Stadium Asistencia: 5.532 Árbitro: Elvis Mahmutovic | |||
Penaltis | ||||
Calistri Caffa Kondrakhin Svantesson Cerda Jadama Fernandez Ugarte | Castillo Araujo Vega O'Ojong Hassan Ajeakwa Newnam Restrepo |
31 de Mayo | Colorado Springs Switchbacks FC (USL) | 1-2 | OKC Energy FC (USL) | Colorado Springs, Colorado |
7:00 p.m. MDT | Burt 90 + 1 ' ( bolígrafo ) | Barril 73 ' Wojcik 84 ' | Estadio: Weidner Field Asistencia: 1,222 Árbitro: Karen Abt |
31 de Mayo | Phoenix Rising FC (USL) | 1-2 | Deltas de San Francisco (NASL) | Scottsdale, Arizona |
7:30 PM MST | Bravo 86 ' | Bekker 82 ' Heinemann 90 + 5 ' | Estadio: Phoenix Rising Soccer Complex Asistencia: 5,532 Árbitro: Robi Hullner |
31 de Mayo | LA Wolves FC (LQ) | 0-1 | Condado de Orange SC (USL) | Azusa, California |
7:30 p.m. PDT | Meeus 41 ' | Estadio: Azusa Pacific University Asistencia: 500 Árbitro: Michael Radchuk |
31 de Mayo | Sacramento Republic FC (USL) | 2-0 | Reno 1868 FC (USL) | Sacramento, California |
7:30 p.m. PDT | Williams 41 ' César 59 ' | Estadio: Papa Murphy's Park Asistencia: 2,307 Árbitro: Matthew Buckman |
Cuarta ronda
El sorteo se anunció el 18 de mayo.
13 de junio | DC United (MLS) | 4–1 | Christos FC (LQ) | Boyds, Maryland |
7:30 PM EDT | Büscher 35 ' , 90 ' Sam 81 ' Harkes 90 + 2 ' | Informe | Kansaye 23 ' | Estadio: Maryland SoccerPlex Asistencia: 5.286 Árbitro: Marcos De Oliveira (Florida) |
13 de junio | Colorado Rapids (MLS) | 3–2 | OKC Energy FC (USL) | Commerce City, Colorado |
7:00 p.m. MDT | Badji 49 ' Miller 66 ' Castillo 89 ' | Informe | González 38 ' Rasmussen 45 + 1 ' | Estadio: Dick's Sporting Goods Park Árbitro: Karen Abt (Colorado) |
13 de junio | Seattle Sounders FC (MLS) | 2-1 | Portland Timbers (MLS) | Tukwila, Washington |
7:30 p.m. PDT | Kovar 3 ' Mathers 54 ' | Informe | Williams 38 ' | Estadio: Starfire Sports Complex Asistencia: 3.937 Árbitro: Allen Chapman (Utah) |
14 de junio | FC Cincinnati (USL) | 1–0 | Columbus Crew SC (MLS) | Cincinnati, Ohio |
7:00 p.m. EDT | Otoño 64 ' | Informe | Estadio: Estadio Nippert Asistencia: 30,160 Árbitro: Younes Marrakchi (Colorado) |
14 de junio | Carolina del Norte FC (NASL) | 2-3 ( aet ) | Houston Dynamo (MLS) | Cary, Carolina del Norte |
7:30 PM EDT | Molinero 4 ' Laing 69 ' | Informe | Wenger 25 ' Remick 62 ' Rodríguez 109 ' | Estadio: WakeMed Soccer Park Asistencia: 4,325 Árbitro: Mark Kadlecik (Carolina del Norte) |
14 de junio | Revolución de Nueva Inglaterra (MLS) | 3-0 | Rinocerontes de Rochester (USL) | Providence, Rhode Island |
7:30 PM EDT | Bunbury 44 ' ( bolígrafo ) D. Smith 50 ' Herivaux 51 ' | Informe | Estadio: Anderson Estadio Asistencia: 1,663 Árbitro: Henrik Karlsson (Nueva Jersey) |
14 de junio | Unión de Filadelfia (MLS) | 3-1 | Isleños de la ciudad de Harrisburg (USL) | Chester, Pensilvania |
7:30 PM EDT | D. Jones 19 ' Sapong 33 ' Epps 48 ' | Informe | Mendoza 37 ' | Estadio: Talen Energy Árbitro del estadio : Nima Saghafi (Oklahoma) |
14 de junio | Atlanta United FC (MLS) | 3–2 | Batería de Charleston (USL) | Kennesaw, Georgia |
7:30 PM EDT | Kratz 30 ' Martínez 48 ' Vázquez 72 ' | Informe | Lazo 3 ' Marini 31 ' | Estadio: Fifth Third Bank Asistencia al estadio : 9,458 Árbitro: Guido Gonzales, Jr. (Georgia) |
14 de junio | Orlando City SC (MLS) | 1-3 | Miami FC (NASL) | Orlando Florida |
7:30 PM EDT | Barnes 79 ' | Informe | Stefano 30 ' , 36 ' , 55 ' | Estadio: Orlando City Stadium Asistencia: 5,838 Árbitro: Rubiel Vazquez (Florida) |
14 de junio | Red Bulls de Nueva York (MLS) | 1–0 | FC de la ciudad de Nueva York (MLS) | Harrison, Nueva Jersey |
8:00 p.m. EDT | Royer 67 ' | Informe | Estadio: Red Bull Arena Asistencia: 11,311 Árbitro: Jose Carlos Rivero (Nueva York) |
14 de junio | Saint Louis FC (USL) | 0-1 | Chicago Fire (MLS) | Fenton, Misuri |
7:00 p.m. CDT | Informe | Solignac 27 ' | Estadio: Estadio Toyota Asistencia: 5.786 Árbitro: Jon Freemon (Kansas) |
14 de junio | FC Dallas (MLS) | 2-1 | Tulsa Roughnecks FC (USL) | Parque universitario, texas |
7:00 p.m. CDT | Artesanía 31 ' Jadama 90 + 2 ' ( og ) | Informe | Kimura 59 ' | Estadio: Westcott Field Árbitro: Fotis Bazakos (Minnesota) |
14 de junio | Sporting de Kansas City (MLS) | 4-0 | Minnesota United FC (MLS) | Kansas City, Kansas |
7:30 p.m. CDT | Opara 43 ' Fernandes 45 + 1 ' Dwyer 72 ' Sallói 83 ' | Informe | Estadio: Children's Mercy Park Asistencia: 15,260 Árbitro: Juan Guzman (Nevada) |
14 de junio | LA Galaxy (MLS) | 3-1 | Condado de Orange SC (USL) | Carson, California |
7:30 p.m. PDT | Villareal 17 ' McBean 36 ' ( pluma ) Lassiter 73 ' | Informe | Meeus 26 ' | Estadio: Stubhub Center Track Asistencia al estadio : 2,408 Árbitro: Ramy Touchan (California) |
14 de junio | Terremotos de San José (MLS) | 2-0 | Deltas de San Francisco (NASL) | San Jose, California |
7:30 p.m. PDT | Yueill 4 ' Cato 6 ' | Informe | Estadio: Estadio Avaya Asistencia: 12,524 Árbitro: Victor Rivas (California) |
14 de junio | Sacramento Republic FC (USL) | 4–1 | Real Salt Lake (MLS) | Sacramento, California |
8:00 p.m. PDT | César 29 ' Cazarez 43 ' Salón 45 + 1 ' ( penalti ) Barrera 71 ' | Informe | Velazco 35 ' | Estadio: Papa Murphy's Park Asistencia: 11,569 Árbitro: Alex Chilowicz (California) |
Octavos de final
El sorteo se anunció el 15 de junio.
27 de junio | FC Dallas (MLS) | 3-1 | Colorado Rapids (MLS) | Frisco, Texas |
7:00 p.m. CDT | Diaz 45 ' ( pluma ) Hollingshead 57 ' Morales 89 ' | Informe | Azira 46 ' | Estadio: Estadio Toyota Asistencia: 4.131 Árbitro: Robert Sibiga (Nueva York) |
28 de junio | Houston Dynamo (MLS) | 0-2 | Sporting de Kansas City (MLS) | Houston, Texas |
5:30 p.m. CDT | Informe | Opara 61 ' Fernandes 90 + 1 ' | Estadio: BBVA Compass Stadium Asistencia: 6.095 Árbitro: Fotis Bazakos (Minnesota) |
28 de junio | Revolución de Nueva Inglaterra (MLS) | 2-1 | DC United (MLS) | Boston, Massachusetts |
7:30 PM EDT | Fagúndez 44 ' Wright 48 ' | Informe | Ortiz 7 ' | Estadio: Jordan Field Asistencia: 2,572 Árbitro: Mark Kadlecik (Carolina del Norte) |
28 de junio | Miami FC (NASL) | 3–2 | Atlanta United (MLS) | Miami, Florida |
7:30 PM EDT | Pinho 37 ' Bernstein 52 ' Ryan 62 ' Poku 90 + 3 ' | Informe | Vázquez 35 ' Paseos 55 ' Gressel 75 ' ( penalti ) González Pírez 88 ' McCann 90 + 1 ' | Estadio: Estadio Riccardo Silva Asistencia: 9,004 Árbitro: José Carlos Rivero (Nueva York) |
28 de junio | Red Bulls de Nueva York (MLS) | 1–1 ( aet ) ( 5–3 p ) | Unión de Filadelfia (MLS) | Harrison, Nueva Jersey |
8:00 p.m. EDT | Kljestan 42 ' | Informe | Alberg 86 ' | Estadio: Red Bull Arena Asistencia: 9.136 Árbitro: Alex Chilowicz (California) |
Penaltis | ||||
Zizzo Verón Royer Kljestan Felipe | Alberg Poncio Picault Epps |
28 de junio | FC Cincinnati (USL) | 0-0 ( aet ) ( 3-1 p ) | Chicago Fire (MLS) | Cincinnati, Ohio |
8:00 p.m. EDT | Informe | Estadio: Estadio Nippert Asistencia: 32,287 Árbitro: Hilario Grajeda (Ohio) | ||
Penaltis | ||||
Quinn Josu Delbridge McLaughlin | Nikolić Álvarez Schweinsteiger Juninho |
28 de junio | Terremotos de San José (MLS) | 2-1 | Seattle Sounders (MLS) | San Jose, California |
7:30 p.m. PDT | Salinas 6 ' Hoesen 84 ' | Informe | Kovar 48 ' | Estadio: Estadio Avaya Asistencia: 13,442 Árbitro: Nima Saghafi (Oklahoma) |
28 de junio | LA Galaxy (MLS) | 2-0 | República de Sacramento (USL) | Carson, California |
7:30 p.m. PDT | Lassiter 47 ' Jamieson IV 49 ' | Informe | Estadio: StubHub Center Asistencia: 2,195 Árbitro: Alejandro Mariscal (California) |
Cuartos de final
10 de julio | Terremotos de San José (MLS) | 3–2 | LA Galaxy (MLS) | San Jose, California |
7:30 p.m. PDT | Wondolowski 16 ' , 51 ' Hoesen 62 ' | Informe | Van Damme Tarbell 3 ' 84 ' ( og ) | Estadio: Estadio Avaya Asistencia: 14,056 Árbitro: Allen Chapman (Utah) |
11 de julio | Sporting de Kansas City (MLS) | 3-0 ( et al ) | FC Dallas (MLS) | Kansas City, Kansas |
7:30 p.m. CDT | Bendición 105 + 3 ' , 105 + 8 ' Sallói 118 ' | Informe | Estadio: Children's Mercy Park Asistencia: 15.016 Árbitro: Younes Marrakchi (Colorado) |
13 de julio | Revolución de Nueva Inglaterra (MLS) | 0-1 | Red Bulls de Nueva York (MLS) | Boston, Massachusetts |
7:30 PM EDT | Informe | Wright-Phillips 87 ' | Estadio: Jordan Field Asistencia: 2,331 Árbitro: Jorge González (Nueva York) |
2 de agosto | Miami FC (NASL) | 0-1 | FC Cincinnati (USL) | Miami, Florida |
7:30 PM EDT | Informe | Otoño 68 ' | Estadio: Riccardo Silva Asistencia al estadio : 10,415 Árbitro: Mark Kadlecik (Carolina del Norte) |
Semifinales
9 de agosto | Sporting de Kansas City (MLS) | 1–1 ( aet ) ( 5–4 p ) | Terremotos de San José (MLS) | Kansas City, Kansas |
7:30 p.m. CDT | Rubio 32 ' | Hoesen 4 ' | Estadio: Children's Mercy Park Asistencia: 16,193 Árbitro: Nima Saghafi | |
Penaltis | ||||
Feilhaber Rubio Sánchez Medranda Sallói Besler | Wondolowski Imperiale Cerén Qazaishvili Jungwirth Bernárdez |
15 de agosto | FC Cincinnati (USL) | 2-3 ( aet ) | Red Bulls de Nueva York (MLS) | Cincinnati, Ohio |
8:00 p.m. EDT | Hueso 31 ' Baya 62 ' | Informe | Verón 75 ' Wright-Phillips 78 ' , 101 ' | Estadio: Nippert Stadium Asistencia: 33,250 Árbitro: Sorin Stoica |
Final
Sporting de Kansas City | 2-1 | Red Bulls de Nueva York |
---|---|---|
| Informe | Wright-Phillips 90 + 1 ' |
Máximos goleadores
Rango | Goleador | Club | Metas |
---|---|---|---|
1 | Otoño de Djiby | FC Cincinnati | 4 |
Stefano Pinho | Miami FC | ||
Bradley Wright-Phillips | Red Bulls de Nueva York | ||
4 | Bendición Latif | Sporting de Kansas City | 3 |
Peter Caringi | Christos FC | ||
Danny Hoesen | Terremotos de San José | ||
Jeff Michaud | Surf en el sur de Florida | ||
Dániel Sallói | Sporting de Kansas City | ||
Mark Verso | FC Golden State Force | ||
Harry Williams | Sacramento Republic FC | ||
10 | Nazmi Albadawi | Carolina del Norte FC | 2 |
José Angulo | Saint Louis FC | ||
Francis Atuahene | Michigan Bucks | ||
Jake Bond | Isleños de la ciudad de Harrisburg | ||
Julian Büscher | DC United | ||
Keith Caldwell | Presagios GPS | ||
Trevin César | Sacramento Republic FC | ||
Jaime Chávez | Miami FC | ||
Tyler Collishaw | Ocean City Nor'easters | ||
José Cuevas | Fresno Fuego | ||
Sebastián Dalgaard | Saint Louis FC | ||
Alex Dixon | OKC Energy | ||
Gerso Fernandes | Sporting de Kansas City | ||
Wuilito Fernandes | Condado de Orange SC | ||
Alex Harlley | Atlanta Silverbacks | ||
Tom Heinemann | Deltas de San Francisco | ||
Pavel Kondrakhin | Tulsa rufianes | ||
Cameron Lancaster | Louisville City | ||
Enzo Martínez | Independencia de Charlotte | ||
Cristian Mata | Tulsa rufianes | ||
Deon McCaulay | Atlanta Silverbacks | ||
Roy Meeus | Condado de Orange SC | ||
Kelvin Omondi | Charlotte Eagles | ||
Ike Opara | Sporting de Kansas City | ||
Kwadwo Poku | Miami FC | ||
Miguel Sánchez | LA Wolves FC | ||
Billy Schuler | Carolina del Norte FC | ||
Wojciech Wojcik | OKC Energy | ||
Chris Wondolowski | Terremotos de San José |
- A partir de los partidos disputados el 20 de septiembre de 2017.
Referencias
- ^ Straus, Brian (14 de septiembre de 2016). "Las inversiones del FC Dallas en la juventud, el creador de juego Díaz dan sus frutos con el título de la US Open Cup" . Sports Illustrated . Time Inc. Consultado el 21 de enero de 2017 .
- ^ "2017 LAMAR HUNT US OPEN CUP FORMATO DEVELADO" . AFC Cleveland . AFC Cleveland . 1 de marzo de 2017 . Consultado el 22 de marzo de 2017 .[ enlace muerto permanente ]
- ^ "2017 Lamar Hunt US Open Cup Open Division Handbook" (PDF) . 4 de abril de 2017. Archivado desde el original (PDF) el 21 de septiembre de 2017 . Consultado el 22 de mayo de 2017 .
- ^ "2017 Lamar Hunt US Open Cup Open Division Local Qualifying Schedule" . Federación de Fútbol de Estados Unidos . USSoccer.com . Consultado el 21 de enero de 2017 .
- ^ "Ciudad de Minneapolis fuera de la Copa Abierta de Estados Unidos" . Minneapolis City SC. 7 de febrero de 2017 . Consultado el 19 de febrero de 2017 .
enlaces externos
Video externo | |
---|---|
FC Cincinnati vs.New York Red Bulls: US Open Cup - 15 de agosto de 2017 en YouTube |
- The Cup.us - Cobertura total de la Copa Abierta de EE. UU.
- Lamar Hunt US Open Cup - Fútbol de EE. UU.