Este artículo describe la fase de grupos de la Liga de Campeones LEN 2017-18 .
Formato
16 equipos se dividieron en dos grupos de ocho equipos. Los equipos juegan entre sí en casa y fuera en un formato de todos contra todos .
Grupo A
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympiacos | 14 | 12 | 1 | 1 | 153 | 102 | +51 | 37 | Final ocho |
2 | Jarra CO | 14 | 9 | 1 | 4 | 147 | 113 | +34 | 28 | |
3 | CNA Barceloneta | 14 | 8 | 3 | 3 | 137 | 102 | +35 | 27 | |
4 | AN Brescia | 14 | 8 | 2 | 4 | 114 | 106 | +8 | 26 | |
5 | Dynamo Moscú | 14 | 6 | 4 | 4 | 141 | 133 | +8 | 22 | |
6 | Waspo 98 Hannover | 14 | 4 | 0 | 10 | 133 | 150 | −17 | 12 | |
7 | Orvosegyetem SC | 14 | 3 | 1 | 10 | 103 | 126 | −23 | 10 | |
8 | Partizan | 14 | 0 | 0 | 14 | 91 | 187 | −96 | 0 |
Fuente: LEN
Todos los horarios son locales
Jornada 1
Partizan vs.Orvosegyetem SC
25 de octubre de 2017 17:30 | Informe | Partizan | 7- 11 | Orvosegyetem SC | Belgrado |
Puntuación por trimestres: 2 a 4 , 2 a 2 , 2 a 1, 1 a 4 | |||||
Radanović 3 | Metas | Erdélyi 4 |
Dynamo Moscú vs.Jug CO
25 de octubre de 2017 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 12 –11 | Jarra CO | Árbitros de Moscú : Schwartz (ISR), Putniković (SRB) |
Puntuación por trimestres: 1 a 2 , 3 a 5 , 4 a 2, 4 a 2 | |||||
Nagaev 3 | Metas | Benić 4 |
CNA Barceloneta vs.Olympiacos
25 de octubre de 2017 19:30 | Informe | CNA Barceloneta | 7-7 | Olympiacos | Árbitros del Barcelona : Voevodin (RUS), Margeta (SLO) |
Puntuación por trimestres: 1 a 1, 2 a 1, 1 a 1, 3 a 4 | |||||
Mallarach 3 | Metas | Dervisis , Mourikis 2 |
Waspo 98 Hannover contra AN Brescia
25 de octubre de 2017 19:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 8 –6 | AN Brescia | Árbitros de Hannover : Teixido (ESP), Peris (CRO) |
Puntuación por trimestres: 3 –1, 2 –1, 0– 2 , 3 –2 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | C. Presciutti , Rizzo 2 |
Jornada 2
Jug CO vs. Partizan
8 de noviembre de 2017 18:15 | Informe | Jarra CO | 16 –5 | Partizan | Árbitros de Dubrovnik : Galkin (RUS), Paoletti (ITA) |
Puntuación por trimestres: 3 –0, 2 –1, 6 –2, 5 –2 | |||||
Renzuto Iodice , Lozina 4 | Metas | Andrejević 2 |
Olympiacos vs.Dynamo Moscú
8 de noviembre de 2017 19:30 | Informe | Olympiacos | 17 –9 | Dynamo Moscú | Árbitros de Atenas : Buch (ESP), Abramović (MNE) |
Puntuación por trimestres: 7 –1, 5 –3, 3 –2, 2– 3 | |||||
Genidounias , Obradović 4 | Metas | Bychkov 3 |
Orvosegyetem SC vs.Waspo 98 Hannover
8 noviembre 2017 20:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 8 –7 | Waspo 98 Hannover | Árbitros de Budapest : Stanojević (SRB), Tiozzo (CRO) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 1– 2 , 2 –1, 3 –2 | |||||
Dr. Brguljan 3 | Metas | Da. Brguljan 4 |
AN Brescia vs.CNA Barceloneta
8 noviembre 2017 20:30 | Informe | AN Brescia | 6 –5 | CNA Barceloneta | Árbitros de Brescia : Stavridis (GRE), Manea (ROU) |
Puntuación por trimestres: 2 –1, 1– 2 , 1 –0, 2–2 | |||||
Nora 2 | Metas | Perrone 2 |
Jornada 3
Waspo 98 Hannover contra Jug CO
29 noviembre 2017 18:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 6- 13 | Jarra CO | Árbitros de Hannover : Naumov (RUS), Alexandrescu (ROU) |
Puntuación por trimestres: 3 a 4 , 1 a 4 , 1 a 0, 1 a 5 | |||||
Radović 3 | Metas | Joković 3 |
Partizan vs.Dynamo Moscú
29 noviembre 2017 18:30 | Informe | Partizan | 10- 14 | Dynamo Moscú | Belgrado |
Puntuación por trimestres: 2 a 2, 3 a 4 , 4 a 4, 1 a 4 | |||||
F. Janković 2 | Metas | Kholod 3 |
CNA Barceloneta contra Orvosegyetem SC
29 de noviembre de 2017 19:15 | Informe | CNA Barceloneta | 12 –6 | Orvosegyetem SC | Árbitros del Barcelona : Stavridis (GRE), Schwartz (ISR) |
Puntuación por trimestres: 2 –1, 4 –1, 3 –0, 3– 4 | |||||
Munarriz 4 | Metas | seis jugadores 1 |
AN Brescia vs.Olympiacos
29 noviembre 2017 20:30 | Informe | AN Brescia | 6- 7 | Olympiacos | Árbitros de Brescia : Margeta (SLO), Ohme (GER) |
Puntuación por trimestres: 0– 2 , 3 –1, 2 –1, 1– 3 | |||||
Rizzo 2 | Metas | Obradović 3 |
Jornada 4
Olympiacos vs. Partizan
9 de diciembre de 2017 17:30 | Informe | Olympiacos | 16 –8 | Partizan | Árbitros de Atenas : Colombo (ITA), Jiménez (ESP) |
Puntuación por trimestres: 5 -1, 4 -2, 3- 4 , 4 -1 | |||||
Fountoulis , Gounas 3 | Metas | Tomić , Radonjić 2 |
Dynamo Moscú vs.Waspo 98 Hannover
9 de diciembre de 2017 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 9 –6 | Waspo 98 Hannover | Árbitros de Moscú : Margeta (SLO), Buch (ESP) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 2–2, 2 –1, 2 –1 | |||||
Nagaev 3 | Metas | Brguljan 3 |
Jug CO vs.CNA Barceloneta
9 de diciembre de 2017 18:30 | Informe | Jarra CO | 9–9 | CNA Barceloneta | Árbitros de Dubrovnik : Molnár (HUN), Severo (ITA) |
Puntuación por trimestres: 5 –1, 2– 3 , 1– 2 , 1– 3 | |||||
Lončar , Joković 2 | Metas | Munarriz , Mallarach 2 |
Orvosegyetem SC frente a AN Brescia
9 diciembre 2017 20:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 6- 8 | AN Brescia | Árbitros de Budapest : Dervieux (FRA), Stavridis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 1–1, 3 –2, 0– 2 , 2– 3 | |||||
seis jugadores 1 | Metas | tres jugadores 2 |
Jornada 5
Waspo 98 Hannover vs. Partizan
20 de diciembre de 2017 18:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 16 –6 | Partizan | Árbitros de Hannover : Birakis (GRE), Golikov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 5 –2, 4 –0, 4 –2, 3 –2 | |||||
Radović 6 | Metas | Vučinić , Andrejević 2 |
Orvosegyetem SC vs.Olympiacos
20 de diciembre de 2017 18:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 6- 10 | Olympiacos | Árbitros de Budapest : Teixido (ESP), Severo (ITA) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 1 a 2 , 2 a 4 , 1 a 1 | |||||
Salamon 3 | Metas | Genidounias 3 |
CNA Barceloneta vs.Dynamo Moscú
20 de diciembre de 2017 19:00 | Informe | CNA Barceloneta | 7-7 | Dynamo Moscú | Árbitros del Barcelona : Stavridis (GRE), Peris (CRO) |
Puntuación por trimestres: 1 a 3 , 2 a 2, 3 a 0, 1 a 2 | |||||
Munarriz , Mallarach 3 | Metas | Lazarev 4 |
AN Brescia contra Jug CO
20 de diciembre de 2017 20:30 | Informe | AN Brescia | 9 –8 | Jarra CO | Árbitros de Brescia : Putniković (SRB), Sadekov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 4 –1, 1– 3 , 2–2 | |||||
Janović 3 | Metas | Renzuto Iodice 3 |
Jornada 6
Dynamo Moscú contra AN Brescia
13 de enero de 2018 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 9–9 | AN Brescia | Árbitros de Moscú : Schwartz (ISR), Teixido (ESP) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 2–2, 2 –1, 3– 4 | |||||
Shepelev 2 | Metas | Musulmán 2 |
Jug CO contra Orvosegyetem SC
13 de enero de 2018 18:30 | Informe | Jarra CO | 12 –10 | Orvosegyetem SC | Árbitros de Dubrovnik : Colombo (ITA), Stavridis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 3 –2, 2–2, 3– 4 | |||||
Renzuto Iodice , Benić 3 | Metas | Seman 3 |
Partizan vs.CNA Barceloneta
13 de enero de 2018 18:30 | Informe | Partizan | 5- 15 | CNA Barceloneta | Árbitros de Belgrado : Achladiotis (GRE), Seidel (GER) |
Puntuación por trimestres: 2 a 4 , 1 a 3 , 1 a 5 , 1 a 3 | |||||
Radonjić 2 | Metas | Famera , Perrone 3 |
Olympiacos vs.Waspo 98 Hannover
13 enero 2018 20:30 | Informe | Olympiacos | 11 –7 | Waspo 98 Hannover | Árbitros de Atenas : Margeta (SLO), Dervieux (FRA) |
Puntuación por trimestres: 3 –0, 3 –0, 1– 3 , 4–4 | |||||
Genidounias , Fountoulis 2 | Metas | Brguljan 2 |
Jornada 7
Olympiacos contra Jug CO
24 de enero de 2018 17:00 | Informe | Olympiacos | 8 –6 | Jarra CO | Árbitros de Atenas : Severo (ITA), Teixido (ESP) |
Puntuación por trimestres: 3 –0, 1– 2 , 2–2, 2–2 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | Renzuto Iodice 3 |
Orvosegyetem SC vs.Dynamo Moscú
24 de enero de 2018 18:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 5- 10 | Dynamo Moscú | Árbitros de Budapest : Buch (ESP), Margeta (SLO) |
Puntuación por trimestres: 1 a 3 , 0 a 3 , 1 a 2 , 3 a 2 | |||||
Seman 2 | Metas | cuatro jugadores 2 |
AN Brescia vs. Partizan
24 enero 2018 20:30 | Informe | AN Brescia | 13 –9 | Partizan | Árbitros de Brescia : Dervieux (FRA), Mustata (ROU) |
Puntuación por trimestres: 7 –0, 2–2, 2– 3 , 2– 4 | |||||
cinco jugadores 2 | Metas | M. Janković |
CNA Barceloneta vs.Waspo 98 Hannover
25 de enero de 2018 19:15 | Informe | CNA Barceloneta | 13 -12 | Waspo 98 Hannover | Árbitros del Barcelona : Ivanovski (MNE), Voevodin (RUS) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 4–4, 3 –2, 4–4 | |||||
tres jugadores 3 | Metas | Brguljan 6 |
Jornada 8
Dynamo Moscú vs.Orvosegyetem SC
7 de febrero de 2018 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 7-7 | Orvosegyetem SC | Árbitros de Moscú : Schwartz (ISR), Stanojević (SRB) |
Puntuación por trimestres: 1– 2 , 1–1, 2–2, 3 –2 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | Seman 2 |
Waspo 98 Hannover vs.CNA Barceloneta
7 febrero 2018 18:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 7- 13 | CNA Barceloneta | Árbitros de Hannover : Stavridis (GRE), Paoletti (ITA) |
Puntuación por trimestres: 2 a 4 , 3 a 5 , 0 a 3 , 2 a 1 | |||||
Radović 3 | Metas | Granados , Munarriz 3 |
Partizan contra AN Brescia
7 febrero 2018 18:30 | Informe | Partizan | 3- 8 | AN Brescia | Árbitros de Belgrado : Golikov (RUS), Manea (ROU) |
Puntuación por trimestres: 1 a 1, 0 a 1 , 1 a 3 , 1 a 3 | |||||
Radanović 2 | Metas | Pasković , Janović 2 |
Jug CO vs.Olympiacos
7 febrero 2018 18:30 | Informe | Jarra CO | 10 –8 | Olympiacos | Árbitros de Dubrovnik : Buch (ESP), Alexandrescu (ROU) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 2 –1, 2– 3 , 2–2 | |||||
Joković 3 | Metas | Fountoulis , Bušlje 2 |
Jornada 9
Waspo 98 Hannover vs.Olympiacos
28 de febrero de 2018 17:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 7- 12 | Olympiacos | Árbitros de Hannover : Severo (ITA), Marosvári (HUN) |
Puntuación por trimestres: 1 a 3 , 2 a 1, 2 a 4 , 2 a 4 | |||||
Real 2 | Metas | Fountoulis 3 |
CNA Barceloneta vs. Partizan
28 de febrero de 2018 19:15 | Informe | CNA Barceloneta | 16 –5 | Partizan | Árbitros del Barcelona : Kun (HUN), Butz (NED) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 2–2, 6 –1, 4 –0 | |||||
Perrone , Mallarach 3 | Metas | cinco jugadores 1 |
AN Brescia vs.Dínamo de Moscú
28 febrero 2018 20:30 | Informe | AN Brescia | 9–9 | Dynamo Moscú | Árbitros de Brescia : Margeta (SLO), Stavridis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 3 a 3 , 2 a 2, 2 a 3 , 2 a 1 | |||||
C. Presciutti 3 | Metas | Latypov , Kholod 2 |
Orvosegyetem SC frente a Jug CO
28 febrero 2018 20:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 4- 7 | Jarra CO | Árbitros de Budapest : Teixido (ESP), Koryzna (POL) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 1– 2 , 1– 2 , 0– 1 | |||||
Erdélyi 3 | Metas | Fatović 4 |
Jornada 10
Olympiacos vs.Orvosegyetem SC
14 marzo 2018 17:30 | Informe | Olympiacos | 10 –7 | Orvosegyetem SC | Árbitros de Atenas : Radičević (CRO), Voevodin (RUS) |
Puntuación por trimestres: 4 -0, 3 -1, 2- 3 , 1- 3 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | Seman , Erdélyi 2 |
Dynamo Moscú vs.CNA Barceloneta
14 de marzo de 2018 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 5- 9 | CNA Barceloneta | Árbitros de Moscú : Alexandrescu (ROU), Koryzna (POL) |
Puntuación por trimestres: 1–1, 1– 2 , 1– 4 , 2–2 | |||||
Nagaev 2 | Metas | Munarriz 3 |
Partizan vs.Waspo 98 Hannover
14 marzo 2018 18:30 | Informe | Partizan | 11- 15 | Waspo 98 Hannover | Árbitros de Belgrado : Navarra (ITA), Achladiotis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 3 a 2, 2 a 5 , 2 a 4 , 4 a 4 | |||||
cuatro jugadores 2 | Metas | Brguljan 4 |
Jug CO contra AN Brescia
14 marzo 2018 18:30 | Informe | Jarra CO | 10 –7 | AN Brescia | Árbitros de Dubrovnik : Stavridis (GRE), Naumov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 1–1, 5 –2, 1–1, 3–3 | |||||
Lončar 3 | Metas | Janović , Vukčević 2 |
Jornada 11
CNA Barceloneta vs.Jug CO
31 de marzo de 2018 11:45 | Informe | CNA Barceloneta | 8 –6 | Jarra CO | Árbitros del Barcelona : Golikov (RUS), Stavridis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 1– 2 , 2 –0, 2–2 | |||||
ocho jugadores 1 | Metas | Fatović , Benić 2 |
Partizan vs.Olympiacos
31 marzo 2018 18:30 | Informe | Partizan | 4- 7 | Olympiacos | Árbitros de Belgrado : Colombo (ITA), Gerzanich (RUS) |
Puntuación por trimestres: 0- 2 , 0- 1 , 1-1, 3-3 | |||||
cuatro jugadores 1 | Metas | Dervisis 3 |
Waspo 98 Hannover vs.Dynamo Moscú
31 marzo 2018 19:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 11- 15 | Dynamo Moscú | Árbitros de Hannover : Birakis (GRE), Paoletti (ITA) |
Puntuación por trimestres: 2 a 2, 2 a 5 , 3 a 3, 4 a 5 | |||||
Brguljan 5 | Metas | tres jugadores 3 |
AN Brescia frente a Orvosegyetem SC
31 marzo 2018 20:30 | Informe | AN Brescia | 9 –5 | Orvosegyetem SC | Árbitros de Brescia : Naumov (RUS), Raković (SRB) |
Puntuación por trimestres: 2 –1, 3 –1, 1–1, 3 –2 | |||||
N. Presciutti 3 | Metas | Kovács 3 |
Jornada 12
Dynamo Moscú vs. Partizan
18 de abril de 2018 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 16 –4 | Partizan | Árbitros de Moscú : Seidel (GER), Manea (ROU) |
Puntuación por trimestres: 3 –0, 4 –2, 5 –0, 4 –2 | |||||
tres jugadores 4 | Metas | cuatro jugadores 1 |
Olympiacos vs. AN Brescia
18 de abril de 2018 18:45 | Informe | Olympiacos | 13 –6 | AN Brescia | Árbitros de Atenas : Buch (ESP), Putniković (SRB) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 3 –0, 4 –2, 2–2 | |||||
Genidounias 6 | Metas | Pasković 2 |
Orvosegyetem SC vs.CNA Barceloneta
18 abril 2018 18:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 6- 8 | CNA Barceloneta | Árbitros de Budapest : Margeta (SLO), Peris (CRO) |
Puntuación por trimestres: 1 a 4 , 1 a 0, 1 a 3 , 3 a 1 | |||||
Salamon 3 | Metas | Tahull , Mallarach 2 |
Jug CO vs.Waspo 98 Hannover
18 abril 2018 18:30 | Informe | Jarra CO | 14 –9 | Waspo 98 Hannover | Árbitros de Dubrovnik : Birakis (GRE), Severo (ITA) |
Puntuación por trimestres: 4 -1, 3 -2, 4- 5 , 3 -1 | |||||
Joković 4 | Metas | Real 3 |
Jornada 13
CNA Barceloneta vs. AN Brescia
28 de abril de 2018 12:00 | Informe | CNA Barceloneta | 5- 7 | AN Brescia | Árbitros del Barcelona : Schwartz (ISR), Koryzna (POL) |
Puntuación por trimestres: 0– 2 , 2–2, 3 –2, 0– 1 | |||||
Munarriz , Perrone 2 | Metas | Musulmana , Nora 2 |
Dynamo Moscú vs.Olympiacos
28 de abril de 2018 19:15 | Informe | Dynamo Moscú | 9- 13 | Olympiacos | Árbitros de Moscú : Margeta (SLO), Molnár (HUN) |
Puntuación por trimestres: 3 –1, 2– 3 , 3– 5 , 1– 4 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | Genidounias , Obradović 3 |
Partizan contra Jug CO
28 abril 2018 18:30 | Informe | Partizan | 8- 10 | Jarra CO | Árbitros de Belgrado : Jiménez (ESP), Mercier (FRA) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 2– 4 , 1– 2 , 3 –2 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | Joković 3 |
Waspo 98 Hannover contra Orvosegyetem SC
30 abril 2018 19:30 | Informe | Waspo 98 Hannover | 13 –8 | Orvosegyetem SC | Árbitros de Hannover : Severo (ITA), Radičević (CRO) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 4 –2, 2–2, 4 –2 | |||||
Brguljan 5 | Metas | Seman 2 |
Jornada 14
Olympiacos vs.CNA Barceloneta
9 mayo 2018 17:30 | Informe | Olympiacos | 14 –10 | CNA Barceloneta | Árbitros de Atenas : Peris (CRO), Marosvári (HUN) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 2– 3 , 5 –3, 3 –2 | |||||
Genidounias 3 | Metas | Munarriz 3 |
Orvosegyetem SC vs. Partizan
9 mayo 2018 18:30 | Informe | Orvosegyetem SC | 14 –6 | Partizan | Árbitros de Budapest : Ohme (GER), Manea (ROU) |
Puntuación por trimestres: 3 –0, 2– 3 , 5 –3, 4 –0 | |||||
Ubović 3 | Metas | Andrejević , Aksentijević 2 |
AN Brescia vs.Waspo 98 Hannover
9 mayo 2018 20:00 | Informe | AN Brescia | 11 –9 | Waspo 98 Hannover | Árbitros de Brescia : Stavridis (GRE), Alexandrescu (ROU) |
Puntuación por trimestres: 4 –1, 2– 3 , 3–3, 2–2 | |||||
Musulmán 4 | Metas | Real 3 |
Jug CO vs.Dynamo Moscú
9 de mayo de 2018 | Informe | Jarra CO | 15 –10 | Dynamo Moscú | Dubrovnik |
Puntuación por trimestres: 2–2, 4 –2, 6 –5, 3 –1 | |||||
Fatović , Benić 3 | Metas | Pijetlović , Rađen 2 |
Grupo B
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pro Recco | 14 | 13 | 0 | 1 | 186 | 80 | +106 | 39 | Final ocho |
2 | ZF Eger | 14 | 10 | 1 | 3 | 134 | 87 | +47 | 31 | |
3 | Szolnoki VSC | 14 | 10 | 0 | 4 | 169 | 99 | +70 | 30 | |
4 | Spandau 04 | 14 | 8 | 1 | 5 | 133 | 125 | +8 | 25 | |
5 | Jadran Carine | 14 | 6 | 2 | 6 | 128 | 126 | +2 | 20 | |
6 | Steaua București | 14 | 4 | 0 | 10 | 109 | 152 | −43 | 12 | |
7 | CN Sabadell | 14 | 3 | 0 | 11 | 115 | 174 | −59 | 9 | |
8 | AZC Alphen | 14 | 0 | 0 | 14 | 87 | 218 | −131 | 0 |
Fuente: LEN
Todos los horarios son locales
Jornada 1
CN Sabadell vs Szolnoki VSC
25 de octubre de 2017 18:15 | Informe | CN Sabadell | 5- 16 | Szolnoki VSC | Árbitros del Sabadell : Naumov (RUS), Ohme (GER) |
Puntuación por trimestres: 0 a 4 , 2 a 5 , 2 a 4 , 1 a 3 | |||||
Gorria 4 | Metas | Aleksić , Prlainović 4 |
Steaua București contra ZF Eger
25 octubre 2017 20:30 | Informe | Steaua București | 3- 8 | ZF Eger | Árbitros de Bucarest : Golikov (RUS), Ðurašković (MNE) |
Puntuación por trimestres: 1 a 1, 1 a 2 , 0 a 2 , 1 a 3 | |||||
tres jugadores 1 | Metas | Hosnyánszky 4 |
Jadran Carine contra Spandau 04
25 octubre 2017 20:30 | Informe | Jadran Carine | 11 –5 | Spandau 04 | Árbitros de Herceg Novi : Achladiotis (GRE), Molnár (HUN) |
Puntuación por trimestres: 2- 3 , 3 -0, 5 -0, 1- 2 | |||||
tres jugadores 2 | Metas | Gielen , Dedović 2 |
Pro Recco contra AZC Alphen
25 octubre 2017 20:30 | Informe | Pro Recco | 19 –1 | AZC Alphen | Árbitros de Génova : Mercier (FRA), Häntschel (GER) |
Puntuación por trimestres: 6 –0, 4 –0, 5 –0, 4 –1 | |||||
Figari 4 | Metas | van Gulik 1 |
Jornada 2
ZF Eger contra Pro Recco
8 de noviembre de 2017 18:30 | Informe | ZF Eger | 4- 6 | Pro Recco | Árbitros de Eger : Alexandrescu (ROU), Franulović (CRO) |
Puntuación por trimestres: 1- 3 , 2-2, 1-1, 0-0 | |||||
Rašović 4 | Metas | Molina , Ivović 2 |
Szolnoki VSC contra Steaua București
8 de noviembre de 2017 18:30 | Informe | Szolnoki VSC | 15 –3 | Steaua București | Árbitros de Szolnok : Krizhanovskiy (RUS), Michalis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 4 –0, 2–2, 5 –0, 4 –1 | |||||
Aleksić 4 | Metas | tres jugadores 1 |
Spandau 04 vs.CN Sabadell
8 de noviembre de 2017 19:30 | Informe | Spandau 04 | 11 –8 | CN Sabadell | Árbitros de Berlín : Kun (HUN), Mercier (FRA) |
Puntuación por trimestres: 4 –1, 2 –0, 3– 4 , 2– 3 | |||||
Ćuk 3 | Metas | tres jugadores 2 |
AZC Alphen contra Jadran Carine
8 noviembre 2017 20:30 | Informe | AZC Alphen | 7- 14 | Jadran Carine | Alphen aan den Rijn Árbitros: Galindo (ESP), Petronilli (ITA) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 0 a 2 , 2 a 5 , 3 a 4 | |||||
Filipović 3 | Metas | Ukropina , Merkulov 5 |
Jornada 3
CN Sabadell vs. AZC Alphen
28 de noviembre de 2017 19:00 | Informe | CN Sabadell | 12 –10 | AZC Alphen | Árbitros del Sabadell : Seidel (GER), Radičević (CRO) |
Puntuación por trimestres: 1–1, 4–4, 3 –2, 4 –3 | |||||
Cabañas 4 | Metas | Miralis 5 |
Jadran Carine contra ZF Eger
29 noviembre 2017 18:30 | Informe | Jadran Carine | 4-4 | ZF Eger | Árbitros de Herceg Novi : Voevodin (RUS), Severo (ITA) |
Puntuación por trimestres: 1 –0, 0– 2 , 2 –1, 1–1 | |||||
cuatro jugadores 1 | Metas | Hosnyánszky 2 |
Spandau 04 contra Szolnoki VSC
29 noviembre 2017 19:30 | Informe | Spandau 04 | 10 –9 | Szolnoki VSC | Árbitros de Berlín : Calabro (ITA), Virijević (SRB) |
Puntuación por trimestres: 5 -4, 1- 3 , 2 -1, 2 -1 | |||||
Ćuk 3 | Metas | Zalánki 3 |
Pro Recco contra Steaua București
29 noviembre 2017 20:30 | Informe | Pro Recco | 15 –6 | Steaua București | Árbitros de Génova : Spiegel (GER), Korokev (AUT) |
Puntuación por trimestres: 5 –0, 3– 4 , 5 –1, 2 –1 | |||||
Ivović 4 | Metas | seis jugadores 1 |
Jornada 4
Steaua București contra Jadran Carine
8 de diciembre de 2017 20:30 | Informe | Steaua București | 4- 8 | Jadran Carine | Árbitros de Bucarest : Mercier (FRA), Kun (HUN) |
Puntuación por trimestres: 2 –1, 2– 3 , 0–0, 0– 4 | |||||
Delgado 3 | Metas | Merkulov 4 |
ZF Eger contra CN Sabadell
9 de diciembre de 2017 18:00 | Informe | ZF Eger | 14 –5 | CN Sabadell | Árbitros de Eger : Rovida (ITA), Achladiotis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 3 –1, 4 –2, 5 –2, 2 –0 | |||||
Rašović 5 | Metas | Cabañas 2 |
Szolnoki VSC contra Pro Recco
9 de diciembre de 2017 18:30 | Informe | Szolnoki VSC | 10 –9 | Pro Recco | Árbitros de Szolnok : Putniković (SRB), Naumov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 1 a 3 , 2 a 2, 3 a 2, 4 a 2 | |||||
Menores 4 | Metas | Ivović 4 |
AZC Alphen contra Spandau 04
9 diciembre 2017 20:30 | Informe | AZC Alphen | 5- 17 | Spandau 04 | Alphen aan den Rijn Árbitros: Franulović (CRO), Raković (SRB) |
Puntuación por trimestres: 1– 2 , 2– 5 , 0– 5 , 2– 5 | |||||
Filipović 3 | Metas | Ćuk 4 |
Jornada 5
CN Sabadell vs Steaua București
19 de diciembre de 2017 19:00 | Informe | CN Sabadell | 10- 11 | Steaua București | Sabadell |
Puntuación por trimestres: 0- 3 , 4-4, 3 -1, 3-3 | |||||
Fenoy 3 | Metas | Gheorghe , Buljubašić 3 |
Jadran Carine contra Pro Recco
20 de diciembre de 2017 18:30 | Informe | Jadran Carine | 5- 15 | Pro Recco | Árbitros de Herceg Novi : Alexandrescu (ROU), Buch (ESP) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 0 a 2 , 1 a 3 , 2 a 7 | |||||
cinco jugadores 1 | Metas | Di Fulvio , Ivović 4 |
Spandau 04 contra ZF Eger
20 de diciembre de 2017 19:30 | Informe | Spandau 04 | 10 –9 | ZF Eger | Árbitros de Berlín : Petronilli (ITA), Margeta (SLO) |
Puntuación por trimestres: 3 a 4 , 4 a 3, 2 a 0, 1 a 2 | |||||
Reibel 3 | Metas | Balázs 3 |
AZC Alphen contra Szolnoki VSC
20 de diciembre de 2017 20:30 | Informe | AZC Alphen | 6- 17 | Szolnoki VSC | Alphen aan den Rijn Árbitros: Mercier (FRA), Spanoudis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 1 a 4 , 4 a 5 , 1 a 5 , 0 a 3 | |||||
Inđić , Filipović 2 | Metas | Menores 4 |
Jornada 6
Jadran Carine contra Szolnoki VSC
13 de enero de 2018 17:30 | Informe | Jadran Carine | 6- 14 | Szolnoki VSC | Árbitros de Herceg Novi : Severo (ITA), Gomez (ESP) |
Puntuación por trimestres: 0 a 4 , 0 a 5 , 2 a 1, 4 a 4 | |||||
Merkulov 2 | Metas | Prlainović , Bence 3 |
ZF Eger contra AZC Alphen
13 de enero de 2018 18:30 | Informe | ZF Eger | 15 –4 | AZC Alphen | Árbitros de Eger : Radičević (CRO), Stanojević (SRB) |
Puntuación por trimestres: 2 –1, 5 –1, 4 –0, 4 –2 | |||||
Vlachopoulos 4 | Metas | cuatro jugadores 1 |
Steaua București contra Spandau 04
13 enero 2018 20:30 | Informe | Steaua București | 5- 6 | Spandau 04 | Árbitros de Bucarest : Buch (ESP), Ivanovski (MNE) |
Puntuación por trimestres: 1 –0, 1– 3 , 2 –1, 1– 2 | |||||
cinco jugadores 1 | Metas | seis jugadores 1 |
Pro Recco vs.CN Sabadell
13 enero 2018 20:30 | Informe | Pro Recco | 13 –5 | CN Sabadell | Árbitros de Génova : Székely (HUN), De Jong (NED) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 3 –1, 6 –0, 1– 2 | |||||
Di Fulvio 3 | Metas | Carrillo , López 2 |
Jornada 7
CN Sabadell contra Jadran Carine
23 de enero de 2018 19:00 | Informe | CN Sabadell | 8- 10 | Jadran Carine | Árbitros del Sabadell : Székely (HUN), Achladiotis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 1 a 3 , 2 a 3 , 3 a 2, 2 a 2 | |||||
Müller 3 | Metas | Drašković 3 |
Szolnoki VSC contra ZF Eger
24 de enero de 2018 18:30 | Informe | Szolnoki VSC | 10- 11 | ZF Eger | Árbitros de Szolnok : Stavridis (GRE), Naumov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 3 a 3, 4 a 3, 1 a 1, 2 a 4 | |||||
Zalánki , menor de 3 años | Metas | Angyal , Rašović 3 |
Spandau 04 contra Pro Recco
24 de enero de 2018 19:30 | Informe | Spandau 04 | 9- 10 | Pro Recco | Árbitros de Berlín : Gomez (ESP), Golijanin (SRB) |
Puntuación por trimestres: 1 a 3 , 3 a 4 , 2 a 3 , 3 a 0 | |||||
cuatro jugadores 2 | Metas | cuatro jugadores 2 |
AZC Alphen contra Steaua București
24 enero 2018 20:30 | Informe | AZC Alphen | 4- 15 | Steaua București | Alphen aan den Rijn Árbitros: Vlašić (CRO), Schwartz (ISR) |
Puntuación por trimestres: 0 a 4 , 0 a 3 , 0 a 5 , 4 a 3 | |||||
cuatro jugadores 1 | Metas | tres jugadores 3 |
Jornada 8
Jadran Carine contra CN Sabadell
7 de febrero de 2018 17:30 | Informe | Jadran Carine | 7- 8 | CN Sabadell | Árbitros de Herceg Novi : Molnár (HUN), Van der Loo (NED) |
Puntuación por trimestres: 3 –1, 0– 3 , 3 –1, 1– 3 | |||||
Ukropina , Merkulov 2 | Metas | Cabañas 3 |
ZF Eger contra Szolnoki VSC
7 febrero 2018 18:30 | Informe | ZF Eger | 6 –3 | Szolnoki VSC | Árbitros de Eger : Margeta (SLO), Koryzna (POL) |
Puntuación por trimestres: 1 –0, 3 –1, 0–0, 2–2 | |||||
Vlachopoulos 2 | Metas | Zalánki 2 |
Steaua București contra AZC Alphen
7 febrero 2018 20:30 | Informe | Steaua București | 9 –8 | AZC Alphen | Árbitros de Bucarest : Colombo (ITA), Boudramis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 4 –1, 1– 3 , 2–2, 2–2 | |||||
Murišić 3 | Metas | Mandolini 4 |
Pro Recco contra Spandau 04
7 febrero 2018 20:30 | Informe | Pro Recco | 12 –4 | Spandau 04 | Árbitros de Génova : Peris (CRO), Golikov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 4 –1, 2 –1, 2 –1, 4 –1 | |||||
Di Fulvio 4 | Metas | cuatro jugadores 1 |
Jornada 9
CN Sabadell vs.Pro Recco
27 febrero 2018 19:00 | Informe | CN Sabadell | 9- 18 | Pro Recco | Árbitros del Sabadell : Štampalija (CRO), Toygarli (TUR) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 2 a 5 , 4 a 4, 1 a 6 | |||||
Carrillo 4 | Metas | tres jugadores 3 |
Szolnoki VSC contra Jadran Carine
28 de febrero de 2018 18:00 | Informe | Szolnoki VSC | 13 –10 | Jadran Carine | Árbitros de Szolnok : Raković (SRB), Krizhanovskiy (RUS) |
Puntuación por trimestres: 6 a 3, 1 a 3 , 2 a 2, 4 a 2 | |||||
Aleksić 4 | Metas | Drašković 3 |
Spandau 04 contra Steaua București
28 febrero 2018 19:30 | Informe | Spandau 04 | 11 –9 | Steaua București | Árbitros de Berlín : Golosoun (BLR), Fogel (ISR) |
Puntuación por trimestres: 1– 2 , 1– 2 , 7 –3, 2–2 | |||||
Gielen 4 | Metas | Murišić 4 |
AZC Alphen contra ZF Eger
28 febrero 2018 20:30 | Informe | AZC Alphen | 4- 14 | ZF Eger | Alphen aan den Rijn Árbitros: Boudramis (GRE), Castagnola (ITA) |
Puntuación por trimestres: 1– 2 , 1– 4 , 2– 4 , 0– 4 | |||||
cuatro jugadores 1 | Metas | Rašović 4 |
Jornada 10
Steaua București vs.CN Sabadell
14 marzo 2018 18:30 | Informe | Steaua București | 10 –9 | CN Sabadell | Árbitros de Bucarest : Putniković (SRB), Marjay (HUN) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 3 –2, 3 –2, 1– 3 | |||||
Delgado 3 | Metas | Cabañas 3 |
Szolnoki VSC contra AZC Alphen
14 marzo 2018 18:30 | Informe | Szolnoki VSC | 17 –4 | AZC Alphen | Árbitros de Szolnok : Ivanovski (MNE), Petronilli (ITA) |
Puntuación por trimestres: 4 –1, 6 –1, 3 –1, 4 –1 | |||||
Zalánki 4 | Metas | Inđić 2 |
ZF Eger contra Spandau 04
14 marzo 2018 18:30 | Informe | ZF Eger | 8 –4 | Spandau 04 | Árbitros de Eger : Buch (ESP), Peris (CRO) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 1– 2 , 2 –0, 3 –0 | |||||
Čučković 2 | Metas | Dedović 3 |
Pro Recco contra Jadran Carine
14 marzo 2018 20:30 | Informe | Pro Recco | 10 –5 | Jadran Carine | Árbitros de Génova : Schwartz (ISR), Mustata (ROU) |
Puntuación por trimestres: 1–1, 4 –1, 4 –2, 1–1 | |||||
Mandić 3 | Metas | Drašković 3 |
Jornada 11
Jadran Carine contra Steaua București
31 de marzo de 2018 19:00 | Informe | Jadran Carine | 16 –10 | Steaua București | Árbitros de Herceg Novi : Németh (HUN), Castagnola (ITA) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 6 –4, 3 –2, 3 –2 | |||||
Spaić 5 | Metas | Murišić |
Spandau 04 contra AZC Alphen
31 marzo 2018 19:30 | Informe | Spandau 04 | 14 –8 | AZC Alphen | Árbitros de Berlín : Gomez (ESP), Tóth (HUN) |
Puntuación por trimestres: 4 –1, 5 –3, 2–2, 3 –2 | |||||
Pješivac 4 | Metas | Ćorić , Inđić 3 |
Pro Recco contra Szolnoki VSC
31 marzo 2018 20:30 | Informe | Pro Recco | 8 –5 | Szolnoki VSC | Árbitros de Génova : Alexandrescu (ROU), Štampalija (CRO) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 2 –1, 1– 2 , 2 –0 | |||||
Mandić , Ivović 2 | Metas | Menores 4 |
CN Sabadell vs.ZF Eger
1 de abril de 2018 12:00 | Informe | CN Sabadell | 7- 15 | ZF Eger | Árbitros del Sabadell : De Jong (NED), Obradović (MNE) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 3 a 4 , 2 a 5 , 0 a 3 | |||||
Carrillo 3 | Metas | Rašović 5 |
Jornada 12
Szolnoki VSC contra Spandau 04
18 abril 2018 16:30 | Informe | Szolnoki VSC | 9 –8 | Spandau 04 | Árbitros de Szolnok : Stavridis (GRE), Galkin (RUS) |
Puntuación por trimestres: 3 –2, 1–1, 2–2, 3–3 | |||||
Zalánki , Kis 3 | Metas | Saudadier , Pješivac 2 |
Steaua București contra Pro Recco
18 abril 2018 18:30 | Informe | Steaua București | 6- 13 | Pro Recco | Árbitros de Bucarest : Koryzna (POL), Golikov (RUS) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 2 a 3 , 0 a 3 , 2 a 4 | |||||
Filipović 3 | Metas | Mandić 3 |
ZF Eger contra Jadran Carine
18 abril 2018 18:30 | Informe | ZF Eger | 8 –4 | Jadran Carine | Árbitros de Eger : Alexandrescu (ROU), Schwartz (ISR) |
Puntuación por trimestres: 2 –0, 2 –1, 1– 2 , 3 –1 | |||||
Hosnyánszky , Kovács 2 | Metas | Radović 2 |
AZC Alphen vs.CN Sabadell
18 abril 2018 20:30 | Informe | AZC Alphen | 14- 16 | CN Sabadell | Alphen aan den Rijn Árbitros: Stanojević (SRB), Petronilli (ITA) |
Puntuación por trimestres: 5-5, 3 -1, 3- 6 , 3- 4 | |||||
tres jugadores 3 | Metas | Cabañas 3 |
Jornada 13
Steaua București contra Szolnoki VSC
28 de abril de 2018 18:15 | Informe | Steaua București | 9- 17 | Szolnoki VSC | Árbitros de Bucarest : Raković (SRB), Birakis (GRE) |
Puntuación por trimestres: 2 a 6 , 4 a 4, 3 a 5 , 0 a 2 | |||||
Buljubašić 3 | Metas | Prlainović 5 |
Jadran Carine contra AZC Alphen
28 abril 2018 19:00 | Informe | Jadran Carine | 15 –7 | AZC Alphen | Árbitros de Herceg Novi : Fester (GER), Kouretas (GRE) |
Puntuación por trimestres: 4 –2, 2–2, 5 –2, 4 –1 | |||||
seis jugadores 2 | Metas | Inđić 3 |
Pro Recco contra ZF Eger
28 abril 2018 20:30 | Informe | Pro Recco | 14 –6 | ZF Eger | Árbitros de Génova : Putniković (SRB), Gomez (ESP) |
Puntuación por trimestres: 4 -1, 3 -1, 2- 3 , 5 -1 | |||||
Filipović 4 | Metas | Angyal , Rašović 2 |
CN Sabadell vs Spandau 04
29 de abril de 2018 12:00 | Informe | CN Sabadell | 9- 11 | Spandau 04 | Árbitros del Sabadell : Mišković (MNE), Bianco (ITA) |
Puntuación por trimestres: 2 a 3 , 5 a 4, 0 a 1 , 2 a 3 | |||||
Müller 3 | Metas | Stamm 4 |
Jornada 14
ZF Eger contra Steaua București
9 mayo 2018 18:30 | Informe | ZF Eger | 12 –9 | Steaua București | Árbitros de Eger : Ortega (ESP), Bianco (ITA) |
Puntuación por trimestres: 2–2, 3 –2, 4–4, 3 –1 | |||||
Vlachopoulos 5 | Metas | tres jugadores 2 |
Szolnoki VSC vs.CN Sabadell
9 mayo 2018 18:30 | Informe | Szolnoki VSC | 14 –4 | CN Sabadell | Árbitros de Szolnok : Dervieux (FRA), Castagnola (ITA) |
Puntuación por trimestres: 3 –1, 2 –1, 5 –0, 4 –2 | |||||
Aleksić , menor de 3 años | Metas | cuatro jugadores 1 |
Spandau 04 contra Jadran Carine
9 mayo 2018 19:30 | Informe | Spandau 04 | 13-13 | Jadran Carine | Árbitros de Berlín : Margeta (SLO), Voevodin (RUS) |
Puntuación por trimestres: 3 a 3, 2 a 1, 2 a 2, 6 a 7 | |||||
Gielen , Negrean 3 | Metas | Merkulov 4 |
AZC Alphen contra Pro Recco
9 mayo 2018 20:30 | Informe | AZC Alphen | 5- 24 | Pro Recco | Alphen aan den Rijn Árbitros: García (SUI), Franulović (CRO) |
Puntuación por trimestres: 1 a 6 , 1 a 6 , 2 a 6 , 1 a 6 | |||||
cinco jugadores 1 | Metas | Molina 5 |