Corbata | Equipo local (nivel) | Puntaje | Equipo visitante (nivel) | Att. |
Viernes 31 agosto 2018 |
5 | Whickham (9) | 1–0 | Jarrow (10) | 230 |
35 | AFC Emley (10) | 3-4 | Litherland REMYCA (9) | 199 |
95 | Walsham-le-Willows (9) | 3-0 | Ciudad de Diss (10) | 179 |
103 | Rovers de Wormley (10) | PÁGINAS | Biggleswade United (9) | - |
Partido abandonado después de la lesión del jugador de Wormley Rovers antes del saque inicial. Partido jugado en Biggleswade United. |
150 | Tiro de bolsa (10) | 0-5 | Sidlesham (10) | 70 |
152 | Lingfield (9) | 6–1 | Epsom y Ewell (10) | 91 |
188 | Christchurch (9) | 3-0 | Deportes de Folland (10) | 81 |
Sábado 1 de septiembre de 2018 |
1 | Ciudad de Alnwick (11) | 1-2 | Charnock Richard (9) | 113 |
2 | Club deportivo Stokesley (11) | 0–9 | Ciudad de Guisborough (9) | 150 |
3 | Chicos mayores de Holker (10) | 0-2 | Prestwich Heys (10) | 26 |
4 | Goole (9) | 1-2 | Ciudad de Barnoldswick (9) | 100 |
6 | Celta de asignación del oeste (10) | 3-0 | Yorkshire Aficionado (9) | 44 |
7 | Ferrocarril Atlético de Darlington (11) | 0-5 | Terriers de Bedlington (10) | 35 |
8 | Ciudad de Chester-le-Street (10) | 1–5 | Bienestar de Ryhope Colliery (9) | 116 |
9 | Esh ganador (10) | 0–6 | Bahía Whitley (9) | 130 |
10 | Obispo Auckland (9) | 2–2 | Newton Aycliffe (9) | 394 |
11 | Escudos del Norte (9) | 1-2 | Consett (9) | 279 |
12 | Colina de la margarita (10) | 5-2 | Whitehaven (11) | 36 |
13 | Harrogate Railway Athletic (9) | 3-4 | Silsden (9) | 100 |
14 | Thackley (9) | 3–2 | Thornaby (10) | 110 |
15 | Dunston UTS (9) | 2-0 | Heaton Stannington (10) | 220 |
dieciséis | Equipo Northumbria (9) | WO | Ciudad Garforth (9) | - |
Walkover para Garforth Town ya que el equipo Northumbria fue eliminado de la competencia. |
17 | Ciudad de Billingham (10) | 2-0 | Campamento (10) | 188 |
18 | Blyth (9) | WO | Crook Town (10) | - |
Walkover for Crook Town ya que Blyth fue eliminado del torneo cuando el club se retiró. |
19 | Billingham Synthonia (10) | 3-1 | Ciudad de Knaresborough (9) | 85 |
20 | Ciudad de Durham (10) | 0-5 | Estrella Roja Seaham (9) | 78 |
21 | Eccleshill United (9) | 0-1 | Ciudad de Hebburn (9) | 111 |
22 | Ciudad de Northallerton (10) | 2–2 | Willington (10) | 121 |
23 | Breck inferior (10) | 3-1 | West Didsbury y Chorlton (9) | 101 |
24 | Ciudad de Longridge (10) | 1-3 | Motores de Vauxhall (10) | 116 |
25 | Ciudad Worksop (9) | 2-1 | Distrito de Grimsby (10) | 374 |
26 | Burscough (9) | 5–1 | Ciudad de Alsager (10) | 68 |
27 | Ciudad de Wythenshawe (10) | - | Rylands (10) | - |
Tanto Wythenshawe Town como Rylands no fueron aceptados en la competencia. |
28 | Winsford United (9) | 2-1 ( aet ) | Liversedge (9) | 92 |
29 | Maltby Main (9) | 5–1 | Atlético Ashton (9) | 80 |
30 | Ciudad de Ashton (10) | 3-1 | Ciudad de St. Helens (10) | 57 |
31 | Ciudad de Barton (9) | 3-1 | AFC Liverpool (10) | 139 |
32 | AFC Blackpool (10) | 3-1 | Bienestar de los mineros de Nostell (10) | 62 |
33 | Sandbach United (10) | 5–1 | Recreación Athersley (9) | 104 |
34 | Shelley (10) | 2-1 | Iglesia de Penistone (9) | 225 |
36 | Nido de golondrina (10) | 1–0 | Abbey Hey (9) | 128 |
37 | Cammell Laird 1907 (10) | 2-1 | Mina de carbón de Harworth (10) | 58 |
38 | Bienestar de Armthorpe (10) | 1-2 | Atlético de Worsbrough Bridge (10) | 78 |
39 | Puerta del parque (10) | 5-2 ( aet ) | Chadderton (10) | 35 |
40 | Ciudad Congleton (9) | 1-2 | Bootle (9) | 150 |
41 | Ciudad de Selby (10) | 0-5 | Bienestar de los mineros de Staveley (9) | 135 |
42 | Kirby Muxloe (9) | 1-2 | Brocton (10) | 42 |
43 | Nuneaton Griff (10) | 3-1 | Verde Algodón (11) | 45 |
44 | Littleton (10) | 1–0 | Ciudad de Lichfield (10) | 47 |
45 | Esfinge de Coventry (9) | 2–2 | Sporting Khalsa (9) | 92 |
47 | Abbey Hulton United (10) | 2-3 | Whitchurch Alport (9) | 159 |
48 | AFC Bridgnorth (10) | 1-3 | Wolverhampton Casual (10) | 36 |
49 | Rangers de Ellesmere (10) | 0–4 | Birstall United (10) | 63 |
50 | Distrito de rugby (11) | 3–2 | Ciudad de Malvern (10) | 106 |
51 | Ciudad de Stafford (11) | 2-3 | Wednesfield (10) | 40 |
52 | Balneario de Droitwich (11) | 2-4 | Coventry United (9) | 58 |
53 | San Miguel de Boldmere (9) | 4–1 | Deportes GNP (11) | 113 |
54 | Heather St. John's (10) | 4–1 | Rocester (10) | 40 |
55 | Ciudad de Rugby (9) | WO | Equipo Dudley (11) | - |
Walkover for Rugby Town ya que el equipo Dudley no fue aceptado en la competencia. |
56 | Racing Club Warwick (10) | 10–0 | Pegasus Juniors (10) | 134 |
57 | Ciudad de Melton (10) | 2–2 (6–5 p ) | Inglés (10) | 128 |
La FA ha insistido en que se vuelva a jugar la eliminatoria, ya que no debería haberse resuelto en los penaltis. |
58 | Atlético de Lutterworth (10) | 1-3 | Ciudad de Cradley (10) | 59 |
59 | Wellington (10) | 3–2 | San Martín (10) | 50 |
60 | Deportes Dudley (10) | 3-1 | Shawbury United (10) | 48 |
61 | Bosquecillo de Coventry (10) | 6–3 | Eccleshall (10) | 25 |
63 | Atlético Gornal (11) | 1-2 ( aet ) | Stone Old Alleynians (10) | 53 |
64 | Aficionados de Wellington (11) | WO | Ellistown (11) | - |
Walkover for Wellington Amateurs ya que Ellistown no fue aceptado en la competencia. |
sesenta y cinco | Heath Hayes (10) | 3-1 | Pueblo Shifnal (10) | 44 |
66 | Ciudad de Dudley (10) | WO | Colina de Bardon (11) | - |
Walkover para Dudley Town cuando Bardon Hill renunció a la competencia. |
67 | Ciudad Pershore (10) | 0–4 | Ciudad Hanley (9) | 79 |
68 | Ashby Ivanhoe (10 años) | 2-0 | Friar Lane y Epworth (11) | 74 |
69 | Vencejos de Bolehall (11) | 3-0 | Tipton Town (11) | 52 |
70 | Haughmond (10) | 2-4 | Dinamo de azafrán (11) | 56 |
71 | Bienestar de los mineros de Gedling (10) | 0–4 | Ciudad de Ilkeston (9) | 310 |
72 | Bienestar de los mineros de Rainworth (10) | 0-3 | Transversal (10) | 64 |
73 | Newark Flowserve (10) | WO | Harrowby United (10) | - |
Walkover para Harrowby United ya que Newark Flowserve no fue aceptado en la competencia. |
74 | Carretera de Leicester (10) | 1–1 | Ciudad de Bottesford (9) | 35 |
75 | Universidad de Loughborough (9) | 6-0 | West Bridgford (10) | 78 |
76 | Ciudad de Ollerton (10) | 1–0 | Molinos Nuevos (10) | 72 |
77 | Ciudad de Skegness (10) | 4–1 | Ciudad de Clay Cross (11) | 158 |
78 | Nómadas Anstey (10) | 2-5 | Comunidad de Eastwood (10) | 236 |
79 | Pedir prestado Victoria (10) | 0–7 | Ciudad de Hucknall (11) | 78 |
80 | Clifton todos los blancos (10) | 4-4 | Belper United (10) | 54 |
81 | Bienestar de Blidworth (11) | 5-3 | Atlético Blaby & Whetstone (11) | 36 |
82 | Clipstone (10) | 1-2 | Parque Aylestone (10) | 51 |
83 | Atlético de Normanton Sur (9) | 3-0 | San Andrés (10) | 41 |
84 | Ciudad de Oadby (9) | 1-7 | Mina de Sherwood (10) | 138 |
85 | Dunkerque (9) | 3–1 ( aet ) | Stapenhill (10) | 46 |
86 | Quorn (9) | 5-0 | Retford United (11) | 142 |
87 | Deportes Holwell (10) | 1-4 | Pinxton (11) | 82 |
88 | Ferrocarril de Lincoln Moorlands (11) | 1-3 | Bienestar de los mineros de Kimberley (10) | 52 |
89 | Radford (10) | 1-3 | Selston (10) | 52 |
90 | Ciudad de Framlingham (9) | 3–2 | Wisbech Santa María (10) | 70 |
91 | Guardabosques profundos (9) | 7–1 | Piedras Negras (10) | 109 |
92 | Ciudad de Woodbridge (9) | 3-1 | Rovers de Eynesbury (9) | 154 |
93 | Gorleston (9) | 5–1 | Ciudad de Boston (9) | 101 |
94 | Estrella del Norte de Peterborough (9) | 2-0 | Ciudad de Fakenham (10) | 30 |
96 | Ciudad de Newmarket (9) | 2-1 | Ciudad Downham (10) | 67 |
97 | Ciudad de Bourne (10) | 3-4 | March Town United (10) | 78 |
98 | Ciudad de Huntingdon (10) | 0–4 | Wroxham (9) | 41 |
99 | Ciudad de Ely (9) | 4-3 ( aet ) | Norwich United (9) | 84 |
100 | Stotfold (9) | 4-0 | Atlético de Leyton (9) | 34 |
102 | Bosque de Newbury (10) | 2-1 | Ciudad de Wivenhoe (10) | 30 |
104 | Distrito de Enfield (10) | 6-0 | Ciudad de Halstead (10) | 49 |
105 | Clapton (9) | 1–1 | Ciudad de Woodford (9) | 49 |
106 | May & Baker (10) | 8-1 | Paseos por Burnham (10) | 36 |
107 | Stanway Rovers (9) | AUTOMÓVIL CLUB BRITÁNICO | Bandera blanca (10) | 50 |
Partido abandonado después de 84 minutos debido a la lesión de un jugador de White Ensign cuando el marcador era 2-1. |
108 | Ciudad Baldock (9) | 2-1 | Long Melford (9) | 66 |
109 | Rovers de Haverhill (9) | 2-1 | Ilford (9) | 124 |
110 | Holanda (10) | 4-2 | Cornard United (10) | 45 |
111 | Walthamstow (9) | 1-3 ( t.a. ) | Takeley (9) | 85 |
112 | Langford (10) | 3–2 | Aldeas de la torre (9) | 42 |
113 | Mansión Southend (9) | 3-0 | Vagabundos de Ipswich (10) | 40 |
114 | Stansted (9) | 1-3 | Atlético de Brantham (9) | 48 |
115 | Londres Colney (9) | 2-1 | Cockfosters (9) | 49 |