La Copa Checa 2019-2020 , conocida como Copa MOL por razones de patrocinio, fue la vigésimo séptima temporada del torneo anual de fútbol eliminatorio de la República Checa . Comenzó con la ronda preliminar el 26 de julio de 2019 y concluyó con la final el 1 de julio de 2020. El ganador de la copa obtuvo el derecho a jugar en la tercera ronda de clasificación de la UEFA Europa League 2020-21 .
Copa de la República Checa 2019-20 |
República Checa |
156 |
Sparta Praga (séptimo título) |
Liberec |
|
108 equipos participaron en esta etapa de la competencia.
1.FC Olešnice u Bouzova contra FK Nové Sady27 de julio de 2019 | 1.FC Olešnice u Bouzova | 1–0 | FK Nové Sady | Bouzov |
18:00 | - Malínek 52 '
| Informe | | Estadio: Hřiště Olešnice - tráva |
TJ Start Brno v SFK Vrchovina27 de julio de 2019 | TJ Start Brno | 1–5 | SFK Vrchovina | Brno |
18:00 | | Informe | - Vícha 10 '
- Dobrovolný 11 '
- Michal 45 + 1 ' ( pluma ) , 65 '
- Skalník 86 '
| Estadio: Stadion SK Žebětín |
FC Žďas Žďár nad Sázavou contra AFC Humpolec27 de julio de 2019 | FC Žďas Žďár nad Sázavou | 1-2 | AFC Humpolec | Žďár nad Sázavou |
18:00 | - T. Trojánek 23 '
| Informe | - Šerý 40 '
- Pešek 86 '
| Estadio: Stadion Bouchalky |
TJ Sokol Želetava contra TJ Sokol Tasovice27 de julio de 2019 | TJ Sokol Želetava | 2-4 ( aet ) | TJ Sokol Tasovice | Želetava |
18:00 | - Vrbka 28 '
- Jičínský 85 '
| Informe | - Lapeš 19 ' , 76 ' , 95 ' , 120 '
| Estadio: Fotbalové hřiště Sokol Želetava |
1. BFK Frýdlant nad Ostravicí contra FC Dolní Benešov27 de julio de 2019 | 1. BFK Frýdlant nad Ostravicí | 0-2 | FC Dolní Benešov | Frýdlant nad Ostravicí |
19:00 | | Informe | - Býma 16 '
- Baránek 58 '
| Estadio: Stadion 1. BFK Frýdlant |
TJ Unie Hlubina v FC Heřmanice Slezská28 de julio de 2019 | TJ Unie Hlubina | 3-1 | FC Heřmanice Slezská | Ostrava |
16:00 | - J. Dziža 14 ' , 50 '
- J. Schmutz 17 '
| Informe | - Kopečný 36 '
| Estadio: Stadion TJ Unie Hlubina |
FC Elseremo Brumov - FC Strání28 de julio de 2019 | FC Elseremo Brumov | 0–4 | FC Strání | Brumov-Bylnice |
18:00 | | Informe | - Michalec 22 '
- Lorenc 28 '
- Bruštík 81 '
- Čaňo 86 '
| Estadio: Stadion FC Elseremo Brumov |
FC Slavoj Olympia Bruntál - SK Jiskra Rýmařov28 de julio de 2019 | FC Slavoj Olympia Bruntál | 2-3 | SK Jiskra Rýmařov | Bruntál |
18:00 | - J. Urban 8 '
- Kyselý 83 ' ( bolígrafo )
| Informe | - Navrátil 5 ' , 13 ' , 65 '
| Estadio: Městský fotbalový štadión FC Slavoj Olympia Bruntál |
TJ Slovan Bzenec v FC Slovan Rosice28 de julio de 2019 | TJ Slovan Bzenec | 0-2 | FC Slovan Rosice | Bzenec |
18:00 | | Informe | - Drbal 51 '
- Nedvěd 70 '
| Estadio: Fotbalový Stadión Bzenec |
SK Dětmarovice - FK Bospor Bohumín28 de julio de 2019 | SK Dětmarovice | 2-1 ( aet ) | FK Bospor Bohumín | Dětmarovice |
18:00 | - T. Mičola 84 '
- D. Řapek 70 '
| Informe | - J. Padych 70 '
| Estadio: Fotbalové hříště SK Dětmarovice |
SK Beskyd Frenštát pod Radhoštěm v FK Kozlovice28 de julio de 2019 | SK Beskyd Frenštát pod Radhoštěm | 3-0 | FK Kozlovice | Frenštát pod Radhoštěm |
18:00 | - Malý 31 '
- Klimpar 46 '
- Špaček 80 '
| Informe | | Estadio: Stadion Na Nivách |
MFK Havířov v FC Hlučín28 de julio de 2019 | MFK Havířov | 1-2 | FC Hlučín | Havířov |
18:00 | - Malcharek 11 '
| Informe | - Jančík 21 '
- Štefek 41 '
| Estadio: Stadion Dukla |
1. HFK Olomouc contra MFK Vyškov28 de julio de 2019 | 1. HFK Olomouc | 2-0 | MFK Vyškov | Olomouc |
18:00 | - Spurný 17 '
- Stoklasa 90 '
| Informe | | Estadio: Stadion 1.HFK Olomouc |
TJ Sokol Lanžhot contra FK Hodonín28 de julio de 2019 | TJ Sokol Lanžhot | 3-1 | FK Hodonín | Lanžhot |
18:00 | - Dovhanyuk 10 ' , 29 '
- Krejčíř 79 '
| Informe | - Konečný 71 '
| Estadio: Na Šlajsi |
TJ Sokol Nevšová - FC TVD Slavičín28 de julio de 2019 | TJ Sokol Nevšová | 0–9 | FC TVD Slavičín | Slavičín |
18:00 | | Informe | - Kořenek 4 ' , 29 ' , 32 ' , 36 ' , 80 '
- Svach 16 ' , 47 '
- Rožek 73 '
- Staněk 90 '
| Estadio: Fotbalové hřiště TJ Sokol Nevšová |
Slavoj TKZ Polná v FSC Stará Říše28 de julio de 2019 | Slavoj TKZ Polná | 1-3 | FSC Stará Říše | Polná |
18:00 | - Bajer 16 '
| Informe | - Nehyba 69 ' , 90 + 1 '
- Zaichek 74 '
| Estadio: Stadion Slavoj Polná |
FK SAN-JV Šumperk contra SK Hanácká Slavia Kroměříž28 de julio de 2019 | FK SAN-JV Šumperk | 1–6 | SK Hanácká Slavia Kroměříž | Šumperk |
18:00 | - Smrž 90 ' ( bolígrafo )
| Informe | - Marchuk 8 '
- Zavadil 22 '
- Cupák 51 '
- Votava 78 '
- Mlčoch 82 '
- Silný 83 '
| Estadio: Městský Stadion |
Viktorie Přerov v FC Viktoria Otrokovice28 de julio de 2019 | Viktorie Přerov | 0-5 | FC Viktoria Otrokovice | Přerov |
18:00 | | | | |
FC Spartak Velká Bíteš v FC Velké Meziříčí28 de julio de 2019 | FC Spartak Velká Bíteš | 1-3 | FC Velké Meziříčí | Velká Bíteš |
18:00 | - Merdita 67 '
| Informe | - Bartoš 2 ' ( og )
- Komínek 22 '
- Šuta 26 '
| Estadio: Fotbalový Stadión Velká Bíteš |
TJ Tatran Všechovice contra SK Hranice28 de julio de 2019 | TJ Tatran Všechovice | 3–2 | SK Hranice | Všechovice |
18:00 | - Hulman 15 '
- Šindelek 68 '
- Plešek 90 + 2 '
| Informe | - Kuchař 18 '
- Rak 51 '
| Estadio: Hrište Všechovice |
SK Ždírec nad Doubravou v FC Slovan Havlíčkův Brod28 de julio de 2019 | SK Ždírec nad Doubravou | 1–0 | FC Slovan Havlíčkův Brod | Ždírec nad Doubravou |
18:00 | - Vopršal 40 '
| Informe | | Estadio: Stadion SK Tatran |
TJ Spartak Soběslav contra FK Jindřichův Hradec 191031 de julio de 2019 | TJ Spartak Soběslav | 3-0 | FK Jindřichův Hradec 1910 | Soběslav |
18:30 | - L. Králíček 19 ' ( og )
- Dvořák 43 '
- Vaněk 76 '
| Informe | | Estadio: Fotbalové hřiště TJ Spartak Soběslav |
MFK Dobříš contra SK Klatovy 18982 de agosto de 2019 | MFK Dobříš | 5-2 | SK Klatovy 1898 | Dobříš |
19:00 | - Kopečný 47 ' , 65 '
- Puchmajer 67 '
- Junek 71 ' , 89 '
| Informe | - Diviš 7 ' , 43 '
| Estadio: Stadion MFK Dobříš |
TJ Dvůr Králové contra SK Benátky nad Jizerou3 de agosto de 2019 | TJ Dvůr Králové | 3-1 | SK Benátky nad Jizerou | Dvůr Králové nad Labem |
11:15 | - Karal 71 '
- Vitebský 73 '
- Knespl 80 ' ( bolígrafo )
| Informe | - Šimek 42 '
| Estadio: Stadion Pod Hankovým domem |
SK Kladno v FK Ostrov3 de agosto de 2019 | SK Kladno | 2-0 | FK Ostrov | Kladno |
11:15 | - Procházka 25 '
- Kraus 27 '
| Informe | | Estadio: Stadion Františka Kloze |
FK Sparta Kutná Hora v FK Meteor Prague VIII3 de agosto de 2019 | FK Sparta Kutná Hora | 0-1 | FK Meteor Praga VIII | Kutná Hora |
11:15 | | Informe | | |
FK Seko Louny contra FK Brandýs nad Labem3 de agosto de 2019 | FK Seko Louny | 0-2 | FK Brandýs nad Labem | Louny |
11:15 | | | - Šmejkal 7 '
- Baloun 82 '
| Estadio: Městský stadion |
FC Chomutov v FK Neratovice-Byškovice3 de agosto de 2019 | FC Chomutov | 1–0 | FK Neratovice-Byškovice | Chomutov |
11:30 | | | | |
FK Komárov v FK Hořovicko3 de agosto de 2019 | FK Komárov | 1–0 | FK Hořovicko | Komárov |
11:30 | | | | |
SK Petřín Plzeň contra Sokol Hostouň3 de agosto de 2019 | SK Petřín Plzeň | 1-2 | Sokol Hostouň | Plzeň |
11:30 | | | | |
FK Admira Praga v TJ Sokol Živanice3 de agosto de 2019 | FK Admira Praga | 2-1 | TJ Sokol Živanice | Praga |
18:00 | | | | |
Union Beroun contra TJ Tatran Rakovník3 de agosto de 2019 | Unión Beroun | 3-0 | TJ Tatran Rakovník | Beroun |
18:00 | | | | |
FK Olympie Březová v SK Senco Doubravka3 de agosto de 2019 | FK Olympie Březová | 3–2 | SK Senco Doubravka | Březová |
18:00 | | | | |
Arsenal Česká Lípa v FK Motorlet Praga3 de agosto de 2019 | Arsenal Česká Lípa | 2–2 ( aet ) ( 2–3 p ) | FK Motorlet Praga | Česká Lípa |
18:00 | | | | |
FC Hlinsko - FK Kolín3 de agosto de 2019 | FC Hlinsko | 0-1 | FK Kolín | Hlinsko |
18:00 | | | | |
FK Hvězda Cheb v FK Zbuzany 19533 de agosto de 2019 | FK Hvězda Cheb | 3-5 | FK Zbuzany 1953 | Cheb |
18:00 | | | | |
FK OEZ Letohrad v FK Čáslav3 de agosto de 2019 | FK OEZ Letohrad | 1–0 | FK Čáslav | Letohrad |
18:00 | | | | |
SK Libčany contra SK Polaban Nymburk3 de agosto de 2019 | SK Libčany | 3–2 | SK Polaban Nymburk | Libčany |
18:00 | | | | |
FC Viktoria Mariánské Lázně v SK Rakovník3 de agosto de 2019 | FC Viktoria Mariánské Lázně | 2-0 | SK Rakovník | Mariánské Lázně |
18:00 | | | | |
SKP Slovan Moravská Třebová contra SK Vysoké Mýto3 de agosto de 2019 | SKP Slovan Moravská Třebová | 0-5 | SK Vysoké Mýto | Moravská Třebová |
18:00 | | | | |
FK Náchod v FC Horky nad Jizerou3 de agosto de 2019 | FK Náchod | 3-0 | FC Horky nad Jizerou | Náchod |
18:00 | | | | |
TJ Nová Včelnice contra TJ Tatran Sedlčany3 de agosto de 2019 | TJ Nová Včelnice | 0-10 | TJ Tatran Sedlčany | Nová Včelnice |
18:00 | | | | |
TJ Baník Union Nové Sedlo contra FK Baník Souš3 de agosto de 2019 | TJ Baník Union Nové Sedlo | 0-5 | FK Baník Souš | Nové Sedlo |
18:00 | | | | |
SK Poříčany contra SK Český Brod3 de agosto de 2019 | SK Poříčany | 2-4 | SK Český Brod | Poříčany |
18:00 | | | | |
FC Přední Kopanina v Sportovní sdružení Ostrá3 de agosto de 2019 | FC Přední Kopanina | 1-3 | Sportovní sdružení Ostrá | Přední Kopanina |
18:00 | | | | |
FC Rokycany v SK Aritma Praga3 de agosto de 2019 | FC Rokycany | 1-2 | SK Aritma Praga | Rokycany |
18:00 | | | | |
SK Skalice contra TJ Sokol Libiš3 de agosto de 2019 | SK Skalice | 0-2 | TJ Sokol Libiš | Skalice u České Lípy |
18:00 | | | | |
SK Slaný contra TJ Přeštice3 de agosto de 2019 | SK Slaný | 3–2 | TJ Přeštice | Slaný |
18:00 | | | | |
TJ Sokol Srbice contra SK Sokol Brozany3 de agosto de 2019 | TJ Sokol Srbice | 2–2 ( aet ) ( 3–2 p ) | SK Sokol Brozany | Srbice |
18:00 | | | | |
SK Štětí contra FK Velké Hamry3 de agosto de 2019 | SK Štětí | 3–4 ( aet ) | FK Velké Hamry | Štětí |
18:00 | | | | |
MFK Trutnov contra FK Přepeře7 de agosto de 2019 | MFK Trutnov | 0-3 | FK Přepeře | Trutnov |
19:00 | | | | |
Los partidos de la segunda ronda se sortearon el 19 de agosto de 2019 en vivo por ČT Sport . [1]
SFK Vrchovina contra 1. FC Slovácko27 de agosto de 2019 | SFK Vrchovina | 0-5 | 1. FC Slovácko | |
17:00 | | | | |
TJ Valašské Meziříčí contra FK Fotbal Třinec27 de agosto de 2019 | TJ Valašské Meziříčí | 0-5 | FK Fotbal Třinec | |
17:00 | | | | |
FC Dolní Benešov v 1. SK Prostějov27 de agosto de 2019 | FC Dolní Benešov | 2-3 | 1. SK Prostějov | |
17:00 | | | | |
FC Slovan Rosice v SK Sigma Olomouc27 de agosto de 2019 | FC Slovan Rosice | 1–5 | SK Sigma Olomouc | |
17:00 | | | | |
SK Ždírec nad Doubravou contra SK Líšeň28 de agosto de 2019 | SK Ždírec nad Doubravou | 0–4 | SK Líšeň | |
17:00 | | | | |
1. FC Olešnice u Bouzova v SFC Opava28 de agosto de 2019 | 1. FC Olešnice u Bouzova | 0–6 | SFC Opava | |
17:00 | | | | |
SK Uničov - FC Fastav Zlín28 de agosto de 2019 | SK Uničov | 1-4 | FC Fastav Zlín | |
17:00 | | | | |
MFK Frýdek-Místek contra MFK Karviná28 de agosto de 2019 | MFK Frýdek-Místek | 1-3 | MFK Karviná | |
17:00 | | | | |
FC Odra Petřkovice - FC Zbrojovka Brno28 de agosto de 2019 | FC Odra Petřkovice | 3-4 | FC Zbrojovka Brno | |
17:00 | | | | |
TJ Sokol Lanžhot - FC Baník Ostrava28 de agosto de 2019 | TJ Sokol Lanžhot | 1-3 | FC Baník Ostrava | |
17:00 | | | | |
FK Králův Dvůr v FK Dukla Praga28 de agosto de 2019 | FK Králův Dvůr | 0-2 | FK Dukla Praga | |
17:00 | | | | |
TJ Jiskra Domažlice contra FK Ústí nad Labem28 de agosto de 2019 | TJ Jiskra Domažlice | 2–2 ( aet ) ( 4–3 p ) | FK Ústí nad Labem | |
17:00 | | | | |
SK Zápy v Bohemios 190528 de agosto de 2019 | SK Zápy | 2-3 | Bohemios 1905 | |
17:00 | | | | |
FC Písek - FK Teplice28 de agosto de 2019 | FC Písek | 1-3 | FK Teplice | |
17:00 | | | | |
TJ Jiskra Ústí nad Orlicí contra SK Dynamo České Budějovice28 de agosto de 2019 | TJ Jiskra Ústí nad Orlicí | 0-2 | SK Dynamo České Budějovice | |
17:00 | | | | |
Loko Vltavín v FC Sellier y Bellot Vlašim28 de agosto de 2019 | Loko Vltavín | 2-1 | FC Sellier y Bellot Vlašim | |
17:00 | | | | |
FK Chlumec nad Cidlinou contra 1. FK Příbram28 de agosto de 2019 | FK Chlumec nad Cidlinou | 2-1 | 1. FK Příbram | |
17:00 | | | | |
FC Slovan Velvary v FK Viktoria Žižkov28 de agosto de 2019 | FC Slovan Velvary | 1-3 | FK Viktoria Žižkov | |
17:00 | | | | |
FC Viktoria Mariánské Lázně v FC Slovan Liberec28 de agosto de 2019 | FC Viktoria Mariánské Lázně | 2-5 | FC Slovan Liberec | |
18:00 | | | | |
FK Přepeře contra MFK Chrudim28 de agosto de 2019 | FK Přepeře | 0-1 | MFK Chrudim | |
17:00 | | | | |
FK Motorlet Praga v FC Slavoj Vyšehrad28 de agosto de 2019 | FK Motorlet Praga | 0-5 | FC Slavoj Vyšehrad | |
17:00 | | | | |
FC MAS Táborsko v FK Varnsdorf28 de agosto de 2019 | FC MAS Táborsko | 4-4 ( aet ) ( 3-5 p ) | FK Varnsdorf | |
17:00 | | | | |
FK TJ Štěchovice v FK Baník Sokolov28 de agosto de 2019 | FK TJ Štěchovice | 1-4 | FK Baník Sokolov | |
17:30 | | | | |
SK Benešov contra FK Pardubice3 de septiembre de 2019 | SK Benešov | 2-1 | FK Pardubice | |
17:00 | | | | |
FK Admira Praga v FC Hradec Králové4 de septiembre de 2019 | FK Admira Praga | 1-2 | FC Hradec Králové | |
17:00 | | | | |
Sokol Hostouň v FC Vysočina Jihlava4 de septiembre de 2019 | Sokol Hostouň | 1–6 | FC Vysočina Jihlava | |
17:30 | | | | |
FC Hlučín v FC Vítkovice10 de septiembre de 2019 | FC Hlučín | 4-2 | FC Vítkovice | |
16:30 | | | | |
El sorteo de la cuarta ronda tuvo lugar el 4 de octubre de 2019.
SFC Opava - FK Jablonec29 de octubre de 2019 | SFC Opava | 0-2 ( aet ) | FK Jablonec | |
SK Sigma Olomouc v FK Dukla Praga29 de octubre de 2019 | SK Sigma Olomouc | 4-0 | FK Dukla Praga | |
FC Baník Ostrava v SK Slavia Praga30 de octubre de 2019 | FC Baník Ostrava | 2-0 ( aet ) | SK Slavia Praga | |
FK Chlumec nad Cidlinou v FC Viktoria Plzeň30 de octubre de 2019 | FK Chlumec nad Cidlinou | 3–4 ( aet ) | FC Viktoria Plzeň | |
SK Dynamo České Budějovice v AC Sparta Praga30 de octubre de 2019 | SK Dynamo České Budějovice | 0–4 | AC Sparta Praga | |
FK Mladá Boleslav v FC Fastav Zlín30 de octubre de 2019 | FK Mladá Boleslav | 3-1 | FC Fastav Zlín | |
FC Slovan Liberec v FK Teplice30 de octubre de 2019 | FC Slovan Liberec | 2-0 | FK Teplice | |
1. FC Slovácko v FK Viktoria Žižkov6 de noviembre de 2019 | 1. FC Slovácko | 3–1 ( aet ) | FK Viktoria Žižkov | |