La temporada 2019-20 fue la 105ª temporada de la Isthmian League , que es una competición de fútbol inglesa con clubes semiprofesionales y amateurs de Londres, el este y el sudeste de Inglaterra . Esta fue la segunda temporada que consta de cuatro divisiones después de que la liga reorganizó la antigua División Sur en las nuevas divisiones Centro Sur y Sudeste.
Como resultado de la pandemia de COVID-19 , la competencia de esta temporada se abandonó formalmente el 26 de marzo de 2020, con todos los resultados de la temporada eliminados y sin promoción ni descenso desde, hacia o dentro de la competencia. [1] El 30 de marzo de 2020, sesenta y seis clubes ajenos a la liga enviaron una carta abierta a la Asociación de Fútbol solicitando que reconsideraran su decisión. [2] Una apelación legal contra la decisión, financiada por South Shields de la Northern Premier League , fue desestimada en junio de 2020. [3]
Primera División
Cambios de equipo
Promovido de la División Norte Promovido de la División Centro Sur Promovido de la División Sureste Relegado de la Liga Nacional Sur
|
Ascendido a la Liga Nacional Sur Relegado a la División Centro Sur Relegado a la División Sureste
|
Tabla de Premier Division
Estación | 2019-20 |
---|---|
← 2018-19 2020–21 → |
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | GF | Georgia | GD | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Worthing | 34 | 21 | 8 | 5 | 72 | 41 | +31 | 71 |
2 | Cray Wanderers | 33 | 18 | 10 | 5 | 63 | 45 | +18 | 64 |
3 | Carshalton Athletic | 35 | 18 | 9 | 8 | 59 | 38 | +21 | 63 |
4 | Hornchurch | 33 | 17 | 11 | 5 | 62 | 28 | +34 | 62 |
5 | Folkestone Invicta | 32 | 18 | 8 | 6 | 60 | 34 | +26 | 62 |
6 | Horsham | 33 | 17 | 6 | 10 | 51 | 35 | +16 | 57 |
7 | Enfield Town | 32 | dieciséis | 8 | 8 | 61 | 51 | +10 | 56 |
8 | Ciudad de Bognor Regis | 32 | dieciséis | 5 | 11 | 58 | 46 | +12 | 53 |
9 | Leatherhead | 31 | 15 | 7 | 9 | 48 | 42 | +6 | 52 |
10 | Kingstonian | 31 | 11 | 14 | 6 | 42 | 36 | +6 | 47 |
11 | East Thurrock United | 30 | 14 | 4 | 12 | 47 | 40 | +7 | 46 |
12 | Margate | 33 | 11 | 10 | 12 | 47 | 54 | −7 | 43 |
13 | Potters Bar Town | 32 | 11 | 8 | 13 | 47 | 56 | −9 | 41 |
14 | Bowers y Pitsea | 33 | 11 | 7 | 15 | 49 | 42 | +7 | 40 |
15 | Distrito de Haringey | 30 | 11 | 6 | 13 | 44 | 47 | −3 | 39 |
dieciséis | Lewes | 34 | 8 | 7 | 19 | 35 | 55 | −20 | 31 |
17 | Stortford del obispo | 32 | 8 | 4 | 20 | 37 | 63 | −26 | 28 |
18 | Cheshunt | 31 | 8 | 3 | 20 | 39 | 59 | −20 | 27 |
19 | Corinthian-Casual | 31 | 6 | 8 | 17 | 33 | 44 | −11 | 26 |
20 | Wingate y Finchley | 33 | 5 | 10 | 18 | 34 | 58 | −24 | 25 |
21 | Merstham | 33 | 6 | 7 | 20 | 34 | 70 | −36 | 25 |
22 | Regente de Brightlingsea | 34 | 5 | 10 | 19 | 24 | 62 | −38 | 25 |
Reglas de clasificación: 1) Puntos; 2) Diferencia de goles; 3) Número de goles marcados; 4) Número de partidos ganados; 5) Resultados cara a cara [4]
Eliminatorias
Tabla de resultados
Stadia y ubicaciones
Club | Localización | Estadio | Capacidad |
---|---|---|---|
Stortford del obispo | Stortford del obispo | Woodside Park | 4.525 |
Ciudad de Bognor Regis | Bognor Regis | Nyewood Lane | 4.500 |
Bowers y Pitsea | Pitsea | Estadio Len Salmon | 2.000 |
Regente de Brightlingsea | Brightlingsea | carretera norte | 2.000 |
Carshalton Athletic | Carshalton | Campo de deportes War Memorial | 5,000 |
Cheshunt | Cheshunt | Theobalds Lane | 3000 |
Corinthian-Casual | Tolworth | Campo del Rey Jorge | 2700 |
Cray Wanderers | Santa María Cray | Hayes Lane (terreno compartido con Bromley ) | 6.000 |
East Thurrock United | Corringham | Colina de la colonia | 4000 |
Enfield Town | Enfield | Estadio Queen Elizabeth II | 2500 |
Folkestone Invicta | Folkestone | Cheriton Road | 4000 |
Distrito de Haringey | Tottenham | Parque Coles | 2500 |
Hornchurch | Hornchurch | Estadio Hornchurch | 3500 |
Horsham | Horsham | El estadio de la comunidad Camping World | 1300 |
Kingstonian | Kingston upon Thames | King George's Field (terreno compartido con Corinthian-Casuals ) | 2700 |
Leatherhead | Leatherhead | Fetcham Grove | 3.400 |
Lewes | Lewes | La sartén que gotea | 3000 |
Margate | Margate | Parque Hartsdown | 3000 |
Merstham | Merstham | Moatside | 2.000 |
Potters Bar Town | Barra de alfareros | Parkfield | 2.000 |
Wingate y Finchley | Finchley | El estadio Maurice Rebak | 1500 |
Worthing | Worthing | Woodside Road | 4000 |
División Norte
Cambios de equipo
Promovido de la Liga de los Condados del Este
Promovido de la Essex Senior League
Transferido de la Southern Football League
|
Ascendido a la Premier Division
Transferido a la División Uno Central
Relegado a la Liga de los Condados del Este
|
Tabla de división norte
Estación | 2019-20 |
---|---|
← 2018-19 2020–21 → |
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | GF | Georgia | GD | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maldon y Tiptree | 26 | 22 | 2 | 2 | sesenta y cinco | 20 | +45 | 65 [a] |
2 | Bury Town | 31 | 15 | 7 | 9 | 49 | 41 | +8 | 52 |
3 | Aveley | 26 | 14 | 9 | 3 | 66 | 31 | +35 | 51 |
4 | Heybridge vencejos | 30 | 15 | 6 | 9 | 54 | 43 | +11 | 51 |
5 | Tilbury | 27 | 15 | 5 | 7 | 49 | 30 | +19 | 50 |
6 | Coggeshall Town | 26 | 12 | 10 | 4 | 40 | 24 | +16 | 46 |
7 | Grandes Rovers Wakering | 28 | 13 | 4 | 11 | 45 | 36 | +9 | 43 |
8 | Dereham Town | 29 | 11 | 8 | 10 | 52 | 43 | +9 | 41 |
9 | Cambridge City | 28 | 12 | 3 | 13 | 42 | 39 | +3 | 39 |
10 | Isla Canvey | 27 | 11 | 5 | 11 | 49 | 54 | −5 | 38 |
11 | AFC Sudbury | 26 | 11 | 4 | 11 | 42 | 42 | 0 | 37 |
12 | Histon | 28 | 10 | 6 | 12 | 40 | 53 | −13 | 36 |
13 | Rangers de la ciudad de Soham | 28 | 10 | 4 | 14 | 41 | 47 | −6 | 34 |
14 | Atlético de grises | 29 | 9 | 4 | dieciséis | 41 | 47 | −6 | 31 |
15 | Witham Town | 28 | 8 | 5 | 15 | 36 | 63 | −27 | 29 |
dieciséis | Deportes de Hullbridge | 27 | 7 | 7 | 13 | 33 | 53 | −20 | 28 |
17 | Ciudad de Brentwood | 29 | 7 | 6 | dieciséis | 41 | 54 | −13 | 27 |
18 | Felixstowe y Walton United | 29 | 6 | 7 | dieciséis | 40 | 62 | −22 | 25 |
19 | Romford | 25 | 7 | 3 | 15 | 41 | 66 | −25 | 24 |
20 | Basildon United | 25 | 6 | 5 | 14 | 29 | 47 | −18 | 23 |
Reglas de clasificación: 1) Puntos; 2) Diferencia de goles; 3) Número de goles marcados; 4) Número de partidos ganados; 5) Resultados cara a cara [4]
Notas:
- ↑ Maldon & Tiptree fueron penalizados con tres puntos por alinear a un jugador no elegible contra Soham Town Rangers el 17 de agosto.
Eliminatorias
Tabla de resultados
Stadia y ubicaciones
Club | Localización | Estadio | Capacidad |
---|---|---|---|
AFC Sudbury | Sudbury | Pantano del Rey | 2500 |
Aveley | Aveley | Parkside | 3500 |
Basildon United | Basildon | Cerca de Gardiners | 2.000 |
Ciudad de Brentwood | Brentwood | El Brentwood Center Arena | 1.800 |
Bury Town | Bury St Edmunds | Ram Meadow | 3500 |
Cambridge City | Cambridge | Bridge Road (terreno compartido con Histon ) | 2.000 |
Isla Canvey | Isla Canvey | carril de aparcamiento | 4.500 |
Coggeshall Town | Coggeshall | calle Oeste | 2.000 |
Dereham Town | Dereham | Parque Aldiss | 3000 |
Felixstowe y Walton United | Felixstowe | Dellwood Avenue | 2.000 |
Atlético de grises | Grises | Parkside (terreno compartido con Aveley ) | 3500 |
Grandes Rovers Wakering | Gran despertar | Parque Burroughs | 2500 |
Heybridge vencejos | Heybridge | Scraley Road | 3000 |
Histon | Histon e Impington | Bridge Road | 4.300 |
Deportes de Hullbridge | Hullbridge | Camino inferior | 1500 |
Maldon y Tiptree | Maldon | Carpeta de tierra Wallace | 2.000 |
Romford | Romford | The Brentwood Center Arena (terreno compartido con Brentwood Town ) | 3500 |
Rangers de la ciudad de Soham | Soham | Julius Martin Lane | 2.000 |
Tilbury | Tilbury | Chadfields | 4000 |
Witham Town | Witham | Spa Road | 2500 |
División Centro Sur
Cambios de equipo
Promovido de la Liga Combinada de Condados
Transferido de la División Uno Norte
Relegado de la Premier Division
Relegado de la Southern Football League
|
Ascendido a la Premier Division
Ascendido a la Southern Football League
Relegado a la Liga Combinada de Condados
|
Tabla de la División Centro Sur
Estación | 2019-20 |
---|---|
← 2018-19 2020–21 → |
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | GF | Georgia | GD | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mercancía | 30 | 19 | 7 | 4 | 81 | 44 | +37 | 64 |
2 | Hanwell Town | 28 | 17 | 7 | 4 | 72 | 32 | +40 | 58 |
3 | Uxbridge | 29 | dieciséis | 7 | 6 | 59 | 35 | +24 | 55 |
4 | Ciudad de Chertsey | 28 | 15 | 7 | 6 | 74 | 40 | +34 | 52 |
5 | Westfield | 28 | 15 | 7 | 6 | sesenta y cinco | 32 | +33 | 52 |
6 | Ciudad de Bracknell | 26 | 15 | 5 | 6 | 63 | 33 | +30 | 50 |
7 | Abadía de Waltham | 29 | 15 | 5 | 9 | 68 | 52 | +16 | 50 |
8 | Tooting y Mitcham United | 27 | 14 | 5 | 8 | 53 | 29 | +24 | 47 |
9 | Ladrido | 29 | 14 | 4 | 11 | 51 | 45 | +6 | 46 |
10 | Chipstead | 28 | 13 | 6 | 9 | 53 | 40 | +13 | 45 |
11 | Marlow | 28 | 11 | 10 | 7 | 39 | 30 | +9 | 43 |
12 | Deportes de Bedfont | 29 | 10 | 9 | 10 | 42 | 44 | −2 | 39 |
13 | Chalfont San Pedro | 30 | 10 | 7 | 13 | 45 | 59 | −14 | 37 |
14 | Harlow Town | 29 | 10 | 4 | 15 | 42 | 57 | −15 | 34 |
15 | parque del Sur | 26 | 6 | 9 | 11 | 37 | 52 | −15 | 27 |
dieciséis | Ciudad de Hertford | 29 | 6 | 4 | 19 | 39 | 81 | −42 | 22 |
17 | Ashford Town | 29 | 5 | 5 | 19 | 30 | 70 | −40 | 20 |
18 | Northwood | 29 | 6 | 2 | 21 | 34 | 81 | −47 | 20 |
19 | FC Rumanía | 28 | 4 | 4 | 20 | 35 | 84 | −49 | dieciséis |
20 | Staines Town | 29 | 2 | 8 | 19 | 39 | 81 | −42 | 14 |
Reglas para la clasificación: 1) Puntos; 2) Diferencia de goles; 3) Número de goles marcados; 4) Número de partidos ganados; 5) Resultados cara a cara [4]
Eliminatorias
Tabla de resultados
Stadia y ubicaciones
Club | Localización | Estadio | Capacidad |
---|---|---|---|
Ashford Town | Ashford, Surrey | Estadio Robert Parker | 2.550 |
Ladrido | Ladrido | Parque Mayesbrook | 2500 |
Deportes de Bedfont | Bedfont | Terreno recreativo Bedfont | 3000 |
Ciudad de Bracknell | Bracknell | Larges Lane | 2500 |
Chalfont San Pedro | Chalfont San Pedro | Mill Meadow | 1500 |
Ciudad de Chertsey | Chertsey | Alwyns Lane | 2500 |
Chipstead | Chipstead | Carretera | 2.000 |
FC Rumanía | Cheshunt | Estadio Cheshunt (terreno compartido con Cheshunt ) | 3000 |
Hanwell Town | Perivale | Campo de Reynolds | 3000 |
Harlow Town | Harlow | El Harlow Arena | 3500 |
Ciudad de Hertford | Hertford | Parque Hertingfordbury | 6.500 |
Marlow | Marlow | Alfred Davis Memorial Ground | 3000 |
Northwood | Northwood | Northwood Park | 3,075 |
parque del Sur | Reigate | Campo del Rey Jorge | 2.000 |
Staines Town | Staines-upon-Thames | Parque Wheatsheaf | 3000 |
Tooting y Mitcham United | Mitcham | Campos imperiales | 3500 |
Uxbridge | West Drayton | Honeycroft | 3.770 |
Abadía de Waltham | Abadía de Waltham | Alcaparras | 3500 |
Mercancía | Mercancía | Parque Wodson | 3.300 |
Westfield | Woking ( Westfield ) | Parque Woking | 1.000 |
División sureste
Cambios de equipo
Promovido de la Liga de Combinación del Sur
Promovido de la Liga Este de los Condados del Sur
Relegado de la Premier Division
|
Ascendido a la Premier Division
Relegado a la Liga Este de los Condados del Sur
Club abandonado durante la temporada anterior
|
Tabla de la División Sureste
Estación | 2019-20 |
---|---|
← 2018-19 2020–21 → |
Pos | Equipo | Pld | W | D | L | GF | Georgia | GD | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hastings United | 28 | 18 | 8 | 2 | 53 | 21 | +32 | 62 |
2 | Ashford United | 30 | 19 | 2 | 9 | 75 | 41 | +34 | 59 |
3 | Molinos de papel de Cray Valley | 28 | 17 | 6 | 5 | 53 | 29 | +24 | 57 |
4 | Halcón Blanco | 28 | dieciséis | 8 | 4 | 61 | 33 | +28 | 56 |
5 | Herne Bay | 28 | 15 | 6 | 7 | 53 | 40 | +13 | 51 |
6 | Ciudad de Chichester | 25 | 13 | 6 | 6 | 46 | 34 | +12 | 45 |
7 | Whyteleafe | 28 | 13 | 6 | 9 | 47 | 40 | +7 | 45 |
8 | VCD Atlético | 30 | 12 | 6 | 12 | 48 | 53 | −5 | 42 |
9 | Deportes de Phoenix | 27 | 13 | 2 | 12 | 46 | 40 | +6 | 41 |
10 | Ciudad de Sevenoaks | 29 | 11 | 8 | 10 | 43 | 37 | +6 | 41 |
11 | Hythe Town | 29 | 11 | 7 | 11 | 34 | 37 | −3 | 40 |
12 | Haywards Heath Town | 27 | 10 | 9 | 8 | 37 | 33 | +4 | 39 |
13 | Guernsey | 28 | 9 | 9 | 10 | 39 | 47 | −8 | 36 |
14 | Ciudad de Whitstable | 28 | 9 | 8 | 11 | 38 | 41 | −3 | 35 |
15 | Burgess Hill Town | 27 | 9 | 4 | 14 | 47 | 60 | −13 | 31 |
dieciséis | Sittingbourne | 29 | 8 | 4 | 17 | 31 | 42 | −11 | 28 |
17 | Ciudad de Faversham | 30 | 7 | 7 | dieciséis | 30 | 51 | −21 | 28 |
18 | Ramsgate | 30 | 4 | 8 | 18 | 35 | 68 | −33 | 20 |
19 | Tres puentes | 29 | 5 | 3 | 21 | 35 | 68 | −33 | 18 |
20 | East Grinstead Town | 26 | 1 | 7 | 18 | 25 | 61 | −36 | 10 |
Reglas de clasificación: 1) Puntos; 2) Diferencia de goles; 3) Número de goles marcados; 4) Número de partidos ganados; 5) Resultados cara a cara [4]
Eliminatorias
Tabla de resultados
Stadia y ubicaciones
Club | Localización | Estadio | Capacidad |
---|---|---|---|
Ashford United | Ashford, Kent | Las Patrias | 3200 |
Burgess Hill Town | Burgess Hill | Parque Leylands | 2500 |
Ciudad de Chichester | Chichester | Parque Oaklands | 2.000 |
Molinos de papel de Cray Valley | Eltham | Campo de deportes Badgers | 1.000 |
East Grinstead Town | East Grinstead | East Court | 1500 |
Ciudad de Faversham | Faversham | Salters Lane | 2.000 |
Guernsey | Puerto de San Pedro , Guernsey | Footes Lane | 5,000 |
Hastings United | Hastings | El campo piloto | 4.050 |
Haywards Heath Town | Haywards Heath | Parque Hanbury | 2.000 |
Herne Bay | Herne Bay | Campo del cabrestante | 4000 |
Hythe Town | Hythe | Estadio Reachfields | 3000 |
Deportes de Phoenix | Barnehurst | Camino de la victoria | 2.000 |
Ramsgate | Ramsgate | Estadio Southwood | 2500 |
Ciudad de Sevenoaks | Siete Robles | Parque de la grandeza | 1.000 |
Sittingbourne | Sittingbourne | Parque Woodstock | 3000 |
Tres puentes | Crawley ( tres puentes ) | Campo de jubileo | 1500 |
VCD Atlético | Crayford | Madera de roble | 1.400 |
Halcón Blanco | Brighton ( Whitehawk ) | El terreno cerrado | 3.126 |
Ciudad de Whitstable | Whitstable | El Belmont Ground | 3000 |
Whyteleafe | Whyteleafe | Church Road | 2.000 |
Copa de la Liga
País | Inglaterra |
---|---|
Equipos | 79 |
← 2018-19 |
El Trofeo Alan Turvey 2019-20 (anteriormente la Copa de la Liga Istma ) es la 46ª temporada del Trofeo Alan Turvey , la competición de copa de toda la Liga Istma . Fue la primera temporada en la que se introdujo la fase de grupos.
Calendario
Redondo | fechas | Partidos | Clubs |
---|---|---|---|
Fase de grupos | 2 de septiembre al 28 de enero | 13 | 79 → 32 |
Primera ronda | 23 de noviembre al 4 de febrero | 32 | 32 → 16 |
Segunda ronda | 7 de enero a febrero | dieciséis | 16 → 8 |
Cuartos de final | _ | 4 | 8 → 4 |
Semifinales | _ | 2 | 4 → 2 |
Final | 10 de abril | 1 | 2 → 1 |
Fase de grupos
57 clubes de la División Norte, División Sureste y División Centro Sur entraron en esta etapa, mientras que Guernsey , Whitehawk y Dereham Town decidieron no participar.
Grupo 1
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | MAL (N) | BUR (N) | COG (N) | HEY (N) | SUD (N) | FEL (N) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maldon y Tiptree (N) | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 23 | 6 | +17 | 13 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 6–1 | 4–1 | 2–2 p. (7-8) | |||
2 | Bury Town (N) | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 14 | 10 | +4 | 10 | - | 3-0 | 5–1 | |||||
3 | Coggeshall Town (N) | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 | - | 5–1 | 2–2 p. (5-4) | |||||
4 | Vencejos Heybridge (N) | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 7 | 15 | −8 | 7 | 1-8 | 2–2 p. (4-3) | 0-2 | - | ||||
5 | AFC Sudbury (N) | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 9 | 12 | −3 | 5 | 1-3 | 1-2 | - | 4-0 | ||||
6 | Felixstowe y Walton United (N) | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | dieciséis | −10 | 2 | 1-3 | 2–2 p. (6–7) | - |
Grupo 2
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | BAR (SC) | AVE (N) | BRE (N) | ROM (N) | GRA (N) | WAL (SC) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ladrando (SC) | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 11 | 1 | +10 | 13 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 2-0 | 0-0 p. (3-4) | 4–1 | |||
2 | Aveley (N) | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 10 | 8 | +2 | 9 | 0-2 | - | 3-0 | 2-1 | 3–2 | |||
3 | Ciudad de Brentwood (N) | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | 3–2 | - | 3-1 | |||||
4 | Romford (N) | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | −1 | 8 | 3-1 | - | 1–0 | |||||
5 | Grises Atlético (N) | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 9 | 12 | −3 | 6 | 3–2 | - | 3-1 | |||||
6 | Abadía de Waltham (SC) | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 12 | −8 | 0 | 0-3 | 1-2 | - |
Grupo 3
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | SU (N) | GUERRA (SC) | CAM (N) | HAR (SC) | SOH (N) | ELLA (SC) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Histón (N) | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 13 | 6 | +7 | 11 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 2–2 p. (4-2) | 1–1 p. (3-1) | ||||
2 | Ware (SC) | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 19 | 9 | +10 | 11 | - | 5-2 | 5-0 | 3-1 | ||||
3 | Cambridge City (N) | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 12 | 12 | 0 | 8 | 1-4 | - | 4-0 | 5-3 | ||||
4 | Harlow Town (SC) | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 9 | 14 | −5 | 6 | 2–2 p. (4-2) | - | 6-2 | |||||
5 | Rangers de la ciudad de Soham (N) | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 9 | 13 | −4 | 5 | 4-4 p. (6–5) | 1–1 p. (4-2) | - | 0-2 | ||||
6 | Ciudad de Hertford (SC) | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 13 | −8 | 4 | 0–4 | 0-0 p. (0-3) | - |
Grupo 4
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | BUR (SE) | TIENE (SE) | HENO (SE) | THR (SE) | CHI (SE) | EAS (SE) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ciudad de Burgess Hill (SE) | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 4 | +8 | 15 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 2-1 | 2-0 | 3-0 | |||
2 | Hastings United (SE) | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 21 | 7 | +14 | 12 | - | 1–0 | 5-2 | 12-3 | ||||
3 | Haywards Heath Town (SE) | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | 4 | +1 | 7 | - | 1–1 p. (4-5) | 2-0 | |||||
4 | Tres puentes (SE) | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | −6 | 5 | 1-2 | - | 2-6 | 2-0 | ||||
5 | Ciudad de Chichester (SE) | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 14 | −8 | 3 | 0-2 | - | 0-5 | |||||
6 | Ciudad de East Grinstead (SE) | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 10 | 19 | −9 | 3 | 2-3 | 0-2 | - |
Grupo 5
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | SUJETADOR (SC) | WES (SC) | HAN (SC) | MAR (SC) | CHA (SC) | ROM (SC) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ciudad de Bracknell (SC) | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 | 3 | +10 | 15 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 2-0 | 2-1 | 2-1 | |||
2 | Westfield (SC) | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 18 | 8 | +10 | 11 | 1-3 | - | 5-3 | 8-0 | ||||
3 | Hanwell Town (SC) | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | 2–2 p. (3-4) | - | 3-0 | |||||
4 | Marlow (SC) | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | −5 | 5 | 0-2 | - | 3–2 | 2–2 p. (3–2) | ||||
5 | Chalfont St Peter (SC) | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 13 | −2 | 5 | 2–2 p. (17-16) | - | 3-1 | |||||
6 | FC Rumanía (SC) | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 18 | −15 | 1 | 0–4 | 0-1 | - |
Grupo 6
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | BAS (N) | TIL (N) | GRE (N) | HUL (N) | PUEDE (N) | INGENIO (N) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Basildon United (N) | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | dieciséis | 11 | +5 | 12 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 0-3 | 2-1 | 5-3 | |||
2 | Tilbury (N) | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 13 | 9 | +4 | 9 | - | 2-1 | 1-4 | 4-0 | ||||
3 | Great Wakering Rovers (N) | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 | 6 | +1 | 9 | 0–4 | - | 1–0 | |||||
4 | Deportes de Hullbridge (N) | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 | 4-3 | - | 2-1 | |||||
5 | Isla Canvey (N) | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 | 7 | 0-2 | 0-0 p. (3-5) | - | 5-0 | ||||
6 | Pueblo Witham (N) | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 19 | −14 | 0 | 4-5 | 0-3 | - |
Grupo 7
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | RAM (SE) | CENIZA (SE) | ELLA (SE) | WHI (SE) | FAV (SE) | HYT (SE) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ramsgate (SE) | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 13 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 1–0 | 2-0 | 2–2 p. (5-3) | |||
2 | Ashford United (SE) | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 10 | 0-0 p. (2-3) | - | 4-2 | 2-1 | ||||
3 | Herne Bay (SE) | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1-3 | - | 1-2 | |||||
4 | Ciudad de Whitstable (SE) | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | −3 | 6 | 3-1 | 1-4 | - | 0-0 p. (4-3) | ||||
5 | Ciudad de Faversham (SE) | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 5 | 0-1 | - | 7–1 | |||||
6 | Hythe Town (SE) | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 13 | −7 | 5 | 0-1 | 2–2 p. (6–5) | - |
Grupo 8
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | STA (SC) | NOR (SC) | UXB (SC) | CAMA (SC) | CENIZA (SC) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Staines Town (SC) | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 10 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 0-0 p. (1–4) | 2-0 | |||
2 | Northwood (SC) | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | 2-3 | - | 1–0 | ||||
3 | Uxbridge (SC) | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 5 | - | 2-1 | 0-3 | ||||
4 | Bedfont Sports (SC) | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 9 | −3 | 3 | 1-4 | 2-3 | - | ||||
5 | Ciudad de Ashford (SC) | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | −2 | 3 | 0-1 | 0-2 | - |
Grupo 9
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | SEV (SE) | SENTAR (SE) | PHO (SE) | VCD (SE) | CRA (SE) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ciudad de Sevenoaks (SE) | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | +4 | 10 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 2–2 p. (4-2) | 2–2 p. (4-3) | |||
2 | Sittingbourne (SE) | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 13 | 10 | +3 | 9 | - | 4-4 p. (5-4) | 3–2 | ||||
3 | Deportes de Phoenix (SE) | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | −4 | 5 | 0-3 | 2-4 | - | ||||
4 | VCD Atlético (SE) | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 9 | 0 | 4 | 1–1 p. (3-4) | - | 2–2 p. (6–7) | ||||
5 | Cray Valley PM (SE) | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | −3 | 2 | 0-1 | 1-2 | - |
Grupo 10
Pos | Equipo | Pld | W | OTW | OTL | L | GF | Georgia | GD | Ptos | Calificación | POR QUÉ (SE) | CHE (SC) | CHI (SC) | SOU (SC) | TOT (SC) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Whyteleafe (SE) | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 8 | Calificado para la fase eliminatoria | - | 0-1 | 1–1 p. (5-4) | |||
2 | Ciudad de Chertsey (SC) | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 | 6 | +2 | 7 | - | 2-3 | 2–2 p. (3-4) | ||||
3 | Chipstead (SC) | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | - | 2-3 | 1–1 p. (5-4) | ||||
4 | South Park (SC) | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | −1 | 5 | 1-2 | - | 1-2 | ||||
5 | Tooting y Mitcham United (SC) | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | −2 | 4 | 1-2 | 1-3 | - |
Primera ronda
Diez ganadores de grupo se inscribieron en el sorteo con veintidós clubes de la Premier Division, haciendo treinta y dos clubes.
|
|
Segunda ronda
|
|
Cuartos de final
|
|
Semifinales
Corbata | Equipo local (nivel) | Puntaje | Equipo visitante (nivel) | Att. |
164 | Folkestone Invicta (P) | - | Ciudad de Bracknell (SC) | |
165 | Horsham (P) | - | Cheshunt (P) |
Las semifinales estaban programadas para el 17 de marzo, pero nunca se jugaron ya que la temporada se detuvo y finalmente se abandonó el 26 de marzo debido a la pandemia de COVID-19 . [5]
Ver también
- Liga ístmica
- Premier League del Norte de 2019-20
- Liga de fútbol del sur 2019-20
Referencias
- ^ "Coronavirus: todo el fútbol por debajo de la Liga Nacional para terminar" . BBC Sport. 26 de marzo de 2020 . Consultado el 26 de marzo de 2020 .
- ^ "Sesenta y seis clubes que no pertenecen a la liga envían una carta abierta a la FA sobre la temporada de eliminación" . BBC Sport . Consultado el 30 de marzo de 2020 .
- ^ "South Shields: Desafío legal a los pasos tres a siete anulación de temporada desestimado" . BBC Sport . Consultado el 24 de junio de 2020 .
- ^ a b c d "The FA Handbook 2019/20 (parte 30, sección 12.2 de las reglas estandarizadas)" . La FA . Consultado el 8 de julio de 2019 .
- ^ "Coronavirus: Todo el fútbol por debajo de la Liga Nacional para acabar" . BBC Sport. 26 de marzo de 2020 . Consultado el 26 de marzo de 2020 .
enlaces externos
- Página web oficial