No. | Resultado | Registro | Adversario | Tipo | Redondo | Fecha | Localización | Notas |
---|
473 | Pérdida | 342–86–43 (2) | Danny Cunningham | KO | 5 (8) | 06 de febrero de 1947 | New St James Hall, Newcastle, Tyne and Wear, Inglaterra | |
472 | Ganar | 342–85–43 (2) | Stan Hibbert | PTS | 8 | 09 de diciembre de 1946 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
471 | Ganar | 341–85–43 (2) | Ralph Moss | PTS | 8 | 02 de diciembre de 1946 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
470 | Ganar | 340–85–43 (2) | Mick Gibbons | RTD | 5 (10) | 11 de noviembre de 1946 | Baños de la calle Cossington, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
469 | Ganar | 339–85–43 (2) | Sala de jengibre | PTS | 10 | 10 de junio de 1940 | Pista de patinaje, Nuneaton, Warwickshire, Inglaterra | |
468 | Ganar | 338–85–43 (2) | Tommy Shaw | KO | 3 (10) | 16 de abril de 1940 | Pista de patinaje, Bedworth, Warwickshire, Inglaterra | |
467 | Ganar | 337–85–43 (2) | Gerry McCready | PTS | 10 | 28 de agosto de 1939 | Ayuntamiento, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
466 | Ganar | 336–85–43 (2) | Ted Hinton | PTS | 10 | 25 de agosto de 1939 | Drill Hall, Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
465 | Pérdida | 335–85–43 (2) | Benny Caplan | PTS | 12 | 16 de agosto de 1939 | Butlin's Stadium, Skegness, Lincolnshire, Inglaterra | |
464 | Pérdida | 335–84–43 (2) | Eric Boon | KO | 9 (12) | 17 de julio de 1939 | Estadio Welford Road, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
463 | Dibujar | 335–83–43 (2) | Johnny McGrory | PTS | 10 | 15 de junio de 1939 | Parque sarraceno, Glasgow, Escocia | |
462 | Ganar | 335–83–42 (2) | Johnny Houlston | PTS | 12 | 05 de junio de 1939 | Pill Harriers Football Ground, Newport, Gales | |
461 | Ganar | 334–83–42 (2) | Johnny Cunningham | PTS | 8 | 21 de mayo de 1939 | Mile End, Londres, Inglaterra | |
460 | Pérdida | 333–83–42 (2) | Les McCarthy | PTS | 10 | 14 de mayo de 1939 | Devonshire Club, Hackney, Londres, Inglaterra | |
459 | Ganar | 333–82–42 (2) | Fred Lowbridge | KO | 4 (10) | 08 de mayo de 1939 | Windmill Club, Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
458 | Pérdida | 332–82–42 (2) | Jimmy Vaughan | PTS | 10 | 27 de abril de 1939 | Royal Albert Hall, Kensington, Londres, Inglaterra | |
457 | Ganar | 332–81–42 (2) | Johnny Jenkins | PTS | 8 | 31 de enero de 1939 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
456 | Ganar | 331–81–42 (2) | Norman Finnegan | KO | 1 (8) | 29 de enero de 1939 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
455 | Ganar | 330–81–42 (2) | Johnny Kilburn | KO | 5 (10) | 27 de enero de 1939 | Estadio Albion Road, North Shields, Tyne and Wear, Inglaterra | |
454 | Ganar | 329–81–42 (2) | Mick Carney | PTS | 8 | 16 de enero de 1939 | Earls Court Arena, Kensington, Londres, Inglaterra | |
453 | Dibujar | 328–81–42 (2) | George Daly | PTS | 10 | 01 de enero de 1939 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
452 | Ganar | 328–81–41 (2) | Herbert Booth | PTS | 8 | 19 de diciembre de 1938 | Club Deportivo Nacional, Kensington, Londres, Inglaterra | |
451 | Ganar | 327–81–41 (2) | Precio de peter | KO | 4 (8) | 06 de diciembre de 1938 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
450 | Pérdida | 326–81–41 (2) | Mick Carney | DQ | 3 (10) | 04 de diciembre de 1938 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
449 | Ganar | 326–80–41 (2) | Con Flynn | KO | 2 (10) | 28 de noviembre de 1938 | Pabellón de Adelphi Gardens, Paignton, Devon, Inglaterra | |
448 | Ganar | 325–80–41 (2) | George Daly | TKO | 5 (10) | 13 de noviembre de 1938 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
447 | Pérdida | 324–80–41 (2) | Al Lyttle | PTS | 10 | 08 de noviembre de 1938 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
446 | Ganar | 324–79–41 (2) | Jackie Phillips | TKO | 7 (10) | 31 de octubre de 1938 | Windmill Club, Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
445 | Ganar | 323–79–41 (2) | Joe Gollob | TKO | 6 (8) | 17 de octubre de 1938 | NSC, Earls Court Empress Stadium, Kensington, Londres, Inglaterra | |
444 | Ganar | 322–79–41 (2) | Tommy John | PTS | 10 | 03 de octubre de 1938 | Oxford, Oxfordshire, Inglaterra | |
443 | Ganar | 321–79–41 (2) | Frankie Devine | TKO | 7 (10) | 19 de septiembre de 1938 | Market Harborough, Leicestershire, Inglaterra | |
442 | Ganar | 320–79–41 (2) | Billy Brooks | PTS | 10 | 18 de septiembre de 1938 | Devonshire Club, Hackney, Londres, Inglaterra | |
441 | Ganar | 319–79–41 (2) | Mick Carney | TKO | 10 (12) | 12 de septiembre de 1938 | Ayuntamiento, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
440 | Pérdida | 318–79–41 (2) | Tommy Hyams | DQ | 5 (15) | 25 de agosto de 1938 | Skegness, Lincolnshire, Inglaterra | |
439 | Ganar | 318–78–41 (2) | Sam Boy Smithson | TKO | 9 (10) | 12 de agosto de 1938 | Victoria Crescent FC, Burton-on-Trent, Staffordshire, Inglaterra | |
438 | Ganar | 317–78–41 (2) | Vic Morris | KO | 7 (10) | 21 de julio de 1938 | Camborne, Cornualles, Inglaterra | |
437 | Ganar | 316–78–41 (2) | Billy Clements | KO | 2 (10) | 11 de julio de 1938 | Market Harborough, Leicestershire, Escocia | |
436 | Ganar | 315–78–41 (2) | Johnny Finnerty | RTD | 11 (12) | 05 de julio de 1938 | Parkhead Arena, Glasgow, Escocia | |
435 | Ganar | 314–78–41 (2) | Jerry Costello | TKO | 7 (10) | 18 de junio de 1938 | Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
434 | Ganar | 313–78–41 (2) | Dennis Cahill | KO | 6 (12) | 14 de junio de 1938 | Parkhead Arena, Glasgow, Escocia | |
433 | Ganar | 312–78–41 (2) | Mick Miller | KO | 1 (8) | 07 de junio de 1938 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
432 | Ganar | 311–78–41 (2) | Dodo Williams | KO | 3 (12) | 16 de mayo de 1938 | Pill Harriers Football Ground, Newport, Gales | |
431 | Ganar | 310–78–41 (2) | George Kelly | TKO | 4 (10) | 07 de mayo de 1938 | Theatre Royal, Dublín, Irlanda | |
430 | Ganar | 309–78–41 (2) | Wally Hutchings | KO | 9 (10) | 26 de abril de 1938 | Mannesmann Hall, Swansea, Gales | |
429 | Ganar | 308–78–41 (2) | Bill Cadby | TKO | 8 (12) | 11 de abril de 1938 | Birmingham, West Midlands, Inglaterra | |
428 | Ganar | 307–78–41 (2) | Tom Bull | TKO | 6 (10) | 04 de abril de 1938 | Drill Hall, York, Yorkshire, Inglaterra | |
427 | Ganar | 306–78–41 (2) | Walter Rankin | KO | 2 (10) | 28 de marzo de 1938 | Long Buckby, Northamptonshire, Inglaterra | |
426 | Ganar | 305–78–41 (2) | Kid Oliveira | TKO | 9 (10) | 14 de marzo de 1938 | Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
425 | Pérdida | 304–78–41 (2) | Freddie Miller | PTS | 12 | 21 de febrero de 1938 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
424 | Ganar | 304–77–41 (2) | Charlie Chetwin | TKO | 7 (10) | 27 de enero de 1938 | Kidderminster, Worcestershire, Inglaterra | |
423 | Ganar | 303–77–41 (2) | Chico Fitzgerald | TKO | 6 (10) | 19 de enero de 1938 | Holywell, Gales | |
422 | Ganar | 302–77–41 (2) | Walter Rankin | TKO | 5 (10) | 03 de enero de 1938 | Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
421 | Ganar | 301–77–41 (2) | Jimmy Walsh | PTS | 8 | 13 de diciembre de 1937 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
420 | Ganar | 300–77–41 (2) | Ivor Pickens | KO | 1 (10) | 07 de diciembre de 1937 | Drill Hall, Hereford, Herefordshire, Inglaterra | |
419 | Ganar | 299–77–41 (2) | Harry Ainsworth | PTS | 10 | 29 de noviembre de 1937 | King's Hall, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
418 | Ganar | 298–77–41 (2) | Jim Anderson | TKO | 8 (10) | 28 de noviembre de 1937 | Devonshire Club, Hackney, Londres, Inglaterra | |
417 | Ganar | 297–77–41 (2) | Charlie Chetwin | TKO | 2 (10) | 23 de noviembre de 1937 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
416 | Ganar | 296–77–41 (2) | Mog Gwilliam | PTS | 12 | 22 de noviembre de 1937 | Pillgwenlly Labor Hall, Newport, Gales | |
415 | Ganar | 295–77–41 (2) | Precio de peter | PTS | 10 | 15 de noviembre de 1937 | Worcester, Worcestershire, Inglaterra | |
414 | Ganar | 294–77–41 (2) | Billy extraño | PTS | 10 | 02 de noviembre de 1937 | Drill Hall, Hereford, Herefordshire, Inglaterra | |
413 | Ganar | 293–77–41 (2) | Jack McCabe | PTS | 10 | 01 de noviembre de 1937 | Sutton-in-Ashfield, Nottinghamshire, Inglaterra | |
412 | Ganar | 292–77–41 (2) | Arroz Roche | TKO | 6 (10) | 25 de octubre de 1937 | Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
411 | Ganar | 291–77–41 (2) | Arthur Killeen | KO | 6 (15) | 20 de octubre de 1937 | Jardines de invierno, Morecambe, Lancashire, Inglaterra | |
410 | Ganar | 290–77–41 (2) | Jim Teasdale | PTS | 10 | 11 de octubre de 1937 | Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
409 | Ganar | 289–77–41 (2) | Arroz Roche | TKO | 7 (10) | 08 de octubre de 1937 | Hackney, Londres, Inglaterra | |
408 | Ganar | 288–77–41 (2) | Cyril Johnson | PTS | 10 | 4 de octubre de 1937 | Doncaster, Yorkshire, Inglaterra | |
407 | Ganar | 287–77–41 (2) | Charlie Smith | PTS | 12 | 13 de septiembre de 1937 | Market Hall, Shrewsbury, Shropshire, Inglaterra | |
406 | Ganar | 286–77–41 (2) | Jim Teasdale | PTS | 10 | 08 de septiembre de 1937 | Edificio de exposiciones, York, Yorkshire, Inglaterra | |
405 | Ganar | 285–77–41 (2) | Jack McKnight | PTS | 10 | 31 de agosto de 1937 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
404 | Ganar | 284–77–41 (2) | Bob Barlow | RTD | 10 (10) | 09 de agosto de 1937 | Campo de cabeza de toro, Belper, Derbyshire, Inglaterra | |
403 | Ganar | 283–77–41 (2) | Charles Yates | TKO | 2 (10) | 20 de julio de 1937 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
402 | Ganar | 282–77–41 (2) | Billy extraño | PTS | 10 | 12 de julio de 1937 | Recinto ferial del mercado de ganado, Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
401 | Pérdida | 281–77–41 (2) | Billy Bird | PTS | 12 | 03 de julio de 1937 | Alexandra Park, Ipswich, Suffolk, Inglaterra | |
400 | Ganar | 281–76–41 (2) | Joe Smith | KO | 3 (10) | 15 de junio de 1937 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
399 | Ganar | 280–76–41 (2) | Willie Piper | PTS | 12 | 05 de junio de 1937 | Ayuntamiento, Maesteg, Gales | |
398 | Ganar | 279–76–41 (2) | Harry Lightfoot | TKO | 8 (10) | 18 de mayo de 1937 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
397 | Ganar | 278–76–41 (2) | Alf Taylor | PTS | 10 | 27 de abril de 1937 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
396 | Ganar | 277–76–41 (2) | Harry O'Grady | KO | 2 (10) | 26 de abril de 1937 | Co-op Hall, Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
395 | Ganar | 276–76–41 (2) | Freddie Avutarda | KO | 5 (10) | 21 de abril de 1937 | Ayuntamiento, Maesteg, Gales | |
394 | Ganar | 275–76–41 (2) | Vic Morris | PTS | 10 | 12 de abril de 1937 | Worcester, Worcestershire, Inglaterra | |
393 | Ganar | 274–76–41 (2) | Harry Ainsworth | PTS | 10 | 07 de abril de 1937 | Drill Hall, York, Yorkshire, Inglaterra | |
392 | Ganar | 273–76–41 (2) | Jack McKnight | PTS | 10 | 29 de marzo de 1937 | Corn Exchange, Bury Saint Edmunds, Suffolk, Inglaterra | |
391 | Ganar | 272–76–41 (2) | Mick Carney | PTS | 12 | 24 de marzo de 1937 | Drill Hall, Gravesend, Kent, Inglaterra | |
390 | Ganar | 271–76–41 (2) | Fred Naylor | TKO | 10 (10) | 21 de marzo de 1937 | King's Hall, Derby, Derbyshire, Inglaterra | Ganó el título de peso welter vacante BBBofC Midlands Area |
389 | Ganar | 270–76–41 (2) | Mick Miller | PTS | 10 | 08 de marzo de 1937 | King's Hall, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
388 | Ganar | 269–76–41 (2) | Dodo Williams | PTS | 10 | 05 de marzo de 1937 | Devonshire Club, Hackney, Londres, Inglaterra | |
387 | Ganar | 268–76–41 (2) | Willie Piper | PTS | 10 | 01 de marzo de 1937 | Mannesmann Hall, Swansea, Gales | |
386 | Ganar | 267–76–41 (2) | Jack Hammer | PTS | 10 | 22 de febrero de 1937 | Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
385 | Dibujar | 266–76–41 (2) | Sonny Lee | PTS | 10 | 08 de febrero de 1937 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
384 | Ganar | 266–76–40 (2) | Eric Dolby | TKO | 5 (10) | 25 de enero de 1937 | King's Hall, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
383 | Pérdida | 265–76–40 (2) | George Odwell | KO | 3 (10) | 17 de enero de 1937 | Baños de East Ham, East Ham, Londres, Inglaterra | |
382 | Pérdida | 265–75–40 (2) | Frank Barton | PTS | 9 | 18 de diciembre de 1936 | Tower Circus, Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
381 | Ganar | 265–74–40 (2) | Jack Langford | PTS | 10 | 16 de diciembre de 1936 | Estadio de la ciudad blanca, Hull, Yorkshire, Inglaterra | |
380 | Dibujar | 264–74–40 (2) | Willie Piper | PTS | 10 | 14 de diciembre de 1936 | Vetch Field, Swansea, Gales | |
379 | Dibujar | 264–74–39 (2) | Chuck Parker | PTS | 10 | 25 de noviembre de 1936 | Estadio de la ciudad blanca, Hull, Yorkshire, Inglaterra | |
378 | Ganar | 264–74–38 (2) | Bill Graham | PTS | 12 | 17 de noviembre de 1936 | Grimsby, Lincolnshire, Inglaterra | |
377 | Pérdida | 263–74–38 (2) | Alby Day | KO | 3 (10) | 15 de noviembre de 1936 | Devonshire Club, Hackney, Londres, Inglaterra | |
376 | Pérdida | 263–73–38 (2) | Jack McCabe | PTS | 10 | 02 de noviembre de 1936 | Clayton-Le-Moors, Lancashire, Inglaterra | |
375 | Dibujar | 263–72–38 (2) | Sonny Lee | PTS | 10 | 26 de octubre de 1936 | Baños de Crossington Street, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
374 | Pérdida | 263–72–37 (2) | Billy Smith | RTD | 1 (10) | 19 de octubre de 1936 | Baños de Kent Street, Birmingham, West Midlands, Inglaterra | |
373 | Pérdida | 263–71–37 (2) | Robert Disch | PTS | 12 | 16 de octubre de 1936 | Millbay Rinkeries, Plymouth, Devon, Inglaterra | |
372 | Ganar | 263–70–37 (2) | Frank Travell | KO | 4 (10) | 12 de octubre de 1936 | Ayuntamiento, Northampton, Northamptonshire, Inglaterra | |
371 | Pérdida | 262–70–37 (2) | Robert Disch | PTS | 10 | 05 de octubre de 1936 | De Doelen, Rotterdam, Países Bajos | |
370 | Ganar | 262–69–37 (2) | Mick Miller | PTS | 8 | 29 de septiembre de 1936 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
369 | Ganar | 261–69–37 (2) | Jack Tye | TKO | 8 (10) | 17 de septiembre de 1936 | Salón público, Barnsley, Yorkshire, Inglaterra | |
368 | Ganar | 260–69–37 (2) | Cuthbert Taylor | PTS | 8 | 14 de septiembre de 1936 | Vetch Field, Swansea, Gales | |
367 | Ganar | 259–69–37 (2) | Sam Boy Smithson | PTS | 8 | 08 de septiembre de 1936 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
366 | Dibujar | 258–69–37 (2) | Elfryn Morris | PTS | 8 | 17 de agosto de 1936 | Estadio Welford Road, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
365 | Ganar | 258–69–36 (2) | Tommy John | PTS | 12 | 10 de agosto de 1936 | Mannesmann Hall, Swansea, Gales | |
364 | Ganar | 257–69–36 (2) | Arthur Hill | PTS | 12 | 19 de julio de 1936 | Estadio de Barnsley, Barnsley, Yorkshire, Inglaterra | |
363 | Ganar | 256–69–36 (2) | Pat Cowley | PTS | 8 | 09 de julio de 1936 | Campo de fútbol Crusaders, Belfast, Irlanda del Norte | |
362 | Pérdida | 255–69–36 (2) | Tommy John | PTS | 10 | 28 de junio de 1936 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
361 | Dibujar | 255–68–36 (2) | Frank Hill | PTS | 12 | 21 de junio de 1936 | Estadio Junction, Manchester, Lancashire, Inglaterra | |
360 | Ganar | 255–68–35 (2) | Arroz Roche | TKO | 4 (10) | 20 de junio de 1936 | Keighley, Yorkshire, Inglaterra | |
359 | Dibujar | 254–68–35 (2) | George Odwell | PTS | 10 | 15 de junio de 1936 | Estadio Holborn, Holborn, Londres, Inglaterra | |
358 | Ganar | 254–68–34 (2) | Chris Benson | TKO | 5 (12) | 05 de junio de 1936 | Newark, Nottinghamshire, Inglaterra | |
357 | Ganar | 253–68–34 (2) | Bob Smithson | PTS | 10 | 01 de junio de 1936 | Newark, Nottinghamshire, Inglaterra | |
356 | Ganar | 252–68–34 (2) | Mick Manning | PTS | 8 | 26 de mayo de 1936 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
355 | Ganar | 251–68–34 (2) | Jack Lewis | KO | 9 (12) | 24 de mayo de 1936 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
354 | Ganar | 250–68–34 (2) | Mick Miller | PTS | 10 | 21 de mayo de 1936 | Drill Hall, Bethnal Green, Londres, Inglaterra | |
353 | Ganar | 249–68–34 (2) | Ivor Drew | KO | 1 (10) | 18 de mayo de 1936 | Vetch Field, Swansea, Gales | |
352 | Ganar | 248–68–34 (2) | Frankie Simms | PTS | 10 | 09 de mayo de 1936 | Corn Exchange, Spalding, Lincolnshire, Inglaterra | |
351 | Dibujar | 247–68–34 (2) | Frank Hill | PTS | 12 | 28 de abril de 1936 | Taladro Hall, Barrow In Furness, Cumbria, Inglaterra | |
350 | Ganar | 247–68–33 (2) | Noah Turley | KO | 2 (10) | 20 de abril de 1936 | Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
349 | Ganar | 246–68–33 (2) | Ted Hinton | PTS | 10 | 06 de abril de 1936 | Teatro Real, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
348 | Ganar | 245–68–33 (2) | Billy Brooks | PTS | 12 | 30 de marzo de 1936 | Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
347 | Ganar | 244–68–33 (2) | Don Harrison | PTS | 10 | 23 de marzo de 1936 | Windmill Club, Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
346 | Ganar | 243–68–33 (2) | George Rose | KO | 3 (12) | 18 de marzo de 1936 | Baños de Ealing, Ealing, Londres, Inglaterra | |
345 | Ganar | 242–68–33 (2) | Frankie Simms | PTS | 8 | 17 de marzo de 1936 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
344 | Pérdida | 241–68–33 (2) | Precio de peter | PTS | 10 | 16 de marzo de 1936 | Worcester, Worcestershire, Inglaterra | |
343 | Ganar | 241–67–33 (2) | Sonny Lee | KO | 1 (10) | 09 de marzo de 1936 | Olympia, Bradford, Yorkshire, Inglaterra | |
342 | Ganar | 240–67–33 (2) | Joe Broughy | PTS | 10 | 03 de marzo de 1936 | King's Hall, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
341 | Pérdida | 239–67–33 (2) | Precio de peter | KO | 3 (10) | 10 de febrero de 1936 | Worcester, Worcestershire, Inglaterra | |
340 | Ganar | 239–66–33 (2) | Baker Woodend | PTS | 12 | 07 de febrero de 1936 | Harrogate, Yorkshire, Inglaterra | |
339 | Ganar | 238–66–33 (2) | Jack Kid Davies | KO | 8 (10) | 04 de febrero de 1936 | Grimsby, Lincolnshire, Inglaterra | |
338 | Ganar | 237–66–33 (2) | Arnold Sheppard | PTS | 10 | 03 de febrero de 1936 | Victoria Baths, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
337 | Ganar | 236–66–33 (2) | Bill Graham | PTS | 12 | 17 de enero de 1936 | Garaje de autobuses de la corporación, Lincoln, Lincolnshire, Inglaterra | |
336 | Pérdida | 235–66–33 (2) | Jack Kid Davies | DQ | 6 (12) | 13 de enero de 1936 | Baños, Sutton-in-Ashfield, Nottinghamshire, Inglaterra | |
335 | Ganar | 235–65–33 (2) | Harry Mason | PTS | 10 | 06 de enero de 1936 | King's Hall, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
334 | Ganar | 234–65–33 (2) | Precio de peter | PTS | 10 | 23 de diciembre de 1935 | Worcester, Worcestershire, Inglaterra | |
333 | Ganar | 233–65–33 (2) | Arnold Sheppard | PTS | 12 | 16 de diciembre de 1935 | Salón de Bienestar de Mineros, Edwinstowe, Nottinghamshire, Inglaterra | |
332 | Pérdida | 232–65–33 (2) | Walter Young Lincoln | PTS | 12 | 02 de diciembre de 1935 | Corn Hall, Norwich, Norfolk, Inglaterra | |
331 | Ganar | 232–64–33 (2) | Jack Kirby | PTS | 10 | 29 de noviembre de 1935 | Taladro Hall, Burton-on-Trent, Staffordshire, Inglaterra | |
330 | Ganar | 231–64–33 (2) | Nobby Clarke | PTS | 12 | 24 de noviembre de 1935 | Estadio Junction, Manchester, Lancashire, Inglaterra | |
329 | Ganar | 230–64–33 (2) | Jack Kid Davies | PTS | 12 | 22 de noviembre de 1935 | Drill Hall, Lincoln, Lincolnshire, Inglaterra | |
328 | Ganar | 229–64–33 (2) | George Leigh | PTS | 12 | 18 de noviembre de 1935 | Baños públicos, Darwen, Lancashire, Inglaterra | |
327 | Ganar | 228–64–33 (2) | Spud Murphy | PTS | 10 | 17 de noviembre de 1935 | Middlesbrough, Yorkshire, Inglaterra | |
326 | Ganar | 227–64–33 (2) | Boyo Pat Cassidy | RTD | 7 (12) | 04 de noviembre de 1935 | Plumstead, Londres, Inglaterra | |
325 | Ganar | 226–64–33 (2) | Pinza Eddie Cooper | KO | 1 (10) | 27 de octubre de 1935 | Middlesbrough Sporting Club, Middlesbrough, Yorkshire, Inglaterra | |
324 | Ganar | 225–64–33 (2) | Eddie Kid Jones | TKO | 9 (12) | 25 de octubre de 1935 | Garaje de autobuses de la corporación, Lincoln, Lincolnshire, Inglaterra | |
323 | Ganar | 224–64–33 (2) | Bill Sedgwick | RTD | 3 (12) | 22 de octubre de 1935 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
322 | Pérdida | 223–64–33 (2) | Tommy Barrett | PTS | 10 | 19 de octubre de 1935 | St Johns Hall, Penzance, Cornwall, Inglaterra | |
321 | Ganar | 223–63–33 (2) | Harry Woodward | PTS | 12 | 16 de octubre de 1935 | Jardines de invierno, Morecambe, Lancashire, Inglaterra | |
320 | Ganar | 222–63–33 (2) | Tim Doyle | DQ | 2 (12) | 12 de octubre de 1935 | Rotunda Cinema, Dublín, Irlanda | |
319 | Pérdida | 221–63–33 (2) | Norman Snow | KO | 6 (15) | 07 de octubre de 1935 | Windmill Club, Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
318 | Ganar | 221–62–33 (2) | Jack Travers | KO | 7 (12) | 30 de septiembre de 1935 | Co-op Hall, Darlington, Condado de Durham, Inglaterra | |
317 | Ganar | 220–62–33 (2) | Danny McPherson | RTD | 5 (12) | 24 de septiembre de 1935 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
316 | Dibujar | 219–62–33 (2) | Pat Haley | PTS | 10 | 23 de septiembre de 1935 | Teatro Real, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
315 | Ganar | 219–62–32 (2) | Mark Cooper | PTS | 12 | 21 de septiembre de 1935 | El estadio, Scunthorpe, Lincolnshire, Inglaterra | |
314 | Ganar | 218–62–32 (2) | Jack Kid Davies | PTS | 12 | 14 de septiembre de 1935 | Scunthorpe, Lincolnshire, Inglaterra | |
313 | Ganar | 217–62–32 (2) | Jack Dunn | RTD | 3 (12) | 05 de septiembre de 1935 | Jardines de invierno, Morecambe, Lancashire, Inglaterra | |
312 | Ganar | 216–62–32 (2) | Albert Moore | KO | 5 (12) | 17 de agosto de 1935 | Estadio de boxeo de Scunthorpe, Scunthorpe, Lincolnshire, Inglaterra | |
311 | Pérdida | 215–62–32 (2) | Jack Lord | TKO | 3 (12) | 15 de agosto de 1935 | Darnall Greyhound Track, Sheffield, Yorkshire, Inglaterra | |
310 | Ganar | 215–61–32 (2) | Tim Sheehan | PTS | 12 | 03 de agosto de 1935 | Merthyr Tydfil, Gales | |
309 | Ganar | 214–61–32 (2) | Mick Miller | PTS | 15 | 29 de julio de 1935 | Tivoli, Mansfield, Nottinghamshire, Inglaterra | |
308 | Ganar | 213–61–32 (2) | Harry Barnes | TKO | 4 (10) | 20 de julio de 1935 | Atherstone, Warwickshire, Inglaterra | |
307 | Ganar | 212–61–32 (2) | Mick Miller | PTS | 12 | 16 de julio de 1935 | Mansfield, Nottinghamshire, Inglaterra | |
306 | Ganar | 211–61–32 (2) | Curley Charlie Merritt | PTS | 12 | 13 de julio de 1935 | Merthyr Tydfil, Gales | |
305 | Ganar | 210–61–32 (2) | Ciclón Joe Warriner | PTS | 12 | 06 de julio de 1935 | Estadio de boxeo de Scunthorpe, Scunthorpe, Lincolnshire, Inglaterra | |
304 | Pérdida | 209–61–32 (2) | Billy Hughes | KO | 5 (10) | 27 de junio de 1935 | Campo de fútbol de Anfield, Liverpool, Merseyside, Inglaterra | |
303 | Ganar | 209–60–32 (2) | Chris Dawson | TKO | 11 (12) | 23 de junio de 1935 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
302 | Ganar | 208–60–32 (2) | Jack Bland | PTS | 10 | 07 de mayo de 1935 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
301 | Pérdida | 207–60–32 (2) | Jake Kilrain | KO | 4 (10) | 06 de mayo de 1935 | Cathkin Park, Glasgow, Escocia | |
300 | Pérdida | 207–59–32 (2) | George Rose | PTS | 10 | 28 de abril de 1935 | Pavilion Theatre Arena, Whitechapel, Londres, Inglaterra | |
299 | Ganar | 207–58–32 (2) | Tommy Dowlais | KO | 1 (10) | 15 de abril de 1935 | United Trades Club, Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
298 | Pérdida | 206–58–32 (2) | George Bunter | KO | 5 (12) | 08 de abril de 1935 | Festival Hall, West Hartlepool, Condado de Durham, Inglaterra | |
297 | CAROLINA DEL NORTE | 206–57–32 (2) | Fred Lowbridge | CAROLINA DEL NORTE | 8 (12) | 04 de abril de 1935 | El estadio, Liverpool, Merseyside, Inglaterra | |
296 | Ganar | 206–57–32 (1) | Enfermera herbie | PTS | 12 | 18 de marzo de 1935 | Drill Hall, Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
295 | Ganar | 205–57–32 (1) | Harry Mason | PTS | 12 | 11 de marzo de 1935 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
294 | Ganar | 204–57–32 (1) | Albert Holding | DQ | 7 (12) | 03 de marzo de 1935 | Estadio Brunswick, Leeds, Yorkshire, Inglaterra | |
293 | Ganar | 203–57–32 (1) | George Reynolds | PTS | 12 | 15 de febrero de 1935 | Colston Hall, Bristol, Avon, Inglaterra | |
292 | Ganar | 202–57–32 (1) | Tommy Dowlais | PTS | 12 | 11 de febrero de 1935 | United Trades Club, Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
291 | Ganar | 201–57–32 (1) | Frankie Brown | KO | 11 (12) | 07 de febrero de 1935 | El estadio, Liverpool, Merseyside, Inglaterra | |
290 | Ganar | 200–57–32 (1) | Mick Miller | PTS | 10 | 04 de febrero de 1935 | Teatro Real, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
289 | Ganar | 199–57–32 (1) | Billy Vincent | KO | 2 (8) | 29 de enero de 1935 | Ayuntamiento, Leeds, Yorkshire, Inglaterra | |
288 | Ganar | 198–57–32 (1) | Lyndon Bennett | PTS | 12 | 24 de enero de 1935 | Baños de West Ham, West Ham, Londres, Inglaterra | |
287 | Ganar | 197–57–32 (1) | Syd Mitchell | KO | 2 (10) | 21 de enero de 1935 | Corn Exchange, Peterborough, Cambridgeshire, Inglaterra | |
286 | Ganar | 196–57–32 (1) | Frank Meacham | PTS | 12 | 17 de enero de 1935 | Corn Exchange, Peterborough, Cambridgeshire, Inglaterra | |
285 | Pérdida | 195–57–32 (1) | Jack Lewis | KO | 5 (12) | 14 de enero de 1935 | St Georges Hall, St Peter Port, Guernsey, Islas del Canal | |
284 | Ganar | 195–56–32 (1) | Harry Kid Farlo | PTS | 12 | 10 de enero de 1935 | Corn Hall, Norwich, Norfolk, Inglaterra | |
283 | Ganar | 194–56–32 (1) | Tigre Bert Ison | PTS | 10 | 08 de enero de 1935 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
282 | Ganar | 193–56–32 (1) | Charlie Connolly | TKO | 10 (10) | 23 de diciembre de 1934 | Mile End, Londres, Inglaterra | |
281 | Ganar | 192–56–32 (1) | Arthur Sadd | PTS | 12 | 29 de noviembre de 1934 | Corn Hall, Norwich, Norfolk, Inglaterra | |
280 | Ganar | 191–56–32 (1) | Bobby Mack | PTS | 12 | 28 de noviembre de 1934 | Pista de patinaje ideal, Harrogate, Yorkshire, Inglaterra | |
279 | Ganar | 190–56–32 (1) | Herbie Fraser | PTS | 12 | 26 de noviembre de 1934 | Bedford, Bedfordshire, Inglaterra | |
278 | Ganar | 189–56–32 (1) | Billy Brooks | KO | 6 (12) | 19 de noviembre de 1934 | Baños de Greenwich, Greenwich, Londres, Inglaterra | |
277 | Ganar | 188–56–32 (1) | Arnold Sheppard | PTS | 12 | 15 de noviembre de 1934 | Ayuntamiento, Swadlincote, Derbyshire, Inglaterra | |
276 | Ganar | 187–56–32 (1) | Mick Miller | PTS | 10 | 13 de noviembre de 1934 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
275 | Ganar | 186–56–32 (1) | Billy Smith | PTS | 10 | 11 de noviembre de 1934 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
274 | Ganar | 185–56–32 (1) | Joe Donnelly | PTS | 12 | 05 de noviembre de 1934 | Co-op Hall, Darlington, Condado de Durham, Inglaterra | |
273 | Dibujar | 184–56–32 (1) | Harry Brooks | PTS | 10 | 28 de octubre de 1934 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
272 | Dibujar | 184–56–31 (1) | Jimmy Vaughan | PTS | 12 | 25 de octubre de 1934 | Mile End, Londres, Inglaterra | |
271 | Pérdida | 184–56–30 (1) | Tigre Bert Ison | PTS | 15 | 23 de octubre de 1934 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
270 | Ganar | 184–55–30 (1) | Fred Lowbridge | DQ | 4 (12) | 22 de octubre de 1934 | Wolverhampton, West Midlands, Inglaterra | |
269 | Pérdida | 183–55–30 (1) | Ted McGuire | PTS | 12 | 19 de octubre de 1934 | Co-op Hall, Leigh, Lancashire, Inglaterra | |
268 | Ganar | 183–54–30 (1) | Tigre Bert Ison | PTS | 10 | 09 de octubre de 1934 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
267 | Pérdida | 182–54–30 (1) | Pat Butler | KO | 5 (12) | 01 de octubre de 1934 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
266 | Dibujar | 182–53–30 (1) | Mick Miller | PTS | 12 | 27 de septiembre de 1934 | Jardines de invierno, Morecambe, Lancashire, Inglaterra | |
265 | Ganar | 182–53–29 (1) | Dennis Allott | PTS | 12 | 23 de septiembre de 1934 | Rialto, Sutton-in-Ashfield, Nottinghamshire, Inglaterra | |
264 | Pérdida | 181–53–29 (1) | Mick Miller | PTS | 12 | 17 de septiembre de 1934 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
263 | Ganar | 181–52–29 (1) | Boyo Pat Cassidy | PTS | 12 | 09 de septiembre de 1934 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
262 | Pérdida | 180–52–29 (1) | Frank Barton | PTS | 10 | 02 de septiembre de 1934 | Salford, Lancashire, Inglaterra | |
261 | Dibujar | 180–51–29 (1) | Frankie Jones | PTS | 10 | 31 de agosto de 1934 | Coalville, Leicestershire, Inglaterra | |
260 | Ganar | 180–51–28 (1) | Chico gavo | PTS | 10 | 25 de agosto de 1934 | Parque Wickstead, Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
259 | Pérdida | 179–51–28 (1) | Jackie Flynn | KO | 3 (10) | 05 de agosto de 1934 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
258 | Ganar | 179–50–28 (1) | Billy Clinton | TKO | 10 (10) | 19 de julio de 1934 | Brighton, Sussex, Inglaterra | |
257 | Pérdida | 178–50–28 (1) | George Daly | KO | 2 (8) | 11 de julio de 1934 | Estadio Greyhound, Wandsworth, Londres, Inglaterra | |
256 | Ganar | 178–49–28 (1) | Eddie Gott | DQ | 8 (10) | 03 de julio de 1934 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
255 | Dibujar | 177–49–28 (1) | Jackie Flynn | PTS | 15 | 24 de junio de 1934 | Mile End, Londres, Inglaterra | |
254 | Dibujar | 177–49–27 (1) | Con Flynn | PTS | 12 | 21 de junio de 1934 | Brighton, Sussex, Inglaterra | |
253 | Ganar | 177–49–26 (1) | Carl Peterson | PTS | 12 | 19 de junio de 1934 | Victoria Hall, Hanley, Staffordshire, Inglaterra | |
252 | Dibujar | 176–49–26 (1) | Dan Mercer | PTS | 10 | 18 de junio de 1934 | Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
251 | Ganar | 176–49–25 (1) | Boyo Pat Cassidy | PTS | 8 | 10 de junio de 1934 | Alcázar, Edmonton, Londres, Inglaterra | |
250 | Ganar | 175–49–25 (1) | Frankie Jones | PTS | 10 | 04 de junio de 1934 | Campo de deportes municipal, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
249 | Ganar | 174–49–25 (1) | Joven Connolly | TKO | 4 (10) | 03 de junio de 1934 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
248 | Ganar | 173–49–25 (1) | Harry Evans | PTS | 12 | 21 de mayo de 1934 | Much Wenlock, Shropshire, Inglaterra | |
247 | Ganar | 172–49–25 (1) | Billy McCarthy | TKO | 6 (12) | 20 de mayo de 1934 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
246 | Pérdida | 171–49–25 (1) | Jack Kid Berg | DQ | 6 (12) | 14 de mayo de 1934 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
245 | Ganar | 171–48–25 (1) | Frankie Jones | PTS | 10 | 24 de abril de 1934 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
244 | Ganar | 170–48–25 (1) | George Massey | PTS | 10 | 16 de abril de 1934 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
243 | Ganar | 169–48–25 (1) | Mick Miller | PTS | 10 | 03 de abril de 1934 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
242 | Pérdida | 168–48–25 (1) | Ted Hinton | PTS | 15 | 31 de marzo de 1934 | Merthyr Tydfil, Gales | |
241 | Ganar | 168–47–25 (1) | Tom (niño) Larkin | DQ | 6 (10) | 26 de marzo de 1934 | Victoria Baths, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
240 | Ganar | 167–47–25 (1) | George Leigh | PTS | 10 | 10 de marzo de 1934 | Spalding, Lincolnshire, Inglaterra | |
239 | Ganar | 166–47–25 (1) | George Leigh | PTS | 12 | 09 de marzo de 1934 | Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
238 | Ganar | 165–47–25 (1) | Bob Parkin | PTS | 10 | 06 de marzo de 1934 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
237 | Ganar | 164–47–25 (1) | Jack 'niño' McCabe | TKO | 7 (10) | 02 de marzo de 1934 | Tower Circus, Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
236 | Ganar | 163–47–25 (1) | Jack McKnight | PTS | 8 | 25 de febrero de 1934 | The Ring, Belfast, Irlanda del Norte, Inglaterra | |
235 | Ganar | 162–47–25 (1) | Lyndon Bennett | PTS | 10 | 19 de febrero de 1934 | Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
234 | Pérdida | 161–47–25 (1) | Ted McGuire | KO | 10 (12) | 16 de febrero de 1934 | Tower Circus, Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
233 | Ganar | 161–46–25 (1) | Albert Heasman | PTS | 12 | 15 de febrero de 1934 | Brighton, Sussex, Inglaterra | |
232 | Ganar | 160–46–25 (1) | Bob Parkin | PTS | 10 | 13 de febrero de 1934 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
231 | Pérdida | 159–46–25 (1) | Chuck Parker | PTS | 12 | 11 de febrero de 1934 | Estadio de Barnsley, Barnsley, Yorkshire, Inglaterra | |
230 | Ganar | 159–45–25 (1) | JP Boyle | PTS | 10 | 08 de febrero de 1934 | Adelphi SC, Glasgow, Escocia | |
229 | Ganar | 158–45–25 (1) | George Reynolds | PTS | 10 | 05 de febrero de 1934 | Campo de fútbol de Selhurst Park, Crystal Palace, Londres, Inglaterra | |
228 | Ganar | 157–45–25 (1) | Jack McKnight | PTS | 10 | 30 de enero de 1934 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
227 | Ganar | 156–45–25 (1) | Con Flynn | PTS | 12 | 22 de enero de 1934 | St George's Hall, Guernsey, Islas del Canal | |
226 | Ganar | 155–45–25 (1) | Arthur 'Ginger' Sadd | PTS | 12 | 18 de enero de 1934 | Corn Hall, Norwich, Norfolk, Inglaterra | |
225 | Ganar | 154–45–25 (1) | Jackie Flynn | KO | 1 (12) | 16 de enero de 1934 | Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
224 | Ganar | 153–45–25 (1) | Johnny Waples | PTS | 10 | 15 de enero de 1934 | Campo de fútbol de Selhurst Park, Crystal Palace, Londres, Inglaterra | |
223 | Ganar | 152–45–25 (1) | Marinero frank leer | PTS | 10 | 01 de diciembre de 1933 | Darwen, Lancashire, Inglaterra | |
222 | Pérdida | 151–45–25 (1) | George Daly | PTS | 6 | 30 de noviembre de 1933 | Royal Albert Hall, Kensington, Londres, Inglaterra | |
221 | Dibujar | 151–44–25 (1) | Harry Davis | PTS | 10 | 20 de noviembre de 1933 | Shrewsbury, Shropshire, Inglaterra | |
220 | Pérdida | 151–44–24 (1) | Jack 'niño' McCabe | PTS | 10 | 17 de noviembre de 1933 | Darwen, Lancashire, Inglaterra | |
219 | Pérdida | 151–43–24 (1) | George Odwell | KO | 2 (12) | 13 de noviembre de 1933 | Baños de Paddington, Paddington, Londres, Inglaterra | |
218 | Ganar | 151–42–24 (1) | George Reynolds | DQ | 6 (10) | 03 de noviembre de 1933 | Aylestone, Leicestershire, Inglaterra | |
217 | Dibujar | 150–42–24 (1) | Arthur 'Ginger' Sadd | PTS | 10 | 02 de noviembre de 1933 | Corn Hall, Norwich, Norfolk, Inglaterra | |
216 | Dibujar | 150–42–23 (1) | Frankie Jones | PTS | 10 | 30 de octubre de 1933 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
215 | Ganar | 150–42–22 (1) | Enfermera herbie | PTS | 10 | 24 de octubre de 1933 | Sala de libre comercio, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
214 | Ganar | 149–42–22 (1) | Joe Rubery | PTS | 12 | 23 de octubre de 1933 | Estadio Holborn, Holborn, Londres, Inglaterra | |
213 | Pérdida | 148–42–22 (1) | Enfermera herbie | PTS | 10 | 10 de octubre de 1933 | Rink Market, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
212 | Ganar | 148–41–22 (1) | Alf Paolozzi | KO | 7 (10) | 09 de octubre de 1933 | Chesterfield, Derbyshire, Inglaterra | |
211 | Ganar | 147–41–22 (1) | Billy Sheldon | PTS | 12 | 08 de octubre de 1933 | Mile End, Londres, Inglaterra | |
210 | Pérdida | 146–41–22 (1) | Pat Butler | KO | 4 (10) | 03 de octubre de 1933 | Sala de libre comercio, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
209 | Ganar | 146–40–22 (1) | Tigre Bert Ison | PTS | 8 | 28 de septiembre de 1933 | El Corn Exchange, Melton Mowbray, Leicestershire, Inglaterra | |
208 | Ganar | 145–40–22 (1) | Tommy Higgins | RTD | 9 (15) | 24 de septiembre de 1933 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
207 | Dibujar | 144–40–22 (1) | Jim Wheeler | PTS | 12 | 14 de septiembre de 1933 | Estadio de Brixton, Brixton, Londres, Inglaterra | |
206 | Ganar | 144–40–21 (1) | Harry Kid Farlo | PTS | 15 | 10 de septiembre de 1933 | The Arena, Mile End, Londres, Inglaterra | |
205 | Ganar | 143–40–21 (1) | Tigre Bert Ison | PTS | 10 | 05 de septiembre de 1933 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
204 | Pérdida | 142–40–21 (1) | Pat Haley | PTS | 10 | 29 de agosto de 1933 | Victoria Hall, Hanley, Staffordshire, Inglaterra | |
203 | Ganar | 142–39–21 (1) | Luchando contra Lewis | RTD | 6 (10) | 20 de agosto de 1933 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
202 | Pérdida | 141–39–21 (1) | George Odwell | KO | 2 (12) | 23 de julio de 1933 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
201 | Ganar | 141–38–21 (1) | Jock Ewart | PTS | 10 | 11 de julio de 1933 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
200 | Ganar | 140–38–21 (1) | Harry Brown | TKO | 6 (10) | 01 de julio de 1933 | Titford Pleasure Grounds, Langley Moor, West Midlands, Inglaterra | |
199 | Ganar | 139–38–21 (1) | Ivor Drew | PTS | 15 | 24 de junio de 1933 | Abergavenny, Gales | |
198 | Ganar | 138–38–21 (1) | Pat Butler | PTS | 10 | 13 de junio de 1933 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
197 | Ganar | 137–38–21 (1) | Kaiser Bates | KO | 7 (10) | 05 de junio de 1933 | Victoria Crescent FC, Burton-on-Trent, Staffordshire, Inglaterra | |
196 | Ganar | 136–38–21 (1) | Ted Cullen | PTS | 10 | 03 de junio de 1933 | Pista de patinaje, Bedworth, Warwickshire, Inglaterra | |
195 | Pérdida | 135–38–21 (1) | Ted Hinton | PTS | 10 | 23 de mayo de 1933 | Mercado de pista de Smethwick, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
194 | Ganar | 135–37–21 (1) | George Darley | PTS | 15 | 22 de mayo de 1933 | Salas de Asambleas, Beverley, Yorkshire, Inglaterra | |
193 | Pérdida | 134–37–21 (1) | Jackie Flynn | KO | 2 (12) | 07 de mayo de 1933 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
192 | Pérdida | 134–36–21 (1) | Jimmy Walsh | KO | 5 (15) | 04 de mayo de 1933 | El estadio, Liverpool, Merseyside, Inglaterra | |
191 | Pérdida | 134–35–21 (1) | Jack Skelly | PTS | 15 | 24 de abril de 1933 | East Kirkby, Lincolnshire, Inglaterra | |
190 | Pérdida | 134–34–21 (1) | Ted Hinton | PTS | 12 | 18 de abril de 1933 | Mercado de pista de Smethwick, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
189 | Pérdida | 134–33–21 (1) | Peter McKinley | PTS | 6 | 13 de abril de 1933 | Royal Albert Hall, Kensington, Londres, Inglaterra | |
188 | Ganar | 134–32–21 (1) | Tigre Bert Ison | PTS | 10 | 11 de abril de 1933 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
187 | Ganar | 133–32–21 (1) | Ivor Drew | PTS | 8 | 01 de abril de 1933 | The Ring, Belfast, Irlanda del Norte | |
186 | Dibujar | 132–32–21 (1) | Jack Kirby | PTS | 12 | 20 de marzo de 1933 | Highfield BC, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
185 | Pérdida | 132–32–20 (1) | Jim Learoyd | PTS | 12 | 17 de marzo de 1933 | Tower Circus, Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
184 | Ganar | 132–31–20 (1) | Bryn Edwards | PTS | 8 | 10 de marzo de 1933 | Tower Circus, Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
183 | Ganar | 131–31–20 (1) | Marinero frank leer | PTS | 4 | 03 de marzo de 1933 | Blackpool, Lancashire, Inglaterra | |
182 | Ganar | 130–31–20 (1) | George Reynolds | PTS | 12 | 26 de febrero de 1933 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
181 | Ganar | 129–31–20 (1) | Jimmy Rowbotham | PTS | 12 | 05 de febrero de 1933 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
180 | Ganar | 128–31–20 (1) | Charlie Turnock | PTS | 10 | 30 de enero de 1933 | Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
179 | Ganar | 127–31–20 (1) | Jack Kirby | PTS | 10 | 22 de enero de 1933 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
178 | Ganar | 126–31–20 (1) | Jack Lawrence | DQ | 4 (6) | 10 de enero de 1933 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
177 | Ganar | 125–31–20 (1) | Jack Lawrence | PTS | 6 | 10 de enero de 1933 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
176 | Ganar | 124–31–20 (1) | Pat Butler | PTS | 10 | 02 de enero de 1933 | Ayuntamiento, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
175 | Ganar | 123–31–20 (1) | Len Fowler | PTS | 8 | 01 de enero de 1933 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
174 | Dibujar | 122–31–20 (1) | Fred Carpenter | PTS | 15 | 17 de diciembre de 1932 | Labor Stadium, Merthyr Tydfil, Gales | |
173 | Dibujar | 122–31–19 (1) | Jengibre jones | PTS | 15 | 10 de diciembre de 1932 | Swansea, Gales | |
172 | Ganar | 122–31–18 (1) | Bert Cantor | PTS | 10 | 05 de diciembre de 1932 | Salón de actos de baños, Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
171 | Ganar | 121–31–18 (1) | Bill Graham | PTS | 15 | 30 de noviembre de 1932 | Jardines de invierno, Morecambe, Lancashire, Inglaterra | |
170 | Ganar | 120–31–18 (1) | Planta Benny | PTS | 10 | 23 de noviembre de 1932 | Baños corporativos, Dudley, West Midlands, Inglaterra | |
169 | Ganar | 119–31–18 (1) | Fred Carpenter | PTS | 15 | 19 de noviembre de 1932 | Labor Stadium, Merthyr Tydfil, Gales | |
168 | Ganar | 118–31–18 (1) | Tommy Creasey | PTS | 10 | 14 de noviembre de 1932 | Drill Hall, Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
167 | Dibujar | 117–31–18 (1) | Spud Murphy | PTS | 12 | 10 de noviembre de 1932 | Nelson, Lancashire, Inglaterra | |
166 | Ganar | 117–31–17 (1) | Tommy Cope | PTS | 10 | 07 de noviembre de 1932 | New Victoria Hall, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
165 | Pérdida | 116–31–17 (1) | Dick Burke | KO | 1 (12) | 06 de noviembre de 1932 | Estadio Brunswick, Leeds, Yorkshire, Inglaterra | |
164 | Ganar | 116-30-17 (1) | Sid Gould | PTS | 10 | 31 de octubre de 1932 | Teatro Real, Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
163 | Pérdida | 115–30–17 (1) | Cuthbert Taylor | PTS | 15 | 29 de octubre de 1932 | Labor Stadium, Merthyr Tydfil, Gales | |
162 | Ganar | 115–29–17 (1) | Billy Mack | PTS | 10 | 25 de octubre de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
161 | Ganar | 114–29–17 (1) | Bill Hardy | PTS | 12 | 18 de octubre de 1932 | Barrow In Furness, Cumbria, Inglaterra | |
160 | Ganar | 113–29–17 (1) | Johnny Britton | PTS | 12 | 09 de octubre de 1932 | Estadio Brunswick, Leeds, Yorkshire, Inglaterra | |
159 | Ganar | 112–29–17 (1) | Harry pequeño menor | PTS | 12 | 11 de septiembre de 1932 | Estadio Brunswick, Leeds, Yorkshire, Inglaterra | |
158 | Ganar | 111–29–17 (1) | Sid Gould | PTS | 12 | 05 de septiembre de 1932 | Loughborough, Leicestershire, Inglaterra | |
157 | Ganar | 110–29–17 (1) | Marrón diminuto | PTS | 10 | 03 de septiembre de 1932 | Exhall, Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
156 | Ganar | 109–29–17 (1) | Billy Smith | PTS | 10 | 26 de agosto de 1932 | Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
155 | Ganar | 108–29–17 (1) | Sid Gould | KO | 8 (10) | 23 de agosto de 1932 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
154 | Dibujar | 107–29–17 (1) | Billy Smith | PTS | 10 | 12 de agosto de 1932 | Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
153 | Ganar | 107–29–16 (1) | Arthur Ryan | PTS | 6 | 18 de julio de 1932 | Bedford, Bedfordshire, Inglaterra | |
152 | Ganar | 106–29–16 (1) | Arthur Ryan | KO | 2 (10) | 15 de julio de 1932 | Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
151 | Ganar | 105–29–16 (1) | Frank Marks | PTS | 10 | 12 de julio de 1932 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
150 | Ganar | 104–29–16 (1) | Bert Sales | PTS | 10 | 03 de julio de 1932 | West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
149 | Ganar | 103–29–16 (1) | Gene Carney | PTS | 10 | 21 de junio de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
148 | Ganar | 102–29–16 (1) | Albert Young Dando | PTS | 10 | 18 de junio de 1932 | Wolverhampton, West Midlands, Inglaterra | |
147 | Ganar | 101–29–16 (1) | Jimmy Taylor | PTS | 10 | 13 de junio de 1932 | Pista de hielo, Birmingham, West Midlands, Inglaterra | |
146 | Ganar | 100–29–16 (1) | Tommy Dexter | PTS | 10 | 09 de junio de 1932 | Villa Marina, Douglas, Isla de Man | |
145 | Ganar | 99–29–16 (1) | Marrón diminuto | PTS | 10 | 28 de mayo de 1932 | Drill Hall, Wolverhampton, West Midlands, Inglaterra | |
144 | Pérdida | 98–29–16 (1) | Benny Caplan | PTS | 8 | 24 de mayo de 1932 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
143 | Ganar | 98–28–16 (1) | Billy Cain | KO | 7 (10) | 08 de mayo de 1932 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
142 | Ganar | 97-28-16 (1) | Billy Sheldon | PTS | 10 | 30 de abril de 1932 | Chesterfield, Derbyshire, Inglaterra | |
141 | Ganar | 96–28–16 (1) | Pat Butler | PTS | 10 | 26 de abril de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
140 | Ganar | 95-28-16 (1) | Tommy Creasey | PTS | 10 | 19 de abril de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
139 | Ganar | 94-28-16 (1) | Martin Yates | PTS | 10 | 31 de marzo de 1932 | Birmingham, West Midlands, Inglaterra | |
138 | Ganar | 93-28-16 (1) | George Lovell | PTS | 10 | 29 de marzo de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
137 | Ganar | 92-28-16 (1) | Jengibre williams | PTS | 10 | 22 de marzo de 1932 | Stamford, Lincolnshire, Inglaterra | |
136 | Ganar | 91-28-16 (1) | Billy Mellor | KO | 8 (10) | 18 de marzo de 1932 | New Victoria Hall, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
135 | Ganar | 90-28-16 (1) | George Reynolds | PTS | 10 | 11 de marzo de 1932 | Worsley, Manchester, Lancashire, Inglaterra | |
134 | Ganar | 89-28-16 (1) | Planta Benny | DQ | 4 (12) | 07 de marzo de 1932 | Baños corporativos, Dudley, West Midlands, Inglaterra | |
133 | Pérdida | 88-28-16 (1) | Charlie Rowbotham | RTD | 5 (12) | 01 de marzo de 1932 | Mercado de pista de Smethwick, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
132 | Ganar | 88-27-16 (1) | Mickey Walker | PTS | 10 | 21 de febrero de 1932 | Wellington, Shropshire, Inglaterra | |
131 | Ganar | 87–27–16 (1) | George Lovell | PTS | 10 | 16 de febrero de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
130 | Pérdida | 86–27–16 (1) | Jengibre williams | KO | 6 (10) | 31 de enero de 1932 | Carr Rink, Batley, Yorkshire, Inglaterra | |
129 | Ganar | 86–26–16 (1) | Ciclón Joe Warriner | PTS | 10 | 26 de enero de 1932 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
128 | Ganar | 85-26-16 (1) | Johnny Copson | PTS | 10 | 19 de enero de 1932 | Rink Market, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
127 | Ganar | 84-26-16 (1) | Harry Brown | PTS | 10 | 18 de enero de 1932 | Victoria Hall, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
126 | Ganar | 83–26–16 (1) | Tommy Dexter | PTS | 10 | 04 de enero de 1932 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
125 | Ganar | 82-26-16 (1) | Alf Cotterill | PTS | 10 | 27 de diciembre de 1931 | Navegación St Arena, Walsall, West Midlands, Inglaterra | |
124 | Ganar | 81-26-16 (1) | Ciclón Joe Warriner | PTS | 10 | 22 de diciembre de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
123 | Ganar | 80-26-16 (1) | Phil Hall | PTS | 10 | 21 de diciembre de 1931 | Drill Hall, Wolverhampton, West Midlands, Inglaterra | |
122 | Pérdida | 79-26-16 (1) | Norman Snow | KO | 1 (10) | 14 de diciembre de 1931 | Club de aficionados, Northampton, Northamptonshire, Inglaterra | |
121 | Ganar | 79-25-16 (1) | Billy Young Bennett | PTS | 10 | 13 de diciembre de 1931 | Batley Carr, Batley, Yorkshire, Inglaterra | |
120 | Ganar | 78-25-16 (1) | Harry Brown | PTS | 10 | 30 de noviembre de 1931 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
119 | Ganar | 77-25-16 (1) | Albert Young Dando | PTS | 10 | 25 de noviembre de 1931 | Drill Hall, Wednesfield, Staffordshire, Inglaterra | |
118 | Ganar | 76-25-16 (1) | Albert Young Dando | PTS | 10 | 17 de noviembre de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
117 | Ganar | 75-25-16 (1) | Billy Mellor | PTS | 12 | 09 de noviembre de 1931 | Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
116 | Pérdida | 74-25-16 (1) | Charlie Rowbotham | KO | 6 (10) | 06 de noviembre de 1931 | Stadium Club, Handsworth, Staffordshire, Inglaterra | |
115 | Dibujar | 74-24-16 (1) | Frank Marks | PTS | 10 | 03 de noviembre de 1931 | Ayuntamiento, Northampton, Northamptonshire, Inglaterra | |
114 | Dibujar | 74-24-15 (1) | Sam Newbold | PTS | 6 | 23 de octubre de 1931 | Sala de libre comercio, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
113 | Ganar | 74-24-14 (1) | Johnny Copson | KO | 5 (10) | 19 de octubre de 1931 | Mercado de Lloyds, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
112 | Pérdida | 73-24-14 (1) | Mickey Walker | KO | 7 (10) | 12 de octubre de 1931 | Baños de Kent Street, Birmingham, West Midlands, Inglaterra | No confundir con Mickey Walker |
111 | Ganar | 73–23–14 (1) | Billy Beason | PTS | 10 | 07 de octubre de 1931 | Drill Hall, Wednesfield, West Midlands, Inglaterra | |
110 | Ganar | 72-23-14 (1) | Arthur Ryan | PTS | 15 | 29 de septiembre de 1931 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
109 | Ganar | 71–23–14 (1) | George Reynolds | PTS | 10 | 14 de septiembre de 1931 | Club de trabajadores de Belgrave, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
108 | Pérdida | 70–23–14 (1) | George Fielding | RTD | 5 (10) | 07 de septiembre de 1931 | Market Hall, Whitchurch, Shropshire, Inglaterra | |
107 | Ganar | 70-22-14 (1) | Ted Cullen | PTS | 10 | 01 de septiembre de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
106 | Pérdida | 69-22-14 (1) | Jack Kirby | RTD | 2 (10) | 28 de agosto de 1931 | Sala de perforación Bilston, Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
105 | Pérdida | 69-21-14 (1) | Harry Davis | PTS | 10 | 24 de agosto de 1931 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
104 | Pérdida | 69-20-14 (1) | Siki Coulton | PTS | 15 | 18 de agosto de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
103 | Ganar | 69-19-14 (1) | Albert Young Dando | KO | 2 (10) | 07 de agosto de 1931 | Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
102 | Ganar | 68-19-14 (1) | Jack Stone | PTS | 10 | 03 de agosto de 1931 | Coalville, Leicestershire, Inglaterra | |
101 | Pérdida | 67-19-14 (1) | Billy Cain | PTS | 10 | 28 de junio de 1931 | Navegación St Arena, Walsall, West Midlands, Inglaterra | |
100 | Ganar | 67-18-14 (1) | Jengibre williams | PTS | 10 | 23 de junio de 1931 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
99 | Ganar | 66-18-14 (1) | Alf Cotterill | PTS | 10 | 20 de junio de 1931 | Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
98 | Dibujar | 65-18-14 (1) | Jengibre williams | PTS | 4 | 25 de mayo de 1931 | Victoria Crescent FC, Burton-on-Trent, Staffordshire, Inglaterra | |
97 | Dibujar | 65-18-13 (1) | Ley Alec | PTS | 10 | 22 de mayo de 1931 | Sala de perforación Bilston, Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
96 | Ganar | 65-18-12 (1) | Jack Stone | PTS | 10 | 19 de mayo de 1931 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
95 | Pérdida | 64-18-12 (1) | Danny Booth | KO | 2 (10) | 13 de mayo de 1931 | Highfield BC, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
94 | Pérdida | 64-17-12 (1) | Siki Coulton | PTS | 10 | 12 de mayo de 1931 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
93 | Dibujar | 64-16-12 (1) | Siki Coulton | PTS | 10 | 28 de marzo de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
92 | Ganar | 64-16-11 (1) | George Siddons | PTS | 10 | 27 de marzo de 1931 | Belgrave Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
91 | Pérdida | 63-16-11 (1) | Sol Severns | PTS | 10 | 20 de marzo de 1931 | Club de trabajadores de Belgrave, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
90 | Pérdida | 63-15-11 (1) | Jack Stone | PTS | 10 | 17 de marzo de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
89 | Ganar | 63-14-11 (1) | Alf Cotterill | PTS | 10 | 11 de marzo de 1931 | Baños de Kent Street, Birmingham, West Midlands, Inglaterra | |
88 | Pérdida | 62-14-11 (1) | Harry Brown | PTS | 10 | 09 de marzo de 1931 | Windmill Club, Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
87 | Pérdida | 62-13-11 (1) | Jimmy Rowbotham | PTS | 10 | 06 de marzo de 1931 | Stadium Club, Handsworth, Staffordshire, Inglaterra | |
86 | Ganar | 62-12-11 (1) | Colin McDonald | KO | 4 (10) | 23 de febrero de 1931 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
85 | Ganar | 61-12-11 (1) | Arthur Ryan | PTS | 10 | 20 de febrero de 1931 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
84 | Ganar | 60-12-11 (1) | Sol Severns | DQ | 3 (12) | 16 de febrero de 1931 | Victoria Hall, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
83 | Ganar | 59-12-11 (1) | Ciclón Joe Warriner | DQ | 4 (10) | 09 de febrero de 1931 | Newark, Nottinghamshire, Inglaterra | |
82 | Ganar | 58-12-11 (1) | Jim Ashley | PTS | 10 | 03 de febrero de 1931 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
81 | Dibujar | 57-12-11 (1) | Harry Brown | PTS | 12 | 26 de enero de 1931 | Sala de baños de Kettering, Kettering, Northamptonshire, Inglaterra | |
80 | Ganar | 57-12-10 (1) | Roy Gregory | KO | 2 (10) | 19 de enero de 1931 | Victoria Hall, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
79 | Ganar | 56-12-10 (1) | Arthur Ryan | PTS | 10 | 16 de enero de 1931 | Corn Exchange, Newark, Nottinghamshire, Inglaterra | |
78 | Dibujar | 55-12-10 (1) | El baterista Hartin | PTS | 10 | 06 de enero de 1931 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
77 | Ganar | 55–12–9 (1) | Arthur Boddington | PTS | 8 | 30 de diciembre de 1930 | Granby Halls, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
76 | Pérdida | 54–12–9 (1) | Archie Woodbine | PTS | 10 | 05 de diciembre de 1930 | Gimnasio Swan, Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
75 | Ganar | 54-11-9 (1) | Jengibre williams | PTS | 10 | 02 de diciembre de 1930 | Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
74 | Ganar | 53-11-9 (1) | Pat Daly | PTS | 10 | 30 de noviembre de 1930 | Walsall, West Midlands, Inglaterra | |
73 | Pérdida | 52-11-9 (1) | Arley Hollingsworth | KO | 3 (12) | 24 de noviembre de 1930 | South Street Hall, Sheffield, Yorkshire, Inglaterra | |
72 | Pérdida | 52–10–9 (1) | Billy Mellor | KO | 4 (10) | 19 de noviembre de 1930 | Littleport, Cambridgeshire, Inglaterra | |
71 | Ganar | 52–9–9 (1) | George Reynolds | PTS | 10 | 12 de noviembre de 1930 | Escuela de Equitación, Wolverhampton, West Midlands, Inglaterra | |
70 | Ganar | 51–9–9 (1) | Jengibre williams | PTS | 10 | 11 de noviembre de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
69 | Dibujar | 50–9–9 (1) | Les Burns | PTS | 12 | 02 de noviembre de 1930 | El anillo, Blackfriars Road, Southwark, Londres, Inglaterra | |
68 | Ganar | 50–9–8 (1) | Siki Coulton | KO | 3 (10) | 28 de octubre de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
67 | Ganar | 49–9–8 (1) | Arthur Boddington | DQ | 3 (10) | 21 de octubre de 1930 | Corn Exchange, Bedford, Bedfordshire, Inglaterra | |
66 | Ganar | 48–9–8 (1) | George Reynolds | PTS | 10 | 20 de octubre de 1930 | Stourbridge, Worcestershire, Inglaterra | |
sesenta y cinco | Pérdida | 47–9–8 (1) | Douglas Parker | KO | 2 (10) | 06 de octubre de 1930 | Coliseo (Tyne Dock), South Shields, Tyne and Wear, Inglaterra | |
64 | Ganar | 47–8–8 (1) | Bert Prickett | KO | 8 (10) | 30 de septiembre de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
63 | Ganar | 46–8–8 (1) | George Siddons | PTS | 6 | 26 de septiembre de 1930 | Fountain Inn, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
62 | Dibujar | 45–8–8 (1) | Archie Woodbine | PTS | 12 | 22 de agosto de 1930 | Gimnasio Swan, Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
61 | Pérdida | 45–8–7 (1) | Tommy Kirk | PTS | 12 | 30 de julio de 1930 | Morpeth, Northumberland, Inglaterra | |
60 | Ganar | 45–7–7 (1) | Harry Brown | PTS | 12 | 26 de julio de 1930 | Campo de fútbol de la Alianza, Brierley Hill, West Midlands, Inglaterra | |
59 | Ganar | 44–7–7 (1) | Archie Woodbine | PTS | 10 | 25 de julio de 1930 | Gimnasio Swan, Bilston, West Midlands, Inglaterra | |
58 | Ganar | 43–7–7 (1) | Joe Pugh | PTS | 10 | 21 de julio de 1930 | Rink Market, Smethwick, West Midlands, Inglaterra | |
57 | Ganar | 42–7–7 (1) | Pat Daly | PTS | 10 | 27 de mayo de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
56 | Pérdida | 41–7–7 (1) | Archie Woodbine | PTS | 10 | 18 de mayo de 1930 | Estadio Wolverhampton St, Walsall, West Midlands, Inglaterra | |
55 | Ganar | 41–6–7 (1) | Billy Carter | PTS | 10 | 16 de mayo de 1930 | Club de trabajadores de Belgrave, Leicester, Inglaterra | |
54 | Pérdida | 40–6–7 (1) | Ronnie Summerton | KO | 3 (15) | 11 de mayo de 1930 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
53 | CAROLINA DEL NORTE | 40–5–7 (1) | George Lovell | DAKOTA DEL NORTE | 3 | 05 de mayo de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | Podría ser una exhibición, pero se describe como una pelea sin decisión. |
52 | Ganar | 40–5–7 | Kid Baker | KO | 5 (12) | 27 de abril de 1930 | Pista de hielo, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
51 | Ganar | 39–5–7 | Sandy McEwan | PTS | 10 | 14 de abril de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
50 | Pérdida | 38–5–7 | Tommy Upton | KO | 4 (10) | 13 de abril de 1930 | West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
49 | Dibujar | 38–4–7 | Billy Nutts | PTS | 10 | 08 de abril de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
48 | Dibujar | 38–4–6 | Sandy McEwan | PTS | 10 | 28 de marzo de 1930 | Baylis-Wiley BC, Birmingham, West Midlands, Inglaterra | |
47 | Ganar | 38–4–5 | Reg Roberts | KO | 9 (10) | 25 de marzo de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
46 | Ganar | 37–4–5 | Luchando contra Connah | PTS | 10 | 18 de marzo de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
45 | Ganar | 36–4–5 | Tigre Bert Ison | PTS | 10 | 17 de marzo de 1930 | Palais de Danse, Hanley, Staffordshire, Inglaterra | |
44 | Ganar | 35–4–5 | Sandy McLeod | PTS | 10 | 09 de marzo de 1930 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
43 | Ganar | 34–4–5 | Norman Snow | PTS | 10 | 03 de marzo de 1930 | Windmill Club, Rushden, Northamptonshire, Inglaterra | |
42 | Ganar | 33–4–5 | Joven Chen | PTS | 10 | 25 de febrero de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
41 | Ganar | 32–4–5 | Jack Bradshaw | RTD | 3 (10) | 21 de febrero de 1930 | Club de trabajadores de Belgrave, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
40 | Ganar | 31–4–5 | Jackie Kirk | PTS | 10 | 10 de febrero de 1930 | Victoria Baths, Nottingham, Nottinghamshire, Inglaterra | |
39 | Ganar | 30–4–5 | Jimmy Scott | PTS | 10 | 09 de febrero de 1930 | Vale Hall, Kilburn, Londres, Inglaterra | |
38 | Ganar | 29–4–5 | Tigre Bert Ison | PTS | 12 | 31 de enero de 1930 | Baños de Reginald St, Derby, Derbyshire, Inglaterra | |
37 | Dibujar | 28–4–5 | Dodger Whitney | PTS | 10 | 21 de enero de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
36 | Pérdida | 28–4–4 | Eric Jones | KO | 1 (10) | 10 de enero de 1930 | Sala de baños, Coalville, Leicestershire, Inglaterra | |
35 | Ganar | 28–3–4 | Eddie West | PTS | 10 | 07 de enero de 1930 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
34 | Dibujar | 27–3–4 | Joe Myers | PTS | 15 | 05 de enero de 1930 | Palais de Danse, West Bromwich, West Midlands, Inglaterra | |
33 | Ganar | 27–3–3 | Jackie Kirk | PTS | 12 | 30 de diciembre de 1929 | Palais de Danse, Hanley, Inglaterra | |
32 | Ganar | 26–3–3 | Pinza Foxhall | PTS | 10 | 26 de diciembre de 1929 | Premierland, Whitechapel, Londres, Inglaterra | |
31 | Ganar | 25–3–3 | Tigre Bert Ison | PTS | 10 | 03 de diciembre de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | Ganó el título de peso mosca de Leicester |
30 | Pérdida | 24–3–3 | Frankie Brown | KO | 7 (10) | 14 de noviembre de 1929 | Premierland, Whitechapel, Londres, Inglaterra | |
29 | Ganar | 24–2–3 | Harry Siddons | RTD | 3 (6) | 12 de noviembre de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
28 | Dibujar | 23-2-3 | Charlie Thompson | PTS | 4 | 22 de octubre de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
27 | Ganar | 23-2-2 | Jack Bradshaw | PTS | 6 | 15 de octubre de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
26 | Ganar | 22-2-2 | Tigre Bert Ison | PTS | 6 | 13 de septiembre de 1929 | Club de trabajadores de Belgrave, Leicester, Inglaterra | |
25 | Ganar | 21-2-2 | Norman Snow | PTS | 6 | 10 de septiembre de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
24 | Ganar | 20-2-2 | Bobby Wood | PTS | 6 | 27 de agosto de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
23 | Ganar | 19-2-2 | Charlie Thompson | PTS | 6 | 30 de julio de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
22 | Ganar | 18-2-2 | Tommy Upton | PTS | 8 | 07 de mayo de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
21 | Pérdida | 17-2-2 | Jack Bradshaw | PTS | 8 | 29 de abril de 1929 | Salas de Asambleas, Market Harborough, Leicestershire, Inglaterra | |
20 | Ganar | 17–1–2 | Wag Cartwright | PTS | 10 | 16 de abril de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
19 | Ganar | 16–1–2 | George Pallett | PTS | 6 | 09 de abril de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
18 | Ganar | 15–1–2 | Cyril Burgess | PTS | 4 | 02 de abril de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
17 | Dibujar | 14–1–2 | Len Swinfield | PTS | 6 | 19 de marzo de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
dieciséis | Ganar | 14–1–1 | Harry Siddons | PTS | 6 | 11 de marzo de 1929 | Uppingham, Rutland, Inglaterra | |
15 | Ganar | 13–1–1 | Tommy Cann | PTS | 6 | 19 de febrero de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
14 | Ganar | 12–1–1 | Len Swinfield | PTS | 6 | 12 de febrero de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
13 | Ganar | 11–1–1 | Tommy Cann | PTS | 3 | 08 de febrero de 1929 | Instituto de tranvías, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
12 | Ganar | 10–1–1 | Len Swinfield | PTS | 4 | 08 de febrero de 1929 | Instituto de tranvías, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
11 | Ganar | 9–1–1 | Bobby Wood | PTS | 7 (6) | 08 de febrero de 1929 | Instituto de tranvías, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
10 | Ganar | 8–1–1 | Bobby Wood | PTS | 3 | 05 de febrero de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
9 | Dibujar | 7–1–1 | Eric Jones | PTS | 6 | 29 de enero de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
8 | Ganar | 7–1 | Bobby Wood | PTS | 6 | 21 de enero de 1929 | Co-op Hall, Rugby, Warwickshire, Inglaterra | |
7 | Ganar | 6–1 | Bobby Wood | PTS | 6 | 08 de enero de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
6 | Ganar | 5–1 | Bobby Wood | PTS | 6 | 01 de enero de 1929 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
5 | Ganar | 4–1 | Harry Siddons | PTS | 4 | 07 de diciembre de 1928 | Sala de baños, Hinckley, Leicestershire, Inglaterra | |
4 | Ganar | 3-1 | Bobby Wood | PTS | 6 | 26 de noviembre de 1928 | Salón de actos de baños, Coventry, West Midlands, Inglaterra | |
3 | Pérdida | 2-1 | Norman Snow | PTS | 6 | 19 de noviembre de 1928 | Club de aficionados, Northampton, Northamptonshire, Inglaterra | |
2 | Ganar | 2-0 | Tommy Cann | PTS | 6 | 13 de noviembre de 1928 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |
1 | Ganar | 1–0 | Jim Young Shepherdson | KO | 4 (6) | 23 de octubre de 1928 | Spinney Hill Club, Leicester, Leicestershire, Inglaterra | |