Decimocuarto Parlamento de Gran Bretaña | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||||
Visión general | |||||||||||||
Cuerpo legislativo | Parlamento de Gran Bretaña | ||||||||||||
Punto de reunión | Palacio de Westminster | ||||||||||||
Término | 30 de noviembre de 1774-8 de julio de 1780 | ||||||||||||
Elección | 1774 elecciones generales británicas | ||||||||||||
Gobierno | Ministerio del norte | ||||||||||||
cámara de los Comunes | |||||||||||||
Miembros | 558 | ||||||||||||
Altavoz | El Lord Grantley | ||||||||||||
Líder | El Señor del Norte | ||||||||||||
Casa de señores | |||||||||||||
Lord Canciller | El Conde Bathurst | ||||||||||||
Líder | El conde de Suffolk | ||||||||||||
Corona en el Parlamento Rey Jorge III | |||||||||||||
Sesiones | |||||||||||||
|
Lista de diputados elegidos en las elecciones generales británicas de 1774
12 ° Parlamento | (1761) |
13 ° Parlamento | (1768) |
14 ° Parlamento | (1774) |
15 ° Parlamento | (1780) |
16 ° parlamento | (1784) |
Esta es una lista de los 558 diputados o miembros del Parlamento elegidos para los 314 distritos electorales del Parlamento de Gran Bretaña en 1774, el 14º Parlamento de Gran Bretaña y sus reemplazos regresaron en las elecciones parciales posteriores, organizadas por distritos electorales. [1]
Tabla de contenido: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Elecciones parciales Cambios |
A | ||
Aberdeen Burghs (asiento 1/1) | Thomas Lyon - dimitió Sustituido por Adam Drummond 1779 | Pro-Admin Whig |
Aberdeenshire (asiento 1/1) | Alexander Garden | Independiente |
Abingdon (asiento 1/1) | John Mayor - elección nula, reelegido en 1775 | |
Aldborough (asiento 1/2) | Charles Wilkinson - se volvió loco Reemplazado por William Baker 1777 | |
Aldborough (asiento 2/2) | Abel Smith - renunció Reemplazado por Hon. William Hanger 1778 | Whig . |
Aldeburgh (asiento 1/2) | Thomas Fonnereau –- murió Sustituido por Martyn Fonnereau 1779 | |
Aldeburgh (asiento 2/2) | Richard Combe | |
Amersham (asiento1 / 2) | William Drake, Jr. | conservador |
Amersham (asiento 2/2) | William Drake, Sr. | conservador |
Andover (asiento 1/2) | Benjamin Lethieullier | |
Andover (asiento 2/2) | Sir John Griffin | |
Anglesey (asiento 1/1) | El vizconde Bulkeley | |
Anstruther Easter Burghs (asiento 1/1) | Philip Anstruther II - dimitió Sustituido por Hon. George Damer 1778 | |
Appleby (asiento 1/2) | George Johnstone | |
Appleby (asiento 2/2) | Philip Honywood | |
Argyllshire (asiento 1/1) | Adam Livingston | |
Arundel (asiento 1/2) | Thomas Brand | |
Arundel (asiento 2/2) | George Newnham | |
Ashburton (asiento 1/2) | Robert Palk | |
Ashburton (asiento 2/2) | Charles Boone | |
Aylesbury (asiento 1/2) | Anthony Bacon | |
Aylesbury (asiento 2/2) | John Aubrey | |
Ayr Burghs (asiento 1/1) | Sir George Macartney - asumió el cargo reemplazado por Frederick Stuart 1776 | |
Ayrshire (asiento 1/1) | Sir Adam Fergusson | |
B | ||
Banbury (asiento 1/1) | Frederick North, Lord North | conservador |
Banffshire (asiento 1/1) | James Duff | |
Barnstaple (asiento 1/2) | William Devaynes | |
Barnstaple (asiento 2/2) | John Clevland | Whig |
Baño (asiento 1/2) | Abel Moysey | |
Baño (asiento 2/2) | John Smith - murió reemplazado por Sir John Sebright, sexto Baronet 1775 | |
Beaumaris (asiento 1/1) | Sir Hugh Williams, octavo baronet | |
Bedford (asiento 1/2) | Sir William Wake, octavo baronet | |
Bedford (asiento 2/2) | Robert Sparrow - destituido a petición reemplazado por Samuel Whitbread 1775 | |
Bedfordshire (asiento 1/2) | John FitzPatrick, segundo conde de Upper Ossory | Whig |
Bedfordshire (asiento 2/2) | Robert Ongley | conservador |
Bere Alston (asiento 1/2) | Sir Francis Drake, quinto baronet | |
Bere Alston (asiento 2/2) | Hon. George Hobart | |
Berkshire (asiento 1/2) | Christopher Griffith - murió reemplazado por Winchcombe Henry Hartley 1776 | |
Berkshire (asiento 2/2) | John Elwes | |
Berwickshire (asiento 1/1) | James Pringle - dimitió reemplazado por Sir John Paterson, Bt 1779 | |
Berwick upon Tweed (asiento 1/2) | Jacob Wilkinson | |
Berwick upon Tweed (asiento 2/2) | Hon. John Vaughan | |
Beverley (asiento 1/2) | George Tufnell | |
Beverley (asiento 2/2) | Sir James Pennyman, BT | |
Bewdley (asiento 1/1) | William Henry Lyttelton | |
Bishops Castle (asiento 1/2) | George Clive - murió reemplazado por William Clive 1779 | |
Bishops Castle (asiento 2/2) | Henry Strachey - asumió el cargo Reemplazado por Alexander Wedderburn 1778 - Tomó posesión del cargo Reemplazado por Henry Strachey 1780 | |
Bletchingley (asiento 1/2) | Frederick Standert | |
Bletchingley (asiento 2/2) | Sir Robert Clayton | |
Bodmin (asiento 1/2) | James Laroche | |
Bodmin (asiento 2/2) | George Hunt | |
Boroughbridge (asiento 1/2) | Anthony Eyre | |
Boroughbridge (asiento 2/2) | Charles Mellish , suplente de Pontefract. Reemplazado por William Phillips , 1775 | |
Bossiney (asiento 1/2) | John Stuart, Lord Mountstuart - ennoblecido Reemplazado por Hon. Charles Stuart | |
Bossiney (asiento 2/2) | Henry Lawes Luttrell | |
Boston (asiento 1/2) | Lord Robert Bertie | |
Boston (asiento 2/2) | Charles Amcotts - murió reemplazado por Humphrey Sibthorp 1777 | |
Brackley (asiento 1/2) | William Egerton | |
Brackley (asiento 2/2) | Timothy Caswall | |
Bramber (asiento 1/2) | Thomas Thoroton | |
Bramber (asiento 2/2) | Sir Henry Gough | |
Brecon (asiento 1/1) | Charles Van - murió reemplazado por Charles Gould , 1778 | |
Breconshire (asiento 1/1) | Charles Morgan | |
Bridgnorth (asiento 1/2) | El Lord Pigot - murió reemplazado por Hugh Pigot 1778 | |
Bridgnorth (asiento 2/2) | Thomas Whitmore | |
Bridgwater (asiento 1/2) | Hon. Anne Poulett | |
Bridgwater (asiento 2/2) | Benjamín Allen | |
Bridport (asiento 1/2) | Lucius Ferdinand Cary | |
Bridport (asiento 2/2) | Thomas Coventry | |
Bristol (asiento 1/2) | Henry Cruger | |
Bristol (asiento 2/2) | Edmund Burke | |
Buckingham (asiento 1/2) | Richard Grenville | Grenvillite |
Buckingham (asiento 2/2) | James Grenville | Grenvillite |
Buckinghamshire (asiento 1/2) | Ralph Verney, Earl Verney | |
Buckinghamshire (asiento 2/2) | George Grenville - logró la nobleza Reemplazado por Thomas Grenville 1779 | |
Bury St Edmunds (asiento 1/2) | Sir Charles Davers, BT | |
Bury St Edmunds (asiento 2/2) | Augustus John Hervey : logró la nobleza Reemplazado por Henry Seymour Conway 1775 | |
Buteshire (asiento 1/1) | James Stuart II | |
C | ||
Municipios de Caernarvon (asiento 1/1) | Glyn Wynn | |
Caernarvonshire (asiento 1/1) | Thomas Assheton Smith | |
Caithness (asiento 0/0) | Asiento alterno con Bute-shire. Sin representación en 1774 | |
Callington (asiento 1/2) | John Dyke Acland - murió reemplazado por George Stratton 1778 | |
Callington (asiento 2/2) | William Skrine | |
Calne (asiento 1/2) | John Dunning | |
Calne (asiento 2/2) | Isaac Barré | |
Cambridge (asiento 1/2) | Soame Jenyns | |
Cambridge (asiento 2/2) | Charles Sloane Cadogan - ennoblecido Reemplazado por Benjamin Keene | |
Cambridgeshire (asiento 1/2) | Sir Sampson Gideon, BT | |
Cambridgeshire (asiento 2/2) | Sir John Hynde Algodón, BT | |
Universidad de Cambridge (asiento 1/2) | Richard Croftes | |
Universidad de Cambridge (asiento 2/2) | Charles Manners, Marqués de Granby - logró la nobleza Reemplazado por James Mansfield , 1779 | |
Camelford (asiento 1/2) | John Amyand | |
Camelford (asiento 2/2) | Francis Herne - murió reemplazado por Sir Ralph Payne 1776 | |
Canterbury (asiento 1/2) | Richard Milles | |
Canterbury (asiento 2/2) | Sir William Mayne | |
Municipios de Cardiff (asiento 1/1) | Herbert Mackworth | |
Cardigan Boroughs (asiento 1/1) | Sir Robert Smyth, Bt - destituido a petición Sustituido por Thomas Johnes , 1775 - dimitido Sustituido por John Campbell 1780 | |
Cardiganshire (asiento 1/1) | Vizconde Lisburne | |
Carlisle (asiento 1/2) | Fletcher Norton - sentado en Guildford Reemplazado por Walter Spencer-Stanhope | |
Carlisle (asiento 2/2) | Anthony Morris Almacenador | |
Carmarthen (asiento 1/1) | John Adams | |
Carmarthenshire (asiento 1/1) | George Rice - murió reemplazado por John Vaughan 1779 | |
Castle Rising (asiento 1/2) | Alexander Wedderburn - sentó para Okehampton Reemplazado por Hon. Charles Finch 1775 - dimitió Sustituido por John Chetwynd Talbot 1777 | |
Castle Rising (asiento 2/2) | Robert Mackreth | |
Cheshire (asiento 1/2) | John Crewe | Whig |
Cheshire (asiento 2/2) | Samuel Egerton - murió reemplazado por Sir Robert Salusbury Cotton, Bt , 1779 | |
Chester (asiento 1/2) | Richard Wilbraham-Bootle | |
Chester (asiento 2/2) | Thomas Grosvenor | |
Chichester (asiento 1/2) | William Keppel | |
Chichester (asiento 2/2) | Thomas Conolly | |
Chippenham (asiento 1/2) | Sir Edward Bayntun-Rolt | |
Chippenham (asiento 2/2) | Samuel Marsh | |
Chipping Wycombe (asiento 1/2) | Hon. Thomas Fitzmaurice | |
Chipping Wycombe (asiento 2/2) | Robert Waller | |
Christchurch (asiento 1/2) | Thomas Villiers, Lord Hyde | |
Christchurch (asiento 2/2) | James Harris | Whig |
Cirencester (asiento 1/2) | James Whitshed | |
Cirencester (asiento 2/2) | Samuel Blackwell | |
Clackmannanshire (asiento 1/1) | Ralph Abercromby | |
Clitheroe (asiento 1/2) | Thomas Lister | |
Clitheroe (asiento 2/2) | Assheton Curzon | |
Cockermouth (asiento 1/2) | George Johnstone, RN - sentó para Appleby reemplazado por Ralph Gowland 1775 | |
Cockermouth (asiento 2/2) | Fletcher Norton - sentado para Guildford reemplazado por James Adair 1775 | |
Colchester (asiento 1/2) | Charles Grey | conservador |
Colchester (asiento 2/2) | Isaac Martin Rebow | Whig |
Castillo de Corfe (asiento 1/2) | John Bond | |
Castillo de Corfe (asiento 2/2) | John Jenkinson | |
Cornwall (asiento 1/2) | Sir John Molesworth, Bt - murió reemplazado por Edward Eliot 1775 | |
Cornwall (asiento 2/2) | Sir William Lemon, BT | |
Coventry (asiento 1/2) | Edward Roe Yeo | |
Coventry (asiento 2/2) | Walter Waring - murió reemplazado por John Baker Holroyd , 1780 | |
Cricklade (asiento 1/2) | William Earle - murió reemplazado por Samuel Peach 1775 - elección nula doble retorno Reemplazado por John Dewar 1776 | |
Cricklade (asiento 2/2) | Arnold Nesbitt - murió reemplazado por John Macpherson 1779 | |
Cromartyshire (asiento 1/1) | William Pulteney | |
Cumberland (asiento 1/2) | Henry Fletcher | |
Cumberland (asiento 2/2) | James Lowther, primer conde de Lonsdale | |
D | ||
Dartmouth (asiento 1/2) | Richard Hopkins | |
Dartmouth (asiento 2/2) | Richard Howe, vizconde Howe | |
Denbigh Boroughs (asiento 1/1) | Richard Myddelton | |
Denbighshire (asiento 1/1) | Sir Watkin Williams-Wynn, cuarto baronet | |
Derby (asiento 1/2) | Lord Frederick Cavendish | |
Derby (asiento 2/2) | Wenman Coke - sentado para Norfolk Sustituido por John Gisborne 1775 - destronado a petición Sustituido por Daniel Coke 1776 | |
Derbyshire (asiento 1/2) | Lord George Cavendish | Whig |
Derbyshire (asiento 2/2) | Godfrey Bagnall Clarke –- murió Reemplazado por Hon. Nathaniel Curzon 1775 | Conservador; |
Devizes (asiento 1/2) | James Sutton | |
Devizes (asiento 2/2) | Charles Garth | |
Devon (asiento 1/2) | John Parker | |
Devon (asiento 2/2) | Sir Richard Bampfylde, Bt - murió Sustituido por John Rolle Walter 1776 - murió Sustituido por John Rolle 1780 | |
Dorchester (asiento 1/2) | John Damer | |
Dorchester (asiento 2/2) | William Ewer | |
Dorset (asiento 1/2) | Humphrey Sturt | |
Dorset (asiento 2/2) | Hon. George Pitt | |
Dover (asiento 1/2) | John Henniker | |
Dover (asiento 2/2) | John Trevanion | |
Downton (asiento 1/2) | Thomas Duncombe - destronado a petición Sustituido por John Cooper 1775 - murió Sustituido por Thomas Duncombe 1779 - murió Sustituido por Hon. Bartholomew Bouverie 1779 - desbancado a petición Sustituido por Robert Shafto 1780 | |
Downton (asiento 2/2) | Thomas Dummer - desbancado a petición reemplazado por Sir Philip Hales 1775 | |
Droitwich (asiento 1/2) | Thomas Foley junior - logró la nobleza Reemplazado por Sir Edward Winnington, Bt 1777 | |
Droitwich (asiento 2/2) | Andrew Foley | |
Dumfries Burghs (asiento 1/1) | William Douglas | |
Dumfriesshire (asiento 1/1) | Robert Laurie | |
Dunbartonshire (asiento 1/1) | Sir Archibald Edmonstone, primer baronet | conservador |
Dunwich (asiento 1/2) | Miles Barne - dimitió Sustituido por Barne Barne 1777 | |
Dunwich (asiento 2/2) | Gerard Vanneck | |
Durham (ciudad de) (asiento 1/2) | John tempestad | |
Durham (ciudad de) (asiento 2/2) | John Lambton | |
Durham (condado) (asiento 1/2) | Sir Thomas Clavering, séptimo baronet | |
Durham (condado) (asiento 2/2) | Sir John Eden, Bt | |
Dysart Burghs (asiento 1/1) | John Johnstone | |
mi | ||
East Grinstead (asiento 1/2) | Lord George Germain | |
East Grinstead (asiento 2/2) | John Irwin | |
East Looe (asiento 1/2) | Sir Charles Whitworth - dimitió Sustituido por Thomas Graves 1775 - dimitió Sustituido por William Graves 1775 | |
East Looe (asiento 2/2) | John Buller | |
East Retford (asiento 1/2) | Sir Cecil Wray, decimotercer baronet | |
East Retford (asiento 2/2) | Lord Thomas Pelham-Clinton - sentado para Westminster Reemplazado por William Hanger 1775 - Renunció Reemplazado por Lord John Pelham-Clinton 1778 | |
Edimburgo (asiento 1/1) | Sir Lawrence Dundas | Pro-Admin Whig |
Edinburghshire (asiento 1/1) | Henry Dundas | |
Elgin Burghs (asiento 1/1) | Staats Long Morris | |
Elginshire (asiento 1/1) | Arthur Duff - dimitió Sustituido por Lord William Gordon 1779 | |
Essex (asiento 1/2) | Juan Lutero | |
Essex (asiento 2/2) | John Conyers - murió reemplazado por William Harvey 1775 - murió reemplazado por Thomas Berney Bramston 1779 | |
Evesham (asiento 1/2) | Henry Seymour | |
Evesham (asiento 2/2) | John Rushout | |
Exeter (asiento 1/2) | Sir Charles Warwick Bampfylde | |
Exeter (asiento 2/2) | John Rolle Walter - dimitió Sustituido por John Baring 1776 | |
Ojo (asiento 1/2) | Richard Burton Phillipson | |
Ojo (asiento 2/2) | Juan San Juan | |
F | ||
Fife (asiento 1/1) | John Scott - murió Sustituido por James Townsend Oswald 1776 - asumió el cargo Sustituido por Robert Skene 1779 - destronado a petición Sustituido por John Henderson 1780 | |
Flint Boroughs (asiento 1/1) | Sir John Glynne, Bt - murió reemplazado por Watkin Williams 1777 | |
Flintshire (asiento 1/1) | Sir Roger Mostyn, BT | |
Forfarshire (asiento 1/1) | William Maule, Conde Panmure | |
Fowey (asiento 1/2) | Philip Rashleigh | |
Fowey (asiento 2/2) | Molyneaux Shuldham | |
GRAMO | ||
Gatton (asiento 1/2) | Sir William Mayne - sentado en Canterbury reemplazado por Robert Mayne 1774 | |
Gatton (asiento 2/2) | Robert Scott - sentado para Wootton Bassett reemplazado por William Adam 1774 | |
Glamorganshire (asiento 1/1) | George Venables-Vernon | |
Glasgow Burghs (asiento 1/1) | Lord Frederick Campbell | |
Gloucester (asiento 1/2) | George Augustus Selwyn | |
Gloucester (asiento 2/2) | Charles Barrow | |
Gloucestershire (asiento 1/2) | Edward Southwell : logró la nobleza Reemplazado por William Bromley-Chester 1776 | |
Gloucestershire (asiento 2/2) | Sir William Guise, BT | |
Grampound (asiento 1/2) | Hon. Sir Joseph Yorke | |
Grampound (asiento 2/2) | Richard Neville | |
Grantham (asiento 1/2) | Sir Brownlow Cust - ennoblecido reemplazado por Peregrine Cust 1776 | |
Grantham (asiento 2/2) | Lord George Manners-Sutton | |
Great Bedwyn (asiento 1/2) | James Stopforth - dimitió reemplazado por el vizconde Cranborne 1774 | |
Great Bedwyn (asiento 2/2) | Paul Methuen | |
Great Grimsby (asiento 1/2) | Francis Evelyn Anderson | |
Great Grimsby (asiento 2/2) | Joseph Mellish | |
Great Marlow (asiento 1/2) | William Clayton | |
Great Marlow (asiento 2/2) | Sir John Borlase Warren | |
Great Yarmouth (asiento 1/2) | Charles Townshend | |
Great Yarmouth (asiento 2/2) | Hon. Richard Walpole | |
Guildford (asiento 1/2) | Sir Fletcher Norton | |
Guildford (asiento 2/2) | George Onslow | |
H | ||
Haddington Burghs (asiento 1/1) | John Maitland - murió reemplazado por Francis Charteris , 1780 | |
Haddingtonshire (asiento 1/1) | Sir George Suttie, BT - dimitió Sustituido por William Hamilton Nisbet 1777 | |
Hampshire (asiento 1/2) | Sir Henry St John, Bt | |
Hampshire (asiento 2/2) | Sir Simeon Stuart, Bt - murió reemplazado por Jervoise Clarke Jervoise 1779 | |
Harwich (asiento 1/2) | Edward Harvey - murió reemplazado por George Augustus North , 1778 | |
Harwich (asiento 2/2) | John Robinson | |
Haslemere (asiento 1/2) | Thomas More Molyneux -murió reemplazado por Peter Burrell 1776 | |
Haslemere (asiento 2/2) | Sir Merrick Burrell, BT | |
Hastings (asiento 1/2) | Henry Temple, Lord Palmerston | |
Hastings (asiento 2/2) | Charles Jenkinson | |
Haverfordwest (asiento 1/1) | William Edwardes | |
Hedon (asiento 1/2) | Sir Charles Saunders - murió reemplazado por Hon. Lewis Watson 1776 | |
Hedon (asiento 2/2) | Beilby Thompson | |
Helston (asiento 1/2) | Marqués de Carmarthen - destituido a petición Sustituido por Francis Cockayne-Cust 1775 | |
Helston (asiento 2/2) | Francis Owen - destituido a petición Sustituido por Philip Yorke 1775 | |
Hereford (asiento 1/2) | Richard Symons | |
Hereford (asiento 2/2) | John Scudamore | |
Herefordshire (asiento 1/2) | Thomas Foley snr - ennoblecido Reemplazado por Thomas Harley 1776 | |
Herefordshire (asiento 2/2) | Sir George Cornewall, BT | |
Hertford (asiento 1/2) | John Calvert | |
Hertford (asiento 2/2) | Paul Feilde | |
Hertfordshire (asiento 1/2) | William Plumer | |
Hertfordshire (asiento 2/2) | Thomas Halsey | |
Heytesbury (asiento 1/2) | William Ashe-à Court | |
Heytesbury (asiento 2/2) | Hon. William Gordon | |
Higham Ferrers (asiento 1/1) | Frederick Montagu | |
Hindon (asiento 1/2) | Richard Smith - elección nula, orden judicial suspendida 1775 - Reelegido 1776 | |
Hindon (asiento 2/2) | Thomas Brand Hollis - elección nula, orden judicial suspendida 1775 Reemplazado por Henry Dawkins 1776 | |
Honiton (asiento 1/2) | Sir George Yonge, BT | |
Honiton (asiento 2/2) | Laurence Cox | |
Horsham (asiento 1/2) | Jeremiah Dyson -murió reemplazado por el Conde de Drogheda 1775 | |
Horsham (asiento 2/2) | James Wallace | |
Huntingdon (asiento 1/2) | George Wombwell | |
Huntingdon (asiento 2/2) | Hon. William Augustus Montagu - murió reemplazado por Constantine John Phipps 1776 | |
Huntingdonshire (asiento 1/2) | Vizconde Hinchingbrooke | |
Huntingdonshire (asiento 2/2) | El conde Ludlow | |
Hythe (asiento 1/2) | Sir Charles Farnaby | |
Hythe (asiento 2/2) | William Evelyn | |
I | ||
Ilchester (asiento 1/2) | Peregrine Cust - elección nula reemplazada por Nathaniel Webb 1775 | |
Ilchester (asiento 2/2) | William Innes anula la elección Reemplazado por Owen Salusbury Brereton | |
Inverness Burghs (asiento 1/1) | Sir Héctor Munro | |
Inverness-shire (asiento 1/1) | Simon Fraser | |
Ipswich (asiento 1/2) | William Wollaston | |
Ipswich (asiento 2/2) | Thomas Staunton | |
K | ||
Kent (asiento 1/2) | Hon. Charles Marsham Bt | |
Kent (asiento 2/2) | Thomas Knight, junior | |
Kincardineshire (asiento 1/1) | Lord Adam Gordon | |
King's Lynn (asiento 1/2) | Thomas Walpole | |
King's Lynn (asiento 2/2) | Molineux crujiente | |
Kingston upon Hull (asiento 1/2) | Lord Robert Manners | |
Kingston upon Hull (asiento 2/2) | David Hartley | |
Kinross-shire (asiento 0/0) | Asiento alterno con Clackmannanshire. Sin representación en 1774 | |
Kirkcudbright Stewartry (asiento 1/1) | William Stewart | |
Knaresborough (asiento 1/2) | Robert Boyle-Walsingham | |
Knaresborough (asiento 2/2) | Sir Anthony Abdy, Bt - dimitió Sustituido por Lord George Cavendish 1775 | |
L | ||
Lanarkshire (asiento 1/1) | Andrew Stuart | |
Lancashire (asiento 1/2) | Lord Stanley - logró la nobleza Reemplazado por Thomas Stanley I 1776 - Murió Reemplazado por Thomas Stanley II 1780 | |
Lancashire (asiento 2/2) | Sir Thomas Egerton | |
Lancaster (asiento 1/2) | Sir George Warren | |
Lancaster (asiento 2/2) | Lord Richard Cavendish | |
Launceston (asiento 1/2) | John Buller | |
Launceston (asiento 2/2) | Humphry Morice | |
Leicester (asiento 1/2) | Hon. Cabina gris | |
Leicester (asiento 2/2) | John Darker | |
Leicestershire (asiento 1/2) | Sir John Palmer, BT | |
Leicestershire (asiento 2/2) | Thomas Noel : logró la nobleza Reemplazado por John Peach-Hungerford 1775 | |
Leominster (asiento 1/2) | Thomas Hill - murió reemplazado por Frederick Cornewall 1776 | |
Leominster (asiento 2/2) | John Bateman, vizconde Bateman | |
Lewes (asiento 1/2) | Sir Thomas Miller, BT | |
Lewes (asiento 2/2) | Thomas Hay | |
Lichfield (asiento 1/2) | Thomas Gilbert | |
Lichfield (asiento 2/2) | George Adams (más tarde Anson) | |
Lincoln (asiento 1/2) | El vizconde Lumley | |
Lincoln (asiento 2/2) | Robert Vyner | |
Lincolnshire (asiento 1/2) | Lord Brownlow Bertie - logró la nobleza reemplazado por John Thorold 1779 | |
Lincolnshire (asiento 2/2) | Charles Anderson-Pelham | |
Linlithgow Burghs (asiento 1/1) | Sir James Cockburn, BT | |
Linlithgowshire (asiento 1/1) | Sir William Cunynghame | |
Liskeard (asiento 1/2) | Edward Gibbon | |
Liskeard (asiento 2/2) | Samuel Salt | |
Liverpool (asiento 1/2) | Sir William Meredith, BT | |
Liverpool (asiento 2/2) | Richard banderín | |
Londres (ciudad de) (asiento 1/4) | Richard Oliver | |
Londres (ciudad de) (asiento 2/4) | Frederick Bull | |
Londres (ciudad de) (asiento 3/4) | John Sawbridge | |
Londres (ciudad de) (asiento 4/4) | George Hayley | |
Lostwithiel (asiento 1/2) | Vizconde Fairford | |
Lostwithiel (asiento 2/2) | Charles Brett - dimitió Sustituido por Thomas Potter 1776 | |
Ludgershall (asiento 1/2) | Lord George Gordon | |
Ludgershall (asiento 2/2) | Cordero Peniston | |
Ludlow (asiento 1/2) | Vizconde Villiers | |
Ludlow (asiento 2/2) | El señor clive | |
Lyme Regis (asiento 1/2) | Hon. Henry Fane | |
Lyme Regis (asiento 2/2) | Henry Fane (de Worsley) - murió reemplazado por Francis Fane 1777 | |
Lymington (asiento 1/2) | Edward Morant | |
Lymington (asiento 2/2) | Harry Burrard - dimitió Sustituido por Henry Goodricke 1778 | |
METRO | ||
Maidstone (asiento 1/2) | Sir Horatio Mann | |
Maidstone (asiento 2/2) | Lord Guernsey - logró la nobleza Reemplazado por Hon. Charles Finch , 1777 | |
Maldon (asiento 1/2) | John Strutt | conservador |
Maldon (asiento 2/2) | Hon. Richard Savage Nassau - murió reemplazado por Eliab Harvey 1780 | |
Malmesbury (asiento 1/2) | Hon. Charles James Fox | Whig |
Malmesbury (asiento 2/2) | William Strahan | conservador |
Malton (asiento 1/2) | Savile Finch | |
Malton (asiento 2/2) | Edmund Burke - sentado para Bristol reemplazado por William Weddell 1775 | Whig |
Marlborough (asiento 1/2) | Sir James Long, BT | |
Marlborough (asiento 2/2) | Hon. James Brudenell | |
Merionethshire (asiento 1/1) | Evan Lloyd Vaughan | |
Middlesex (asiento 1/2) | John Wilkes | Radical |
Middlesex (asiento 2/2) | John Glynn - murió reemplazado por Thomas Wood 1779 | |
Midhurst (asiento 1/2) | Herbert Mackworth - sentó para Cardiff Reemplazado por Hon. Henry Seymour-Conway 1774 | |
Midhurst (asiento 2/2) | Clement Tudway - sentado para Wells reemplazado por John Ord 1774 | |
Puerto Milborne (asiento 1/2) | Hon. Templo de Luttrell | |
Puerto de Milborne (asiento 2/2) | Capitán Charles Wolseley | |
Minehead (asiento 1/2) | Henry Fownes Luttrell - dimitió Sustituido por Thomas Pownall 1774 | |
Minehead (asiento 2/2) | John Fownes Luttrell | |
Mitchell (asiento 1/2) | John Stephenson | |
Mitchell (asiento 2/2) | James Scawen –- sentó para Surrey Reemplazado por Hon. Thomas Howard 1774 - logró la nobleza Reemplazado por Francis Hale 1779 | |
Municipios de Monmouth (asiento 1/1) | John Stepney | |
Monmouthshire (asiento 1/2) | John Morgan | |
Monmouthshire (asiento 2/2) | John Hanbury | |
Montgomery (asiento 1/1) | Whitshed Keene | |
Montgomeryshire (asiento 1/1) | William Mostyn Owen | |
Morpeth (asiento 1/2) | Francis Eyre - destituido a petición Sustituido por Hon. William Byron 1775 - murió Sustituido por Gilbert Elliot 1776 - dimitió Sustituido por John William Egerton 1777 | |
Morpeth (asiento 2/2) | Peter Delmé | |
norte | ||
Nairnshire (asiento 1/1) | Cosmo Gordon - asumió el cargo reemplazado por John Campbell 1777 | |
Newark (asiento 1/2) | George Manners-Sutton | |
Newark (asiento 2/2) | Henry Clinton | |
Newcastle-under-Lyme (asiento 1/2) | George Hay - murió reemplazado por George Leveson-Gower, vizconde de Trentham 1779 | |
Newcastle-under-Lyme (asiento 2/2) | George Waldegrave, vizconde de Chewton | |
Newcastle-upon-Tyne (asiento 1/2) | Sir Walter Calverley Blackett - murió reemplazado por Sir John Trevelyan, Bt , 1777 | |
Newcastle-upon-Tyne (asiento 2/2) | Sir Matthew White Ridley, BT | |
Newport (Cornwall) (asiento 1/2) | Humphry Morice - sentó para Launceston reemplazado por John Frederick 1775 | |
Newport (Cornwall) (asiento 2/2) | Richard Bull | |
Newport (Isla de Wight) (asiento 1/2) | Sir Richard Worsley | |
Newport (Isla de Wight) (asiento 2/2) | Hans Sloane | |
New Radnor Boroughs (asiento 1/1) | John Lewis - destronado a petición Sustituido por Edward Lewis 1775 | |
New Romney (asiento 1/2) | Sir Edward Dering, BT | |
New Romney (asiento 2/2) | Richard Jackson | |
New Shoreham (asiento 1/2) | Charles Goring | |
New Shoreham (asiento 2/2) | Sir John Shelley | |
Newton (Lancashire) (asiento 1/2) | Anthony James Keck | |
Newton (Lancashire) (asiento 2/2) | Robert Vernon Atherton Gwillym | |
Newtown (Isla de Wight) (asiento 1/2) | Sir John Barrington, BT - dimitió Sustituido por Edward Meux Worsley 1775 | |
Newtown (Isla de Wight) (asiento 2/2) | Harcourt Powell - dimitió Sustituido por Charles Ambler 1775 | |
New Windsor (asiento 1/2) | Augustus Keppel | |
New Windsor (asiento 2/2) | John Montagu | |
New Woodstock (asiento 1/2) | John Skynner - asumió el cargo Reemplazado por el vizconde Parker 1777 | |
New Woodstock (asiento 2/2) | William Edén | |
Norfolk (asiento 1/2) | Sir Edward Astley, BT | |
Norfolk (asiento 2/2) | Wenman Coke - murió reemplazado por Thomas Coke 1776 | |
Northallerton (asiento 1/2) | Daniel Lascelles | |
Northallerton (asiento 2/2) | Henry Peirse (más joven) | |
Northampton (asiento 1/2) | Sir George Robinson | |
Northampton (asiento 2/2) | Wilbraham Tollemache | |
Northamptonshire (asiento 1/2) | Lucy Knightley | |
Northamptonshire (asiento 2/2) | Thomas Powys | |
Northumberland (asiento 1/2) | Lord Algernon Percy | |
Northumberland (asiento 2/2) | Sir William Middleton, BT | |
Norwich (asiento 1/2) | Harbord Harbord | |
Norwich (asiento 2/2) | Edward Bacon | |
Nottingham (asiento 1/2) | Coronel el Excmo. (Señor) William Howe | |
Nottingham (asiento 2/2) | Sir Charles Sedley, Bt - murió Sustituido por Abel Smith 1778 - -murió Sustituido por Robert Smith 1779 | |
Nottinghamshire (asiento 1/2) | Thomas Willoughby - logró la nobleza reemplazado por Lord Edward Bentinck 1775 | |
Nottinghamshire (asiento 2/2) | Conde de Lincoln - murió reemplazado por Charles Medows (Charles Pierrepont) 1778 | |
O | ||
Okehampton (asiento 1/2) | Richard Vernon | |
Okehampton (asiento 2/2) | Alexander Wedderburn - asumió el cargo reemplazado por Humphrey Minchin 1778 | |
Old Sarum (asiento 1/2) | Pinckney Wilkinson | |
Old Sarum (asiento 2/2) | Thomas Pitt (el más joven) | |
Orford (asiento 1/2) | Vizconde Beauchamp | |
Orford (asiento 2/2) | Hon. Robert Seymour-Conway | |
Orkney y Shetland (asiento 1/1) | Thomas Dundas | |
Oxford (asiento 1/2) | Lord Robert Spencer | |
Oxford (asiento 2/2) | Capitán el Excmo. Bertie peregrino | |
Oxfordshire (asiento 1/2) | Lord Charles Spencer | Whig |
Oxfordshire (asiento 2/2) | Vizconde Wenman | |
Universidad de Oxford (asiento 1/2) | Francis Page | |
Universidad de Oxford (asiento 2/2) | Sir Roger Newdigate, BT | |
PAG | ||
Peeblesshire (asiento 1/1) | James William Montgomery - asumió el cargo Reemplazado por Adam Hay 1775 - murió Reemplazado por Sir Robert Murray-Keith , 1775 | |
Municipios de Pembroke (asiento 1/1) | Hugh Owen [III] | Whig |
Pembrokeshire (asiento 1/1) | Hugh Owen | |
Penryn (asiento 1/2) | Sir George Osborn | |
Penryn (asiento 2/2) | William Chaytor | |
Perth Burghs (asiento 1/1) | George Dempster | |
Perthshire (asiento 1/1) | James Murray | |
Peterborough (asiento 1/2) | Richard Benyon | |
Peterborough (asiento 2/2) | Matthew Wyldbore | Whig |
Petersfield (asiento 1/2) | William Jolliffe | |
Petersfield (asiento 2/2) | Sir Abraham Hume | |
Plymouth (asiento 1/2) | El vizconde de Barrington - dimitió reemplazado por el vizconde de Lewisham 1778 | |
Plymouth (asiento 2/2) | El almirante Sir Charles Hardy - murió reemplazado por Sir Frederick Leman Rogers 1780 | |
Plympton Erle (asiento 1/2) | Sir Richard Philipps, Bt - dimitió Sustituido por William Fullarton 1779 | |
Plympton Erle (asiento 2/2) | Paul Henry Ourry - asumió el cargo reemplazado por John Durand 1775 | |
Pontefract (asiento 1/2) | Sir John Goodricke, Bt. | |
Pontefract (asiento 2/2) | Charles Mellish | |
Poole (asiento 1/2) | Joshua Mauger | |
Poole (asiento 2/2) | Sir Eyre Coote | |
Portsmouth (asiento 1/2) | Sir Edward Hawke - ennoblecido Reemplazado por Maurice Suckling 1776 - murió Reemplazado por Hon. Robert Monckton 1778 | |
Portsmouth (asiento 2/2) | Peter Taylor - murió reemplazado por Sir William Gordon 1777 | |
Preston (asiento 1/2) | John Burgoyne | |
Preston (asiento 2/2) | Sir Harry Hoghton, BT | |
Q | ||
Queenborough (asiento 1/2) | Sir Charles Frederick | |
Queenborough (asiento 2/2) | Sir Walter Rawlinson | |
R | ||
Radnorshire (asiento 1/1) | Chase Price - murió Reemplazado por Thomas Johnes 1777 - murió Reemplazado por Thomas Johnes | |
Lectura (asiento 1/2) | John Dodd | |
Lectura (asiento 2/2) | Francis Annesley | |
Reigate (asiento 1/2) | Charles Cocks | |
Reigate (asiento 2/2) | John Yorke | |
Renfrewshire (asiento 1/1) | John Craufurd | |
Richmond (Yorkshire) (asiento 1/2) | Thomas Dundas - sentó para Stirlingshire reemplazado por William Norton 1775 | |
Richmond (Yorkshire) (asiento 2/2) | Sir Lawrence Dundas, Bt - sentado en Edimburgo Sustituido por Charles Dundas 1775 | |
Ripon (asiento 1/2) | William Aislabie | |
Ripon (asiento 2/2) | Charles Allanson - murió reemplazado por William Lawrence 1775 | |
Rochester (asiento 1/2) | George Finch-Hatton | |
Rochester (asiento 2/2) | Robert Gregory | |
Ross-shire (asiento 1/1) | James Stuart-Mackenzie | |
Roxburghshire (asiento 1/1) | Sir Gilbert Elliot, Bt - murió reemplazado por Sir Gilbert Elliot 1777 | |
Rutland (asiento 1/2) | Thomas Noel | |
Rutland (asiento 2/2) | George Bridges Brudenell | |
Rye (asiento 1/2) | Middleton Onslow - dimitió Sustituido por Hon. Thomas Onslow 1775 | |
Rye (asiento 2/2) | Rose Fuller - murió reemplazado por William Dickinson 1777 | |
S | ||
St Albans (asiento 1/2) | Richard Sutton | |
St Albans (asiento 2/2) | John Radcliffe | |
St Germans (asiento 1/2) | Edward Eliot - dimitió Sustituido por John Pownall 1775 - asumió el cargo Sustituido por John Peachey 1776 | Whig. |
St Germans (asiento 2/2) | Benjamín Langlois | |
St Ives (asiento 1/2) | William Praed - elección nula reemplazada por Thomas Wynn 1775 | |
St Ives (asiento 2/2) | Adam Drummond - dimitió Sustituido por Philip Dehany 1778 | |
St Mawes (asiento 1/2) | Vizconde Clare | |
St Mawes (asiento 2/2) | Hugh Boscawen | |
Salisbury (asiento 1/2) | Vizconde Folkestone - logró la nobleza Reemplazado por Hon. William Henry Bouverie 1776 | |
Salisbury (asiento 2/2) | William Hussey | |
Saltash (asiento 1/2) | Cooper gris | |
Saltash (asiento 2/2) | Thomas Bradshaw - falleció Sustituido por Sir Charles Whitworth 1775 - murió Sustituido por Henry Strachey 1778 - dimitió Sustituido por Paul Wentworth | |
Sandwich (asiento 1/2) | Philip Stephens | |
Sandwich (asiento 2/2) | William Hey - asumió el cargo reemplazado por Charles Brett 1776 | |
Scarborough (asiento 1/2) | Conde de Tyrconnell | |
Scarborough (asiento 2/2) | Sir Hugh Palliser, BT - dimitió Sustituido por Charles Phipps 1779 | |
Seaford (asiento 1/2) | William Gage, vizconde Gage | |
Seaford (asiento 2/2) | George Medley | |
Selkirkshire (asiento 1/1) | John Pringle | |
Shaftesbury (asiento 1/2) | Thomas Rumbold - destituido en el asiento de petición declarado vacante 1775 Elección parcial George Rous 1776 | |
Shaftesbury (asiento 2/2) | Francis Sykes - desbancado a petición reemplazado por Hans Winthrop Mortimer 1775 | |
Shrewsbury (asiento 1/2) | Charlton Leighton - destituido a petición Sustituido por William Pulteney 1775 | |
Shrewsbury (asiento 2/2) | Robert Clive, Baron Clive - murió reemplazado por John Corbet 1775 | conservador |
Shropshire (asiento 1/2) | Noel Hill | |
Shropshire (asiento 2/2) | Charles Baldwyn | |
Somerset (asiento 1/2) | Edward Phelips | |
Somerset (asiento 2/2) | Richard Hippisley Coxe | |
Southampton (asiento 1/2) | Hans Stanley - murió reemplazado por John Fuller 1780 | |
Southampton (asiento 2/2) | John Fleming | |
Southwark (asiento 1/2) | Nathaniel Polhill | |
Southwark (asiento 2/2) | Henry Thrale | |
Stafford (asiento 1/2) | Hugo Meynell | |
Stafford (asiento 2/2) | Richard Whitworth | |
Staffordshire (asiento 1/2) | William Bagot | |
Staffordshire (asiento 2/2) | Sir John Wrottesley, BT | |
Stamford (asiento 1/2) | Henry Cecil | |
Stamford (asiento 2/2) | Sir George Howard | |
Steyning (asiento 1/2) | Thomas Edwards-Freeman | |
Steyning (asiento 2/2) | Filmer Honywood | |
Stirling Burghs (asiento 1/1) | Archibald Campbell | |
Stirlingshire (asiento 1/1) | Sir Thomas Dundas | Pro-Admin Whig |
Stockbridge (asiento 1/2) | Capitán el Excmo. John Luttrell - dimitió Sustituido por el Teniente Hon. James Luttrell 1775 | |
Stockbridge (asiento 2/2) | El señor Irnham | |
Sudbury (asiento 1/2) | Thomas Fonnereau - destituido a petición Sustituido por Sir Patrick Blake, primer baronet 1775 | |
Sudbury (asiento 2/2) | Philip Champion Crespigny - destituido a petición Sustituido por Walden Hanmer 1775 | |
Suffolk (asiento 1/2) | Sir Charles Bunbury, BT | |
Suffolk (asiento 2/2) | Rowland Holt | |
Surrey (asiento 1/2) | James Scawen | |
Surrey (asiento 2/2) | Sir Francis Vincent, Bt - murió Sustituido por Sir Joseph Mawbey, Bt 1775 | |
Sussex (asiento 1/2) | Sir Thomas Wilson, BT | |
Sussex (asiento 2/2) | Lord George Lennox | |
Sutherland (asiento 1/1) | James Wemyss | |
T | ||
Tain Burghs (asiento 1/1) | James Grant | |
Tamworth (asiento 1/2) | Thomas de Grey | |
Tamworth (asiento 2/2) | Edward Thurlow - ennoblecido Sustituido por Anthony Chamier 1778 | |
Taunton (asiento 1/2) | Hon. Edward Stratford - desbancado a petición reemplazado por John Halliday 1775 | |
Taunton (asiento 2/2) | Nathaniel Webb - desbancado a petición reemplazado por Alexander Popham 1775 | |
Tavistock (asiento 1/2) | Richard Rigby | Whig |
Tavistock (asiento 2/2) | Hon. Richard Fitzpatrick | |
Tewkesbury (asiento 1/2) | Joseph Martin -– murió Sustituido por James Martin 1776 | |
Tewkesbury (asiento 2/2) | Sir William Codrington, BT | conservador |
Thetford (asiento 1/2) | Hon. Charles FitzRoy | |
Thetford (asiento 2/2) | Charles FitzRoy-Scudamore | |
Thirsk (asiento 1/2) | Thomas Frankland | |
Thirsk (asiento 2/2) | Sir Thomas Frankland, BT | |
Tiverton (asiento 1/2) | Nathaniel Ryder - ennoblecido Sustituido por John Eardley Wilmot 1776 | |
Tiverton (asiento 2/2) | John Duntze | |
Totnes (asiento 1/2) | Philip Jennings | |
Totnes (asiento 2/2) | James Amyatt | |
Tregony (asiento 1/2) | Hon. George Lane Parker | |
Tregony (asiento 2/2) | Alexander Leith | |
Truro (asiento 1/2) | George Boscawen | |
Truro (asiento 2/2) | Bamber Gascoyne | |
W | ||
Wallingford (asiento 1/2) | John Cator | |
Wallingford (asiento 2/2) | Sir Robert Barker | |
Wareham (asiento 1/2) | William Gerard Hamilton | |
Wareham (asiento 2/2) | Christopher D'Oyly | |
Warwick (asiento 1/2) | Hon. Charles Greville | |
Warwick (asiento 2/2) | Hon. Robert Fulke Greville | |
Warwickshire (asiento 1/2) | Sir Charles Holte, BT | |
Warwickshire (asiento 2/2) | Thomas Skipwith, BT | |
Wells (asiento 1/2) | Robert Child | |
Wells (asiento 2/2) | Clement Tudway | |
Wendover (asiento 1/2) | Joseph Bullock - dimitió Sustituido por Thomas Dummer 1775 | |
Wendover (asiento 2/2) | John Adams - sentado para Carmarthen reemplazado por Henry Drummond 1774 | |
Wenlock (asiento 1/2) | Henry Bridgeman | |
Wenlock (asiento 2/2) | George Forester | |
Weobley (asiento 1/2) | Sir William Lynch - dimitió Sustituido por Andrew Bayntun-Rolt 1789 | |
Weobley (asiento 2/2) | John St Leger Douglas | |
Westbury (asiento 1/2) | Hon. Thomas Wenman | |
Westbury (asiento 2/2) | Nathaniel Bayly - dimitió Sustituido por Samuel Estwick 1779 | |
West Looe (asiento 1/2) | Sir William James | |
West Looe (asiento 2/2) | Charles Ogilvie - dimitió Sustituido por John Rogers 1775 | |
Westminster (asiento 1/2) | Lord Thomas Pelham-Clinton | |
Westminster (asiento 2/2) | Baron Warkworth (Earl Percy) - logró la nobleza Reemplazado por el vizconde Petersham 1776 - logró la nobleza Reemplazado por el vizconde Malden 1779 | |
Westmorland (asiento 1/2) | Sir James Lowther - sentó para Cumberland Reemplazado por James Lowther | |
Westmorland (asiento 2/2) | Sir Michael le Fleming | |
Weymouth y Melcombe Regis (asiento 1/4) | Welbore Ellis | |
Weymouth y Melcombe Regis (asiento 2/4) | John Purling | |
Weymouth y Melcombe Regis (asiento 3/4) | William Chaffin Grove | |
Weymouth y Melcombe Regis (asiento 4/4) | John Tucker - dimitió Sustituido por Gabriel Steward 1778 | |
Whitchurch (asiento 1/2) | El vizconde de Midleton | |
Whitchurch (asiento 2/2) | Thomas Townshend | Whig |
Wigan (asiento 1/2) | George Byng | |
Wigan (asiento 2/2) | Beaumont Hotham - asumió el cargo Reemplazado por John Morton 1775 - murió Reemplazado por Henry Simpson Bridgeman 1780 | |
Wigtown Burghs (asiento 1/1) | William Norton - destituido a petición reemplazado por Henry Watkin Dashwood 1775 | |
Wigtownshire (asiento 1/1) | Keith Stewart | |
Wilton (asiento 1/2) | Henry Herbert | |
Wilton (asiento 2/2) | Hon. Nicholas Herbert - murió reemplazado por Charles Herbert 1775 | |
Wiltshire (asiento 1/2) | Charles Penruddocke | |
Wiltshire (asiento 2/2) | Ambrose Goddard | |
Winchelsea (asiento 1/2) | Arnold Nesbitt - sentado para Cricklade reemplazado por William Nedham 1775 | |
Winchelsea (asiento 2/2) | Charles Wolfran Cornualles | |
Winchester (asiento 1/2) | Henry Penton | |
Winchester (asiento 2/2) | Lovell Stanhope | |
Wootton Bassett (asiento 1/2) | Hon. Henry St John | |
Wootton Bassett (asiento 2/2) | Robert Scott | |
Worcester (asiento 1/2) | John Walsh | |
Worcester (asiento 2/2) | Thomas Bates Rous | |
Worcestershire (asiento 1/2) | Edward Foley | |
Worcestershire (asiento 2/2) | William Dowdeswell - murió reemplazado por William Lygon | |
Y | ||
Yarmouth (Isla de Wight) (asiento 1/2) | Edward Meux Worsley - dimitió Sustituido por James Worsley 1775 | |
Yarmouth (Isla de Wight) (asiento 2/2) | Jervoise Clarke - dimitió reemplazado por el capitán Robert Kingsmill 1779 | |
York (asiento 1/2) | Charles Turner | |
York (asiento 2/2) | Lord John Cavendish | |
Yorkshire (asiento 1/2) | Edwin Lascelles | |
Yorkshire (asiento 2/2) | Sir George Savile |