La competencia de rutina técnica en solitario en el Campeonato del Mundo de 2017 se llevó a cabo los días 14 y 15 de julio de 2017. [1] [2]
Rutina técnica en solitario en el Campeonato Mundial de Acuáticos 2017 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lugar de eventos | Parque de la ciudad | |||||||||
Localización | Budapest , Hungría | |||||||||
fechas | 14 de julio (preliminares) 15 de julio (final) | |||||||||
Competidores | 30 de 30 naciones | |||||||||
Puntos ganadores | 95.2036 | |||||||||
Medallistas | ||||||||||
| ||||||||||
Resultados
La ronda preliminar se inició el 14 de julio a las 11:00. [3] La final se celebró el 15 de julio a las 11:00. [4]
Verde denota finalistas
Rango | Nadador | Nacionalidad | Preliminar | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Puntos | Rango | Puntos | Rango | |||
Svetlana Kolesnichenko | Rusia | 94.0229 | 1 | 95.2036 | 1 | |
Ona Carbonell | España | 92.3893 | 2 | 93.6534 | 2 | |
Anna Voloshyna | Ucrania | 90.5617 | 4 | 91.9992 | 3 | |
4 | Yukiko Inui | Japón | 90.8837 | 3 | 91.7490 | 4 |
5 | Jacqueline Simoneau | Canadá | 89.2331 | 5 | 89.5000 | 5 |
6 | Linda Cerruti | Italia | 87.8975 | 6 | 88.3369 | 6 |
7 | Evangelia Platanioti | Grecia | 86.9661 | 7 | 86.5328 | 7 |
8 | Vasiliki Alexandri | Austria | 82.7804 | 8 | 83.9967 | 8 |
9 | Min Hae-yon | Corea del Norte | 82.6416 | 9 | 83.1769 | 9 |
10 | Joana Jiménez | México | 82.0066 | 10 | 82.4507 | 10 |
11 | Lara Mechning | Liechtenstein | 80.3468 | 11 | 81.8521 | 11 |
12 | Vivienne Koch | Suiza | 80.2948 | 12 | 80.2700 | 12 |
13 | Beso szofi | Hungría | 78.7579 | 13 | No avanzo | |
14 | Giovana Stephan | Brasil | 77.6135 | 14 | ||
15 | Nada Daabousová | Eslovaquia | 77.1854 | 15 | ||
dieciséis | Lee Ri-young | Corea del Sur | 76,9730 | dieciséis | ||
17 | Michelle Zimmer | Alemania | 76.8697 | 17 | ||
18 | Dara Tamer | Egipto | 73.9650 | 18 | ||
19 | Camila Arregui | Argentina | 73.7771 | 19 | ||
20 | Debbie Soh | Singapur | 72.9689 | 20 | ||
21 | Malin Gerdin | Suecia | 72.5904 | 21 | ||
22 | Isidora Letelier | Chile | 72.4317 | 22 | ||
23 | Kyra Hoevertsz | Aruba | 72.0680 | 23 | ||
24 | Gan Hua Wei | Malasia | 71.3383 | 24 | ||
25 | Hristina Damyanova | Bulgaria | 70.3736 | 25 | ||
26 | Swietłana Szczepańska | Polonia | 69.9209 | 26 | ||
27 | Nevena Dimitrijević | Serbia | 69.8904 | 27 | ||
28 | Natalia Jenkins | Costa Rica | 67.2832 | 28 | ||
29 | Carysney García | Cuba | 65.4680 | 29 | ||
30 | Aleisha Braven | Nueva Zelanda | 64.8782 | 30 |
Referencias
- ^ Programa archivado el 28 de julio de 2017 en Wayback Machine.
- ^ Lista de inicio
- ^ Resultados de la ronda preliminar
- ^ Resultados finales