Estación | Nivel | División | Sección | Administración | Posición | Movimientos |
---|
1946-1947 | Tier 1 | Championship Playoff (Premier League) | | FA & TUL finlandeses (Suomen Palloliitto & Työväen Urheiluliitto) | 2do | |
1948 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA & TUL finlandeses (Suomen Palloliitto & Työväen Urheiluliitto) | Octavo | |
1949 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Relegado |
1950 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | |
1951 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1952 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1953 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1954 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1955 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | Playoff de descenso - Relegado |
1956 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1957 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1958 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | |
1959 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | |
1960 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | Promovido |
1961 | Tier 1 | Mestaruussarja (Premier League) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 12 | Relegado |
1962 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1963 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1964 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1965 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1966 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1967 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1968 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1969 | El nivel 2 | Suomensarja (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1970 | El nivel 2 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 2do | Grupo de promoción 3er |
1971 | El nivel 2 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
1972 | El nivel 2 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | No califiqué a la nueva I Divisioona |
1973 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1974 | El nivel 2 | I Divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Noveno | |
1975 | El nivel 2 | I Divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Décimo | Relegado |
1976 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | |
1977 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | |
1978 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Quinto | |
1979 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | Playoff de descenso |
1980 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 12 | Relegado |
1981 | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | |
mil novecientos ochenta y dos | Nivel 4 | III Divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Eliminatorias de promoción: promocionado |
1983 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | Playoff de descenso |
1984 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | |
1985 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1986 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1987 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1988 | El nivel 2 | I Divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1989 | El nivel 2 | I Divisioona (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Décimo | Relegado |
1990 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Cuarto | |
1991 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1992 | Nivel 3 | II Divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | Cedió su plaza en la liga al Inter Turku |
1993-1998 | | Ligas del distrito de Turku | | Distrito de Turku (SPL Turku) | | |
1999 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | Grupo 2 | Distrito de Turku (SPL Turku) | | Promovido |
2000 | Nivel 5 | Nelonen (Cuarta División) | | Distrito de Turku (SPL Turku) | | Grupo de descenso 1o |
2001 | Nivel 5 | Nelonen (Cuarta División) | Grupo 2 | Distrito de Turku (SPL Turku) | Cuarto | Grupo de promoción 8 ° |
2002 | Nivel 5 | Nelonen (Cuarta División) | Grupo 2 | Distrito de Turku (SPL Turku) | Cuarto | Grupo de promoción 1. ° - Promocionado |
2003 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | Décimo | |
2004 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | Cuarto | |
2005 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promoción Grupo Oeste 3 ° |
2006 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | Cuarto | |
2007 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 2do | |
2008 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promoción Grupo Sur 4o |
2009 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 2do | |
2010 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promovido |
2011 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 12 | Relegado |
2012 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 11º | |
2013 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 12 | Relegado |
2014 | Nivel 5 | Nelonen (Cuarta División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 12 | Relegado |
2015 | Nivel 6 | Vitonen (Quinta División) | Grupo 2 | Distrito de Turku (SPL Turku) | 12 | Relegado |
2016 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 2 | Distrito de Turku (SPL Turku) | Sexto | |
2017 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 2 | Distrito occidental (SPL Länsi-Suomi) | Tercero | |
2018 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 3 | Distrito occidental (SPL Länsi-Suomi) | Sexto | |
2019 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 1 | Distrito occidental (SPL Länsi-Suomi) | Sexto | |
2020 | Nivel 7 | Kutonen (Sexta División) | Grupo 1 | Distrito occidental (SPL Länsi-Suomi) | | |