La cuarta y última temporada de Vietnam tuvo talento a partir del 1 de enero de 2016 y terminó el 13 de mayo de 2016. El ganador fue el baterista Nguyễn Trọng Nhân.
Vietnam tiene talento | |
---|---|
Temporada 4 | |
Jueces | Trấn Thành Việt Hương Huy Tuấn |
Ganador | Nguyễn Trọng Nhân |
Subcampeón | Đỗ Trung Lương |
Lanzamiento | |
Red original | VTV MTV Vietnam |
Lanzamiento original | 2016 - 2016 |
Cronología de la temporada |
Resumen semifinalista
Se realizan 7 actos cada semana, 2 actos pasarán a la final.
Clave | Ganador | Subcampeón | 3er puesto | Finalista |
---|
Nombre del acto | actuar | Semifinal (semana) | Posición alcanzada |
---|
Rondas semifinales
Clave | Elección de los jueces | Zumbado | Terminó en primer lugar; Avanzó automáticamente a la final. | Terminó en segundo lugar; Ganó el voto de los jueces para la final. | Terminado en tercer lugar; Perdió el voto de los jueces. |
---|
Los actos se enumeran de aparición cronológica.
Semifinal 1
- 03/11/2016
- Invitado: Hari Won
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Mi Ngân | Tamborilear Cantar | Voto de los jueces perdidos | |||
2 | Nguyễn Minh Phương | Mago | Eliminado | |||
3 | Nhóm Thiên Đường | Cantante | Avanzado | |||
4 | Hà Bảo Anh | Estación | Eliminado | |||
5 | Nhóm HCYA | Drama, Teatro | Eliminado | |||
6 | Văn Lam - Đức Lợi | Mago | Ganó el voto de los jueces | |||
7 | Nhóm Oxy | Bailarín | Eliminado |
Semifinal 2
Fecha 18/3/2016 Invitado Huyền Trang
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado- | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Gaurav Sharma | Yoga | Eliminado | |||
2 | Võ Hương Giang | Xam cantando | Avanzado | |||
3 | Lê Đình Cần | Cantando | Eliminado | |||
4 | Hà mi | Color | Voto de los jueces perdidos | |||
5 | Lê Tiến - Lê Linh | Cheo engañando | Eliminado | |||
6 | Nguyễn Ngọc Quang | Lámpara de luz de dibujo | Eliminado | |||
7 | Nhóm CC Niños | Grupo de baile | Ganó el voto de los jueces |
Semifinal 3
Fecha 25/3/2016 Invitado Võ Hạ Trâm
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Thanh Hà - Thanh Huy | Saltar | Eliminado | |||
2 | Quang Huy - Kiến Văn | Cantante | Voto de los jueces perdidos | |||
3 | Hoàng Bảo | Ventrílocuo | Eliminado | |||
4 | Ngọc Đức | Bailarina | Eliminado | |||
5 | Nhóm Trà Đá | Drama | Eliminado | |||
6 | Quỳnh Anh | Cantante | Avanzado | |||
7 | Nhóm 218 | LED de salto | Ganó el voto de los jueces |
Semifinal 4
Fecha 1/4/2016 Invitado Trang Pháp
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Horarios de barra | Calle deportiva | Voto de los jueces perdidos | |||
2 | Đỗ Trung Lương | Barrio Dan | Ganó el voto de los jueces | |||
3 | Chu Văn Huân - Trần Mỹ Lệ | Baile | Eliminado | |||
4 | Đào Duy Ninh | Cantante | Eliminado | |||
5 | Phúc Thịnh | Mago | Eliminado | |||
6 | Lê Thị Phương Thảo | Cantante | Eliminado | |||
7 | Nguyễn Trọng Nhân | Baterista de banda | Avanzado |
Semifinal 5
Fecha 4/8/2016 Invitado Hoàng Quyên
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Lê Thị Bích Ngọc | Baile | Voto de los jueces perdidos | |||
2 | Hoàng Minh | Espejismo | Eliminado | |||
3 | Nguyễn Ngọc Hải | Bailarina | Avanzado | |||
4 | Mỹ Linh | Cantante | Eliminado | |||
5 | Nhóm P4 | Instrumentos de interpretación cantando | Eliminado | |||
6 | Anh Tú | Mago | Eliminado | |||
7 | Dàn hợp xướng Công giáo trẻ Hà Nội | Coro | Ganó el voto de los jueces |
Semifinal 6
Fecha 15/4/2016 Invitado Don Nguyễn
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Nhóm BCA | Danza luminosa | Eliminado | |||
2 | Juun Đăng Dũng | Cantante | Eliminado | |||
3 | Xuân Hiếu - Thái Vũ (Nhóm Candy Crew) | Bailarina | Ganó el voto de los jueces | |||
4 | Tu Kiều * | Saxofonista | Ganó el voto de los jueces | |||
5 | Thanh Tâm | Cantante | Eliminado | |||
6 | Nguyễn Duy Khánh | Preparación, Circo | Eliminado | |||
7 | Hà Như Minh - Hà My | Baile | Avanzado |
Semifinal 7
Fecha 22/4/2016 Invitado (Băng Di, BB Trần, Huỳnh Mến), Hoàng Yến Chibi
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Lê Trung | Kung fu | Eliminado | |||
2 | Thanh Thúy | Cantante | Voto de los jueces perdidos | |||
3 | Quốc Bảo - Phú Lâm | Beatboxing y popping | Eliminado | |||
4 | Phương Anh | Ópera | Eliminado | |||
5 | Phong Hải | Beatboxing | Avanzado | |||
6 | Duy Anh | Mago | Eliminado | |||
7 | Nhóm Gió | Juego de sombras | Ganó el voto de los jueces |
Comodines
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Gaurav Sharma | Yoga | Eliminado | |||
2 | Nguyễn Ngọc Quang | Lámpara de luz de dibujo | Eliminado | |||
3 | Horarios de barra | Calle deportiva | Eliminado | |||
4 | Phúc Thịnh | Mago | Avanzado | |||
5 | Thanh Thúy | Cantante | Eliminado |
Rondas finales Parte 1
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Dàn hợp xướng Công giáo trẻ Hà Nội | Coro | Eliminado | |||
2 | Quỳnh Anh | Cantante | Avanzado | |||
3 | Xuân Hiếu - Thái Vũ (Nhóm Candy Crew) | Bailarina | Eliminado | |||
4 | Nguyễn Trọng Nhân | Banda | Avanzado | |||
5 | Nguyễn Ngọc Hải | Bailarina | Eliminado | |||
6 | Nhóm Thiên Đường | Cantante | Eliminado | |||
7 | Văn Lam - Đức Lợi | Mago | Eliminado | |||
8 | Võ Hương Giang | Cantante Xam | Eliminado |
Rondas finales Parte 2
Pedido | Artista | actuar | Zumbadores y jueces votan | Resultado | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Trấn Thành | Việt Hương | Huy Tuấn | ||||
1 | Phúc Thịnh | Mago | Eliminado | |||
2 | Hà mi | Color | Eliminado | |||
3 | Nhóm Gió | Bailarines | Eliminado | |||
4 | Phong Hải | Beatboxer | Eliminado | |||
5 | Hà Như Minh - Hà My | Baile | Eliminado | |||
6 | Tu Kiều | Jugador de saxofón | Eliminado | |||
7 | Đỗ Trung Lương | Barrio Dan | Avanzado | |||
8 | Nhóm 218 | LED de salto | Avanzado |
Gran final
Pedido | Artista | actuar | Resultado |
---|---|---|---|
1 | Nguyễn Trọng Nhân | Banda de baterista | Ganador |
2 | Nhóm 218 | Saltar Leds | 3er lugar conjunto |
3 | Đỗ Trung Lương | Barrio Dan | Subcampeón |
4 | Quỳnh Anh | Cantante | 3er lugar conjunto |