Estación | Nivel | División | Sección | Administración | Posición | Movimientos |
---|
1930 | Tier 1 | A-sarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | Relegado |
1931 | El nivel 2 | B-sarja (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1932 | Tier 1 | A-sarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1933 | Tier 1 | A-sarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1934 | Tier 1 | A-sarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Sexto | |
1935 | Tier 1 | A-sarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | Relegado |
1936 | El nivel 2 | Itä-Länsi-sarja (Primera División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Sexto | Relegado |
1937 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | ? | Promoción eliminatoria, Promocionado |
1938 | El nivel 2 | Itä-Länsi-sarja (Primera División) | Serie Oeste, Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1939 | El nivel 2 | Itä-Länsi-sarja (Primera División) | Grupo Oeste 2 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Grupo de promoción 2do |
1940–41 | Nivel 3 | C-sarja (Segunda División) | Grupo 1 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Grupo de promoción 1 °, promocionado |
1943-1944 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Quinto | |
1945 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | Grupo 1 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Cuarto | Relegado |
1945-1946 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Finlandia propia | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | |
1946-1947 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Finlandia propia | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Eliminatoria de promoción |
1947-1948 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Finlandia propia | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1948 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Oeste Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | |
1949 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Oeste Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Sexto | Relegado |
1950 | Nivel 4 | Piirisarja (Tercera División) | | Distrito de Turku (SPL Turku) | Sexto | |
1951 | Nivel 4 | Cualificaciones de Maakuntasarja | | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Formato de copa | Promovido |
1952 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Oeste Grupo A | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | Relegado |
1953 | Nivel 4 | Piirisarja (Tercera División) | | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promoción eliminatoria, Promocionado |
1954 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Grupo Oeste 2 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Grupo de promoción West 8th |
1955 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Oeste Grupo 1 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1956 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Grupo Oeste 2 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Quinto | |
1957 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Oeste Grupo 1 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1958 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1959 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1960 | Nivel 3 | Maakuntasarja (Segunda División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1961 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Sexto | |
1962 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1963 | Tier 1 | Mestaruussarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Tercero | |
1964 | Tier 1 | Mestaruussarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Octavo | |
1965 | Tier 1 | Mestaruussarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | Relegado |
1966 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1967 | Tier 1 | Mestaruussarja | | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 11º | Relegado |
1968 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1969 | El nivel 2 | Suomensarja (Primera División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1970 | El nivel 2 | II divisioona (Primera División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 11º | Relegado |
1971 | Nivel 3 | III divisioona (Segunda División) | Grupo 2 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 11º | Relegado |
1972 | Nivel 4 | IV divisioona (Tercera División) | Grupo 5 | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | 1er | |
1973 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Séptimo | |
1974 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Quinto | |
1975 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 4 | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1976 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 4 | FA finlandesa (Suomen Palloliitto) | Cuarto | |
1977 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 4 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | |
1978 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | Playoff de descenso |
1979 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1980 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | Eliminatorias de promoción |
1981 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | Eliminatorias de promoción |
mil novecientos ochenta y dos | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 11º | Relegado |
1983 | Nivel 5 | IV divisioona (Cuarta División) | Grupo 5 | Distrito de Turku (SPL Turku) | Tercero | |
1984 | Nivel 5 | IV divisioona (Cuarta División) | Grupo 4 | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promovido |
1985 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1986 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 12 | Relegado |
1987 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1988 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
1989 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 11º | Relegado |
1990 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1991 | Nivel 3 | II divisioona (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | Relegado |
1992 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Tercero | |
1993 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
1994 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | |
1995 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1996 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 11º | Relegado |
1997 | Nivel 4 | III divisioona (Tercera División) | Grupo 3 | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promovido |
1998 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
1999 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Promovido |
2000 | El nivel 2 | Ykkönen (Primera División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | Grupo de descenso - 9 ° - Relegado |
2001 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Décimo | Relegado |
2002 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku y Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | Cuarto | |
2003 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku y Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Eliminatorias |
2004 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku y Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 2do | |
2005 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku y Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | Cuarto | |
2006 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku y Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 2do | |
2007 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku y Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | 1er | Promovido |
2008 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | |
2009 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | |
2010 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
2011 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo B | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Octavo | |
2012 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Sur | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 1er | Eliminatorias |
2013 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Séptimo | |
2014 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | 2do | |
2015 | Nivel 3 | Kakkonen (Segunda División) | Grupo Oeste | FA finlandesa (Suomen Pallolitto) | Noveno | Relegado |
2016 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Islas Turku e Åland | Distrito de Turku (SPL Turku) | Quinto | |
2017 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Finlandia occidental | Distrito occidental (SPL-Länsi-Suomi) | Noveno | |
2018 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Finlandia occidental | Distrito occidental (SPL-Länsi-Suomi) | 11º | |
2019 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Finlandia occidental | Distrito occidental (SPL-Länsi-Suomi) | Sexto | |
2020 | Nivel 4 | Kolmonen (Tercera División) | Finlandia occidental | Distrito occidental (SPL-Länsi-Suomi) | | |